всё просто, но и сложно одновременно

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Горный ручеёк
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:24
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Горный ручеёк »

 
Olesia_82, не верите? ничем не могу помочь (
каждый судит по себе (простите, если что. я не ставила целью обидеть Вас)
CrashGirl, профессионализм и навыки мне по виду деятельности не нужны - работа такая.
а насчёт помощи другим: я человек такой - всем всегда пытаюсь помочь. и, согласитесь, не все, кто нуждается в помощи, осознают это и просят о ней. мне говорили уже, что надо больше думать о своём благе, чем о чужом, а то только хуже будет. не поверила - пожинаю теперь плоды. но всё равно БУДУ продолжать ПОМОГАТЬ, потому что верю в лучшее! (я не имею в виду этого мужчину, я о нуждающихся в целом - и людях, и животных...)
Kinsey, в плане позитивного взгляда на мир есть сдвиги в лучшую сторону.
Заплатившая, лишний раз убедилась в правильности вывода на счёт Вас.
Последний раз редактировалось Горный ручеёк 16 дек 2012, 21:27, всего редактировалось 2 раза.
Диагностика семейных отношений
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Gebot »

 
Горный ручеёк писал(а): что поделать, если я человек такой - всем хочу помочь, кто в этом нуждается? и не все, согласитесь, кому нужна помощь осознают это и просят о ней. мне не раз говорили, что так нельзя: искать блага другим, не думая о себе.
К вашим годам, Ручеек, уже принято прогнозировать, к чему могут привести "дружба" с женатым мужчиной (Джена верно подобрала слово). Так что ваши представления о себе как о добром человеке, девушке нелегкого поведения жестоко расходятся с реальностью. На это вам и указали. Учтите, так же вас воспринимают окружающие мужчины. Так что приводите свои идеальные представления о себе в соотвествие с реальностью :?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Sveta_G »

 
Наносить пользу и причинять добро - наше все, ага. Особенно тем, кто ну так нуждается, ну так нуждается!
Вспомнилось: если ваш свет есть тьма, то какова же тогда тьма? :shock:
Ручеек, если вы почитаете форум, то убедитесь: здесь очень много таких, как вы! Несущих миру любовь, свет и радость, все большими буквами. А потом рыдающих на пепелище, сотворенном собственными руками.
Вы просто поопробуйте себе сейчас на минутку вообразить: приходит в ваш отдел новенькая, и (поскольку там профессионализма и навыков не требуется... гм?) обнаруживает вашего этого... Причину, как вы его в первом посте назвали. Находит его недостаточно осветленным и запозитивленным. И начинает уже на свой манер просветлять и всяко обогревать. Ну вы же не справляетесь, по ее мнению! Не говоря уже о женах, которых и вовсе как бы нет, экие непутевые, не умеют своему мужчине помочь.
Ваши чувства при таком раскладе?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Заплатившая »

 
Горный ручеёк, У меня нет ни одного повода относиться к Вам с неприязнью, а уж тем более ненавидеть Вас.
Вы пришли на форум со своей проблемой, впрочем, как и все присутствующие здесь. Так вот Вам пытаются показать Вашу проблему, Вы не видите "бревно" у себя в глазу. Ваша проблема не в том, что Вы всем пытаетесь помочь, а в том, что Ваши методы оказания этой самой помощи, в данном случае, неприемлемы. Начнем с того, что Вас никто не просил о помощи, следующее - вы своей помощью оказали вред данной семье. Это, знаете, как больному с открытым переломом ноги, не имея специальных знаний, пытаются вправить в рану торчащие кости и обломки, чего делать ни в коем случае нельзя, и наносят непоправимы вред. А Вы этого не осознаете, пытаетесь нас убедить в том, что боитесь обидеть мужчину. А его семью разрушить окончательно Вы не боитесь?
Мало того, что Вы своей помощью навредили семье, Вы еще и сами "вляпались", и Ваша стойкость в отсутствии секса с данным мужчиной того и гляди падет, как Белогорская крепость. Вы увязли в этих отношения не только коготком, а уже двумя лапками. Все любовницы начинают свой рассказ с того, что не собирались уводить мужчину из семьи, но у всех, как потом оказывается, именно это и получается.
И, к стати, Ваша агрессия в отношении тех, кто указывает Вам на непристойность, в данном случае, Вашего поведения, говорит о том, что доброты в Вас очень мало и полное отсутствие самокритики.
,
Последний раз редактировалось Заплатившая 16 дек 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Sveta_G »

 
Gebot писал(а):К вашим годам, Ручеек, уже принято прогнозировать, к чему могут привести "дружба" с женатым мужчиной
Кстати, я верю в искренность Ручейка! В смысле, что на собственном опыте знаю, что так БЫВАЕТ - в 26 лет ну абсолютно не представлять себе, что такое мужчины вообще. Взрослые мужчины. Даже будучи замужем! А Ручеек, вроде, еще нет, сколько я поянала из темы.
Просто это нормальным людям, которые росли в нормальной обстановке - если не полной семье, то хотя бы в общении с другими родственниками, знакомыми родителей... Ну или хоть родителей своих собственных друзей... Короче, нормальному человеку это даже, наверное, вообразить себе трудно, что бывает такое вот воспитание... изолирующее. Сейчас, может, с инернетами, и не бывает уже. Хотя - как знать, как знать.
Просто я - как раз из таких. И такие же понятия были! Ну вот сложилась так жизнь. Что даже собственная семейная жизнь не прояснила мозгов.
И такая же реакция была на попытки (редкие!) окружения что-то мне объяснить. Про "дружбу" ту же. Мол, не бывает. Как это не бывает? Не верю!!! У меня же самые чистые намерения, а тут... Только вот когда несколько раз получила по ушам за свои "чистые-пречистые", так призадумалась. И спросила... у мужа :) Ну а у кого еще? Хорошо, он мало того, что умный человек, так еще и мудрости хватило не послать меня, дуру набитую (несильно пока), а подтвердить худшие предположения. Что для нормального взрослого мужчины я со всеми моими чистыми - не более чем кусок колбасы, который ему скушать бы... А отказ расценивается как "ничего себе, что за... в рот уже сунули бутерброд, которым еще и дразнили так завлекательно, и надкусить дали, и вдруг - нельзя! Какое такое нельзя?!!"
Знаете, каково было - осознать сей печальный факт? :pink: :girl_cry:
Поэтому не надо упрекать Ручейка в сознательной злонамеренности или каком-то запутывании. Есть, есть еще такие Лолиты великовозрастные :( Откуда они берутся - другой вопрос.
З.Ы. Да-да, и страх обидеть - сюда же! Слова, типо, подобрать... Да какие там слова, бечь надо. Не вникнет все равно. А чем мягче будет отказ, тем негативнее он воспримется! Потому что с той стороны это все именно динамо, и чем мягче и дольше, тем изощреннее и наглее, или что там мужчины думают про себя, даже соображать не хочется. Ничего хорошего - вот факт!
Последний раз редактировалось Sveta_G 16 дек 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Kinsey »

 
Желание догнать и помочь, роль спасителя- признак созависимости. Помогать половозрелому мужчине чревато, в этом вы уже убедились. Если ему потребуется помощь, он в состоянии ее найти, но ему жмет исключительно ниже пояса, его личные проблемы- возможность раскрутить вас на жалость, а вы ведетесь.
Нет, он конечно замечательный друг и товарищ, просто находка для женщины, правда? Вы действительно думаете, что проблема не в нем, а просто ему не те женщины попадаются? :D
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Фатинья »

 
но всё равно БУДУ продолжать ПОМОГАТЬ, потому что верю в лучшее!
...прямо страшно от этих слов... Помогайте тем, кто просит, а не тем, кто ПО ВАШЕМУ мнению нуждается. Только не нарвитесь на алкоголика, или наркомана - они очень любят просить о помощи, только в этих случаях помогать с умом нужно....с большим....
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Olesia_82 »

 
Милая девушка, ну придите в себя уже)
У Вас нет никакого права "помогать" в чужих семейных отношениях чужому мужчине. Это само по себе - аморально, не говоря о том, что глупо и приводит к петтингу)))
Направьте свои силы и веру в лучшее на благотворительность, есть огромное море возможностей для этого. Если у Вас столько душевных сил - организуйте сбор средств для детского дома, или вещей - это все элементарно сейчас делается, я знаю о чем говорю.
А попытки сделать мир добрее и прекраснее посредством задушевных разговоров с чужим мужчиной (плавно переходящих в лапанье) оставьте как можно скорее)))
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Михаил66 »

 
Мужчине хочется секса,вам хочется дружбы, ну и еще и приласкать его немного. Не срастется у вас ничего. Я так думаю,что правильнее было вам оставить друг друга и не мучаться. Пусть каждый ищет свое счастье поодиночке. А в целом я согласен с Дженной.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Сестра »

 
Автор, поомгать - это отлично. Только вот есть разница КОМУ поомгать - великовозратснмоу мужику, который, как понимаю, у вас помощи не просил и не собирался, или тем, кто реально нуждается в теплоте, ласке, добром слове. Это - дети из дет.домов, старики в домах престарелых. Да даже браться наши меньшие! Вот они - да, нуждаются. и переключи вы свою помогайку на таких, и для вас был бы бОльший толк, и для окружающих.

Вы поймите. Да, я верю что вы не хотели зловредничать и разрушать семью. Но и роль вы взяли не по статусу - это признак великой гордыни. Человек сможет измениться только если сам захочет. А вы постаивли себя равной Богу - что ВЫ сможете кого-то изменить, научить... такиим наставниками-то тоже становятся не абсолютно счастливые люди, а неуверенные в себе... Птому и ищут опору, пусть даже в "подопечных"... своеобразная защита, показатель нужности себя, любимой... Это вам на заметку. Вашей темы это тоже касается. если вы не захотите понять все то, что вам пишут - увы, мы вам помочь не сомжем...

Кстати. к сожалению те, кто отвечал в вашей темы парвы. Вы являетесь любовницей. И вам нужно признать этот факт и рвать отношения, без всяких дружб. вы наивны и воспринимали мир по-другому. В вашей помощи ваш подопечный видел заигрывание, поэтому и откликнулся - стал склонять к сексу. Мол, ты добилась чего хотела... А ваш отказ от продолжения интимного общения в виде поцелуев и прочего, но с сохранением "дружбы" тоже воспримется им как манипуляция - вы обиделись и чего-то хотите. Поэтому он предпримет ответные меры. вы уверены что удержитесь и не опустите даже последнюю оборону?.. Ответьте честно хотя бы себе. имхо - никакую држбу сохранять не надо. деловые отношения и все. не получается - лучше уволится, но зато сохранить себя и свою совесть....

Кстати, открою вам секрет. Не все любовницы такие грымзы, которые специально уводят мужиков. Многие идут по вашему пути - наивности, непонимания и, увы, неумения остановиться в нужный момент... Какой будет сценарий у вас - зависит от вас.
Горный ручеёк
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:24
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Горный ручеёк »

 
Teri-cat, я не ставила себя равной Богу, потому как чётко осознаю: кто я, и кто Он. Вы правильно написали, что Человек сможет измениться только в том случае, если сам захочет. и даже Бог не сможет изменить человека против его воли - Он никогда не навязывается, но использует людей, чтобы показать, как будет лучше (через другие факторы тоже показывает). Не буду продолжать, дабы избежать дискуссий ещё и по этому поводу.
да, мне важно знать, что я могу быть полезной, кому-то нужной...
сейчас я понимаю, что тогда на подсознании мне хотелось понять: как это быть любимой? - поэтому, скорее всего, через пол года его "намёков" я и сдалась. искренне говорю, только прочитав Ваше сообщение, я осознала, что слова "В вашей помощи ваш подопечный видел заигрывание, поэтому и откликнулся - стал склонять к сексу. Мол, ты добилась чего хотела..." - это правда. я даже подумать об этом не могла... дура!
я признаю, что виновата сама, и понимаю, что нужно максимально ограничить общение с этим человеком. я постараюсь это сделать.
спасибо всем, кто не остался равнодушным.
Горный ручеёк
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:24
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Горный ручеёк »

 
а по поводу помощи в семейных делах - посмотрите фильм "Огнеупорный". хороший фильм. вспомнился сейчас почему-то... наверное, потому, что после его просмотра у меня и возникло желание помочь ему разобраться с семейными проблемами. кажется, так всё и было у меня...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Olesia_82 »

 
Горный ручеёк писал(а):я признаю, что виновата сама, и понимаю, что нужно максимально ограничить общение с этим человеком. я постараюсь это сделать.спасибо всем, кто не остался равнодушным.
Молодец) Вы ведь не случайно тут оказались - искали совета и помощи, запутавшись. Я очень рада, что смогли "распутаться".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Сестра »

 
Горный ручеёк писал(а):Teri-cat, я не ставила себя равной Богу, потому как чётко осознаю: кто я, и кто Он. Вы правильно написали, что Человек сможет измениться только в том случае, если сам захочет. и даже Бог не сможет изменить человека против его воли - Он никогда не навязывается, но использует людей, чтобы показать, как будет лучше (через другие факторы тоже показывает). Не буду продолжать, дабы избежать дискуссий ещё и по этому поводу.
да, мне важно знать, что я могу быть полезной, кому-то нужной...
сейчас я понимаю, что тогда на подсознании мне хотелось понять: как это быть любимой? - поэтому, скорее всего, через пол года его "намёков" я и сдалась. искренне говорю, только прочитав Ваше сообщение, я осознала, что слова "В вашей помощи ваш подопечный видел заигрывание, поэтому и откликнулся - стал склонять к сексу. Мол, ты добилась чего хотела..." - это правда. я даже подумать об этом не могла... дура!
я признаю, что виновата сама, и понимаю, что нужно максимально ограничить общение с этим человеком. я постараюсь это сделать.
спасибо всем, кто не остался равнодушным.
Хорошо, что вы это поняли :). Главное теперь - не только покаяние перед Госопдом и исповедование этого греха (есл вы православная), но и понимание причин ПОЧЕМУ так получилось. Это поможет вам избежать попадения в подобные ситуации...

То, что для вас важно быть кому-то нужной - это, с одной стороны, хорошо, но с другой стороны и плохо. Все должно быть в меру. Т.е. хорошо что вы стремитесь помогать (опять же, обращу ваше внимание - не всем нужно помогать. лучше тратьте свои силы на реально нуждающихся и обездоленных: стариков, детей, инвалидов, животных), но это должно быть не в ущерб СЕБЕ, своей душе. Т.е. стратсь к помоганию, спасательству может стать реально страстью - зависимостью... Когда на деле уже больше хотите почувтсвовать себя важной, нужной, а не помочь. Поэтому и начинаете без разбора всех спасать и облагодетельствовать.. Я не гвоорю что это у вас сейчас так, но такое может возникнуть, если не разберетесь хорошнечко с этим... А так же результатом такого может стать брак с пъяницей, наркоманом, игрозависимым и т.д. (не весгда явно). думаю, вам такого "счастья" не хочется...

Очень рекомендую к прочтению эти материалы. Не поленитесь, пожалуйста, внимательно прочесть...
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/
https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik (есть очень полезные материалы психологов)
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Влад и мир »

 
Слушайте, девочка, конечно Вы хотели соблазнить этого мужчину, Только начитавшись , видимо романов, решили, что будет так ,как вы в своей голове напридумывали. Вам хотелось долгих ухаживаний, долгих разговоров, цветов и романтики. И при этом оставаться чистой, невинной и правильной. А мужчина такой сякой не понял вашей чистоты намерений, начал приставать с грязными намерениями. Не лгите себе. Я думаю, что женщины, которые действительно влюбившись , идут за мужчиной, и дарят себя со всей силой своей искренности, не думая о последствиях, а веря в любовь. , поступают намного честнее. А такие ханжи, которые издеваются над мужиком, в наше время назвались Динамистки.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Снег »

 
Автор просто наивная чистая девочка с верой в искренность и любовь в огромных розовых очках. Сама такой была. Только меня, слава Богу, никто не лапал. Бог миловал.
А мнение Влад и мира - нда, это мнение реального земного мужика без розовых очков.
БРРРР

Автор, если Вы над этим задумались, то значит и выход найдете. Один совет: в первую очередь думайте о своей жизни, как Вы живете свою жизнь. Потому что ответ перед Богом каждый держит за СВОЮ жизнь.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение La Estrella »

 
И еще к вышеизложенным мнениям хотелось бы дополнить и посоветовать Автору, что "благими" намерениями выстилается дорожка в ад.
Очень сочувствую жене опекаемого гражданина.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение LMargarita »

 
Снег писал(а):Автор просто наивная чистая девочка с верой в искренность и любовь в огромных розовых очках.
Вот что то не верится в подобного рода наивность) Чистые девочки не дают себя лапать женатым мужикам, даже окрыленные идеей спасения)...
Как вариант развития подобных отношений- изнасилование на Новогоднем корпоративе.
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Влад и мир »

 
Девочке не 15 лет, и даже не 20. Сочетание женской интриги у неё на все 35. Она сама пишет, что не прочь, чтобы предложили замуж. А она подумает ещё., томно скажет : "Секс только после свадьбы." Всё это вполне нормально, когда она находит себе парня, у которого гормональное буйство и неудовлетворённость. А здесь надо быть честной перед самой собой, есть семья, есть дети. Хочешь быть с ним, так и скажи, и иди туда , куда он позовёт. И принимай на себя все трудности и удары судьбы любовницы. Не хочешь, не окручивай, не соблазняй. Жди своего единственного, а чужими мужчинами держи дистанцию, даже если это выгодный вариант, в чём я уверен.
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Влад и мир »

 
Горный ручеёк писал(а): Надо заметить, что до этого я ни с кем не встречалась, так как меня научили не растрачивать себя на кого попало. Если я видела, что у меня не будет ничего серьёзного с парнем, я говорила «нет». Короче, всем, кто предлагал мне встречаться, я говорила «нет».
Вот именно эти слова и говорят, что девочка очень практична, и сразу нацеливается на тех, кто" не кто попало", а именно выгодный вариант. Возможно обеспечен, возможно интересен. Вот и попробовать решила. При этом сама себе поверила, что просто хотела помочь
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Sveta_G »

 
Влад и мир писал(а):При этом сама себе поверила, что просто хотела помочь
Вот в этом-то корень всей проблемы! И его труднее всего выдернуть, это "сама себе поверила, сама себя убедила... сама себе наврала". Удастся с этим врагом внутренним справиться - все получится. Нет - останется при своих.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: всё просто, но и сложно одновременно

Сообщение Opra2013 »

 
Горный ручеек, фильм, на который Вы дали ссылку мне тоже нравится. И еще хочу выразить свое уважение Вашими принципами, что нужно себя беречь себя для одного единственного. Редко встретишь сейчас такую девушку.

По поводу фильма "Огнеупорный" скажу следующие:
все-таки ситуация помощи там и в Вашем случае отличаются принципиально. Там совет давал мужчина, причем старший по возрасту, причем отец. И, главное, он давал совет, когда его спрашивали об этом и не давил, как о чем-то критически правильном. А предложил попробовать.

В Вашем случае: ну поймите, пожалуйста, одну простую вещь - мужчины не дружат с женщинами (особенно молодыми и симпатичными :lol: ) - они с ними спят. Для дружбы есть мужчины. А тем более воспринимать советы о том, как жить от девушки, которая сама еще не умеет жить...это просто, сами понимаете. Данный случай дан Вам именно в назидание - Вы не знаете толком ни мужчин, ни соответственно, жизни.

Кстати, есть одна проблема, типичная для современных людей.Проблема - необходимость позитивности. Вы, я так понял, девушка православная. Это ж почему нельзя быть негативным-то? А если тебе плохо - что все равно надо улыбаться и излучать позитив? это где сказано, что это правильно? По писанию, главное, искренность, а не позитивность. Иисус Христос, придя в Храм, и увидя там бойкую торговлю стал переворачивать столы с товаром. Где тут позитивность? Представьте, врывается к Вам дядька и переворачивает все вверх тормашками и Вас в том числе. Признали бы Вы его позитивным и не стали бы и его учить как правильно жить? А это ведь Иисус Христос был.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»