Я расчистила им путь к счастью?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Анкоридж »

 
Непогода писал(а): и тело мое не может без него....я просто тихо умираю. Не знаю, как с этим справится. Говорят, что у наркоманов принудительно отбирают их кайф и они через ломки бросают наркотики. А я хочу бросить душой, понимаете? ....
Как этого добиться? Как сказать и понять, что четко НЕт!!!! опять эгоизм, опять я о себе, но тут врать я не хочу, это есть. Меня измучила эта боль,злость и непрощение....я не могу больше так жить....я очень хочу со всем этим справится...искренне хочу!!!!Только не понимаю как!
Человеку это очень сложно дается, но время потихоньку зависимость разрушает. Бросить наркотик душой получается только в одном случае - когда зависимость из души вытесняется Божественной благодатью. Я испытала это несколько раз на своем "наркотическом" пути, попадаешь в состояние детства и безмятежной радости.
Диагностика отношений в сожительстве
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Михаил66 писал(а): И совершенно очевидно,что ваш мужчина вас действительно любил,я бы не назвал это страстью,вы ведь действительно достаточно долго были вместе. Да он выбрал другую дорогу,без вас,но это не делает его предателем. Люди действительно ищут где им лучше,и не всегда это лучше должно быть связано именно с нами,какими прекрасными мы бы себя не считали. Я очень хорошо понимаю вашу боль. Через все это я тоже прошел. Но знаю точно,что боль эта не бесконечна. И 3 месяца ваших страданий это еще не срок. По мнению психологов боль любой утраты начинает притупляться примерно с полугода. Главное себя не запускать. Просто принять к сведению,что у вас теперь своя жизнь,а у него своя,и вы отвечаете только за себя.
Дорогой Михаил! спасибо вам за ответ!!! Вы так говорите, как будто бы вы это ОН!!!Прям его словами.
Конечно меня он не предал. Когда он встретил другую женщину он был свободен. Но меня бесит ЛОЖЬ!!! Вы правда верите в то, что можно говорить человеку, что без него невозможно жить, что любишь его и т.п. а через 3 недели после расставания "я встретил другого человека, у меня есть другая женщина я счастлив с ней и у меня все хорошо...с тобой больше никогда ничего не буде я больше тебя не люблю".
Вы говорите,что он меня любил! Когда? Когда в двадцатый раз уходил на неделю под предлогом, что я его не люблю!? Когда не хотел жениться потому что "я там уже был и жениться мне больше не хочется"? Когда праздновал без меня свой день рождения, потому что я грубо что то ему сказала??? Когда? Ткните мне пальчиком в это историческое место когда он меня любил!!!!!! Да была страсть,да похоть,да было,да прошло. Дададададададаад!!!!мне просто нужно понять, принять и смириться!!! А я не могу!!!!! Не могу быть благодарна ему даже за прожитое вместе время...за что благодарить? за ложь? За ожидание? За то, что я каждый день доказывала ему, что люблю!!!За то, что это все превратилось в смысл моей жизни?!
Да...он ни при чем, это мой выбор и мое решение. Да, он встретил ту, с кем изменится, с кем будет счастлив. Да. А я.....да кому я нужна!!!
И еще! Вы правда верите, что любовь проходит за 3 недели? Что можно не только разлюбить,но и встретить свою "настоящую любовь"?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Заплатившая »

 
Непогода, что Вы голосите на весь форум "Не могу!" и "как?"
А как жена Вашего любовника пережила развод? Найдите ее, попросите прощения и заодно спросите ее об этом. Уверена, она Вам расскажет и про боль, и про предательство, и про обиду, и про ложь, и про то, как она со всем этим справилась.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Екатеррина писал(а):Здравствуйте Непогода!Признать себя больным это уже начало выздоровления!У Вас обязательно получится. Меня так тронули Ваши слова о том как Вы плачете в Церкви...Милая!Это же просто замечательно,Ваша безценная душа живая и чувствует Бога,а это так много!
Дорогая Екатеррина!!! Огромное спасибо вам за отзыв!!! Я очень много читала. и на этот форум я пришла через поисковик. Я набрала "Как легче всего покончить жизнь самоубийством". А пришла сюда....и еще живу.
Я не умею правильно молиться, я читаю молитвы из молитвенника, а заходить в церковь, как вы уже читали-это сплошные слезы.Я не только в церкви плачу. везде. Но там меня просто прорывает...вот казалось бы иду, сейчас все скажу, помолюсь, а не получается....я сразу начинаю реветь.
Это ведь не первое расставание в моей жизни, но когда тебе уже почти 32, а не ни семьи, ни детей, ты понимаешь, что жизнь закончена. Живу сейчас ради родителй...я поздний и единственный ребенок и не могу им причинить боль своим уходом из жизни Хотя иногда таакое находит, что на всех плевать. А конкретно сейчас меня держит этот форум и ваши отзывы!!! Спасибо большое ВАМ всем,кто откликнулся,вы просто спасаете человека!!!
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Заплатившая писал(а):Непогода, что Вы голосите на весь форум "Не могу!" и "как?"
А как жена Вашего любовника пережила развод? Найдите ее, попросите прощения и заодно спросите ее об этом. Уверена, она Вам расскажет и про боль, и про предательство, и про обиду, и про ложь, и про то, как она со всем этим справилась.
А может мне найти жену моего ВЕНЧАННОГО мужа и расспросить как она смогла быть с ним счастливой?????И ей рассказать про мою боль????
Да, если бы я знала ответы на вопросы КАК то не пришла бы сюда!Извините,я не знала, что тут нельзя "голосить"! Да! спасибо людям, которые делятся опытом и дают советы. И вам спасибо, что не оставили без внимания.Мне сейчас важен КАЖДЫЙ отзыв.
А вы, Заплатившая, судя по нику вы же тоже жили не всегда праведной жизнью?
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Знаете. я ведь была уверена, что тут мне не помогут. Вот напишу свою историю и все обольют меня грязью и тогда я окончательно пойму......что пойму?что не нужно больше жить?!фигня это!!!! да кто его знает. А оказалось все не так. Я не хочу, чтобы все меня хвалили и сочувствовали , мне важен любой отзыв, любое подтверждение,что я не ОДНА! Я хочу слышать правду.И я очень благодарна вам! тем, кто тратит свое время на написание мне отзывов!!! Вы правда святые люди!!!
Сейчас опять звучит "я..я...я"...стараюсь,пока не получается!
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Михаил66 »

 
Дорогая,Непогода! А вы искренне считаете,что его поведение в отношении вас говорит исключительно о похоти и страсти? И так в течении трех лет? Да вы судите по поступкам,да во многом противным,непритязательным,но они встречаются и во многих счастливых семьях. Эти вот некрасивые поступки. Не захотел жениться? Да он был наверное по горло сыт предыдущим браком и не спешил вновь примерить на себя эти отношения. Да и потом,он с такой сложностью уходил из семьи. Ради чего? Ради похоти и страсти? Для того,чтобы вот так отказаться от сложившихся в семье отношений и уйти к другому человеку надо действительно этого человека любить. Как мне кажется. Я вот тоже себе часто задаю вопрос, а любила меня девушка которая была со мной четыре года, а потом в течении трех недель перебравшаяся жить к другому человеку. И не знаю ответа. Правда. Главное,что мне не нужно на него ответа. Все это происки нашего задетого самолюбия,как вот меня такого прекрасного бросили и нашли другого. Причем счастливы с ним. Все это называется гордыня. А это грех. Знаю одно,я был с этим человеком целых четыре года,нам было хорошо вместе,потом стало плохо. И каждый пошел своей дорогой. Так и у вас. Вы страдаете по прошлому,которое не в состоянии изменить. Я например считаю,как мужчина,что ваш мужчина вас действительно любил. А потом разлюбил. И кто приложил к этому больше усилий еще неизвестно. И причем эти гипотетические три недели? Конечно это случилось значительно раньше. Как и в моем случае. Человек принял решение значительно раньше,реализовал его позднее. Просто поставил вас перед фактом. Может он действительно нашел свое счастье? Так надо только порадоваться за него. И заняться собой. Вы сотворили себе кумира и от этого жестко страдаете. Вы молодая,красивая женщина, у которой можно сказать только жизнь началась, опутали себя веревками зависимости и не желаете от них избавляться. Да,тяжело видеть его каждый день, это как пластырь срывать с раны. Но надо идти напролом через эту боль,уделяя больше времени себе,а не своим тягостным мыслям. Если совсем плохо идите по совету форумчан в церковь,исповедуйтесь, должно стать легче. Можно обратиться к помощи психотерапевта. Он поможет взглянуть на мир другими глазами. Вариантов много. Думаю со временем вам полегчает,боль притупится,через определенный срок вы станете готовы к новым отношениям. А старые будут вспоминаться с оттенком легкой грусти. Не более. Как у меня сейчас. Или вы искренне думаете,что такая нежная,умная, интересная женщина никогда больше не встретит свою половину. Все у вас будет хорошо. Уж поверьте.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение N@ta »

 
Вот как-то страшно часто мне встречаются в сообщениях на форуме эти пресловутые 3 недели. Даже в последних сообщениях несколько раз. В медицине считается, что если острая стадия заболевания не излечена в течение 3-х недель, то она переходит в хроническую форму. Блуд - это болезнь? Не стоит искать оправдания в виде любви там, где ее нет. Любовь не перестает... Не умеют любить такие люди(( да и в психологии встречала такую точку зрения, что для того чтобы закрепить новый стериотип поведения, опять же нужны пресловутые 3 недели. В моем случае муж тоже все решил за 3 недели после 23 лет вместе. И я поняла уже сейчас - не любил он меня. Любил только себя рядом со мной, пока это ему было нужно. А теперь рядом с другой себя любит. Болезнь это или новый стериотип поведения, но любви не было ни там, ни там. Не надо об этом думать. Лечите себя. Бог Вам в помощь.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение O.s.a »

 
Непогода, а Аля (Заплатившая) на мой взгляд, правильно вам написала, раз смогла развести на такую реакцию. Найдите ее темы на форуме, прежде чем реагировать таким образом и перечитайте еще раз ее пост, в нем есть рацуха - как пережить - да также как и те кому вы сделали больно. И еще момент по-поводу лжи вашего любимого - еще будучи женатым он в этом прекрасно преуспел, ситуация повторилась, а он просто отшаблонил.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Елизавет »

 
Вы можете почитать мою историю в разделе "Беременна без мужа..." под заголовком "Родила от женатого и со всем одна". Быть может, что-то Вам поможет понять себя, свою боль и что Вы действительно не одна.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение O.s.a »

 
И еще один момент : вас в первом браке сильно торкнуло, и наверняка вопросов была куча и среди них "Как они могли?" И вот в связи с женатым пришел ответ :"А вот так!" Вы прошли в браке свой урок, вам жизнь подкинула еще один и вот его то пройти не смогли, хотя о боли на тот момент знали не по-наслышке. Вам снова учить уроки! И без обид, я свой зачет сдаю в 4-й раз :xsunx:
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение N@ta »

 
И еще, мне кажется, Вас должна утешать мысль, что Бог поступил с Вами очень милостиво. В отличие от его жены Вам не пришлось испытать дикую боль за разрушенные жизни Ваших детей. А это, поверьте, ОЧЕНЬ страшная боль. У меня год прошел после ухода мужа - боль за себя почти прошла, а за детей боль меня никогда не оставит. Работайте над собой, молитесь достойно принять ЭТОТ урок, чтобы не пришлось проходить уроки пострашнее. Все познается в сравнении. Бог к Вам милостив.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Михаил66 писал(а):Дорогая,Непогода! А вы искренне считаете,что его поведение в отношении вас говорит исключительно о похоти и страсти? И так в течении трех лет? Да вы судите по поступкам,да во многом противным,непритязательным,но они встречаются и во многих счастливых семьях. Эти вот некрасивые поступки. Не захотел жениться? Да он был наверное по горло сыт предыдущим браком и не спешил вновь примерить на себя эти отношения. Да и потом,он с такой сложностью уходил из семьи. Ради чего? Ради похоти и страсти? Для того,чтобы вот так отказаться от сложившихся в семье отношений и уйти к другому человеку надо действительно этого человека любить. Как мне кажется. ....... Причем счастливы с ним. Все это называется гордыня. А это грех. Знаю одно,я был с этим человеком целых четыре года,нам было хорошо вместе,потом стало плохо...... Думаю со временем вам полегчает,боль притупится,через определенный срок вы станете готовы к новым отношениям. А старые будут вспоминаться с оттенком легкой грусти. Не более. Как у меня сейчас. Или вы искренне думаете,что такая нежная,умная, интересная женщина никогда больше не встретит свою половину. Все у вас будет хорошо. Уж поверьте.
Огромное спасибо, Михаил, за ваш мужской взгляд на мою ситуацию. А вы же правда не ОН? Просто так похоже все говорите!!!!
Не нужно мне рассказывать, что он меня любил. Да нет конечно. Он любил свою жену,может любит новую женщину, а я .....транзитный пассажир. Вы понимаете, что за эти три года были только три месяца его болезни, когда мы не ругались!? А так он уходил от меня каждый месяц.....на неделю-две, потом одумывался. А сейчас просто встретил другую, чистую. нам даже никогда долго не было хорошо, все что то его не устраивало: то я его не так люблю,то обманываю, то еще что то. Я не возвеличиваю себя,я тоже далеко не ангел. Но разлюбить за 3 недели?! Ну круто!!! я тоже так хочу!!!! Просто я не верю, что так можно,если правда любишь.Итог закономерен "На чужом несчастье....." для меня тперь это аксиома.
Хочу не думать о нем. Хочу забыть, пожелать счастья,молюсь, пока плохо получается, но я стараюсь.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
N@ta писал(а):И еще, мне кажется, Вас должна утешать мысль, что Бог поступил с Вами очень милостиво. В отличие от его жены Вам не пришлось испытать дикую боль за разрушенные жизни Ваших детей. Работайте над собой, молитесь достойно принять ЭТОТ урок, чтобы не пришлось проходить уроки пострашнее. Все познается в сравнении. Бог к Вам милостив.
Спасибо за отклик! Но все действительно познается в сравнении. У меня нет детей. И в моем случае Бог не дал. А почему? Мне кажется, что с детьми легче все пережить! Есть для кого и ради кого жить!Я очень хотела ребенка именно от этого человека...не получилось! Вы же не знаете.каково это в 32 года чувствовать себя сухоцветом....Ладно не буду об этом!
Я стараюсь молиться, стараюсь жить достойно, стараюсь отпустиить!!! Спасибо вам огромное за то, что отвечаете!!!! Пока я живу только ради ваших ответов!!!
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
O.s.a писал(а):Непогода, а Аля (Заплатившая) на мой взгляд, правильно вам написала, раз смогла развести на такую реакцию. Найдите ее темы на форуме, прежде чем реагировать таким образом и перечитайте еще раз ее пост, в нем есть рацуха - как пережить - да также как и те кому вы сделали больно. И еще момент по-поводу лжи вашего любимого - еще будучи женатым он в этом прекрасно преуспел, ситуация повторилась, а он просто отшаблонил.
Спасибо за совет!!Обязательно найду эти темы. А реакция...мне правда интересен ответ на мой вопрос. Ведь я была и там и там. И брошеной женой и любовницей.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Елизавет »

 
Пока я живу только ради ваших ответов!!!
Никаких к себе снисхождений :wink: ! Сразу нужно отталкиваться от правильных мыслей, пусть через боль, но верных! Живите пока ради Господа, так вернее будет. Только Он останавливать должен Вас от желания уйти из жизни. Только Он, а там и детки будут, будут обязательно.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Елизавет писал(а):Вы можете почитать мою историю в разделе "Беременна без мужа..." под заголовком "Родила от женатого и со всем одна". Быть может, что-то Вам поможет понять себя, свою боль и что Вы действительно не одна.
Милая Елизавет! Я обязательно прочту вашу историю!!Спасибо, что написали мне!!!
Дети-это счастье! Вам есть ради кого и для чего жить. Мне вот Бог не дает детей, наверное не заслужила, но вы то не одна!!!! Живите, растите,рожайте! Вы на самом деле счастливая женщина, просто пока не понимаете этого!!!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Заплатившая »

 
У нас в стране 700 тысяч сирот. Кто Вам мешает стать самой счастливой и одного из этих детей осчастливить?
Я тоже всегда хотела своих детей, Бог не дал. Воспитываю усыновленного ребенка и ни разу не пожалела об этом.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
O.s.a писал(а):И еще один момент : вас в первом браке сильно торкнуло, и наверняка вопросов была куча и среди них "Как они могли?" И вот в связи с женатым пришел ответ :"А вот так!" Вы прошли в браке свой урок, вам жизнь подкинула еще один и вот его то пройти не смогли, хотя о боли на тот момент знали не по-наслышке. Вам снова учить уроки! И без обид, я свой зачет сдаю в 4-й раз :xsunx:
А вот и нет! Честное слово!!! Тогда я понимала, что человек жениллся на мне не будучи полностью уверен. Молод был и была ошибка, а сейчас он ее просто исправил. Встретил настоящее!!!!Я тогда простила, поняла и отпустила, а вот сейас не могу.....
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение O.s.a »

 
Тогда получается, что свою первую семью вы спроецировали на семью любовника, он конечно в этом вам хорошо помог своей ложью и предательством своей семьи. И вы почувствовали себя спасительницей по примеру любовницы(?) вашего мужа. Пример счастья был перед глазами, только вот не учли чувства жены любовника, вы решили,что она также как и вы жила со своим мужем без любви, а поэтому должа была радоваться.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
Заплатившая писал(а):У нас в стране 700 тысяч сирот. Кто Вам мешает стать самой счастливой и одного из этих детей осчастливить?
Я тоже всегда хотела своих детей, Бог не дал. Воспитываю усыновленного ребенка и ни разу не пожалела об этом.
Спасибо огромное за совет! Сама об этом раньше думала. Но сейчас, пока не возьму себя в руки, не могу этого сделать. Не могу нести ответственность за ребенка, когда не хочу жить. Это слабость, лень и отговорки. Я знаю, но я работаю над собой,я стараюсь и отзывы, ваши в том числе, мне очень помогают.
Непогода
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Пол: женский

Re: Я расчистила им путь к счастью?

Сообщение Непогода »

 
O.s.a писал(а):Тогда получается, что свою первую семью вы спроецировали на семью любовника, он конечно в этом вам хорошо помог своей ложью и предательством своей семьи. И вы почувствовали себя спасительницей по примеру любовницы(?) вашего мужа. Пример счастья был перед глазами, только вот не учли чувства жены любовника, вы решили,что она также как и вы жила со своим мужем без любви, а поэтому должа была радоваться.
Эх, может вы правы.Мне только как то нужно осознать и принять это.
Я не радовалась. когда уходил муж. Мне было очень больно и плохо. Я тогда вела дневник и недавно перечитала его. Но там нет ни слова, что я ИМ желаю жить плохо. Там много моей боли, но с благодарностью за прожитое время.
А сейчас...ну представьте,что вам дают конфету, вы берете и понимаете, что там только обертка! А конфеты нет...вот так и у меня. Я не понимаю за что ему быть благодарной...и как простить тоже пока не понимаю!!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»