Замкнутый круг

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Замкнутый круг

Сообщение Марыся »

 
Если Вы сами не захотите себе помочь, если не осознаете всю ту мерзость, в которой Вы добровольно находитесь, помочь Вам, к сожалению, не сможет даже Господь, так как Он не насилует нашу свободную волю.
Вы боитесь одиночества, боитесь невостребованности, но это то состояние отчаяния, с которым необходимо бороться, и Вы вполне способны это сделать, если не хотите пропасть. А симптомчики у Вас очень настораживающие: одна ненависть к жене чего стоит, не надо разрушать себя.
И поймите, все скорби, что мы имеем в своей жизни, очень часто являются прямым следствием наших неприглядных поступков. Не будете работать над собой, так и останетесь в этом болоте. Не думайте, что я даю Вам умозрительные советы, это личный опыт (про вытаскивание себя из такого вот кошмара, только я была на стороне жены). Ничего, с Божьей помощью справилась.
Диагностика добрачных отношений
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Замкнутый круг

Сообщение Cheerful »

 
Хорошая моя! Но ведь вот это
Вот не вижу его 3-ий месяц и места себе не нахожу, как будто то, что было полным во мне стало пустым и образовалась дыра в душе и она болит, что становится тяжело дышать!!!
эту дыру в душе нельзя просто заткнуть другим человеком! Понимаете? Ее нужно залатать САМОСТОЯТЕЛЬНО! И только тогда, когда Вы соберете свою душу, заштопаете ее, станете целой, а не разодранной на кусочки - Вы сможете постороить нормальные отношения с другим человеком. А сейчас - ну вернетесь в эти отношения - и что? Дыра-то как была, так и останется! Заткнете Вы ее грязной тряпкой, а нарывать-то еще больше станет. Воспаление будет прогрессировать и прогрессировать.

Он Вам настойчиво трезвонит потому что Вы сами в душе не приняли решения об окончательности и бесповоротности разрыва. И он это чувствует.
А еще, Вы как минимум, можете сменить номер мобильного телефона.
Если он почувствует вашу твердость - более чем уверена, что он от Вас быстренько отстанет, и найдет себе другой объект для вытирания ног. Хотя... Так, как Вы ему позволили над собой издеваться, мало какая женщина еще позволит...

Давайте-ка начинайте СЕБЯ любить, ценить и уважать. Поймите, сейчас Вам ОЧЕНЬ НУЖЕН период одиночества. Это не навсегда, не пугайтесь. Это временно. Как лекарство. Займитесь собой. Почитайте книги В. Москаленко о зависимости - там, кстати, есть очень хорошие упражнения о том, как научиться себя любить и ценить.
"Зависимость - семейная болезнь"
"Когда любви слишко много. Профилактика любовной зависимости»".
Прямо сейчас найдите в интернете, скачайте и читайте. Ничего, что там про алкоголизм пишут, это полезно всем без исключения. У меня вот в семье никто не пьет (по прямой линии), а сколько информации к размышлению нашла - огого.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Я бы не решилась здесь писать, если бы не хотела что-то поменять...Я понимаю, что мы не будем вместе...Просто хочется уйти...И уйти так, чтобы не сойти с ума...Чтобы не посещали мысли о самоубийстве...Хочется вдохнуть в себя жизнь...Хочется найти ответы...Но не нахожу..Я воспринимаю критику и мне во многом помагают ваши слова и поддержка, и критика осознать всю трагичность и печальность моей ситуации, и потихоньку этот "замок моих иллюзий" начинает терять границы и очертания!!! Но я ведь не могу в один день взять и зажить другой жизнью!!!! Как побороть эти чувства??? Как преодолеть себя??? Я совсем отчаялась...Честно! Нет сил больше все это терпеть.........
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дженна »

 
Но я ведь не могу в один день взять и зажить другой жизнью!!!!
Ну какой день? :shock: Год минимум отходняк будет.
Но в один день (и даже меньший отрезок времени ,например, в один час) можно твердо решить прекратить это безобразие.
Возможно, можно сравнить любовь с наркотиками...Но!
Нет, нельзя. С наркотиком можно сравнить зависимость.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Год!!! Это, как приговор звучит...Жутко и безнадежно...Я не знаю, конечно, сколько времени мне понадобится пережить все это...Самое плохое то, что я зациклилась..И кроме него мне никто не нужен, и я невольно думаю, что лучше него никогда не будет, он самый лучший, несмотря на то, что он вытирает об меня ноги. Я идеализирую его...Почему же я все осознаю, но как будто бы какая-то пелена туманит мое сознание?????!!!!!!!!!!!!!! Подскажите на своем опыте, что же нужно делать? Как себя вести?? Как отвлечь себя от самоуничтожения??? Очень больно, невыносимо больно до крика от безнадежности и отчаяния!!!
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Что делать, спрашиваете.... Перестать себя жалеть!!! Ничего плохого с Вами не случится, наконец-то начнете возрождаться!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Заплатившая »

 
Zhonga, Вам не надоело ныть?! Может Вы все-таки почитаете истории на форуме и подумаете, наконец-то, не только о себе, а и о жене вашего любовника...Вы все-таки почитайте истории на форуме, может быть, Вам хотя бы ее станет жалко, если ВЫ о себе не думаете.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Ничего не случится...Уже случилось и из памяти этого не сотрешь...Эти ощущения, когда все внутри сжимается и становится невыносимо дышать, когда душат слезы и стоит ком в горле!!! Мне жаль его жену и я перед ней виновата...Но! Каким способом она его вернула, когда он от нее ушел и мы начинали строить отношения...попыткой суицида...Ее родители приехали к нему и просили вернуться, потому что она с ума сходила...И он вернулся...И меня не отпустил...И до сих пор не хочет отпускать...А это именно то, что я хочу знать и слышать, т.к. влюблена в него...Мне надоело ныть...Надоело! Но пока для себя я не вижу выхода, хотя он очевиден...Страдать...Стараться забыть..Заняться собой! только не получается это...Ничего не в радость и ничего не хочется!!! И тут я не ною, а прошу о помощи...Так как совершенно загнала себя в глухой угол и не могу справиться со всем этим...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение CrashGirl »

 
Подскажите на своем опыте, что же нужно делать? Как себя вести?? Как отвлечь себя от самоуничтожения???
Первое упражнение, которое я вам написала, было как раз для борьбы с зацикленностью. Почему не делаете?

Если вам очень трудно, то найдите психотерапевта. С профессионалом такие проблемы решаются легче и быстрее (конечно, зависит от вашей работы над собой).

Можете прям сейчас по телефону доверия позвонить.
Но! Каким способом она его вернула, когда он от нее ушел и мы начинали строить отношения...попыткой суицида...
Это с его слов, да? Ну, конечно, не хотел жениться, но он ведь жалостливый человек, благородный! Готов был жить с нелюбимой, лишь бы с собой не покончила. Вынудили такого хорошего человека, понимаешь.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Заплатившая »

 
По-этому и предлагаю Вам не ныть и мыслить конструктивно. Он женился на той девушке, а не на Вас. А не отпускает он Вас, потому что Вы и не собирались уходить. Если Вы решите, а не попробуете решить(разницу улавливаете) бросить его, то он ничего сделать не сможет. Единственный для Вас выход - сменить симкарту, поменять квартиру, уйти из всех соцсетей. Да, будет больно. но со временем боль пройдет... не сразу, не за один день и, даже, не за один месяц, но она точно уйдет, Другого выхода из этой ситуации нет.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Что ж Вы, автор, обратили внимание на вторую часть моего ответа? Обратите внимание на сам совет! Не важно по какой причине он куда-то там вернулся. Не Ваша это история. Обратитесь за помощью к профессионалу, я имею в виду психотерапевта. Он поставит диагноз и назначит необходимые медикаменты, это не будет таблеткой от которой вы немедленно выздоровеете, но это поможет Вам стабилизировать Ваше психоэмоциональное состояние. И это не пустые слова, проведено на себе. Включайте разум! Чего себя жалеть? Легче не будет от жалости к самой себе.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Согласна с Заплатившей! Почувствуйте разницу и честно ответьте себе на вопрос "хочу ли я уйти, собиралась ли я уйти по-настоящему, или во мне теплится надежда на то, что он сделает выбор в мою пользу?"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Замкнутый круг

Сообщение Сестра »

 
Автор, в каждом вашем посте - жалость к себе, бедненькой и несчатсненькой. А как переживают разрыв люди, которые в браке были по 10-15-20 и более лет? А переживают! Чего ноете-то? У вас рук или ног нет? Крыши над головой? куска хлеба? У вас все живы? ну и слава Богу! И вы - живите, а не нойте. Вам тут дали кучу дельных, практических советов. Ссылки на замечательные статьи. Но вы не хотите все это видеть, а повторяете по миллионному кругу - как вам плохо, как вы его любите, как вам без него плохо. Может пора остановиться?
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Да! Вы правы во мне еще где-то теплется надежда, что он сделает выбор в мою пользу...Но не бывать этому, впринципе, он мне недавно дал понять, что у него все попрежнему и менять он ничего не будет!!! Я несколько месяцев решалась уйти...Долго все обдумывала и ушла...И тут стало так жутко...Так пусто и больно, и я испугалась..Я стала оправдывать и себя и его и задумываться, что, если так плохо, то может лучше оставить все как есть, но потом я поняла, что он ничего не изменит, а я так и буду жить в тени его полноценной жизни...Так и буду радоваться каким-то мимолетным мгновениям рядом с ним и как прежде буду хотеть большего, а он мне дать этого не может...И не хочет!!!И надо уходить и твердо придерживаться этому решению...Но тут посыпались эти звонки смс-ки и я начала все больше с каждым разом возвращаться в этот свой хрупкий мир иллюзий, и все больше мне становилось легче...Но недавно я стала перечитывать эти смс о нас и наших отношениях и понимать смысл того, что его все, что есть устраивает и все это слова, а действий нет и не будет!! И надо это прекращать...Прекращать унижать себя, вытирать об себя ноги!!! И опять эта волна разочарований и беспомощности...Наступила какая-то глухая тишина и беспорядочные мысли..Как я без него??? Как так?? Я ведь так привыкла??? Что же со мной будет??? Он ведь стал таким родным??? Ведь, когда мне плохо или что-то случается я бегу к нему!! а что теперь???
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Teri-cat , а что мне нужно здесь написать??? Я всем, кто здесь написал очень благодарна и советы дельные, и сопереживание, и сочувствие я очень ценю, и критику в том числе!!!! А что мне нужно написать??? Да!!! Я смогу, я справлюсь, я так именно и поступлю...Я хочу...Действительно, очень хочу все это остановить и прекратить, т.к. становится невыносимо....Но мне нужно время...Я сейчас на грани отчаяния...Мне не могут помочь ни близкие, ни друзья...Возможно, я обращусь к профессиональной помощи, раз "я себя жалею" и не в силах сама себе помочь!!! Больше всего я боюсь, что не сдержусь в который раз и опять меня понесет и закрутит в эти "адские" отношения!!!
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Автор, не сдержитесь, Вас опять закрутит, снова начнете заниматься самоедством, опять решитесь на разрыв, затем опять начнете сожалеть и так по-кругу. Сами знаете! Не возможно, как Вы пишите, а на самом деле ступайте к доктору! Там и выговариваться будете заодно! Надо действовать, по маленькому шажочку, как победа над собой! Что Вы как маленькая? Никого нет рядом, говорите. Если этот кто-то был бы рядом, он что, смог бы Вам помочь? Только Вы сами способны помочь себе!!! Хватит уже думать, что кто-то за Вас все решит.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
И еще, с какого перепугу он сделает выбор в вашу пользу? Он свой выбор уже сделал, и не тешьте себя иллюзией, что он выбор сделал из-за манипуляций жены и ее родителей.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Заплатившая »

 
Zhonga, никто Вам не желает зла, наоборот хотят помочь...Учитесь жить без этого человека, жили же Вы раньше без него ...
С таким настроением и неверием в себя Вы ничего не добьетесь... Вы из тех людей, которых жалеть нельзя....жалость Вас расслабляет, Вы теряете веру в себя... выговориться - это, конечно, хорошо, но мысли должны быть правильные... Попробуйте мыслить немного по-другому "не как я буду без него"", а "что надо сделать, чтобы я смогла жить без этого унижения?"
Последний раз редактировалось Заплатившая 02 дек 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Девочки, спасибо большое!!! Вы все правильно пишите и все действительно зависит от меня!!! Я буду искать в себе силы, чтобы уйти навсегда, как бы мне не было тяжело и невыносимо!!! Но, стиснув зубы, я должна это сделать! Иначе, будет слишком поздно...И будет утрачено время на совершенно бессмысленные отношения, которые заставляют меня унижаться и страдать!!!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Заплатившая »

 
Вы только не сворачивайте с выбранного пути и все у Вас получится... будет накатывать временами, но с каждым днем будет все легче... а в один прекрасный день боль уйдет....вспоминать будете еще долго, но Вы гоните эти мысли...все будет хорошо...
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Спасибо большое!! Я буду стараться...Сейчас мне кажется это чем-то совершенно непреодалимым.и невозможным..Но я надеюсь на время...И что действительно станет легче и я начну дышать спокойно и свободно!!!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Заплатившая »

 
Zhonga писал(а):Но я надеюсь на время...И что действительно станет легче и я начну дышать спокойно и свободно!!!
Вы даже не сомневайтесь в этом... проверено на себе..
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»