Стыдно за себя...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Калейдоскоп
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:53
Пол: женский

Стыдно за себя...

Сообщение Калейдоскоп »

 
Здравствуйте. Сначала хотела бы поблагодарить всех людей, которые причастны к созданию этого сайта, его поддержке. Ваш сайт, как последняя соломинка, за которую хватаешься, когда невозможно противостоять своим подлым, глупым мыслям. Спасибо! Начну как и большинство людей на этом форуме с того, что у меня роман с женатым человеком. Все знала с самого начала, ничего не обещал. У него жена, двое детей. Человек ненадежный, до меня также гулял от жены. Сначала радовалась, думала, что у меня теперь есть близкий человек, с которым я могу просто поговорить, которого приятно обнять. Дальше больше - стала ждать его звонков, его приходов, потом вообще стала сама ездить к нему на работу (он работает недалеко от моего дома). Вместе съездили в отпуск к его родственникам. О серьезных отношениях никто не говорил. Но, недавно он спросил меня, что бы я ответила, если бы он предложил мне выйти за него замуж. Я сказала "нет", а подлые мысли и надежда после этого не оставляли меня. Я зашла к вам на сайт и у меня открылись глаза. Спасибо еще раз. Подумала о его жене, дочках, сходила в церковь, причастилась, приняла твердое решение расстаться. Тут еще надо отметить, что его жена про меня знает, думаю, что очень переживает, она любит своего мужа. После прочтения сайта я написала им двоим письмо, просила простить. После этого, он пришел ко мне, сказал, что не нужно ничего придумывать, все останется как есть. Я выгнала его. Смогла не встречаться с ним только 10 дней, за это время пыталась найти духовника, но в церкви сказали, что пока нужно походить на службы, потом можно будет найти духовника. Я молюсь, стараюсь справиться со своими мыслями и желание выбраться из этой ситуации было очень твердым. Всего десять дней... Дальше я не выдержала, сама приехала к нему на работу, под предлогом что-то починить, после этого он пришел ко мне домой и все повторилось. Это было вчера. Я не спала всю ночь, плакала. Мне так стыдно перед Богом за то, что он дал мне шанс, он поверил в меня, он был рядом со мной, а я в пост не посмотрела ни на что, предала Бога, как Иуда. Он верил в меня, а я... Я буду продолжать работу над собой, я точно знаю, что мы должны расстаться, но теперь я очень боюсь, что если такая ситуация повториться? Я, получается, совсем не могу управлять собой. Вопрос вот в чем: Как мне противостоять соблазну снова встретится с моим грехом (с женатым человеком)?
Диагностика отношений в сожительстве
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Ниночка К »

 
Калейдоскоп, не казните себя так. Один ваш настрой уже очень дорогого стоит. В этот раз не получилось, бывает, получится в следующий. Когда-то давно (будучи на последних курсах института) я вела довольно разгульный образ жизни и часто позволяла себе гулеванить и напиваться. И вот понимаю уже, что все, пора завязывать, и тоже вот так решила просто запретить себе это делать и все!!! Ну что сказать? Хватило недели на две, а потом последовала такая гулянка, что только дым коромыслом стоял. Может, это и не совсем вещи одного калибра - праздно шататься и травить свой организм алкоголем и с женатым блудить, но ваша история напомнили мне вот ту мою давнюю. Что помогло? Я задалась после третьего срыва вопросом - ну как, вот как ты можешь так к себе погано относиться, так праздно свое время выкидывать в помойку и не беречь свое здоровье???!!! Как можно так не любить себя???' Помогло. А чтобы вам помогло, может, стоит задаться таким вопросом - ну как можно так погано к себе относиться и до такой степени не уважать себя и не ценить и не любить, чтоб до интрижки с женатым опуститься? И очень нелишне помнить, что к Господу вы отнеслись так, как написали и срочно это исправлять.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, я не понимаю, что мешает следовать принятому Вами же решению? Правда, и я не осуждаю, не поймите меня неправильно. Но мне намного понятнее, когда сюда пишут любовницы в таком ключе: 'а я молодец, влезла в чужую семью, разрушила ее, а жена - сама дура, а я ее моложе вдвое и вообще умнее значит, раз он со мной, и меня он не предаст, потому что я королевна, и вообще пошли вы все, неудачницы' :) Тут все ясно - человек искренне верит в то, что говорит, верит, что правильно поступает, и верит, что его поступки принесут счастье. Я не буду оценивать и комментировать эту точку зрения, но я это понимаю, потому что в такой ситуации человек поступает согласно своим убеждениям, и это логично. А что мешает Вам поступать согласно своим убеждениям? Может быть Вам поговорить с психологом и поработать над причиной, которая явно внутри Вас, это явно психологическая проблема, которая Вас заставляет поступать против собственной воли и вопреки своим интересам. Я бы на Вашем месте обратилась за помощью мне кажется, потому что это пугающая ситуация: вы принимается решение пойти по одному пути, а идете в противоположную сторону, хотя никто не заставляет. Это какая-то борьба внутри Вас самой, разберитесь кто Ваш враг. Может быть неуверенность в себе или какие-то другие проблемы. И удачи Вам.
Калейдоскоп
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:53
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Калейдоскоп »

 
Олеся, спасибо огромное за ответ. Говорила я уже с психологом, говорила и тогда, когда мы с ним встретились, говорила и после того, как приняла это решение - расстаться. Она всегда меня поддерживала)) и всегда говорила, что я права. Почему так происходит? Ну вот сама себе отвечаю. Я еще люблю его. Хотя самой себе противно от того, что я так поступаю. Мы, женщины, достойны всего самого лучшего, а я любовную зависимость принимаю за любовь. Но, так сложно запретить себе вспоминать о нем, так сложно отказаться хотя бы от этих встреч. Это спор разума и сердца. Я думаю, что многие женщины позволяют поступать с собой так, потому что не было у нас примера настоящих отношений мужа и жены, мамы и папы, не было такой семьи, и мы не знаем как вести себя в такой ситуации, уверяя себя в том, что на безрыбьи и рак рыба, что настоящих мужчин нет, а мой любовник - самый лучший и где я еще такого найду. Я в нашей ситуации придумала себе духовное единение, думала мы с ним духовно понимаем друг друга, а когда почитала этот сайт, поняла, что душам нашим еще работать и работать, души, которые радуются несчастьям других или не замечают их, не смогут сами быть счастливыми. Утешаю себя тем, что это мой путь и многие падают, но надо вставать и идти. Спасибо за поддержку!
Калейдоскоп
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:53
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Калейдоскоп »

 
Ниночка К, спасибо за ответ! Как можно не любить себя? Хороший вопрос...
TFdeG
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:32
Откуда: из Подмосковья в Испанию

Re: Стыдно за себя...

Сообщение TFdeG »

 
Милая Калейдоскоп! Вы все верно понимаете, но сразу отрезать и выбросить кусок своей жизни очень непросто. И зависимость Вас держит, и сила привычки. Как говорят Анонимные Алкоголики, "ничего не изменится, если ничего не изменится". Попробуйте изменить что-нибудь в своей жизни: найдите новое хобби или воскресите старое, от которого у Вас положительные эмоции, если можно было бы уехать куда-то на время, чтобы расстояние было Вам в помощь... Читайте материалы сайта и церковь не бросайте. Удачи Вам!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а вы добавьте к вашим вполне справедливым мыслям о том, что вы творите совсем нехороше вещи, встречаясь с женатым, еще одну простую мысль. То время, которые вы попусту тратите на эти встречи и эту "любофф" вы могли бы тратить на другое. Не только совершенствование себя, но и поиск своего настоящего, свободного спутника жизни. С которым возможна будет семья. А пока вы в любовницах, вероятность втсречи с кем-то крайне мала.. Поэтому хорошенечко подумайте, так ли нужны эти встречи? Понятно, что страшно рвать, страшно остаться одной, но лучше так.. не нужно этого бояться, просто отпустить.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение БусиNка »

 
Калейдоскоп, православный человек должен бояться греха. Блуд, разрушение чужой семьи, причинение боли сразу многим людям (возможно их душевные раны останутся на всю жизнь), это очень страшно... За такие поступки потом еще придется отвечать и на Страшном Суде. Представьте, что на том свете вы со своим любовником предстанете друг на против друга. Думаете, что в его глазах Вы прочтете благодарность за то, что потакали его страстям и были пособницей в грехах? Разве затем Господь создал женщину красивой, чтобы она шла разрушительницей, вместо добра и любви несла окружающим страдания? Грех только с виду сладок, но эта сладость- обман, жестокий обман. Не разрушайте свою душу дальше. Бегите подальше от греха. Найдите и прочитайте житие Марии Египетской. Купите ее иконочку и с молитвой обращайтесь за помощью. Потому что она сама испытала всю тяжесть и трудность в борьбе с блудом. Она сможет понять Ваши терзания, страдания и боль, она непременно поможет. Но помните, что духовная борьба не бывает быстрой и легкой. Вам предстоит еще многое пережить. Просто знайте, что на кону стоит Ваша бессмертная душа и дальнейшая жизнь. Будете бороться, Господь будет посылать помощь и поддержку. Оставите борьбу- "дорога вниз имеет мало остановок"... Не впадайте в уныние- идите вперед. Так очень редко бывает, чтобы без прилагания особых усилий человек расставался с грехом. Вы переживаете, что не можете управлять собой... Вот это еще одна разрушительная сторона греха. Уже страсть начинает управлять человеком, она им движет и руководит. Если сможете, найдите и почитайте книжечки (некоторые даже можно скачать в интернете), думаю, они помогут Вам укрепиться: "Время обнимать и время уклоняться от объятий" К. В. Зорин, "Как пережить расставание с любимым человеком" (по материалам этого сайта), "Основной инстинкт" или блудная страсть? пртиер. Андрея Овчинникова. Прочитав эти книги, Вы лучше сможете понять себя, найдете ответы на мучающие вопросы, сможете во многом разобраться... Желаю Вам крепости сил, терпения, помощи Божьей! Не отступайте назад, не следуйте греховным путем!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Анкоридж »

 
Постоянно молитесь, когда вас посещают странные мысли и желания. То, что вы делаете сейчас, может преумножиться и прилететь к вам бумерангом, когда вы будете замужем, будете воспитывать детей. Пусть хоть это вас остановит.
Калейдоскоп
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:53
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Калейдоскоп »

 
Спасибо ВАМ всем за поддержку, особенно БусиNка, спасибо за содержательный ответ. Обязательно почитаю прямо сегодня то, что Вы рекомендовали. Знаете, я сейчас вспоминаю как начинается искушение, как это было вчера. Десять дней я смогла выдержать, надо отдать должное чужому мужу, он тоже мне не звонил, не искал встречи. Так вот я пол-дня работала нормально (у меня свободный график), потом я начинаю думать о том, что мне нужно просто хотя бы услышать его, увидеть его, ведь мне же не надо близкой встречи, я хочу просто поговорить с ним, я ни о чем не прошу, просто поговорить, ведь в этом же нет ничего страшного. Какой самообман))). Вы знаете я так никогда ни с чем не боролась, я уверенна, что получить можно все, что ты захочешь, просто я не задумывалась о цене. А сейчас я смотрю на эту ситуацию как бы свыше что ли и вижу её мерзость, вижу фарс, неумелую игру никчемных актеров (свою и чужого мужа). Почему никто не аплодирует???
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Kinsey »

 
Калейдоскоп, если вы хотите порвать с любовником, то вам нужно прервать с ним все контакты. Вы можете ему сообщить письменно о вашем желании с просьбой вас никогда больше не беспокоить. Без всякого сопливого бреда типа " прощай любимый, я никогда тебя не забуду". Емко, сжато, сухо.
Блокируете его номер, стираете все контакты. Дозвонится или появится- повторяете одну фразу- пожалуйста оставь меня в покое. Ни слова больше, никаких разборок, ни томных взглядов, ни слез. Ни случайных походов в места где есть возможность его встретить.
Ни с кем о нем не говорите, если будут задавать вопросы- попросите этой темы никогда не касаться.

Человек, который с легкостью переступает через своих близких- большая редиска.
А вы его соучастница.
И еще, жизнь полосатая штука, может запросто перетасовать роли, в вашем будущем браке обманутой можете оказаться вы.
Калейдоскоп
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:53
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Калейдоскоп »

 
Спасибо Kinsey. Все понимаю о чем Вы пишите. Буду стараться. Мне легче, он сам пока ничего не предпринимает. Эта ситуация заставила меня задуматься о другом. Не сказать, что я часто хожу в церковь, соблюдаю заповеди Бога и боюсь наказания за свои поступки. Сейчас мне стыдно, что я исповедовалась, причастилась, Бог простил меня, а я снова за свое. Но, знаете, у меня так вообще впервые. Я всегда верила, что я поступаю правильно и все, что ты не пожелаешь можно в жизни получить, у меня, если честно, так всегда и было. Я знаю, что Вселенная слышит меня и помогает во всем. Только вот сейчас я задумалась о последствиях. Последствия моих желаний могут быть самыми печальными. Это во-первых, во-вторых, я, читая этот сайт, поняла, что большинство проблем бедных женщин от того, что мы себя не любим!!! А нас никто этому и не учил, как же я ценю себя, если позволяю так обращаться с собой. Где же элементарное уважение к себе? Как научиться любить себя правильно?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Екатеррина »

 
Калейдоскоп писал(а): Как научиться любить себя правильно?
Здравствуйте автор!Посмотрите эти статьи https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie надеюсь найдете для себя ответ!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стыдно за себя...

Сообщение ЮрийН »

 
Калейдоскоп писал(а):....Я знаю, что Вселенная слышит меня и помогает во всем...
Поскромнее надо, поскромнее. 8) Вряд ли Вы лично с этим Вселенной знакомы. :D
Калейдоскоп писал(а):.... Где же элементарное уважение к себе? Как научиться любить себя правильно?
Надо сперва разделить эти два понятия - уважать и любить. С любовью себя повремените. Это не так просто - правильно себя любить, ведь "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Евангелие от Иоанна. А любовь - она едина, нет отдельных любвей к себе, к мужу, к родителям, к детям, к Богу. Вот уважать себя, как Богом созданную и Богом любимую - это вполне Вам по силам.
И еще. Откуда беруться навязчивые мысли и кто их "автор", Вы сможете понять хоть отчасти, прочитав вот это, если еще не читали https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136. Ведь именно коварно внушенные Вам помыслы толкнули Вас на путешествие обратно в то болото, из которого Вы сперва благополучно вышли и отмылись. Но не паникуйте.
Калейдоскоп
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:53
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Калейдоскоп »

 
Спасибо за ответы! ЮрийН, простите меня за гордыню, но я считаю, что я и так скромная. Что касается Вселенной, то это правда, мы всегда получаем исполнение своих желаний, вопрос только в цене. Вы имеете ввиду, что я написала Вселенная, а не Бог? Может и так. Есть высший разум, он всем помогает. Паники сейчас, наверное, нет. Делать только ничего не хочется. Вторую неделю уже. Встреч больше не было. Он звонил. Мы можем сейчас встретиться, но... Я не могу. Не потому что я думаю о его семье, о детях, не потому что это нельзя по Божественным законам, а потому что я не знаю что с ним делать. Я не знаю зачем слышать его проблемы, зачем рассказывать о своих, зачем близкие отношения, если человек, который любит меня, всего лишь использует...Радость от общения уже через 15 минут сменится апатией, радость (уже сложно сказать так ли это) от близкого общения выбьет из колеи на месяц. Уже сейчас цена слишком высока. Когда думаю о встрече с ним представляю эту чашу весов, перевешивает Боль, я знаю, что после встречи будет больнее, чем до нее. Лучше такое состояние. Это, наверное, здравый смысл?
Калейдоскоп
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:53
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Калейдоскоп »

 
И еще я понимаю, что я очень устала. Я прихожу на работу и читаю ваш сайт, прихожу вечером домой - опять читаю. Я уже не могу больше читать, но опять это делаю. Может показаться смешным, ведь в первом сообщении я писала о том, что ваш сайт - последняя соломинка. Сейчас я думаю также. Но, почему-то появилась не радость, а какое-то уныние. Делать вообще ничего не хочется. Ни встречаться с чужим мужем, ни видеть других людей, ни работать, ни общаться с родственниками. Все время хочется спать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стыдно за себя...

Сообщение ЮрийН »

 
Калейдоскоп писал(а):...Но, почему-то появилась не радость, а какое-то уныние. Делать вообще ничего не хочется. Ни встречаться с чужим мужем, ни видеть других людей, ни работать, ни общаться с родственниками. Все время хочется спать.
Это пройдет. Но Вы сейчас чуть-чуть, самую малость на себе испытываете, что такое уныние. И Вам надо понять, что апатия - последствия того, что Вы отказались потакать своей старсти, т.е. это месть от нечисти - вот это воздействие на Вашу душу, выражающееся в таком нежелании что-либо делать и в усталости. Кстати, Вы пост соблюдаете?
У Вас есть друзья, какие-нибудь увлечения, еще что-либо, что даст Вам возможность не быть все время наедине с собой? Но Вы достаточно сильная, чтобы справиться с этой проблемой, поверьте. Лишь поймите, осознайте, что это в какой-то мере то лечение, которое Вам необходимо, чтобы научиться управлять своими душевными порывами.
И еще. Меньше занимайте себя размышлением над вселенскими проблемами и самокопанием. Не всегда это полезно.

P.S. А вот это просто высший пилотаж:
Калейдоскоп писал(а):...простите меня за гордыню, но я считаю, что я и так скромная...
Если осознаете себя гордой, то как же одновременно считать себя скромной? 8)
А если считаете себя скромной, то зачем же просите прощения за гордыню? 8)
:give_rose:
Калейдоскоп
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:53
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Калейдоскоп »

 
Доброе утро, ЮрийН! Спасибо за ответ. Очень часто занимаюсь самокопанием), понимаю, что вроде и не нужно, а с другой стороны, может на один раз понять себя и потом уже не копаться? Пост не соблюдаю. Из увлечений и дел всегда есть что поделать, просто пока не очень сильное желание. Я докапалась до того, что может быть то, чем я занимаюсь, вовсе не мое, что мое - не знаю. Но, это тема не для этого форума. Удачного дня! Спасибо.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Стыдно за себя...

Сообщение ЛенаЛена »

 
Доброго времени дня. Оч. Вас понимаю, т.к. сама, пока не набила себе свои шишки, никого не могла услышать. А времечко убегало... Короче, мне через пару месяцев 39. Я одна. Настолько уже привыкла к этой ситуации (рассталась со своим женатым 2 года назад), что выхода уже не вижу, потому что замуж я больше не хочу и не стремлюсь. Но это моя ситуация. Попробуйте увлечься кем-нибудь, да хоть в соц.сети. Желательно, чтоб товарищ был от Вас как можно дальше (т.к. Вы сейчас адекватно вряд ли сможете принять чьи-либо реальные ухаживания), но вот самооценку это Вам поднимет наверняка. Мне в свое время для разрыва отношений помогла, как ни странно злость: я, как дура, убиваюсь-плачу-страдаю, а он живет в свое удовольствие и радуется. Ох, как меня это задело! Желаю Вам новых ощущений, причем не чтоб Вы что-то изобретали в отношениях, а чтоб Вами были заинтересованы.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стыдно за себя...

Сообщение ЮрийН »

 
Калейдоскоп писал(а):...Очень часто занимаюсь самокопанием), понимаю, что вроде и не нужно, а с другой стороны, может на один раз понять себя и потом уже не копаться?...
Так не бывает, всегда есть новые мысли и сомнения - это свойство души человека, а особенно - женской души - этакое многомыслие с многодуманием , если нет в нужный момент вблизи объекта для многословия 8) или и совсем нет такой привычки - много говорить (такое бывает :D). Тут нет никаких дискриминаций, просто констатация факта.
Калейдоскоп писал(а):...Пост не соблюдаю...
Это как раз для многих проблема - понять смысл поста и его соблюдения. Иногда люди его просто не воспринимают, как объективно необходимое условие для правильной духовной жизни, иногда его воспринимают, только как некую диету для самовоспитания своей воли, иногда так перебирают с пощением, что "крыша съезжает". 8) А везде нужна лишь спокойная сосредоточенность на посильном исполнении того, что установлено Церковью. Понимание необходимости поста приходит со временем. И также, со временем, начинает видется многогранная польза поста. Но это точно не тема для сиюминутного разговора.
Калейдоскоп писал(а):...Из увлечений и дел всегда есть что поделать, просто пока не очень сильное желание....
Раз нежелание даже для Вас выглядит апатией, то надо слегка себя тормошить, не давать себе раскисать.
Калейдоскоп писал(а):...Я докапалась до того, что может быть то, чем я занимаюсь, вовсе не мое, что мое - не знаю...
Вы слишком уж глубоко копнули, и в результате этих раскопок наткнулись на незнакомую почву. Что такое - мое, что такое - не мое, это и при долгом рассмотрении часто не осознать даже, не то, что ясно увидеть. Но опять-таки - это очень женское состояние мыслей, им всегда приятно "дойти до самой сути", а потом репу чесать в размышлениях - а что теперь с этими идеями, надуманными с таким трудом, делать? :D Мужикам чаще как раз лень много думать, проще плыть по течению. :D
Калейдоскоп писал(а):... Но, это тема не для этого форума....
Искать смысл жизни, в том плане - что - мое, что - не мое, это не очень продуктивное занятие для любого фрума. Надо верить, что Бог всегда приведет человека к нужному, даже если оно не сразу нужным и будет осознано.
Калейдоскоп
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 07:53
Пол: женский

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Калейдоскоп »

 
Здравствуйте все!!!
ЛенаЛена, спасибо за поддержку. Только знаете, так грустно читать ваше сообщение, и вообще, если честно, сайт этот очень грустный. Вы прошли через эту ситуацию, прошло уже два года, но радости у Вас почему-то нет. 39 лет. Мне будет 33. Я знаю, что я выйду замуж и у меня будет дочь. Я пока никого не хочу искать, согласна с мнениями на этом форуме, что нужно сделать выводы, чтобы не повторять прежних ошибок, заниматься каким-либо делом увлеченно и свой родной муж обязательно встретится. В соц.сети сидеть некогда, да не хочу этим заниматься. Я просто знаю, что все будет хорошо. Я почему-то верю, что и у Вас обязательно все будет хорошо. И время не убежало, у нас еще все впереди! Вы теперь такая мудрая, сильная, самое время поговорить с Богом и попросить у него мужа, а когда это случится любви и счастья на нашей планете станет больше, и я верю, что Бог не сможет Вам отказать. Все будет очень хорошо!
Теперь ЮрийН, отвечаю Вам. Простите меня опять же за гордыню. У меня вот какие мысли появились. Крамольные. Очень. Почему люди, которые дают ответы на этом сайте, считают, что они знают единственно правильный ответ? Почему они с такой уверенностью говорят о том, что нужно поступать именно так? Очень сложно вообще представить себе, что наша сегодняшняя жизнь - лишь подготовка к другой жизни, подготовка к смерти. Как это непривычно, и писать неприятно. На всех тренингах учат не прогибаться под изменчивый мир, а прогибать его под себя, учат менять обстоятельства так, как нужно тебе, учат как быть лидером, как добиваться поставленных целей. Вот Вы пишите, что не нужно много копаться в себе. Я думала сегодня об этом. Действительно, если не копаться, я отпускаю эту ситуацию, я просто работаю, строю планы на будущее, общаюсь с чужим мужем, стараюсь не уходить в него, рассматриваю его как человека от которого я что-то получаю и он что-то получает. Если от этого кому-то плохо, то им тоже нужно пройти свои уроки, и нам с чужим мужем тоже надо пройти свои. Пусть теперь я знаю, что надо мной висит дамоклов меч Божьей кары. Хотя это выражение мне не нравится, Бог в моей понимании был добрым и мне просто действительно жаль, что я не оправдала его веры в меня. Но не могу я жить в постоянном страхе, что мне придется расплатиться. Я каждый день совершаю множество грехов, и я не хочу жить по-другому. Я не смогу. Я думаю, никто из нас не вправе говорить о том, что его совет правильный, никто не вправе навязывать свое мнение как единственно возможное, мы что святые? Нет. Мы может только поддержать человека и помочь ему научиться уважать себя, любить себя. Я, видимо, совсем запуталась, теперь у меня злость на сайт). Я просто никогда не принимаю чьих-то суждений, тем более если кто-то говорит, что они единственно возможные. Извините. ЮрийН, спасибо за советы в отношении прекращения самокопания, в отношении определения "мое, не мое".
Jasemin
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:45

Re: Стыдно за себя...

Сообщение Jasemin »

 
И что же теперь? приняли решение и дальше быть подстилкой?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»