Я расчистила им путь к счастью?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Отделено от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=564 Teri-cat

Здравствуйте! Вот и пришло время моих откровений. Так как держаться больше просто нет сил,боюсь что нибудь с собой сделать.
Я бывшая любовница женатого мужчины. Начиналось все банально:он пришел к нам работать (сейчас мне 31, ему 32), хороший, умный, красивый, с четкими моральными принципами, счастливый муж и отец. Мы не обратили друг на друга никакого внимания. Я жестко переживала разрыв, ни на кого вообще не смотрела. Так продолжалось пол года примерно, потом с ним вдруг что то произошло. Он стал со мной общаться, сначала просто по-работе, шутки, улыбки,переписка в чате я долго не видела в нем мужчину, общалась ровно как и с остальными. Потом переписка стала все более откровенной, комплименты, признания, у него просто снесло крышу. Реально. А я...меня засосало, хотелось чем то заполнить огромную пустоту в душе и боль. Я тоже на него подсела.Мы стали любовниками в прямом смысле этого слова, встречались после работы, ходили по улицам,целовались, иногда спали. Я иногда пыталась говорить, чтобы он взял себя в руки, чтобы вернул голову на место, чтобы вернулся к жене. Даже расставалась с ним. Но он говорил, что все равно разведется, что смотрит на жену, а видит меня. Нас обоих измотали эти чуства. Он очень переживал, худел, ходил с трясущимися руками, говорил, что без меня не сможет жить.А я уже тоже не могла без него, хоть и призывала его вернуться в семью Я ни в чем себя не оправдываю, я знаю, что не права, что нужно было просто говорить "НЕТ" и пусть он сам справляется со своими чувствами как хочет. Короче: он обо всем рассказал жене и сказал, что и со мной он тоже расстается...потом что не может жить без меня, через неделю опять, что уходит, потому что наши отношения неправильно начались. Он измотал и меня и себя и жену.
Но все таки все устаканилось, он развелся, мы стали жить вместе. Его жена все это переживала кошмарно! он тоже переживал, ходил, жалел, но к ней не возвращался. Как мы с ним жили....да фигово. Я очень его любила (хотя,посидев на форуме неделю уже понимаю, что наверное это зависимость), а он не верил, постоянно подозревал меня в нелюбви, уходил от меня, потом опять возвращался. А потом мы попали в жуткую аварию, я то отделалась незначительными травмами, а он...три дня в реанимации на все вопросы врачи говорят "Прогнозов не даем, молитесь". Я молилась, наверное неправильно, я торговалась с Богом, я говорила "Господи, лишь бы он жил, пусть с другой, пусть у меня никогда не будет детей, лишь бы он был жив". Он остался жив. Три месяца он был прикован к постеле, месяц в больнице, мы с его мамой поочередно безотлучно находились при нем, а потом 2 месяца дома, со мной. Так глупо...я тогда считала, что это наша расплата за все, что мы совершили по отношению к его жене и ребенку, а сейчас понимаю, что это было наверное самое счастливое время в нашей жизни (он тоже с этим согласен) мы безгранично любили тогда друг друга, не ругались, это было время любви и нежности......потом он встал и через какое то время все опять понеслось по накатаным рельсам. В ноябре мы опять поругались, я сказала ему,что теперь навсегда, а он не пытался с этим спорить, просто ушел. Но я то люблю его, я надеялась, что мы опять помиримся,просто нужно переосмыслить наши отношения и пожить некоторое время друг без друга. А когда, недели через три я попыталась с ним помириться, он сказал, что встретил и полюбил другую жнщину, что у него с ней все хорошо, что мы с ним больше никогда не будем вместе,что ему очень жаль, что я так страдаю, но я должна представить, что он просто умер. Вот теперь то меня и настигла расплата, мне вернулись все слезы его жены. Я сейчас не живу, постоянно думаю о нем и пытаюсь смириться. Пытаюсь перестать биться головой о стену и причинять себе другую физическую боль...пытаюсь как то начать есть.
И на сладкое: работать мы продолжаем вместе, я каждый день вижу его, счастливого, это мука невыносимая....смотреть на такого радного и на такого абсолютно равнодушного человека...........Так что меня настиг бумеранг, да еще и как настиг.
"На чужом несчастье своего счастья не построишь". Это не всегда справедливо. Да, для меня это утверждение оказалось верным на сто процентов. А для него нет. Он першагнул через жену, теперь просто встретил другого человека. Я понимаю, что так бывает, но к чему тогда были эти 3 года??? К чему тогда была боль его жены?? Зачем было мучать меня?
Я долго думала, наверное судьбе было угодно, чтобы он был счастлив именно со своей сегодняшней женщиной, но чтобы не было на ней греха, сначала должна была встретится ему я, чтобы "увести" его из семьи, чтобы расчистить им путь к счастью. Ведь если формально посмотреть на момент их встречи они оба были свободны, на них нет греха, а за жену не ему расплачиваться. Я уже поняла, что в этом мире мужская и женская подлости оцениваются по разному. В общем получается, что я даже не человек, а пешка в руках темных сил...да? Если я не смогла тогда перебороть ситуацию, если сейчас я не хочу жить...значит все темные силы....так?
И самое главное. Я не могу его забыть, я не могу его отпустить, я не могу пожелать ему добра! как справится с этим?????
Когда от меня ушел муж к другой я переживала, болела, но я всегда в душе желала, чтобы он был счастлив, а сейчас не могу!!!! Хочу только одного! чтобы он был со мной!чтобы он меня любил!!хоть и понимаю, что этого не будет! я хочу его просто отпустить.....прошло почти 3 месяца, а мне ничуть не легче.....
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Delfina »

 
Непогода, если вы согласны, то ваше откровение можно отделить в тему.
Ответьте, пожалуйста!
Мы вас поддержим и утешим!
Не отчаивайтесь! Вы не одна! Ваша боль понятна, но это не конец...И вы сможете радоваться и быть счастливой, потерпите!
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Непогода »

 
Delfina, да я согласна конечно! спасибо за поддержку! вот этого точно не ожидала. Понимаю ведь, что не достойна этого,что сама во всем виновата....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Sveta_G »

 
Непогода писал(а):Delfina, да я согласна конечно! спасибо за поддержку! вот этого точно не ожидала. Понимаю ведь, что не достойна этого,что сама во всем виновата....
Вы достойны всего - и счастья, и любви, и всяческого благополучия по одной-единственной причине: вы все еще живы! Это значит, что Господь дает вам время на покаяние и исправление (ума, в первую очередь), а с ними придут и силы на новую жизнь. Чистую. И радостную.
Тем более, что вы уже сделали первый шаг: увидели свое бедственное положение и не ищете себе оправданий.
Только ошибку совершаете, считая себя какой-то там пешкой в руках темных сил... Не надо этого! Это все Божии пути, нам их знать не дано. Равно как и судеб других людей, из чего они там складываются=расплетаются, какие перед ними дороги кто расчищает...
С мужчиной вашим все очень закономерно, не надо приплетать мистику: предал жену, предал вас... и ту, "чистую" тоже предаст... очень даже вероятно. Ибо только первый раз сложно, а дальше по накатанной. Ну и потом, многие здесь приводят, как факт: любовницу мужчины начинают ненавидеть, подспудно виня именно ее в том, что лишились семьи. Ну и во всех своих гадостях - кто виноват? Само собой, не я, а - свидетель, тем паче, соучастник! Обычная логика под... (зачеркнуто) эээ... нехорошего человека.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Михаил66 »

 
Я думаю не стоит верить во всякую нечисть, бумеранги и прочее. Придется смириться с утратой любимого,он судя по всему свой выбор сделал. Я бы и предательством это назвал с натяжкой. А у вас есть огромный шанс пожелать ему счастья,отпустить и начать свою, не менне счастливую жизнь. И все у вас наладится. Надо только в это верить.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение new_wawe »

 
Автор! Я никого обидеть не хочу, но может года через три он опять сменит любовницу, может он не в состоянии долго жить в верности? Понимаю, что очень больно. Читайте про любовную зависимость, справляйтесь с ней - я надеюсь, Вам будет легче. Желаю Вам скорее это пережить! Помоги вам Бог!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Елизавет »

 
Какой интересный заголовок Вашей темы. Цинично. Смотрите правде в глаза и соответственно и говорите. Вы разбили чужую семью - это факт. А, остальное - это следствие. Поступился совестью раз, а значит и два. Для Вас сейчас появился шанс изменить свою жизнь. Живите по совести и правде, станет лучше. Вы сами себя обманываете даже заголовком. Ужасно звучит слово "расчистила"... Когда на самом деле разбили семью.
Слезы... Вы просто теперь можете понять другую, чужую боль. Это хороший опыт. Значит Вы еще живы. А, это главное, быть живой душой :give_rose: .
Остальное не Вам судить и решать, переживите, как пережила его жена и начните новую жизнь с чистого листа. Вы уже сами понимаете про любовную зависимость. прежде чем излечиться придется пройти через жуткую душевную боль, но только так и можно выздороветь. Чем больнее, тем быстрее выздоровеете. Все будет хорошо!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Анкоридж »

 
Нам, женщинам, совершенно не понять мужскую логику. Казалось бы, живут два человека вместе, проходят трудности, преодолевают болезни и жизненные испытания, рожают и воспитывают детей, - именно это все должно сплотить людей, должно появиться чувство родного плеча, дорогой и единственной души на всю жизнь. Но мужчины чаще всего разменивают эти алмазы на блеск новых побрякушек, из которых еще не ясно, получится ли что-то путное. Один за другим уходят в путь за яркими впечатлениями и ощущениями.
Непогода, мне показалось, что ваш мужчина как раз из тех, кто убегает от обыденности, от ровных отношений, а ищет острых. Это проявилось, когда он уходил от жены, это проявилось и с вами. Состояние влюбленности проходит через год-полтора, если люди живут вместе.
Вот вы пишите "а он не верил, постоянно подозревал меня в нелюбви, уходил от меня, потом опять возвращался" - видите, он раскачивал маятник чувственности, он хотел этих острых ощущений. И когда вы стали с ним жить, через какое-то время перестали порождать в нем волну, остроту, он сразу же вас разменял на новый экземпляр, к которому вновь смог почувствовать в полной мере СТРАСТЬ.
Я бы это состояние мужское сравнила с охотой, только дичь - это мы с вами, милые женщины. Мужики охотятся - погоня, адреналин, а только достигли желаемого, поймали, подчинили - цель достигнута. А дальше ведь дичь разделывать надо, а это уже труд и делать это не хочется. Поэтому вновь охота, адреналин, погоня, .... дичь... эх, что же все так предсказуемо! И чтобы не трудиться, надо под "благовидным предлогом" отказаться. В вашем случае, Непогода, это были обвинения в том, что вы разбили его семью.
Но бывает, что залетит к таким охотникам совершенно "удивительная пташка", и привяжет их самолюбие железной цепью к себе, вот тогда и они завоют волком. "Удивительная пташка", как вы понимаете, в чем-то очень влиятельная женщина, либо с властью, либо с харизмой, либо с деньгами, либо с молодостью-сексуальностью. Как только самолюбие привязалось, считай зависимый.
Непогода, вам пожелаю раскаяния, покаяния и причастия, и больше не влезать в чужую семью. Так как думать, что у мужчины плохая жена, он женился по залету и никогда ее не любил, - это все ерунда, так всем любовницам говорят. Говорить, что все это во имя той самой неземной любви - это тоже чувство-сон, проснулась - и ничего не осталось кроме горького ощущения зависимости во всем теле. Истинная любовь - она в умении и желании давать, а не использовать и получать.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Непогода!
Конечно, очень непростая у Вас ситуация. Слишком мало времени пока прошло, боль еще не утихла. Я - оставленная жена, но тем не менее, очень хочется поддержать Вас и утешить. Будет не легко Вам, и пережить все это можно только с Божьей помощью. Вспоминаю себя в первый год после расставания с мужем, с одной стороны это было время тяжелейшего морального страдания, а с другой время такой детской радости, когда до тебя доходит, что ты не один, что есть Тот, Кто никогда тебя не предаст и не оставит. О, если бы не уход моего мужа, страшно представить, чтобы со мной сейчас было...
Милая моя, хорошая моя сестра по несчастью, не думайте о том, счастлив ли Ваш бывший любовник или нет. Думайте о себе. Спасайте себя, а ему Бог судья. Понимаю, что это тяжело, но этот человек - не Ваш муж, и этим все сказано.
Обнимаю Вас. Держитесь. Храни Вас Господь.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Непогода »

 
Sveta_G писал(а):Тем более, что вы уже сделали первый шаг: увидели свое бедственное положение и не ищете себе оправданий.
С мужчиной вашим все очень закономерно, не надо приплетать мистику: предал жену, предал вас... и ту, "чистую" тоже предаст... очень даже вероятно.
Света! Большое спасибо за отклик! Но самое страшное в том, что я ищу себе оправдания!!Умом понимаю, что виновата, а в душе....все равно виню его. Я понимаю, что каждый отвечает за свои поступки, но нет пока во мне смирения...
На счет "предаст другую" но люди же меняются!может он на самом деле встретил настоящую любовь.....я искренне хочу пожелать ему счастья, постоянно твержу "Господи,благослови раба твоего....",но,не буду врать, душой не получается пожелать ему счастья. Но я над собой работаю, может со временем у меня получится?
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Михаил66 писал(а): Придется смириться с утратой любимого,он судя по всему свой выбор сделал. Я бы и предательством это назвал с натяжкой. А у вас есть огромный шанс пожелать ему счастья,отпустить и начать свою, не менне счастливую жизнь. И все у вас наладится. Надо только в это верить.
Спасибо большое за ответ. Да, он свой выбор сделал, вы говорите прям его словами. А я хочу просто пережить,отпустить и забыть. Все осложняется тем, что я вижу его каждый день. Работу я не могу поменять.Найти другую у меня не получится,у меня ооочень узкая специальность и нужно выплачивать ипотеку.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Фартуна писал(а):....надеюсь, Вам будет легче. Желаю Вам скорее это пережить! Помоги вам Бог!
спасибо!!!огромное спасибо за поддержку! она мне очень нужна!!
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Елизавет писал(а): Живите по совести и правде, станет лучше. Вы сами себя обманываете даже заголовком. Ужасно звучит слово "расчистила"... Когда на самом деле разбили семью.
Слезы... Вы просто теперь можете понять другую, чужую боль. Это хороший опыт. Значит Вы еще живы. А, это главное, быть живой душой :give_rose: .
Остальное не Вам судить и решать, переживите, как пережила его жена и начните новую жизнь с чистого листа. Вы уже сами понимаете про любовную зависимость. прежде чем излечиться придется пройти через жуткую душевную боль, но только так и можно выздороветь. Чем больнее, тем быстрее выздоровеете. Все будет хорошо!
Я вам очень благодарна за отзыв! Я смотрю правде в глаза, я все понимаю, но в голове звучит подленький голосок "Но у других же получилось, а ты просто не смогла". Это гадко и подло. Тем более его жена на самом деле очень тяжело переживала его предательство. Просто, понимаете, ведь самая сильная-это наша боль!!И никакие слова о том, что другие тоже страдают не делают эту боль легче. Я прошу смирения, прошу достойно пережить свою расплату за гадкий поступок. Но пока, это не получается сделать искренне!!!! Вот в этом моя беда(
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Ankoridge430 писал(а):Непогода, мне показалось, что ваш мужчина как раз из тех, кто убегает от обыденности, от ровных отношений, а ищет острых. Это проявилось, когда он уходил от жены, это проявилось и с вами. Состояние влюбленности проходит через год-полтора, если люди живут вместе.
Вот вы пишите "а он не верил, постоянно подозревал меня в нелюбви, уходил от меня, потом опять возвращался" - видите, он раскачивал маятник чувственности, он хотел этих острых ощущений. И когда вы стали с ним жить, через какое-то время перестали порождать в нем волну, остроту, он сразу же вас разменял на новый экземпляр, к которому вновь смог почувствовать в полной мере СТРАСТЬ.

Но бывает, что залетит к таким охотникам совершенно "удивительная пташка", и привяжет их самолюбие железной цепью к себе, вот тогда и они завоют волком. "Удивительная пташка", как вы понимаете, в чем-то очень влиятельная женщина, либо с властью, либо с харизмой, либо с деньгами, либо с молодостью-сексуальностью. Как только самолюбие привязалось, считай зависимый.
Непогода, вам пожелаю раскаяния, покаяния и причастия, и больше не влезать в чужую семью. Так как думать, что у мужчины плохая жена, он женился по залету и никогда ее не любил, - это все ерунда, так всем любовницам говорят. Говорить, что все это во имя той самой неземной любви - это тоже чувство-сон, проснулась - и ничего не осталось кроме горького ощущения зависимости во всем теле. Истинная любовь - она в умении и желании давать, а не использовать и получать.
Большое спасибо вам за то, что уделили мне внимание, что написали так много правильных слов.
Дело все в том, что он не плохой человек. Он никогда не говорил плохого про свою жену, она для него была "даром небес". Единственная его ошибка в том, что когда его настигла страсть ко мне (любовью я не могу это больше называть),он захотел разделить ее со мной. Помните, как в песне "а вместе нам не справится"...вот и мы, не справились. Хотя мне нужно было бежать-бежать-бежать. Вот и сейчас, ища себе оправдания,я обвиняю его. Хотя, поситав форум, я начинаю понимать, что каждый должен отвечать только за свои поступки. Истина одна:я сама во всем виновата.
Еще немного подробностей:его отец ушел из семьи и он всегда говорил, что НИКОГДА не поступит так же....презирал мужчин, которые уходили из семей,искренне считал себя сверхчеловеком,считал, что он над эмоциями.... может Бог так его наказал за гордыню? Жизнь доказала, что нельзя быть так надменно относится к поступкам других людей. Можно только бесконечно молиться,чтобы тебя миновала сия чаша. Но тогда, получается опять, что я просто орудие... Может так...а может и нет. Просто я сейчас постоянно думаю, пытаюсь что то понять, постоянно разговариваю сама с собой и приходят такие мысли.
Мне сейчас на многое открылись глаза....он постоянно твердил о том, что любит меня, и боролся со своей зависимостью. Он так и не смог начать строить жизнь со мной, не смотря на то, что я ведь и правда его любила,понимала,прощала,ждала,что вот вот все закончится и мы начнем жить хорошо. Дура..ничего не вышло. Изначально наши отношения начались не правильно.
Еще он часто обвинял меня во лжи....на пустом месте. А сам, получается, всю жизнь со мной врал!!! От этого больнее всего!!!Я три года прожила во лжи,отдавая человеку все свои душевные силы. Врал,когда говорил,что любит,врал,когда говорил о будущем только со мной. Ведь за 3 недели невозможно разлюбить человека!?
Сейчас, когда я смотрю на наши отношения, я так четко вижу эту ложь....все его метания, все его неприятные поступки, кучу мелочей из которых и складывается жизнь, которые говорят о том, что с его сторны было все, что угодно, страсть, похоть,зависимость, но только не любовь!!!А я во все верила, искала ему оправдания и ждала....сама во всем виновата.
Сейчас я прошу Господа только прощения,смирения и чтобы он позволил мне отпустить этого человека,пожелать ему счастья.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Ксения К писал(а):Дорогая Непогода!
Конечно, очень непростая у Вас ситуация. Слишком мало времени пока прошло, боль еще не утихла. Я - оставленная жена, но тем не менее, очень хочется поддержать Вас и утешить.
Милая моя, хорошая моя сестра по несчастью, не думайте о том, счастлив ли Ваш бывший любовник или нет. Думайте о себе. Спасайте себя, а ему Бог судья. Понимаю, что это тяжело, но этот человек - не Ваш муж, и этим все сказано.
Обнимаю Вас. Держитесь. Храни Вас Господь.
Милая Ксения! Вам особенное спасибо, за то, что находясь по другую сторону баррикад, вы нашли слова, что бы меня поддержать!!!
Расскажу еще немного о своей жизни. Я и в вашей ситуации была. В 18 лет я вышла замуж за своего первого,любимого и единственного мужчину. Уехала с ним в чужой для меня город.И брак у нас был венчанный. А через 4 года он встретил другую женщину,которая забеременнела от него, я без истерик (при нем) отпустила его, дала развод. Сейчас он абсолютно счастлив в своей семье, у него двое чудных детишек и я очень за него рада. Он совершенно чужой мне человек,мы не общаемся, я просто благодарна ему за время, прожитое вместе. за то, что именно он был мой первый мужчина и моя первая любовь. Я была молодая и глупая и во многом сама виновата, что наш брак так закончился. Но даже тогда, в 22 года, мне хватило душевных сил и мудрости отпустить его, не обвинять ни в чем ее, и пожелать им всего самого хорошего. Мне было безумно больно и страшно и одиноко, но я даже в душе, всегда желала ему счастья.
А вот сейчас не могу. Мне не за что благодарить этого человека.Все три года я жила в ожидании счастья. Я понимаю, что как то нужно принять,понять ,отпустить с миром, а я НЕ МОГУ!!! Мне не хочется, чтобы он был счастлив без меня......и от этого мне еще хуже. Я стараюсь, я работаю над собой,но пока,если честно очень плохо получается.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
И еще я хочу сказать всем ответившим спасибо!!! Спасибо создателям этого сайта, кто знает, что бы было, если бы я не набрела на него совершенно случайно!!! Ваши отзывы, это канат, который меня держит!!!
Люди!!!Любите друг друга!!! Цените! Не зависайте в мелких ошибках и проступках!!!
Понимаете, я крещеная, но не воцерковленная. Я чту Бога, иногда хожу в церковь, читаю молитвы, а вот сейчас....заходя в церковь я не могу молиться, не могу даже разговаривать с Ним. Просто стою,как дура, и реву....безостановочно. И мысли какие то тупые в голове крутится одно слово "Пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста!"а что пожалуйста непонятно!!!!!
Может это от того, что я сама не могу понять!? Разумом я понимаю, что хочу забыть и отпустить, а сердце просит его возвращения. Я не верю, что без него мир тоже может быть хорош. Я не могу смириться, что потеряла не только его, но и целую жизнь!!!!и еще нескольких замечательных людей (его родственников). Не могу смириться....не могу!!!!!! Я прошу бабулек в церкви помолиться за меня,ставлю свечку и убегаю......как это переломить????
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Анкоридж »

 
Непогода, я уже более 4 лет нахожусь в состоянии интенсивного осмысления происходящего со мной и с людьми, и так хочется во всем разобраться и все понять, но увы... Да, конечно, что-то появляется в понимании. Но это все равно не объясняет всю гамму чувств в человеке, до конца не отвечает - а что делать?как быть в той или иной ситуации?
Свойство страсти №1:
Когда идет раскачивание эмоциональности - "люблю- не люблю", "приду - уйду", ревность, зависть, собственничество, манипуляции, двойные стандарты, обвинения беспочвенные, даже самая маленькая и незначительная ложь - все это проявление страсти в человеке.
Свойство страсти №2:
Страсть проявляется некоторыми "штампами", одинаковыми словами, одинаковым поступками, закономерным "подлым" поведением. И достаточно лишь "опытного доктора", чтобы поставить диагноз.
Свойство страсти №3:
Страсть по своему основному качеству является принуждением воли человека к чему-то. То есть в состоянии страсти человек как бы себе не принадлежит, становится "зомбированным" типом. И здесь можно развивать тему, что страстность - это болезненность души, а как любую болезненность, то есть немощь, ее надо принимать и прощать. Это такой логический путь принятия-прощения и как психологический путь исцеления обиды в себе.
Свойство страсти №4:
Страсть имеет еще свойство - навязчивые мысли, которые сводят просто с ума, если им дать волю разбушеваться. Но их очень просто "прибить" молитвами, как навязчивых мух, они разлетаются. И тут не надо быть уж очень глубоко верующим человеком. Взять и попробовать молиться, как опыт на уроке химии сделать.
Если молитва работает против этой нечисти и это легко прочувствовать, то значит, путь к Богу - это "лекарство" от всей этой жизненной напасти.

А для мужской логики у меня самой больше вопросов, чем ответов, какого рожна им еще надо? Это только Ваше мнение. Предательство пола не имеет. редактировала Екатеррина.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
[quote="Ankoridge430"][/quote]
Огромное спасибо за отзыв!!! Сейчас только вашими откликами и живу!!!
Ваш пост даже заставил меня улыбнуться)) Мне кажется он заслуживает выделения в отдельную тему, типа "Как разоблачить СТРАСТЬ и как с ней бороться"...правда. Вы уже давно пытаесь понять, а я только в начале пути понимания и то не факт, что я пойму все правильно.
Наверное нужно научится жить просто принимая. Да, делая выводы из своих ошибок, да ставя себе какие то границы, но не думать, что все люди живут так, как ты. Я правда пытаюсь это сделать...просто простить и отпустить, у меня пока плохо это получается,точнее совсем не получается. Но я стараюсь! Не ждать, не надеяться, не злиться.
А в оправдание мужчин могу сказать только одно:человек слаб, и ведь Ева первая совершила грех, а мужчина решил, что и ему можно. Вот всю жизнь он это и доказывает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Анкоридж »

 
Еще хотела обратить ваше внимание, Непогода, что у вас "классическая" наркотическая ломка - "не могу его отпустить, не могу желать счастья ему" и тому подобное в вашем диалоге. Да, мы - любовные наркоманки, а я такая же как и вы, подсели на иглу эмоциональности. Когда есть такие запредельные эмоции-качели, причем они привносятся в жизнь личностями определенного эмоционального склада, как мой первый муж, как ваш мужчина, - они в нас этот эмоциональный маятник раскачивают, заставляя достигать то эйфории - состояние кайфа-прелести, то ужасающей бездны под ногами. В физиологии человека эмоции не проходят бесследно, появляются эндорфины и другие гормоны эмоциональности. А секс с ними на этих эмоциональных "качелях" - просто "острота мироздания, смысл смыслов и путеводная нить" - говорю это с издевкой, потому что понятно, что это "дурман наркомана"... А это все биохимия, на которую мы и подсаживаемся.Читаешь про наркоманов и диву даешься, прямо все про меня!
Я думаю, у сексоголиков подобное. Их "ломает" без новой порции.
Под личностями определенного эмоционального склада я понимаю человека, который напичкан страстями, ему постоянно надо жить эмоциями. Они и своих спутников в конечном итоге подсаживают на "свою иглу". И кто пережил этот вид зависимости, тот понимает, как это тяжело и больно. И вовсе не удивительно, что мамочки детей с высоких этажей сбрасывают, либо сами в петлю лезут, - это безумная ломка + агония самолюбия... Страшно... А в обществе еще звучат "алкоголизм", "наркомания", а любовно-зависимость даже не выделена как проблема глобальная. И мало кто ее знает в лицо. А она страшна всеми своими вытекающими последствиями.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Ankoridge430 писал(а):Еще хотела обратить ваше внимание, Непогода, что у вас "классическая" наркотическая ломка - "не могу его отпустить, не могу желать счастья ему" и тому подобное в вашем диалоге. Да, мы - любовные наркоманки, а я такая же как и вы, подсели на иглу эмоциональности. Когда есть такие запредельные эмоции-качели, причем они привносятся в жизнь личностями определенного эмоционального склада, как мой первый муж, как ваш мужчина, - они в нас этот эмоциональный маятник раскачивают, заставляя достигать то эйфории - состояние кайфа-прелести, то ужасающей бездны под ногами..... А секс с ними на этих эмоциональных "качелях" - просто "острота мироздания, смысл смыслов и путеводная нить" - говорю это с издевкой, потому что понятно, что это "дурман наркомана"...Кто пережил этот вид зависимости, тот понимает, как это тяжело и больно. И вовсе не удивительно, что мамочки детей с высоких этажей сбрасывают, либо сами в петлю лезут, - это безумная ломка + агония самолюбия... Страшно... А в обществе еще звучат "алкоголизм", "наркомания", а любовно-зависимость даже не выделена как проблема глобальная. И мало кто ее знает в лицо. А она страшна всеми своими вытекающими последствиями.
Вы удивительно мудрая женщина! И так говорите. как будто читаете мои мысли. Я и сама все понимаю....я наркоман, просто подсевшая на него. Он мой наркотик!!! и тело мое не может без него....я просто тихо умираю. Не знаю, как с этим справится. Говорят, что у наркоманов принудительно отбирают их кайф и они через ломки бросают наркотики. А я хочу бросить душой, понимаете? я уверена, что если сейчас он меня позовет, я босиком по снегу за ним побегу!!!! Я хочу отказаться от своего наркотика! Я хочу знать, что ни при каких обстоятельствах я не вернусь, но не получается!!!!
Как этого добиться? Как сказать и понять, что четко НЕт!!!! опять эгоизм, опять я о себе, но тут врать я не хочу, это есть. Меня измучила эта боль,злость и непрощение....я не могу больше так жить....я очень хочу со всем этим справится...искренне хочу!!!!Только не понимаю как!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Михаил66 »

 
Непогода,знаете я тоже мучился вопросом,как можно разлюбить за 3 недели и сразу полюбить другого человека. Со мной это происходило,ушла женщина,к которой я был привязан,да чего там сильно любил. Наверное просто и у любви бывает свой конец, отношения заканчиваются в самом расцвете,потому что человек выбирает другую жизнь,как ему кажется более счастливую для него, и этот выбор нужно понять и простить. И совершенно очевидно,что ваш мужчина вас действительно любил,я бы не назвал это страстью,вы ведь действительно достаточно долго были вместе. Да он выбрал другую дорогу,без вас,но это не делает его предателем. Люди действительно ищут где им лучше,и не всегда это лучше должно быть связано именно с нами,какими прекрасными мы бы себя не считали. Я очень хорошо понимаю вашу боль. Через все это я тоже прошел. Но знаю точно,что боль эта не бесконечна. И 3 месяца ваших страданий это еще не срок. По мнению психологов боль любой утраты начинает притупляться примерно с полугода. Главное себя не запускать. Просто принять к сведению,что у вас теперь своя жизнь,а у него своя,и вы отвечаете только за себя.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Непогода!Признать себя больным это уже начало выздоровления!У Вас обязательно получится. Меня так тронули Ваши слова о том как Вы плачете в Церкви...Милая!Это же просто замечательно,Ваша безценная душа живая и чувствует Бога,а это так много! Вот посмотрите ссылки: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget эта о расставании, https://www.perejit.ru/main/zavisimist это о любовной зависимости. А вот это видео об исповеди : а вот это о смысле жизни человека: Идите на исповедь и ничего не бойтесь!Держитесь Бога и все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»