Злюсь на себя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Simfu
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:13
Пол: женский

Злюсь на себя

Сообщение Simfu »

 
Наши отношения с прерываниями длятся вот уже скоро 5 лет. Я не хочу их, я так устала! Но это чувство, называемое любовью, уж и не знаю во что оно у меня трансформировалось, настолько глубоко засело во мне, что на этом человеке просто свет клином сошелся. ненавижу себя за то, что не могу найти в себе силы закончить раз и навсегда. Не могу уйти, чтобы не вернуться. Ужасно, что я вины не чувствую, а только злость! Злость на него и в первую очередь на себя за свою слабость. Дорогие женщины, я понимаю, что Вы любите своих мужей, свою собственность по закону, понимаю что они Вам должны посвящать себя всего, понимаю, что Вам больно, когда они ведут себя неподобающим образом. Подскажите, помогите избавиться от этого чувства. Чувства и любви и злости! Если бы кто-то из мужей, моих семейных знакомых вдруг только бы глянул на сторону, я бы его глубоко осудила, а жену было бы очень жаль, но почему в моем конкретном случае и не чувствую ВИНЫ? Почему её мне не жалко? Почему кроме злости, эгоизма и обиды я ничего не чувствую? Я пыталась молчать, но мне невыносимо видеть его практически каждый день. Меня хватало на 1,5-2 месяца. А потом я сама лезла в петлю. Он (назовем его Олег) последнее время мне причиняет боль практически всегда. Я пытаюсь смирить себя, но наперекор всему начинаю бунтовать, ненавижу его и не даю ему покоя. Не желаю ему добра и, как это ни ужасно его семье! Пишу честно, реву, как раненый зверь. Вы меня осудите и правильно, но я прошу помощи.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Sveta_G »

 
Люблю аж ненавижу, умираю без него - это признаки любовной зависимости. В нее и трансформировалась ваша "любовь". Читайте вот эти статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А почему я написала любовь в кавычках? Причины подробно объясняются здесь: https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik
Никого вам не жалко, и т.п. - это все потому, что вышеуказанные "звери" (блудный грех и зависимость) вас уже почти доели... Сил осталось лишь на злость... бессильную опять же.
Но придет понимание - проснутся и чувства. Нормальные, человеческие. А пока вы точно охарактеризовали свое состояние: животное, притом раненое :( Какое уж там сочувствие, желание добра... выжить бы.
Выкарабкивайтесь! Вы сюда попали, на этот форум - используйте шанс.
А осуждать вас... к чему, если сильнее вас самой никто не осудит, не накажет?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение CrashGirl »

 
Вы хотите избавиться от этих отношений, правильно ли я понимаю?
Есть ли у Вас близкий человек, который не одобряет связи с женатым, готовый Вас морально поддержать, чтобы Вы не вернулись обратно? Поддержка близкого важна в таком деле, с ней легче.
Верующий ли Вы человек? Если да, то какое вероисповедание?

Эта тема будет Вам полезна https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=791
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Злюсь на себя

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Не чувствуете вины, т.к думаете, что это любовь, что делаете все это для счастья себя и его, думаете, что она не может сделать его счастливым, а только вы. Стандартный набор для всех женщин, позволяющих себе вляпаться в отношения с женатыми.
5 лет..очень много.. Не прерываете, т.к вся эта каша, нервотрепки, истерики стали частью вашей жизни. И если вы прекратите эти отношения, то чем будете жить? "смысл" жизни будет потерян :) многие так и продолжают жить долгие годы, не позволяя себе снять розовые очки и трезво взглянуть на ситуацию.
Хотите изменить ситуацию? Возьмите на себя ответственность за ваш выбор, ваши действия и прекратите общение. Если ситуация не устраивает, значит, надо что-то менять, и вы сами прекрасно знаете что :) просто наберитесь храбрости и посмотрите правде в глаза: кто вы в данной ситуации, назовите вещи, поступки своими именами, и сами ужаснетесь до какого уровня вы дошли...
Злость, я думаю, это хорошо, значит вы дошли до точки, значит найдете силы меняться
Удачи!
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Злюсь на себя

Сообщение manechka82 »

 
Simfu писал(а):Вы меня осудите и правильно, но я прошу помощи.
Вас никто не осудит,люди,которые есть на этом форуме(включая меня),прошли через это и поэтому надо СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ,что они говорят и будут Вам говорить... :give_rose:
Осилит дорогу идущий - когда-то сказали и мне,когда я уперлась как баран "люблю!-не могу!"...и знаете прошла...наполовину...Вы тоже должны ВСТАТЬ и УЙТИ...я Вам гарантирую Вам станет легче!!
Simfu
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Simfu »

 
CrashGirl писал(а):Вы хотите избавиться от этих отношений, правильно ли я понимаю?
Есть ли у Вас близкий человек, который не одобряет связи с женатым, готовый Вас морально поддержать, чтобы Вы не вернулись обратно? Поддержка близкого важна в таком деле, с ней легче.
Верующий ли Вы человек? Если да, то какое вероисповедание?

Эта тема будет Вам полезна https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=791
Все ссылки перечитаю, но пока попишу, как-то живое общение лучше. К сожалению рядом со мной нет человека, который бы мог меня поддержать, даже наоборот , вот практически дословно - "така любофф, опять же своего рода поддержка и т.п.", я не хочу ничего, только покоя, а может я кривлю душей? Иногда мне кажется, что я хочу мести! Подумать только. Сама себя боюсь. Я отдала душу этому человеку, я его вознесла на пьедестал , а он... Сейчас даже немного смешно, знаете, как в "любовь и голуби",,, Эх, Вася-Вася... Что касается вероисповедания, я была в церкви, причащалась, исповедовалась, обряд исповедания меня совершенно не порадовал, как-то спешно, за спиной очередь, тут порыдать охота, а батюшка торопится мне грехи отпустить. В момент исповедания может я искренне и думала, что "его простила", правда было это уже давно. С тех пор я разочаровалась в силе слова отцов наших. Теперь правда подумываю обратиться в другое место. Я боюсь одиночества, возраст подпирает, уже за 40, дочь взрослая, самостоятельная, живет отдельно. Я совершенно одна. До я сегодняшнего дня как-то управлялась, а сегодня прорвало. С собой я надеюсь справлюсь, а вот , как избавить себя от мыслей о жажде мести?! Я понимаю, что о таких вещах может говорить, только бессильный человек, кто, может что-либо, он молчит и делает. Хорошо, что здесь можно не скрывать своих мыслей, ка бы ужасны они не были.НЕ ЖЕЛАЮ ЕМУ ДОБРА, НЕ ЖЕЛАЮ. Это ужасно. Завтра пойду в церковь. Перечитываю свой пост, аж холод по спине, но ничего из написанного не удалю. Это диагноз.
Simfu
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Simfu »

 
manechka82 писал(а):
Simfu писал(а):Вы меня осудите и правильно, но я прошу помощи.
Вас никто не осудит,люди,которые есть на этом форуме(включая меня),прошли через это и поэтому надо СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ,что они говорят и будут Вам говорить... :give_rose:
Осилит дорогу идущий - когда-то сказали и мне,когда я уперлась как баран "люблю!-не могу!"...и знаете прошла...наполовину...Вы тоже должны ВСТАТЬ и УЙТИ...я Вам гарантирую Вам станет легче!!
Спасибо, Вам, пишите все, что Вы думаете, не жалейте. В моем случае нужно называть вещи своими именами. Чтобы хоть хор людей наставил на путь истинный
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Злюсь на себя

Сообщение O.s.a »

 
Кому и за что вы хотите отомстить?
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Nika_N »

 
[quote="Simfu"] Дорогие женщины, я понимаю, что Вы любите своих мужей, свою собственность по закону, понимаю что они Вам должны посвящать себя всего, понимаю, что Вам больно, когда они ведут себя неподобающим образом.

Милая Simfu, наши мужья - не наша собственность, отнюдь. Это люди которых мы любим и которых любят наши дети. Это отношения. На этом сайте сказано так: "Помочь мы можем себе только САМИ!". Нам не легче в тот момент, когда они уходят, и не у каждой жены есть предварительный период ругани и ссор, то есть подготовки. И редко, кто ожидает удара в спину. У вас сейчас период, когда вы не слышите и не хотите слышать, что вам говорят, не понимаете, что вам пишут. Это пройдет, в это сложно поверить, но пройдет, если вы сами этого захотите. Что значит не жалейте? У меня прошло не так много времени, но когда я читаю такие сообщения, просыпается чувство сострадания и к вам, хоть мы и по другую сторону. Эта боль - она одинакова, различные оттенки просто. Вы решите для себя! Уйти! И уходите. Цепляйтесь за жизнь, и все получится. Я первый раз - год медленно умирала, 4 года пыталась жить. А сейчас, Слава Богу и людям на этом чудесном сайте, через три месяца - я уже живу. Я просто стала принимать, те лекарства, которые мне прописали. :) Сложно-очень! Но возможно :) Выздоравливайте. И диагноз вы себе поставили не правильный.Диагноз вам поставят здесь, а вы просто следуйте назначенному лечению! И идите не просто в храм, а к Богу
Simfu
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Simfu »

 
O.s.a писал(а):Кому и за что вы хотите отомстить?
Ему. За то, что вторгся в мой мир и лишил меня спокойной жизни. За то, что настаивал, обещал, строил планы (верх цинизма), поиграл, как с игрушкой, а у игрушки душа оказалась и когти...Нельзя так думать, но пока так.
Simfu
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Simfu »

 
[Ника, спасибо Вам, сколько же в Вас доброты! Вы меня просто читаете. Я слушаю, но не слышу. Хочется, чтобы кто-то был рядом и при малейшем неверном шаге одергивал. А я знаю, что приду в понедельник на работу и нате, полюбуйтесь, обязательно столкнемся, если не случайно, так меня будут "шпильки" колоть, чтобы нервы пощекотать. Маньячка! Я думаю, скорее всего задето самолюбие. Если бы я вела себя так, как он, то мое самочувствие совершенно бы не страдало. А тут, как-же, обидели! Я вообще честна с окружающими. Был в моей жизни случай, когда мужчина, который совершенно меня не интересовал и не мог заинтересовать оказывал недвусмысленные знаки внимания. Я, зная, что перспектив с ним ноль, на его начавшиеся ухаживания честно ему об этом сказала. А в данном случае, моя обида на несостоявшееся обещанное счастье. Как его простить? Как относится к нему с благодарностью за то хорошее, что было? Как перестать ненавидеть его жену, которая меня лет на 15-17 старше?, которая звонит мне и говорит гадости? Должна сознаться, что я тоже в долгу не остаюсь. Сейчас стыжусь своих поступков, но не знаю, как я поведу себя сложись опять щекотливая ситуация. Как не верить его рассказам о совместной неполноценной (понимаете о чем я) его жизни с женой. Как не ревновать его к другим женщинам, ибо я знаю, что он будет идти проторенной тропой. В период, когда мы не общались, он зарегистрировался на сайте знакомств, это в принципе и подстегнуло меня вернуться к нему. Хотя, к тому времени, я начала видеть солнце и радоваться.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Sveta_G »

 
А сменить работу? Насколько реально?
Понимаете, вам сейчас жизненно необходимо оборвать с этим мужчиной ВСЕ контакты! От слова "совсем" и навсегда.
И перестаньте думать о нем и его жене, семье. Потом, может, попробуете чего-то там понять, простить, посочувствовать и проч. А сейчас вам нужно ВЫЙТИ из этой ситуации. В которую вы сами себя и загнали, и держите там 5 лет. Понимаете? Не он, не обстоятельства там какие-то, а вы сами! И виноваты вы прежде всего перед самой собой. Спрашивается, за что вы ТАК себя наказали? Отняли у себя 5 драгоценных лет жизни! И не просто отняли-вычеркнули, а еще и с оттяжкой в будущее. Столько ужаса накопили, теперь же еще понадобится время, чтобы все это пережить... Поэтому начинайте прямо сейчас! У вас, действительно, нет ни секунды времени на мысли о мести там, и прочую чепуху. Вам нет до него никакого дела, поймите! Вам себя спасать нужно. А все ваши мысли о том, чего он там да как, верить, не верить, в долгу, не в долгу - это как если бы лежали под бетонной плитой, которая вот-вот свалится окончательно и раздавит, а вместо того, чтобы все усилия направить на выползание из-под нее, вы заняты заботами о том, как бы платье не порвать...
Simfu
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Simfu »

 
[quote="Sveta_G"]А сменить работу? Насколько реально?
Понимаете, вам сейчас жизненно необходимо оборвать с этим мужчиной ВСЕ контакты! От слова "совсем" и навсегда.

В наше время работу поменять нереально, тем более я там уже давно работаю, мне комфортно, меня надеюсь ценят. На работе сама себе даю команду "сидеть", когда хочется встать и подойти к окну (стоянка, обзор, все видно "кто и где"). Боюсь в лифте столкнуться. Сравнение с бетонной плитой, как раз в точку. Знаю, сама виновата, хоть, как все слабые личности пытаюсь обвинить кого-либо и ищу себе оправдания. Оправдываю в том, что за это время мне никто не встретился, хотя я совершенно свободна в своих действиях, в том, что до сих пор одна и боюсь одиночества, в том, что в некотором роде фин. поддержка, хотя прекрасно обхожусь сама, в том, что ощущаю физическую помощь, в том, что мне просто приятен его запах, просто его присутствие и так спокойно, когда он рядом, но это так кратковременно и мало и заканчивается плохим самочувствием. Боюсь быть одна, совсем, а ведь понимаю, что сейчас я вообще больше, чем одна. Спасибо всем Вам за наставления, понимание. Хорошо бы так в понедельник задать вопросик, типа "А как день прошел, как ты себя вела? " Нужно набраться мужества и претерпеть рождение души. Я намного моложе, почти в дочери гожусь, нас так в общем посторонние люди и воспринимали. В жизни всего добивалась сама. А тут мне "пообещали и не дали". Уже шучу. Спасибо, Sveta_G. Я немного пришла в себя, хотя ком к горлу подкатывает.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Sveta_G »

 
В том-то и дело, что несвободны вы! Это иллюзия свободы наркомана между дозами. Как прекрасен мир вокруг!.. однако, не для меня, мой - на конце вот этой иглы...
Насчет работы - все-таки подумайте. Знаете, многое кажется нереальным, но... стоит пустить мысль в сознание, а там - как знать? :)
И в церковь идите! Завтра вот Праздник большой. Пойдите, а? Не обращайте внимания, как там исповедь проходит, сколько народу и настроение священника. Батюшка - всего лишь свидетель, а каетесь вы перед Господом Богом. Так какая разница, что свидетель зевает, если главный Судья - весь внимание и, чего не бывает в земных судах - сама Любовь! Он-то не пропустит не то что каждое ваше слово, но и тень мысли самой потаенной уловит. И если там будет желание спастись, выбраться, а еще и просьба "Господи, помоги!", то с помощью и скунды не промедлит. И не сомневайтесь даже.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение CrashGirl »

 
Если в крупном городе живёте, то вполне реально найти новую работу. Это новые впечатления, новый коллектив, может Вам пойдут на пользу такие изменения? Обдумайте хорошенько вариант со сменой работы, может и есть перспектива в этом деле.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Sveta_G »

 
до сих пор одна и боюсь одиночества... Боюсь быть одна, совсем,
Пока боитесь - ничего не меняется. Вы уже и так 40 лет пробоялись. Вам уже сейчас должно быть СТРАШНО ДАЛЬШЕ БОЯТЬСЯ! Ну в самом деле, что это за жизнь под кроватью? :shock: Вылезайте, здесь светло, чисто, сухо, тепло и довольно-таки безопасно :) Во всяком случае, одиночество вам точно не грозит - его попросту не существует. Это фантом. Вылазьте - и убедитесь сами :)
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Злюсь на себя

Сообщение Просто_жена »

 
Уважаемая, Simfu,спасибо Вам огромное за ваше обращение на этот сайт.Я нахожусь с другой стороны баррикад-обманутая жена.Теперь мне стало очень понятно,почему нас(жен)так ненавидят любовницы,потому что мы- препятствие к вашему"несостоявшемуся обещанному счастью".Я когда читала Ваш пост,думала,что пишет наша Фея-нет,возраст не совпадает.Она также ненавидит меня(хотя я никогда с ней не вступала в открытую борьбу,не скандалила,не звонила с оскорблениями и угрозами)и делает все,чтобы мой муж к ней вернулся(мужа я выгоняла и он жил у нее 4 месяца,а затем вернулся домой).Вот только почему-то вся такая "королева-королевишна"при встрече со мной не может глаза поднять,а лицо прям гримасой искажается.Она надеется,что вот-вот и у нее "БУДЕТ СЧАСТЬЕ".Вы думаете,уважаемый автор,что это жена "такая бяка" и не отпускает мужа к вам?Поверьте,нет.Для вас главное понять,что жена здесь вряд ли что-то решает,если бы Ваш "дорогой",действительно,Вас любил-бросил бы все давным-давно и жил бы с вами,а из Вашего поста,я поняла,что отношения продолжаются только потому,что Вы цепляетесь за них и не более того,а мужчине они не особо-то и нужны.Скорее всего,он уже устал от вас-как история со старым чемоданом "и нести тяжело,и выбросить жалко".
Вы пришли сюда за помощью?Я хочу Вам дать только один совет-отпустите уже этого мужчину,ну не Ваш он и не будет Вашим никогда,поверьте.Да и вам он не нужен,иначе не желали бы ему зла и не ненавидели бы его.А как отпустить?Думаю,на этом сайте вы найдете очень много полезной информации для себя,если постараетесь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Злюсь на себя

Сообщение Снег »

 
Да что же это за стоны такие - "никто не встретился"????? Этот женатый мужчина, намного старше Вас, он что - СРАЗУ таким стал? Нет!!! Вы НЕ понимаете! ОН ТАКИМ СТАЛ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ! Вот таким - хорошим, и т.д., таким, от которого Вы впали в зависимость (по вашему любовь), он ведь стал таким с женой! А раньше, когда он был молодым, он был обычным молодым человеком, который, встреться он вам сейчас - и Вы бы его даже не заметили!
Хватит хапать чужое, разве не стыдно?
Вы полюбите молодого парнишку, у которого еще усы нормальные не выросли, который краснеет-бледнеет-заикается при виде Вас, выйдите за него замуж, забеременейте, выносите (включая токсикоз, варикоз и геморрой кровоточащий), родите, вскормите грудью, вырастите этого ребенка (а еще лучше двоих-троих), проиживите с мужем дни-ночи-безденежье-болезни-радости, лет этак 20-25... а потом вдруг обнаружите "влюбленную" в него молодую девчонку, которая к тому же Вас еще и ненавидит.
Каковы теперь Ваши чувства?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Злюсь на себя

Сообщение Снег »

 
Ах, да. Упустила из виду: к тому же эта "влюбленная девчонка" окажется, еще и лезет в Ваш семейный карман, не стесняясь получает финансовую поддержку из бюджета Вашей семьи (а значит, крадя и у Ваших детей), и при этом продолжает люто Вас ненавидеть...
Каково теперь?
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Злюсь на себя

Сообщение Gebot »

 
Вы злитесть за "невыполненные обещания" светлого будущего. Подумайте о том, что цена обещаниям человека, которого вы "вознесли" и которому "душу отдали" и гроша ломаного не стоит. Было бы иначе - он не заводил бы интрижек на стороне. Ведь обещал же однажды "и в беде, и в радости, пока смерть не разлучит нас".
Злость - ненормальное состояние человека, мы все рождены для гармонии, но большинство же эту гармонию сами же и нарушают. Сконцентрируйтесь сейчас на ее восстановлении, ищите ростки добра в себе. Хорошо с этим мужчиной уже не будет - злость не может быть фундаментом отношений, а вы уже поняли, что делали зло. Обращать злость против кого-либо малопродуктивно, это вас же изъедает. Вы ошиблись, оказались непорядочной, соблазнившись обещаниями женатого мужчины. Осознайте это, исправьте эту непорядочность в себе, и простите себя.
Если у вас есть время, почитайте Клайва Льюиса "Пока мы лиц не обрели". Книга читается вначале как сказка, и если вы давно не читали сказок, нужно заставить себя прочитать первые страницы. Это история женщины, которая тоже "любила", думала что любила, о многоликости любви.
Simfu
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Simfu »

 
Просто_жена »[quote][/quote] Сегодня, 10:46

Уважаемая, Simfu,спасибо Вам огромное за ваше обращение на этот сайт....Она также ненавидит меня(хотя я никогда с ней не вступала в открытую борьбу,не скандалила,не звонила с оскорблениями и угрозами)и делает все,чтобы мой муж к ней вернулся(мужа я выгоняла и он жил у нее 4 месяца,а затем вернулся домой)....

Не было у меня к ней ненависти до того момента, пока она мне не сказала: "Что, понравилось у кормушки?". Мне реально стало просто обидно, я работала на тот момент, как проклятая на нескольких работах, чтоб обеспечить себе и ребенку достойную жизнь. Когда у нас отношения стали портится у меня появилось одно желание, чтобы они остались без средств к существованию. Он единственный, который всю жизнь работает, все остальные и сыночек 30-ти летний со своей семьей сидят у него на шее. Как Вы думаете, ей нужен Он? Наши общие знакомые говорят, что она довольно беспринципна, в семье матриархат и они с сынулей крепко держаться за его кошелек. А мне на тот момент, хотелось держаться за нечто другое. Да, деньги дают некоторую свободу, удовольствие, но они не приносят счастья. Она всю жизнь мягко говоря "обеспечивала быт" и еще, если делать вывод с её слов, она смеет меня сравнивать с собой, типа, я сижу у него на шее. Хотя, я тоже делала ему достойные подарки. Ну, это грязь. А вообще, мне хотелось ради него на кухне "греметь кастрюлями" и прочие вещи, которые обычно делает жена. Даже проскальзывала одно время модель семьи №2. Основной его аргумент в пользу семьи: "На старости лет я не хочу остаться бомжем, а ты выгонишь меня, как паршивого кота (я быстра на расправу). Если я оттуда уйду, обратно меня уже не примут". Все в таком духе. А в расшифровке это выглядит так, "Что я совсем с ума сошел, мне там тепло и уютно". Вот это-то меня и бесит. Скорее всего во мне эта даже не боль любви, не зависимость любовная, а ЭГО! Может его слова были и не лишены истины, а может и говорил он это искренне. В любом случае, если провести параллель моего отношения за весь период, то они трансформировались из нежных, ненавязчивых, очень доброжелательных в агрессию и злость. Тем не менее, за весь период отношений, в которых присутствовала куча ссор,, он делал ощутимые вложения в то, что со мной связано и сам же радовался. Та, ситуация, которая произошла у нас на днях, уже была в той или иной степени. Еще перед новым годом я написала для него прощальное письмо, но по сей день не решаюсь отдать его, т.к. понимаю, что обратно я не повернусь. Повлияет оно на него или нет, это неважно. Важно найти в себе силы и сделать этот шаг. Заставить себя мысленно попрощаться с ним раз и навсегда, а я не могу... , но пытаюсь, раз уж я здесь. Как сделать, чтобы мысль эта твердо засела у меня в голове? Может стукнуть надо, чтобы я чего-то боялась? )):D
Simfu
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Злюсь на себя

Сообщение Simfu »

 
Снег писал(а):Да что же это за стоны такие - "никто не встретился"????? Этот женатый мужчина, намного старше Вас, он что - СРАЗУ таким стал? Нет!!! Вы НЕ понимаете! ОН ТАКИМ СТАЛ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ! Вот таким - хорошим, и т.д., таким, от которого Вы впали в зависимость (по вашему любовь), он ведь стал таким с женой! А раньше, когда он был молодым, он был обычным молодым человеком, который, встреться он вам сейчас - и Вы бы его даже не заметили!
Хватит хапать чужое, разве не стыдно?
Вы полюбите молодого парнишку, у которого еще усы нормальные не выросли, который краснеет-бледнеет-заикается при виде Вас, выйдите за него замуж, забеременейте, выносите (включая токсикоз, варикоз и геморрой кровоточащий), родите, вскормите грудью, вырастите этого ребенка (а еще лучше двоих-троих), проиживите с мужем дни-ночи-безденежье-болезни-радости, лет этак 20-25... а потом вдруг обнаружите "влюбленную" в него молодую девчонку, которая к тому же Вас еще и ненавидит.
Каковы теперь Ваши чувства?

Не злитесь Вы так. Это такой тип мужчин, который одарен Природой и родителями физическими данными и языком "без костей", + голова на месте, а жена здесь ни при чем. А, и она у него вторая. У первой не все в порядке было в психическом плане, несмотря на 2 детей (дочь и сын) они развелись. Но, дочь оставили матери, а сына, появившаяся в положении мачеха быстренько спровадила в 12 лет в военку, так он сам по себе и вырос, стал самостоятельным, весомым человеком. А своего сыночка вторая жена даже в армию послужить не отпустила. Вот вам и Золушка.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»