9 лет и 2 года.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Белая птица »

 
Очень грустно от Вашей истории, Элис.
Я знала такой треугольник,соседи мои были. Он лет 10 жил на две семьи, бегал туда сюда.
Жена у него такая славная синеглазая женщина,учитель -филолог,она и не догадывалась даже никогда ни о чём, верила ему. А он внезапно от инфаркта умер однажды.
Не выдержало сердце.Вот и всё.Жену потом дети к себе забрали в другой город, так, наверное и хранит добрую память о нём...
Диагностика семейных отношений
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
La Estrella писал(а):
Ellis писал(а):Я просто сделала вывод о том, какой тип женщин его привлекает. А жена его привлекательная женщина, но она не его сексотип.
Ellis, я очень сильно Вам сочувствую. 9 лет - огромный срок.
Мой на меня тоже наглядеться не мог, называл ангелом, белочкой, нежданной радостью, звонил по 100 раз на дню, нюхал волосы, дарил подарки, говорил, что сыновья у него уже есть, теперь нам надо родить девочку, зимой под шубу мне лез проверить не замерзла ли у меня задница.
Развязка наступила в тот момент, когда я забеременела. Он тут же испарился и, будучи человеком неглупым, ловко обставил все так, что во всем оказалась виновата я одна.
Скажите, Вы истории на сайте читаете? Неужели Вам не попадались тут такие, когда мужчина спокойно через 3-х детей переступает и идёт навстречу большой любви?
Ellis, я тоже хотела бы спросить: Вы верующий человек?
Не знаю как ответить, в церковь не хожу, никогда. А на счет "перступает", зачем сравнивать? Некоторые вообще убивают своих детей, и как это относится к моему мужчине?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение OlgaZ »

 
Автор у Вас же все прекрасно Вы всем довольны, Вам не нужны ничьи советы. У меня сложилось впечатление, что Вы хотите всем доказать, что Вы счастливы. Тогда зачем Вам чужое мнение??? Вы и сами все знаете.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Sweta »

 
Ellis писал(а): Марыся, сейчас я глупая, но, прихожу к выводу, что умнеть мне не хочется. Хочется быть глупой и маленькой.
А может все проще? Прошу прощения, но "надевать носочки и приносить сумки" три раза в неделю, нет ничего сложного, а вот в разведку (в суровые реалии) пойти...Тут понадобится испытанная боевая лошадь, а не "пигалица". Лошадь и сумки дотащит, и носки оденет и себе и ему, костер разожжет,а если надо - мамонта завалит и разделает... :D
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
OlgaZ писал(а):Автор у Вас же все прекрасно Вы всем довольны, Вам не нужны ничьи советы. У меня сложилось впечатление, что Вы хотите всем доказать, что Вы счастливы. Тогда зачем Вам чужое мнение??? Вы и сами все знаете.
Да, что-то я здесь расквасилась. Правильно, сама все знаю. Счастья, о котором мечтаю, еще нет, но, надеюсь, скоро мое счастье будет полным.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение татуша »

 
Носочки приносит? Какая прелесть!!! Такие чудеса! Мы, брошенные жены, таких изысканных нежностей, конечно не знаем))) Вот это настоящее доказательство любви. Ну как тут можно поумнеть, когда пальчики на ножках целуют? Это выше человеческих сил!!!! И ещё. Вот жена, наверно, удивится, когда узнает, что она со своим мужем, оказывается, в разных комнатах спит)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Delfina »

 
Ellis писал(а): Давно спят в разных комнатах - она не хочет "грязь собирать".... Долго не приходил, а теперь пришел и говорит, что все будет как я хочу, что и он так хочет, но через 2 года. Потому, что ребенок его через 2 года заканчивает учебу в школе, и уедет из дома в институт(в другой город), а сейчас уйти не может, т.к ребенок не переживет. Согласилась, 9 лет ждала, еще 2 года подожду, а саму сомнения точат. Может и не думает уходить от жены, а меня хочет этим обещанием удержать...
Ваш любовник ничего нового не придумал, все женатые любовники именно так говорят своим любовницам:
" С женой не сплю"
"надо подождать, пока подрастёт (закончит школу, поступит в институт) ребёнок, женится и т.д."
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213

Он вас обманывает, чтобы вы молчали и были ему удобной.Как только вы начнёте делать ему нервы и приносить неудобства, он вас бросит.

Ваши чувства, желания счастья и настоящей семьи его не интересует, т.к. ему интересны только его собственные желания.

Мы хотим вам донести мысль, что он человек, который привык поступать непорядочно, привык обманывать и блудить, жить на две "семьи" это его образ жизни, спать с двумя женщинами для него норма. Он устроил гарем из женщин, которые ему доверились и надеются на "милости" с его стороны: жена надеется, что он выберет семью и любовницу бросит, а вы, любовница, мечтаете, что он выберет вас, вы же "заслужили" это за 9 -то лет!
С каждым прожитым годом в статусе "любимой женщины", то есть любовницы, вы потеряли себя и разрушили свою жизнь добровольно и безответственно. Быть любовницей унизительно.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Сомнительная »

 
Надо же целых 9 лет. Как в сказке про Золотую рыбку:"прожили они со старухой 33 года". Почитайте истории не только в этом разделе. Да не собирается он уходить, сколько же можно думать. Кто хочет уйти бросают и с 3 детьми. Вы сейчас начитаетесь всего, нервы начнут подшаливать, далее вы начнете клевать своему сожителю мозг и процесс необратим- бегство от вас. Так что удачи в нелегком деле
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Дженна »

 
La Estrella писал(а):зимой под шубу мне лез проверить не замерзла ли у меня задница.
Ой, Иришка, я с тебя не могу! Сильно смеялась! :lol:
когда еще они спали вместе, мог заснуть только отвернувшись
Свечку держали? :pink:

Наблюдала за таким же треугольником - 7 лет бегал, так любил-так любил, что в результате остался с женой.

Вы, Эллис, что же себя так не уважаете, не западло столько лет в таком унизительном положении быть? А оно очень унизительное, хоть он вам там 20 носков оденет и всяко-разно жену обхаит. И в каком же он месте вас так любит, что позволяет своей "любимой" быть в таком двусмысленном положении?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение nobody »

 
nobody, не надо придумывать, где я писала, что он оскорбляет ее?
Это Вы писали или мне привиделось?
Ellis писал(а):Его жену мы не обсуждаем, но за столько лет все-равно что-то да услышу
.
Получается или Вы додумали и извернули все его слова , или мужчина говорит о жене мерзкие вещи. Третьего не дано.
Я просто сделала вывод о том, какой тип женщин его привлекает. А жена его привлекательная женщина, но она не его сексотип.
Вы сами ответили для чего Вы ему нужны.
По поводу привлекательности - это уже Ваши догадки , когда он женился на жене его устравиал ее тип : и рост , и вес , и размер ноги. Или нога и рост уже после свадьбы вымахали?
Вам нравится пребывать в розовых очках , все так мило и душевно , любовь-морковь . Что ж ? Ваше право!
Но чем быстрее Вы их снимите , тем лучше для Вас.
Всего Вам доброго!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Марыся »

 
Элис, ну не лукавьте уж, "счастье" так поглотило вас, что за его подтверждением вы двинулись на просторы Интернета. Все вы понимаете, понимаете и то, что положение любовницы - унизительно, это второй сорт, любимых не используют по назначению (по прямому) товаров из соответствующих магазинов для взрослых (а ведь по сути, большего от вас вашему любовнику и не надо).
Услышьте уже нас всех. Когда мужчина действительно любит женщину (ну или думает, что любит), он сломя голову несется с ней в органы ЗАГС. Разве вы не знали, что мужчины - жуткие собственники? Почему-то ваш женатый ловелас эту процедуру (только в обратном направлении) не спешит проделать с женой, что бы расчистить все преграды на пути к счастью с вами - маленькой, желанной и любимой. Прекратите делать из вашего любовника мать Терезу: ах, бедненький, живет с женой и мучается, с такой гадкой и непривлекательной (нет, привлекательной, но непривлекательной для него, бедненького). Это даже не смешно, такие иллюзии. Вы же не малолетка, в самом деле. Вам не 16 и не 20, даже наверное и не 25, судя по огромному запасу непробиваемого цинизма (как же он похож у всех фей, удивительно даже, словно один сценарист для вас пишет слова, диалоги, мысли вкладывает).
Кстати ваш друг может любить себя, только себя, но вас похоже, это тоже не устраивает.
Да, и если вы думаете, что поскольку вы в это не верите, духовных законов нет и они не для вас, они не работают, то это еще одно ваше будущее глубокое разочарование. Вы их систематически нарушаете, с холодной и рассудочной головой, вы напрочь лишены элементарного сострадания к людям (исходя из ваших постов), так чего вы ждете по отношению к себе? От жизни?
Почитайте повнимательнее материалы этого сайта. Тогда может быть и задумаетесь, что у вас - "любовь" или что-то еще. Да заодно и про настоящую любовь, может быть, хоть какую-нибудь информацию воспримете, о ее свойствах, качествах и способах ее приобретения. Жаль вас.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение т@нюша »

 
Марыся писал(а): Да, и если вы думаете, что поскольку вы в это не верите, духовных законов нет и они не для вас, они не работают, то это еще одно ваше будущее глубокое разочарование. Вы их систематически нарушаете, с холодной и рассудочной головой, вы напрочь лишены элементарного сострадания к людям (исходя из ваших постов), так чего вы ждете по отношению к себе? От жизни?
Почитайте повнимательнее материалы этого сайта. Тогда может быть и задумаетесь, что у вас - "любовь" или что-то еще. Да заодно и про настоящую любовь, может быть, хоть какую-нибудь информацию воспримете, о ее свойствах, качествах и способах ее приобретения. Жаль вас.
Да, милая девушка, услышьте нас, читайте сайт! Иначе разочарование будет очень сильным, неподъемным, да и в года вас мужчина затягивает. Думаю, вам лет 30-35, если отминусовать 9 лет - молоденькая были, потянуло жеребца на тело молодое, 40-50-летнюю он бы не потянул - и раскусила бы его сразу, да и ему, конечно, хотелось молоденькую. Ну, а ему - лет 45, плюс-минус.. И правда, жаль вас, для которой целование пальчиков - есть любовь. Только не обижайтесь и не думайте, что мы здесь - обделенные судьбой, вам завидуем. УслЫшите нас - посмОтрите на свою жизнь с другой стороны, остАвите иллюзии в прошлом и начнете трезветь и выбираться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Снег »

 
1. Все у любовниц (любовников) идет хорошо, пока они знают свое место. А как начинают хотеть чего-то еще, то тут и начинается...
2. Предположим, что мечта сбылась, и он через два года на Вас женился. И что, думаете целование пальчиков будет уже не 3 дня в неделю, а 7 дней в неделю 365 дней в году?

Далее без комментариев.
Gryys
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:18
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Gryys »

 
Вы не задумывались о том, что если вдруг у Вас изменится запах, заболеете, то ваш мужчина может найти другую, более удовлетворяющую его запросам. То, что для ребёнка стресс, когда родители расстаются, это все знают, и в подростковом возрасте он может быть даже большим, чем в младшем. Но ведь не в вакууме он жил столько лет, и не слышал ни ссор родительских, ни разговоров. И не замечает, что родители спят в разных спальнях. Поэтому аргумент, что ребёнок не переживёт очень слабый. Ведь есть консультации психологов, которые помогут понемногу раскрыть ребёнку фактичесие отношения родителей. Самое главное, чтобы он чувствовал, что папа его любит и никогда не перестанет общаться. С подростком легче встречаться, даже если мама запретит. А дом действительно можно построить и за 2 года, но лучше подольше , тогда крепче будет. Всё таки может вам встретиться всем вместе, и при жене обсудить все планы. Попросите у неё прощения, пусть даже молча, она всё равно почувствует.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение La Estrella »

 
Ellis писал(а): Не знаю как ответить, в церковь не хожу, никогда. А на счет "перступает", зачем сравнивать? Некоторые вообще убивают своих детей, и как это относится к моему мужчине?
Ellis, вполне понятно, что истории у нас с Вами разные. Просто я хотела донести Вам, что болтать - не мешки ворочать. И ведь почему-то не разводится он со своей дурно-пахнущей, шершавой и крупной женой.
Врёт он всё, а Вы драгоценные годы свои теряете.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение zhulia »

 
Gryys , кому там встречаться с женой? МужчЫна и так с ней живет, зачем встречаться? Он и так уже все решил. Закидоны автора на тему "я так больше не могу" отложились на 2 года, в связи с надвигающиейся стройкой дома :roll:
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Malia »

 
А если однажды от Вас станет плохо пахнуть и кожа потеряет прежнюю шелковистость?! Придется бедному мужчине искать другую даму сердца, с миниатюрным размером ноги и благоухающую как роза... Неужели Вы правда считаете, что это может являться причиной для развода? Ведь более серьезных причин у него не нашлось для оправдания своего блуда?
Мне больно за Вас и Вашего любовника.. Сами себе роете яму. И если он и уйдет от жены к Вам (в чем я очень сомневаюсь, все-таки 42 размер ноги такой родной, столько прожито вместе), то для нее это будет к лучшему. Избавится от такого "комочка" счастья!
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение татуша »

 
Ellis писал(а):, сейчас я глупая, но, прихожу к выводу, что умнеть мне не хочется. Хочется быть глупой и маленькой.
Девочки, для кого мы пишем? Автор умнеть не хочет. Да и появляться перестала. Ну может просто читает? А, Элис?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Фатинья »

 
Я думаю, что читает... Да и для других будет полезно... Может кто-то не решается написать с похожей историей.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение kupol »

 
Думаю читает, задумывается, но, согласитель, что за 2 дня нельзя поменять свое мышление - пока надо помочь человеку увидеть и осмыслить, что живет в иллюзиях. И надо время до всего дойти самой и переварить всю информацию, созреть. Не надо торопить человека, чтобы не вызвать обратную реакцию.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Устинья »

 
Ellis, прочитала Ваши последние сообщения и немного расстроилась. Думала, что Вы ближе к исцелению. Но Ваше обращение на форум скорее напоминает эмоцию. Теперь она прошла и снова все хорошо – всем спасибо, все свободны…
Наверно, 9 лет для Вас – это не срок. И Вам нужно гораздо больше времени для осознания ситуации, и для исцеления нужно испить лекарства гораздо более горькие, чем если бы сейчас начать лечение.
У меня был пример перед глазами, когда вот такой треугольник просуществовал без малого 22 года. Все трое оказались людьми недюженного характера. Сейчас я думаю, что не случайно Бог свел этих троих на одной тропе – никто другой такой ситуации бы не выдержал.
Так вот, жена – как всегда, нелюбимая, «охомутавшая» студента, женившая его на себе "по залету", «насильно привязавшая» мужа двумя детьми, боролась как могла. За эти годы она научилась: прятать эмоции, лавировать между всеми «членами семьи», манипулировать сознанием, играть на чувстве вины, вовремя «запускать» детей к папе, слегка подколдовывать и т.д. и т.п. – арсенал средств и методов просто потрясающий, актерское мастерство отточено до пилотажа высшего класса, актеры «Табакерки» - просто «щенки» по сравнению с ней.
Муж – классический Бузыкин: всю жизнь между двумя семьями. В одной семье – жена и дети, статус женатого человека, прожившего всю жизнь с одной женой (согласитесь, это даже в наше циничное время впечатляет не только воспитанных на сериалах домохозяек, но и деловых партнеров), имущество, будущее в виде родных детей и внуков. Ему очень нравился этот открытый статус женатого человека, за которого держится жена, – он им гордился (естественно, не при любовнице). В другой «семье», не обремененной совместными детьми и бытом, – «легкость, красота и изящество отношений»: те самые норковые шубки в пол на Новый год, носочки на замерзающие ножки, совместные отпуска в Ницце, и неподражаемая галантность и французский шарм.
Удержать двух женщин около себя на протяжении стольких лет – это, я Вам скажу, пилотаж высшего класса. Роли были разучены и отрепетированы. Каждая «жена» - воспитана сообразно своему положению и на протяжении этих лет научена «не выходить из берегов». Как говорила Гюльчатай: «Одна жена – любимая, другая воспитывает детей, третья – шьет одежду, четвертая готовит еду…» Именно так и были распределены роли в том «гареме».
Из двух женщин никто не хотел уступать))) Каждая думала – ну вот-вот, еще немного, и я из пешек шагну в дамки.
Жизнь распорядилась по-другому. Никто из троих не внял тому уроку, который им был дан свыше (не пишу про Бога – Вы к этому не готовы). Мужчина в расцвете сил внезапно умирает. Сгорел ровно за 5 дней. Просто на ровном месте. Никто не мог поверить – так в жизни не бывает! Он так следил за своим здоровьем, так был щепетилен в вопросах еды, занятия спортом, сауны, обливания, красота во всем вокруг – а ничего не помогло.
Что же стало с нашими героинями? Любовница в норковом манто в пол и на шпильках, моментально вышла в тираж – она спилась. Годы, которые она потратила в бесплодной борьбе за чужого мужа, сгорели, в свои 40 с небольшим лет она оказалась никому не нужна. Даже удивительно это – она по-своему была роскошна в период «борьбы», но смерть «мужа» ее сломала. Сегодня на нее невозможно смотреть без сочувствия: это очень опустившийся человек. Одинока. Детей нет. Работа потеряна.
Жена? Тоже в понимании духовных законов за этот период «борьбы» не очень продвинулась – слишком долго упивалась смакованием «разгрома» любовницы. Даже в этой ситуации – потеря родного мужа!! В итоге, спустя несколько лет, жена тоже получила «обратку» в виде «плодов» своего воспитания детей: те считают абсолютной нормой жить с кем угодно и как угодно, что регулярно приводит к каким-то невероятным потрясениям и катаклизмам – прямо скажу, никому не пожелаю получить от детей такие «кульбиты» в собственной семье.
К чему я все это Вам рассказываю (у меня таких историй – много, могу исписать весь форум, просто я умею наблюдать и делать выводы)? В этой ситуации не будет победителей. Проиграет каждый участник, рано или поздно. Если не попытается спастись из нее, буквально вырывая себя за волосы из трясины, как барон Мюнхгаузен.
Спасение возможно только духовным путем. Вы это сейчас осознать и принять не можете, Вам нужно дорасти до этого вывода. Но это так.
Пока Вы готовы только изучать «методы и способы»: как бы так повлиять на мужчинку, как бы так разыграть «многоходовку», в результате которой ОН увидит, как ему будет хорошо со мной, что ОНА - старая грымза, и ОН наконец-то сделает свой выбор в мою пользу…
Вы не готовы сейчас понять, что и Вы, и его жена для него – открытая книга, он считывает Вас «на раз-два». Не Вы «рулите ситуацией». Это ОН как опытный шахматист умело подводит Вас к к шаху и мату. Но эта «капитуляция» для Вас не будет сладостной – мол, раз он так за меня цепляется, значит, боится потерять (Боже мой, сколько «наших полегло» на этом месте))) Это – страшное поражение, подобно тому, как муха увязает в паутине паука: он не торопясь и смакуя сладостно кушает ее по частям, пока она еще жива, наслаждаясь ее страхами, унижением, болью и безысходностью.
Вы теряете года, свой единственный шанс создать семью с реальным нормальным человеком, который будет Вас любит по-настоящему – то есть возьмет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за Вас при любой ситуации, а не будет использовать Вас как элемент интерьера в ЕГО прекрасном беззаботном и элегантно-красивом мире. Как только Вы не сможете поддерживать иллюзию беззаботности/элегантности/красоты и т.п. – Вы станете не нужны.
В Инете есть ролик с патриархом Кириллом «Любите ли вы по-настоящему?»: Посмотрите его и задумайтесь. Жизнь – длинная, у Вас впереди тоже года, когда начнут подступать болезни и захочется не поцелуев, а нормальной поддержки. Неужели Вы думаете, что такой мужчина, которого «воротит» от шершавой кожи жены, будет беспроблемно выносить «утку»?
Недавно прочитала «прикол»: «Мне нравятся снежинки в твоих волосах…» - это фальшивая любовь. «Дура, надень шапку!» - вот это настоящая любовь». Согласитесь, доля правды в этом есть))
Почитайте материалы форума о настоящей любви. У Вас – не любовь, а красивая иллюзия. Понимаю, расстаться с ней по доброй воле невозможно. Нужен хороший пинок. Благодарите Бога, если этот пинок Вам будет послан, и Вы сможете начать выход из ситуации уже сейчас. Но если Вы будете ждать «своего часа» еще 15 лет, как в ситуации, описанной выше, - вот тут Вам никто не позавидует.
Понимаю, что на фоне пастушечьих пасторалей, которые создает Вам сейчас любовник, чтобы усыпить Ваше проснувшееся недовольство, наши предупреждения для Вас выглядят как:
- месть озлобленных брошенных жен/любовниц – короче неудачниц;
- зависть к Вам как к более удачливой и более терпеливой товарке, к которой вот-вот повернется счастье.
Это Ваше дело, что Вы думаете. Наши советы – это не советы реальной подружки, которая отговаривает Вас от «жениха», чтобы самой его перехватить)) нам такое тут в виртуале недоступно, да и такое «богатство» нам даже даром не надо, так что заподозрить нас не в чем)) На этом форуме нет людей, которые желают Вам зла. Просто они дают горькие лекарства, потому что реально хотят Вам помочь, потому что видят, ГДЕ Вы сейчас реально находитесь и что Вам еще предстоит впереди. Здесь каждый старше Вас по ситуации на целую жизнь.
Прислушайтесь. Не обижайтесь. Возвращайтесь на форум – тут помогут совершить прыжок через ту самую пропасть, на краю которой Вы стоите. Сами Вы не справитесь – уж очень «непростой» Вам попался мужчина, Вы это сейчас понять не можете, но нам тут со стороны это абсолютно очевидно.
PS: посмотрите с высоты сегодняшнего своего опыта «Осенний марафон» - это бессмертная классика. Победителей в этой ситуации нет, сама ситуация – бесконечна. Победит тот, кто найдет в себе силы и мужество прекратить этот бессмысленный бег.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Фатинья »

 
Устинья, я не понимаю, как к вам можно не прислушаться. Настолько всё доступно, образно, эмоционально и без обид и нападок объяснили. Очень, очень жаль автора. Правда, искренне жаль. У неё сейчас такой шанс пересмотреть свою жизнь! Но, пока будет мучится "а вдруг", пока не наступит ясность, понимание того, чего она хочет и пока не соотнесёт свои желания с реальностью, наверное не наступит этого понимания.
Помню у меня тоже были мысли - вот как трудно идти по пути верующего человека. И зачем мне пришло это понимание? Я же теперь не могу по-другому? Я не могу снова эти розовые очки надеть. Не могу упиваться своими страданиями. Мне всё время надо себя контролировать... работать над собой - и зачем мне это надо? Зачем мне так усложнять свою жизнь? А когда вспомнишь, что это была за жизнь... Так сразу "Спасибо, Господи, за всё!" И прямо ощущение, что врач поработал. Но я не только горькую пилюлю проглотила (как все тут), но и лечение приняла и сейчас принимаю. И снова "Спасибо, Господи, за всё" Но только, чтобы прийти к этим словам потребовалось испытать такую душевную боль! Что только и оставалось сквозь слёзы, корчась (реально корчась от боли) просить у Бога облегчить это состояние. И Он облегчил. Не самовнушение, не какие-то там эфимерные внутренние ресурсы, а помощь из вне. Я вас ни к чему не призываю. Тут у всех свой путь. Вам столько внимания оказали, потому, что для всех всё очевидно....кроме вас.
Может быть вы вернётесь на форум, когда начнутся качели. Может через 2 года, но я думаю, что ситуация начнёт закручиваться раньше...
Тут не осуждают, тут реально понимают ваши чувства и понимают через какие вы розовые очки смотрите. Их, видимо тоже производят в одном месте, как и слова, которые, как под копирку выдают и любовницы и изменяющие мужья и жёны...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»