Я расчистила им путь к счастью?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Яна- »

 
Этот мужчина никого не любил. Ни вас, ни свою жену. Был влюблен, была страсть, потом все прошло. Он там, где ему на данный момент хорошо. А любовь, это когда и в радости и в ГОРЕ люди вместе, рядом и не предают. А насчет детей. Да, дети конечно, счастье. Но когда дети плачут в подушку и спрашивают где папа... , когда подруги спрашивают ребенка "где твой папа" , а она начинает плакать..., когда младшая вообще не знает. что такое "папа"..., когда сын не может понять, что произошло с его семьей, родителями и как все это понимать... ТО это просто ОТРАВЛЕННОЕ папой и любовницей "счастье". Дети очень травмируются после развода, это ничем не залечить.
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Анкоридж »

 
Непогода, считайте, что вы сейчас летите в пропасть, ушла почва из под ног. Вы переживаете стихийный ужас в своей душе. Это очень острое болезненное переживание. У меня было ощущение реального падения в пропасть, настолько было в душе много ужаса, страха, боли, злобы, обиды, ревности. Меня резали заживо, меня жарили по кусочкам, меня вырывало от боли и от слез. В таком состоянии жить не хочется, теряешь веру в лучшее будущее и в Бога, в Его добрый промысел для тебя. Я в первую измену своего мужа стояла на балконе и смотрела вниз... Но была глубоко верющим человеком, понимала, что самоубийство - это большой грех, а самое главное, боль никуда не денется. Мысли о самоубийстве - это все лечится молитвами, их источник не вы, а страсти. Это глубочайшая ошибка считать, что там будет легче. Пройдет год-два и вы будете рыдать, вспоминая эти мысли о самоубийстве и понимая, что счастья тех будущих дней у вас могло и не быть. Могли не родиться замечательные малыши, вы могли не встретить любимого мужа, - всего того тепла, которое будет с вами в тот момент. Вы через год разрыдаетесь от счастья, что не сделали это.

Держитесь, Непогода, это надо пережить, эта боль пройдет, это ваше испытание, это ваш путь к Богу. Эта ситуация для того, чтобы вы ощутили всю свою человеческую слабость и беспомощность в борьбе с внутренним "стадом" страстей, и и начали свой диалог с Высшим светом.
Когда я падала в пропасть, изо всех сил старалась зацепиться хоть за что-то попадающееся под руку. Что-то хватала, но мое падение это не останавливало, а летело вниз со мной... Я молилась. В какой-то момент я немного расслабилась от внутреннего ужаса и оцепенения, думая, что падение будет бесконечным, но неожиданно для себя упала в мутную реку, которая понесла меня по течению. В этой реке тоже не было почвы под ногами. Все было невыносимо страшно и мерзко. Я молилась. Боли и ужаса было уже значительно меньше, хоть видела я очень и очень мало. Течение и высокие берега не давали шанса выйти из воды и остановить мое ужасающее путешествие. Меня носило от берега к берегу в бурной и мутной воде, я устала в какой-то момент, положилась на волю волн и случая. Под одним берегом оказалась заводь и меня туда вынесло течением. И, наконец, появился склизкий ненадежный ил под ногами. Сумерки перешли в ночь, а бурная горная река потихоньку иссякла в своей мощи, и моя заводь обмелела, она была вся заполнена илом. Мне не было холодно, лишь только как-то мерзко и одиноко. Сил не хватало подняться, и я сидела в грязи. В какой-то момент над головой появился свет, будто луна вышла из-за скалы. Я могла наконец-то в лучах этого света увидеть себя и оглядеться вокруг. И в этом состоянии я поняла, что я беременна, у меня будет ребенок.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение O.s.a »

 
А сейчас...ну представьте,что вам дают конфету, вы берете и понимаете, что там только обертка! А конфеты нет...вот так и у меня. Я не понимаю за что ему быть благодарной...и как простить тоже пока не понимаю!!!![/quote]

Да, и слава Богу, что фантик пуст, вы его сами и наполните. Просто до этого вам предлагали нечто лишь по цвету напоминающее шоколад. Цель моего общения с вами корыстна - искреннее раскаяние, признание СВОИХ ошибок и извинения перед бывшей женой любовника, заочно. Без этого вы не сдвинитесь с места и не сможете вырваться из порочного круга своих вопросов - про 3 года лжи, про расчищенный путь и еще что нибудь, вы же не дворник-гастрбайтер (ничего личного) .
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Фатинья »

 
Непогода, здесь всем понятна ваша боль. И мне в том числе. Я преданная жена, у меня 2-е деток. Осуждать вас не имею никакого права (как и никого другого впрочем) и сама совершала неблаговидные поступки... Вы молоды и у вас действительно всё впереди. Вы сейчас приобретаете бесценный опыт.
На самом деле - найти новую работу - это помогло бы вам пережить ваш острый период. Ипотека, это, конечно, серьёзно. Но неужели совсем нет никаких вариантов? Может всё же поискать? Хотя бы попытаться. Вам было бы легче, если бы вы его не видели. Очень хочется вас поддержать и помочь вам.
Вы прямо сейчас хотите простить и отпустить. Это очень хорошо, что хотите ))) Хотеть надо. Только ждать сиюмоментного воплощения этого хотения - не надо. Меня до сих пор в Храме может "пробить" на слёзы - ни с того ни с сего... Хотя, кажется уже, что пережила. Ан нет. Надо бдить )))
По поводу "настоящей" любви вашего любовника... О какой "чистоте" идёт речь? Он что, глубоко раскаялся в связи с предательством своей семьи? Пожил один, осознал свои ошибки, провёл внутреннюю работу? На какой почве он строит новые отношения? Так что не додумывайте. Он проживает свою жизнь и проходит свои уроки, а его новая девушка - свои. У неё свои иллюзии, у него - куча нерешённых проблем. И где там счастье? Оно достигается непосильным трудом ) А у вас - свои тут таракашки бегают. В вашей первой ситуации вы что-то упустили, что-то не поняли. Вы настолько оправдали своего венчанного мужа... Может быть тут корень в вашей собственной низкой самооценки?, или он сумел так вас завиноватить, что вы тут вообще не усмотрели никакой его вины... и его новой девушки тоже. На его "счастливую" жизнь я бы тоже не смотрела. Нам никогда не понять, что на самом деле происходит в чужой семье. В себе-то много не понимаем, что о других говорить?
Мне лично помогла молитва. С этого начался мой путь к Богу и в Церковь. От этого была очень и очень далека. А теперь вот - ничего - потихоньку приобщаюсь. Душа сама тянется, а я этому только рада. Стараюсь не мешать ей тянуться )))) О самоубийстве - сразу молитесь - сразу. Это страшно. Вы можете ещё столько хорошего сделать! И разве можно отказаться от жизни?!!!!!!!! И ради кого? Человека, который не любит никого? Даже себя?
И ещё мне помогла фраза, что мы не властны над мыслями и чувствами другого человека, что как бы мы не хотели, человек будет чувствовать то, что он сам выберет (правильно-неправильно, плохо-хорошо - от нас НЕ ЗАВИСИТ) Мы можем только смириться с выбором другого человека и сделать счастливыми себя сами с Божьей помощью. У меня есть знакомая. Деток у неё нет. Есть брат и племянник. Есть дети в Детской больнице, которым она помогает - проводит с ними раз в неделю мастер классы. Православная. Вы бы видели её радость от жизни! Её восприятие мира! Её стремление чувствовать этот мир, её способность смотреть вокруг и замечать мелочи. "Помните, мы вон там проезжали и я видела ТАКОЙ БУЛЫЖНИК! А ещё там Церковь - надо зайти туда. Я там не была. Красивая." - я как-то подвозила её. Человек умеет быть счастливым просто так! Понимаете? Или не смотря ни на что, как вам больше нравится. Вот к этому надо стремиться. Не всё время пребывать в счастье - это, наверное, для обычных людей маловозможное состояние. Но уметь справляться со своими чувствами вновь и вновь. Пытаться вновь и вновь. И получится. Уверяю вас. Проверено. И проверяется. А вы - будьте твёрдо уверены в том, что вы не лучше и не хуже. чем другие. Вы- это вы. И мне кажется, что вы до конца себя не знаете, не понимаете, не видите где могут быть проблемы. Сейчас самое время с собой разобраться. Пишите сюда. О семье своей расскажите, о родителях. Вы уже живёте в своей квартире? За которую ипотеку платите?
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Дорогие мои!!! Спасибо Вам огромное, за то, что уделили мне время. За то, что нашли слова. Я не могу передать вам всю мою благодарность!!
Я всю ночь думала, читала и перечитывала. Кое что, мне кажется становится понятным, просто пока я не могу все точно написать и выразить словами. Я соберусь с мыслями и обязательно все подробно напишу. А сейчас хочу просто поблагодарить ВАС всех. Пожалуйста, не думайте, что я тут пописала и забыла. Нет....я искренне хочу найти свой дальнейший путь, раскаяться, отпустить.
Пока поняла, что не нужно задавать никаких вопросов...я на самом деле хожу в них по кругу.
И еще я поняла, что это же с моей стороны ситуация выглядит так, а с его наверное все по-другому. Мне не нужно думать за него, нужно отвечать только за свои поступки.
Яна! да вы правы!!я на самом деле не смотрела с такой точки зрения. Мной опять движет эгоизм Если у меня были бы дети МНЕ легче было бы....а о них я не думала. Простите. Вот еще один урок, пока ты сам не пройдешь какую то ситуацию не сможешь все на самом деле ПОНЯТЬ.
Ankoridge430, спасибо что описали все!!! У меня сейчас состояние, что я в болоте....три года я жила в грязи, а с головой окунулась в болото!!!! На душе-чернота. Но я теперь хоть немного начинаю понимать.
Я пишу так бессвязно,но у меня в себе самой нет пока ясности!!!
Фатинья. Он три недели прожил один. Он сказал мне, что встретил другого человека только после того,как понял как жить дальше и сделал выводы. Может так и есть. Кому-то хватает трех недель все переосмыслить, кто то , как я месяцами валяется в мутном болоте непонимания.....
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Непогода!
Во-первых, идея уйти из жизни глупа до абсурда, я даже не хочу комментировать. Тут полно женщин, которых бросил муж с детьми после 20 и более лет совместной жизни, а некоторых без средств к существованию и в болезни. Постыдитесь и не произносите даже этого тут при них. Конечно же, самая сильная боль - это своя, никто и не станет спорить, что Вам очень больно, тем более, что все сами на своей шкуре испытали. Но это не дает Вам никакого права распускать нюни и опускать руки. К тому же, даже объективно, Вы в наиболее выигрышной ситуации: молодость, здоровье и вся жизнь впереди. Так что берите себя срочно в руки и такие мысли сразу гоните.
Что же касается боли, и как же быть с ней - а никак, надо терпеть, тут больше ничего не сделаешь. Потерпите. Читайте статьи о том, как помочь себе с этой болью справляться, тут на сайте, они очень хорошие и очень помогают. Другого пути нет: надо терпеть и не сдаваться, потому что обязательно полегчает.
Вы ищете объяснения его поступков, пытаетесь увидеть его мотивы и т.д. Это Вам также вредит, постарайтесь этого не делать. Понятное дело, что Вы еще долго будете думать о нем, скучать и прочее, но Вам нужно смотреть не назад, не копаться в хитросплетениях судеб, а смотреть вперед. У Вас начался новый этап в жизни. Это здорово с какой-то стороны, это шанс начать сначала, понять свои ошибки, увидеть то, что не замечали раньше.
Есть железобетонное правило о том, что все всегда заканчивается хорошо, а если плохо, то еще не закончилось значит. Но именно вот за такие периоды в жизни, когда нам так больно и плохо, мы потом и благодарим Бога гораздо сильнее чем за посылаемые нам блага. Почему, как Вы думаете? Потому что страдания нас закаляют и учат, а не релакс с позитивом. А учиться необходимо, чтобы начать новый этап своей жизни.
И еще раз хочу подчеркнуть - действуйте исходя из своих интересов. В момент просветления, когда не душат слезы, возьмите блокнот и напишите, что Вы теперь будете делать, куда двигаться дальше и чего собираетесь достичь в ближайшем будущем. И делайте, просто следуйте этому плану, даже если будет казаться, что "ах, все бессмысленно без него". Прямо напишите "мои планы на 2013 год". И там по пунктам, а каждый пункт - на подпункты:) Я так делала, и мало того, что мои грандиозные планы занимали очень много сил и времени (что само по себе было огромной помощью - не оставалось времени на сопли), так еще и планы эти, уже можно смело говорить, что все осуществились, даже самые грандиозные) за год) Так что примите совет.
Вы очень симпатичная, Непогода) Чувствуется в Вас любовь к жизни, силы тоже наверняка немалые. Даже ник Ваш мне нравится) И в Вас чувствуется потенциал - у Вас есть все необходимые ресурсы, чтобы прекратить распускаться и начать жить. И все получится. Поставьте точу на этом отрезке пути, не бойтесь боли, она Вас не убьет, но и не избежите Вы ее, смиритесь с переменами, вдохните полной грудью и начинайте потихоньку вставать с колен.
Когда не можете бежать - идите, когда не можете идти - ползите, но не сдавайтесь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Анкоридж »

 
Вопрос: Я расчистила им путь к счастью?
Ответ: Если только вы им покажете путь к Богу, а они будут готовы это услышать.

А что такое счастье для пары? Это когда мужчина и женщина, взявшись за руку, идут к Богу. Они делают все, чтобы помочь друг другу на этом пути. Эти отношения становятся жертвенными, они даруют себя, свои силы, понимание другому. Если рисовать график отношений, то они характеризуются некоторой прямой, которая направлена вверх. Большинство же мужчин и женщин смотрят друг на друга в отношениях, а взгляд их потребительский, график отношений - синусоида на уровне некоторого "плато".
Не видя Бога перед собой, люди не могут быть счастливы, так как скатываются к потребительству. Это наша природа, а против нее не поспоришь.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Westflame »

 
Непогода, сочувствую вам искренне, как и всем участникам вашей истории. Вы все в чём-то виноваты и все будете нести ответственность. Каждый из вас. Вы сами ответили на свои вопросы, на все. Единственный вопрос, который вы побоялись задать: " Я просила чтобы он выздоровел, даже если не будет со мной, даже если у меня не будет детей. Первая часть исполнилась- он здоров и он - с другой и счастлив. А мои дети... они у меня будут?" Если бы вы осмелились задать этот вопрос... Форумчане очевидно очень не в курсе духовных тонкостей. Утешают вас. А что утешать ласковыми словами, если всё равно закон воздаяния работает. Вы хотите спросить как долго вам будет больно? И как эту боль преодолеть? Я не буду вас жалеть. И вам советую отказаться от жалости. Первое, что вы должны сделать, осознать всю мерзость того, что произошло. И... принять боль. Прожить боль, не убегая, не прячась. И вот, когда боль будет на грани жизни и смерти( буквально такая от которой можно умереть), есть шанс смыть то позорное деяние с вашей души. И вы можете возродиться буквально в "новом" теле. Апостола Павла почитайте жизнедеятельность. Только, если такое произойдёт, то вы прежняя умрёте, будете вы другая, вообще другая. А иначе... все труды и жертвы напрасны. И перестаньте себя винить. Что может изменить ваша вина или раскаяние, если всё равно придётся проходить очищение болью? Как справиться? Постом и молитвой. Вы сейчас цепляетесь за старые стереотипы мышления и поведения, за старые знания. Чем дольше цепляетесь, тем протяженней будет боль. Все мы, ВСЕ ошибаемся и круто ошибаемся бывает, и все терпим невыносимую боль, кто раньше, кто позже и либо меняемся, либо гибнем окончательно. Раньше бы я вас осудила, а теперь просто понимаю, что это ошибка, страшная, может быть глупая, но ошибка. Так исправляйте. Да, будут потери, ну а что вы хотели?

Уважаемая Westflame! Могу еще раз напомнить - поменьше категоричности и поменьше берите на себя роль судии, разбирающейся во всех духовных тонкосях, паче в тонкостях бумерангов и воздаяния. Форумчане, которые якобы не разбираются, ами прошли свои нелегкие истории. поэтому и могут говорить по опыту, а не по прелести, что знают все о духовном и могут так лего советовать. Тeri-cat
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Елизавет »

 
Удалено. Екатеррина.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Елизавет »

 
Яна! да вы правы!!я на самом деле не смотрела с такой точки зрения. Мной опять движет эгоизм Если у меня были бы дети МНЕ легче было бы....а о них я не думала. Простите. Вот еще один урок, пока ты сам не пройдешь какую то ситуацию не сможешь все на самом деле ПОНЯТЬ
Непогода, я не зря Вам давала рекомендацию почитать мою тему, для того чтобы Вы поняли через какую боль и муку проходила я, что это такое иметь ребенка от любимого, но женатого, что такое переживать угрызение совести и как я преодолела это все, там есть в моей теме советы, которые меня во многом утешали и помогли выйти из моего состояния самобичевания.

Из своего опыта хочу добавить, что Ваша ситуация лучше в том, что Вы не беременны, так как плохо это растить ребенка одной и вообще не каждый это осилит, к тому же Ваш мужчина подлец, раз бросил уже однажды своего ребенка и жену :( . Смогли бы Вы финансово потянуть ребенка?
Мне повезло с тем, что отец моего малыша помогает финансово, но он не оставил семью, за что я его уважаю очень :) . Он пришел к Богу - это я пишу и для форумчан, которые знали обо мне. Слава Богу! Моя история отличается тем, что, можно сказать мы и не были любовниками, но встреча имела место быть и я теперь осталась с ребенком, но это моя судьба и все в жизни показывает, что видать суждено было этом случиться и одному Богу известно почему и для чего. Урок для всех.
Что я Вам скажу от того что у меня малыш мне пришлось еще больше работать над собой, каково быть рядом с малышом похожим на отца любимого человека? Тяжелее забыть человека, я и не забыла, просто приняла все как есть, но к этому ух как много времени понадобилось. Прошла любовная зависимость, осталась любовь, нет желание обладать человеком, просто желание, чтобы с этим человеком было все хорошо, чтобы ничего плохого не случилось с ним и его семьей, так как если, что не дай Бог случиться ему будет тяжело, а это невыносимо, когда любимому плохо.
Вам же будет легче, поверьте, Вам преодолеть нужно эту зависимость к этому человеку, потребуется время, может год, а может и два, надо занять это чем-то полезным время, а может быть это толчок к чему-то новому, вспомните о чем мечтали и так не осуществили, порой нам даны такие ситуации для чего-то, разберитесь для чего может быть?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Елизавет »

 
И, Вы и он остались Слава Богу живы, рада за Вас. Рада за то, что Вы молились о его выздоровлении и заботились о нем. Не жалейте о том, что Вы для него делали, Вы любили и Слава Богу, что в этом проявилась Ваша любовь. Оттолкнитесь от этого и живите дальше с теми с чувствами, Вам станет легче. Поняли о чем я? Вы, когда ухаживали за ним, Вы отрекались от себя, не было самолюбия. было только одно желания, чтобы он жил, вот от этого и исходите. Он жив и здоров, у него все хорошо и дай Бог, чтобы так было, да? Молитесь о его жене и ребенке, Ваш крест молитва к ним - мое мнение... Как они теперь живут? Вы знаете, может нуждаются в чем-то, помогает ли он им?
В Вас сейчас на самом деле ломка как у наркомана, она пройдет, но надо помогать себе, молитвой, покаянием в храме у священника, причастием. Другого лекарства - нет. Можно конечно же заняться спортом, уйти в работу, выбор за вами. Лучше быть с Богом.
Вы остались живы, а значит, все будет хорошо, верьте :give_rose: :give_heart: !
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Елизавет »

 
Еще как правило мужчины не живут с разлучницами, уходят к третьей, так как вторая напоминание о том, что случилось, мало кто может терпеть объект, который был причиной разрыва семьи, ведь совесть у каждого своя.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Park14 »

 
Непогода писал(а): А я хочу просто пережить,отпустить и забыть. Все осложняется тем, что я вижу его каждый день. Работу я не могу поменять.Найти другую у меня не получится,у меня ооочень узкая специальность и нужно выплачивать ипотеку.
Добрый день Непогода.

Попробуйте понять, как бы Вам хотелось, что бы ваш бм вел себя на работе по отношению к Вам !
Понятно, при условии, что Вы не будете упрашивать его вернуться.
Просто не замечал, ограничивался приветствием, и т.д. и попросите его об этом.

Но чем раньше Вы перестанете общаться, тем лучше для вас, проверено временем. Если получиться, старайтесь его не замечать, отводить взгляд, не встречаться на пути, избегайтеего. В этом ничего страшного нет, а польза есть. Потом Вы будете принимать все как есть, пока попробуйте по минимуму видеть его.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Непогода!
Во-первых, идея уйти из жизни глупа до абсурда, я даже не хочу комментировать. Тут полно женщин, которых бросил муж с детьми после 20 и более лет совместной жизни, а некоторых без средств к существованию и в болезни. Постыдитесь и не произносите даже этого тут при них........Другого пути нет: надо терпеть и не сдаваться, потому что обязательно полегчает.
..............И еще раз хочу подчеркнуть - действуйте исходя из своих интересов. В момент просветления, когда не душат слезы, возьмите блокнот и напишите, что Вы теперь будете делать, куда двигаться дальше и чего собираетесь достичь в ближайшем будущем. И делайте, просто следуйте этому плану, даже если будет казаться, что "ах, все бессмысленно без него". Прямо напишите "мои планы на 2013 год". И там по пунктам, а каждый пункт - на подпункты:) Я так делала, и мало того, что мои грандиозные планы занимали очень много сил и времени (что само по себе было огромной помощью - не оставалось времени на сопли), так еще и планы эти, уже можно смело говорить, .....Когда не можете бежать - идите, когда не можете идти - ползите, но не сдавайтесь.
Олеся! спасибо вам за отзыв. Конечно, чем больше я читаю форум, тем яснее вижу, что у меня все не так страшно, как бывает у людей. Мне не становится легче, когда я вижу (читаю) сколько боли живет в других людях, чужая боль не исцеляет. Она лишь только заставляет понять, что нельзя гневить Бога! Нельзя даже таких глупых мыслей о самоубийстве допускать. Не имею я право, даже думать об этом. И даже думы-это страшная слабость!!! Я стараюсь брать себя в руки. И сцепив зубы просто терпеть.
Вчера вот последовала вашему совету и расписала свои планы. Пока хватило только до июня. Но это уже очень много для меня. От полной аппатии, от полного непонимания ЗАЧЕМ мне все это, от желания, чтобы были силы хоть на то, чтобы проснуться уже какие то планы! это наверное маленький но шажок вперед.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Westflame писал(а): Единственный вопрос, который вы побоялись задать: " Я просила чтобы он выздоровел, даже если не будет со мной, даже если у меня не будет детей. Первая часть исполнилась- он здоров и он - с другой и счастлив. А мои дети... они у меня будут?" Если бы вы осмелились задать этот вопрос... Форумчане очевидно очень не в курсе духовных тонкостей. Утешают вас. А что утешать ласковыми словами, если всё равно закон воздаяния работает....... Первое, что вы должны сделать, осознать всю мерзость того, что произошло. И... принять боль. Прожить боль, не убегая, не прячась...... Только, если такое произойдёт, то вы прежняя умрёте, будете вы другая, вообще другая. А иначе... все труды и жертвы напрасны. ?
Westflame, спасибо вам за ответ! Жду ли я жалости? Да нет конечно. У меня даже нет вопроса "Кто виноват". Я искренне хочу отпустить этого человека, хочу научиться быть счастливой без него, хочу пожелать ему счастья. Просто, если до того, как я начала читать форум это было "Хочу" капризного ребенка: вот я поплакала, захотела, топнула ножкой и все случилось, то перь я понимаю, что без боли, страдания,искреннего раскаяния в содеянном и долгой работы ничего не получится.
Я готова работать, только я сейчас в самом начале очень трудного пути.
Задавать вопрос "Будут ли у меня дети?" тоже нет никакого жеалания. Я сейчас вообще уверена, что больше не смогу даже подойти ни к какому другому мужчине, а тем более захотеть от него детей. меня очень обнадежили ваши слова о том, что возможно переродиться, переболеть и стать другой. Я на самом деле не самый лучший человек, поэтому я буду стараться меняться. Спасибо вам!!
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Елизавета! спасибо вам, что пишите мне! я прочла всю вашу историю. Вы на самом деле сильный человек! вы молодец, что не поддались сооблазну донести до его жены, что у него ребенок на стороне. Ваш малыш-это счастье, которое, я уверена, послано Богом! вы молодец, что не растерялись, не сделали аборт, а сумели сохранить в своем сердце любовь и прийти к Богу. Я уверена, что у вас с малышом еще все все будет хорошо!
Может у все сложилось неправильное впечатление о моем бывшем МЧ. Он очень помогал и помогает жене и ренку и материально и действиями (ремонты и т.п.), и уделяет ему время,он ничего с ними не делил. Он очень тяжело уходил из семьи (я имею в виду его моральные страдания), может ему просто немного нехватило сил, чтобы не поддаваться сооблазну, а я тоже ему не помогла, не сказала вовремя НЕТ. За это мне сейчас и отвечать. Я постараюсь сделать это достойно.
Вы в своей ветке писали, что однажды узнали, что отец вашего ребенка был рядом с вами и не заехал и вы тогда перестали ждать и надеяться. Я так рада, что с вами это произшло. Это как раз то, что не могу в себе сделать я. Я не могу убить надежду! Я умом все понимаю, что все уже сделано,мосты не прсто сожжены, а взорваны в хлам, что он меня больше не любит, но сердце не может смириться с этим. Я не могу перестать ЖДАТЬ. Но умом, опять же понимаю, что мне не нужно его возвращение. Молю Бога, чтобы он помог мне достойно перенести мой крест. Не скатиться в пучину ненависти и злости.
Его жена и ребенок...я очень перед ними виновата очень, мысленно прошу прощения и в церкви ставлю свечки, пока это все, на что я сейчас способна.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Park14 писал(а):
Непогода писал(а): А я хочу просто пережить,отпустить и забыть. Все осложняется тем, что я вижу его каждый день. Работу я не могу поменять.Найти другую у меня не получится,у меня ооочень узкая специальность и нужно выплачивать ипотеку.
Добрый день Непогода.

Попробуйте понять, как бы Вам хотелось, что бы ваш бм вел себя на работе по отношению к Вам !
Понятно, при условии, что Вы не будете упрашивать его вернуться.
Просто не замечал, ограничивался приветствием, и т.д. и попросите его об этом.

Но чем раньше Вы перестанете общаться, тем лучше для вас, проверено временем. Если получиться, старайтесь его не замечать, отводить взгляд, не встречаться на пути, избегайтеего. В этом ничего страшного нет, а польза есть. Потом Вы будете принимать все как есть, пока попробуйте по минимуму видеть его.
Спасибо вам за ваш мужкой взгляд и совет. Я не упрашиваю его вернуться, не мельтешу перед глазами. Общение сведено до самого минимума. Я его просила больше не напоминать о себе. Просила, чтобы мы были просто коллегами с ограниченным общением. Я вообще его не трогаю, к счастью нам пока не приходится часто пересекаться. Я зубами держу себя в руках, чтобы пореже выходить из кабинета и видеть его.
А он....понимаете когда он меня еще любил,с ним могли происходить такие вещи, я могла на него посмотреть и он дергался,как под током. Вот сейчас иногда у него тоже случается это. И он в таких случаях старается пройти мимо и прикоснуться ко мне. Я его жестко отрубила, попросив меня не трогать, он извинился, сказал, что сам не понимает, что на него находит и обещал больше так не делать. Но чаще всего он совершенно спокоен и равнодушен, что больше меня радует, так как такое поведение убивает надежду.
Сегодня попросил принести какую-то книжку, которую он у меня забыл. Я обещала поискать. Вот как то так. Понимаю, что не надо думать об этом, я стараюсь, работаю, но....слаба я пока еще.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Михаил66 »

 
Вот потихоньку у вас формируются правильные мысли. Движитесь в верном направлении. Я рад, что вас начинают исчезать мысли о самоубийстве. Ибо все это глупо и неправильно. Я думаю, что впереди вас ждет большое счастье, с любимым мужчиной и детьми. Бросайте уже Бога ради свою хандру и начинайте претворять в жизнь свои маленькие планы. Все начинается с первого шага. Удачи вам!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Елизавет »

 
ы в своей ветке писали, что однажды узнали, что отец вашего ребенка был рядом с вами и не заехал и вы тогда перестали ждать и надеяться. Я так рада, что с вами это произшло. Это как раз то, что не могу в себе сделать я. Я не могу убить надежду! Я умом все понимаю, что все уже сделано,мосты не прсто сожжены, а взорваны в хлам, что он меня больше не любит, но сердце не может смириться с этим. Я не могу перестать ЖДАТЬ. Но умом, опять же понимаю, что мне не нужно его возвращение. Молю Бога, чтобы он помог мне достойно перенести мой крест. Не скатиться в пучину ненависти и злости.
Непогода, на самом деле, надежда долго имела быть место, прошло много времени. Это произошло само собой, но через длительное время, так как малыш нас связывает. Потому у Вас произойдет все гораздо быстрее, но не без Вашей помощи :wink: конечно же.
Про БМ ...да, у меня сложилось неверное впечатление, а сейчас он помогает ребенку своему, не знаете? Просто так больно, когда кидают еще и детей :( , ни в чем невиновных.
Вы говорите прочитали мою ветку, читайте еще и еще :D , я там занималась самобичеванием, и мне были даны хорошие советы, что это уже не от Бога, что тоже опасно для души. Держитесь, старайтесь менять свое представление о себе, уже главное, что Вы и так все поняли, что сотворили, осознали уже все, а вот сейчас борьба за свою душу и началась, у меня борьба шла долго, раз я оступилась и позволила себе не дозволенное, поступилась совестью, так и были испытания мне на совесть, да!!! И, было трудно выстоять, но Слава тебе Господи! Помоги и Вам Господь! Целую и обнимаю Вас, дай Бог Вам быстрее выйти из этого круга ада! С Богом, солнышко, так хочется Вас назвать.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Елизавет »

 
Я думаю, что впереди вас ждет большое счастье, с любимым мужчиной и детьми. Бросайте уже Бога ради свою хандру и начинайте претворять в жизнь свои маленькие планы. Все начинается с первого шага. Удачи вам!
Полностью поддерживаю слова :D .
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Park14 »

 
Непогода писал(а):,с ним могли происходить такие вещи, я могла на него посмотреть и он дергался,как под током. Вот сейчас иногда у него тоже случается это.
Непогода, это самое трудное, удержать саму себя от этого. я помню на всякие ухищрения шел, лиш бы не написать, ничего, через 8 месяцев справился ;)))

Так что проходит все, пройдет и это. Главное, что бы руки не опускались и делом заниматься. Постарайтесь насытить жизнь мероприятиями, спектакли, кино, прогулки, фитнесс. Да и нам пишите, может поможем чем нибудь.
Последний раз редактировалось Park14 04 фев 2013, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Михаил66 писал(а):Вот потихоньку у вас формируются правильные мысли. Движитесь в верном направлении. Я рад, что вас начинают исчезать мысли о самоубийстве. Ибо все это глупо и неправильно. Я думаю, что впереди вас ждет большое счастье, с любимым мужчиной и детьми. Бросайте уже Бога ради свою хандру и начинайте претворять в жизнь свои маленькие планы. Все начинается с первого шага. Удачи вам!
Спасибо вам Михаил за поддержку!!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»