Как всё это закончить...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Coco_Chanel »

 
Здравствуйте, милая автор! Мы с вами практически ровесницы,и я многое могу рассказать вам о последствиях связи с женатым. Я очень рада за вас, вы еще не переступили черту, после которой разорвать связь практически невозможно. Если решитесь, она с вами будет навсегда, даже если с эти человеком вы расстанетесь. Мне был 21 год, за плечами не было серьезных романов, я была романтичной правильной девочкой-ангелочком, воспитанным на классической литературе. Женатый мужчина стал моим первым и единственным. Вы знаете, после тех первых прикосновений я стала чувствовать себя частью его, я шагнула в пропасть. А того, что было после этого,я не пожелала бы врагу. Понимаете, я до сих пор чувствую себя недостойной, я не могу поднять глаз. Я стала его женой, а ощущаю себя порой слабой, никчемной, второсортной обманщицей. Я завидовала его первой жене, она может ощущать себя преданной, обманутой, брошенной... Но быть ничтожеством гораздо хуже. Каким бы не было счастье с этим человеком, это теперь и мука на всю жизнь. Это теперь каждодневное напоминание мне о том, кем я являюсь, о том, что я наделала. Отверженная в душе, для других счастливая, и так каждый день. Я сама себя не принимаю, я презираю себя за слабость и за любовь к нему. Я ненавижу себя за минуты своего счастья с ним! Я бываю счастлива, но я воровка. Хотя казалось бы все великолепно складывается, даже родственники принимают с распростертыми объятиями. А вы знаете, что теперь в каждом из них я вижу двуличного лицемера, который также радушно общался раньше с ней...с его первой женой, поддерживал, утешал, а потом переметнулся. А вы знаете, все, что я слышала от него, оказалось правдой. Он не спал со своей женой 2 года, она подтвердила) Думаете - легче? Легче знать, что он переселился в другую комнату и издевался все это время над человеком, прожившим с ним четверть века и родившем ему сына, демонстрируя не неприязнь - хуже, равнодушие? Мы с вами такому радоваться должны? И кто мы после этого? Я еще многое могу написать вам, но боюсь это уже не для форума
Хотите подобной участи? У вас последний шанс избежать этого. Да, не вздумайте выйти за того парня, чтобы там "забыть", "назло" и потому что так "надо". Он заслуживает лучшей участи. Делайте правильный выбор, вы молоды, у вас есть надежда.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Капля дождя »

 
Редактировала Екатеррина. Здесь тема автора!
От себя ещё могу добавить, что когда я вышла замуж за своего первого и единственного, наконец-то разведённого женатика, забеременев, я не могла ходить с гордостью, как другие женщины. Мне всегда было стыдно. Я пряталась от знакомых, старалась ни с кем не встречаться, потом с ребёнком гуляла так, чтобы никто не видел. Огромный стыд прошёл через много лет, и всё равно камень в душе был, пока не попросила прощения у его уже бывшей жены. Вот Вам оно это надо? Когда каждую минуту помнишь, что он предал свою женщину, детей? Ну а потом, спустя 20 лет так же предал меня.
Ваша судьба впереди. Не торопитесь, всё будет в своё время. Охладите родителей, попросите их не давить на Вас, ошибка в создании семьи к сожалению сказывается не только на одном человеке.
Anka25
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 00:58
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Anka25 »

 
Добрый день. Спасибо Всем, кто откликнулся на мою историю, реально очень помогают Ваши посты! Вчера, как мне казалось, я совершила ошибку, вступив в дисскусию со своим "любимым", но он меня очень достал на работе, я долго не реагировала на его приставания, а потом сорвалась и при удобном моменте всё высказала, много всего наговорила, и какой он на самом деле "ответственный" папаша и что это никакая не любовь и т. д. Естественно он сделал из себя жертву, что я такая злая и плохая, обидела его, вконце разговора сказал "раз ты такого высокого мнения обо мне, то мне больше нечего добавить". Ну и конечно, чувство у меня было не очень, я ещё и вину какую-то ощущала. А сегодня я поняла, что сделала всё правильно, что пусть это будет последнее, что я ему объясняла, ну и теперь - то, после того как задето его самолюбие, он точно трогать меня не будет, пусть лучше думает, что я "плохая" и не достаёт меня. Теперь надо бороться с чувством привычки, что он всегда был рядом, всегда на связи со мной, надо перестать бессознательно искать глазами его машину на стоянке, перестать вспоминать те приятные моменты, когда мы были вместе, просто забыть его и полностью вычеркнуть из своей жизни. Но самое сложное, это преодолеть то тягостное чувство внутри, чувство страха, тоски и боли...
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Как всё это закончить...

Сообщение manechka82 »

 
Anka25 писал(а):что пусть это будет последнее, что я ему объясняла
Очень рада за Вас!Будем надеяться ,хотя я думаю товарищ так легко не уймется...держитеь крепко,ЧТО БЫ он Вам не говорил!!!!
Anka25
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 00:58
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Anka25 »

 
manechka82 писал(а):[Очень рада за Вас!Будем надеяться ,хотя я думаю товарищ так легко не уймется...держитеь крепко,ЧТО БЫ он Вам не говорил!!!!
Спасибо! Буду стараться!
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Gebot »

 
Anka25 писал(а): Но самое сложное, это преодолеть то тягостное чувство внутри, чувство страха, тоски и боли...
Аня, это "болит" зависимость, от нее не просто избавиться. Мне помогло осознание того, в каком ужасе я находилась, что принимала за любовь. И исповедь. Вам, возможно, понадобиться время. Вы не преступили черту, остались здоровой. Еще поможет осознание того, что хороших, солнечных людей больше. Просто присматривайтесь к людям, оценивайте их поступки с позиции "хорошо" и "плохо", и свои поступки тоже. Хорошие люди не будут, например, выкручиваясь, навешивать на вас чувство вины. Читайте хорошие книги, статьи (их много на сайте https://www.realove.ru/), и все станет на свои места, люди с дурными намеренями будут отлипать от вас: зацепиться им будет не за что :D
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение tsh74 »

 
Аня, а Вы любите животных ?Извините за такую "животную" аналогию.., но представьте, что у вас есть любимая кошечка или собачка, вы её растили, холили и лелеяли, желаете ей счастливой долгой жизни в любви и заботе, и вот приходит человек и говорит - "продайте! Кучу денег дам, на машине её буду катать, кормить-поить деликатесами! Всё буду для неё делать! Правда у меня пока дома старая живет, но характер чё-то у неё испортился с годами да и вообще, надоела она мне, скучно с ней, "не моё", я её в приют сдам, это не проблема. Вот уж больно мне ваша понравилась!"
Вы доверите своё любимое животное ТАКОМУ человеку ?! Почему-то считается , что животное сдать в приют и завести новое - помодней, получше - это аморально, а вот с родной семьей так сделать - это НОРМАЛЬНО и "ошибка молодости". Почему-то многие девушки и женщины так мало ценят себя, что отдают свою душу таким типам..
Так что не сдавайтесь, какие бы красивые песни он не пел, смотрите на его поступки, в их суть. Если называть вещи своими именами, не лукавя - всё ясно и просто.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как всё это закончить...

Сообщение ЮрийН »

 
Anka25 писал(а):....Но самое сложное, это преодолеть то тягостное чувство внутри, чувство страха, тоски и боли...
А насчет исповеди и причастия, может быть, надо уже подумать? Ведь это главное лекарство против "страха, тоски и боли". :) (извините за такую назойлливость 8) :oops: :D )
Раз уж Вы в своей ситуации с "любоффнозависимым" такой умничкой себя показали, то и более серьезные дела в своей жизни пора теперь устраивать.
Имеется в виду, строить свои отношения с Богом, Любящим и Всемогущим Отцом. Чтобы было за Кого прятаться и Кому жаловаться.
:give_rose:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Снег »

 
Дорогая, Анка! Вы умница и молодчина! Это Вам :give_rose:
Теперь главное, в случае, если начнутся качели (а они иногда начинаются), на них не сесть. То есть, когда захочется позвонить-встретиться-поговорить-и т.д. и т.п. - УДЕРЖАТЬ СЕБЯ, удержаться. Способ есть: в этот момент молиться Богу, можно и своими словами. Можно мысли переключать. Главное: не давать поблажку себе, не поддаться слабости.
А потом будет легче. Ведь Вы все правильно сделали.
Вы молодчина!
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение new_wawe »

 
Аня, умница! :give_rose:
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Фатинья »

 
Аня, вы молодец, так держать! Скажу вам, что в нашей семье после рождения второго ребёнка не ладились отношения. И все мои попытки их наладить, на фоне пьющего мужа ни к чему не приводили. Я была очень эмоционально уставшая и не видела света в конце тоннеля. И вот - появилась любовница.
Это я к тому пишу, чтобы бы ни на секунду не сомневались в правильности вашего выбора - прекратить эти отношения. Несмотря на проблемы в нашей семье боль от предательства была огромной! Не говоря уже про боль за наших девочек. Это навсегда след в душах детей. Малышка вообще не знает для чего папа нужен? Вы не стали причиной детских слёз. Вы поймёте, когда сами станете мамой. Желаю вам от всего сердца встретить вашего мужчину. Вам надо побыть одной. Не переживайте на счёт возраста. Я первого ребёнка родила в 29 лет. А сейчас бы и на третьего решилась - был бы рядом любимый муж и Божья воля на то ) Так что на все "давилки" - не реагируйте. Так и скажите - не ваше дело. А по поводу "ни разу" - так это замечательно! Нет в этом ничего ни страшного ни сложного. Только любящий мужчина рядом. Совсем без симпатии, всё же не стоит замуж выходить на мой взгляд. Тут как-то женщина одна писала, что вышла замуж по благословению Батюшки, что вроде верующие оба люди. Что мужчина нашёл общий язык с дочкой этой женщины. А после свадьбы она поняла, что он ей совсем не нравится, как мужчина, и даже противен... И что? Всё. Теперь ей надо терпеть и учиться любить своего мужа. Вы всё же можете себе облегчить ваш замужний путь ))))) Так что не торопитесь. Искать "переключатель" во вне - это ошибка. Тоже ни к чему хорошему не приведёт. Иногда полезно побыть одной. Займитесь собой и ведите активную жизнь. Может быть у вас хороший приход, где много событий происходит. Есть с кем общаться - просто по дружески. Так - одно событие за другое, новые встречи, возможности... Удачи вам. Такая история с очень обнадёживающим концом - редкость в этой ветке ))))) Обычно на такой стадии, как у вас не приходят. Спасибо вам, что поделились своей историей.
Anka25
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 00:58
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Anka25 »

 
ЮрийН писал(а):
Anka25 писал(а): А насчет исповеди и причастия, может быть, надо уже подумать? Ведь это главное лекарство против "страха, тоски и боли". :) (извините за такую назойлливость 8) :oops: :D )
Раз уж Вы в своей ситуации с "любоффнозависимым" такой умничкой себя показали, то и более серьезные дела в своей жизни пора теперь устраивать.
Имеется в виду, строить свои отношения с Богом, Любящим и Всемогущим Отцом. Чтобы было за Кого прятаться и Кому жаловаться.
:give_rose:
ЮрийН, в моём сердце всегда есть Бог, и надеюсь, что с Его помощью и Вашей тоже, у меня получится справится с этой ситуацией! Ведь всё в этой жизни можно пережить, просто уж очень хочется взаимной любви, от этого и грустно на душе...
Anka25
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 00:58
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Anka25 »

 
Фатинья, спасибо за позитивный комментарий, и что прониклись моей историей. Я вовремя остановилась, главное теперь удержаться и справиться с угнетающими мыслями, и мыслями о нём, не получается у меня пока что засыпать и просыпаться не подумав о нём... Думаю, время расставит всё на свои места!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как всё это закончить...

Сообщение ЮрийН »

 
Anka25 писал(а):....у меня получится справится с этой ситуацией!...
И как сейчас дела, Аня? Все в душе под контролем? 8)
Anka25
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 00:58
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Anka25 »

 
ЮрийН писал(а): И как сейчас дела, Аня? Все в душе под контролем? 8)
К сожалению, ещё не всё под контролем. Пока не вижу своего "любимого" более менее успокаиваюсь, но стоит только с ним пересечься, и контроль над мыслями потерян на целый день. Реально задумываюсь о смене работы...
Hydra
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 07:54
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Hydra »

 
Не выходите замуж за этого парня. Удалено.Екатеррина. Вредные советы.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Фатинья »

 
Автор большая молодец, что справляется со своими чувствами. Она остановилась на краю пропасти. Редактировала Екатеррина.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Капля дождя »

 
Удалено.Екатеррина. Здесь тема автора,далее за флуд будут предупреждения потом бан.
Hydra
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 07:54
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Hydra »

 
Удалено. Екатеррина. Далее за флуд последуют предупреждения. Это практическая тема!
Hydra
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 07:54
Пол: женский

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Hydra »

 
Капля дождя писал(а):Удалено.Екатеррина. Здесь тема автора,далее за флуд будут предупреждения потом бан.
И где там флуд? Хоть поясняйте тогда уж.. Это и есть форум когда все делятся своими мыслями?!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как всё это закончить...

Сообщение Екатеррина »

 
Hydra писал(а):
Капля дождя писал(а):Удалено.Екатеррина. Здесь тема автора,далее за флуд будут предупреждения потом бан.
И где там флуд? Хоть поясняйте тогда уж.. Это и есть форум когда все делятся своими мыслями?!
Уважаемая Hydra!Вы при регистрации правила форума читали? Если нет, то почитайте непременно. Здесь практический форум. И если Вы хотите что-то переспросить\уточнить,у нас есть раздел "Связь с администрацией" .А здесь практическая тема автора.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как всё это закончить...

Сообщение ЮрийН »

 
Anka25 писал(а):...Реально задумываюсь о смене работы...
Если это не помешает условиям жизни, или не будет очень принципиально по другим жизненным критериям, то и поменять работу можно. Но спешить не надо, треба трохи подумать, пораскинуть мозгой и пошевелить сознанием, взвесить все плюсы и минусы. 8)
Не всем нужно быть героями. Ведь Вы не против этого дяденьки проитвостоите, а против "духов злобы поднебесных". Именно эти мерзости вкладывают в душу человека всю грязь подобных "симпатий", это уже факт неоспоримый. Но не так просто распознать все эти атаки, слишком велики способности этой вражьей силы, слишком хорошо они за 7 тысяч с лишком лет своего противостояния людям изучили психику людей и научились ею манипулировать. Да и изначально не дураками были созданы - ангелами со всеми ангельскими возможностями. Потом уже съехала у них крыша под воздействием сатаны, их начальника. Вопрос "почему крыша съехала" - вопрос чисто для любознательных вопрошателей 8) , но ответ на него весьма простой - "те ангелы, которые стали бесами, сами так захотели". Никаких изъянов в них не было сравнительно с теми ангелами, что остались верны Богу, но свобода выбора, свобода воли, свобода - штука весьма серьезная. Да и ангелы - не люди, они духи, а это имеет свои особенности в их, как бы сказать - "внутреннем устроении", что человеку не всегда понятно. Впрочем, это уже отвлечение от существующей темы. :)
Почитайте вот эту статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, если не читали еще, там есть кое-что, начальное, про воздействие на душу. А уж про личную конкретную Вашу ситуацию сможете, если захотите, дальше здесь обсуждать с верующим народом все практические вопросы, если сами поверите, что факт имеет место быть, в смысле - мысленная брань, о которой упоминается в вышеприведенной статье.
А вот про ожидание любви, о котором и Вы упоминали в самом начале, да и другие тоже часто говорят - это совсем отдельная тема, не слишком трудная по сути, но весьма сложная для обсуждения, это уже проверено неоднократно. 8) Т.к. слишком уж это понятие - любовь, завалили и замаскировали другими понятиями. Кстати, что тоже не без помощи злобной нечисти произошло, ведь известно - Бог есть Любовь, а значит, гаденышам бесовским надо было дать понятию "любовь" ложное содержание, и тогда люди начали искать ее не там, где надо, принимать за любовь то, что ею не является..
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»