Замкнутый круг

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Добрый день! Я безумно люблю женатого мужчину! Мне 22 года, из них 4 года длятся наши отношения. Первые 2 года он не был женат. Когда мы с ним познакомились, он первое время скрывал тот факт, что живет с девушкой. Мы вместе работали, и потом он заявил, как ни в чем не бывало, что у него есть девушка, и он с ней живет. А на тот момент он ухаживал за мной. Потом я старалась с ним не общаться, всячески избегала. Но, однажды он мне позвонил, будучи в жутком отчаянии и нетрезвом состоянии, умолял с ним встретиться, выслушать его. Я узнала, что он расстался с девушкой и в данный момент ищет жилье. У нас опять начали развиваться отношения... Вскоре, ничего мне не сказав, он вернулся к ней. Я приняла решение уходить бесповоротно... Спустя некоторое время от общих знакомых узнала, что он женится на ней! Я очень сильно переживала, затем приняла решение жить дальше своей жизнью. Но! В один прекрасный момент он вернулся, спустя 3 месяца после свадьбы, якобы за своими личными вещами, которые были у меня. Пытался меня приобнять, поцеловать, вел общение, как ни в чем не бывало, но я отдала ему вещи и выставила его за дверь. Затем он начал наведываться в гости, вроде как друг, на тот момент я жила недалеко от его работы. Мы просто общались... Потом он приобрел машину..Начел ко мне приезжать.… И так он ездил ко мне периодически почти год после своей свадьбы... Наступил момент, и я не сдержалась и опять впустила его в свою жизнь и простила все, потому что люблю! Таким образом, после его свадьбы наши отношения длятся еще 2 года. Даже , будучи в отпуске с женой, с любой точки мира он мне пишет и звонит!!! Отношение ко мне с его стороны меня не устраивает! Он редко приезжает, нигде мы с ним не бываем, секс и тот происходит в машине, в последнее время крайне часто в машине! Никакого внимания, поддержки... Только слова, а действий нет. А в последнее время, он вообще перегнул палку... Начал мне говорить о будущем со своей женой, о даче и детях, лежа со мной в постели! Это безумно больно и обидно! И приняла решение уйти! И вот теперь 2 месяца, как страдаю... Привыкла очень и привязалась, да и люблю его безумно. А он дал мне время, потом начал звонить, писать смс... Я держала себя в руках (это было крайне сложно). Но он пошел на хитрость и позвонил мне с другого номера... Мы поговорили...Потом долго переписывались смс...Но он делает вид, что не понимает, почему я себя так виду...А сам твердит, что все понимает и хочет, чтобы я была счастлива, при этом не уходит из моей жизни...Постоянно напоминает о себе!!! Я на грани отчаяния... Меня всю трясет, я жутко переживаю...Нет аппетита, ничто не радует, все раздражает...Не могу делать свои обычные дела...Меня как будто парализовало...Часто не могу дышать, начинаю плакать...Что мне делать??? Я не могу без него!!! Он мне нужен, как кислород!!! И с ним я мучаюсь... Я хочу большего...Хочу нормальных отношений, а с ним я испытываю только трудности, отчаяние и одиночество!!! А, когда я представляю, что он рядом с ней, со своей женой, целует ее и обнимает и каждый день ложится с ней в постель, то у меня просто замирает сердце и накатываются слезы!! Я с ума начинаю сходить...Алкоголь и сигареты...Но спасают они меня ненадолго!!!Что делать мне? Как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Замкнутый круг

Сообщение Марыся »

 
Милая девочка, в какой же ад Вы собственноручно превратили свою жизнь. И это при том, что здравый смысл для Вас не пустой звук. Бежать Вам от него надо без оглядки, это просто за пределами добра и зла то, что Вы позволяете с собой делать. Пока Вы не попали окончательно в жутчайшую зависимость от этого мягко говоря непорядочного мужчинки, вспомните, что Вы - молоденькая женщина, наверняка очень привлекательная, неглупая, Вам всего 22 года - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО???
Зачем Вам суррогатные, нездоровые, блудные отношения, когда Вы сможете иметь нормальную семью, любящего человека - своего (а не чужого) мужа и прекрасных деток, чистую совесть и достоинство настоящей ЖЕНЩИНЫ. Неужели Вас устраивает его откровенно мерзкое, потребительское к Вам отношение? Так ведь нет, не устраивает, не устраивает Вас это, и это правильно. Все могут оступиться, но нельзя костенеть в том ужасном зле, которое Вы впустили в свою жизнь.
Милая, по возрасту Вы могли бы быть мне дочерью (у меня сыну 21 год и доченьке 3 года), так вот примите мой совет, как совет матери: рвите с этим человеком, не задумываясь, ничего хорошего не будет. И еще, Вам надо в корне изменить свое отношение к себе и к своей жизни, изменить свое мировоззрение: научитесь себя уважать, не для того Вас сотворил Господь, чтобы Вы были чьей либо игрушкой, не разменивайте свою единственную жизнь на такие вещи. Если Вы начнете меняться, поверьте, начнут меняться и обстоятельства вокруг, просто поверьте, это так.
Я не пожелала бы такой судьбы своим деткам, особенно дочери, не пожелаю и Вам! Выбирайтесь, не должна молодость, красота и желание любить пропадать таким вот подлым образом, это просто преступление против своей души!
Удачи Вам! Умудри Вас Господь!
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Марыся, здравствуйте!!! Вы безгранично правы!!! И я прекрасно понимаю, что так быть не должно, и, что девушка, которая связывает свою жизнь с женатым мужчиной, с очень заниженой самооценкой! И в этой ситуации его жизнь состоялась и полноценна, а мне приходится проживать чужую жизнь, занимать второе место. И это действительно потребительские отношения, даже рыночные!!! Я все осознаю, но мое сердце не слышит этого...Я бегу и опять возвращаюсь, потому что не хватает сил уйти и он постоянно старается вернуть...Говорит, что я ему дорога и жизнь его без меня не мыслима...Ведь в его семейной жизни я была всегда...Пытаясь уйти в очередной раз я испытываю такое невыносимое отчаяние, что не хочется жить, и всегда остается соблазн вернуться! Нет альтернативы, замены...Думала заняться чем-то отвлекающим, но не получается, только и думаю о нем..Все напоминает о нем!!! Это какой-то замкнутый круг, из которого я не могу выбраться...Я очень хочу уйти от этого всего и обрести душевный покой, жить своей жизнью, полноценной жизнью, научиться себя уважать и ценить...Но не хватает сил, не получается...Это не первое решение разорвать отношения, я много раз уходила, а он возвращал...Но последнее время, все больше становится невыносимыми такие отношения для меня...Я уже так не могу...Мне жаль своей молодости, своего впустую потраченного времени...Как быть??? Знаю, что нужно уходить...Но не могу...Я повязла в этом во всем!!! Не могу уйти....С ума схожу...Коллеги и подруги говорят, что я себя извожу, я нервная и плохо выгляжу...Как будто постарела и глаза полны разочарования, ненависти, отчаяния, даже безжизненные...И я начинаю задумываться, а может стоит вернуться, ведь "не отрекаются любя"....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Замкнутый круг

Сообщение Сестра »

 
Любя - не отрекаются, это да. Но к себе эти слова можете и не применять. У вас, увы, не любовь, а зависимость. Вот, почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Все симптомы на лицо. И сейчас у вас - ломка из-за отсутствия "любимого" рядом. разумеется вы можете и дальше пойти по пути наименьшего сопротивления - то бишь не делать над собой никаких усилий, расслабиться, вернуться в эти отношения. Ну и что будет дальше? Вам на ваше место отчетливо и неприкрыто показали. Вы - любовница, причем даже та, к которой пылают якобы любовью... Вами просто пользуются. Тешат свое самолюбие и прочее. И это почти не скрывается, разве что немножко лапшички набросают, чтоб не слишком уж откровенно все выглядело... Но хуже то что вас саму это устраивает. Вы все понимаете, осознаете... Но менять что-либо не хотите. Именно не хотите. Нет слова "не могу". Вы все можете. Просто у вас есть иллюзии. ЧТо он любит. Что он - ваша жизнь, ваш единственный и любимый. ЧТо "не отрекаются любя". ЧТо вы будете счатсливы. Но все это - бред. Вы не будете счастливы. Никогда, увы. даже если вдруг такое случится и вы станете его женой. Просто вы поменяетесь ролями с той несчастной женщиной, что в данный момент имеет несчастье быть замужем за вашим любовником. И вот теперь хорошенько подумайте об этом - каково ЕЙ. Может, себя поменьше жалеть будете, сочувтсвие проснется.. И реальный взгляд на вещи.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Возможно, и Вы правы...Я не могу трезво оценивать ситуацию, мне мешают мои чувства, которые полностью мною овладели!! Что касается лапши, которую мне вешают...Возможно, это действительно так...Это именно то, что питает меня, что я хочу слышать...А он знает и видит, что я влюблена в него по уши и играет на моих чувствах...То, что совсем не любит меня, это не так...Какие-то чувства у этого человека ко мне, в любом случае, есть...А начсет его жены, то я ее откровенно ненавижу, хотя она ни в чем не виновата, и мне очень стыдно перед ней и я с ужасом представляю, какого осознавать, что твой любимый муж тебе изменяет и проводит время с другой женщиной, и пытаюсь ставить себя на ее место...И ситуацию, если вдруг я стану его женой или мы будем вместе, я обдумывала и догадывалась, что и рядом со мной он будет мне изменять...Я себя не жалею в данной ситуации...Я грешу, я полностью осознаю, что поступаю неверно...И после каждой встречи, меня мучает совесть и душат слезы..Поэтому я и пишу здесь, надеясь найти ответ, как преодолеть себя? Как уйти? Как найти в себе силы пережить это все???
Спасибо большое за комментарии, для меня важно любое мнение!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая автор, а что именно Вам нужно от этих отношений?
Вы когда-нибудь задавались вопросом, пытались проанализировать, какими крючками он Вас держит, что он Вам дает?
Я не могу ничего Вам посоветовать, так как не была в Вашей ситуации, не знаю, насколько это сложно. Но мне кажется, что очень важно в такой ситуации понять, какие именно Ваши комплексы позволяют ему Вас держать на поводке, и попытаться работать над ними.
И я, как мне кажется, знаю перечень возможных вариантов: это смертные грехи. Манипуляторы всегда ведь так делают - играют на слабостях, а любая слабость если ее проанализировать, всегда сводится к одному из грехов.
Попробуйте понять (как кислород нужен - это эмоции, это не то, что нужно) что именно он Вам дает.
И еще, хотела бы сказать, что очень сочувствую Вам, держитесь, очень здорово, что Вы тут оказались.
Очень желаю Вам стать счастливой, почувствовать радость жизни, увидеть красоту этого мира, Вы, ка и любой другой человек, заслуживаете этого :give_rose:
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Замкнутый круг

Сообщение Cheerful »

 
Добрый день, автор. Очень жалко Вас - губите свою жизнь своими же руками.
То, что совсем не любит меня, это не так...Какие-то чувства у этого человека ко мне, в любом случае, есть...
Он Вас любит? Да уж... Любит - как волк овечку.

Ну вот прочтите Ваши же слова:
И после каждой встречи, меня мучает совесть и душат слезы.
начсет его жены, то я ее откровенно ненавижу
я нервная и плохо выгляжу...Как будто постарела и глаза полны разочарования, ненависти, отчаяния, даже безжизненные
И это - признаки настоящей любви?

Автор, Вы МОЖЕТЕ уйти. Можете, но не хотите...
Он редко приезжает, нигде мы с ним не бываем, секс и тот происходит в машине
А в последнее время, он вообще перегнул палку... Начал мне говорить о будущем со своей женой, о даче и детях, лежа со мной в постели!
Он же Вас вообще за человека не считает. Коврик для ног, девочка по вызову Вы для него! Какие у него к Вам могут быть чувства???
Бегите, бегите от него, роняя тапочки.

А знаете, что у Вас может быть?
Любящий парень, готовый ради Вас свернуть горы... Красивые свидания, кафешки и прогулки по вечерам... Кино, театр, совместные походы на лыжах, велосипедах - что больше нравится... Поездки вместе в другие города, на море. Цветы... Сильный и надежный муж, дети, которых он будет подбрасывать на руках...
Но вот только все это возможно, только если Вы найдете в себе силы разорвать эти дикие, бесчеловечные отношения. Каждый день в этих мучениях - это потерянный день. Зачем Вам тратить на все это еще годы своей жизни?
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Olesia_82, спасибо большое за совет и пожелания!!! На вопрос, чем он меня держит?! Наверное, тем, что я одна в большом городе, вдали от дома и семьи...И мне бывает крайне трудно порой, и вот просто хочется поплакаться, нужно сильное мужское плечо, нужна ласка и забота, совет...Наверное, этим и держит...Еще я крайне высоко оцениваю ум и харизму в мужчинах...Вот и этим тоже держит, также внешность привлекательна...

olichka86, я крайне признательна Вам за комментарий...Вы все правильно пишете...Знаю, что нужно уходить, даже не уходить, а бежать...А я так привыкла и привязалась...Вот не вижу его 3-ий месяц и места себе не нахожу, как будто то, что было полным во мне стало пустым и образовалась дыра в душе и она болит, что становится тяжело дышать!!! И я понимаю, что если сейчас не смогу уйти, то потом я рано или поздно вернусь к этому решению - уходить, и будет в 1000 раз больнее это делать...Оглянусь, очнусь...а позади пустота..у меня ничего и никого нет!!! Я совсем одна и время мне никто не вернет..И будет слишком поздно!!! Тем более, что я отдаюсь отношениям полностью и не замечаю других мужчин...Пока не откажусь от него, не обрету нормальные отношентя, не почувствую себя единственной и любимой женщиной, не вздохну свободно!!! Но как? Как мне это сделать?? Он меня пытается удерживать, бесконца звонит и напоминает о себе..Даже, если я его игнорирую...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дженна »

 
Знаете, что надо сделать, чтобы разорвать этот замкнутый круг? Да просто очень. Полюбить кого-нибудь, да хоть себя для начала.
Я безумно люблю женатого мужчину
Слово "люблю" со словом "безумно" не употребляются. "Безумно" можно впасть в зависимость - это да, ктоб спорил. Вы правда про слово "любовь" в своей ситуации можете просто забыть. Вы не любите себя, а не любящий себя человек не способен любить никого.
Вот это сопровождает вашу "любовь"? :shock: :
Я на грани отчаяния... Меня всю трясет, я жутко переживаю...Нет аппетита, ничто не радует, все раздражает...Не могу делать свои обычные дела...Меня как будто парализовало...Часто не могу дышать, начинаю плакать...Что мне делать??? Я не могу без него!!! Он мне нужен, как кислород!!! И с ним я мучаюсь... Я хочу большего...Хочу нормальных отношений, а с ним я испытываю только трудности, отчаяние и одиночество!!! А, когда я представляю, что он рядом с ней, со своей женой, целует ее и обнимает и каждый день ложится с ней в постель, то у меня просто замирает сердце и накатываются слезы!! Я с ума начинаю сходить...Алкоголь и сигареты...Но спасают они меня ненадолго!!!
Как будто постарела и глаза полны разочарования, ненависти, отчаяния, даже безжизненные.
В любви таким и близко не пахнет.
Он мне нужен, как кислород!!! И с ним я мучаюсь...
С кислородом не мучаются, им дышат. Он вам нужен, как наркотик. Не надо путать кислород с "герой". Разные вещи.

Автор, чтобы вам выйти из этого ужаса вам для начала надо понять, что вы тяжелейшим образом больны и являетесь, по сути, душевной (любовной) наркоманкой. Понимаете - настоящая любовь БЕЗУСЛОВНА. Ваша в каком месте безусловна? Если не в каком, тогда давайте уже приплетать к вашему случаю любовь не будем, ок?
Если вы не хотите выходить, как девочки предполагают - то зря, ваша любовная зависимость уже вступила в стадию опасной для жизни. Так все так же не хотите? Вам чего дороже - ваша жизнь или крохи иллюзии нужности, которые вам время от времени кидает ваш полюбовник? В страшную ловушку попали. Вылезать будем или планируете угробить себя?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение CrashGirl »

 
Тот факт, что вы попали в эту ситуацию, говорит о ваших личностных проблемах.
Вы почему-то считаете, что счастье располагается где-то вне вас, что оно заключено в других людях, предметах и т.д. Пока вы так будете считать, страдания ваши не прекратятся.
Могу предложить вам несколько упражнений.

Первое упражнение:
Первое, что надо сделать - возьмите за правило мыслить и говорить, вставляя слова "здесь" и "сейчас". Например: "Я СЕЙЧАС нахожусь в магазине", "ЗДЕСЬ много различных фруктов", "А сколько, интересно, это СЕЙЧАС стОит?" и т.д. Если удастся проговаривать с людьми, ненавязчиво вставляя эти слова в разговор - будет блестяще. И концентрируйтесь на том что Вы сейчас, в настоящий момент, делаете. "СЕЙЧАС я читаю форум". Через пару дней боль притупится.
Второе упражнение. Нужно научиться контролировать фокус внимания. Ваш фокус внимания состредоточен на нём, это неправильно. Нужно перевести этот фокус на себя. Вы только о нём и думаете, задаёте себе вопросы о нём:
- Что он чувствует?
- Почему он сказал так, сделал так?
- Почему не отпускает?
- Кто для него важнее?
и так далее.
Фишка таких вопросов в том, что какой бы ответ вы себе не дали, он вас не удовлетворит. Новые ответы порождают новые вопросы и вы не можете выйти из этого замкнутого круга.
А вопросы такие возникают, потому что вы считаете, что ваше счастье снаружи, не в вас!
Записывайте все приходящие на ум вопросы про него, его поступках, думах и так далее. На другой стороне листка записывайте ответы на эти вопросы. Если вам кажется, что ответ полностью отвечает на ваш вопрос, вычеркивайте вопрос. Когда вы решите, что пора перестать записывать, то сравните вычеркнутые вопросы со свежими. Вопросы нумеруйте.

Третье упражнение.
Вспомните его плохие поступки по отношению в вам. Вместо того, чтобы думать о нём (почему так поступил, что сподвигло, что он думал, что хотел сказать), думайте о своих чувствах ( что вы чувствуете, какие эмоции переживаете), какие слова рождаются у вас в ответ ("Мне плохо", "Со мной нельзя так поступать", "Мне больно"). Во время анализа ситуации не допускайте таких фраз как "я чувствую, что он", "я думаю, что он". Переформулируйте: "Я чувствую, что я" и так далее.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Вы вот твердите, что это любовная зависимость...Еще ни один мужчина не заставлял меня испытывать таких ощущений...Перед встречей с ним я испытываю дрожь в коленках, а рядом с ним очень уютно и спокойно!!! Между прочим, понятие "любовь" у каждого свое!! У кого-то безусловная, а у кого-то отчаянная....У меня вот такая любовь - "безумная". Дженна, и каким образом вылезти мне??? Помогите...
CrashGirl , спасибо огромное за советы...Я поробую, может получится...Я не знаю, как научиться уважать и ценить себя, не умею....Но очень хочется, ведь все говорят, что так должно быть и изменится мир вокруг и отношение людей ко мне!!!Вообщем, спасибо девочки!!!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение CrashGirl »

 
Вы вот твердите, что это любовная зависимость...
А вы прочитали статьи, ссылку на которые вам Teri-cat дала? Если нет, то сначала почитайте и проанализируйте своё состояние, а потом делайте выводы.
Между прочим, понятие "любовь" у каждого свое!! У кого-то безусловная, а у кого-то отчаянная....У меня вот такая любовь - "безумная".
А вы знаете к чему может привести такой подход? А вот к чему: к оправданию своих плохих поступков этой самой "любовью" и к собственной деградации. Например, мать убивает свою дочь из-за ревности к отчиму. "Любовь", да?
У любви есть определённые признаки. Это светлое чувство, которое не приносит страданий никому, несчастий. Оно способствует развитию человека.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Любвь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Вот такую любовь я испытываю к этому человеку, отбросив все сложившиеся обстаятельства и ситуацию...Про любовную зависимость я прочитала, отчасти это ко мне можно применить...Вот только я до конца и не поняла, как от этого уйти??? Свои поступки я не оправдываю, а наоборот очень ругаю себя, периодически хожу в церковь, прошу прощения...Моя боль притупляется, но потом возвращается...И опять, и опять, и опять...Я не зря назвала свою историю "замкнутый круг"...Я словно хожу по кругу, ищу выход...И не могу найти!!! Я пытаюсь отвлечься, ищу утешение во всем и во всех...И больше времени провожу в обществе, и с друзьями, гоню от себя плохое настроение...Стараюсь выспаться и привести себя в полный порядок...Но стоит мне остаться наедине с собой, как все мысли и переживания начинают крутиться в голове и ломать меня изнутри...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дженна »

 
Перед встречей с ним я испытываю дрожь в коленках
Наркоман перед тем, как ширнуться очень тоже в возбужденном расположении духа пребывает, его тоже трясет.
а рядом с ним очень уютно и спокойно!!!
А после вкола дозы начинается кайф.
Про ломку писать или итак понимаете?

Дженна, и каким образом вылезти мне??? Помогите...
Увы, не могу. Вы не признаете того факта, что больны. Как тут поможешь?

Знаете, тем счастливцам, у кого в сердце живет любовь ничего не остается, как наслаждаться жизнью и радоваться с утра до вечера. Любовь у вас? Ну так наслаждайтесь ею, какие проблемы?
У любви есть определённые признаки. Это светлое чувство, которое не приносит страданий никому, несчастий.
ППКС. Ну и? Светлое, счастливое, радостное чувство, рай в душе - это любовь. Какое оно отношению оно имеет вот к этому вашему аду в душе
Я на грани отчаяния... Меня всю трясет, я жутко переживаю...Нет аппетита, ничто не радует, все раздражает...Не могу делать свои обычные дела...Меня как будто парализовало...Часто не могу дышать, начинаю плакать...,
который вы от бессилия и боли заливаете алкоголем?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дженна »

 
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь на самом деле - это отречение от собственного эгоизма. Да, да, оттого самого, что вас изнутри ломает. У вас его слишком много. Вот с ним-то и надо бороться - только так можно вылезти.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Эгоисты любят себя и никогда не обрекут себя на муки, в том числе и любовные!!! Возможно, можно сравнить любовь с наркотиками...Но! С чего вы взяли, что любовь - это всегда светлое и взаимное чувство??? А как же безответная и несчастная любовь, о которой пишут романы и стихи и посвещают песни веками!!! Не бывает такой??? Все вокруг просто наркоманы? И страдают этой любовной зависимостью??? Или попросту не любят, а страдают эгоизмом???!!!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение CrashGirl »

 
Любвь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Даже если это чувство толкает делать всякую гадость по отношения к себе и другим, то это тоже любовь, да?
Но стоит мне остаться наедине с собой, как все мысли и переживания начинают крутиться в голове и ломать меня изнутри...
Если ничего не делать, то ничего и не будет.
Ваше выздоровление начнётся, когда вы осознаете, что это не любовь, а пагубная зависимость.
Если вы верующий человек, то должны также понимать, что на грех вас толкают соблазны от лукавого.
Упражнения я вам написала, когда начнете делать?

Есть хорошие специалисты психологи, психотерапевты, священники. Ваша задача - работать над собой, потому что за один день это не пройдёт.

Вот здесь есть советы психологов: https://www.perejit.ru/main/crisis
Эгоисты любят себя и никогда не обрекут себя на муки, в том числе и любовные!!!
О нет, они себя не любят. Хотят удовольствия получать, а развивать себя не желают.
А как же безответная и несчастная любовь, о которой пишут романы и стихи и посвещают песни веками!!!
Это просто так люди обозвали "несчастная любовь". При более подробном рассмотрении обнаруживается, что любовью там и не пахло. Вот, например, пытается безответно влюблённый покончить жизнь самоубийством. Он себя не любит, так откуда же у него возьмутся ресурсы для любви к другому человеку?
Все вокруг просто наркоманы? И страдают этой любовной зависимостью???
Мало психологически благополучных людей, это действительно так. У многих определённые проблемы, комплексы. Тем более, как вы говорите, любовная зависимость воспевается в романах, стихах, что способствует подмене в сознании людей здорового чувства любви на суррогат.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Насчет, упражнений...Я постараюсь начать их делать в ближайшее время, и спасибо Вам!
Что касается, любви и эгоизма...Я, к сожалению себя не люблю! И знаю об этом...Но я готова на многое ради любимого и дорого мне человека!!! Вот как мне теперь быть??? 4 года жизни просто выкинуть...Забыть? Так не бывает...Я не знаю, как найти силы в себе и просто отпустить человека...Мне крайне тяжело отпускать людей...Я знаю, что это неправильно...Что те люди, которым небезразлична ты и твоя жизнь, они останутся...А те, кому это не надо, уйдут...А я вот так и не научилась отпускать людей!!! И я крайне привязана к нему...И так больно и тяжело осознавать и читать здесь ваше мнение со стороны, и скорее всего очень справедливое и правдивое мнение о том, что мною просто пользуются...что меня не любят, мне врут, только ради того, чтобы пользоваться мной...Мне попросту губят жизнь..А я смотрю на это и ничего не делаю....
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение CrashGirl »

 
Но я готова на многое ради любимого и дорого мне человека!!!
Зависимые очень часто любят так говорить. Они готовы многое принести в жертву. Но для чего? Эта жертва делается для того, чтобы подчинить собственному контролю объект зависимости, поглотить психологическую территорию.
4 года жизни просто выкинуть...
Зачем выкидывать? Можно извлечь из них уроки.
что меня не любят, мне врут, только ради того, чтобы пользоваться мной...Мне попросту губят жизнь..А я смотрю на это и ничего не делаю....
Давайте заберем у других людей ответственность за свою жизнь и вернём её себе?
Это вы позволяете вам врать, вы позволяете вами пользоваться, это вы губите себе жизнь. И только вы способны прекратить.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дженна »

 
Zhonga писал(а):Эгоисты любят себя и никогда не обрекут себя на муки, в том числе и любовные!!!
Ну да! Любовь к себе и эгоизм это абсолютно диаметральные, противоположные понятия. Эгоисты просто очень много хотят себе получить (или немного даже, но ОЧЕНЬ хотят) и ради этого крушат свою жизнь.
С чего вы взяли, что любовь - это всегда светлое и взаимное чувство???
Светлое -да, а где я писала "взаимное"? Цитату в студию, плиз :)
Или попросту не любят, а страдают эгоизмом???!!!
Абсолютно в точку.

Вы не понимаете разницы между эгоизмом (=зависимостью) и любовью (к себе или там, к нему - это, в сущности, одно и то же). Это мы с вами, как глухой со слепым разговариваем. Я в ваши годы тоже не понимала, поняла года в 33. До этого был такой же кромешный ад в жизни, как у вас, прямо как вы описываете, две попытки суицида. Да что уж там говорить - у меня еще похуже, чем у вас эгоизм бесился. Если не хотите, чтоб ваша жизнь улетела коту под хвост в ваших интересах как следует напрячься и попытаться понять то, о чем мы вам тут в один голос талдычим.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дженна »

 
.Я, к сожалению себя не люблю!
Это заметно. А вы отдаете себе отчет в том, что человек себя не любящий априори НЕ СПОСОБЕН любить другого?
Но я готова на многое ради любимого и дорого мне человека!!!
Да не ради него вы готовы, а ради своего шкурного интереса. Вы делаете для него, чтоб получить дозу общения с ним СЕБЕ, походя превращая в руины ВАШУ жизнь. Адская схема.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Замкнутый круг

Сообщение Сестра »

 
Автор, что из материалов, на которые вам дали ссылку, вы читали? Что из этого извлекли? Читали ли сами про заивисмость?

У меня складывается ощущение что вас и правда все устраивает. Вы пришли вылить свои эмоции, но не работать над собой. Иначе бы не повторяли в каждом сообщении про то что "я не могу" и прочее. Тяжело меняться? разумеется. Но можете и дальше быть игрушкой для человека, которому до вас по барабану и потратить на эти "отношения" не 4 года, а лет так 40... выбор-то за вами.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»