Игра без правил

Ситуации "романа" с семейным человеком.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Игра без правил

Сообщение kupol »

 
Алиса-Алиса писал(а):Я просто думала что лучше пусть будет одна счастливая семья чем две несчастных
Извините, не смогла смолчат. Вы думали только о СЕБЕ и своем мнимом счастье.
Мой муж тоже так рассуждал, когда уходит с любовнице (благо она была без семьи) - пусть будут 2 счастливых семьи (его и я свою жизнь устрою), чем жить в нелюбви. В итоге от его погони за счастьем: родители мои и его в шоке и слезах, поседели, постарели, 92-х летний дедушка в шоке от поступка любимого внука с сердечным приступом оказался в больнице и вскоре умер (Царство Ему небесное), я тоже очень долго выбиралась из депрессии, ребенок от стресса забросил школу, хотя был отличником, вплоть до отчисления из школы - вообщем, всем стало весело жить.

Зато теперь я наконец ощутила вкус свободы. Без понятия насколько муж счастлив, но ребенок к любимому отцу охладел совершенно, у них нет уже ничего общего. Он для него "чужой мужик", с который он никакими своими радостями и проблемами не делится, не ждет его, не скучает за ним. Не знаю, нравиться ли фее считаться с тем, что отцу надо периодически уделять время ребенку из прошлой семьи. Еще у ребенка может быть очередной стресс, если муж решит ребенка с феей завести, ребенок может почувствовать себя не нужным отцу.
Друзья, даже его, его поступок не одобряют и особо общаться с ним не хотят.
Вот так строится новая счастливая семья - на слезах и стрессе когда-то родных людей.
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игра без правил

Сообщение ЮрийН »

 
Алиса-Алиса писал(а):Я ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И НЕ ИЩУ СЕБЕ НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ
Да фиг с ними, с оправданиями. Понятное дело, что Вам сейчас трудно до конца осознать всю неправоту такого поведения, как Ваше (да и не Вы одна такая). И не так уж все однозначно в Вашей душе, раз Вы именно сюда, на такой форум обратились, и рассказали все достаточно подробно не для самооправдания, а для того, чтобы предостеречь других. Вот и умничка Вы, раз так захотели и так поступили. Это про само желание рассказать и предостеречь Вам такая ценка поставлена, естественно 8) , а не про то, что именно рассказано. Как бы Вы ни набедокурили в своей жизни на данный момент, все-таки, кажись, Вы достаточно честный человек, лишь попавший в серьезную жизненную ловушку. Вот и попробуйте понять, что это именно ловушка была, а не Ваше желание быть любимой и любить, чего, похоже, Вам сейчас так не хватает. Или не хватало на тот момент, не суть важно. Семья - устроение Божие, вот какая штука имеет место быть истиной в последней инстанции, как бы кто ни надувал щеки, пытаясь это опровергнуть. Но это лишь информация для размышления, не более того.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Игра без правил

Сообщение Марыся »

 
Алиса, это хорошо, что Вы пришли сюда, сможете понять теперь, что на таком основании - прелюбодеянии, как и на другом аналогичном, нельзя построить ничего путного, НИЧЕГО. И еще, Алиса, Вам лучше НИКОГДА не знать той боли, которую чувствует жена, муж которой "полюбил" другую, это сродни ампутации половины тела без наркоза (не шучу, боль поистине адская).
Но Вы не отчаивайтесь, нет непрощаемых грехов, есть грехи нераскаянные. У Вас сейчас есть уникальный шанс начать свою жизнь заново, с чистого листа, не упустите его.
И еще, что-то мне подсказывает, что не такой уж монстр Ваш муж, а гордынька - она есть у всех, она и толкает зачастую на такого рода подвиги именно женщин.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Игра без правил

Сообщение Анкоридж »

 
Алиса, расскажите, что в семейных отношениях вас не устраивало? почему с мужем не можете чувствовать счастье и гуляете от него?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»