Как перейти от платонической любви к сексу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мальва
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:48

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение Мальва »

 
А Вы знаете, очень вероятно, что Вы все себе придумали-то, что он ждет от Вас действий каких-то.
Вот у него был развод. По каким-то причинам он жену свою и семью перестал ценить.
А Вас, может быть, уважает и ценит как хорошую жену своего друга.
Представляете, сожалеет о потере своей семьи и вздыхает. "Эх. а вот у друга все сложилось, жена у него хорошая..."
И добрая (Вы ведь при нем не стервозничаете?), и умная (разговоры ваши)
А тут Вы-с внезапными через 8 лет намерениями...
Он будет неприятно поражен и крайне разочарован.
Диагностика добрачных отношений
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение Сомнительная »

 
С ума что ли все посходили?! Что за бред вы несете " как перейти к сексу". Вы замужем. А если у вас нет тех отношении с мужем так это ваша вина. Вы мать. Я не одобряю ничьи "загулы", но женские измены не оправдать ничем, так как женщина мать в первую очередь. И именно это измены, так как все это время вы ждете другого, а могли бы выстраивать отношения с мужем. отношения
Gryys
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:18
Пол: женский

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение Gryys »

 
Спасибо за все ваши ответы. Я благодаря им, почувствовала себя сторонним наблюдателем ,увидела со стороны все свои мысли за 8 лет. Потому что именно всё -всё что вы , милые женщины и мужчины мне написали, соответствует им. Именно то, что детям лучше с родным отцом, и будет ли мой любимый человек любить меня всегда. И как же можно разрушить семью. Слушала мысли , а не сердце. Чувствовала, что он несчастлив в семье, и что я нужна ему. Но всегда соблюдала расстояние, даже просто доброту боялась показать. А когда он развёлся( семью оставил полностью обеспеченной,дети выросли, продолжает общаться со всеми и помогать) , рядом с ним оказалась молодая женщина, стал ещё несчастнее . Сейчас вообще один .И когда поняла это,то почему то решила , что начать надо с секса. Теперь понимаю, что Вы совершенно правы в том, что видимо я незрелый человек. Просто страхи. которые живут внутри, мешают созреть.Почитав литературу и побродив по вашему сайту поняла , что сначала действительно надо разобраться в себе и своей семье. То чувство вины, которое испытывала перед своим мужем, позволило ему полностью почувствовать себя хозяином положения. Такой барин-помещик среди своих крепостных. Вот такую роль играет последние годы. Свои интересы, полный эгоизм. И только чувство своей правоты, и ни малейшего желания что то изменить, хотя я очень старалась сохранить семью. Я думаю, что нужно сначала действительно осознать, что жить вместе уже невозможно, и не бояться остаться с меньшим материальным достатком Развестись, не зависимо от того будет ли мой любимый со мной.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение Снег »

 
Дорогая автор,развод не поможет Вам. И наладить отношения в семье сейчас у Вас не получится. Особенно - прогибание под мужа -оно только вред принесет. Да и обиды на мужа тоже не помогут.
Влюбленность в другого - это убегание от внутренних проблем.
Отстранитесь пока от всего, углубитесь в СЕБЯ.

Анализируя свою жизнь и выбираясь из ямы, я вдруг осознала что мне ВНУТРИ плохо. ВНУТРИ меня нет мира и довольства. А я все вокруг искала решения проблем.

Почитайте книжку "Парадокс страсти. Она любит, он - нет". Это очень хорошая книжка. Надо не только прочесть, надо действовать, там пути описаны.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение Сестра »

 
Автор, вашему "любимому" не будет хорошо и рядом с вами. Даже если вы вдруг и правда его любофф - что пока только ваши додумки. Он не будет счастлив просто потому что наше счастье в нас самих, а не в другом человеке, вот и все. Это как дырявый сосуд. Вы можете соклько угодно вливать - он не наполнится.

И с вами так же. вы пытаетесь бить себя кулаком в грудь что пытались сохранить семью - но это ложь, потому что сторониими чувтсвами вы разваливали ее куда больше. А ваши "сохранялки" больше похожи на попытку прикрыть дурнопахнущее листиками. Вроде как - ничего же не видно, я же пыталась!

Жаль вас, вашу слепоту и розовоочковость. И что советы даже адекватно не можете воспринять.. ну чтож - свои грабли порой куда милее.... Мудрости вам.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение Снег »

 
Ваша ситуация мне очень мою напоминает десятилетней давности. Конечно, может быть и Ваш муж не так себя ведет, как Вам хотелось бы, но проблема все равно кроется и внутри Вас тоже.
Возможно, еще можно что-то исправить. Пока Ваш муж с Вами. А это, скажу я Вам, о многом говорит в Вашу пользу. Поэтому нужно поработать над СОБОЙ. Зайдите в библиотеку на сайте Пережить.ру. Там очень много нужных и помогающих книг. "Парадокс страсти..." ( я уже писала об этой книге), "Пять языков любви" - это единственная книга, которую мой муж охарактеризовал как дельную, "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Да и вообще все книги из этой библиотеки прочтите. Также посоветую книгу А.Курпатов "Семь реальных историй развода" - это для информации, чтобы Вы узнали, что происходит с женщиной в процессе развода и после него.
Я думаю, у вас с мужем есть шанс. Но начните с себя. А мужа пока в покое оставьте. Начните с книги "Парадокс страсти"
От всей души желаю Вам, чтобы у вас с мужем в семье все наладилось.
Gryys
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:18
Пол: женский

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение Gryys »

 
Очень интересный у вас сайт, интересные вопросы поднимаются. Жаль, что раньше не встретила . Но всему своё время. Сейчас прочитала тему "Советы как держать себя в руках " , действительно не надо бросаться в омут страсти. И мужчина, который действительно хочет быть с тобой , не уйдёт из твоей жизни. Cathrine писал(а):Кому нужен секс, тот уйдёт быстро из вашего поля зрения. Кому нужна жена, останется и будет любить всегда.
Ещё много советов о том, что нужно идти к психотерапевту. Но все ли из них действительно гармоничны в своей семейной жизни. Всё таки рецепт счастья у каждой счастливой семьи свой, эксклюзивный.
Девочки милые ,все книги, которые вы мне советуете, я читала. Кроме "Парадокса страсти "( прочитаю обязательно) . А ещё прочитала удалено модератором. Это и связывало нас с моим любимым человеком. Мой муж уже лет 10 перестал читать любые книги, играет в компьютерную игру и смотрит футболы по вечерам.( у нас 7 каналов по которым идёт футбол). Я не говорю, что это плохо ( есть мужчины , которые по вечерам « ходят в гараж») Это его выбор. То , что я много лет не решалась развестись, наверно моя ошибка, восемь лет сомнений, раздумий, грусти ( кстати никаких мыслей в голове об измене не было). Со своим любимым мы поговорили. Он действительно все эти годы ждал, когда я созрею до решения уйти от мужа. А любит меня он с первого дня, как увидел. Не разводился, потому что статус холостяка не позволил бы присутствовать в нашей семье. Все эти годы книгами, своей философией воспитывал меня, выводил из того состояния неуверенности, низкой самооценки и неосознанности , которые увидел во мне. А параллельно тоже работал над собой, преодолевая по Фрейду , деление женщин на «богинь и тех, с кем можно спать » . А секс ведь в любви не самое главное. И тот вопрос, который я вынесла на сайт, -- это вопрос кризисного разрешения моей ситуации. И конечно он совсем не то выражает, что мне нужно в данной ситуации. А нужно разобраться с собой в первую очередь, завершить одни отношения, прежде чем вступать в новые. И я думаю, что мы завершим их без боли и страданий, а с мудростью и любовью. Но никто и никогда не может точно сказать, что же будет потом. Конечно мне очень хочется строить дальнейшую жизнь с любимым рядом.
Девочки любите своих мужчин без всяких условий, верьте не словам и обещаниям, которые они дают, а тому доверию и чувству ,которое живёт в вашем сердце. Фактически единственным в своём роде является способ проявления любви к каждому человеку, которого ты действительно любишь. Не существует двух людей, любовь к которым ты проявлял бы одинаково»
Удалено. Ссылка и цитаты из вредных книг, запрещенных на форуме. teri-cat
Gryys
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:18
Пол: женский

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение Gryys »

 
Удалено Teri-cat. Для стихов есть свой раздел.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение BND »

 
Gryys писал(а):Не ждите любви от своего мужчины, а просто любите сами, живите в этом чувстве, дарите его, тогда вы будете ощущать себя богинями, а не « брошенными и бросившими».
Вот это должно быть вашим девизом в отношениях с мужем.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Как перейти от платонической любви к сексу

Сообщение Мята »

 
Автор, многие книги, которые вы перечислили не являются полезными для чтения..
Я была замужем 20 лет, тоже не видела внимания от мужа. Он, конечно так же прикладывал руку к развалу нашего брака, но сейчас не об этом.. Так вот, я всегда много читала, а муж больше сидел за комп. играми. И тоже такой барин-барин. В общем я не выдержала. И тут нарисовался "он" прЫнц" на белом скакуне с книжками подмышками именно тех авторов, о которых Вы упомянули. И со своей "философией" и со своим "воспитанием" во мне настоящей женственности, которую я порастеряла за годы брака. И даже с желанием усыновить всех моих детей.. В общем, когда я пришла в себя, моя семья развалилась, БМ оказался в любовном угаре с приезжей покорять Москву представительницей бывшей союзной республики. И я, придя к Богу, поняла какое страшное искушение я получила в виде этого "прЫнца".. Да, моя семья была далека от идеала, ни я, ни мой муж, не имели ни малейшего представления о правильных ролях в семье, но если б я прозрела пораньше, то возможно, я смогла бы сохранить семью, меняя СЕБЯ, а не пытаясь изменить другого, и не искала бы для себя "царицы" достойного пажа для поклонения "МНЕ" любимой))
П.с. после раскаяния, от одного воспоминания о своих отношениях и разговорах о "высоком" со своим "прЫнцем" мне становиться плохо. Он до сих пор меня ждет, периодически предлагая восстановить отношения. Знаю, что пробует всякие методики удалено модератором. Петличка. чтобы вернуть мою "любовь". А я не могу отделаться от чувства тошнотворности..
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»