Если мужчина плачет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
EllyС
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:59
Пол: женский

Если мужчина плачет

Сообщение EllyС »

 
Здравствуйте!
Суть проблемы такая.Я очень хочу прекратить отношения с женатым мужчиной, или перейти просто к дружескому общению, если это будет возможно. Мужчина, о котором я говорю, женился поздно, лет в 40 т.к. очень хотел иметь детей( его слова) Они удочерили одну девочку и также у них родился мальчик. Через несколько лет произошел какой-то очень сильный конфликт в семье,после которого даже уважать жену он не может, но развода не было - жена сказала, что в случае развода он не увидит больше детей. С тех пор, вот уже 4 года они живут в одном доме, но в разных комнатах. Дети, быт и финансирование - все на нем. Мы познакомились в Интернете 2 года назад, когда каждый из нас чувствовал себя безмерно одиноким. Как я молилась перед этим о том, чтобы встретить хорошего мужчину! Встретила...женатого((Сначала просто общались, потом подружились, потом встретились и влюбились. Между нами есть какая-то удивительня связь, мы часто шлем смс друг другу в одно и то же время, пишем одновременно одни и те же слова и фразы, собственно, для меня он идеальный друг и мужчина. Наши отношения-тайна для его окружения и для моего, хотя по его словам ни жена, ни дети, ни его родственники не будут страдать, если кто-либо узнает о его встречах с другой женщиной. Постыдная тайна конечно же, я не могу сказать своим родным и близким о нем, так как он женат, он мотивирует все детьми. Да я и не прошу об этом!Я пыталась уговорить его вернуться к жене, прекратить встречи со мной, т.к. меня это мучает,но он говорит, что его счастье это я и его дети. Эти отношения разрушают меня, встречи с женатым мужчиной всю жизнь были недопустимы для меня. Да, я очень одинока. Да, мне хорошо с ними и я счастлива быть с ним. Но он женат и совесть не дает мне жить спокойно с такой ситуацией.
Как разорвать эти отношения? Как перестать жалеть его и пожалеть себя? Ведь он, сильный человек, плакал, когда я пыталась остановить отношения
Диагностика семейных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Если мужчина плачет

Сообщение Яна- »

 
Бедненький, "плачет" он. Какая нехорошая жена: развода не дает, живет 4 года в соседней комнате, но зато "не будет страдать" , если узнает, что вы с ним спите. Самой-то не смешно? И главное, "все на нем", бедненьком. И быт, и дети, и финансирование. И когда это он, интересно, успевает еще и с любовницей встречаться? А жена, чем занята, на диване лежит, и телек смотрит, пока он бытом и детьми занят?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Если мужчина плачет

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Доброе утро, автор. Все что вам говориться и все что происходит ( смс в одно время, мысли одинаковые, слезы)- классика, так происходит в большинстве случаев, почитайте другие истории.
Все окутано тайно, и этот запретный плод очень сладок, поэтому так и тянет.
Причина-ваша нелюбовь и неуважение к себе (уважающая себя женщина не опустится до таких отношений) и отсутствие базовых принципов морали. Пишу, чтобы не вас осудить, а сама через все это прошла, и очень много работала, да и продолжают работать над собой.
Как прекратить:
1. Полностью прекратить общение, сменить телефон, если нет сил не отвечать, удалить из соц сетей и не заглядывать на его странички.
2. Обратиться за помощью: психолог, если есть возможность, церковь, если вы близки к ней, этот форум.
3. Загрузите себя по-полной, инвестируйте в себя ( работа, учеба, физ. Нагрузки, новые хобби, помощь тем, кому сложнее)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Если мужчина плачет

Сообщение kupol »

 
EllyС, хорошо, что совесть Вас обличает. Идите в храм, расскажите все батюшке, покайтесь. Если любите мужчину, а он - детей, так не лишайте детей отца, а с женой пусть сам разбирается, без Вашего участия...Если Вы сейчас не остановите это безумие мужика, у которого скорее всего КСВ, то потом плакать будет не только он, но и все остальные участники.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Если мужчина плачет

Сообщение Westflame »

 
Милая, в вашем случае слёзы этого мужчины- крокодиловы слёзы. Он разрушитель. Он разрушает сразу несколько жизней: свою, вашу, жизнь своей жены и жизни детей. Кричите "HELP". Вы попались по-неосторожности в паучьи лапы. Возьмите ответственность за эти отношения на себя. Это поможет вам действовать разумно. Вы- фея. Признайтесь себе в этом. С вашим участием сейчас разрушается семья. Это больно, невыносимо больно признать и принять. Не друг он вам. Он ищет только свой выгоды. Живёт в разврате, втягивая, приплетая сюда и детей. Ваши драгоценные годы... Они уходят. А что строится? Сеть лжи, обмана. Вашими чувствами вытирают пол, вас топчут. Там, где чувства, там тяжело разгляеть истину. У жены он получает борьщи и чистые рубашки, заботу о детях, тепло домашнего очага. У вас он берёт сексуальное наслаждение, дружеское общение. Предприимчивый... Слабый, похотливый человек. И вы гордитесь дружбой с таким мужчиной? На самом деле он говорит вам то, что вы хотите услышать, а не правду. А правда в том, что ЕМУ удобен такой расклад отношений. И плевал он на своих женщин с высокой горы( вот говорила себе, что не буду осуждать). Не умеет он быть человеком, слишком мелок. Но это не ваша проблема и не проблема его жены. Пусть каждый сам отвечает за своё.
Что касается вас. Думаю, что Господь силён спасти вас. И пока ещё ваша жизнь не пошла "с молотка", себя пожалейте, прежде всего себя. Где вы ошиблись? Тогда, когда стали развивать отношения с женатым мужчиной, сначала дружеские. Чувства сильны, но истина сильнее. Вас губят. Вашу жизнь превращают в ад. Но... вы сами это позволяете. Вы сами способствуете . Рвать отношения надо резко, типа "Пошел вон". И только молитвенное состояние. Сказать что это трудно и сложно- не сказать ничего. Ведь он-мастер манипулирования. Вот слёзно попросите Господа вскрыть истинное лицо вашего возлюбленного и попросите сил пережить увиденное. Такого насмотритесь. Такого нечистого увидите, что все фильмы ужасов покажутся детским лепетом. Потому что именно нечистый сейчас управляет этим человеком. Конечно жаль всех заблуших. Поторопитесь, пока его жена не узнала, иначе она будет "гореть от боли и умирать", а с вас ещё и за это ответ возьмут. Рвите резко эти отношения и поставьте 40-ко усты за себя, него, его жену и детей. Спасайтесь.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Если мужчина плачет

Сообщение Веро »

 
Наши отношения-тайна для его окружения и для моего, хотя по его словам ни жена, ни дети, ни его родственники не будут страдать, если кто-либо узнает о его встречах с другой женщиной.
Эта фраза просто чемпион по цинизму. Удивительно как можно принимать подобное за истину? Ну Вы же в здравом уме, адекватны, неужели и правда думаете, что это так: ну вообще никто даже глазом не моргнет, когда узнает об отношениях с Вами!
Через несколько лет произошел какой-то очень сильный конфликт в семье,после которого даже уважать жену он не может, но развода не было - жена сказала, что в случае развода он не увидит больше детей.
Этот конфликт очень похож на открытие женой "левых" отношений у мужа. Не думали об этом? Она заподозрила неладное, возможно, вскрыла почту или наняла частного детектива ( если финансы позволяли) и открылась "неземная любофф" со всеми подробностями. Конечно, он не может уважать жену за подобное. Еще бы! Разлучила с "единственной любовью" на свете. А развода не было - он сам мог не захотеть, наверняка так же плакал перед женой со словами "больше никогда ни в жисть ни одной феи не будет". Ан нет, привычка взяла верх и вот появились Вы.
Ведь он, сильный человек, плакал, когда я пыталась остановить отношения
В чем его сила проявляется? Знаете, мужчины это большие дети и способны плакать, если у них отнимают игрушки. Вы для него игрушка, тайная, которая хранится в секретном месте. Это же так интересно нарушать запреты. В тот момент чувствуешь себя умнее всех на свете, просто великий хитрец.
Дети, быт и финансирование - все на нем
Улыбнуло :D Вы знаете, что основные задачи мужские это воспитание, обеспечение и защита? Он выполняет все то, что и должен и жалеть его не надо. Он как раз реализуется как мужчина в семье. А Вы ему для приятностей. Чем удержать? Да сказками разными про злую жену, которая не любит-не-ценит-не привлекает-как-женщина-не-заслуживает-уважения. Вы же верите, сочувствуете его тяжелой жизни, утешаете чем можете, а ему только этого и надо.
Я пыталась уговорить его вернуться к жене, прекратить встречи со мной, т.к. меня это мучает,но он говорит, что его счастье это я и его дети
И по Вашему мнению, он Вас так любит так любит? :shock: Да его не заботят Ваши чувства! Ему все равно на Ваши мучения, безразлично то, что Вы несчастливы на самом деле, его даже не волнует что Вы там к нему испытываете. А вот на что ему не наплевать, так это на собственное благополучие. Попробуйте сказать, что говорили с его женой :wink: и увидите реакцию, истинное отношение к Вам.
Да, я очень одинока.

Так научитесь извлекать пользу из этого. Научитесь быть с своем обществе и не будете одинока.

[Как разорвать эти отношения?/quote]

Перестать общаться. Забаррикадироваться от него без лазеек и без предупреждений. Никаких созвонов и смс, "самых последних разговоров" для ВАШЕГО блага. Вы же все понимаете, знаете, что этот мужчина не даст Вам ничего кроме страданий и мучений. Он УЖЕ их дает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Если мужчина плачет

Сообщение Анкоридж »

 
Извините, автор, но все, что вы пишите не стыкуется. Это бред молодой девушки, не обструганной жизнью, которая хочет получить то, что ей не принадлежит... Вы ведетесь на всю эту чушь, которую говорит женатый мужина? Вы сами не видите, что вы пишите? Голову включайте и соразмеряйте слова и реальность.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Если мужчина плачет

Сообщение vera pavlovna »

 
Дорогая Эллис, вы попались на удочку самого обычного классического изменника, который вешает вам лапшу на уши. Предполагаю, что вы очень молоденькая девушка, и поэтому так легко повелись на слезы и россказни. Я вам настоятельно рекомендую прочесть тема Словарь при общении с женатым-там вы найдете все то, что вам говорилось и узнаете истинный смысл всему.

Я соглашусь с Верой: скорее всего, муж был застукан за изменой, возможно, что по отношению к нему жена применила какие-либо действия, ограничивающие его "счастливую жизнь" с любовницей, и теперь он жена не уважает за то, что не дала ему насладиться счастьем. Во всяком случае так было у меня, когда я рассказала матери любовницы моего бм о том, что кавалер ее дочери не свободен, что все это время он врал и обманывал. Вы и представить не можете, как он меня "не уважал как женщину" после этого! Почему? Ну потому что ему помешала и быть женатым, и иметь наивную любовницу одновременно.

Кстати, история о том, что финансы и быт на нем, вероятнее всего, вранье-классика жанра в лапшенавешивании молоденьким любовницам. Мой бывший своей фее рассказывал (я уже об этом писала в этом же разделе на форуме), что он меня содержит, я из него вытягиваю деньги, особенно на дорогущую шубу, а сама при этом "свою ж**у в тепло пристроила и в ус не дую, а сама его не понимаю, не разделяю его интересы, не поддерживаю, только деньги высасываю". Так вот, любовница была очень удивлена, когда узнала, что до момента ее появления уже в течение трех лет у нас с бм был раздельный бюджет, и я не только на шубу, а и на спички деньги у него не просила, а упомянутую шубу купила на свои деньги.

Так что, думаю, жена, узнав про то, какие мифы поведал ее муж вам, сильно удивилась. Я, когда узнала, была в шоке.

Мой вам совет: бегите от этого вруна, пока ваши с ним отношения не превратились для вас в постоянную причину слез, рыданий и стрессов. А вы уже на полпути к этому.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Если мужчина плачет

Сообщение manechka82 »

 
Плакса какой))))
Как кто-то очень верно подметил - классика,которая повторяется и повторяется..что называется затерта до дыр..
Мой вот тоже плакал(если интересно,прочитайте мою историю) уезжая к себе,прямо разыгралась такая гипер драма на взлетной полосе,что голливудские актеры отдыхают)))))и истерически восклицал заламывая руки - " Как я не хочу расставаться,пусть мой самолет упадет и разобьется!!!"
Самое верное и правильное в сложившейся ситуации- разрывайте к чертовой бабушке контакты с этим "глубоко страдающим" кавалером,могу сказать что от таких отношений так колбасит,чем больше в лес так сказать..себя пожалейте хоть,если "его аморальную и злую жену" не жалко..В моем случае жену кстати называли "страшная неадекватная женщина"..Так что делайте выводы.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Если мужчина плачет

Сообщение Анкоридж »

 
Эллис, с одной стороны вы услышите критику здесь, но с другой мы сопереживаем вам. Сопереживаем тому, что вы попали в эту ситуацию, что она достаточно стандартна для наших дней. Ведь огромное количество молодых девушек ведутся на эти уловки женатых мужчин, себе жизнь портят, другим ломают. Вы держитесь, не расстраивайтесь сильно, вы молодец, что решили с нами пообщаться и услышать мнения. Самое главное сейчас для вас сделать правильные выводы и, в соответствии с ними начинать жить.
Эти отношения действительно разрушают вас, вы не ошибаетесь, ваша душа против этого, она плачет. Ваша история - это "2х2=4", истина в том, что надо все прекратить. А вот почему одиночество в душе, к чему оно может вас привести, с этим надо разбираться и задавать вопросы. Этот вопрос намного сложнее. И от решения этого вопроса зависит ваша дальнейшая жизнь.
EllyС
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Если мужчина плачет

Сообщение EllyС »

 
Спасибо всем большое за отзывы,поддержку и советы. Будьте со мной в эти трудные дни, ваше искреннее желание помочь придает силы.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если мужчина плачет

Сообщение ЮрийН »

 
EllyС писал(а):....Как разорвать эти отношения? Как перестать жалеть его и пожалеть себя?
Скажите, пожалуйста, если вам это приемлемо, сколько Вам лет?
EllyС писал(а):Ведь он, сильный человек, плакал, когда я пыталась остановить отношения
Сильный человек может плакать, но вот таких проблем у него не должно быть -
EllyС писал(а):....- жена сказала, что в случае развода он не увидит больше детей....
Поверьте, сильный мужчина сможет добиться того, чтобы "закусившая удила" жена с ним считалась и детей своих он будет видеть не по решению суда, а когда ему будет нужно. Конечно, при этом он должен быть изначально сам порядочным, иначе сила его уже не будет обсуждаема, как нечто уважительное.
И еще. Для нормального сильного человека данных отношений с Вами не должно было возникнуть. В принципе.
Зато Вам самой теперь надо бы задуматься над этими умными словами-советом -
Ankoridge430 писал(а):. ...А вот почему одиночество в душе, к чему оно может вас привести, с этим надо разбираться и задавать вопросы. Этот вопрос намного сложнее. И от решения этого вопроса зависит ваша дальнейшая жизнь.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Если мужчина плачет

Сообщение vera pavlovna »

 
Удалено.Екатеррина. флуд.
EllyС
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Если мужчина плачет

Сообщение EllyС »

 
Я совсем не молода, просто очевидно стала очень глупа и слаба. Возможно это мой КСВ умноженный на одиночество И если бы несколько лет назад мне кто-то сказал, что у меня будет связь с женатым мужчиной, я бы рассмеялась в лицо этому человеку. Такие предложения конечно иногда были, их было мало, что тогда делало мне честь, значит мое поведение было достойным , но были. Мне 41 год, когда мне было 26 лет погиб мой любимый муж, очень много лет я и не думала о новых отношениях, но 13 лет одиночества, полного женского одиночества, это много. У меня есть дочь, которая с осени учится в другом городе и эта зима была для меня очень тяжелым временем. У меня есть друзья и мама, но написав "Я очень одинока" я имела ввиду, что я очень одинока как женщина, которой хочется любить и быть любимой. И, конечно, возможно, это классика обмана со стороны моего "друга" о раздельной жизни с женой и чувстве одиночества, но именно это мешало мне быть более решительной в прекращении отношений, потому что я и сейчас думаю, что это правда. Но здесь, в ответах на форуме, есть несколько фраз, которые мне были очень нужны(спасибо еще раз всем): отношения с женой он решает сам, НЕ ВАЖНО что говорит женатый мужчина, у меня своя жизнь и мне отвечать перед Богом.
Милые форумчане, а если он не смог простить жене тайный аборт, это что-то меняет?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Если мужчина плачет

Сообщение Анкоридж »

 
Аборт - это плохо, но это на совести его жены. Да, это многое меняет для их отношений, им нести этот груз, но ваши отношения здесь ни при чем. Нельзя оправдывать его поведение, ваши с ним отношения, этим фактом. Понимаете, если мужчина с чем-то очень не согласен жить, он должен вначале развестись, поставить точки над "и", взять обязательства по детям и бывшей жене, и только после этого начинать новые отношения.
Видимо, для вас потеря мужа была настолько серьезным испытанием, что вы "законсервировались" морально. Если честно, мне ваши рассуждения показались рассуждениями молодой девушки, у которой еще нет опыта отношений. Хотя то, что с вами происходит, это действительно "классика жанра".
Почему не складывались отношения 13 лет ни с кем?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Если мужчина плачет

Сообщение vera pavlovna »

 
Это ничего не меняет, а говорит лишь о том, что это ИХ жизнь, а не ваша, но вы ею живете, размышляете над тем, кто и когда и при каких обстоятельствах сделал аборт. Понимаете, это не ваше дело, а проблема данного мужчины и его жены, но вы не его жена, а лишь пришлая любовница, которую используют, пардон, в качестве сортира для слива своих проблем и в качестве дешевого зрителя для дешевых пошлых спектаклей. Даже после, якобы, тайного аборта этот мужчина не развелся со своей женой, значит, не все так просто, как вам поведали. Возможно, что жена сделала аборт в тот самый момент, когда узнала, что ее муж имеет вот такую фею, как вы, и на эмоциях, на истерике пошла на прерывание беременности. Да вообще, может быть много причин, о которых вам не сказали. Факт остается фактом: они не развелись после этого, она его жена, а он - ее муж. А вы-любовница. Смиритесь с этим фактом.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Если мужчина плачет

Сообщение Gebot »

 
Мне немногим меньше ваших лет и я рада, что все закончилось раньше. "Он не смог простить жене тайный аборт". И сразу вспомнились свои гнусненькие мыслишки: а я лучше, раз он со мной, а у них плохо, раз он со мной. А вы поковыряйтесь в себе. Ваш промежуточный итог незавиден: вы связались с женатым мужчиной, предавшим свою семью. Слабаком по определению, еще и бессовестно требующим жалость к себе, безнаказанно полоскающем в грязи свою семью. А вы, с вашими закрытыми глазками, не видите, что это его грязь, его двуличие. Там он - прекрасный отец, муж, обеспечивающий семью и воспитывающий не только своего, но и приемного ребенка (вот о чем подумайте - его жена - прекрасная женщина, раз решилась на такой шаг). С вами - выворачивает наружу свои слабые стороны, благо, вы из "жалеющих". Хочется быть героем, а не получается. Слабак. И вы слабачка, позволяющая использовать себя в качестве сливного устройства.
EllyС
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 12:59
Пол: женский

Re: Если мужчина плачет

Сообщение EllyС »

 
Ankoridge430 писал(а):Аборт - это плохо, но это на совести его жены. Да, это многое меняет для их отношений, им нести этот груз, но ваши отношения здесь ни при чем. Нельзя оправдывать его поведение, ваши с ним отношения, этим фактом. Понимаете, если мужчина с чем-то очень не согласен жить, он должен вначале развестись, поставить точки над "и", взять обязательства по детям и бывшей жене, и только после этого начинать новые отношения.
Видимо, для вас потеря мужа была настолько серьезным испытанием, что вы "законсервировались" морально. Если честно, мне ваши рассуждения показались рассуждениями молодой девушки, у которой еще нет опыта отношений. Хотя то, что с вами происходит, это действительно "классика жанра".
Почему не складывались отношения 13 лет ни с кем?
Все эти мысли мне знакомы, просто я их трусливо гнала от себя. Как хорошо ясно видеть ситуацию. Многие уже писали на форуме, что первое время, если ты уже упал в эту грязь, действительность не воспринимается, самообман становится воздухом.Вы тоже прошли через это?
Почему не складывались отношения 13 лет конечно ответить сложно. Многие годы мысль о другом мужчине воспринималась как предательство, дочь стала моей радостью и жизнью, я хотела встречаться только с таким же замечательным человеком, каким был мой муж, хотя самооценка и уверенность в себе всегда были проблемой, может просто не везло?
Ваши слова о душевном одиночестве мне не до конца понятны. Какие вопросы надо себе задать? И как помочь?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если мужчина плачет

Сообщение ЮрийН »

 
Удалено. Екатеррина.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если мужчина плачет

Сообщение ЮрийН »

 
EllyС писал(а):....Милые форумчане, а если он не смог простить жене тайный аборт, это что-то меняет?
Это человека характеризует. Мог бы и не выставлять такие проблемы женщины, тем более, самого близкого человека - сам-то он на аборт пойти не сможет на при каких обстоятельствах 8) , так и молчал бы в тряпочку. Впрочем, раз живет с женой - нечего поминать прошлое. И еще. Не умеющий прощать - весьма непригляден, поверьте.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Если мужчина плачет

Сообщение vera pavlovna »

 
Удалено. Екатеррина. Участники форума,которые игнорируют предупреждения будут забанены!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Если мужчина плачет

Сообщение Анкоридж »

 
EllyС писал(а): Все эти мысли мне знакомы, просто я их трусливо гнала от себя. Как хорошо ясно видеть ситуацию. Многие уже писали на форуме, что первое время, если ты уже упал в эту грязь, действительность не воспринимается, самообман становится воздухом.Вы тоже прошли через это?
....Ваши слова о душевном одиночестве мне не до конца понятны. Какие вопросы надо себе задать? И как помочь?
Я прошла это с другой стороны баррикад, причем не раз... Перед разрывом, мы с первым мужем провели отпуск вместе, было все изумительно - и общение, и впечатления, и секс, и друзья, а в последний день поездки особенно - мы с ним прогуляли полдня в обнимку по городу, дожидаясь поезда, как в 18 лет. Потом он уехал в командировку, а потом заменили человека, причем резко. И, конечно, он напевал любовнице, что меня не любит, женился по залету, что со мной ничего общего уже в нет, секса нет, и вообще, не семья, а полное дерьмо, бедный он, несчастный...
Мой самообман был в том, что я думала, это любовь, и оправдывала все долгие годы, терпела, хотя это была махровая зависимость. Те отношения для меня были воздухом, потом мне резко было нечем дышать, и я мучительно умирала длительное время. А так не должно быть по определению.

Душевное одиночество - это скорее всего уныние, плюс то, что вы сами по себе не являетесь для себя смыслом. Как помочь? - пока общайтесь здесь, читайте статьи сайтов, может, что-то покажется интересным, именно для вашего состояния. Может, тему найдете похожую, что-то поймете про себя. И, конечно, вряд ли вам кто-то поставит точный "диагноз", скорее всего это ваш путь, его просто надо идти.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»