Счастье ,построенное на обмане

Ситуации "романа" с семейным человеком.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение OlgaZ »

 
Знаете, автор, если женщина не чувствует себя любимой и желанной, то как правило у нее нет желания заниматься ни собой, ни своей внешностью. Проблема Ваша не только в вашей жене, но и в Вас. Вы заражены современными стереотипами женской красоты.
Delfina писал(а):Вы уже готовы к измене, подготовили себе теоретическую платформу: жена толстая, дети выросли, я красавец=достоин лучшего. Долой с корабля "отработанный" материал, то бишь жену.
Так и есть. :(
Диагностика отношений в сожительстве
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Яна- »

 
Ну может жена и вправду себя запустила, и ленивая, возможно. Но зато вы прелюбодей. Целых пол года изменяли жене, шутка ли? Это гораздо больший грех, чем лишний вес и нежелание ходить на лыжах. Я бы предпочла ленивого и с лишним весом человека рядом, чем того, кто мне изменяет. Это мое мнение. Муж и жена -одна плоть. То, что вы изменяли жене, обязательно на нее повлияло, не проходят такие вещи, душа все чувствует, даже если женщина и не догадывается. Я лично считаю, что это вы виноваты перед женой, а не она перед вами. Ее вина, по крайней мере, не столь значительна.
Но знаю, что мои слова вызовут лишь отторжение у вас. Ведь сейчас измена, предательство в супружеской жизни, это так банально, и вообще считается даже нормой. А вот женщине не быть конфеткой, это тяжкий грех, по нашей жизни. К тому же, кто же согласится искать причину отсутствия любви к жене в себе, конечно, он ее будет искать в жене. Знаете, у одного святого спросили, как стяжать любовь, как полюбить, если не любишь? И он сказал: а вы делайте дела любви, и тогда любовь придет.
Любовь приходит, когда человек жертвует ради нее чем-то, отказывается от своего.
А то, чего вы ищете - это не любовь. Это адреналин, гормоны, химия, новые ощущения, иллюзия что любим и любят. Но это все мираж, который проходит, а душа остается в итоге опустошенной. Потому что за все надо платить. Конечно, если вы не верите в Бога, то невозможно что-то поменять в вашем мировоззрении, как ни жаль. Всю жизнь будете гоняться за "птицей счастья", а ведь сами согласились, что счастье оно внутри нас есть. Или нет. И жена тут ваша совсем не при чем. Ну будет похудей, поспортивней, но с другими недостатками. А вы все равно будете сами с собой. Сначала будете видеть в новой женщине только достоинства, потом окажется, что многое напридумывали сами, а потом узнаете, что много недостатков. А когда душа опять маяться начнет от внутренней пустоты, то вообще покажется она вам ведьмой и мегерой. Ну или толстой и ленивой. Ищите проблему в себе. Когда человек любит другого человека за красивые ноги, грудь, нос и другие части тела = это не любовь. А вот когда любит вопреки животу, лени, и т.д. и т.п. - то это любовь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Сестра »

 
Влад и мир писал(а)::tatice: Уважаемые, я не очень понял ,чего это вы обвиняете меня. Пишете про какой то флуд. Вы о чём ? Вы хоть читаете , что я пишу? Вдумайтесь, я призываю девушку (имя у которой Океан), полюбить мужа своего по- настоящему, вот и всё. :first move: А вы то что предлагаете, судите тут .Все правильные , все нашедшие правильные решения, да? Что то сомневаюсь, что очень счастливые. И те кто сохранил свою семью без любви, и те кто выгнали любовников, а теперь страдают. :?:
Знаете что, уважаемый, вам полезно бы ознакомиться с правилами данного форума. В частности - О ЧЕМ он и как тут себя вести. вы даже на вопрос, заданный вам модератором форума ответить не сочли нужным - тоже, кстати, штришок в ваш портрет и не в вашу пользу.

Вы пытаетесь показать что вы весь из себя такой, а жена вас недостойна. Только вы не можете понять что как женщина влияет на мужчину, так и мужчина на женщину. ваша жена была изначально такая? если нет - это говорит не в вашу пользу, что она с ВАМИ так изменилась. Если она такая и была - на кой тогда женились? "Видели очи что брали, теперь и не жалуйтесь". И да, судя по всему у вас на деле большая неуверенность в себе и некая инфантильность. Поэтому и оисание себя как красавца-мужчины и толтухи-жены соответственно, и любовница. да и повдение ваше на данном форуме тоже.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение zhulia »

 
Пытаюсь узнать возраст "пика" мужской красоты:). Дети выросли и живут отдельно, значит детям лет 25+-, родили вы их, предположим в лет 25. Итого 25+25=50 :shock: В связи с этим вопрос, вы серьезно полагаете, что в 50+- мужчина находится на пике своей красоты и мужской силы :roll: . Я работаю в мужском коллективе и вижу их всяких, и курящих и нет, выпивающих и нет, спортивных и не очень, так вот, даже если вычленить из их массы самых-самых,но 50 летних, то про "пик красоты" речь вообще не идет, речь может идти только о "хорошо сохранился" :lol:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Дженна »

 
любила она меня крепко. Жить не хотела.
Вы бы уж, Владимир, для начала почитали материалы сайта и уяснили для себя, что от любви жить, наоборот, ХОТЯТ. Не хотят от не в меру разгулявшегося эгоизма.
Какой у вас там "расцвет"? Я так поняла, лет за 50, а то и больше. В таком-то "расцвете" пора бы уже такие простые истины знать и отличать "незабудку от дерьма".
Я мужчина в самом расцвете сил и мужской красоты, можно сказать. Стройный ,спортивный высокий.
Слова типичнейшего стареющего ходока налево, причем еще очень неуверенного в себе.
не будет такой мужчина трубить об этом во все горло, ни на форуме, ни вообще..
ППКС. Даже словом никогда не обмолвится.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Cheerful »

 
любила она меня крепко. Жить не хотела.
Автор, помидоры в ваш адрес уже летели, и вполне заслуженные, но меня зацепила вот эта, выделенная мной фраза. Вы вправду считаете, что когда по-настоящему кого-то любишь, жить не хочется? :shock: Очень сильно ошибаетесь. Если вдруг женщина и имела несчастье полюбить женатого, то она будет как в той песне "я от него бежать хочу, как только он покажется". А ваша любящая, вероятнее всего попробовала поманипулировать да поиграть на вашем самолюбии (ещо бы - из-за меня, такого классного, жить не хотят, вот как я хорош). Очень хорошо, что в вас тогда настоящее чувство - ответственности - верх взяло. А дамочка-то жива-здорова и без вас...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Дженна »

 
Забыла в предыдущем посте добавить..

"Главный признак Настоящего Мужчины-наличие рядом с ним счастливой женщины" (с)

Или жену заставить взяться за ум?
Сами-то не пробовали за него взяться?
Самаритянка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 03:39

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Самаритянка »

 
Влад и мир, а вы не пытались включить голову и представить,чем могут для вас и вашей семьи закончиться поиски счастья? Похоже мы с вами ровесники,мой муж спортивный, стройный - как вы пишете "в расцвете мужской красоты". Дети выросли живут далеко. Ему тоже захотелось "ббольшой и чистой любви". У нас была хорошая семья,но охота пуще неволи- тоже наверное искал во мне изъяны. Мой вес не изменился с института,я люблю лыжи и спорт, все говорят, что хорошо выгляжу и душ принимаю каждый день, но кто ищет тот всегда найдет - возраст, вес остался прежний, а годы идут. Быстро нашлась фея моложе вдвое и вот оно счастье!!! Но из семьи уходить не хотел и шифровался мастерски, пока наконец однажды все не открылось. Нет, я не рыдала,ничего не просила - просто сказала ему,что он свободен и мы разводимся. Оказалось,что семья для него важнее и было стояние на коленях,слезы( и это мой умный и гордый муж!!!) и в конце концов просьба просто потерпеть его рядом с собой. Барышне дали отставку мгновенно , то есть любовь не была такой большой и чистой. Зато уговоры сохранить семью длились 4 месяца. За год он постарел на 10 лет, появились проблемы с сердцем. Осталась... А от семьи остались жалкое подобие. Все мои чувства к нему испарились, знаете как говорят раньше бы почку ему отдала не задумываясь,а сейчас и за деньги не отдам. Уже два с половиной года прошло, он все готов сделать,чтобы вернуть наши старые отношения, а ничего не получается - он своей любоффью убил насмерть душу семьи и если даже останемся вместе - это уже не семья, а совместное проживание. Итог: разрушена моя жизнь и семья... Догадайтесь с трех раз счастлив ли мой муж??? А его фея??? Я поняла,что из семьи вы уходить не хотите, поэтому ваши поиски любви и счастья могут закончится вашим горячим желанием вернуть все как было - а вот это может не получиться. Что касается вашей ужасной жены, а вам никогда не приходило в голову узнать почему с вами " мужчиной в расцвете мужской красоты" жена не хочет секса - может причина то в вас. Это ведь с любовницами вы мачо из себя строите, а дома в плане секса так себе. Подумайте ,а может это и есть счастье жить в ладу с собой и своей совестью. Ведь не зря вы на форум пришли? Ведь вы хотите совершить предательство!!!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Malia »

 
Слова Маяковского на ум приходят: "Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей."
Недавно только прочитала рассказ, как мужчина жаловался на жену, что она у него ворчливая, неопрятная, некрасивая. Почитайте в интеренет, "Жена-Богиня" называется.
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Влад и мир »

 
Женщины милые, Вы уже и шуток не понимаете. Я же написал в самом расцвете с юмором, дальше ведь и про возраст , и про холестерин. Я просто стараюсь вылезти из болячек, которые с возрастом только накапливаются. Веду здоровый образ жизни. Просто иногда у меня возникают мысли, а правильно ли я жил всегда Отказался от любви ради детей. Дети выросли., уехали. Рядом женщина, которая меня никогда особо не любила. Это я старался , чтобы всё только хорошо в семье было, и достаток , и здоровье. Всё с нажимом всегда, правильное питание уговариваю её всегда. Тортики не даю есть, так она сама покупает, ест без меня. Кроме просмотра сериалов её ничего не интересует, книжку в руки забыла когда брала. А мне то что делать. в одиночестве коротать дальше. Или с ней рядом сериал смотреть, поедая тортики?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Olesia_82 »

 
Влад и мир писал(а):просмотра сериалов её ничего не интересует, книжку в руки забыла когда брала. А мне то что делать. в одиночестве коротать дальше. Или с ней рядом сериал смотреть, поедая тортики?
А для чего же Вы в таком случае много лет назад женились а такой "простушке", раз Вы настолько разные с ней - ни одного общего интереса нет...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Cheerful »

 
Так. Уже легче.
Автор, слышали поговорку: "быть нелюбимым - всего лишь неудача, не любить самому - вот несчастье"? Ведь проблема-то не в том, что жена вас якобы не любит.
Потом: что вы понимаете под любовью? Чтобы из-за Вас резали вены, жить не хотели? А жена - счастливая, кушает тортики - значит не любит?
А еще: когда что-то делают с нажимом, то это как раз не говорит о любви. Почему вы решили, что жена должна хотеть того же, что и вы? А уж от фразы "тортики не даю есть" - вообще как-то жутковато стало... Или это снова было с шуткой сказано?
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Влад и мир »

 
Не давать тортики я конечно не могу. Я уговариваю, милая не ешь тортик ,пойдём лучше погуляем. В ответ, не хочу. Женился я 28 лет назад, интересов и тогда общих не было. Но тогда мы только работали, Дети сразу появились, все интересы вокруг них. А сейчас оказалось, что вообще даже разговаривать не о чем. Я вам не жалуюсь, просто ищу решение.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Любимая жена »

 
А вот так как тут, на форуме, Вы с женой говорить пробовали? Может она не знает Ваших мыслей? Уверена в Вас, думает, что у Вас все хорошо, что Вы такой замечательный и любите ее и такую - толстую, на диване. Она ведь может так думать, думать о том что вот такие у вас зрелые отношения, столько лет вместе. Может стоит ее посвятить в свои мысли, и она сама захочет изменится для Вас. А то Вы сейчас че натворите в тоске, а ей больно будет потом... вдруг она не со зла такая невнимательная к Вам, расслабилась женщина просто. Может взбодрить надо ее?
А еще, Вы уверены что она не знает о Вашем загуле? Не все женщины скандалят и истерят, многие вот так молча уходят в себя.
Последний раз редактировалось Любимая жена 24 дек 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Olesia_82 »

 
У меня такое складывается впечатление, что Вы совсем жену не знаете. Не может быть, чтобы у человека не было никаких других интересов кроме дивана. Вы попробуйте узнать, что ей нужно, о чем она мечтает, чего ей не хватает?
Мальва
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:48

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Мальва »

 
Владимир, а Вы все равно ходИте на лыжах, еще чем-нибудь займитесь, лучше не один, а с другом или с друзьями, в качестве дополнительной поддержки. Можно найти себе регулярные занятия. Бассейн, спортзал, столярные курсы ( обычные люди такую мебель мастерят!) или просто абонемент на курс лекций, все, что вам по нраву. Рассказывайте ей о своем увлечении. Может быть, и ей захочется попробовать, увлечется вашим энтузиазмом.
И питайтесь правильно, и подчеркивайте свои успехи (снижение веса, общее самочувствие) Если позволяют средства, можно ездить на экскурсии выходного дня-это такой шквал впечатлений! Не опускайте руки.
Потому что, мне кажется, это действительно проблема, когда женщина перестает заниматься собой и глаза не горят и говорить с ней не о чем... а жалко, ведь можно проживать прекрасную активную "зрелость", когда дети выросли и здоровье еще позволяет.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Яна- »

 
Я бы посоветовала автору сходить к хорошему священнику. Поисповедаться и попросить совета. Там ему лучше все объяснят. Дело в том, что с годами очень часто так бывает, как у вас. Уже много лет вы прожили с женой и стали друг другу не интересны, глаз друг на друга "замыленный". Но брак - это ведь крест своего рода, не только "любовь" и радости. Любовь в браке надо стяжать. Пока у вас это не вышло, по вашей обоюдной, надо думать вине. "Несите немощи друг друга", так, насколько я помню, сказано в Евангелии. Вы несите с радостью, без поиска альтернативы, тогда и увидите результат. Не бегайте за иллюзиями. Пообщайтесь хотя бы с теми, кто уже "наломал дров". Учитесь на чужих ошибках. Лучше всего поговорить со священником, он все по полочкам может разложить. Тем более, что к священникам потом приходят часто "загулявшие" мужья, и рассказывают, что и как.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Встреча »

 
Владимир, а я бы вам посоветовала для начала ПРИНЯТЬ ситуацию, как есть. Причем, с радостью принять-не шучу. И поискать в ней плюсы. Ну во-первых, почему у всех должны быть жены с горящими глазами, следящие за собой, разделяющие интересы мужа? Кто сказал? что у ВСЕХ ДОЛЖНЫ?!! Она вам детей родила? Это что - мало? а у многих и этого нет! Она вам изменяла, сердце вам вытаскивала изменами? А у других мужиков такие катастрофы с изменами были, что жизнь и здоровье их ломали - а вы себе спокойненько живете без этих жутких драм, не согнулась под тяжестью предательств, а в полном расцвете сил себе сиятет?!! :-) Этого мало?!! счас бы была какая-то жена-фифа вся из себя, стройная, с ногами из под мышки, в постели огонь - и пошла бы она с этим огнем по мужикам на стороне. Как вам такой расклад?!! мало бы не показалось бы!!
Далее. Ваша жена создает вам проблемы - пилит вас, требует за собой ухода, денег особых, звезды с неба?!! Нет вроде бы. Сидит себе тихонько, сериальчики посматривает, тортики ест! И слава Богу!!! А почему у вас должно быть по-другому? Кто сказал? Почему как плюсы ситуации - так пусть остаются, а как минусы - так надо что-то менять?!!
Она вас в лес на лыжи не пускает? А у других не пускают, а по хозяйству мужиков как бобиков гоняют! Смотрите какой у вас снова плюс?
Она вас заставляет свои интересы разделять? Вы когда последний раз сериал от начала и до конца с женой посмотрели (все 150 серий, колитесь? :-), обсудили за тем же тортиком КАЖДУЮ серию?!! :-) А было бы неплохо и ее интересы разделить вам - почему вы считаете, что интересы жены не должны разделять! Слабо?!! Понимаю вас, может быть это трудно, но надо, Вова, надо! :-)
И она вас тортики не заставляет есть каждый день, да еще за ними вас и не посылает в магазин каждый день! Сама с покупками сладкого справляется и на вас не в претензии, что в этом увлечении ее сладким вы ей не помогаете!!! А то с другой бы фифой пекли бы сейчас коржи, да бисквиты!!!
Короче, Владимир! У вас плюсов семейной жизни до фига!!! :-)
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Cheerful »

 
https://www.pravmir.ru/kogda-zavyanut-po ... -razvodov/
Владимир, почитайте, возможно, что-то для себя найдете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Elfriede »

 
Влад и мир писал(а):: Я мужчина в самом расцвете сил и мужской красоты, можно сказать. Стройный ,спортивный высокий. А супруга моя раскормила себя до ста килограммов и не хочет меняться......., ни держать в форме себя не пыталась, ни еду вкусную приготовить. Ни в сексе дать радость, только отказывалась А сейчас и подавно не хочет .Даже душ вечером не хочет принимать.
Володенька, скажите, пожалуйста, только честно, положа руку на сердце - а говорили ли Вы ей в прошлом и говорите ли сейчас, и, если да, то как часто, насчет того, что ей похудеть надо? Что она разъелась? И что в сексе она никакая?

То, как жена себя ведет - похоже, она "заедает" свои проблемы, в т.ч. проблемы Ваших с ней отношений. Лишний вес - это часто "защита" от окружающих. Хочется понять насколько Вы причастны к этим проблемам.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Другиня »

 
Автор, у жены Вашей депрессия. Вместо того, чтобы по сторонам на молодое мясо заглядываться да завидовать коллегам, имеющим любовниц, лучше подумайте о своем вкладе в то состояние жены, в котором она сейчас находится. Есть хорошая пословица: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Перевод этой пословицы применительно к Вашей ситуации можете сделать самостоятельно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Счастье ,построенное на обмане

Сообщение Delfina »

 
Фреда писал(а): Володенька, скажите, пожалуйста, только честно, положа руку на сердце - а говорили ли Вы ей в прошлом и говорите ли сейчас, и, если да, то как часто, насчет того, что ей похудеть надо? Что она разъелась? И что в сексе она никакая?

То, как жена себя ведет - похоже, она "заедает" свои проблемы, в т.ч. проблемы Ваших с ней отношений. Лишний вес - это часто "защита" от окружающих. Хочется понять насколько Вы причастны к этим проблемам.
+100!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»