Безответная Страсть

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Крылатая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:33
Пол: женский

Безответная Страсть

Сообщение Крылатая »

 
Перенесено из "Безответная любовь, одиночество" Teri-cat

Люди, привет!
Хочу пообщаться на тему безответной Страсти. Именно не любви, а страсти. Продолжается больше 8 лет уже с небольшими периодами угасания, но между ними вспыхивает снова и снова.
В общем, сначала она возможно смахивала на любовь, но я была совсем юна (17-18) и до жути романтична: стихи, магнитики на машину, смски с пожеланиями доброй ночи и т.п. и все запорола на фиг, а возможно, из этого можно было вырастить взаимные чувства. Но уж очень мне понравилась фраза из "Свадьбы лучшего друга": "Если любишь, кричи об этом громко, иначе может быть поздно" .
В общем, спугнула, конечно, но мои чувства не угасали.
Заводила кратковременные романы, пытаясь переключиться.
Встретила отличного парня и вышла за него замуж, родили дите, замужем 4 года, вместе 6.
Но вот эта страсть не дает нормально переключиться на семью.
Чувства совсем разные. Если к мужу это что-то, больше похожее на любовь, но без страсти: так, желание, конечно есть, секс отличный, но совсем не то. Зато много общих интересов, ребенок опять-таки, путешествуем вместе часто и вообще он у меня золото)
Но со Стасом (предметом страсти) я готова (и не просто готова, а хочу):
Провести в постели неделю почти безвылазно (с мужем я не очень люблю секс с утра, или когда устала, и вообще есть много занятий интереснее, чем день не вылезать из постели)
Удалено.Екатеррина. Лишние интимные подробности здесь не уместны.
Прыгнуть с парашютом
Вообще совершить какую-нибудь отчаянно опасную вещь
Провести Новый Год вдвоем в ванне с пеной (с мужем это кажется немного скучноватым, веселее с ним и друзьями скажем в клуб пойти)

Вот лишь несколько примеров.

Сколько раз я пыталась пресечь всякие отношения со Стасом, понимая, что надо отключиться от неперспективных чувств и направить энергию на семью.
Бесполезно. Не могу, пока есть хоть 1 шанс из миллиона на секс. Перерыв в общении полгода максимум, дальше срыв. Не жду от него сильных чувств, семью свою разрушать не хочу. Хочу его просто в любовники. Даже не то чтобы в любовники, но раз переспать точно хочу, а там видно будет. Пока вот такая цель. Мешает еще то что мы сейчас живем в разных городах и он в моем проездом раз в пару месяцев обычно.

С его стороны сейчас ко мне приятельское отношение, он привык к тому что я периодически появляюсь в его жизни, ему интересно со мной поболтать, узнать, как моя жизнь. Уважения стало больше.
Общение в основном в сети, но когда он приезжает, встречаемся иногда, по моей инициативе, но он не против, хотя он сейчас весь в бизнесе и каждый час времени на вес золота.
Знает, чего я хочу, но дать мне это пока не готов (ну не тянет его видимо ко мне физически)
Семью создавать пока не планирует, отношения сейчас есть, но я так понимаю, несерьезные.

Симптомы: постоянные мысли о нем. частые сны. при переписке бывает "дрожь в животе, коленках и голова улетает" )), перед встречей бросает в жар и сложно сосредоточиться на чем-то.
Хочу его всего))

Вот такие вот дела. Сейчас 30го марта вроде договорились встретиться, жду...

Поболтайте со мной, очень тяжело держать в себе, а с подругами особо не хочется откровенничать, хотя бывает.
Может, у кого-то было что-то похожее..
Диагностика добрачных отношений
Крылатая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:33
Пол: женский

Re: Безответная Страсть

Сообщение Крылатая »

 
То, что это все греховно, понятно дело. Вот и надо бы это все прекратить, но жизнь то одна, и хочется в ней испытать это хоть раз.
И наверное могу просто отключиться от него, и с Божьей помощью оборвать связь, но ведь не хочу! А справиться с "не хочу" уже гораздо сложнее.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Безответная Страсть

Сообщение O.s.a »

 
А вы не ошиблись сайтом? Я про поболтать и ваши "не хочу". Собственное время каждому дорого
Крылатая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:33
Пол: женский

Re: Безответная Страсть

Сообщение Крылатая »

 
O.s.a писал(а):А вы не ошиблись сайтом? Я про поболтать и ваши "не хочу". Собственное время каждому дорого
O.s.a, возможно и ошиблась..
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Безответная Страсть

Сообщение Белая птица »

 
Вы действительно ошиблись сайтом,девушка,пока вас заботят ваши животные хотелки.
Вот когда о душе вашей погибающей задумаетесь, тогда и приходите сюда....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Безответная Страсть

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Крылатая, вы вот пишите тчо "не хотите разрушать семью". А вы хоть осознаете, что УЖЕ ее разрушаете? Планомерно так, с удовольствием, чисто из собственного эгоизма "я хочу" и "жизнь одна". Плюнув на мужа. на ребенка. Зачем они вам? Свое эго и свое хочу дороже и ближе.

Так вот - добившись желаемого - вы автоматом полностью разрушите свою семью. Даже если видимость и оболочка семьи останется и муж ничего не узнает. Это ничего не изменит Нельзя в грязи вываляться и чистеньким остаться, такое не бывает. Поэтому давайте говорить откровенно. Хотите - ну флаг в руки, однако сознавайте опследствия, что от этих ваших "игрищ" порушится ВАША семья. Готовы к такой плате за свое удоволсьтвие?

Знает, чего я хочу, но дать мне это пока не готов (ну не тянет его видимо ко мне физически)

Простите, но нормального мужчину не потянет к женщине, которая целенаправлено предлагает себя, даже без прикрас.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Безответная Страсть

Сообщение Ростислав »

 
Действие блудной страсти не зависит от объекта страсти. Свойство ее таково, что чем больше блудишь, тем больше и изощреннее хочется блудить. Если вы начнете со Стасом, то рискуете закончить с Мишей, Федей и африканцем Мхамбой в одном флаконе. Это в лучшем случае. В худшем же, может дойти до содомии, садо-мазо и т.п. извращений. Борьба против страсти блуда заключается в строгом посте, молитве, физическом труде. Также помогает, воздержание, постоянное памятование о страшном суде и смертности человека, вашей в частности. Судя по вашему образу мышления (когда минет это норма жизни) брань ваша будет долгой и тяжелой. Читайте о житии св. Марии Египетской.
Крылатая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:33
Пол: женский

Re: Безответная Страсть

Сообщение Крылатая »

 
Спасибо, господа! Есть что обдумать!
Крылатая
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:33
Пол: женский

Re: Безответная Страсть

Сообщение Крылатая »

 
Ростислав писал(а):Действие блудной страсти не зависит от объекта страсти. Свойство ее таково, что чем больше блудишь, тем больше и изощреннее хочется блудить. Если вы начнете со Стасом, то рискуете закончить с Мишей, Федей и африканцем Мхамбой в одном флаконе. Это в лучшем случае. В худшем же, может дойти до содомии, садо-мазо и т.п. извращений.
А вот здесь, Ростислав, позвольте с Вами не согласиться.
В моем случае, речь идет именно о тяге к конкретному человеку, с которым имела неосторожность познакомиться с ним я еще до знакомства и начала отношений с мужем, и о тяге возникшей не 3 дня назад. За 8 лет у меня была возможность с ней побороться, как видите, пока не получилось.
Остальные "Миши и Саши" мне не интересны и полагаю, интересны не будут.
Даже за руку его подержать- уже счастье. Рядом посидеть - тоже. Это, я бы сказала, не просто животная тупая страсть, это все-таки нечто поглубже, хоть и не любовь.
"Не могу" побороть постом и молитвой можно, согласна. Как побороть "не хочу"? Может быть, Вы поможете ценными рекомендациями? Я была бы Вам очень благодарна.

Удалено. Екатеррина.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Безответная Страсть

Сообщение Opra2013 »

 
Как побороть "не хочу"?
Ну примерно так же, как Вам хочется придушить человека, после того, как он сделал Вам какую-то гадость, а Вы понимаете, что убийство - это грех. За это сажают в тюрьму. И гасите свою страсть.

Прелюбодеяние (страсть плотских наслаждений с посторонним мужчиной) - такой же грех. В религии называется смертным грехом. Да, в наше время за него не сажают в тюрьму, но Духовные последствия присутствуют всегда.

Перестать хотеть чужого мужика можно хотя бы на этом основании, что Вы делаете плохо своей душе, своим близким (дочери и мужу), что это вообще плохо, с точки зрения человеческой морали. Вот плохо убивать - у Вас же не стоит вопрос, если очень хочется, то можно. Так же и здесь. Усилием воли, молитвой, помощью Церкви бороться со страстями. Страсти - это плохо. И если идти на поводу у страсти - ни чем хорошим это не закончиться. Не верите, почитайте истории на этом сайте и посмотрите, куда она приводит.

Удалено. Екатеррина.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Безответная Страсть

Сообщение Ростислав »

 
Это вам только кажется, что у вас притяжение к конкретному человеку. Не знаю как вам это объяснить :(. Понимаете, вы сконцентрировались своей страстью именно на этом человеке потому, что он вам очень нравится. Не всякий объект возбуждает похоть, но в зависимости от вкусов человека. Видимо в этом аспекте к блуду примешивается еще и другая страсть. Гордыня, например (когда выбор падает на особенного, успешного, партнера), или тщеславие (когда возбуждает человек поющий вам оды). В общем, похоть к конкретному человеку определяется не блудной страстью. Поверте, после пресыщения Стасом, вы переключитесь на другого, третьего... По мере удовлетворения, страсть будет разрастаться. Естественно, что Господь старается как то образумить человека, уберечь. Поэтому есть достаточно много причин, препятствующих вам уйти в разврат. Вы пишете боролись с блудной страстью в течении 8 лет. Вы уверены, что боролись с блудной страстью, а не с ее направленностью? Какими методами вы боролись? Пробовали предложенные мной? Сила действия в вас "Хочу" будет уменьшаться по мере вашего усердия к посту, молитве и труду. Потому как не можете вы без еды, а без блуда человек ВСЕГДА может. Блуд это всегда "хочу" и никогда "не могу". Гордыня и тщеславие побеждаются смирением. И помните, что без Божьей помощи страсть не одолеть.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Безответная Страсть

Сообщение Ростислав »

 
Удалено. Екатеррина.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Безответная Страсть

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, бойтесь таких проявлений в себе. Это страсть, с ней надо бороться всеми силами, лишь тогда может отступить. Иначе вы разрушите и свою жизнь, и жизнь своих близких. Упадете в "пропасть", потом по косточкам себя очень больно собирать. Страсти в одиночку не ходят.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Безответная Страсть

Сообщение ЛенаЛена »

 
У меня было нечто подобное. Так мне его видеть и слышать хотелось - словами не передать. При этом я жила своей жизнью, а он своей. Интересно то, что страсть не проходила у меня годами, но при этом мы оба, естественно, менялись и внешне и внутренне, но меня все равно к нему тянуло. Встречаться в юности мы пытались, но его тоже не влекло ко мне. Что бы не расстраиваться, я стала воспринимать это как влюбленность (страсть, если хотите) к известному артисту: есть человек, есть симпатия к нему и... ничего больше. Насильно мил не будешь. Случилось в жизни так, что этот МЧ умер. Мои странные чувства утихли, но проходя мимо его окон, я по-прежнему нет-нет да и взгляну туда... Много греховных мыслей во время такой страсти в голове сидит (особенно если реально надеяться и искать встречи). Если у Вас все хорошо в семье - не искушайте судьбу, цените, что имеете. Вы же понимаете, что этот образ Вы просто себе придумали (или додумали...)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Безответная Страсть

Сообщение Капля дождя »

 
Крылатая
А не кажется Вам, что большое значение здесь имеет Ваше самолюбие, в своё время ущёмлённое? Ну не захотел он быть с Вами, вот и тянется эта незаконченная ситуация, и никак Вы её прекратить не хотите!
Не дай Бог пойдёте на поводу у своей похоти! Беда будет! Знаю, о чём говорю. Моя семья разрушилась из-за хотелки мужа, которую он планировал как Вы - ну просто переспать, а там потянулось. Пословицы помните - коготок увяз, всей птичке пропасть. Только за собой ещё потянете замечательного мужа, ребёнка, а ради чего по большому счёту?
Посмотрите соседнюю ветку о семьях - Вы потом там хотите писать?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Безответная Страсть

Сообщение Елизавет »

 
Вы не обращали внимания на здоровье дочки после Ваших блудных желаний? Меня останавливает здоровье малыша, так как даже от мыслей таких может заболеть ребенок, это все на духовном уровне. Лучше ходить на исповедь, таким образом поможете и себе, и семью крепче сделаете. Меня соблазнял женатый одноклассник, было желание с ним встретиться, но я кое-как устояла, ведь в школе он мне нравился, вот было искушение, Слава Богу я устояла, а так промучилась от наваждения несколько дней, снился, из головы не выходил, по молитвам все страсти улеглись. Почитайте псалом 90.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безответная Страсть

Сообщение Фатинья »

 
Что касается интима в супружеской жизни - это личное дело супругов - как, что и где. И приглашать кого бы то ни было в обсуждение этого вопроса не стоит )
А что касается страсти вашей - всеми способами боритесь. Представьте себе на миг крушение семьи, вот вы останетесь одна, или навсегда потеряете мужа, или, даже если он простит, то доверие навсегда будет потеряно. Ведь может так случиться, что всё станет явным. Даже сейчас, как вы правильно заметили, эти мысли не дают вам полноты отношений с мужем. А дальше будет больше. Вы уже отдаляетесь. А что будет с ребёнком? Это очень и очень сильно сказывается на детях... Вы сами хотите разрушить своё счастье и свою семью... И ради чего? Ради того, что жизнь коротка? Мой бывший муж и любовница его тоже ничего такого не хотели - только переспать. И так вот их это затянуло, что привело в итоге к развалу полному нашей семьи и тому, что две замечательные девочки растут без отца... Подумайте, надо вам это? Мой бывший муж тоже довольно часто фразу это повторял, да и сейчас повторяет - жизнь коротка... То есть - надо взять от жизни по максимуму, да? Это ваш девиз? Этот максимум может окончиться жёстким минимумом...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Безответная Страсть

Сообщение Екатеррина »

 
Что касается интима в супружеской жизни - это личное дело супругов - как, что и где. И приглашать кого бы то ни было в обсуждение этого вопроса не стоит )
Очень ценное замечание.И уважаемая автор,избавте нас пожалуйста от интимных подробностей Ваших "хотелок".
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Безответная Страсть

Сообщение new_wawe »

 
Какая-то странная тема. Когда такое возникает, уже пишут сюда по факту, либо просто спрашивают- как держать себя в руках. Автор в реале на это не решится, а вот реализовать свое "хочу" хоть в мыслях, написав сюда все в интимных подробностях -это запросто. Не осуждаю, Но тема похожа на фейк. ИМХО.
Крылатая писал(а):То, что это все греховно, понятно дело. Вот и надо бы это все прекратить, но жизнь то одна, и хочется в ней испытать это хоть раз..
Вот именно, что жизнь не дает писать черновик)) хоть раз? Мной испытано, и не раз. Много лет сплошного карнавала и развлечений. Счастье ли? В пустую прожитые годы! (за исключением нескольких важных событий).
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Безответная Страсть

Сообщение П.маська »

 
Как я поняла, сам мужчина автора не хочет. Вы представьте, как вы выглядите со стороны, добиваясь секса с мужиком, который вас так долго избегает))) И представьте, если муж узнает, что его жена лезет в постель к мужику с настойчивостью много лет)))) Уверена, и там ничего особого не получите, и мужа потеряете, будете потом одна с ребенком расхлебывать свою Страсть. Сексуальные фантазии - не обязательно реализуются, а то до сих пор общественной формой семьи был бы промискуитет (надеюсь, знаете, что это).
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Безответная Страсть

Сообщение Park14 »

 
Фатинья писал(а):. Представьте себе на миг крушение семьи, вот вы останетесь одна, или навсегда потеряете мужа, ...
Крылатая,

Очень дельный совет, только не на миг себе представить, а попробывать уехать в другой город, снимять гостиницу дня на четыре, и хорошенько все себе наглядно представить. Как Вы живете без ребенка, без мужа.

Некотром это помогает все поставить на свои места.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Безответная Страсть

Сообщение Михаил66 »

 
Одно меня расстраивает в этой ситуации, так это ваш муж. Неужели вы не понимаете ,что всеми этими страстями предаете близкого человека. Неужели похоть столь сильна, что не понять обычных вещей? По честному было бы раз вестись с мужем и вести тот образ жизни который вас устраивает. А так это сидение одновременно на двух стульях. Долго ли просидите? Похоже вы действительно ошиблись форумом.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»