9 лет и 2 года.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
Вот уже 9 лет как я в отношениях с женатым мужчной. Влюбилась в него сразу и крепко. Из семьи уводить не собиралась, но сразу объяснила ему, что отношения "на час забежал" меня не устраивают: либо нормальные отношения, либо никак. Сделал выводы - для дома придумал "работу далеко" на 3 дня в неделю, так и прожили эти 9 лет. Жена его несколько лет делала вид что не знает, потом кричала, тепрь молчит. Давно спят в разных комнатах - она не хочет "грязь собирать". А я за эти года так прикипела к нему, люблю его, он - мой, а я - его, но эта его жизнь на 2 дома стала меня угнетать. Стала обсуждать этот вопрос с любимым, но натыкалась на такую скалу несогласия, при чем этот резкий отпор вводил меня в ступор. Со временем опять поднимала тему - реакция с его стороны одна и та же. Долго думала, размышляла и пришла к выводу, что значит, не так меня он и любит, и все его слова - пустые. И решила поставить его перед выбором: или уходит от жены, или ухожу от него я. Опять крик, типа, хочешь - уходи. А на следующий день пришел, как всегда, но я не пустила. Долго не приходил, а теперь пришел и говорит, что все будет как я хочу, что и он так хочет, но через 2 года. Потому, что ребенок его через 2 года заканчивает учебу в школе, и уедет из дома в институт(в другой город), а сейчас уйти не может, т.к ребенок не переживет. Согласилась, 9 лет ждала, еще 2 года подожду, а саму сомнения точат. Может и не думает уходить от жены, а меня хочет этим обещанием удержать...
Диагностика отношений в сожительстве
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение BND »

 
Ellis писал(а):Может и не думает уходить от жены, а меня хочет этим обещанием удержать...
А вы у его жены спросите. :)
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Заплатившая »

 
Конечно подождите... еще 2 года жизни... сущие пустяки..
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
Я на форуме первый день, и никого не знаю. Вы, BND, наверно, на этом форуме числитесь искрометным юмористом? Прошу не тужиться в моей теме, не оценю.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение belyanka »

 
Ellis писал(а): но я не пустила...
Мне кажется это единственно верное решение и надо найти в себе силы его выполнить. Даже если через 2 года Ваша мечта (на сегодняшний день) исполнится, то "счастье" будет с привкусом... Вся жизнь с тяжелым грузом. Подумайте, это ли Вы хотите от жизни?
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение BND »

 
Ellis писал(а):Я на форуме первый день, и никого не знаю. Вы, BND, наверно, на этом форуме числитесь искрометным юмористом? Прошу не тужиться в моей теме, не оценю.
Ellis, милая, я не шучу. Вы же сами написали: Жена его несколько лет делала вид что не знает, потом кричала, тепрь молчит. Давно спят в разных комнатах - она не хочет "грязь собирать". А я за эти года так прикипела к нему, люблю его, он - мой, а я - его. Серьёзно, поговорите с женой. Он, судя по вашим словам, ей уже не нужен. Она будет на вашей стороне, у вас же любовь не то, что у них. Думаю, даже поможет вам его досрочно заполучить.
Allika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:05
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Allika »

 
9 лет в отношениях и ничего нет... Неужели можно так любить чужого мужчину, чтобы 9 лет с ним жить не понять как. Ellis, Вы думаете, что кто-то на форуме может понять уйдет он от жены или нет, если Вы это за 9 лет не поняли. Думаю, что он Вас никогда не любил. Влюбленных мужчин ничто и никто не удержит. Может Вам уже пора разлюбить этого «ходуна». Дверь не открыли один раз, закройте для него навсегда, ни к тому Вы прибились берегу.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, Вы только что зарегистрировались тут, я не знаю, читали Вы или нет об этом форуме, но этот форум не либеральный, его создатели придерживаются фундаментальных моральных и нравственных основ, которые были одинаковыми во все времена существования человечества.
А в частности и того, что измена - это предательство семьи, связь с несвободным человеком - это плохо всегда (во всех религиях, включая атеизм, во всех нравственных системах). Это плохо потому, что приносит страдания многим людям, включая участников лавстори, и никогда хорошо не заканчиваются такие отношения. То есть, идя по такому пути (связи с несвободным человеком) мы сами копаем себе ямы, сами себе очень серьезно вредим.
Не относитесь к высказываниям форумчан как к осуждению. Попытайтесь воспринять их слова как необходимую жесткую критику. Половина, наверное, из присутствующих тут сами были в роли любовниц или любовников, и по своему жизненному опыту знают всю подноготную таких отношений, видят их причины, видят их предпосылки, а самое главное: отлично видят все возможные варианты их финала. Прислушайтесь именно к таким советам (лично я не отношусь к таким людям, я по опыту не знаю каково это, но я просто Вам сочувствую и хочу хотя бы советом Вам помочь).
Очень обидно наблюдать, как человек сам себе такие вот подлянки устраивает. Сам устраивает себе ловушки и сам же в них попадает.
Вы наверняка несчастливы, и Вы обратились по адресу. Поверьте, что тут Вам смогут помочь. Только не воспринимайте все в штыки. И будте готовы услышать, что Ваша система ценностей, Ваши жизненные ориентиры нуждаются в очень серьезном пересмотре, и только так Вы сможете стать полноценным, самодостаточным и счастливым человеком. Придется трудиться и меняться. Это сложно, это тяжело, но вполне осуществимо.
И еще раз призываю Вас - если услышите критику, примите её, попытайтесь осмыслить и понять, что именно хотят донести. Не то, что Вы плохая. А то, что Вы сама себе делаете хуже. Но это можно изменить. Вообще, все можно, было бы желание :)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Kinsey »

 
Ellis писал(а): Из семьи уводить не собиралась, но сразу объяснила ему, что отношения "на час забежал" меня не устраивают: либо нормальные отношения, либо никак. .
Улыбнуло, как вы понимаете нормальные отношения..
А что перестало устраивать? У вас "нормальные" отношения, уводить из семьи вы почти 9 лет делали вид, что не собирались, ну а теперь вот время пришло. Выдержки вам не занимать, что решают лишние 2 года? Видимо, роль любовницы перестала устраивать, ваше понимание о нормальных отношениях резко поменялось, и вам хочется иметь мужчину в безраздельном пользовании. А тогда дайте оценку своей роли в судьбе его жены и ребенка? Или за рамки собственного удобства и хотелок вы еще не заглядывали?

Мужчина ваш удобно устроился, это тип такой, не переживайте, он не из тех, кто будет жить одной семьей, либо со временем найдет вам замену, либо придет к вам и найдет новую радость на стороне. Ему для стабильности нужны 2 женщины, он так привык с вашей помощью.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение zhulia »

 
И это вы 9 лет с такой кашей в голове живете? :shock: :shock: :shock:
Объясните как вот это вообще может быть:?
Ellis писал(а):Из семьи уводить не собиралась, но сразу объяснила ему, что отношения "на час забежал" меня не устраивают
Т.е. другими словами, вы вроде бы как ни собирались, но собрались? Правильный перевод?
Отношения на 1 час вас не устраивали, а на 3 дня уже сразу устроили? Конечно, это ж целых 3 (!) дня в неделю! Ура!
Ellis писал(а):Жена его несколько лет делала вид что не знает
почему делала вид? Может не знала? Или вы ей сами сообщали, а она делала вид? Как на самом деле было?
Да это все предыстория, ягодки..., ну а теперь вот и плоды, они не заставили себя долго ждать:
Ellis писал(а):Стала обсуждать этот вопрос с любимым, но натыкалась на такую скалу несогласия
Ellis писал(а):жизнь на 2 дома стала меня угнетать
(с чего бы это? Ведь 3 дня в неделю - очень хорошо!)
Ellis писал(а): И решила поставить его перед выбором: или уходит от жены, или ухожу от него я. Опять крик, типа, хочешь - уходи
Ellis писал(а):пришел и говорит, что все будет как я хочу, что и он так хочет, но через 2 года
(оригинально....)
Ellis писал(а):Потому, что ребенок его через 2 года заканчивает учебу в школе, и уедет из дома в институт(в другой город), а сейчас уйти не может, т.к ребенок не переживет
а это просто бомба. Простите, я давно так не смеялась.. :D
Ellis писал(а):Согласилась, 9 лет ждала, еще 2 года подожду, а саму сомнения точат
Все верно, сомнения точат...Но почему только сейчас? Почему не 9 лет назад? Не жалко ли 9 лет своей жизни, которую назад уже не отмотаешь? И через 2 года в вашей с ним ситуации ничего не измениться, причины для этого просто нет, понимаете? Вы и так гордо лапшу 9 лет носите, пронесете и еще 2-10-15 (не важно). Вы настолько себя не цените, что согласны есть крошки с чужого стола, довольствоваться малым. Поэтому более и не ждите ничего. Ничего уже не будет. Вам уже максимум показан давно. Сейчас сын школу заканчивает, нужно подождать, потом институт/армия/работа/женитьба/внуки/....и до бесконечности. Лично вы, неужели не хотите своей семьи, детей? Если хотите, то неужели не видите, что не той дорогой пошли?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Екатеррина »

 
Ellis писал(а):Вот уже 9 лет как я в отношениях с женатым мужчной. Влюбилась в него сразу и крепко. Из семьи уводить не собиралась, но сразу объяснила ему, что отношения "на час забежал" меня не устраивают: либо нормальные отношения, либо никак. Сделал выводы - для дома придумал "работу далеко" на 3 дня в неделю, так и прожили эти 9 лет.
Здравствуйте автор!Очень странное(мягко говоря) у Вас понятие о нормальных отношениях....Вот ссылки на статьи о семье,и о любви, и о ролях мужа и жены в семье: https://www.realove.ru/main/what_is_love и еще https://www.realove.ru/main/family и еще https://www.realisti.ru/main/family?id=331
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
Olesia_82, прочла Ваше сообщение и поразилась. Мне гораздо легче огрызнуться на чей-то ответ, чем ответить на такое сообщение. Я могу оценить Ваш ум, рассудительность и корректность. Но сейчас мне не до высокой материи, как голодному нужен хлеб, а не картина Рафаэля, так и мне нужен только этот мужчина, а не одиночество в высокой морали. Поэтому хочу сразу попросить прощения у тех, кого задеваю своим образом жизни и мысли.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Olesia_82 »

 
Ellis писал(а): Но сейчас мне не до высокой материи, как голодному нужен хлеб, а не картина Рафаэля, так и мне нужен только этот мужчина, а не одиночество в высокой морали. Поэтому хочу сразу попросить прощения у тех, кого задеваю своим образом жизни и мысли.
Не голодному хлеб, а героиновому наркоману доза.
Полегчает, конечно же, и еще как, но все это приведет к плохому концу.
Я не морализирую, я просто хочу помочь.
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
zhulia писал(а):И это вы 9 лет с такой кашей в голове живете? :shock: :shock: :shock:
Объясните как вот это вообще может быть:?
Ellis писал(а):Из семьи уводить не собиралась, но сразу объяснила ему, что отношения "на час забежал" меня не устраивают
Т.е. другими словами, вы вроде бы как ни собирались, но собрались? Правильный перевод?
Отношения на 1 час вас не устраивали, а на 3 дня уже сразу устроили? Конечно, это ж целых 3 (!) дня в неделю! Ура!
Ellis писал(а):Жена его несколько лет делала вид что не знает
почему делала вид? Может не знала? Или вы ей сами сообщали, а она делала вид? Как на самом деле было?
Да это все предыстория, ягодки..., ну а теперь вот и плоды, они не заставили себя долго ждать:
Ellis писал(а):Стала обсуждать этот вопрос с любимым, но натыкалась на такую скалу несогласия
Ellis писал(а):жизнь на 2 дома стала меня угнетать
(с чего бы это? Ведь 3 дня в неделю - очень хорошо!)
Ellis писал(а): И решила поставить его перед выбором: или уходит от жены, или ухожу от него я. Опять крик, типа, хочешь - уходи
Ellis писал(а):пришел и говорит, что все будет как я хочу, что и он так хочет, но через 2 года
(оригинально....)
Ellis писал(а):Потому, что ребенок его через 2 года заканчивает учебу в школе, и уедет из дома в институт(в другой город), а сейчас уйти не может, т.к ребенок не переживет
а это просто бомба. Простите, я давно так не смеялась.. :D
Ellis писал(а):Согласилась, 9 лет ждала, еще 2 года подожду, а саму сомнения точат
Все верно, сомнения точат...Но почему только сейчас? Почему не 9 лет назад? Не жалко ли 9 лет своей жизни, которую назад уже не отмотаешь? И через 2 года в вашей с ним ситуации ничего не измениться, причины для этого просто нет, понимаете? Вы и так гордо лапшу 9 лет носите, пронесете и еще 2-10-15 (не важно). Вы настолько себя не цените, что согласны есть крошки с чужого стола, довольствоваться малым. Поэтому более и не ждите ничего. Ничего уже не будет. Вам уже максимум показан давно. Сейчас сын школу заканчивает, нужно подождать, потом институт/армия/работа/женитьба/внуки/....и до бесконечности. Лично вы, неужели не хотите своей семьи, детей? Если хотите, то неужели не видите, что не той дорогой пошли?
Рада, что добавила Вам положительных эмоций. На вопросы могу ответить: Да не собиралась, но собралась (вот такая я непредсказуемая). Жена про "знания" сама сказала в период "крика". 9 лет не жалко, это лучшие 9 лет в жизни. В его лице я нашлане только любовника, но и друга. Мы все делаем вместе,все праздники, отпуска - вдвоем. Про "крошки и довольствоваться" - даже отвечать не буду на эту банальщину. Дети у меня есть.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Kinsey »

 
Еллис, вы абсолютно предсказуемая, так поступают 99% любовниц.
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
belyanka писал(а):
Ellis писал(а): но я не пустила...
Мне кажется это единственно верное решение и надо найти в себе силы его выполнить. Даже если через 2 года Ваша мечта (на сегодняшний день) исполнится, то "счастье" будет с привкусом... Вся жизнь с тяжелым грузом. Подумайте, это ли Вы хотите от жизни?
В чем тяжесть? Если Вы о разрушенной семье, то семьи разрушают не любовницы, а супруги. Это мое мнение.
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
Kinsey писал(а):Еллис, вы абсолютно предсказуемая, так поступают 99% любовниц.
Как поступают - пишут на этом форуме?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Екатеррина »

 
Дорогая уставшая автор!Вы очень устали от такой своей ситуации в жизни.Но все же в Ваших руках.А здесь у нас форум практический и историй разных много,и отвечающие люди, они помочь хотят,а не по глумиться или как-то Вас обидеть.
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
Allika писал(а):9 лет в отношениях и ничего нет... Неужели можно так любить чужого мужчину, чтобы 9 лет с ним жить не понять как. Ellis, Вы думаете, что кто-то на форуме может понять уйдет он от жены или нет, если Вы это за 9 лет не поняли. Думаю, что он Вас никогда не любил. Влюбленных мужчин ничто и никто не удержит. Может Вам уже пора разлюбить этого «ходуна». Дверь не открыли один раз, закройте для него навсегда, ни к тому Вы прибились берегу.
Я его знаю, понимаю и чувствую, но сомнения - это мой бич.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Olesia_82 »

 
Ellis писал(а):Я его знаю, понимаю и чувствую, но сомнения - это мой бич.
А может быть это не сомнения и не бич, а интуиция, и она наша главная помощница. Только нужно научиться прислушиваться к ней.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Kinsey »

 
Ellis писал(а):
Kinsey писал(а):Еллис, вы абсолютно предсказуемая, так поступают 99% любовниц.
Как поступают - пишут на этом форуме?
Хотят поменять статус любовницы на статус жены.
Для облегчения совести находят виноватого- жену, а себя с любовником считают жертвами обстоятельств.

Вы были замужем? Почему разошлись?
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
Хотят поменять статус любовницы на статус жены.
Для облегчения совести находят виноватого- жену, а себя с любовником считают жертвами обстоятельств.

Вы были замужем? Почему разошлись?[/quote]
Не жена виновата, а оба супруга. Я была замужем, но быстро поняла, что ошиблась - не мой это был человек. Жили не долго, он развода не хотел, но жить с нимбольше я не могла.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»