9 лет и 2 года.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
Девочки, здравствуйте, я не теряюсь. Только добралась до компа. По теме отвечать сегодня не буду, устала, целый день моталась. Не обижайтесь, что отвечаю не всем и не сразу. Но только в голове застыл вопрос: "Вы все время сидите около компа?" У меня 5 часов в неделю фитнеса, 4 часа бассейна, 2 часа - танцы, 3 - хобби, и это все по расписанию, да и работу забрасывать нельзя. Понимаю, что опять дружно накинетесь, вон какая фифа, фитнесы у нее, но такая у меня жизнь. Завтра обязательно отвечу.
Диагностика добрачных отношений
Possya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 02:00

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Possya »

 
Автор, если уж у него на самом деле такая большая к вам любовь, то почему бы вам не поступить следующим образом... Сказать: "Дорогой, я тебя люблю и хочу быть с тобой, но такое положение дел меня не устраивает! Я хочу нормальной семьи и, если эта цель у нас не общая, раз за столько времени так и не осуществилась, то предлагаю на данный момент прекратить наши отношения, до тех пор пока ты не уладишь отношения со своей семьей и желательно покажешь паспорт с записью о разводе! Конечно, ты можешь это сделать и через 2 года, как раз построишь дом за это время, но я не могу тебе обещать, что я к этому времени не встречу мужчину, который окажется более решительным и будет готов ради меня на конкретные действия!"
И после этих слов прекратить всякое общение, а, если будет названивать и писать, так и отвечать: "Приезжай, показывай паспорт с выполненным условием, и тогда поговорим". Конечно в такой ситуации никто не будет гарантировать, что он все выполнит и прибежит к вам...скорее всего найдет более молодую любовницу, которую все будет устраивать, но, по крайней мере, вы увидите истинное положение дел. Поверьте, если он вас на самом деле любит, то он в этот же день инициирует процедуру развода и через месяц будет с вами. Правда в этом случае тоже никто не может гарантировать, что он не соскучится по треугольнику и, как вам писали выше, поменяет вас с женой местами или просто найдет себе новую любовницу на следующие 10 лет. Мне кажется это единственной способ, чтобы не тратить еще 2 года своей жизни, а узнать истинную ситуацию сейчас.
Вам очень правильно написали про ситуацию с ребенком...если они на самом деле живут в разных спальнях и его воротит от жены, то ребенок-подросток уж точно в курсе происходящего, и он его своим уходом к вам вряд ли еще сильнее шокирует. Поэтому это все чистой воды отмазка.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Sveta_G »

 
В этой ситуации не будет победителей. Проиграет каждый участник, рано или поздно. Если не попытается спастись из нее, буквально вырывая себя за волосы из трясины, как барон Мюнхгаузен. Спасение возможно только духовным путем.
Да, да, ДА!!! Миллион раз ДА.
Именно спастись, бегством, как из горящего дома в зараженном страшной эпидемией городе - без оглядки, ничего не беря с собой оттуда, кроме памяти и ужаса перед повторением кошмара!

Устинья, этот бы ваш пост да на сайт в виде статьи. Хочется давать на него ссылки...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение П.маська »

 
Почему вы, люди добрые, переживаете за суперженщину?))) Жизнь, наверное, когда-нибудь все расставит по своим местам. А пока.... Не писали бы Вы, топикстартер, и не читали бы, если бы всё было в порядке. Душа-то чувствует. А про фитнес - нашли, чем удивить))) Только вот не уходит от рыхлой лошади-жены к подтянутой малышке... Я тоже такого кренделя знаю. И он действительно с женой не спит третий год (жена говорит). И дети его (2) всё знают - так получилось. Но живет с женой и детьми. И не думает - дети-то какое в голове и в душе будут иметь? И жена его - не думает. Вам объясняют со стороны взгляд на предмет вашего матримониального вожделения - непорядочный мужик. Ну как может такой, как вы описываете, самодостаточный и умеющий любить - 9 (!) лет жить "в неволе", любя другую (мучиться, получается) - мазохист махровый? Или не мучается? значит, не любит вас? Нестыковки. Вам поэтому и не нравятся здешние советы, что вы чувствуете разрез между придуманной вами сказкой про носки и реальностью. По другому может поймете - напишите на одной стороне листа: приходит ко мне, говорит, делает то-то; на другой - 9 лет говорит, что живет с нелюбимой;9 лет обманывает ребенка, говоря, что не может его предать; 9 лет меня мурыжит и уговаривает еще 2 потерпеть. И еще чего там у вас - напишите. И прочитайте. Не странный ли мужчина - плавает, как г... Нет, все равно хороший он? А что с вами тогда не так? Чтоб с вами нельзя было жить законно? А мама ваша что говорит? Она свою дочь, что - на помойке нашла?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Sweta »

 
Ellis писал(а):Девочки, здравствуйте, я не теряюсь. Только добралась до компа. По теме отвечать сегодня не буду, устала, целый день моталась. Не обижайтесь, что отвечаю не всем и не сразу. Но только в голове застыл вопрос: "Вы все время сидите около компа?" У меня 5 часов в неделю фитнеса, 4 часа бассейна, 2 часа - танцы, 3 - хобби, и это все по расписанию, да и работу забрасывать нельзя. Понимаю, что опять дружно накинетесь, вон какая фифа, фитнесы у нее, но такая у меня жизнь. Завтра обязательно отвечу.
Извините, а у Вас точно дети есть? Такой насыщенный график, а детки где в это время(вроде бы Вы их озвучивали)?. Может няня? Тогда вопрос снимается...мучное изделие (заменено автоцензором), такая сила воли - 5 часов в неделю фитнеса, 4 часа бассейна, 2 часа - танцы, 3 - хобби ( а хобби - это что? макраме?), и это все по расписанию,молодец...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение П.маська »

 
И как было всегда, так и остается: "баба не нужна - ребенок не нужен". Даже если и не спит с ней. Для чего-то другого нужна... Для чего? Кто его поймет? Мышление-то поврежденное у него, НЕздоровое, непонятное здравомыслящему человеку. Я повторяю, сама такого знаю (может, ваш?) - не спит с женой третий год (да и не женат даже КСТАТИ с ней, живут лет 20 в гражданском, двое детей), а не уходит к постоянной многолетней любовнице. И куча разных эпизодических. Я считаю - больной на всю голову. Кто-то скажет : "странный". Кто-то - что цели его непонятны, но они существуют. Верующие люди могут вам объяснить, что повреждено у него, и, к сожалению, наверное уже у его детей. И как это можно исправить.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение П.маська »

 
Sveta_G писал(а):


Устинья, этот бы ваш пост да на сайт в виде статьи. Хочется давать на него ссылки...
ППКС
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Sveta_G »

 
Ellis писал(а): фитнесы у нее, но такая у меня жизнь.
Да и дай Бог, лишь бы эта жизнь была ВАША, а не для него в надежде на несбыточное... непонятно что.
Ведь вы же сами не верите в будущее счастье с этим мужчиной, штука в чем. И правильно не верите.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Фатинья »

 



Sveta_G писал(а):



Устинья, этот бы ваш пост да на сайт в виде статьи. Хочется давать на него ссылки...


ППКС
Да, да - и в этом разделе - в самом верху поместить, чтобы все читали!
к татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение к татьяна »

 
Автор, Вы такую спорт программу описали, аж дух захватывает :D , Вы же тренируетесь как спортсмен-олимпиец. Такими темпами двигается не каждый спортсмен и даже в пред соревновательный период :D
Элис, я, простите меня заранее, хочу Вас немного с небес спустить. Вы рассказывали там про носочки и сумки. Так вот ЭТО всё он делает не для Вас, он делает это прежде всего для СЕБЯ, и только лишь для себя. Вы помните фразу которую изрек герой Леонида Куравлева в Самой обаятельной? "...Семейным тоже нужен отдых от семьи". Так Ваш Фей просто с Вами отдыхает, и будет он это делать ровно столько пока ему это не надоест. Видите ли, Вашему Фею необходимо ощущать себя "мужчиной на 200%", с женой он себя таковым не ощущает, по всей видимости потому что, жена гнильцо его внутреннее знает и распушиться не дает или может она просто умнее его и он это тоже осознает.Дома ему королевства маловато, а у Вас в самый раз :D , носочки натянул, сумку тяжелую приволок, получил недостающую порцию обожания .........и свалил. Дома, чтобы это порцию получить, ему в 10 раз больше покорячится придется, ведь там Жена.А с Вами все проще, очередную песню спел про счастливое будущее и все довольны. Вы поймите, сейчас конечно Вы энергично отбиваетесь от нужных и полезных советов, делаете вид, что Вы спокойны, на самом деле все не так.И кстати на такой прямо таки изматывающий спортивный режим "подсаживаются" женщины с определенными отношениями. Вы где нибудь жену видели чтобы так пахала в зале? У неё дети, семья, муж опять таки, ей некогда. Элис, не думайте, что у Вас какой то эксклюзивный роман, все традиционно.Просто оглянитесь вокруг, здесь истории почитайте, возможно Вы и поймете, что Вы всего навсего одна из многих. Сейчас пытаться, Вас, убедить в бесперспективности этих отношений не каждому под силу. Да и нужно ли? Это Ваша жизнь, Вы ей распоряжаетесь как хотите, хотя не хотели бы советов, сюда бы не пришли. А уж если пришли, то попытайтесь вчитаться в эти советы, выключите бычка в своей голове, не может ошибаться такое количество людей. Вам рассказывают подобные истории, только герои этих историй разные, а вот финал почти у всех один и его нельзя назвать счастливым.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Фатинья »

 
а вот финал почти у всех один и его нельзя назвать счастливым.
Вот это самое "почти" и вселяет надежду - ту, которую убить в самом начале не получается и которая умирает, убив, сначала, самого человека...
к татьяна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:19
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение к татьяна »

 
Счастливый финал, бывает у тех, кто в подобной ситуации или сам смог остановиться и выбраться из этой трясины или же получил волшебный пендаль, что бывает чаще, и уже вследствие этого пришел в себя. Вот эти случаи и попадает в категорию "почти".
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Солнышко2012 »

 
Автор, складывается такое впечатление от Вашей темы, а особенно Ваших постов: либо это разводка, да простят меня уважаемые форумчане, давшие Вам здесь такие мудрые советы. Либо, исходя из того, что у Вас есть дети - Вы глубоко незрелый человек. От Ваших постов веет такой легкомысленностью: лет на пятнадцать-шестнадцать :D :D . Ну, а вот это:
У меня 5 часов в неделю фитнеса, 4 часа бассейна, 2 часа - танцы, 3 - хобби, и это все по расписанию, да и работу забрасывать нельзя. Понимаю, что опять дружно накинетесь, вон какая фифа, фитнесы у нее, но такая у меня жизнь.
– вообще шедевр! Ну какое, скажите отношение ЭТО сообщение имеет к теме??! Ну, а если годков Вам больше, то займитесь собой: у Вас очень занижена самооценка, со всеми вытекающими отсюда жизненными установками.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение П.маська »

 
Да ладно, может автор всю жизнь спортом занимается! А если нет - то последние 9 лет уж точно))) Только суетой этой всей заполнить пустоту не получится все равно, потому что она (пустота) не снаружи, а внутри.
А я не думаю, что это тролль. Много таких девушек - вроде и ума палата, и красавицы, а все равно не устраивают чем-то мужиков, не хотят они (мужики) с ними семью. Еще раз спрошу - Что с вами не так, автор? Что такой хороший парень с противной живет, лишь бы с вами не жить? Про детей - ерунда. И про маму вашу еще раз спрошу (вы писали, что у нее с вашим отцом счастливый брак) - она что говорит вам?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ниночка К »

 
П.маська писал(а):И про маму вашу еще раз спрошу (вы писали, что у нее с вашим отцом счастливый брак) - она что говорит вам?
Да мама, видать, в восторге, глядя, как дочь в такой "блестящей партии" уже 9 лет сидит. :shock:

Автор, поверьте, следующей обмазкой будет в таком порядке: уйду к тебе, когда сын закончит учебу в вузе, затем - когда сын устроится на хорошую работу, далее - когда сын женится, когда жена уйдет на пенсию и далее в том же духе? Сами-то, извините, не допираете?

Ellis писал(а):Девочки, здравствуйте, я не теряюсь. Только добралась до компа. По теме отвечать сегодня не буду, устала, целый день моталась. Не обижайтесь, что отвечаю не всем и не сразу. Но только в голове застыл вопрос: "Вы все время сидите около компа?" У меня 5 часов в неделю фитнеса, 4 часа бассейна, 2 часа - танцы, 3 - хобби, и это все по расписанию, да и работу забрасывать нельзя.
Автор, вы, наверное, как-то утешились этим сравнением, ну чтож... Хоть так. Больше, видимо, особо нечем.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Дженна »

 
Ellis писал(а):Девочки, здравствуйте, я не теряюсь. Только добралась до компа. По теме отвечать сегодня не буду, устала, целый день моталась. Не обижайтесь, что отвечаю не всем и не сразу. Но только в голове застыл вопрос: "Вы все время сидите около компа?" У меня 5 часов в неделю фитнеса, 4 часа бассейна, 2 часа - танцы, 3 - хобби, и это все по расписанию, да и работу забрасывать нельзя. Понимаю, что опять дружно накинетесь, вон какая фифа, фитнесы у нее, но такая у меня жизнь. Завтра обязательно отвечу.
Да за фитнесс никто не накинется не в жисть. Фитнесс, знаете ли, дело полезное и можно только одобрить занятия им. А нельзя ли как-то совместить
5 часов в неделю фитнеса, 4 часа бассейна, 2 часа - танцы, 3 - хобби, и это все по расписанию,
с уважением к себе?

При наличии уважения к себе по большому счету и не нужно больше ничего - все приложится.


Еще не поняла почему этот мужчина мажется ребенком? Если мать ребенка ему противна и живут они как соседи, все праздники, выходные, отпуска он проводит не семьей, а с вами - сыну, а он по ходу уже взрослый мальчик итак все ясно понятно. Может все же конструкцию не хочет разрушать, а про сына - лапша?:
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Olesia_82 »

 
Ellis писал(а):Понимаю, что опять дружно накинетесь, вон какая фифа, фитнесы у нее, но такая у меня жизнь. Завтра обязательно отвечу.
А Вы, видимо, считаете, что тут все ожиревшие домохозяйки в засаленных халатах тусуются?)))
Не только у Вас Автор, в жизни присутствует спорт, работа и развлечения. А отвечеют Вам активно потому что не наплевать, равнодушных тут нет.
Ellis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:31
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Ellis »

 
Зачем трогать моих родителей и детей? Оставьте их в покое. Это было бы странно, если бы родители, а тем более дети, обсуждали с кем мне быть рядом, общаться и спать. Мой график не такой уж и страшный: фитнес 3 раза в неделю по 1.5 часа, бассейн -2 раза по 2 часа. Кого-то сильно заинтересовало мое хобби - нет, не макраме - английский, английским мне заниматься тоже грех? Кроме того, моя работа - это не 8 часов в день у станка, работаю сколько захочу, т.к работаю на себя. Я понимаю, что не все здесь мне желают добра, ведь я для вас классовый враг, вселенское зло. И не должно быть у меня все хорошо, ведь я же недостойна. Но что же делать, если у меня все хорошо, кроме описанного в теме? Я была бы самым счастливым человеком, если бы этот мужчина был только моим, остальное у меня все есть. Тему можно закрывать, т.к действительно, мое обращение сюда произошло в тяжелый для меня момент, и это был эмоциональный всплеск. По правилам форума тема закрывается, если автор не хочет работать над собой, а я не хочу. Конечно, когда-нибудь я состарюсь, начну думать о душе, и об этом горько пожалею. Но может администраторы посчитают возможным не закрывать тему, в ней есть одно сообщение, которое может помочь другим людям, в отличии от меня, неблагодарной.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Мята »

 
Автор, Ваш "эмоциональный всплеск"-это душа Ваша не может выносить того, что происходит, да и знает она, что за этим всем последует, поэтому и кричит.. а Вы ее снова заткнули в самый дальний угол, чтоб не высовывалась...не мешала Вам "жизни радоваться".
Вопросы про детей и родителей были заданы не из праздного любопытства и желания позлорадствовать, а потому как именно наши близкие, зачастую, страдают сейчас и расплачиваются позже за косяки наши.
И не все люди , к сож, успевают состариться и начать думать о душе. Иногда нам этого времени могут и не дать
Последний раз редактировалось Мята 11 дек 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Olesia_82 »

 
Ellis писал(а): Я понимаю, что не все здесь мне желают добра, ведь я для вас классовый враг, вселенское зло. И не должно быть у меня все хорошо, ведь я же недостойна.
Это не так. Тут очень много, около половины присутствующих, наверное, побывали в Вашей шкуре, никакой Вы не враг.
Вы говорите, что написали сюда, будучи на эмоциях, в момент слабости. Сейчас, перечитав сообщения, тоже на эмоциях - разозлились, поскольку некоторые не удержались от шпилек в Ваш адрес.
Вы немного остыньте.
Попробуйте понять, что я хочу до Вас донести.
Ничего нет лучше на свете чистой совести и честной жизни. Это условие является мало того, что фундаментальным, оно является еще и единственным для того, чтобы "выросли крылья". Без крыльев прожить можно тоже. Большинство так и живет, с гнетом каким-нибудь: или подлость, сделанная другому человеку (в Вашем случае это страдания жены), или собственные комплексы, гордыня и прочее. Можно так жить, да.
Но есть и лучший вариант: это когда любишь всех людей, это когда не ищешь ни оправданий, ни поддержки вовне, от других, это когда понимаешь, что жизнь - сказка, что чудеса - это реальность, что мир прекрасен до боли в сердце, и что весь он - твой, радуйся, радуйся)
Это невозможно для Вас сейчас и невозможно будет, если семью разрушете. Если Вы даже не испытывали этого, то поймете меня, я знаю точно, потому что чувствую, что Ваша душа этого хочет) Попробуйте, это того стоит)
Пойдете через пустыню, по острым камням, по топям, вкровь обререте свои маленькие ножки, будете плакать, рыдать, ползти, когда упадете, но оно того стоит) Найдете себя, и изменетесь, Ваша природа изменится.
Оно того стоит, дорогая Элис)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Фатинья »

 
Добили автора. На самом деле фитнес - это хорошо. Если есть возможность, желание и способность планировать своё время.

Вы всё же подумайте о том, что ваш мужчина смог пользоваться 2-мя женщинами так долго и, можно сказать, официально, с согласия сторон. Тут мотивация одна - ему ТАК хорошо и удобно. ЕМУ и только ЕМУ. В этом ваше заблуждение - в том, что с вами он будет другим, что именно вы ему подходите... Вы ему подходите потому, что согласились на его условия. А он по каким-то внутренним, вашим и не зависящем от него причинам - подходит вам... Неужели вам не очевидно, что это не может быть любовью?
Хотя, чему удивляться. У меня есть знакомая. Очень эффектная, красивая женщина. С мужем полный разлад. Сама себя может обеспечивать. Своё дело, успешное. Когда муж пустился во все тяжкие - периодически заводит романы (для здоровья и души). При этом она обращается к священникам за помощью, имея свой взгляд на веру.... Отправляет в космос запросы. Ума не отнять, но не слышит меня совершенно... Иногда такие вещи говорит, что я не понимаю, почему не понимает она... Ну не пришло ещё к ней понимание. И человек отзывчивый, готовый на помощь. И тоже не считает чем-то ужасным иметь любовника. И не думает о его жене... Считает, что там нечего разрушать, так как уже всё до неё разрушено, да и не желает она его уводить из семьи и инициативы в этом не проявляет. Такая вот сильная успешная и.... где -то очень несчастная женщина. Но она не признаёт это. Считает себя счастливым человеком... Но не верю я этому счастью...
Инициируйте быстрее его на действия - дом и т.д. Может быть сэкономите хотя бы год своей бесценной жизни.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: 9 лет и 2 года.

Сообщение Устинья »

 
Ellis, пишу в завершение темы наверно уже не для Вас, а для тех, кому сейчас нужно разобраться в ситуации – прошу прощения за оффтоп.
Не сомневаюсь, красивая жизнь и рядом не стоит с реальной. Любовник всегда создаст красивую иллюзию, которую женщина потом САМА будет воспроизводить годами. Реальная жизнь намного прозаичнее и сложнее. Муж не будет сидеть и ждать, пока жена назанимается всеми фитнесами и хобби: у него есть право быть с женой как можно чаще. У любовника есть право быть НЕКОТОРОЕ время с любовницей, в остальное время она сама должна придумать, как себя занять. Но дело даже не в этом.
От «красивой жизни» мало кто может отказаться добровольно в пользу реалий и трудностей. Как говорится, хочу генерала, а вот с солдатом по гарнизонам пусть другие мотаются.
Да и время уже почти прошло, не то что генералы, а уже и солдаты все заняты. Как говорится, нормальные мужики разбираются еще щенками.
Однажды в разговоре один очень умный и образованный человек (кстати – мужчина) привел мне одну аллегорию. Попробую воспроизвести ее Вам. Это как два разных подхода найти деньги, чтобы построить свой дом. Один выбирает путь риска, но только чтобы все и сразу. Либо все, либо ничего. Играет в карты, в автоматы, идет на подлог и т.д. и т.п. Да, в какой-то момент легкие деньги кружат голову: ведь действительно все удалось, что еще надо? Зачем искать добра от добра? Это надо быть идиотом, чтобы работать от зари до зари за копейки, когда возможность взять все есть буквально на каждом шагу. И ведь действительно, какой-то дворец из всего этого строится. Быстро, шикарно, молниеносно, не считаясь ни с какими затратами (ведь еще можно будет взять сколько угодно: пока живут на свете дураки…). Легко и изящно возводится немыслимая роскошь, которая, однако, воспринимается как должное. А потому и не особо ценится. И как этот дворец быстро появляется, так он и исчезает: приходят за долгами кредиторы, появляются завистливые «заклятые» друзья…
А другой – трудяга. Работает изо дня в день, звезд с неба не хватает. Но стабильно получает зарплату, умеет жить экономно, и с каждой получки откладывает определенную сумму. Которую потом бережно и экономно, с умом, вкладывает в постройку дома. Участок выбирает долго и вдумчиво, материалы завозит качественные и недорогие. И все вокруг уважают его и помогают, потому как видят, КАК ему достались эти деньги, и ЧТО для него значит этот дом. Дом, построенный многими ежедневными трудами и с любовью, будет вечен, потому что он ценится. Именно в нем встретит свою старость этот «разумный трудяга» - достойный венец жизни.
Так создаются и настоящие семьи. По этому же принципу люди возрастают в духовной жизни. НАСТОЯЩЕЕ не возникает без труда.
Конечно, работать не хочется никому, хочется все и сразу. В будущее взглянуть реально тоже нет потребности. Живем только материальным. Признайтесь, ведь у Вас сейчас бродят и такие мысли: пусть не женится на мне, но дом я за его счет себе построю. Не догоню, так согреюсь. Признайтесь, ведь так?)) Эх, знать бы, что нас ждет впереди. В Библии есть замечательные слова о том, что не стоит накапливать земных благ и идти ради них на все смертные грехи. Ибо не ведаешь, кому все сие оставишь.
Вам сейчас даже представить невозможно, что дом, построенный на обломках чужой семьи, Вам лично тоже не достанется или не принесет долгожданного счастья. А в той истории, которую я Вам рассказала выше, такая ситуация есть (даже в материальном плане - уж не касаюсь иных уроков этой истории): хотите – верьте, хотите – нет, мне все равно. В квартире, которую так же выстроил тот самый мужчина – владелец "гарема", живут абсолютно чужие всем участникам событий люди, которым она досталась даром. Случайно. Но на само ли деле случайно?
Но случайно ли?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»