Как мне быть....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ytochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Как мне быть....

Сообщение Ytochka »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Здравствуйте!!! Постараюсь коротко и понятно изложить свою проблему. Запуталась.....
Я замужем 1,5 года, но муж находится в МЛС. Наше общение - это длительные свидания раз в 3 месяца. Разлука конечно дает о себе знать - следовательно постоянные ссоры и недопонимания, его нежелание меняться, итд. Сидеть ему еще 2 года. Детей у нас нет.
Я работаю в одной организации, коллектив большой, общаемся все довольно дружно. И вот примерно год назад стали общаться с одним из моих коллег, как друзья, просто больше, чем с другими. Он тоже не свободен - гражданский брак. И вот с течением времени, оба начинаем понимать, что нас друг к другу тянет, появился совсем уже не дружеский интерес!Примерно полгода назад, отношения перешли в разряд близких. Сначала мы оба думали, что все это простая интрижка, которая со временем пройдет, но все зашло слишком далеко...Он меня полюбил, потом и я его тоже. Я собралась подавать на развод, он больше со своей девушкой не живет, но и окончательно еще не расстался.
Проблема в том, что мой любимый - жуткий собственник, ревнует меня буквально к каждому столбу. Про всех моих бывших он знает, постоянно выспрашивает подробности, смакует их, мусолит, хотя все это было очень давно, еще задолго до нашего знакомства. Очень часто говорит, что не может меня никак представить с другими, что это все ему так неприятно, чуть ли не девушкой легкого поведения меня выставляет. Но в то же время говорит, что любит, что мы будем вместе.
Меня это немного напрягает.
И еще он никак не может окончательно порвать со своей девушкой, вот сейчас например пошел с ней поговорить, нет его уже часа 2. (мы вместе не живем, он просто меня предупредил). Она его отпускать не хочет, догадывается, что нас связывает.
Я не знаю, что мне делать..Я его очень люблю, хочу быть с ним, он мой идеал. С мужем отношений в любом случае уже не будет, да и не сложилось бы.
Но ревность моего любимого, вот эта его нерешительность меня убивает.....
Подскажите, что мне делать....
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как мне быть....

Сообщение т@нюша »

 
Проблема в том, что мой любимый - жуткий собственник, ревнует меня буквально к каждому столбу. Про всех моих бывших он знает, постоянно выспрашивает подробности, смакует их, мусолит, хотя все это было очень давно, еще задолго до нашего знакомства. Очень часто говорит, что не может меня никак представить с другими, что это все ему так неприятно, чуть ли не девушкой легкого поведения меня выставляет.
И еще он никак не может окончательно порвать со своей девушкой, вот сейчас например пошел с ней поговорить, нет его уже часа 2. (мы вместе не живем, он просто меня предупредил).
Неужели это ваш идеал?
Врет вам парниша. Он пользует и вас и девушку. И не она его не отпускает, он сам не хочет отпускаться.

Вы и правда, запутались. Рвите с ним, ничего хорошего из этого не получится.
Ytochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Как мне быть....

Сообщение Ytochka »

 
Да нет, идеал вообще в плане отношений, итп, вот единственный минус - эта его паталогическая ревность.
Ytochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Как мне быть....

Сообщение Ytochka »

 
Свое общение с ней - он объясняет тем, что я еще не развелась, что ее жалко.
Но практически все вечера мы проводим вместе (еще плюс и работаем вместе).
Бегущаяповолнам
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:57

Re: Как мне быть....

Сообщение Бегущаяповолнам »

 
10 лет прожила в браке с паталогическим ревнивцем. Помог развод!!!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как мне быть....

Сообщение Cheerful »

 
единственный минус - эта его паталогическая ревность.
Уточка, этот "единственный" минус, сам по себе может быть достаточен, чтобы сделать жизнь человека адом. Это во-первых. А во-вторых, минус-то далеко не единственный. Просто Вам пока что не видно, общаетесь не очень давно. Потом пройдет лет пять - взвоете.

Я вот не понимаю. Отношения Вас напрягают, но все же он для Вас "идеал в плане отношений". Это как???
постоянно выспрашивает подробности, смакует их, мусолит
Это НЕНОРМАЛЬНО. Нездоровый интерес у мужчины.

Смотрите на его дела, объективно:
- ответственности - нуль, т.к. с девушкой у него сожительство без обязательств, и изменять ей - не вопрос (с вами).
- к Вам у него тоже никакой любви нет. На "говорит что любит, что мы будем вместе" - не надо вестись. Когда человека любят, его не унижают, не выставляют "девицей легкого поведения", не самоутверждаются за его счет. Плюс к тому, для него нормально крутить любовь с вами, не расставаясь с девушкой. Пройдет пару лет - где гарантия, что вы не будете на ее месте?
- ну и патологическая ревность и интерес ко всякого рода "подробностям" завершает картину.
Вам оно надо?
Ytochka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:22
Пол: женский

Re: Как мне быть....

Сообщение Ytochka »

 
Я вот не понимаю. Отношения Вас напрягают, но все же он для Вас "идеал в плане отношений". Это как???
постоянно выспрашивает подробности, смакует их, мусолит
Это НЕНОРМАЛЬНО. Нездоровый интерес у мужчины.

Смотрите на его дела, объективно:
- ответственности - нуль, т.к. с девушкой у него сожительство без обязательств, и изменять ей - не вопрос (с вами).
- к Вам у него тоже никакой любви нет. На "говорит что любит, что мы будем вместе" - не надо вестись. Когда человека любят, его не унижают, не выставляют "девицей легкого поведения", не самоутверждаются за его счет. Плюс к тому, для него нормально крутить любовь с вами, не расставаясь с девушкой. Пройдет пару лет - где гарантия, что вы не будете на ее месте?
- ну и патологическая ревность и интерес ко всякого рода "подробностям" завершает картину.
Вам оно надо?[/quote]

Отношения не то, что напрягают, просто все как-то затянулось, и уйти не могу, и не общаться не могу - работа, которую не хочется оставлять.
А так, и развестись готова, и вообще, но вот интерес к прошлому - это просто какой-то кошмар.....
Не знаю, что делать. Я не могу уйти, не могу без него (как бы высокопарно не звучало).
Да и он не может....ТО любит, то ругает....
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как мне быть....

Сообщение Cheerful »

 
Я не могу уйти, не могу без него (как бы высокопарно не звучало).
Да и он не может....ТО любит, то ругает....
Уточка, дело в том что такие отошения - очень характерны для так называеиой любовной зависимости, но никак не для настоящей любви. Думаю, Вам стоит узнать о ней поподробнее вот здесь:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»