всё просто, но и сложно одновременно

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Фатинья »

 
Да, к неправильным, губительным для души вещам нельзя относиться позитивно. Только научиться бы высказывать твёрдо свою позицию, своё мнение, не стараясь насильно её "привить"... Мы можем говорить только о себе и за себя...
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Сестра »

 
Напомниаю о недопустимости флуда и обсуждений в темах в практическом разделе. Советую Владимиру и Sveta_G ознакомиться ЕЩЕ раз с правилами форума.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Cheerful »

 
Влад и мир писал(а):
Горный ручеёк писал(а): Надо заметить, что до этого я ни с кем не встречалась, так как меня научили не растрачивать себя на кого попало. Если я видела, что у меня не будет ничего серьёзного с парнем, я говорила «нет». Короче, всем, кто предлагал мне встречаться, я говорила «нет».
Вот именно эти слова и говорят, что девочка очень практична, и сразу нацеливается на тех, кто" не кто попало", а именно выгодный вариант. Возможно обеспечен, возможно интересен. Вот и попробовать решила. При этом сама себе поверила, что просто хотела помочь
Сочетание женской интриги у неё на все 35. Она сама пишет, что не прочь, чтобы предложили замуж. А она подумает ещё., томно скажет : "Секс только после свадьбы." Всё это вполне нормально, когда она находит себе парня, у которого гормональное буйство и неудовлетворённость. Хочешь быть с ним, так и скажи, и иди туда , куда он позовёт. И принимай на себя все трудности и удары судьбы любовницы. Я думаю, что женщины, которые действительно влюбившись , идут за мужчиной, и дарят себя со всей силой своей искренности, не думая о последствиях, а веря в любовь.
Влад и мир, не надо демонизировать Горный ручеек. Все это говорит только о том, что у автора есть определенные психологические проблемы: склонность к спасательству и зависимости, низкая самооценка, потребность быть нужной. Именно поэтому она, скорее всего, и говорила "нет" нормальным парням, предлагавшим встречаться. Вот уж нашли выгодный вариант: дважды женатый мужичок. :shock: Нашла она как раз самый невыгодный вариант, мужчину, которого "нужно просвещать и спасать". Если с ним разрулит без ЧП, в следующий раз, вполне возможно, на потенциального алкоголика западет...

Причем здесь гормональное буйство к тому, что секс только после свадьбы? Это, вообще-то, нормальная христианская позиция. А вот советы "дарить себя во всей своей искренности, не думая о последствиях, и принимать трудности судьбы любовницы"... мда... Не приведи Бог.

Я тоже была такой, очень похожей на Горный ручеек. И БМ подинамила прилично... бедный БМ, и тоже хотела "наполнить его жизнь позитивом" :D

Девушка просто с одной стороны мозгами понимает одно, и теоретические принципы у нее вполне правильные. Но вот с другой стороны у нее работают вот эти самые психологические проблемы, от осознавания которых она, к великому сожалению, отбрыкивается всеми средствами. И поэтому все это в такую странную гремучую смесь мешается.
Горный Ручеек, если вы все еще читаете тему - умоляю, не обижайтесь на форумчан!
Почитайте, пожалуйста, ссылки на материалы по любовной зависимости, а еще лучше - скачайте дополнительно книги В. Москаленко. Эту информацию мне бы да в мои 23! Эх... :D
Горный ручеёк
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:24
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Горный ручеёк »

 
И снова выводы… и снова обвинения непонятно в чём…
О’k, кратко о главном, как говорят:
Романы не читаю; в своей голове ничего не напридумывала – видимо, поэтому и вляпалась во всю эту историю по самые уши; И где ж это я, интересно, писала, что «не прочь, чтобы предложили замуж»??! «…есть дети…»?
Я его не окручивала.
Этот человек по уши в долгах, параллельно с ссудой на несколько лет на работе (вследствие этого с минимальной з/п). У него довольно частые проблемы со здоровьем и т.д.… список, в принципе, можно было бы продолжить, но не буду. Влад и мир, где там Ваша уверенность в том, что это ВЫГОДНЫЙ ВАРИАНТ?
Продолжу, для тех, кому интересно:
«не растрачивать себя на кого попало» в переводе на доступный всеобщему пониманию язык означает: не тратить чувства и время на общение с человеком, с которым у меня нет общих интересов, и который не привлекает меня, как личность противоположного пола. А также не встречаться ради встречания - как заведено это у нынешней молодёжи (т.е. лишь бы с кем, но шоб було!). Брак и вообще отношения по расчёту не приемлю.

Понять не могу: с чего вы все взяли, что РЕШИЛА помочь и НАЧАЛА ПОМОГАТЬ - одно и то же? По поводу его взаимоотношений в семье я с ним НЕ разговаривала, и ничего не предпринимала. Я лишь думала над тем, что можно сделать в данном случае. Только одну фразу ему сказала в самом начале, что сожительствовать – это плохо, нужно, чтоб брак был законным. Всё.
Истории разные, стихи, цитаты о положительном мышлении – это да, это было.
Ещё одна вещь. Когда человек кидает фразы типа «теперь только в петлю…», «был бы автомат, перестрелял бы всех…», «жизнь - дерьмо»(простите за слово) и довольно часто пребывает в депрессиях – это ж совсем не повод решить ему помочь, да? Нужно плюнуть и пройти мимо – мне же ПРАВО ПОМОГАТЬ никто не давал!..
Товарищи, я сюда обратилась с вопросом, на который, слава Богу, мне помогли найти ответ. Сейчас я работаю над собой. Хватит перемывать мне кости и начинать разбирать те вопросы, которые к данной теме отношения не имеют!
Большая просьба к администрации – закройте, пожалуйста, эту тему. Что-то новое и нужное здесь вряд ли кто-то ещё напишет. Заранее спасибо за понимание.
Горный ручеёк
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:24
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Горный ручеёк »

 
olichka86, я читаю по мере возможности )
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Cheerful »

 
Ох, автор... Жалко мне Вас, жалко до слез...
И себя узнаю во многом годы назад...
Море осуждения других: "как заведено это у нынешней молодёжи (т.е. лишь бы с кем, но шоб було!)"
Реакция на депрессивные фразы мужчины... Знаете, вот мой БМ то же самое говорил, и жизнь у него дерьмо была, и коллеги - дерьмо... А я его так же хотела позитивом напитать.
И про проблем кучу у вашего этого дяди я тоже ожидала услышать.

Автор, как вы думаете, почему обычные среднестатистические люди таких нытиков стороной обходят и не хотят их спасать и помогать им? Вы, верно, думаете, что от жестокосердия, эгоизма и нежелания что-то сделать? Нет. Они просто трезво оценивают свои силы. Поймите, никто, никто не в состоянии вытащить человека из депрессии и сделать его счастливым, кроме самого этого человека. Как Богу больно смотреть на своего гибнущего ребенка! И то Он не вмешивается со спасением!

Автор, лично я по причине своей ГОРДЫНИ - а это именно гордыня, но никакая не добродетель даже и близко!!! получила очень хорошо по башке от матушки-жизни. Дай Бог, чтобы не напрасно.
И если раньше думала "это не для меня, и вон то - неправильно" и "жить как все - это жить как стадо баранов", то сейчас мечтаю, чтобы получилось хотя бы "жить как все".
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Фатинья »

 
щё одна вещь. Когда человек кидает фразы типа «теперь только в петлю…», «был бы автомат, перестрелял бы всех…», «жизнь - дерьмо»(простите за слово) и довольно часто пребывает в депрессиях – это ж совсем не повод решить ему помочь, да? Нужно плюнуть и пройти мимо – мне же ПРАВО ПОМОГАТЬ никто не давал!.
Горный ручеёк, это путь к замужеству с алкоголиком (возможно потенциальным). Понятно, что нельзя себя застраховать от жизни в принципе. Но всё же с olichka86 соглашусь и тоже вам скажу - пожалуйста, читайте хотя бы Москаленко. И не для отмазки и простого интереса. Это ваш учебник. Не пройдёте сейчас урок - дальше сложнее будет. Я тоже очень жалею, что мне не попалась эта книга раньше. Возможно, правда, что раньше я бы не смогла оценить её пользу. Так бывает, к сожалению. Не повторяйте наших ошибок. Вам - большой удачи, силы духа и вразумления.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»