9 лет и 2 года.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Olesia_82 »

 
Не сомневаюсь, красивая жизнь и рядом не стоит с реальной
Конечно не стоит "красивая" рядом с реальной.
Потому что реальная невообразимо и несравнимо прекраснее и ярче.
НАСТОЯЩЕЕ не возникает без труда
И этот труд настолько благодатен, что возможность трудиться - уже счастье.
Это как сажать в землю какие-нибудь семена и выращивать из них растения: тяжело, капризные, но бежишь каждый день в восторге смотреть, как они подросли.
Или это как заботиться о щенках в приюте: тяжко, то подхватишь лишай какой-нибудь, то блохи искусают))) И ежедневно надо по 5-6 раз их кормить и выгребать просто нереальные горы де...ма) Но зато когда на тебя смотрят пар 20-25 глазок бусинок, то и трех-четырех часового сна в день хватает и сил как у гладиатора.
Это такой вот труд, радостный, от которого не устаешь, а только набираешься сил) И не говорите, что в людских отношениях не так: сама все видела и знаю, пример есть перед глазами более чем красноречивый: мама и папа.
Простите за оффтоп(
Диагностика отношений в сожительстве
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение П.маська »

 
Ей же еще и зла желают)))) Причем все в один голос))). Вы знаете, тут такие же заблудшие, как вы, вам пишут. Да... Тяжело, когда любимый мужчина не видит тебя своей половиной. Про маму и детей упоминания - не странные. Странно то, что вам пишут отнюдь не состарившиеся, и не брошенные жены, а вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, что не будете вы жалеть и о душе думать, когда состаритесь - вы УЖЕ жалеете, только зачем-то закрываете на это глаза. А не хочет данный мужчина жить с вами в том числе и потому, что для вас "странно, чтобы мама и дети принимали участие в вашей жизни". А может быть, где-то и видит, что вы просто потребитель его благ, ласк, поддержки. А у него не только жена и ребенок - у него работа, друзья, семейные праздники, родственники, имущество совместное, наконец. Или вы с ним ходите в гости к друзьям? С его родителями знакомы? Новый год с кем будете отмечать? А ребенку своему вы действительнозакладываете дикие представления о норме, которые у вас откуда-то взялись. Сообщение, которое вам понравилось (думаю, от Тери-кэт) имело иную смысловую нагрузку, чем вам показалось, а именно: "хотите мучаться дальше - расслабьтесь и получайте удовольствие. Но не удивляйтесь потом, то "всплески" ваши будут вас посещать все чаще, пока не превратятся в один сплошной плеск". Вы с мамой поговорите, и прислушайтесь к ней, если у нее действительно семья. Литературу про треугольники почитайте, наверное есть хорошие труды. Забейте уже в гугле наконец: "любовный треугольник", "почему он не уходит ко мне от жены". Уверена - прочтете все то же самое. Это же все старО, как мир. А про мужчину - не расстраивайтесь, не вы первая, не вы последняя. Только идите потом к психологу что-ли - разбираться в своих недостаточностях НАДО, чтобы потом еще лет на 10 не загреметь в дефектные отношения с дефективным мужчиной.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Снег »

 
Ellis, чтобы на нас не обижаться, прочитайте заново свое собственное первое сообщение, то есть самое начало темы (Вашей темы!). Особенно обратите внимание на два последних предложения в нем.
Дорогая автор, Вы и сами знаете ответ на Ваш же вопрос.
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение sana... »

 
Дорогая Автор,я была в Вашей ситуации. Мужчина ушел из семьи и женился на мне. По этому очень хорошо Вас понимаю. И в Ваших словах узнаю себя на 100%, правда на себя старую, так сказать пятилетней давности.Если позволите вопрос(поверьте в мою искренность и неравнодушие к Вашей проблеме).
Вопрос первый-Вы верите в то что Ваш мужчина уйдет из семьи через два года?
Вопрос второй-Если Вы вступите с Вашим мужчиной в брак, будет ли для Вас лично допустима измена супруга?как на нее отреагируете?
Вопрос третий-верите ли Вы в то, что вступив с Вами в брак Ваш мужчина не будет Вам изменять?
Вопрос четвертый-должно ли быть доверие в семье?
Вопрос пятый-Сможете ли Вы доверять супругу , который девять лет обманывал и Вас и супругу(пускай и из добрых побуждений по его версии)?
Вопрос шестой-думаете ли Вы о том что ИМЕННО ВАМ он не будет изменять?
Поверьте, в моих словах нет ни капли иронии...
Если будет интересно, пишите, расскажу чем закончилась моя история.
Искренне желаю Вам Божьей помощи!
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Dolly »

 
Sana...а расскажите ,если можете. Мне вот тоже интересно. хотя на каждый случай у Бога свой промысел. Я не любовница, никогда не была, муж ушел - и как тут пример приводили - "быстро построил новый дом".
Все тут говорят одну линию: любил бы - ушел к вам. Т.е. новой любовью все-таки можно оправдать брошенную семью? Это ж так красиво - любовь ,остальное ерунда ,получается...Или я ничего уже не понимаю. Сорри
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Устинья »

 
Долли, для Вас)) Простите за оффтоп, но для Автора это тоже может быть небесполезно.
Когда говорят, что любил бы, ушел бы от жены к любовнице через полгода отношений, это не значит, что у него любовь настоящая, в том смысле, в котором мы ее здесь понимаем. Просто в этом случае можно говорить о том, что какие-то чувства (ну или страсти) настолько сильные, что мужчина не может даже притворяться с женой и уходит. По-своему, это даже где-то честно по отношению к жене. Не буду тут рассматривать, что случается потом, по прошествии времени с новой парой. Речь сейчас не об этом.
Совсем другой случай, когда мужчина ГОДАМИ живет на две семьи. Любовница ведь категорически не хочет верить, что в этой ситуации со стороны мужчины – холодный расчет, прикрытый крышесносными словами, обещаниями, даже поступками: все, что угодно, чего никогда не дождется законная жена. «Дорогая, я достану тебе звезду с неба». Но только не женитьба.
Мужчины, когда чувства искренние (ну или действительно сильные – страсти), в своем большинстве не могут притворяться. Поэтому они готовы крушить все на своем пути к счастью и чем быстрее, тем лучше. Так и перешагивают через троих маленьких детей, и идут за «любовью». Потому что искренне в это верят. Поэтому я и написала, что Автор, если бы к ней были настоящие чувства у мужчины, на которые она надеется, уже через полгода отношений носила бы его фамилию. А тут – 9 лет… Да законный брак, построенный на взаимной любви и без таких катаклизмов, как слом прежней семьи, к этому времени претерпевает значительные трансформации. Посмотрите на истории по сайту: в основном трагедии разыгрываются на 8 году брака. Какие могут быть иллюзии в отношении реальных намерений этого мужчины?
Никто не оправдывает быстрый уход мужа из семьи. Просто это такая лакмусовая бумажка РЕАЛЬНОГО отношения мужчины к своей "подруге".
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Dolly »

 
Устинья, да я понимаю, почему хочется открыть Автору глаза на правду, чтобы не было мучительно еще полгода, год, два,...дцать..Тут конечно идет помощь Автору, но она не видит, и вот наверно все-таки ждет, когда мужчина уйдет к ней - обещает же.
Только не надо забывать и взять на себя ответсвенность за то ,что ждет ТАМ - в новой жизни, уже будучи женой.
Правильно тут сказали, что красивая жизнь и близко с реальной не стоит. Вот мой БМ ушел-таки спустя два года таких метаний, но ведь знаете ,как - с красивой жизнью тяжело распрощаться: поэтому он до сих пор с этой женщиной делит только рестораны и поездки заграницу, праздничные моменты, чтобы было только хорошо, сейчас вот в доминикане отдыхают, кольца обручальные уже надели, хотя нас до сих пор еще не развели, а все свои тревоги, боль ,усталость - думаете ,кому несет - матери и БЖ ,чтобы вылушали ,поддержали, советом помогли. Так что у некоторых красивая жизнь - это на всю жизнь. Не знаю ,может Жизнь-то справедливей нас, и расставит все на свои места. Сорри ,что вторглась в тему. Автор, думайте хорошо ,не зря вы на этот сайт попали.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Снег »

 
Ну Вы, Долли, задели за живое! Вот в том-то и дело получается, что они - наши мужья, пусть и бм уже, не могут совместить в одном месте всё: и красивую жизнь и реальную жизнь. Не могут! Ущербные наверное. :( И вот они находят жену - и живут с ней реальную жизнь, где есть всё: работа, болезни, испытания, быт, родители, ремонты, дети и боль и страдания и тяжесть и радости конечно. НО ТОЛЬКО так мало РАДОСТИ МАЛО им! Ведь в реальной жизни ответственность и все, что связано с этим - всегда на первом месте. А им тяжело это. Не приспособлены. И они находят отдушину. Где только радость и больше ничего. В результате они имеют все: и реальную жизнь с женой, проблемами и детьми и красивую жизнь с любовницей.
РАЗДЕЛИЛИ!
Да вот только ИХ разделение не выдерживают многие. Либо любовница, либо жена. В моем случае не выдержали обе :)
В результате досвидос мужчина получил и от меня и от любовницы. Теперь ищет на сайтах знакомств себе новую жизнь.
А мне-то каково? А мне хочется быть счастливой без него. Я даже любовнице хотела посоветовать, чтобы она его себе забрала! Представляете, как бы я нарисовалась перед "достойной женщиной" (слова бм), со словами: "Возьми его себе, и сделай, наконец, его счастливым"? Хорошо, было кому на место мои мозги поставить.
В адеквате теперь :)
Эллис, самое лучшее для Вас, я думаю - либо оставить все как есть и продолжать получать с ним удовольствие , ЛИБО рвать с ним навсегда. Судя по Вашим сообщениям тут - Вы вполне нормальная современная симпатичная женщина, Вы можете быть счастливой по-настоящему!
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Dolly »

 
Снег, я это к тому написала, что мой пока еще муж не торопится жить реальной жизнью с этой женщиной. Живет сейчас один в другом городе, она в другом с мамой, приезжает к ней на выходные - сами знаете зачем, отдохнуть, вот путешествуют по миру - только праздник..Будней-еще и не было. И не все ушедшие мужья торопятся жить реальной жизнью ,им ажется,что там будет вечный праздник, только ,повторюсь еще раз ,они могут обмануть нас, жен, детей, родителей, а Бога не обманешь - Сверуху лучше видно ,и реальная жизнь наступит, и праздник закончится.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, тут тема не для "междусобойчиков", а обсуждение ситуации автора.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Сестра »

 
В связи с тем, что автор не хочет работать над собой - тему закрываю.

И все же хотелось бы добавить. Искренне надеюсь, что вы врзумитесь еще в этой жизни... И говорю это не потому что я злыдня или вы для меня - вселенское зло. Просто есть кое-что похуже наших злоключений в этой, земной жизни... Это-то еще не атк страшно, это может нас вразумить или помочь нам очиститься от грехов. А вот если после долгих и упорных грехов жизнь счастливая и пинка не дает - это куда страшнее :(. ТАМ-то все получим по заслугам, увы... Поэтому - мудрости вам.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»