Прошу помощи!!! Умираю......

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Елена022
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:16
Пол: женский

Re: Прошу помощи!!! Умираю......

Сообщение Елена022 »

 
rakitoska писал(а):больше не нуждаюсь в вашей помощи
А вы видимо ждали,что вам посоветуют как жене отомстить, или вернуть его вновь. Так вы не туда написали)). Здесь дают только хорошие и добрые советы и только тем, кто действительно их хочет получить. А вам этого не надо. Надеюсь вы сами осознаете все и вам станет легче, а если нет, то вам никто не сможет помочь.
Диагностика добрачных отношений
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Прошу помощи!!! Умираю......

Сообщение tsh74 »

 
Cвятитель Феофан Затворник говорит "Соблазн растет и увеличивает беду самого соблазнителя, а он того не чует и еще больше расширяется в соблазнах. Благо, что угроза Божия за соблазн здесь, на земле, почти не исполняется в чаянии исправления; это отложено до будущего суда и воздаяния; тогда только почувствуют соблазнители, сколь великое зло соблазн"
Oris
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:45
Пол: женский

Re: Прошу помощи!!! Умираю......

Сообщение Oris »

 
Ракиточка! наверное, ты уже не будешь сюда заглядывать, но очень хочется, чтобы все же ты прочла ответы. Это очень важно. Не воспринимай все так близко к сердцу - есть очень хорошие советы.
Чтобы понять, что нужно делать дальше - надо прежде всего попытаться поставить себя на место другого человека. которому причинила боль и представить, что он чувствует. Ведь не только тебе плохо.
Я лишь могу сказать, чтобы мне помогло, если бы ко мне пришла любовница моего бывшего мужа и ПРОСТО извинилась за все, пусть даже и продолжая отношения.
Просто извинилась, что вот так теперь вышло, что мы живем теперь по ее милости одни, что у детей украден отец. И все... мне бы легче стало. И я думаю, что я бы ее простила. А так, и я мучаюсь, и возможно, она будет жить с этим грузом. Нужно научиться прощать - это есть выход.
Это очень сложно, но возможно, наверное, не сразу. Но шаги надо делать - через силу, а потом по результату - будет легче.
Мне очень понравился совет - попросить прощения. Я думаю, что это не признак слабости и унижения, а признак большой силы воли и духа, признак возрождения человека.
Вам надо сейчас выздороветь, по-настоящему, в моральном плане. Ведь ошибка- ошибкой, а рана осталась. И хорошо - это очень хорошо, что Вы понимаете, что ошиблись. Что не правы были. Попытайтесь просить у нее прощения, или Вы боитесь, что она будет вас оскорблять? Или радоваться? Это Вас не должно волновать - на добро всегда отвечают добром. Это правило надо помнить.
По поводу того как теперь жить дальше..Я сама ответа на этот вопрос не знаю. Правда я по другую сторону - пишу со стороны бывшей жены, от которой ушли. Это все очень сложно, каждый выбирает для себя свой путь. Но знаю одно, что жизнь почему-то продолжается, а раз продолжается - надо жить со смыслом!
Мы делаем большую ошибку все, ища смысл в любви к мужчине. Да это здорово, но если этого нет? что же и не жить вовсе?
Смысл то конечно и в любви тоже-) Но в любви несколько большей, чем к одному человеку - к окружающим, к самой себе, к природе. И тогда все становится на свои места.
И самое главное, очень хочется тебе написать, Ракиточка! Ведь когда любим человека, мы хотим, чтобы он был счастлив. Это верно?
Наверняка ты ответишь - "Это правда!". И прежде всего любящий человек желает счастья не только физических, но и духовного счастья.
Прежде всего любящий человек заботится о душе любимого. Это главное, если любишь его - позаботься о его душе. А это значит, что ничего плохого в жизни он совершать не должен. Разрушение семьи - это очень плохой поступок, и ты это понимаешь. Жить с двумя женщинами - это очень плохо, это тоже нельзя, для души очень плохо, это будет его разрушать ( как и тебя). Любящий человек дает свободу выбора любимому. Если он сделал выбор - пусть идет. И кстати, он сделал правильный выбор, семья - это главное в жизни человека. И надо как-то ( я понимаю, что это сложно) научиться радоваться его счастью. Вот он счастлив - замечательно!-))) Пусть будет-)))
Значит так надо.
Когда у тебя будет своя собственная семья, ты поймешь, что это самое ценное на свете!

Будь счастлива, сама, не зависимо от другого. И найди, попытайся найти себе свободного молодого человека, ты этого достойна. В семье всегда есть проблемы, и всегда мужчины будут от них бегать, что печально-((( не надо на это поддаваться. Будь самодостаточна и верь в себя!
С этого начни. И с извинения.
Если искать свое счастье, честное, не украденное ни у кого - обязательно найдешь! Кто ищет, тот найдет, а эту семью оставь в покое.
Удачи!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»