Борьба с совестью

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Triste
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Пол: женский

Re: Борьба с совестью

Сообщение Triste »

 
Снег, вы умница. Счастья вам) В моей семье у папы и мамы отношения идеальные. И я, конечно, ориентируюсь на эту семейную модель поведения. Что же касается его родителей - там все было архисложно. Возможно, причина в этом.
Диагностика добрачных отношений
Triste
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Пол: женский

Re: Борьба с совестью

Сообщение Triste »

 
Kinsey, а чем ваш мужчина объяснил вам наличие тайной виртуальной жизни?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Борьба с совестью

Сообщение Kinsey »

 
Обьяснил, что хотел почувствовать, что он еще привлекателен в глазах женщин и может нравиться. Низкая самооценка. Любопытство, потом зависимость от сайта- его слова. Ему тоже 50. С сайтами покончил где то полгода назад, никаких следов в компе и телефоне нет. Недавно выяснилось, что есть женщина, с которой в давнем прошлом были отношения, отношения прервались, потом они стали обмениваться смс, периодами, один раз виделись более года назад. Она не знала обо мне, я о ней знала просто как о знакомой. До одного сообщения с очень интимным содержанием.
Я попросила отношения прекратить, он сначала воспротивился, что отношений с ней нет и не собирается вознобнавлять, но потом вот что то щелкнуло, написал ей и извинился за то, что обманывал ее насчет своего изменившегося статуса.
Мне сказал, что привык к общению с ней, к ее вниманию, скрывал и обманывал, и как сейчас понимает, отрицал наличие проблемы, собственная мотивация не до конца ему понятна, но хочет разобраться.
Triste
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Пол: женский

Re: Борьба с совестью

Сообщение Triste »

 
Kinsey, он старается, как мне кажется. Мне, например, по поводу ежедневных (!) СМСок от его бывшей (или не совсем бывшей, не знаю) было в итоге сказано: "Да, эта история в прошлом, но я не могу прекратить эту переписку. Это как снег или дождь". И ваш мужчина покончил с сайтами полгода назад. А мой и не собирался, как выяснилось.
Есть разница)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Борьба с совестью

Сообщение Kinsey »

 
Да, старается, но я уходила дважды, и сейчас я не исключаю рецидивов.
Triste
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Пол: женский

Re: Борьба с совестью

Сообщение Triste »

 
И все-таки, все-таки... Я иногда думаю о том: если бы я не стала смотреть его переписку... Если бы я не заморачивалась на эти сайты... Может быть, все было бы по-другому? Может, я "передавила" на него? А он действительно просто хотел разобраться в себе и понять, что ему нужно. Мучают все равно такие мысли.
Тяжело.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Борьба с совестью

Сообщение т@нюша »

 
Triste писал(а):И все-таки, все-таки... Я иногда думаю о том: если бы я не стала смотреть его переписку... Если бы я не заморачивалась на эти сайты... Может быть, все было бы по-другому? Может, я "передавила" на него? А он действительно просто хотел разобраться в себе и понять, что ему нужно. Мучают все равно такие мысли.
Тяжело.
Не было бы нормальных отношений, даже если бы вы не смотрели его переписку. Где-то все-равно бы вылезло, как шило из мешка. Вы уговариваете себя и берете на себя его вину. Не надо!
Он способен делать это за моей спиной еще, и еще.
Когда я была в отъезде - до того, как обнаружила его "редицив", позвонила ему с другого телефона - мой отрубился. И он так радостно, весело приветствовал меня - где были депрессия и уныние? А потом спросил: "А кто это?" И сразу голос стал грустный и убитый. Я так поняла потом, что он думал - это с сайта какая-то барышня звонит.
Поэтому надо смотреть, что будет дальше. Как? Не знаю. После того, как я поняла, что он снова знакомится в интернете, у меня начисто пропало всякое желание смотреть его телефон, что-то искать в компьютере. Ведь стало ясно: он может так. Делает так
Парень играет. Вы еще не поняли это? Его даже мужчиной трудно назвать..именно - парень - заигрался со своими женщинами и с жизнью. А ведь ему 50 лет, а он все играет, такие редко взрослеют, раз к 50 не повзрослел, может только крайняя ситуация заставит его жить, а не играть. Отрывайтесь от него.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Борьба с совестью

Сообщение Снег »

 
Ах, он так устал! Ах, ему нужна помощь! Ах, если бы я сделала так, то он бы так не сделал! Ах! Ах! Ах!
:shock: :( :o :? :cry:

Этот Ваш мужчина (ну и мой бм заодно) как-то ведь дожили до этого возраста. Дожили, и не плохо. Жены у них есть, дети есть, работа-деньги-машина-жилье есть, переживающие за них любовницы тоже есть, новые знакомства тоже есть. А они делают кислые лица и страдальческие голоса, когда им звонит близкая женщина, и они же делают радостные голоса, когда им звонит "прекрасная незнакомка".
Знаю. Проходила.
В таких случаях я спрашивала: "Это ты со мной разговариваешь?"
"С тобой" - следовал ответ и голос скисал.
Вас за это совесть мучает?
Оно Вам надо?
Получается надо.
thalinor
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:21
Пол: мужской

Re: Борьба с совестью

Сообщение thalinor »

 
Просто надо всю свою получку жене отдавать, что бы конфликтов небыло.
Triste
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Пол: женский

Re: Борьба с совестью

Сообщение Triste »

 
Ну вот - уже несколько дней у нас никаких контактов. Он не звонит и не пишет. И я молчу. Такого за все годы знакомства не было ни разу. Возможно, он почувствовал мой настрой. Надеюсь, что жив-здоров.
А у меня сейчас самые натуральные "ломки". Периодически думаю - как он там, что с ним?
Кстати, в последний месяц он заводил такую тему в разговоре... Вспомнит, например, про старого друга какого-нибудь - и добавляет: "Но мы с ним уже в другом мире увидимся". И вокруг этого "потустороннего" сюжета несколько раз крутился. Я его спрашивала - ты это всерьез? Ты действительно об это думаешь? А он переводил тему на что-то другое. Боюсь за него все равно. Но чем я помогу?..
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Борьба с совестью

Сообщение Снег »

 
Повторяю для Вас специально: этот мужчина как то прожил 50 лет! И неплохо прожил! Разве Вам больше не о ком заботиться? Для чего Вам забивать себе голову мыслями как помочь человеку, который смотрит во все стороны, кроме Вашей? Ну, если уж Вам совсем не в терпеж как хочется помочь взрослому дяде 50 лет, так помолитесь за него.

Мой любимый поэт Мустай Карим, мудрейший человек, сказал: Я люблю тех, кто любит меня.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Борьба с совестью

Сообщение т@нюша »

 
Triste писал(а):Ну вот - уже несколько дней у нас никаких контактов. Он не звонит и не пишет. И я молчу. Такого за все годы знакомства не было ни разу. Возможно, он почувствовал мой настрой. Надеюсь, что жив-здоров.
А у меня сейчас самые натуральные "ломки". Периодически думаю - как он там, что с ним?
Кстати, в последний месяц он заводил такую тему в разговоре... Вспомнит, например, про старого друга какого-нибудь - и добавляет: "Но мы с ним уже в другом мире увидимся". И вокруг этого "потустороннего" сюжета несколько раз крутился. Я его спрашивала - ты это всерьез? Ты действительно об это думаешь? А он переводил тему на что-то другое. Боюсь за него все равно. Но чем я помогу?..
Как женщины легко на такое покупаются.. сразу жалость..хочется обогреть его душу и тело..
Не переживайте! Вы не жена и не мама.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Борьба с совестью

Сообщение Другиня »

 
Желающие принять участие в дискуссии на тему "Легко ли любить того, кто любит тебя?" жмите на ссылку https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=44&t=17930
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Борьба с совестью

Сообщение Фатинья »

 
Боюсь за него все равно. Но чем я помогу?..
А почему вы решили, что ему нужна ваша помощь? Вы склонны брать вину на себя. Склонны помогать, где не надо. Возможно вам необходимо одобрение самой себя... Может быть родители вас не принимали такой, какая вы есть? И недовольны вами до сих пор в чём-то? Полная семья - это не гарантия от внутренних нерешённых проблем. Это я о вас,Triste. Если он вам не звонит - это означает, что вы ему не нужны. То есть позвонит, тогда, когда вы ему понадобитесь. А как же вы? Как же ваша жизнь? Всё сама-сама. Самостоятельная, самодостаточная женщина, решающая все проблемы сама... Да вас только любить и любить.... Порядочному мужчине, конечно. А вами, похоже, только пользуются. Можно терпеть из-за страха остаться одной. Только отдавайте себе в этом отчёт. Тем более с ответственностью у вас всё в порядке. А можно попробовать перестать бояться одиночества. Перестать ставить своё счастье в зависимость от наличия или отсутствия мужчины рядом. Попробовать понять, а вы какая на самом деле? Вы боитесь, что о вас плохо подумают... Вам не в чем оправдываться. Ну ошиблись - связались с женатым ещё мужчиной. Так это можно исправить... да ещё и с большой пользой для себя. Если разобраться а почему вы попали в эти отношения и терпите эту ситуацию уже довольно долго.
Triste
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Пол: женский

Re: Борьба с совестью

Сообщение Triste »

 
Да, наверное, главное - страх одиночества. Я не перестаю о нем думать - что у него, как... Но по-прежнему ни он не проявляется, ни я. Ну что ж, по крайней мере действительно все ясно - я ему не нужна. И дело совсем не в проблемах с его работой, здоровьем... Надо идти дальше, жить своей жизнью. В себе разбираться.
Скоро у него день рождения. Не знаю - поздравлять, не поздравлять?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Борьба с совестью

Сообщение Yanchiktwo »

 
Triste писал(а):Но по-прежнему ни он не проявляется, ни я. Ну что ж, по крайней мере действительно все ясно - я ему не нужна.
Автор, а если бы проявился, Вы бы опять возобновили отношения? Учитывая, что этот мужчина имеет не просто недостатки характера, а существенные душевные изъяны, попросту говоря, ходок еще тот?! Помилуй Бог и огради от такого типа! Лучше быть одной, не одинокой, а одной, чем подсесть на такого колобка, который укатить может в любой момент.
Скоро у него день рождения. Не знаю - поздравлять, не поздравлять?
Не поздравлять! А зачем? Умерла, так умерла.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Борьба с совестью

Сообщение La Estrella »

 
Triste писал(а): Скоро у него день рождения. Не знаю - поздравлять, не поздравлять?
Не поздравляйте ни в коем случае. В одной из тем на этом форуме мы уже обсуждали эту проблему. Поищите. Скорее всего, он не отреагирует, а Вы будете чувствовать себя оплёванной.
Держите себя в руках и не идите с ним на контакт.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Борьба с совестью

Сообщение Татоша »

 
Всегда говорю-не надо пытаться стучать в закрытую дверь...Зачем? Захотел бы-появился!!!
А так...получается, что это Вы ищете повода начать общаться с ним...А оно Вам надо? Снова попасть туда же? А ничего другого там ведь пока не появилось.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Борьба с совестью

Сообщение Фатинья »

 
Автор, а если бы проявился, Вы бы опять возобновили отношения? Учитывая, что этот мужчина имеет не просто недостатки характера, а существенные душевные изъяны, попросту говоря, ходок еще тот?!
Да, я тоже хотела ваше внимание на это обратить. Если он проявится, то это вовсе не означает любовь и искренний интерес к вам. Это может означать ещё кучу вещей, которые не имеют ни к любви, ни к интересу лично вами никакого отношения! Поэтому не надо воспринимать его "подвижки" (если вдруг) так, как вам хотелось бы чтобы было! Это могут быть совершенно разные вещи! Поэтому спокойно и взвешенно подойдите к этому вопросу. Тут Teri-cat в одной теме очень хорошо написала. Заранее не надо готовиться и думать, а что будет, если что. Вот если это самое "если что" случится, то надо ДАТЬ СЕБЕ время и возможность разобраться и трезво на ситуацию посмотреть. Я не дословно, но суть такая.
Triste
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:37
Пол: женский

Re: Борьба с совестью

Сообщение Triste »

 
Да, вы правы) Воздержусь от поздравления.
Вчера женился один из моих хороших друзей. На очень славной девочке. Сердце радовалось, когда я на них смотрела. И видела, как они смотрят друг на друга. Он долго искал - ему уже 46, был женат, развелся в 28. У бывшей жены давно другая семья, она счастлива, живет в Штатах. А у него все не складывалось. И когда спрашивали - почему? - отвечал: "Не нашел еще женщину своей жизни". И вот - нашел! Поженились они через год после знакомства.
Как говорят - "не надо объяснять, когда надо объяснять". Если отношения не приносят радости, не развиваются - лучше они не станут. Чем ни объясняй эту ситуацию. А когда находишь человека, с которым все лучше и лучше, с каждым часом, с каждым днем, и в его глазах читаешь не раздражение и озлобленность, а любовь и надежность - это настоящее. Не требующее объяснений, копаний, сомнений.
Вспоминаю, как на телефон мужчине, лежащему рядом, сыпались в ночи СМСки. И я сжималась в комок от боли, понимая, что это другие женщины. Не хочу, чтобы такое со мной повторялось.
Сейчас, после того, как не видела его, не слышала какое-то время, уже легче, правда. Спасибо вам всем за отклики - они меня поддерживают в трудные минутки)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Борьба с совестью

Сообщение т@нюша »

 
Не поздравляйте его ни в коем случае, оставьте прошлое - прошлому. Новое не придет, когда тянутся прошлые связи. Пускай все заживет у вас, и только тогда прорастет новое
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»