Помогите разобраться, пожалуйста.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
kisakisunya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:39
Пол: женский

Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kisakisunya »

 
Тема перенесена, Екатеррина.
Я замужем 12 лет, у нас с мужем 3 детей. Первые 2 года после свадьбы жили замечательно, а дальше начали отдаляться друг от друга незаметно. Уже несколько лет муж вызывает во мне, по большей части, раздражение. Не хочу с ним даже общаться, спим в разных комнатах. Этим летом решила изменить хоть что-то в своей жизни. Уволилась с работы, устроилась на другую. Там познакомилась с молодым человеком, который понравился с первого взгляда. Полгода друг другу просто улыбались. А теперь самое банальное: на корпоративе познакомились поближе, он рассказал, что я ему очень нравлюсь давно. Когда узнал что я замужем - промолчал, но продолжил ухаживать. Потом вызвался проводить, поцеловал, так что ноги подкосились. На следующий день, после работы, я ему позвонила( вот дура), он сказал, что вообще ничего не помнит, что было, и спросил не натворил ли чего(а то у него такое чувство было). Теперь у меня чувство, что полная идиотка и не могу даже посмотреть на него, хотя в принципе ничего страшного не произошло. Погано как то на душе. Вот весь рассказ вкратце, на самом деле всё было красивее(в смысле ухаживаний)
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Марыся »

 
Вам повезло, не дают Вам втянуться в блуд и выпачкать в нем и себя и детей.
С мужем у Вас сейчас какие отношения, была ли серьезная причина для охлаждения? Замуж ведь Вы выходили по любви, правда, трое деток без нее не родились бы. Это я к тому, что все возможно возродить с супругом. Не делайте непоправимой ошибки, на осколках своей даже проблемной семьи в долгосрочной перспективе не получиться построить что либо стоящее. Вот не зря у Вас погано на душе, прислушайтесь к себе.
Это не умозрительные замечания, я не рискнула бы давать совет в таком деликатном деле, если бы не имела определенного не самого почтенного опыта. Мне несказанно повезло, я остановилась у очень опасной черты, прошло много лет, с мужем всякое было, мое мне вернулось, но семью мы сохранили, любовь никуда не делась, теперь я очень рада, что тогда, когда я тоже хотела поменять свою жизнь (а по светским меркам я поменяла бы ее в социальном плане очень значительно в сторону улучшения), но вот слава Богу за все! Тоже было препогано на душе, в Бога я тогда верила очень своеобразно, но совесть-то никто не отменял. Кисуня, не разменивайте себя! Поклонника - в отставку без всяких сожалений, неужели ничего нельзя сделать для восстановления нормальных супружеских взаимоотношений с отцом Ваших деток?
Последний раз редактировалось Марыся 25 дек 2012, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
kisakisunya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kisakisunya »

 
хочется любви, ласки, заботы, наверное, которых давно нет. и не хочу их от мужа, противно как-то, а почему так все стало незнаю, нет причин
kisakisunya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kisakisunya »

 
с мужем живем как соседи, он в одной комнате, я в другой.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Марыся »

 
Я тоже когда-то хотела только получать, но любовь приходит навсегда только туда и к тем, которые могут и хотят ее отдавать. Поверьте, это такая драгоценная вещь, не многие на это способны, но действует это на ВСЕХ. В природе женщины заложена сострадательность, женственность и терпение. Видимых причин к охлаждению, кроме обоюдного эгоизма и инфантилизма нет, Кисуня, беритесь уже за себя всерьез, ведь Вы пришли на форум, значит наболело.
Правда, я не шучу, хотите ласки, заботы, любви - начните дарить ее сами мужу. Закон жизни: начни меняться сам и мир вокруг тоже начнет меняться.
А как Ваш муж относиться к деткам?
kisakisunya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kisakisunya »

 
Марыся писал(а):Вам повезло, не дают Вам втянуться в блуд и выпачкать в нем и себя и детей.
С мужем у Вас сейчас какие отношения, была ли серьезная причина для охлаждения? Замуж ведь Вы выходили по любви, правда, трое деток без нее не родились бы. Это я к тому, что все возможно возродить с супругом. Не делайте непоправимой ошибки, на осколках своей даже проблемной семьи в долгосрочной перспективе не получиться построить что либо стоящее. Вот не зря у Вас погано на душе, прислушайтесь к себе.
Это не умозрительные замечания, я не рискнула бы давать совет в таком деликатном деле, если бы не имела определенного не самого почтенного опыта. Мне несказанно повезло, я остановилась у очень опасной черты, прошло много лет, с мужем всякое было, мое мне вернулось, но семью мы сохранили, любовь никуда не делась, теперь я очень рада, что тогда, когда я тоже хотела поменять свою жизнь (а по светским меркам я поменяла бы ее в социальном плане очень значительно в сторону улучшения), но вот слава Богу за все! Тоже было препогано на душе, в Бога я тогда верила очень своеобразно, но совесть-то никто не отменял. Кисуня, не разменивайте себя! Поклонника - в отставку без всяких сожалений, неужели ничего нельзя сделать для восстановления нормальных супружеских взаимоотношений с отцом Ваших деток?

Без понятия, что можно сделать. Он считает такую жизнь нормальной, а мне хочется теплоты в отношениях. Хочу чтобы меня любили. В понятии моего мужа - любить - это занятие сексом раз в 3 месяца и то в подпитии.
kisakisunya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kisakisunya »

 
Марыся писал(а):Я тоже когда-то хотела только получать, но любовь приходит навсегда только туда и к тем, которые могут и хотят ее отдавать. Поверьте, это такая драгоценная вещь, не многие на это способны, но действует это на ВСЕХ. В природе женщины заложена сострадательность, женственность и терпение. Видимых причин к охлаждению, кроме обоюдного эгоизма и инфантилизма нет, Кисуня, беритесь уже за себя всерьез, ведь Вы пришли на форум, значит наболело.
Правда, я не шучу, хотите ласки, заботы, любви - начните дарить ее сами мужу. Закон жизни: начни меняться сам и мир вокруг тоже начнет меняться.
А как Ваш муж относиться к деткам?
Он их любит, конечно, но всегда держится в стороне, постоянно кричит на них, ругается матом, говорит чтобы всегда тишина была, ведь он устал, а мы нет. Я сама за годы проведенные вместе изменилась очень, стала очень злой - умом понимаю, что так нельзя, а ничего не могу сделать с собой, хоть и пытаюсь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Марыся »

 
Кисуня, Вы если Вам не тяжело, ответьте более подробно про причины охлаждения. Эгоизм у нас у всех присутствует в той или иной степени. Но, маму троих детей без крайне веской причины пустившейся во все тяжкие я не встречала, причина Вашего отношения к мужу должна быть, и она должна быть очень нешуточной. Или здесь все-таки эгоизм и инфантилизм?
kisakisunya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kisakisunya »

 
Марыся писал(а):Кисуня, Вы если Вам не тяжело, ответьте более подробно про причины охлаждения. Эгоизм у нас у всех присутствует в той или иной степени. Но, маму троих детей без крайне веской причины пустившейся во все тяжкие я не встречала, причина Вашего отношения к мужу должна быть, и она должна быть очень нешуточной. Или здесь все-таки эгоизм и инфантилизм?
По моему, муж любит себя больше всего. Я ему нужна как прислуга. Ему по жизни все должны, сам помогать никому не хочет. Постоянно ноет, что все вокруг плохие, один ворует, поэтому у него все есть , стрелять в таких надо, другой ещё хуже. Так изо дня в день. Постоянно ругаемся, если я его не поддерживаю. Когда говорю, чтобы не смотрел на других, сам жил хорошо - выходят сплошные скандалы. Дети нервные, раздражительные , вредные , непослушные стали , друг друга тоже обижают . Как не пытаюсь его уговорить воспитывать их одинаково, в согласии -он мне помогает, я ему - он отвечает : больно много знаю, только советы разные давать люблю, а чуть что язык в одно место. Короче сплошная желчь. В его семье так было всегда, это я поняла, когда мы стали вместе с его родителями жить. Потом мои родители увидели мои мучения и помогли нам дом купить. Переехали, а ситуация не меняется и никогда не изменится, я знаю это
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Марыся »

 
Кисуня, про никогда не измениться, знать Вы не можете, Вы не Господь Бог. Вот почему Вам в мужья достался такой неуверенный в себе человек, вот вопрос, почему Вы его выбрали? Ведь 2 года из 12 Вы были с ним счастливы. Попробуйте честно себе ответить на вопрос, насколько Вы сами идеальны. Мне помогло понять мужа осознание своего собственного несовершенства. Думается мне, что с иерархией в семье у Вас перекос, Вы - женщина волевая, чувствуется это. Но, как говорит классик отечественного кино "То, что нам мешает, это нам поможет". Вы, как женщина, можете создавать какой угодно микроклимат в семье. Поэтому Вашу энергию и силу воли просто необходимо направить в должное русло.
А то что получается, что по Вашему должен Вам зеркалить Ваш муж в состоянии Вашего хронического неприятия его как мужчины и мужа? Вы прямо-таки носитесь по кругу (оба), пора его прервать (я не про развод, а про серьезную работу над собой). Ну попробуйте увидеть в муже что-то хорошее. Миленькая Вы моя, любовь - это волевой акт, это ответственность прежде всего, это не слепое чувство, это работа над собой (каждый день). Знаете, Вы почитайте обязательно материалы этого сайта про семью. Как же все-таки здорово, что Вы попали на этот сайт, возможно сами потом будете говорить, что в свое время чуть было не наломали дров и не потеряли такого замечательного человека - своего мужа, просто Вы застряли в своей обиде, в любом случае из нее нужно выбираться. Ничего хорошего такое состояние дать не может, и не один человек, кроме Вас, Вам помочь не сможет (и Ваш поклонник в том числе).
Поймите, у Вас есть определенные внутренние проблемы, Вам их нужно решать, но не такими способами - однозначно (служебный роман).
kisakisunya
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:39
Пол: женский

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение kisakisunya »

 
Марыся писал(а):Кисуня, про никогда не измениться, знать Вы не можете, Вы не Господь Бог. Вот почему Вам в мужья достался такой неуверенный в себе человек, вот вопрос, почему Вы его выбрали? Ведь 2 года из 12 Вы были с ним счастливы. Попробуйте честно себе ответить на вопрос, насколько Вы сами идеальны. Мне помогло понять мужа осознание своего собственного несовершенства. Думается мне, что с иерархией в семье у Вас перекос, Вы - женщина волевая, чувствуется это. Но, как говорит классик отечественного кино "То, что нам мешает, это нам поможет". Вы, как женщина, можете создавать какой угодно микроклимат в семье. Поэтому Вашу энергию и силу воли просто необходимо направить в должное русло.
А то что получается, что по Вашему должен Вам зеркалить Ваш муж в состоянии Вашего хронического неприятия его как мужчины и мужа? Вы прямо-таки носитесь по кругу (оба), пора его прервать (я не про развод, а про серьезную работу над собой). Ну попробуйте увидеть в муже что-то хорошее. Миленькая Вы моя, любовь - это волевой акт, это ответственность прежде всего, это не слепое чувство, это работа над собой (каждый день). Знаете, Вы почитайте обязательно материалы этого сайта про семью. Как же все-таки здорово, что Вы попали на этот сайт, возможно сами потом будете говорить, что в свое время чуть было не наломали дров и не потеряли такого замечательного человека - своего мужа, просто Вы застряли в своей обиде, в любом случае из нее нужно выбираться. Ничего хорошего такое состояние дать не может, и не один человек, кроме Вас, Вам помочь не сможет (и Ваш поклонник в том числе).
Поймите, у Вас есть определенные внутренние проблемы, Вам их нужно решать, но не такими способами - однозначно (служебный роман).
спасибо Вам, я обязательно попробую измениться
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться, пожалуйста.

Сообщение Марыся »

 
Только меняйтесь осознанно, для себя. Пусть у Вас все получиться!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»