Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Влад и мир »

 
Всё у Вас так быстро , и прощай , и любит. Только в жизни всё сложнее. И отношения с мужем от слов, что любит Вас ,не изменятся. Мужчины говорят поступками, а не словами. И мужчина, сказавший Прощай , если Вы у него в сердце, так быстро не расстанется. Сделайте паузу, не общайтесь. Попробуйте с мужем восстановить физические отношения, если хоть немного его любите. Ведь многое зависит от женщины, я бы сказал даже большая часть сексуальных отношений . Но у меня складывается ощущение, что любви к мужу у Вас и не было. Просто чистый расчёт, удобно, спокойно, надёжно. А счастья то нет , как нет. На двух стульях хотите усидеть.И болото своё тёплое не хотите тревожить. И жизнь интереснее хочется, хотя бы общения. У меня самого ситуация похожа, расскажу когда нибудь. А Вам советую сделать паузу, время рассудит.
Диагностика отношений в сожительстве
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
Может Вы не правильно поняли. Все отнюдь не быстро, а просто стечение обстоятельств - просто как только я попрощалась с любовником, муж позвонил мне, как чувствовал и сказл "Я тебя люблю". Вот так просто - а никогда так не делал, может все и изменится. А физические отношения я изо всех сил пытаюсь наладить, но нет влечения, не могу с собой ничего поделать. Мы уже не сделали паузу, а расстались, и даже если он захочет быть со мной, я откажусь... Расскажите свою ситуацию.
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
эта история еще не окончена... Я родилась в деревне, папа пил, изменял маме... бил ее. А сейчас они все равно вместе и живут счастливо, вот только далеко-далеко от меня. А та, гда они живут - глушь, и они всю свою жизнь посвятили работе. Живем мы в одной квартире - 3 семьи, с родителями мужа. Просто не ахти условия.
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Влад и мир »

 
История действительно не окончена. А Вам надо или полюбить мужа, или расставаться. Не может женщина, которая любит мужчину, говорить, что мало секса. Если действительно любишь, то секс не главное. А историю свою расскажу в новой теме, может и мне кто -что посоветует.
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
Ну как секс не главное? Я не понимаю вот этого...Это как сон, в котором ты хочешь пить, и не можешь найти эту воду, чтобы напиться наконец сполна. Я окружена вниманием мужчин, но никогда ни на кого не обращала внимания...Пока не встретила его, год воздыханий, причем не видела его совсем, потом не выдержала и рассказала ему все, как есть - встретилась с ним... А потом вы уже читали...
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
Как назовете свою тему?
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Хочу жить одна!

Сообщение Ocean »

 
Тема объединена. Екатеррина. Уважаемая автор пишите пожалуйста в одной теме,и ознакомтесь пожалуйста с правилами форума.
Доброго дня.
Я замужем, но вот уже целый год не могу избавиться от мысли, что хочу жить одна. Есть дочь. Ходит в садик. Я люблю мужа, привязана к нему, но почему так?
Брак меня выматывает. Я как-то оставалась с ребенком, и муж уезжал в командировку, дак я просто расцвела, отдохнула - и везде в доме порядок, и все просто успевается и ужин готовлю тот же вроде, а вот с таким удовольствием.
Случаются ссороы, но это все мелочи бытовые. И делать сразу ничего не хочется. Мы конечно живем в одной комнате все, а по соседству еще 2 семьи, но я привыкла.
Хочу снимать квартиру с дочкой, и жить спокойно. Мне кажется, что любая женщина сталкивается с такой мыслью, но я уже как-то начала искать квартиру даже, он так расстроился, что разрешил пока пожить у подруги недельку и все обдумать. Я пожила - отдохнула, было супер, но очень скучала по дочке. Потом сказал, что снимем 2-комнатную, но вот Новый год , и все приостановилось пока. Я по натуре человек творческий, и люблю одиночество, но вдруг я ошибаюсь...и не надо так поступать??!!
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Хочу жить одна!

Сообщение bonita »

 
Океан, а почему пишете в этой теме?
Влад и мир
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:42
Пол: мужской

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Влад и мир »

 
Ocean писал(а):Ну как секс не главное? Я не понимаю вот этого...Это как сон, в котором ты хочешь пить, и не можешь найти эту воду, чтобы напиться наконец сполна.
Потому и не можешь найти, что не знаешь , что такое любовь. Секс у любящих людей - это совсем другое, чем просто секс. Но чтобы прийти к нему, нужно огромное желание развивать свои отношения. И в этих отношениях обязательно должно быть и общение, и дружба , и нежность. И осознавание", что и в беде и в радости вместе". И тогда сексуальные отношения отходят на другой план, и не так часто они нужны. Потому что становятся более полными и насыщенными. И тогда у тебя не возникнет мысли,что недостаточно секса. А для этого нужно научиться Любить. Попробуй это со своим мужем.
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Хочу жить одна!

Сообщение Ocean »

 
Искала, но нешла в какую написать))) перенесите меня куда-нить куда нужно, я уже запуталась.
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
Я люблю своего мужа, но против физиологии не попрешь. Он мне не подходит, ну не знаю как обяснить.
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение bonita »

 
Я то же творческий человек и очень вас понимаю, мне то же надо и уединение, и личное пространство, и покоя. Не увидела проблемы в Вашей семье. Вы поделились своими предпочтениями с мужем, он Вас услышал и идёт на встречу (подыскивает квартиру, что бы снять). Пишете что всё Вас устраивает и муж золото, и к жилищным условиям привыкли. От куда тогда токая инфантильность? Почему есть желание разрушить семью, а не решать проблемы?
Не сразу увидела, что темы две.
Океан, для начала признайтесь себе, что Вы не любите своего мужа, готовы использовать его, мериться что он рядом, но не любите.
У любящей женщины не придёт в голову мысль удовлетворяться на стороне. Тем более если дома адекватный муж. Сходите с сексопатологу. Попробуйте решить этот вопрос вместе. Но по постам создаётся стойкое впечатление, что Вам не этого надо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Сестра »

 
Владимир, предупреждение вам и в этой теме. Ознакомьтесь с Правилами форума, в частности с пунктом о вредных советах и флуде в чужих темах. Что-то любите вы забываться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Сестра »

 
Автор, Влад и мир уже сам признался - все го "советы" идут из того, что он сам в похожей ситуации. И советами вам он как бы себе дает индульгенцию, себя в глазах своих же оправдывает. Вас толкает пропасть, чтоб и самому не страшно было туда лететь. Типа "ну я же не один такой, значит я и не предатель". А то и посомтрит на чужое падение и передумает. Но главное - своей совести глаза закрыть, что усердно делать и старается... чужими руками только.

А совпадение у вас не случайно. И для востановления вы должны думать что не "что-то может и выйдет с мужем", а "точно все получится, если Я буду работать над собой". Проблема с сексом и влечением у вас проистекает именно из проблемы духовной разлаженности. наладите первое - и второе подтянется... А для этого надо делать "дела любви".
1. Учитесь смотреть на мужа другиим глазами. Вспомните - ведь все-таки почему-то вы за него замуж пошли. Что-то в нем увидели. Вот и старайтесь опять это увидеть. И найти новое - хорошее. И на этом акцентируйтесь.
2. Не позволяйте проникать в голову мслям "не люблю", "хочу уйти" и прочим. Это от лукавого, чтоб вас с нужной дорожки сбить. Прерывайте их внутренним решительным "нет, я вам не сочувтсвую (этим мыслям), я люблю совего мужа" и молитвой.
3. Читайте наши сайты и такие книги как "Мужчина с Марса, женщины с Венеры", "5 языков любви", "Очарование женственности" и прочее. Много хороших книг для скачивания найдете на сайте Реалав, в разделе Библиотека. Читайте сам сайт Реалав. Вам нужно сейчас понять - ЧТО такое любовь на самом деле. И КАК настоящая любовь появляется. Пока что вы, к сожалению, путаете любовь или влюбленность со страстишками. Поэтому и кажется что мужа "не любите".
4. Вам необходимо осознать что совими изменами вы нанесли много смертельных ран своей семье. Поэтому делать вы должны все это не с одолжением мужу. Потому что это нужно и вам. как и осознание своих ошибок, покаяние в них. Все быстро не наладится, нужно много трудится - в первую чоередь ВАМ, на собой. Но это благостный труд и он вам будет очень на пользу...

Мудрости вам! :give_rose:
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
Администратор, спасибо за советы. Мне они очень понравились. Я особо не прислушивалась к комментариям нового участника. Мне моя жизнь кажется счастливей сейчас, так как урон минимален, можно сказать, что это даже к лучшему. Я смогла понять себя. Я поняла, что это было мне нужно. Я благодарна тому, кто помог мне это осознать. Я прощаю его, пусть к нему придет то же осознание, что и мне, и, чтобы он был счастливым. И никто не сможет меня сделать счастливей, чем мой муж. Никто не знает - какой я была раньше, и какая я сейчас. Только с ним я смогу прожить до старости. Еще раз спасибо.
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
Все только хуже почему-то становится - мне плохо, вообще к себе мужа не могу подпускать. Сказала ему, что никогда не нравилось с ним, и, что надо к сексопатологу.
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
1. Учитесь смотреть на мужа другиим глазами. Вспомните - ведь все-таки почему-то вы за него замуж пошли. Что-то в нем увидели. Вот и старайтесь опять это увидеть. И найти новое - хорошее. И на этом акцентируйтесь.

Я поняла, почему вышла замуж - из жалости... и из-за того, что мне было удобно, если буду уверена, что мне не будут изменять, как мой отец маме. Романтики никогда не было, целоваться с ним не целовались, мне не нравилось, а ребенка я родила, потому что уже было пора, и, чтобы дома посидеть - вырваться с работы.... я ужасный человек, я не создана для семейной жизни.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Cheerful »

 
Океан, ну и что теперь?
Ребенка - в детдом сдать, мужа - побоку - и пойти с чистого листа жизню начинать? Ну не глупость ли?
Я тоже ребенка не хотела. Я родила по большому счету потому что аборт делать нельзя. Это БМ хотел "доченьку", просто позарез. От счастья плакал, услышав про беременность (незапланированную, без брака) - а я психовала кошмарно. Ну и что? Папа сейчас носу к дочке не кажет - и что? Обидеться мне на него и на весь свет, и на ребенка? Можно было, конечно... Но разве это нормальная реакция???

Теперь я - мама! И лучше этого незапланированного ребенка у меня подарков в жизни не было!!!
И счастлива, что у меня есть этот чудесный нежеланный вначале ребенок!
Сказала ему, что никогда не нравилось с ним, и, что надо к сексопатологу
Честно говоря, мужа мне Вашего как-то стало очень жалко... Я не знаю, что мужчина переживает, услышав ТАКОЕ... но думаю - не сахар.
Если Вы хотите полюбить мужа - нужно ДЕЛАТЬ ДЕЛА ЛЮБВИ. Подумать, что бы Вы делали если бы его любили - и делать потихоньку. Вы думаете, подобное заявление можно назвать "делом любви"?

В Вашей жизни столько по настоящему хорошего, которое Вы не замечаете, гоняясь за какой-то "романтикой". А счастье-то рядом, незаметное...
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
Дочка - смысл моей жизни, долгожданный и запланированный ребенок, просто я описала как сложилась моя семья. Фундамент не очень крепкий, а что по молодости можно построить??? когда не обладаешь знаниями, как лучше сделать. Я к мужу испытываю чувтство уважения, но мне не жаль слов - я сказала ПРАВДУ. По-другому не исправишь ничего. Я не ищу романтики, я любима, позволяю себя любить. Можно всю жизнь так прожить. Мы уже расставались - он даже попытку не сделал меня вернуть. У меня вообще складывается впечатление, что меня приворожили. Я как в тумане жила все эти годы, а сейчас будто проснулась, но все уже позади, будет так, как нужно, и даже какие-то доводы не помогут... Я не хочу разрушаь семью, но если к этому придет, не смотря на мои старания притворяться, что люблю,, то значит тому и быть...
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Встреча »

 
Ocean писал(а):1. Я поняла, почему вышла замуж - из жалости... и из-за того, что мне было удобно, если буду уверена, что мне не будут изменять, как мой отец маме. Романтики никогда не было, целоваться с ним не целовались, мне не нравилось, а ребенка я родила, потому что уже было пора, и, чтобы дома посидеть - вырваться с работы.... я ужасный человек, я не создана для семейной жизни.
Ну поняли причины - и живит с ними дальше, не заставляя близких людей - вашего мужа и ребенка - платить теперь за те ваши причины, которые теперь вас не устраивают. Муж и ребенок теперь почему должны быть несчастны от этого? У мужа что есть возможность жизнь с чистого листа начать, вычеркнув вас и ребенка из памяти и вернувшись намного лет назад в свою молодость?
Признали себя ужасным человеком, ИСПРАВЛЯЙТЕ себя и свою ужасность, а не мужа и не его сексуальные способности. Вообще, зря мужчине об этом сказали, лучше бы поискали способы, как ВАМ разнообразить и обновить для мужа его сексуальные впечатления. От женщины многое в постели зависит тоже!!! Вам бы лучше извиниться перед мужем, сказать, что сдуру это брякнули ему, и самой, если так уж необходимо, к сексопатологу сходить!!!
И потом! А почему обязательно в КАЖДОЙ семье должна быть романтика, должно нравиться целоваться, должен быть супер-секс? Может научиться ценить хотя бы то, что вам не изменяют и любят вас? Что у вас есть ребенок.
Наша жадность иметь всё - по себе знаю!!! И чтоб в постели хорош, опытен, и бабы от него - мачо - с ума сходили, но тогда большая вероятность, что будет изменять от соблазна стонущих по нему женщин. Но вот измены нам не хочется. Так определитесь - что лучше, чтоб вероятность измены была, ну на такой бочке и живите, или чтоб верный и преданный был, и почку тебе отдал, если надо, но может без фейерверков в постели...
И знаете, по себе опять же сужу, не надо пробовать запретный греховный плод! После него вообще способность правильно видеть, чувствовать и оценивать близкого тебе и преданного человека сильно искажается и часто вообще теряется. А то, что запретно, вдруг становится гиганстки-искаженно привлекательным!!! Делайте на это скидку, пожалуйста!!!
Понимаю ваше тяжелое состояние, оно просто между строк читается, но пытайтесь возвращать все время к мысли ебя, что это ТОЛЬКО ВЫ САМ во всем виноваты... Не вешайте свои проблемы на близких людей сейчас, они ведь могут это и не вынести...
Ocean писал(а):просто я описала как сложилась моя семья. Фундамент не очень крепкий, а что по молодости можно построить???
А какой фундамент должен был быть? Секс? Романтика? Любовь к поцелуям? По-моему, фундаментов должно быть только одно - желание учиться ЖЕРТВОВАТь собой для другого... Не за секс жертвовать, и не за романтику и поцелуй, а НИЗАЧТО!!! И никогда не поздно это начать развивать в себе!!! Техник для этого полно...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Cheerful »

 
Фундамент не очень крепкий
А сейчас это уже не так важно. Что было - то в прошлом. Сейчас надо работать над настоящим. Понимаете, если вы сейчас оставите вашу семью и начнете все заново - фундамент будет еще менее крепким.
У меня вот складывается впечатление, что вы не хотите научиться любить мужа, а в этом "нетвердом фундаменте" ищете себе оправдание.
Я не хочу разрушаь семью, но если к этому придет, не смотря на мои старания притворяться, что люблю,, то значит тому и быть...
Да конечно придет - если изменять мужу, встречаться с женатым и ничего не делать для сохранения уже подразрушенного брака!
Притворяться как раз не надо. Но любить - это не значит испытывать восторги. Это значит проявить твердость и сделать так, как будет лучше для любимого, даже если сейчас никаких нежных чувств в душе нет. Это не притворство, это очень тяжелая работа над собой.
Ocean
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 06:33
Пол: женский

Re: Все будет так, как надо, даже если будет иначе...

Сообщение Ocean »

 
Вот так пишите - бороться нужно до конца... да, это правильно. Я так и буду делать. А по сути, все так есть в моей жизни... счастье вот оно, но оно не приносит счастья мне.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»