что мне делать??? Я замужем, он женат.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Встреча »

 
Lida писал(а): бы очень хотела ему во всём признаться, но зная его никогда не сделаю этого - ни на едине, ни на людях. Потому что, отреагирует он не сразу - злой будет сразу, да. Изобьёт наверное, тоже да- и уйдёт. Но потом, может спустя день, два, а может и неделю- может даже и месяцы.. - у него заклинит и он воткнёт мне нож в спину (в прямом смысле этого слова). И не только мне - ЕГО он найдёт тоже...
Я тоже так думаю. И думала сразу, когда прочитала вашу тему. и страшно было, что с вами вчера что-то может произойти нехорошее, если он все-таки вас прижмет и вы расскажете ему все. и уверена была, что муж ваш ничего не знает (только догадки, чувствования), иначе бы вытворил что-то из того, что написали. Так что там не только романтикой не пахнет, там живым бы и непокалеченным бы остаться. Я такую пару знала со стороны (как муж периодически хватался за топор и кричал жене: "клади голову на пень -рубить буду!". До сих пор ужас от этого испытываю, хотя свидетелем не была, а со слов жены это знаю, и побои ее видела. А в перерывах между этим ее муж очень даже и молчаливо-спокойный был. и со всеми теми качествами хорошими, которые и Лида описала раньше.
Терпения вам , Лида, и мужества. И не ждите просто так развязки - делайте те действия из советов, которые вам написали. Не надо просто ждать! Надо ЖИТЬ!!! СВОЕЙ жизнью!
Диагностика отношений в сожительстве
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Лида, там можно и почистить историю, ни к чему это хранить и на рабочем компе.
Батюшки не советуют вываливать на супруга горькую правду, если он этого не знает точно, и каяться в этом перед ним непосредственно. Муки, переживаемые в этой связи, если они есть, расценивать как епитимью. А вот покаяться в душе, исповедовать этот грех - это обязательно.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Любимая жена »

 
Лида, не надо ничего никому рассказывать и каяться перед мужем тоже не надо, Вы ведь все правильно поняли, все осознали сами - это был Ваш выбор и вина только Ваша. Просто мне вот пришлось такую раскаявшиюся любовницу мужа от ее же мужа спасать...
Сотрудница мужа моего, влюбилась в него, а он голову морочил ей из любопытства лишь - поведется или нет - загул у него был, с тремя за день спал - включая меня... Всем врал что в семье все плохо, что на гране развода. Ну не об этом сейчас. А о том что она - когда все открылось, на мужа моего обиделась, мне позвонила во всем покаялась - прощенья попросила. Надо ли мне оно было? - нет не надо. Но кроме этого она и перед мужем своим покаялась. Ну а он видимо с характером как у Вашего, не от хорошей жизни она на моего "повелась". Ее муж не придумал ничего умнее, как напился, закрылся с ней и ребенком их в комнате - бил ее и мне звонил, замечу МНЕ, а не моему мужу - звонил и рассказывал как покалечит отца моих детей, как я буду ухаживать за калекой, говорил все это и бил жену, рассказывал как бил, и что конкретно с ней делал на глазах у их ребенка... Я вначале решила отключить телефон и не слушать, а потом поняла, что он же убъет их там, а я ничем не помогу. Пришлось продолжать разговор, что бы выведать их адрес - они в пригороде жили, и умудрится выслать к ним наряд. Чем это закончилось? Он провел сутки в милиции, ко мне приезжала скорая - так как все это оказалось вынести очень тяжело, а побитая любовница кстати мне звонила на следующий день с претензиями - почему муж в милиции... Было это все в Ночь на Рождество, год назад...
Простите за длинную историю, но просто раз Ваш муж вспыльчивый и без того что знает, то что будет когда Вы покаетесь? Кроме того что ему будет больно, кто знает как он себя поведёт?
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Lida »

 
так я ему и никогда не покаюсь... хотела бы, но очень хорошо знаю чем это всё закончится. Поэтому это останется навсегда моей тайной, даже если мы расстанемся, ему об этом знать нельзя - трудно мне с этим или нет (выбора другого нет). Как говорится : сама виновата, сама заварила -мне и расхлёбывать.
Буду вас всех держать в курсе дела....
Встреча спасибо за
Терпения вам , Лида, и мужества. И не ждите просто так развязки - делайте те действия из советов, которые вам написали. Не надо просто ждать! Надо ЖИТЬ!!! СВОЕЙ жизнью!
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение _Ласка_ »

 
Грустно это все.. Мне кажется, если есть реальная угроза жизни и здоровью (пусть даже в потенциале), то лучше жить отдельно от таких людей.
Лида, а есть вообще вариант как-то пожить отдельно, почувствовать себя БЕЗ присутствия мужа в своей жизни?
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Lida »

 
Вот именно об этом я сейчас и думаю. Уйти к кому-то нет возможности. Но я думаю о том, чтобы снять кв-ру и потом по хорошему спросить мужа, сможет ли он сьехать (ему же легче, чем мне с двумя детьми). Хочу разобраться в себе, хочу понять, смогу ли я жить без него, а под одной крышой мне это не удаётся, да и ему, думаю, это уже не раз приходило в голову - но он не решится сам. Страшно....он мне однажды сказал, если он уйдёт, то это будет навсегда. Но другого выхода я сейчас не вижу. Ласка вы написали то - о чём, я сейчас постоянно думаю.
Да поможет мне Бог....
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение _Ласка_ »

 
Помогай вам Бог, Лида..
Знаете, когда я развелась с первым мужем, то, несмотря на общую боль от переживания развода, несбышихся надежд, страха перед будущим и т.д., я ОЖИЛА. Энергия, которую я тратила на то, чтобы сломить себя и подчинить мужу, освободилась и пошла на созидание, на устройство своей жизни. Было больно, но я ощутила огромную СВОБОДУ. Как свежий ветер в лицо после душной комнаты. Как просунлась после тяжелого сна.
Я не сторонник разводов, совсем. Но хорошо помню это ощущение свободы, когда закончились деструктивные для меня отношения. Поэтому дай вам Бог сил и мужества, Лида.
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Lida »

 
вот прошли выходные - но ничего не случилась. Никакого разговора, никаких решений -НИЧЕГО. Просто молчание с его стороны и всё. А я не хотела сама начинать... Наверное каждый из нас просто знает, что этот разговор принесёт и поэтому молчит. Но для чего это всё? Чего я жду? И на что надеется муж? Ведь становится только хуже - атмосфера хуже просто не бывает. Господи, когда это всё кончится? Когда кто-нибудь из нас на что-то решится? Не знаю что делать - не живу, а существую
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Снег »

 
Не удержалась. Слишком Вам больно. Дам Вам еще совет.
1. Не говорите мужу о своих грехах. Не признавайтесь. Будет обвинять в измене - отрицайте.
2. "Парадокс страсти. Она любит, он - нет". Откройте сразу главу о моделях поведения. Почитайте. Дальше поищите в этой книге о том, как действовать, с чего начать. Там прямо по шагам расписано. И там же дан совет о том, что нужно сообщить мужу относительно своих дальнейших действий.
3. Открытый разговор: без обвинений. Это важно. Без обвинений.
4. Перестать бояться потерять.

Вообще-то первый пунктом должно было быть: просите помощи и силы у Бога.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Я работаю над собой и ещё обязательно дойду до исповеди... Я очень хочу понять как мне оставить мужа в покое и при этом не расстаться совсем? Пожалуйста если есть какие нибудь идеи то поделитесь - я очень вам всем благодарна.
Лида, понимаю, в какой ситуации Вы находитесь. Когда на чаше весов собственная безопасность и безопасность детей. И физическая, и душевная. Когда думаешь о том, чтобы в какой-нибудь момент не оказаться покалеченной или отброшенной так, что можно виском, например, стукнуться с летальным исходом, и думаешь, что если это не прекратить, то что-то может произойти еще худшее. Причем наступил такой момент у меня, например, и было такое чувство, что семья, все ее члены просто пребывают в агонии, неадекватно себя ведут .
Я бы Вам посоветовала все же подготовиться и дойти до Исповеди, может быть и не один раз, и спросить совета у священника. После развода на этом сайте я узнала, что берут даже благословение на развод, выполняют их рекомендации. И потом я ооочень пожалела, что когда решалась судьба моей семьи, я была далека от Церкви, молилась больше про себя, мало подавала записки, сорокоусты, на годовые поминания, молебны, акафисты, не просила молитв священников о нашей семье, давно не исповедовалась или делала это редко и поверхностно, не знала, что с батюшками можно советоваться, что в подобных случаях делать, и не знала, что у них желательно взять благословение на развод или на то, чтобы в течение какого-то ограниченного во времени периода посмотреть, как будут развиваться события, естественно молиться Богу и просить его управить жизнь по Его воле. Но для того, чтобы батюшка посоветовал все же что-то конкретное, надо чтобы он больше знал о Вашей конкретной ситуации, а для этого желательно осуществить генеральную Исповедь (с 7-летнего возраста), я это делала уже после развода, при помощи брошюры И. Крестьянкина, выписывала оттуда грехи, которыми я была грешна, раскаивалась в них, может быть не с одного раза или с одного, но попросить священника уделить Вам время в удобное для обоих время. Пожалела о том, почему в такое тяжелое для семьи время я не съездила ни разу в монастыри, не попросила молитв святых, мощи которых находятся в монастырях. То есть я раскаивалась и в том, что не все сделала со своей стороны для спасения семьи, а именно не заручилась помощью Божьей, чтобы выполнить Его волю, а не свою. Хотя Бог меня не оставлял в Своей помощи.
После я уже начала ездить. Первый раз собраться было весьма непросто, и я собиралась с большим трудом, в смысле настраивалась, в течение дня в интернете нашла много информации, например, о Троице-Сергиевой лавре (хотя я параллельно о нескольких искала), какие там храмы, какие Святыни, и расписание, вечером села в первый проходящий поезд (хотя за пару часов до этого не была уверена, что решусь, но один-два дня на всякий случай ела постную пищу), взяв молитвослов с собой, в Москве утром пересадка на электричку, в ней читала молитвы ко Святому Причащению. И оказалась как-будто в другом измерении. Пробыла там двое суток, была на службах, молебне, Соборовании, но можно затратить там и меньше суток. Непередаваемые ощущения были после. Но можно и в своем городе для начала хотя бы.
Лида, у Вас пока есть пока возможность сделать это до того, как Вы поставите точку, хотя бы подготовиться к Исповеди, Причастию, попросить совета у батюшки. А решение все равно придется принимать Вам, и нести за него ответственность тоже придется самой. И чтобы потом не было дополнительной душевной боли по этому поводу, я и даю Вам именно такой совет. На развод, я хоть и собиралась подать, когда услышала сплетню, что у него есть и были любовницы (к тому времени мы жили больше года в разных комнатах), сказала ему об этом, но два понедельника у меня не получалось со временем, он из сумки моей можно сказать выкрал свидетельство о браке и сам подал, как позже выяснилось, когда пришла мне повестка на развод. Но и после развода мы прожили в одной квартире еще больше года, и даже были периоды "дружбы", но на короткое время, потом опять он в своем коконе, куда доступа не было, шаг вперед, несколько назад. Я не дождалась, когда он отползет. Пришлось решаться на уход самой. Но у меня уже был взрослый ребенок, и на тот момент появилась возможность решить вопрос и с разделом, хоть это и сопровождалось сломом руки.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Elena_Verda »

 
Милая Lida. Мне кажется я услышала вас. Вам все пишут о грехе, я их понимаю и они правы, но мне кажется, что вы и так все знаете. У меня ощущение, что вы очень хорошая женщина, просто которая всю жизнь была жертвой. Жертвовала собой, ради мужа, семьи.Не уважала себя, я сама такая была. Но вы очень хороший человек- я чувствую это. Уверена, что в глубине души вы знаете как поступать , нужно успокоиться, ходить в церковь и просить у Бога, что бы он направил вас. Вы сейчас запутались , не знаете что делать . Попросите у Бога что бы он помог вам разобраться. Очень хочу что бы у вас все было хорошо.
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Lida »

 
Янка67 спасибо за ваш пост и про советы насчёт исповеди - тут я человек ещё совсем новый и многого чего не знаю и не понимаю

и вам Elena Verda спасибо за тёплые слова. Я действительно очень очень запуталась и мне кажется, что даже в глубине души я не знаю - как правильно поступить. На днях разговаривала с мужем (после почти 2-х недельной молчалки) и разговор даже был спокойным (чего у нас уже 100 лет не было). Я ему сказала, что не могу так больше, не могу жить по его настроению, с его агрессией ко мне, детям и моим родителям. Сказала, что даже не знаю хочу ли я ещё дальнейшей жизни с ним и что даже если случится чудо и он изменится - не поздно ли это всё для меня... Что 20 лет это огромный срок и его просто так не вычеркнишь, но и то что, я больше не могу (ни физически, ни психически) тянуть всё это. На его вопрос, что я предлагаю, я ответила: давай попробуем пожить отдельно, что бы и ты и я поняли, чего мы действительно хотим. На это он сказал, что любит меня и не хочет терять, но в раздельном проживание не видит смысла и что если он съедит, то на этом всё и закончится. На что я сказала - но если так: значит это было правильное решение..... Поговорили и на этом всё.... Вчера муж уже даже шутил на эту тему - он не принимает всё всерьез. Он сейчас очень спокойный, вроде как всё понял - сказал, я бы ещё раз попробывал - но если ты не хочешь, то не вижу смысла. НО НИЧЕГО не делает, и ко мне КАК ВСЕГДА и кв-ру не ищет, и не съезжает - ничего....
Атмосфера ещё хуже чем раньше - не рыба, не мясо. Хочу сегодня опять с ним поговорить, хочу предложить попробывать ещё раз, В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, но что бы каждый из нас придерживался правил....

Но самое страшное, что как только я представила, что он и вправду уйдёт - у меня стало плохо на душе, но если я представляю себе, что у нас может всё получится - мне становится также плохо... Как такое может быть? Такие противоречия в моей душе?
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Встреча »

 
ЛИ-ДА!!! :-) Вот опять - почитайте свой пост! Все слова вашего последнего поста вмещаются в одну фразу: "Я ХОЧУ, чтобы он изменил по отношению ко мне свое поведение, т.е. себя изменил!". А вам почти все здесь пишут, что это невозможно и неправильно требовать от другого. И бессмысленно в вашей ситуации. И все вам предлагают - СЕБЯ менять, СОБОЙ заняться. А вы снова - поговорили с мужем, условия ему выставили, результатов нет. И опять хотите поговорить, и условия выставить. И так по кругу! И думаете, что будет результат? А когда уже круг этот разорвете? и собой займетесь?!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Снег »

 
Лида, Вы правильно сделали, что открыто рассказали мужу о своих чувствах. Это правильный шаг. Я в свое время на это не решилась, думаю, если бы решилась тогда, то не висела бы тут уже второй год. Только-только начала в себя приходить. Ну сколько же можно Вам повторять: прочтите книгу. Не Вы первая и не Вы последняя, сотни - тысячи семей по всему миру сталкиваются с такой ситуацией. А в этой книге написано что делать дальше и как общаться с мужем в такой ситуации. Подробно написано. Общение без обвинений. Без претензий. Без ожиданий. Работа над собой. Заниматься своим делом. Да что я Вам объясняю, читайте.
И просить помощи у Бога. Это всегда помогает.
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Lida »

 
здравствуйте мой дорогие,
вчера мы дали себе последний шанс - действительно "последний шанс" спасти семью. Мне стало намного легче от-того, что я сказала мужу - как на самом деле у меня в душе (что там сейчас только пустота) и что ни я, ни он не можем сейчас сказать, как это всё закончится. Мы остановились на том, что мы просто ещё раз попробуем - и если вскоре будет видно, что это всё напрасно, то надо расставаться и не "вампирить" друг друга больше.
Для себя я многое что поняла. Снег Я прочитала книгу "Очарование женственности" и сейчас читаю " Парадокс страсти". Помогут ли они мне - не знаю, но хуже от них точно не будет. Одно я знаю точно: тряпкой я не буду больше никогда!
Встречая меняюсь сама - поверьте мне... Столько, сколько я сейчас над собой работаю и думаю и анализирую - такого не было со мной никогда. Да я не вооцерквилась и не была на исповеди - но это не значит, что я не работаю над собой. Я верю в бога, я молюсь и расскаиваюсь в своих грехах (как дома, так и в церкви) и надеюсь, что Бог меня тоже не оставит и поможет.
Я обязательно буду сюда дальше писать - как и что.
Всё будет всё равно так - как должно быть... и всё что не делается, делается к лучшему (девиз моей мамы)
Лидочка,не надо выделять цветом,это модераторские цвета. Екатеррина.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Снег »

 
А у меня вот в свое время не было решительности признать, что в семье что-то не так... Я предпочитала прятать голову в песок..
Признать свои чувства, поделиться этим с мужем, и он тоже теперь в курсе, что что-то не так...
Я думаю, что Вы на правильном пути.
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение _Ласка_ »

 
В любом случае для реальных изменений нужно время и терпение.. иногда много времени и много терпения. Вы сейчас нарабатываете материал, узнаете новые способы поведения - и рано или поздно количество перерастет в качество. Сейчас как бы нарабатывается критическая масса. Пока что ощущение, что вы ходите по кругу, из которого сами же боитесь вырваться. Но я искренне верю, что в вашей душе растет и зреет новая Лида, которая увидит и мир, и себя в этом мире другими, взрослыми глазами. Без страха, через призму Божественной Любви.
Молюсь за вас Лида, возрастайте и укрепляйтесь в Боге..
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Lida »

 
Екатерина, извените пожалуйста - больше не буду выделять цветом, не знала что нельзя.
Ласка, Снег, Встреча и другие, кто писал мне -спасибо вам за поддержку и за веру в меня. Мне очень вы все помогли - не знаю, что было бы со мной, если бы не этот сайт и вы, милые форумчане. Буду стараться идти вперёд, с божьей помощью - и тоже верю, что всё будет хорошо.
Я обязательно буду и дальше держать вас в курсе событий. Ещё раз спасибо всем огромное от всего сердца. и вам всем желаю только самого наилучшего.....
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Elena_Verda »

 
И вам всего самого лучшего!!! Пусть у вас все будет хорошо!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение Другиня »

 
Lida писал(а):извените пожалуйста - больше не буду выделять цветом, не знала что нельзя.

Красный и синий. Остальные - Ваши. Но без особой необходимости не следует выделять цветом.
cok
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 11:08
Пол: женский

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение cok »

 
Удалено Teri-cat
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: что мне делать??? Я замужем, он женат.

Сообщение tsh74 »

 
cok - мы живем не один раз, а мы живем вечно. Души наши вечны. То, что происходит в этой жизни - ваши "любови" - они вечны ? Нет. Все эти страсти и влюбленности закончатся. МЫ рождаемся одни, с душой и уйдем так же одни и унесем свою душу и то, что с ней сделали за эту жизнь. И у вас на душе останется то горе, которое своими "хочу-не-могу" вы принесли детям и другим людям ( которые между прочим тоже любят, но имеют на это больше прав) .Вы сейчас этого не понимаете, не верите, думаете, что вот оно, счастье - вместе просыпаться и засыпать с этим человеком - но это ОЧЕНЬ БЫСТРОТЕЧНО, а вот муки адовы, осознание что вы стали предателем - это навечно.Сейчас ваша эйфория задвинула чувство вины глубоко-глубоко, и голос совести совсем стал не слышен. Но время пройдет, жизнь пролетит очень быстро , страсти уйдут и вот тогда и совесть и вина вылезут и вгрызутся в вашу душу так, что мало не покажется. И если вы сознательно это для себя выбираете(просто не понимаете что творите) - не надо и других толкать на подобное.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»