Игра без правил

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Алиса-Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:48
Пол: женский

Игра без правил

Сообщение Алиса-Алиса »

 
Летом 2011 года я познакомилась с женатым мужчиной, у него две дочери 15 и 10 лет, я тоже замужем моей дочери 16 лет, сначало мы встречались с ним как обычные любовники без каких либо обязательств и планов, я относилась ко всему легко - просто получала и дарила удовольствие от жизни (не нужно считать что чисто физическое) стараясь при этом не задевать чувства других людей (своего мужа и его жены). Через месяц после знакомства и ежедневных встреч этот мужчина сказал что любит меня, я тоже начала испытывать чувства к нему, начались отношения не просто любовников, а двух очень близких людей, мы много времени проводили вместе, он говорил о своей жене: что женился по молодости и понимает что не том человеке, не любит ее, что ушел спать в другую комнату и практически не разговаривает с ней. Я понимала что привязываюсь очень сильно и уже очень люблю его, видела что мы практически "врастаем" друг в друга, боялась что потом будет больно расставаться (а разрушение семей считала невозможным) дабы не запускать процесс дальше сказала: "Я боюсь что уже слишком сильно люблю тебя, мне будет потом очень тяжело" он ответил "я люблю только тебя и не хочу и не могу потерять тебя" и состоялся разговор исходя из которого было решено что через неделю мы решим что же делать дальше. Через несколько дней он сказал: "Я все обдумал и решил что хочу быть с тобой, не могу тебя потерять, я все объясню жене и детям". На мой вопрос про детей ответил что дети все равно будут его детьми, а жить нужно с любимой женщиной. Спустя еще несколько дней он сказал что предложил жене развестись но не объяснил причин, она просила не уходить. Он спросил меня: "рассказать ей о тебе? " я ответила : "если все окончательно решил то расскажи" и спустя еще несколько дне началось: "у меня язык не поворачивается, как я могу бросить детей" . Но как только я хотела прекратить отношения боясь что дальше будет еще больнее - он сразу начинал просить подождать немножко что он найдет в себе силы уйти ко мне. И перед Новым годом когда его жена прислала смс "не обманывай меня" он спросил "если я сейчас к тебе уйду - ты будешь со мной?" я ответила согласием, но сказала что лучше это делать после нового года (у детей праздник), он согласился, все праздники постоянно мне писал сообщения как он собирается жить со мной, как счастлив, строил планы. А после НГ опять сказал что у него не хватает смелости все сказать детям. Но спустя еще неделю сказал что решился просил поддержать его - я ответила что делать что-либо нужно только если ты уверен, он просил не отговаривать его. И вот так длилось до мая этого года. С его слов за это время он несколько раз говорил жене что у него есть другая женщина, что хочет развестись, жена плакала и он не решался уйти, но спал все это время отдельно и общался с ней только по хоз. вопросам и на тему детей. В мае этого года он якобы все окончательно сказал жене, но не ушел, а через несколько дней отвез жену с дочками к теще, мне сказал что перед уходом должен закончить ремонт в квартире для детей (не бросать же недоделанное - как дети будут жить в таких условиях). Я поняла и приняла это, договорились на том что он доделает за лето ремонт и сразу уйдет ко мне. В процессе ремонта мне говорилось что он сходит с ума от того что я живу с мужем, не хотел меня отпускать на летний отдых с семьей, говорил что я не имею права, требовал чтобы я не сидела на двух стульях, предлагал уйти ко мне прямо сейчас лишь бы я не уезжала. После моего приезда (как и частенько раньше) он плакал и говорил что он меня любит и на все готов ради меня, а я так себя веду как-будто мне безразлично.Ремонт затянулся до октября, семья по-прежнему жила отдельно, мне говорилось что уже пора искать квартиру.Он с августа этого года категорически требовал (до этого просил) чтобы я не спала с мужем, никуда с ним не ходила, не сидела на двух стульях (что он практически разрушил свою семью, а я якобы пытаюсь сидеть на двух стульях), постоянно спрашивал "ты только моя?" и просил не предавать его. Я периодически задавала вопросы на тему "а уверен ли ты что хочешь быть только мной, любишь только меня и сможешь(!) ко мне уйти?" он всегда отвечал утвердительно, убеждал меня, принимал в штыки все мои сомнения в том что мы будем вместе, закатывал мне скандалы, плакал, говорил что все равно с женой жить не сможет и меня потерять не хочет. В октябре этого года я задала вопрос: "когда же ты закончишь ремонт? у меня в семье уже скандалы начинаются! если ты не уверен что хочешь и можешь быть со мной - то давай оставим все как есть - будем просто любовниками" и получила категоричный ответ: "нет, я не смогу без тебя, буду жить с тобой, все мысли только о тебе, я все давно и твердо решил, люблю только тебя и уйду к тебе" проходит неделя, у меня скандалы дома, он ходит грустный, на мой вопрос отвечает что очень устал физически, после очередного домашнего скандала я говорю что у меня все очень-очень плохо, что муж уже практически уверен в том что у меня другой и собирается от меня уходить и вот мы вечером встречаемся и он грустно говорит: "я принял решение - я не могу уйти из семьи" на мои дальнейшие вопросы хватается за голову и просит его не упрекать и понять (при этом еще в мае был разговор и потом он неоднократно уверял меня в том что если вдруг мой муж первый захочет от меня уйти то он сразу же (!) уйдет ко мне - чтобы ч не сомневалась в этом - что он никогда со мной не поступит так подло). Оказывается он поговорил со своими братьями и они ему сказали чтобы он не смел бросать семью, что все это блажь, что они никогда не поверят что он вот прямо так не может без меня". В последующие дни на мои вопросы были даны ответы: " Я устал от всего (в том числе и от наших отношений) и ничего уже не хочу, хочу только покоя, я не знаю кого я люблю, я сплю с женой, верни своего мужа, я не могу бросить детей." На вопрос: "почему ты не сказал мне это неделю назад когда я спрашивала, зачем требовал чтобы не общалась с мужем" молчит, говорит "не знаю что ответить". Говорит что боится что не сможет построить со мной новую семью, создать уют (!), что страшно начинать все сначала и что денег будет не хватать, что вдруг нечего будет кушать, что он так жить боится, а сейчас у него все есть. На вопрос: "зачем же меня было лишать семьи если ты сам был так не уверен, и как мне теперь жить? " отвечает :"ничего не бойся, это тебе только кажется что без мужа тебе будет плохо, ты справишься со всеми проблемами, сможешь сама все преодолеть, не из-за чего так переживать". Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ТАК МОЖНО? ЕСЛИ ЭТО ИГРА БЫЛА ТО У ЛЮБОЙ ИГРЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗУМНЫЙ ПРЕДЕЛ? ЗАЧЕМ БЫЛО УВЕРЯТЬ ДО КОНЦА ЕСЛИ САМ НЕ УВЕРЕН? МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ГОД БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО ЛЮБИТ ОДНУ ЖЕНЩИНУ И ВДРУГ КОГДА ЗАПАХЛО КЕРОСИНОМ РАСТЕРЯТЬ ВСЮ СВОЮ УВЕРЕННОСТЬ? БОЯТЬСЯ САМОМУ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ, НО УВЕРЯТЬ ДРУГОГО ВСЕ БРОСИТЬ? РАЗРУШИТЬ ЧУЖОЕ И БЕГОМ БЕЖАТЬ СПАСАТЬ СВОЕ? КАК ТАК МОЖНО? . И ЕЩЕ ОН МНЕ ИНОГДА ( и частности за месяц до признания) ГОВОРИЛ ЧТО БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ БЫ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОТ НЕГО, СПРАШИВАЛ КОГДА Я ЕЛА С АППЕТИТОМ НЕ ЗА ДВОИХ ЛИ Я ЕМ И ГЛАДИЛ ПО ЖИВОТИКУ, ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО БЫЛО БЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ... В ноябре 2012 года я перестала отвечать на его сообщения в которых он писал что очень меня любит и просил простить и очень просился приехать ко мне. А в этом 2013 году он написал мне несколько сообщений: вопрос о том развелась ли я с мужем (умолял ответить), о том что очень любит меня, что у него теперь жизнь закончилась. А потом я узнала что он зарегистрировался на нескольких сайтах знакомств и ищет себе любовницу и о том что купил себе очень дорогую машину. А мне говорил что денег нет и что для себя ему ничего не нужно - все только для детей. Своей вины не отрицаю, но действительно верила что он не любит жену и жить с ней все равно не будет, что он любит меня. ДЛЯ ЧЕГО Я ВСЕ ЭТО ПИШУ: наверное пытаюсь понять это все до конца и еще для того чтобы хоть кто- нибудь прочитав понял что его обманывают и смог вовремя это понять и вовремя уйти от лжеца не дожидаясь такого конца.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение т@нюша »

 
Алиса-Алиса писал(а): МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ГОД БЫТЬ УВЕРЕННЫМ ЧТО ЛЮБИТ ОДНУ ЖЕНЩИНУ И ВДРУГ КОГДА ЗАПАХЛО КЕРОСИНОМ РАСТЕРЯТЬ ВСЮ СВОЮ УВЕРЕННОСТЬ? БОЯТЬСЯ САМОМУ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ, НО УВЕРЯТЬ ДРУГОГО ВСЕ БРОСИТЬ? РАЗРУШИТЬ ЧУЖОЕ И БЕГОМ БЕЖАТЬ СПАСАТЬ СВОЕ? КАК ТАК МОЖНО? . И ЕЩЕ ОН МНЕ ИНОГДА ( и частности за месяц до признания) ГОВОРИЛ ЧТО БЫЛО БЫ ХОРОШО ЕСЛИ БЫ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОТ НЕГО, СПРАШИВАЛ КОГДА Я ЕЛА С АППЕТИТОМ НЕ ЗА ДВОИХ ЛИ Я ЕМ И ГЛАДИЛ ПО ЖИВОТИКУ, ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО БЫЛО БЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ... В ноябре 2012 года я перестала отвечать на его сообщения в которых он писал что очень меня любит и просил простить и очень просился приехать ко мне. А в этом 2013 году он написал мне несколько сообщений: вопрос о том развелась ли я с мужем (умолял ответить), о том что очень любит меня, что у него теперь жизнь закончилась. А потом я узнала что он зарегистрировался на нескольких сайтах знакомств и ищет себе любовницу и о том что купил себе очень дорогую машину. А мне говорил что денег нет и что для себя ему ничего не нужно - все только для детей. Своей вины не отрицаю, но действительно верила что он не любит жену и жить с ней все равно не будет, что он любит меня. ДЛЯ ЧЕГО Я ВСЕ ЭТО ПИШУ: наверное пытаюсь понять это все до конца и еще для того чтобы хоть кто- нибудь прочитав понял что его обманывают и смог вовремя это понять и вовремя уйти от лжеца не дожидаясь такого конца.
Да, когда пахнет керосином, теряют свою уверенность и бегут спасать свое. По-крайней мере в большинстве случаев так и есть. С вами-то надо по-новому жизнь начинать, и что получится - еще неизвестно. А жена..она рядышком, тепленькая, уютненькая, и деточки свои..
А вообще - прекращайте о нем думать. У вас с мужем как отношения сейчас? Вы задумывались, что разрушаете свою семью, и что кому-то больно делаете?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение ЮрийН »

 
Алиса-Алиса писал(а):Летом 2011 года я познакомилась с женатым мужчиной, у него две дочери 15 и 10 лет, я тоже замужем моей дочери 16 лет, сначало мы встречались с ним как обычные любовники без каких либо обязательств и планов, я относилась ко всему легко - просто получала и дарила удовольствие от жизни (не нужно считать что чисто физическое) стараясь при этом не задевать чувства других людей (своего мужа и его жены). ....
Либо Вы от блудной страсти обезумели и забыли, что Ваш муж и жена Вашего любовника - тоже живые люди, либо просто даже близко к пониманию любви не приближались.
А все, что было Вами рассказано, называется всяко: посеешь ветер - пожнешь бурю, Бог поругаем не бывает, прелюбодеяние - смертный грех.
Что теперь с Вашей-то семьей, можете уточнить? И еще. Тут, на этом форуме, подобных историй - пруд пруди.
P.S. Вы лишь хотели открыть людям глаза на то, что блуд - это плохо или у Вас есть какие-то вопросы, которые Вы хотели бы обсудить?
Алиса-Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:48
Пол: женский

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Алиса-Алиса »

 
Обсуждать, как мне кажется, в моей истории уже нечего, жалею что не искала этот форум раньше, хотя раньше наверное и не поняла бы ничего. Историй таких действительно много, жаль что на чужих ошибках мало кто учится - большинство не поймет пока лично через все это не пройдет.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Gebot »

 
Алиса-алиса, вы назвали свою тему "игра без правил". Если вы и сейчас воспринимате случившееся как игру, вам нужно лечится от бесчувственности. Ведь рядом с вами живые люди. Оставайтесь на сайте, вам помогут.
Алиса-Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:48
Пол: женский

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Алиса-Алиса »

 
Это не я воспринимаю это как игру, я-то как раз не играла, я уже почти полгода как живой труп, просто сил просить о помощи у меня нет, а ему все равно, для него это было игрой, и еще не одна такая как я у него будет, просто меняет одну на другую. Я не пытаюсь оправдаться и полностью осознаю свою вину. Может быть со стороны кажется что я бесчувственная - нет, просто как не живая
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение ЮрийН »

 
Алиса-Алиса писал(а):... Может быть со стороны кажется что я бесчувственная - нет, просто как не живая
Скажите, пожалуйста, если Вам это премлемо, Вы считаете себя верующим человеком, хоть в какой-то степени?
Алиса-Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:48
Пол: женский

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Алиса-Алиса »

 
В какой-то степени верующим
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Gebot »

 
Алиса-Алиса писал(а): просто как не живая
Алиса, это состояние пройдет, если вы приложите усилия к его преодолению.
Здесь "скорая помощь" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
Параллельно читайте материалы сайта https://www.realove.ru/. Чтение хороших книг лечит душу, а там, где хорошие мысли, и жизнь снова становится полноценной.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение ЮрийН »

 
А как дела сейчас в Вашей семье?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Снег »

 
[color=#0080FF] Удалено Teri-cat [/color]


Вам срочно необходимо умнеть. Пока что ума (здравых размышлений и здравых вопросов) в Ваших сообщениях нет.
Но не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий. Вам повезло с этим сайтом. Читайте не только истории, читайте статьи профессионалов и священников.
Да и мой прогноз - это всего лишь прогноз. Время покажет его правдивость или его неправдивость.
Вам молиться надо срочно.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Gebot »

 
Снег писал(а):Удалено Teri-cat

Снег, вы гадалка? или психолог? или? Человек обращается на сайт не за "прогнозами", а за помощью.
Алиса-Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:48
Пол: женский

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Алиса-Алиса »

 
В моей семье все спокойно, муж ведь незнал наверняка, я не призналась, а ему это все особо и не важно.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение П.маська »

 
Сколько вам лет? Если дочери 16, то вы должны быть уже зрелой женщиной . Тогда откуда этот детский сад - при ничего не знающем муже какие-то бредни об "уходе любовника к вам от жены"? Ну рассказали бы тода сами правду своему мужу и ушли бы к любимому - раз такая любовь! Конечно, понятно, что все эти речи любовника банальны и обычны, как у всех. Но вы-то за что себя так невзлюбили? И потом, спасать своё - нормальная реакция мужа (во время просветлений от утех с любовницей). А вот совершенно не думать о своей семье - абсолютный неадекват для взрослого человека. Ваш любовник ведь видит, что вы таскаетесь от своего мужа, наверняка подсознательно понимает, что никогда не хотел бы такую женщину видеть супругой и матерью своих детей. Ваше подсознание тоже наверняка не игнорирует человеческие качества вашего любовника. Так заканчивайте страдать и посмотрите на свою семью. Или получайте удовольствие от своего мазохизма и не жалуйтесь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, почитайте это https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213 . Вы поймете, что все, что вам говорили - обычный бред блудящего мужчины. Вранье, от начала и до конца. Хотя некоторые могут сами верить в свое вранье до последнего - и так бывает.

А вам тепер надо о многом задуматься. В частности о вашем поведении, что вы пошли любовничка себе сиктаь, а не семьей занимаетесь. Значит чего-то не знаете. чего-то не понимаете. Вот и вышло вам таким вот ... боком. Читайте https://www.realove.ru/ от начала и до конца. Потому что нужны вам здоровые представления о любви, браке, семье... Без здоровых взглядов вас опять кривая может занести не туда, куда нужно.
Алиса-Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:48
Пол: женский

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Алиса-Алиса »

 
Словарь общения с любовником я прочитала, смешно и грустно, только все женщины думают что им то мужчина не врет и почему-то только женщинам все это выходит боком, а эти мужчины просто переключаются на другую женщину и получают удовольствие
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: ИГРА БЕЗ ПРАВИЛ

Сообщение Gebot »

 
Алиса-Алиса писал(а):В моей семье все спокойно, муж ведь незнал наверняка, я не призналась, а ему это все особо и не важно.
Алиса, судя по некрасивой истории, которая приключилась с вами, в людях вы разбираетесь плохо, на счет вашего незнания и отношу последнюю вашу реплику. В своем эгоизме вы насесли чудовищную рану своей семье, своему мужу.
Алиса-Алиса писал(а):Словарь общения с любовником я прочитала, смешно и грустно, только все женщины думают что им то мужчина не врет и почему-то только женщинам все это выходит боком, а эти мужчины просто переключаются на другую женщину и получают удовольствие
Где-то на форуме уже есть дискуссия на эту тему. Касательно вашей ситуации можно сказать следующее: сконцентрируйтесь на себе, на вопросе, как вам исправить повреждения в себе и своей семье. Вы считаете, что жизнь (семейная в том числе) - это получение удовольствий?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Игра без правил

Сообщение Анкоридж »

 
Алиса, ну, и кашу вы наварили... Горькая, с привкусом человеческих пороков и низости. Хорошо, что вы поняли, жизнь не должна так стоиться. И ушли от этой жизни. Но, увы, в ваших словах пока не слышится раскаяния за содеянное. Вы были готовы "перепахать" судьбы близких людей - своей родной дочери и мужа. Я не говорю о судьбах тех девочек-дочек вашего любовника и его жены. О них то вы и совсем не подумали. А это страшно. Мне страшно от женщин, которые идут по головам своих близких, когда они во власти страстей. Вы себе не принадлежите, вы растворились в своих желаниях, в своих эмоциях, и в этом состоянии не думаете, а как после ваших поступков люди будут жить. Вот только подумайте, у вашей дочери не будет родного отца рядом, она от этого только потеряет, не будет теплоты в доме и счастливых семейных традиций. А вся ваша "любовь" - это чушь, это блажь, это прелесть, это иллюзия. Она разобъется от легкого дуновения сложностей. Бога в вас нет, иначе бы вы побоялись влезать в такую историю. Где нет Бога, нет и любви. И это большая проблема для вашей жизни - вам об этом надо думать и задавать вопросы, а не то, как поступал ваш блудный друг и уязвил вашу гордыню. Где нет Бога, там есть улыбка лукавства, ложь и мрак - именно то, что вы и увидели. Хорошо, что вы сюда пришли на сайт. Я надеюсь, ваша истинное раскаяние будет, вы многое поймете и будете жить на новом моральном фундаменте.
Алиса-Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:48
Пол: женский

Re: Игра без правил

Сообщение Алиса-Алиса »

 
Я ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ И НЕ ИЩУ СЕБЕ НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ
Алиса-Алиса
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:48
Пол: женский

Re: Игра без правил

Сообщение Алиса-Алиса »

 
Я просто почему-то верила ему и думала что лучше пусть будет одна счастливая семья чем две несчастных - была не права, но очень сложно было не поверить ему, ведь я не знала что он врал и играл, не думайте что я вот так легко была готова через переступить, я мучилась все это время, много раз хотела уйти, но он уверял что все равно не будет жить с женой и я подумала что в таком случае я там ничего не разрушаю
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Игра без правил

Сообщение Анкоридж »

 
Было бы минимум семеро несчастных людей и + одна несчастливая семья. Вы на него тоже не обижайтесь, он так же не принадлежал себе, как и вы. Вы не разделяете в себе - свое истинное "Я" и свои страсти. Страсти - это разумные сущности духовного мира. Они действуют в нашей жизни через помыслы, через разжигание эмоций, через внушение не верных нравственных ориентиров. И человек, не знакомый с фундаментальными законами и Божественными заповедями, обязательно попадает к ним в сети. И даже те люди, которые знакомы с законами, все равно постоянно сталкиваются со страстями. Страсти отличаются тем, что неволят человека, ведут его "высокими" помыслами, но втаптывают в грязь, потихоньку отбирают человеческий облик. Вспомните алкоголиков или наркоманов - они не в силах отказаться от очередного кайфа, у них отсутствует воля. Прелюбодеяние, в том числе желание неземной любви - высокой эмоциональности-прелести, - это тоже очень сложная страсть, с ней сложно бороться. Живя с ней, вы становитесь очень уязвимы и зависимы. Характерное проявление страстей в человеке, которое должно зажигаться вам красным светом в мозг, - это ложь. Если вы видите, человек лжет, - это проявление страсти. Поэтому, не сожалейте о том, что было - это был урок. Не спрашивайте, почему так поступал ваш любовник, - он себе не принадлежит и во власти страстей, а с ними отсутствует прямая человеческая логика, лишь все силы брошены на их удовлетворение, страсти не знают насыщения. Ваш любовник купил машину, зарегистрировался на сайте знакомств лишь с тем, чтобы получить очередную "дозу", в очередной раз ведомый своими страстями, которые жаждят насыщения.
Вам и не надо оправдываться, извините, если была резка с вами. Вам надо идти к покаянию, внутреннему, духовному очищению. Я очень рада, что вы здесь и пытаетесь понять ситуацию, пытаетесь разобраться в себе. Не смущайтесь резковатых реплик, вам надо идти дальше, читайте, понимайте. Вы уже на правильном пути - и это главное.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Игра без правил

Сообщение т@нюша »

 
Алиса, надо возвращаться в семью и к себе самой. "Опыт - сын ошибок трудных.." Горькие ошибки наделали, опыт обрели.. Выбираться надо.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»