Счастье ,построенное на обмане

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Влад и мир »

 
Добрый вечер, уважаемые. Случайно попал на ваш сайт. И зачитался. Здесь есть кто нибудь, кто действительно счастлив в семейной жизни? Или только брошенные? и те, кто боится , что их бросят? У меня есть товарищ, который прожил с женой 30 лет, а параллельно жил с женщиной на 15 лет моложе. В одной семье двое детей взрослые уже. И во второй два маленьких .Несколько лет назад с женой развёлся, материально помогает. Со второй живёт, но не расписываются. Гармонии я не наблюдаю у них, счастье у него в глазах только когда с детьми. Женщина вечно нервная , раздражённая, ссоры постоянные. И что же их ждёт дальше, как вы думаете?
Диагностика семейных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Olesia_82 »

 
Это же тематический форум, он специально предназначен для того, чтобы помогать людям преодолевать тяжелые семейные кризисы, разводы, проблемы в семейных отношениях, конечно сюда человек, счастливый в семейной жизни, вряд ли забредет.
А "один Ваш товарищ", о котором Вы говорите - это Вы сами, Владимир?
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Влад и мир »

 
Нет, это мой коллега по работе. Всегда успешный , уверенный. Даже сейчас делает вид, что у него всё прекрасно. А вопрос ,в котором мне хочется разобраться, Может ли женщина , которая 15 лет была любовницейбыть счастлива с ним. Можно ли построить на чужом несчастье своё счастье?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение OlgaZ »

 
И что же их ждёт дальше, как вы думаете?
Ничего хорошего их не ждет, во всяком случае любовницу. Скорее всего у мужчины появится более молодая любовница, с которой он будет утешаться от этой. Вся эта ситуация просто ужасна. Мне жаль женщин. А вот мужчину не жаль. Мучить столько людей(жену, любовницу, детей) вокруг себя столько лет, не каждый сможет.
О счастье в этой ситуации речи не идет. Просто этот мужчина живет как хочет, пожирает жизни других людей. Его бывшая жена, если она совсем рассталась с ним в самом лучшем положении.
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Влад и мир »

 
Там ситуация была такая: жена сама предложила развестись, когда узнала. Он бы так и продолжал жить, было ему комфортно.А сейчас так как отношения с любовницей стали намного хуже, чем раньше.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Sveta_G »

 
Влад и мир писал(а):Добрый вечер, уважаемые. Случайно попал на ваш сайт. И зачитался. Здесь есть кто нибудь, кто действительно счастлив в семейной жизни? Или только брошенные? и те, кто боится , что их бросят?
Эммм... Ну вот, меня не бросали, и я не боюсь :) На сайт пришла из-за других немного проблем, слава Богу, удалось решить. (Это просто в порядке ответа на ваш вопрос :)).
У меня есть товарищ, который прожил с женой 30 лет, а параллельно жил с женщиной на 15 лет моложе.
Ничего себе! Здесь недавно была тема женщины, там 9 лет в любовницах. Весь форум ахнул. А тут...
В одной семье двое детей взрослые уже. И во второй два маленьких .Несколько лет назад с женой развёлся, материально помогает. Со второй живёт, но не расписываются.
Почему не расписывается? Что говорит?
Гармонии я не наблюдаю у них, счастье у него в глазах только когда с детьми. Женщина вечно нервная , раздражённая, ссоры постоянные.
Так еще бы... Столько ждала, пока разведется. Развелся. А жениться не хочет! Будешь тут нервной... К тому же подгрызают мысли, нет ли кого "параллельного", ибо опыт есть, а вот оснований думать, что мужчина, изменявший жене 15 лет, будет ТЕБЕ верен - откуда взять?
И что же их ждёт дальше, как вы думаете?
Если не возьмутся за целенаправленное и сознательное строительство НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬИ - ничего хорошего не ждет.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Екатеррина »

 
Влад и мир писал(а):Добрый вечер, уважаемые. Случайно попал на ваш сайт. И зачитался. Здесь есть кто нибудь, кто действительно счастлив в семейной жизни?
Здравствуйте автор!Отвечу на Ваш вопрос: да я счастлива в своей семейной жизни,уже 16 лет.И за все передряги благодарю Бога.А теперь задам свой вопрос: Какая Ваша цель обращения на наш практический форум? И Вы правила читали когда с ними(правилами) соглашались при регистрации?
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, автор! В основном конечно на этом форуме находятся женщины, переживающие глубокую душевную драму. Скажу за себя: я счастлива в браке, но мне всегда были интересны разные люди и разные стороны жизни. Например, я не религиозна и считаю, что семейное счастье зависит только от самих людей, вступающих в брак и от чувств, их связывающих. Тем интереснее мнение воцерковленных людей, их работа над отношениями в семье. Про вашего коллегу, вы знаете, вряд ли он будет счастлив со своей возлюбленной. Слишком долго эта женщина ждала, слишком сильно он ее измотал своей нерешительностью. Женщины обычно такого не прощают
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Ниночка К »

 
Влад и мир писал(а):Добрый вечер, уважаемые. Случайно попал на ваш сайт. И зачитался. Здесь есть кто нибудь, кто действительно счастлив в семейной жизни? Или только брошенные?
А чего - счастливым можно быть только в семейной жизни? :shock:
Я на данный момент счастлива в семейной жизни. Когда я не была замужем я, представьте себе, тоже была счастлива. Потому что любила и люблю. Обречена быть счастливой при таком, раскладе, понимаете ли. :spruce:
Если вдруг так случится, что моего любимого мужа рядом со мной когда-то не будет я все равно буду счастлива. Так как мое счастье зависит от любви к нему , а не от его нахождения рядом со мной.

А кто себе ставит такую установку , что счастливым можно быть только в семейной жизни, тому, имхо, вышеупомянутого состояния не видать, как собственных ушей...
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Влад и мир »

 
Согласен, что счастье оно внутри , а не снаружи . Но вопрос то я задал в теме другой. Не помешает ли внутреннему ощущению счастья то , что делается не совсем чистоплотным путём.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Сестра »

 
Владимир, не соизволите ли вы овтетить на вопрос модератора в этой теме, который адресован ВАМ? :roll:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Дженна »

 
Влад и мир писал(а):Согласен, что счастье оно внутри , а не снаружи . Но вопрос то я задал в теме другой. Не помешает ли внутреннему ощущению счастья то , что делается не совсем чистоплотным путём.
Ну , конечно, помешает, святая вы простота. Уже мешает - разве не чувствуете?
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Влад и мир »

 
Напомните, пожалуйста вопрос, адресованный лично мне? Отвечу.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Другиня »

 
Влад и мир писал(а):Напомните, пожалуйста вопрос, адресованный лично мне? Отвечу.

Екатеррина писал(а): А теперь задам свой вопрос: Какая Ваша цель обращения на наш практический форум? И Вы правила читали когда с ними(правилами) соглашались при регистрации?
Нос
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:41
Пол: мужской

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Нос »

 
Вов, не заморачивайся за своего товарища. Лучше направь его на этот сайт (подскажи о таком форуме), если у него действительно есть проблема. Возможно, ты ему делаешь "медвежью услугу", если хочешь узнать здесь всеобщее мнение, и потом ему пересказать. Или же ты узнаёшь, чтобы самому прелюбодействовать-блудить таким образом? Не думаю, не полагаю.
Отвечая на твой последний вопрос: "не помешает ли внутреннему ощущению счастья" - такое поведение даже твоего товарища? Отвечу вопросом, и чтобы ты ответ нашёл сам. А как должно это быть по-русски и по Божьи? Тогда всё станет на свои места. Так как ты мужик, то по жизни думай категориями: Порядок - Непорядок. Это просто и естественно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Delfina »

 
Влад и мир писал(а): И во второй два маленьких .Несколько лет назад с женой развёлся, материально помогает. Со второй живёт, но не расписываются. Гармонии я не наблюдаю у них, счастье у него в глазах только когда с детьми. Женщина вечно нервная , раздражённая, ссоры постоянные. И что же их ждёт дальше, как вы думаете?
1. Пусть распишется с женщиной и воспитывает ДВОИХ маленьких детей!
Без регистрации в ЗАГСе невозможно построить СЕМЬЮ. Женщина потому и нервничает, что нет уверенности, что завтра её не бросят с двумя детками.
2. Пусть ваш знакомый не ищет лёгких путей, а строит СЕМЬЮ. Первая жена не устраивала, молодая любовница и мама детей плохая, истеричка, нервная, а он такой хороший. Что же ОН сделал, чтобы женщина, воспитывающая детей, была спокойная и счастливая?! Первой жене изменял и сейчас готов поменять женщину на более удобную.
Дело не в женщинах, а в нём! Не умеет он отвечать за свои поступки! Мужчина обязан быть ответственным и верным!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Екатеррина »

 
Другиня писал(а):
Влад и мир писал(а):Напомните, пожалуйста вопрос, адресованный лично мне? Отвечу.

Екатеррина писал(а): А теперь задам свой вопрос: Какая Ваша цель обращения на наш практический форум? И Вы правила читали когда с ними(правилами) соглашались при регистрации?
Уважаемый автор!я с нетерпением жду вашего ответа на свои вопросы.
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Влад и мир »

 
:tatice: Уважаемые, я не очень понял ,чего это вы обвиняете меня. Пишете про какой то флуд. Вы о чём ? Вы хоть читаете , что я пишу? Вдумайтесь, я призываю девушку (имя у которой Океан), полюбить мужа своего по- настоящему, вот и всё. :first move: А вы то что предлагаете, судите тут .Все правильные , все нашедшие правильные решения, да? Что то сомневаюсь, что очень счастливые. И те кто сохранил свою семью без любви, и те кто выгнали любовников, а теперь страдают. :?:
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Влад и мир »

 
:( У меня история вообще простая, если кому интересно. Я мужчина в самом расцвете сил и мужской красоты, можно сказать. Стройный ,спортивный высокий. А супруга моя раскормила себя до ста килограммов и не хочет меняться. Прихожу домой после работы, она на диване смотрит сериал,поедая пиццу. Я ей говорю, ужин бы сготовила. Она отвечает, я тоже на работе устаю, хочешь готовь себе. В воскресенье собираюсь на лыжах, она на диване, хочу отоспаться. Вот такая жизнь Говорю давай сядем вместе на диету, возраст уже, холестерин там и другое. Не хочу, отвечает. Дети выросли, уже с семьями своими в другом городе живут. Вот я и думаю, правильно ли я живу. Был момент увлёкся женщиной одной. Встречался пол-года с ней , потом сказал всё. хочу,чтобы у моих детей был нормальный отец( сам безотцовщина). Расстался с ней, она страдала мучилась, я тоже. Но преодолел себя. А вот сейчас и думаю, что же дальше, может неправ был, любила она меня крепко. Жить не хотела. А жена королевой себя чувствовала всегда, ни держать в форме себя не пыталась, ни еду вкусную приготовить. Ни в сексе дать радость, только отказывалась А сейчас и подавно не хочет .Даже душ вечером не хочет принимать. Вот и как мне тут поступить? Найти ту, что любила меня? Завести любовницу? Или жену заставить взяться за ум? :roll:
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение zhulia »

 
Автор, я хочу от комментировать ваше " я стройный, спортивный, высокий, в самом расцвете мужской красоты". Я иногда слышала такие слова именно от гулящих мужчин и они не имели ничего общего с реальностью, к сожалению( Может у вас слишком завышенное самомнение? Ну, хоть расстреляйте меня, не будет такой мужчина трубить об этом во все горло, ни на форуме, ни вообще....кто нибудь еще знает о том, что вы такой весь из себя мачо?:)
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Снег »

 
Влад и мир, я думаю, что внешность жены тут вообще ни при чем. Хочется Вам на лыжах, а ей выспаться - разве это проблема? Идите себе на лыжах,а она пусть спит. И если Вы голодный, а жена ведь работает и не меньше чем Вы! - то и приготовьте поесть и жену накормите! Вы же мужчина - Вы сильнее.

Все же претензия к внешности задела меня. (Хотя я тоже, как Вы выразились: в самом расцвете сил, стройная и спортивная) Нельзя так - о внешности. Вот у меня есть знакомая пара. Они тридцать лет женаты. Когда они поженились, вес новобрачной был 43кг, сразу после родов она набрала 25кг, после вторых родов еще 25, и это при росте в 160см. ВЫ думаете, они перестали любить друг друга? Да они счастливы так, как Вам и не снилось, не смотря на ее теперешние 55 лет и 96кг веса! А муж ее и посуду моет, и кушать готовит, и деньги зарабатывает, и пальто ей помогает надевать, и любит ее, а она его любит, хотя все выходные спит до обеда, а он всегда в семь утра встает. Она тоже работает, как все женщины в нашей стране. А ужин они готовят так: кто меньше устал тот и готовит, и не делают из этого проблему. И у них дети выросли, живут на другом конце страны. А еще - муж ее очень красивый мужчина, а она - вообще некрасивая, и она об этом знает, а ее муж считает, что его жена несравненная красавица. Дело в том - что они любят друг друга и берегут друг друга. Они - как одно целое, при этом каждый из них - ЛИЧНОСТЬ. Я их семью очень-очень хорошо знаю.

Не умеете с женой общий язык найти, так к внешности ее цепляетесь :( В себе СВОЮ проблему найдите, над собой работайте, вот и будет польза.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Delfina »

 
Влад и мир писал(а): А жена королевой себя чувствовала всегда, ни держать в форме себя не пыталась, ни еду вкусную приготовить. Ни в сексе дать радость, только отказывалась А сейчас и подавно не хочет .Даже душ вечером не хочет принимать. Вот и как мне тут поступить? Найти ту, что любила меня? Завести любовницу? Или жену заставить взяться за ум? :roll:
Как поступить?

Как любящий МУЖ и глава семьи!
Вы уже готовы к измене, подготовили себе теоретическую платформу: жена толстая, дети выросли, я красавец=достоин лучшего. Долой с корабля "отработанный" материал, то бишь жену. :(
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»