помогите забыть бывшего любовника!!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
снежана левина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:58

помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение снежана левина »

 
Здравствуйте! Очень прошу помощи, так как сама не справляюсь. Я совершила большую ошибку в жизни. У меня была связь с женатым человеком. Долго. Пять лет. Он меня бросил. А я никак не могу его забыть. Очень хочу, но не получается. Я замужем. Подскажите советом.Может есть какие молитвы?
Диагностика отношений в сожительстве
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение zhulia »

 
Здравствуйте, если вы уже пришли к осознанию содеянного, то самое лучшее- Исповедь и Пирчастие и неоднократно.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение Mike »

 
Понимаете,Снежана, сами по себе молитвы ничего не дадут. Без покаянного, сокрушенного сердца-это будет лишь набор слов. Молиться можно Господу и своими словами с покаянием о совершенном грехе и просьбой Господа дать сил справиться с искушением бесовским. А,главное, начинайте потихоньку воцерковляться,меняйте свою жизнь,выравнивайте ее по Заповедям. И,конечно, участие в церковных таинствах. Откровенная исповедь и причастие Святых Христовых Тайн. Я бы Вам посоветовал пойти в ближайший храм и поговорить с батюшкой,он и объяснит Ваши первые шаги. Не унывайте,очень хорошо,что Вы расстались с любовником.Это Ваш шанс жить полноценной жизнью,а не в грязном болоте. А с Господом все возможно :)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение Михаил66 »

 
Рецепт простой, надо отпустить в душе и мыслях другого человека и терпеть. Время лечит все,вылечит и вас. Может настало время вернуться в семью,уделить время семейным отношениям? Наладить,если возможно отношения с мужем. У меня было 4 года связи на стороне. Тоже болело,тоже крутило, но потихоньку боль прошла,рана затянулась. Успокоение нашел в семье,в переосмыслении своих ошибок и заблуждений. Посещал регулярно церковь. Главное прекратить все взаимоотношения с любовником, не звонить и не писать. Иначе все это растянется надолго.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Дея »

 
снежана левина писал(а):Читаю Вашу историю и радуюсь за Вас! У меня тоже был женатый любовник. Сама я замужем. Отношения длились лет пять. Потом он меня бросил.И я никак не могу его забыть. Хотя я не одинока, у меня муж и взрослый сын. Но как выкинуть его из своей головы и сердца. Тоже было много унижений. Но даже осознание этого не помогает. Не общаемся три месяца.Сколько же еще должно пройти времени?


снежана, очень хорошо понимаю Вас, сразу забыть невозможно, особенно после пяти лет такой жизни. Что Вы хотите - это не во дворе со скакалкой прыгать, считайте, что Вы (как и я...) пять лет разрушали своими руками свою душу - и это не может пройти бесследно.
Но хорошая новость в том, что выкарабкаться из этого МОЖНО. Действительно, МОЖНО. Нужно только захотеть и трезво подойти к тому, что сразу не будет получаться. Но сразу ведь ничего и не получается - считайте, что Вам нужно обучиться новому навыку - счастливой семейной жизни без любовника.

Я бы посоветовала Вам полностью сосредоточиться на муже. Даже если не хочется, даже через "не могу". Думать о том, как сделать хорошо мужу, как сделать его счастливым, как сделать Вашу с ним жизнь полной. Не растворяться в нем, а сознательно делать все для его блага - понимая, что такое вот у Вас задание на эту жизнь: сделать этого человека счастливым. Ведь Бог поручил Вам его не просто так. Если хотите, можем обсудить, как и что можно делать для самого главного мужчины Вашей жизни).

И в Церковь, идите в Церковь, плачьте там, молитесь, кайтесь и просите сил. Бог не бросит и не отринет.
снежана левина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:58

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение снежана левина »

 
Спасибо, Дея! Да, я бы очень хотела обсудить это и научиться сделать счастливым своего мужа. Очень хочу. Потому что так жить невыносимо. За эти пять лет я так от него отдалилась. Даже не знаю с чего сейчас начинать. В церковь я хожу, но не часто. На исповеди пока не была. Наверно не готова пока.
снежана левина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:58

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение снежана левина »

 
Спасибо Вам! В церковь я хожу. Но пока не исповедовалась. Наверно не готова пока. Просто хожу и прошу прощения и сил, чтобы это пережить. Очень тяжело.Хотя понимаю - сама виновата. И с мужем отношения разладились. За эти пять лет я так отдалилась от него. Не знаю есть ли способ опять с ним сблизиться? Очень хочу этого. Но такое чувство, что как-будто кто-то не пускает меня к нему. В душе хочу к нему, а как начинаю к нему приближаться, то какое то чувство находит и не могу ни обнять, ни поцеловать его. Очень страшно становится. А вдруг я его совсем потеряю.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение Дея »

 
Снежана, начните с "малого". Малое беру в кавычки, потому что, вроде, это на поверхности и так просто, а на самом деле - так важно.
Вы дома, когда муж приходит с работы? Вы готовите ему ужин? А что-нибудь вкусненькое после ужина? Сидите с ним за столом, слушаете его? Начните каждый день готовить его любимые блюда - Вы же знаете, что он любит. Сделайте так, чтобы в доме всегда было то, что он любит - может быть, какой-то сорт чая или кофе, какая-нибудь сладость. Не знаю, сидите ли Вы с ним за столом, но обязательно сидите. И, конечно, сама разогревайте и подавайте все на стол. Делайте так, чтобы ему было приятно - сознательно делайте.
Простая мысль - Ваш муж ничем, абсолютно ничем не хуже Вашего бывшего любовника. Он замечательный мужчина, за которого Вы вышли замуж (и который позвал замуж Вас). Наверное, сейчас Вам кажется (или казалось, по крайней мере), что любовник - ого-го какая глубина и бездна, а муж - так, чайной ложкой вычерпать можно... Включите всю Вашу эмпатию - Вы поймете, КАК много всего в Вашем муже.
Пусть это будет самый первый шаг - чтобы его ежедневный приход домой был связан с ожиданием уюта.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение Дея »

 
По поводу того, как сблизиться с мужем, я начала Вам отвечать в моей теме, а тут продолжу по поводу Церкви.
Я бы очень рекомендовала Вам все-таки пойти на исповедь - пусть со всей своей "неготовностью". Тут дело такое - чем дольше заморачиваешься на тему "готовности", тем дольше идешь... и, возможно, никогда не доходишь. Отриньте Вы комплекс отличницы, никто Вам за исповедь оценки ставить не будет. Просто идите, говорите, плачьте у аналоя, пусть священник прочитает над Вами разрешительную молитву - и Вы ощутите, что это действительно уходит в прошлое.
снежана левина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:58

Re: Я больше не "люблю" женатого. Я люблю своего мужа.

Сообщение снежана левина »

 
Дея, ждать мжа с работы и встречать его с ужином не получается. У него график сутки-трое. А я с работы в 21 ч прихожу. Да мы ужинаем вместе, а потом каждый по своим комнатам. Ему не интересно смотреть со мной какие то фильмы - мелодрамы и он уходит в компьютер играть или читать. Он говорит, что это вполне нормально - ты смотришь мелодрамы, а я играю. Не могу его переубедить.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение Дея »

 
Снежана, а есть что-то, что ему интересно смотреть?
Или, поглядим шире, есть что-то, от чего ему хорошо и приятно и Вы могли бы ему это сделать?
снежана левина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 10:58

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение снежана левина »

 
да, есть. Политика и вторая мировая война. Совсем не романтично.Да к тому же он не любят, когда его отвлекают от просмотра. Мы разговариваем, мы общаемся. Но я стала замечать и давно уже стала замечать - мы общаемся по необходимости - что купить, что приготовить. А вот просто так посидеть поболтать неочем.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение Cheerful »

 
Снежана, а если попробовать поиграть с ним в те же самые комп игры? На пару?
А как у вас с выходными?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение Park14 »

 
Михаил66 писал(а):. Успокоение нашел в семье,в переосмыслении своих ошибок и заблуждений. Посещал регулярно церковь. Главное прекратить все взаимоотношения с любовником, не звонить и не писать. Иначе все это растянется надолго.

Михаил, добрый день.

Помогло ?
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение Михаил66 »

 
Park14 писал(а):
Михаил66 писал(а):. Успокоение нашел в семье,в переосмыслении своих ошибок и заблуждений. Посещал регулярно церковь. Главное прекратить все взаимоотношения с любовником, не звонить и не писать. Иначе все это растянется надолго.
Привет, Парк! Помогло,но изредка конечно крутит. Но я ,как и советую Автору, прежде всего прекратил с девушкой все контакты,а то это было как наркотическая зависимость. Не вижу плохо, встречусь становится еще хуже. Включил рациональное звено, договорились больше не встречаться,ибо сил больше не было никаких. Надеюсь,что время все вылечит. Семейные отношения помогают избавиться от навязчивых мыслей, посмотреть там фильм с женой или поиграть с малышом. Душа болит, но уже становится легче с каждым днем. Надеюсь я преодолею эту зависимость.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение Park14 »

 
Снежанна добрый день.

Как у Вас дела ?
Получается сблизиться с мужем ?

Михаил, спасибо за ответ.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: помогите забыть бывшего любовника!!!

Сообщение Яна- »

 
А может у вашего мужа тоже есть любовница? Странно, что он не нуждается в сближении с вами. Он знал, что у вас связь на стороне? У вас есть дети?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»