Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение ЮрийН »

 
Vendetta писал(а):...Да,так вот случилось,что полюбили,точнее,первое чувство - это первое чувство,потом появляются доверие,понимание...
Ну,я на это очень надеюсь...
Просто так хотелось бы прочитать слова поддержки на лучшее,неужели все похожие истории всегда заканчиваются плохо?Должны же быть исключения из правил..Все люди разные...
Вот и запаситесь терпением на некоторое время, весьма немаленькое, без всяких фантазий. Просто смотрите спокойно и здраво на этого человека, с которым Вы желаете создать в будущем семью. И постепенно придет понимание того, что это на самом деле - лишь Ваши личные эмоции и ожидание семьи, или это и действительно тот случай, который бывает в жизни, и является исключением, которое подтверждает правило. Вот только не прямо сейчас делайте вывод, что да!, так оно и есть - это тот самый случай, а лет этак через год, не раньше. 8) Жаль, что Вы в интим до брака рванули, но это понятно, раз уж оба знакомы с этой стороной жизни, хоть теперь куда сложнее вам обоим будет увидеть все более здраво в развитии отношений (а Вам особенно, в силу возраста и ожиданий, уже возникших в душе). Съездить в тот город, к нему в гости, без всяких "лишьбыдокровати", все там увидеть и понять на месте, пообщаться с его друзьями и родными, увидеть, как и где живет - это в порядке вещей.
Диагностика добрачных отношений
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Марина32 »

 
Vendetta писал(а):ему - 42....
Автор, КСВ у него - кризис среднего возраста. Понятно, что навряд ли он патологический лгун, но я бы на Вашем месте не слишком уж в омут с головой. Вполне может оказаться, что жена разводиться не хочет, и никаких любовников у нее и в помине не было. Это исключительно ИМХО.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Анкоридж »

 
Vendetta писал(а): Я же не разбивала семью,не становилась "третьей" в их отношениях...Я появилась тогда,когда всё уже было разрушено...
Вендетта, а вы в этом уверены? Я не уверена, что это так. И могу сказать вам, что именно вы спровоцировали развод. Если бы его настолько не устраивала жена, как он говорит, он бы это сделал значительно раньше.
Знаете, мой муж тоже вначале вешал лапшу, что не женат, даже обручальное кольцо сломал, чтобы не носить. За 2 недели до его измены мы ездили отдыхать и было все замечательно, а в последний день нашего путешествия мы ходили гуляли В ОБНИМКУ по городу, держа друг друга за руки, дожидаясь поезда. Весь отдых был замечательным и в плане секса, и в остальных моментах.
Я знаю, что мой бывший муж как раз и говорил своим новым возлюбленным, что никогда не любил жену, а женился по залету, и давно ничего у него с женой нет. И молодые девочки велись на это. Они даже не представляли, что с другой стороны есть любящая женщина, даже излишне любящая (зависимая), которая прошла с ним безденежье, его нескончаемые долги, многие трудности, 10 лет жизни у одной плиты со свекровью без единого скандала, что его родители считали ее родной дочерью и относились все его родственники к ней как к родной. А уж какая буря чувств и эмоций была вначале отношений мужчины умалчивают, вместо этого - "никогда не любил"...

Так что думайте, взвешивайте. Ведь к вам в руки идет "не подарок" в моральном смысле. Вы даже не представляете, насколько лживы и изощренны бывают блудные мужчины, чтобы достигнуть желаемого. Это же своеобразная наркота. Они, как наркоматы, идут на любые жертвы, лишь бы утолить свою жажду.
Vendetta
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:37
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Vendetta »

 
Спасибо всем за советы,мне действительно нужно наверное подождать,хотя у меня в принципе и нет другого выхода...
Надо сосредоточиться на себе,на ребёнке,а там уж как время покажет,ведь если человек хочет,действительно хочет быть рядом,то он будет стараться найти эту возможность.А если всё не так важно - значит так тому и быть...

Сегодня,немного проанализировав всё,что вчера прочитала,подумала,что именно меня настораживает...
У меня вообще была не очень красивые истории любви.Дело в том,что это мои третьи отношения.Первый раз я вышла замуж в 20 лет,по огромной любви или страсти - сейчас я этого уже понять не могу,муж настоял на том,чтобы мы жили с его родителями.Моя свекровь меня презирала,считала и называла меня "белой костью",что я не такая как все,что не иду и не работаю швеёй на фабрике,как все её знакомые...Я просто воспитывалась в абсолютно другой атмосфере,родители люди интеллигентные.Короче,у нас были постоянные стычки,мы ругались с мужем,но это было не главным.Он был страшно ревнив.И безжалостен.Я не могла общаться с подругами,к родителям ходила раз в 2 недели,и только под строгим контролем,во сколько вышла,во сколько зашла.Если по дороге задерживалась минут на 10 - по приходу домой страшно избивал,говоря,что бы мне "не повадно было","чтобы не было мысли уйти или изменить".Тогда я начала понимать,что такое домашнее насилие.Боялась рассказать родителям,боялась пойти в полицию,боялась страшно его.Но спустя 2 года такой жизни - я стала вдовой.Муж просто погиб.
Спустя какое-то время я встретила второго своего будущего мужа.Он был старше меня на 13 лет,его дочери от первого брака было уже около 20,с женой он развёлся,когда ребёнку было 3 года.Та потом вышла замуж,и он никогда больше своей бывшей семьёй не интересовался.Хотя мне говорил,что регулярно с дочерью видится.Мы встречались около года,потом поженились.У него уже тогда было пристрастие к спиртному,но он не считал это зависимостью,я хотела помочь,но он говорил,что "я-не алкоголик,лечиться не стану".Стали жить,он не работал,жили на мою зарплату.Когда забеременела,он сказал,что "землю будет рыть носом,чтобы мы ни в чём не нуждались".В итоге,пил всю мою беременность,не ночевал дома.Рожала сама,на 4-ый день меня выписывали,я позвонила вечером предупредить,в ответ узнала,что все мои деньги декретные,которые я отложила на ребёнка,около 40 тысяч,он просто прогулял за эти три дня.И что он не сможет меня забрать из роддома.Я проревела всю ночь,на утро пропало молоко.
Встречал его друг,он появился только на третий день.Я молчала,не хотела устраивать сцены и разборы полётов,думала,что остепениться,ведь ребёнок родился,но это не заканчивалось.Очередная ночная пьяная выходка закончилась тем,что я собрала все его вещи,и выгнала его.Подала на развод,и никогда!,НИКОГДА не сожалела потом об этом.
Так вот,просто с третьим моим "случайным" мужчиной,я чувствую себя как-то иначе...
Он настолько отличается от того,что я вытерпела за свои предшествующие нашему знакомству 7 лет, что мне порой кажется,что это всё вообще происходит не со мной...Мне с ним спокойно,уютно,он размеренный,мягкий какой-то...От него не ждёшь подвоха...
Но останавливает меня боязнь,боязнь повторения предыдущих ситуаций,боязнь доверять любимому человеку,я просто устала от мыслей,что меня постоянно хотят или обмануть или обидеть.Просто хочется довериться,опереться,чувствовать себя нужной,любимой,не боясь,что предаст,обманет...
У меня ведь парень растёт,и я хочу,чтобы он видел маму счастливой,что она любит и любят её,что нет лжи и предательства вокруг...

Может всё-таки мне стоит довериться ему,и верить,что я действительно нужна ему,не на время,а что просто нужна так сильно,как я слышу это из его уст...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая атвор. Вы не хотите увидеть одно. Вы опять выбрали не того человека. Во-первых - он чужой муж. По идее должно уже этого хватить, но раз вас это не остановило, то продолжу. Во-вторых - это ненадежный человек. Просто потому что он позволяет крутить себе романы, будучи женатым человеком. И без разницы что он там вам говорит. Было бы плохо - развелся. Мужчины не женщины, они гораздо чаще уходят "вникуда", это нам тяжело на такое решиться. И, потворю, вся ситуаия только с его слов. А там может быть и много неправды подмешано. Вы бы хотели быть замужем за таким человеком, который может вас предать? Решит, например, что вы ему достаточно много плохого сделали (а в браке сами знаете всякое бывает) и пойдет любофф искать и даже не станет ее от вас скрывать. Как вам такое будет? И в-третьих. Вас нет в планах этого человека. Стоит призадуматься. Слова о любви - но где конкретные дела, поступки? развлится - почему не делает предложение, пусть даже не сразу после, но хотя бы с оговоркой примерных дат? Нет, он уходит от этого разговора, "все как-то устроится". Не скрывается ли под этим всего лишь то, что вы его устраиваете, но устраиваете именно в качестве любовницы, каковой сейчас являетесь?...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
я хочу,чтобы он видел маму счастливой,что она любит
Так станьте такой! Счастливой и любящей. Сына, родителей, себя... все и вся вокруг :)
Сейчас у вас почему-то счастье и любовь зависят от того, есть рядом с вами мужчина или нет. А этого быть не должно! Станьте счастливой САМА, и тогда к вам притянется человек, способный это счастье и любовь РАЗДЕЛИТЬ и УМНОЖИТЬ с вами, а не попользоваться вашей... жаждой "быть любимой" и "помогать".

Скажите, вы в Бога верите?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Анкоридж »

 
Вендетта, почитайте тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16350. Эта история, когда душа девушки тоже маялась, пока она не пришла к Богу, не начала просить помочь ей в сложной жизненной ситуации. И помощь пришла, появились силы, более того, она встретила хорошего человека, стала его женой. Понимание того, что устройство личной жизни без помощи Бога человеку почти не по силам, придет к вам, может быть, чуть позже. Человек закапывается в страстях, как это было в ваших первых браках. Выбираться из этого душевного месива бывает крайне сложно.
Вам лучше всего сейчас идти в церковь, просить помощи у святых и Бога, чтобы помогли вам. И наблюдайте за жизнью, что будет с вами происходить. Либо вам будет дано увидеть "реальное лицо" вашего мужчины, либо чувства ваши рассеятся как утренний туман, останется легкая пустота, либо что-то важное дано будет, что приведет к следующему жизненному этапу.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение Sveta_G »

 
Спустя какое-то время я встретила второго своего будущего мужа... Мы встречались около года,потом поженились.У него уже тогда было пристрастие к спиртному,но он не считал это зависимостью,я хотела помочь,но он говорил,что "я-не алкоголик,лечиться не стану".Стали жить,он не работал,жили на мою зарплату
Что же вас заставило выйти замуж за такого человека?! Ну ладно, первый раз - страстная любовь, а тут - что? :shock:
Вообще, как так получилось-то, что вы, из нормальной, интеллигентной семьи, и вот так попали... и раз, и другой... ? и третий ведь... ну не отличается практически, разве в худшую сторону, ибо теперь уже и разница в возрасте больше, и муж чужой... И вы, действительно, ему "нужны", и нет необходимости вас обижать, потому что вы ему УДОБНЫ, как и всякая любовница. Роль такая. Без временных рамок, кстати. Некоторым женщинам удается в этой роли и десять, и пятнадцать лет удерживаться... так "угреет", что никаких сил нет на создавание проблем типа требований чего-то там, выяснений... тихонько закатывается женщина под плинтус, и все, до полного неотсвечивания... по собственной воле, что самое-то досадное.

Скажите, что заставляет вас ТАК коверкать свою единственную жизнь?! :(
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение new_wawe »

 
Автор, хочется верить, что Ваш случай -исключение. Но чаще всего бывает иначе. Хоть бы я ошибалась, но мне кажется, что Вы любите свою иллюзию, и он многое недоговариваем и перефразирует. Мой тоже и с семьей моей знаком, и нравился всем ( правда, мои не знали, что женат-его отъезды объяснили другими причинами)... И на моря возил, и сына и меня, даже кольцо подарил обручальное -планировал развод.. Увы и ах -начались качели! Которые чуть не довели меня и его до сумасшествия. Про развод -если затянется из-за "сложного дела", то читайте -я еще не решил.. Будет жить на два дома. В основном прикрываются детьми, мол не могу бросить. А как же его дети реагируют? Читаю и в ужасе, хоть бы Вам не пришлось переживать разочарование и боль..((( и еще -может Вам все же пока приостановить с ним отношения? Просто оставить в покое. Если раз ведутся и без Вашего участия, то он будет свободным мужчиной. Тогда и можно пробовать. Это совсем иное, чем уводить из семьи.. Но еще, хоть бы я ошибалась-единственная ли Вы у него такая? Не используют ли Вас в своих целях, далеких от брака? Подумайте, несмотря на романтический туман в голове. Удачи, помоги вам Бог!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение tsh74 »

 
Очень жалко автора..Я понимаю женщин, которые натерпевшись от мужей насилия и алкоголизма видят в любом, кто не пьет и не распускает рук - ценного мужчину. Но ведь есть и другие недостатки, с которыми жить так же тяжело как с алкоголизмом - эгоизм, безответственность, лень, жадность, жестокость и мало ли еще чего бывает, просто их не видно вот так сразу. Но проанализировав почему не сложилось у человека в предыдущей семье можно многое понять.
Да не меняются люди, если считают что всё зависит от внешних обстоятельств. Ваш жил с женой как "с сестрой" - а он ждет что через 10-20-30 лет брака страсти сами по себе в семье будут кипеть ? Ища такую семью можно всю жизнь перебирать ( и так и не найти, потому что это утопия) . Трезво проанализируйте его поступки и поведение - как он общался с детьми, как с женой, как с друзьями. что на работе. Трудно не додумывать. Когда мы уже влюблены - розовые очки выростают прямо автоматически и трезво оценить ситуацию ну очень трудно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом!Запуталась в отношениях...

Сообщение ЮрийН »

 
Vendetta писал(а):...Может всё-таки мне стоит довериться ему,и верить,что я действительно нужна ему,не на время,а что просто нужна так сильно,как я слышу это из его уст...
Доверяй, но проверяй. 8) Вас ведь не гонит никто и никуда, вроде? Уж узнать человека надо в обязательном порядке, это не подозрительность, это здравый смысл. Вы же не в одном дворе всю жизнь прожили и он не мальчик только после армии (хоть и у таких бывают уже истории - мама, не горюй 8)). Смотрите на человека, и не с точки зрения - он обещал и клялся, а с точки зрения - это было и это было, значит, вот так все. У Вас жизненный опыт немалый, Вы должны понимать уже, что слова могут быть и для того, чтобы просто своего добиться, раз уж начал. Такое бывает чаще, чем многие думают, но потом начинается и для самого "добивальщика" то, что он и не учитывал - его личная душевная реакция на результат его усилий. Т.е. и такие мысли приходят - "зачем я все это делал?", "на кой оно мне все надо?".
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»