Замкнутый круг

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Замкнутый круг

Сообщение Сестра »

 
Помочь себе можете только ВЫ. А вы пока это не хотите делать, если вас почитать - праивльно написали, ищите кого-то кто примет за вас решение и все сделает.. Но так не бывает. О чем писать? Конструктив. Что вы лично делаете чтоб выйти из такого состояния. Это и вам поможет переключиться на дельные мысли, на шаги, а не накручивать себя, как вы сейчас это делаете.
Диагностика отношений в сожительстве
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Возможно, я себя накручиваю!!! А как мне быть еще???? Успокаивать и говорить себе, что все хорошо..Что ничего не происходит! Выстроить еще один замок иллюзий хорошей и безоблачной жизни???!!!Я и так совершенно закрылась от внешнего мира и не обращаю вниманя ни на людей, которые меня окружают, ни тем более на мужчин...Как я должна себя повести??? Я не жду, что кто-то решит эту ситуацию за меня..Я ищу выход...И только Я могу решить эту ситуацию...Это я поверила и попала вот в такую ситуацию от одиночества или невостребованности или по глупости...И только я в силах все это прекратить! Но! Да! Мне, наверное, было бы легче, если бы меня отвергли...А самой пойти на такой шаг просто не хватает опыта, сил и мужества!!! И мною управляют чувства и страх того, что все, что было пережито, какие-то моменты, которые я трепетно храню в памяти, они не повторятся!!! Никогда не повторятся..И я в шаге от этого, и я собственноручно должна захлопнуть эту "дверь" в прошлое и начать другую жизнь! Самостоятельную...Без него!
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Да что ж Вы такая-то упертая, зацикленная на иллюзиях.... Да вы и так отвергнутая!!! Жена не Вы, с Вами не живут, с Вами не строят серьезных отношений! Чего Вам еще надо? Вы молоды, наверняка интересны, двигайтесь вперед, что Вы себя раскачиваете на этих качелях? Читайте уже сайт, анализируйте, делайте выводы. Мало Вам 4-х потерянных лет? На сколько это еще должно затянуться? Вам "а", а Вы тут же "б" противопоставляете! Терпите в конце концов. Я пишу Вам как любовница, и истории моей полтора года, и тоже воспоминания, жаления, страдания....до поры, до времени....но только лет мне 37 и времени у меня нету жить чужой жизнью и строить иллюзорные отношения, жалею о этом времени потерянном....а Вам 22, времени полно, можно и дальше самоистязанием заниматься и ничего вокруг не замечать! Вариться в этом котле гораздо проще, чем работать над собой! Вы фразы строите приблизительно по схеме "Да, но....." Осознавайте, что жизнь одна и счастье зависит от Вас, Вам ваш человек нужен, а этот чужой, не Ваш.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Быть может Вам в церковь обратиться, к Богу? Может в голове прояснится? Многим помогает разобраться в себе, духовно расти.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Замкнутый круг

Сообщение Вероника1 »

 
Здравствуйте, Автор! Вы спрашиваете, как же пережить. Мне помогли вот эти сайты: https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/, https://www.realisti.ru/, https://www.pobedish.ru/, https://www.memoriam.ru/ (на этом сайте читала о жизни после смерти, когда начинаешь задумываться о вечном, тем более, когда об этом ранее не думала, свои проблемы мельчают). Я читала, очень много читала, читала запоем все статьи, некоторые по несколько раз, перед работой, до тех пор, пока слезы не высыхнут, читала после работы, когда забегала в квартиру, чтобы, оставшись одна, выплакаться. Нашла на этом форуме ссылку на замечательный православный сайт https://azbyka.ru/, стала читать. Боль стала уходить через полгода (возможно так долго, потому что еще жила с мужем, который на моих глазах мне изменял), сейчас себя чувствую вполне хорошо, довольна тем, что частично справилась со страхом одиночества, а мне за тридцать, а Вам-то всего 22. И знаете, как бы это объяснит, сейчас моя жизнь всуснее, многограннее. У меня никого нет, но чувствование жизни стало что-ли больше. Я не знаю, с чем бы я вышла из своего личного кризиса, если бы не помощь сайта, смогла ли я на интуитивном уровне нащупать правильную дорогу. Если бы я в августе 2011 года разместила свою историю, обратившись за помощью к форумчанам, то мне бы на месяц этот не хватило бы и 200 страниц, не то чтобы 7. Поэтому мой Вам совет, потрудитесь перечитать материалы, ссылки на которые Вам уже дали. Вам действительно будет ставновиться легче, потихоньку начнет меняться мировоззрения по многим вопросам. Удачи вам!
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Наверное, просто во мне нет веры или желания...Я не знаю...Я запуталась уже совсем! Насчет, церкви..Я человек верующий и схожу обязательно в ближайшее время, хочу исповедаться...Надеюсь, получить хоть какой-то душевный покой и некоторое облегчение!Насчет сайтов, там только в общем все описано и пока они мне не помогают..Или я просто ничего не слышу, невдумчиво читаю...Но до моего сознания описаные ситуации не доходят! Мною было много сказано, я отчетливо понимаю все, что происходит, и о чем Вы мне пишете!!! И я крайне Вам всем благодарна за поддержку и советы...Пока до моего сознания не доходит все! Но я буду работать над собой...Просто нужно время, нужен настрой...И я буду стремится к этому ...Такая апатия, что пока нет сил...Вы простите меня!!! Каждое слово написанное здесь не пустой звук для меня..Просто мне нужно прийти в себя, в сознание, привести свои мысли в порядок!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Замкнутый круг

Сообщение Сестра »

 
Автор, у нас на форуме едйствуют определенные правила. Это форум не "бла-бла-бла", это практический форум. Третья страница - а у нас все по кругу. все понимаете, а делать не хотите - все с духом собираетесь. материалы читать не хотите - видите ли не помогают они вам :shock: . А чего вы хотите? Писать и дальше как вам плохо и что вы умираете? :roll:
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Ну знаете, уважаемый администратор, я уже писала о том, что хочу все исправить, но мне нелегко...Все советы, которые мне здесь дали они все ценные и нужные!!!! Но не могу я вот так раз и написать...Ура!!! Мне хорошо, я вот тут почитала и стало легче...Да, стало легче от того, что начинаю осознавать, что все, что меня окружало все это время, всего лишь глупые иллюзии и фантазии, придуманные мною...И что об меня столько времени вытирали ноги и вешали лапшу на уши!!! Взгляд со стороны всегда трезвее....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Замкнутый круг

Сообщение Сестра »

 
Никто и не думает что вы напишите что ррраз - и вас отпустило. Все через это проходили, через подобные метания от любовной зависимости, от боли от порушенных отношений. Я уже вам писала и могу повторить. Нужно направить себя в конструктивное русло. Что сделали, какой шажок от это пропасти, в которую вы шли, что узнали, что прочитали и т.д...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дженна »

 
И до сих пор не хочет отпускать...А это именно то, что я хочу знать и слышать, т.к. влюблена в него...
Автор, вас не хотят отпускать, чтобы иногда использовать для быстрого перепихона в машине, при этом поделившись с вами своими планами семейными, а затем вы идете домой сопли на кулак мотать, а он к семье. Вы это хотите знать и слышать? И чего тут такого хорошего для вас, что вы это жаждете знать? Нормальная, уважающая себя женщина НИКОГДА не опустится до такого, какие бы чувства не испытывала к мужчине.
Год!!! Это, как приговор звучит...Жутко и безнадежно...
А вы сколько в это дерьмо влазили-то? Выход пропорционален. 4 года, тяжесть зависимости очень сильная. Каков запой - такое и похмелье, как говорится.
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Замкнутый круг

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
Автор, вот Вы пишите, что о Вас ноги вытирали, но ведь не правда это! Вы же сами позволяли вытирать! Мы сами любим и хотим обманываться, и нет нам оправдания....люблюнемагу неуместно....включите мозг, не растрачивайте жизнь свою напрасно! Из Вашего рассказа я поняла, что этот дядька уходил к Вам от жены. Вот это Вас и держит до сих пор в облаках, Вам кажется, что если бы не обстоятельств (суицид жены),то он был бы с Вами! Девушка, а Вам не страшно от того, что могло бы случится непоправимое. И хоть каждый сам свою судьбу делает (на мой взгляд), не мучила бы Вас совесть, что Вы отношение имеете к смерти человека? Доведение до самоубийства это преступление, так, между прочим! Господи, а она то как после всего этого с ним живет? В голове не укладывается! Но это так, лирика. Автор, сообщите, есть ли близкие люди, которые могут Вам помочь. Шила в мешке не утаишь, неужели за 4 года никто из близких Вам людей так ничего и не узнал? Не узнал о том, что Вы просто губите себя и не смог протянуть Вам руку помощи? Или Вы отметаете все здравые мысли относительно ситуации, в которую Вы вляпались, заметьте, по своему собственному желанию ???!!!
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Teri-cat, начала читать статьи, которые Вы указали в сообщении...Нашла много общего со своей ситуацией, ассоциации со своими чувствами...

"Нормальная, уважающая себя женщина НИКОГДА не опустится до такого, какие бы чувства не испытывала к мужчине.."

Я общаюсь с ним и поддерживаю отношения с 18 лет!!! Вы много в 18 лет соображаете??? И так же рассуждаете?? Когда нет опыта за плечами? Когда тобой манипулируют, и я поневоле привыкла к таким отношениям, он меня приручил...И я шла за ним, как Зоя Космодемьянская!!!

"Мы сами любим и хотим обманываться, и нет нам оправдания...."

Вот и мне нет оправдания!!! И я знаю об этом!! Я вижу и слышу только то, что хочу...

"Шила в мешке не утаишь, неужели за 4 года никто из близких Вам людей так ничего и не узнал? Не узнал о том, что Вы просто губите себя и не смог протянуть Вам руку помощи? Или Вы отметаете все здравые мысли относительно ситуации, в которую Вы вляпались, заметьте, по своему собственному желанию ???!!!

Конечно, не утаишь...Родители мои живут в Крыму...Маме по телефону я ничего не говорила...Близкие подруги разъехались...Осталась одна подруга, которая с самого начала наших отношений говорила мне, что я должна с ним поговорить о наших чувствах и отношениях, и это было еще до его свадьбы...Но я этого не сделала, я посчитала, что девушка не должна говорить о чувствах, что наоборот мне должны такое говорить...И я пустила ситуацию на самотек..И недавно возвращаясь к этой теме, он сказал, что не знал, что я влюблена в него...А я не смогла тогда сказать...Когда после свадьбы он опять появился, моя подруга очень сильно ругала меня и просила не общаться с ним, не впускать в свою жизнь обратно...Говорила, чтобы я поставила ультиматум: " Или я, или она"...Но я опять пустила все на самотек...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Замкнутый круг

Сообщение Снег »

 
Милая страдающая девочка!
1) Вам крупно повезло, что Вы сюда попали.
2) Хватит уже тратить свои странички на бесплодные причитания. Все и так уже давно поняли, что Вам плохо. И Вы сама тоже это поняли.
3) Начинайте делать уже практические шаги.
4) Почитайте на ветке историю Светлая30. 8 лет она потратила, а теперь, когда наконец дошло, выбирается из этой ямы.
5) Одна история для Вас, я уже о ней писала здесь на сайте, только не помню где. Так вот, мужчина уже 30 лет имеет любовницу. За это время он дважды женился, у него в общей сложности 5 детей, а та женщина - все еще просто любовница. И даже не любовница, а так... простите, как Вы для "своего".
6) Всего 22 года! У Вас бесконечное множества шансов стать счастливой! Не тратьте время!
7) Нет сил? Призовите на помощь Бога. Всеми проверено: всем помогает. (Это должно было быть и стать пунктом №1)
8) Мама никогда не пожелает своей дочке то, во что Вы вляпались. Вылезайте! Вы сама мамой будете, захотите разве своей доченьке такого?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Замкнутый круг

Сообщение zhulia »

 
Автор, пожалуйста, подите в магазин и купите себе новую симку (чтобы поднять немного настроение, можете даже с красивым номером :) . Со старой отправьте последнюю (!) смс, с посылом дяди куда подальше, затем выбросьте ее в ведро, вставьте новую, разошлите нужным людям новый номер и все. Дядя,конечно, не захочет так быстро смириться, что у него уже больше не будет такой покладистой женщины, но грамотный "посыл по всем фронтам" и он отстанет. Вам главное не сорваться. Будет тяжело, но зато вы увидите свет в конце туннеля. Держитесь. Вечером отпишитесь про симку.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
zhulia, не могу сменить номер из-за работы...Я думаю просто в ответ написать ему, чтобы он больше не звонил мне и не писал! А уходить надо! И чем быстрее, тем лучше для меня...Вскоре у него скорей всего появится ребенок(ведь они в любом случае планируют иметь детей) и семья станет полноценной, а я так и буду страдать и тогда, оканчательно сойду с ума и доведу себя неизвестно до чего...Т.к. отчаявшаяся женщина способна на непредсказуемые поступки лишь бы на нее обратили внимание, лишь бы все узнали, как она страдает и как ей плохо!
Снег, не смогла найти истории, которые Вы описываете, но и краткого описания в Вашем сообщении достаточно...Чтобы понять, что делаю хуже только себе я в этой ситуации....
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Замкнутый круг

Сообщение zhulia »

 
Автор, вам 22 года. Не можете сменить номер из-за работы? Вы что генеральный директор крупного предприятия с поставками, партнерами, межгосударственными, межправительственными связями? Разослать новый номер можно очень и очень многим, и это недорого, было бы желание, а у вас его просто нет, поэтому вы включаете "не могу из-за работы". Это детский сад просто. Если напишите ему, чтобы больше не писал, а сами останетесь с тем же номером, то это будет просто маленький пук в небо. Он по-прежнему будет и звонить и писать и продолжать вешать вам лапшицу на уши, ведь где он найдет еще такую, которая не может даже номер сменить сама, не говоря уже о том, чтобы вырваться из блудных, грязных и унизительных отношений?
-"Доктор, мне не нужно пока вырезать аппендицит, у меня работа! Дайте мне зеленку/фурацилина/йода, я пока помажу и все пройдет!". Как то так.....Это юмор у меня такой. А у вас перитонит скоро будет:(
Pushistis4e
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:35
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Замкнутый круг

Сообщение Pushistis4e »

 
Zhonga писал(а): А уходить надо! И чем быстрее, тем лучше для меня...Вскоре у него скорей всего появится ребенок....
Странно. А почему бы не уйти сегодня, вот прямо сейчас, раз уж этот шаг даже вы считаете неизбежным?

Кстати, когда у него появится ребенок, то "вскоре скорей всего" он еще больше зачастит к вам, потому что ребенок - это бессонные ночи, нервная жена, возросшие финансовые расходы. А тут с другой стороны - такая удобная девочка. Молодая, свободная, красивая, следит за собой, не отвлекается на кормление ребенка и не пилит о необходимости покупки новой пачки подгузников сегодня же. Ляпота!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Замкнутый круг

Сообщение Сестра »

 
Zhonga писал(а):
Я общаюсь с ним и поддерживаю отношения с 18 лет!!! Вы много в 18 лет соображаете??? И так же рассуждаете?? Когда нет опыта за плечами? Когда тобой манипулируют, и я поневоле привыкла к таким отношениям, он меня приручил...И я шла за ним, как Зоя Космодемьянская!!!
Вот это и есть оправдания. Вы типа в позиции жертвы - молодая-глупая, он меня приручил, мной манипулировал... И от этого надо избавляться. Надо принять на себя ответственность за ситуацию. Да, я виновата. Я сама поддавалась на манипуляции, позволяла себя приручать. Сама. Это признак взрослого человека - нести ответственность за ситуацию. а вам пора взрослеть, не девочка уже. А как примите на есбя ответственность - будет легче. раз и по вашей воле все закрутилось, раз вы сами позволяли так с собой обращаться - значит можете и не позволять это делать.

И рвать надо не "когда-нибудь", а сейчас.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Замкнутый круг

Сообщение Дея »

 
Дорогая Zhonga, судя по тому, что Вы пишете - Вы просто пока НЕ ХОТИТЕ ничего менять САМИ. Вы хотите, чтобы как-нибудь оно само так вышло, чтобы Вам не было больно - не сейчас, ни потом. К счастью, так не будет. К счастью - потому что гораздо лучше, чтобы Вам было больно и плохо от этой ситуации, нежели Вы бы в ней чувствовали себя нормально.
Чего Вы боитесь, меняя номер? Кто Вас не сможет найти из тех, кому это действительно нужно? Почему Вы сами не свяжетесь с теми, кто нужен Вам? Согласна с zhulia - отговорки про работу - это детский лепет. Вы прямо как будто ищете чудо-таблетку, которая моментально решит все проблемы, безболезненно для Вас. Так не будет.

Вы должны совершенно сознательно обречь себя на боль расставания с женатиком, прожить ее насквозь и осознанно, понимая, где и из-за чего болит, осознать свои ошибки (не сваливая на возраст и т.п.) и принять уже на себя ответственность за себя. Из этой боли вылупитесь Вы взрослая и ответственная. А все "ай, больно, ой, не могу" - это детский сад. Поверьте той, которая на собственной шкуре прожила все, происходящее с Вами.
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Zhulia, нет я не генеральный директор, а всего лишь кадровик в иностранной компании...Номер поменять можно, если приложить усилия! Только дело в том, что я недавно теряла телефон и все контакты соответственно тоже, поэтому хочу сейчас сохранить этот номер, так как занют его многие...А у меня ничьих контактов нет...И знаете, какой-то черный совсем юмор у Вас:(
Pushistis4e, Я не переживу появления ребенка, если рядом буду!!! Поэтому я хочу уйти...И по возможности шаг за шагом иду к этой цели..Или по крайней мере вышла на путь к этому...
Zhonga
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Zhonga »

 
Я не снимаю с себя ответственности...Я просто хочу объяснить почему так все вышло...Потому, что молодая и глупая допустила все это....Допустила такое отношение к себе, и виновата, конечно, в этом! И сейчас я винавата, что прошло время, я повзраслела, а все так же позволяю себе эти отношения...Грязные, пошлые и унижающие отношения...И я сама запустила ситуацию, сама зашла слишком далеко и вот теперь вот так плохо, вот так гнусно и паршиво!!! И у меня много вопросов и к себе и к нему...И мне нет покоя, потому что не нахожу ответов на эти вопросы...Естетсвенно, я стремлюсь к легкому пути...Естественно, мне очень больно и трудно переживать все это...И кажется, что весь мир против меня и никто не понимает меня...Конечно хочется, чтобы боль отпустила, чтобы можно было дышать...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Замкнутый круг

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Zhonga, в самом начале Вы писали такие громкие слова, что готовы на многое ради любимого и дорогого человека. Если он Вам действительно так дорог и если у Вас есть к нему чувства помимо болезненной зависимости, то Вы должны прекратить с ним всякое общение. Не надо лезть в семью, разрушать ее. Неужели Вы не понимаете, что кроме Вашей жизни Вы разрушаете еще 2? О нем говорить не будем, человек он слабый, обманщик, манипулятор (чего только стоят его оправдания свадьбы). И вряд ли он откажется от бесплатной бури эмоций в Вашем лице. Получается, что выйти из этого замкнутого круга можете только Вы. И думать нужно не о том, как долго будете перживать разрыв, а о том, что эта боль пройдет! Месяц, два, три - постепенно будет легче. Я бы Вам посоветовала все Ваши чувства описать на бумаге. Мне это помогало, когда была острая необходимость высказаться, выплакаться. Вы сами понимаете, что когда и с ним плохо и без него невыносимо - это не здоровые отношения. Любовь людям приносит радость, счастье, гармонию в душе, а не такие муки, как у Вас. Вы должны запомнить одну вещь: будете с ним - окажетесь в еще большей яме, чем сейчас, Ваша боль не уйдет, а только увеличится, порвете эти отношения - сначала будет очень тяжело, но постепенно боль будет отпускать. Переживите для себя всю эту боль, она многому Вас научит, возможно ,сделает немного сильнее. А самое главное, что Ваше счастье возможно только в том случае, если Вы уберете из жизни этого человека.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»