Не могу простить, а поэтому и забыть.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ZOA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:01
Пол: женский

Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение ZOA »

 
Здравствуйте все!
Я тоже год назад была любовницей. То, что было со мной после расставания, я слава Богу пережила, в течение полугода я сходила с ума, но спасибо людям, которые были рядом, спасибо работе, которую я ненавидела и некоторая часть ужаса, что творился у меня внутри переходил на нее, этим и спасалась. И спасибо человеку, которого я встретила полгода спустя, незная того, он почти полностью избавил меня от зависимости к бывшему женатому любовнику. Сейчас мы вместе почти год, я люблю его, за то, что с ним я женщина, его единственная женщина, а он мой единственный мужчина. Но я не могу сказать, что я люблю его настолько, насколько я хочу и насколько он этого заслуживает и не могу стать счастливой, а почему... Да потому что мои чувства к женатому не проходят. Я уже могу и хочу жить без него, хочу быть со своим настоящим, замечательным любящим человеком, но не могу забыть того. Я не могу его простить, а поэтому и забыть. Вы спросите - почему простить, сама виновата, но винить его есть за что!
Я каждый день думаю о нем. Дайте совет, прошу вас, что мне делать?
Только не обвиняйте меня, за все свои поступки я уже ответила сполна. Я раскаиваюсь за то, что сделала, честно!Я это поняла!
Диагностика добрачных отношений
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Устинья »

 
Малая ZOA, никто Вас на этом форуме «закидывать тапками» не будет, не переживайте. Тут будет только искреннее желание помочь человеку, желающему изменить свою жизнь. То, что Вы описываете – вполне понятно и очень тяжело. Я попытаюсь в меру своего разумения раскрыть этот механизм, если Вы не против.
Когда люди соединяются в браке, то соединяются и их души, и их тела. Обычно неверующие люди со скепсисом относятся к словам Библии о том, что муж и жена – едина плоть. Понять это возможно только тогда, когда кто-либо из супругов по тем или иным причинам уходит: либо в жизнь «лучшую», либо в жизнь вечную. Оставшийся супруг испытывает боль такой силы, что любая физическая боль (от почечных колик до операций без наркоза) воспринимается как благо. Душевная боль не имеет предела, и она гораздо сильнее физической (примерно такие муки могут ждать нас и в той жизни, если в этой не сможем быть людьми).
То же самое происходит и в случае разрыва внебрачного сожительства – боль та же самая. Вот для того, чтобы обезопасить людей от таких страданий, нам были даны простые заповеди, в том числе – не прелюбодействуй. Заповеди ведь даны не для того, чтобы усложнить жизнь людям. Наоборот! По великой милости эти заповеди хранят людей от огромного количества зла и боли. Если бы мы их соблюдали.
Что сделано, то сделано. Нужно спокойно и со смирением принять то, что случилось и свои страдания как некое очищение. Ни Ваше внутреннее мироощущение, ни мироощущение Вашего любовника, его жены, детей (если они есть) уже не будет прежним НИКОГДА. Но испытав на себе последствия таких поступков, есть шанс, что кто-то из вас уже никогда не захочет экспериментировать со своей душей и поймет ценность заповедей, которым уже тысячи лет.
Недавно мне мой ребенок рассказал о том, что услышал на занятиях в воскресной школе. Им учительница рассказала известную притчу. Одному мальчику папа посоветовал каждый раз, как тот сделает плохое дело, забивать гвоздик в дверь. Мальчик так и сделал, и скоро вся дверь была усыпана торчащими гвоздями. «Что же делать дальше?- спросил сын. «А теперь каждый раз, как сделаешь доброе дело, вынимай по одному гвоздю», - ответил отец. Постепенно дверь стала освобождаться от гвоздей и скоро на ней не осталось ни одного.
- Что теперь? Я ведь все исправил, плохих дел больше не делаю, все плохие поступки исправил добрыми делами, – спросил сын.
- А что произошло с дверью? Что ты на ней видишь?
- Дырки от гвоздей.
- Вот в этом-то и дело. Загладить свои плохие поступки хорошими делами можно. Но дверь уже никогда не будет иметь прежнего вида.
Мораль: уж лучше стараться не допускать плохого, насколько это в твоих силах.
Жаль, что Вы не разобравшись с собой, с причинами и следствиями произошедшего, снова окунулись в отношения. И они тоже могут оставить в Вас свой след – не самый приятный. А для тех настоящих, единственных отношений, в которых Вы были бы счастливы, когда пришло бы их время, у Вас уже может не остаться душевных сил. Полноты счастья не будет, потому что много было растрачено впустую на то, на что тратить их было нельзя. Даже в этих отношениях Вы уже ощущаете, что часть Вас этому человеку не принадлежит. А что же будет к следующим отношениям?
Беда в том, что девушки СВОИМИ силами стараются во что бы то ни стало побыстрее выйти замуж ЛЮБОЙ ценой. Результат, как правило, плачевный. Не стоит в этом деле рассчитывать на свои силы, как и не стоит торопиться. Для меня очень наглядна в этом плане жизнь нашего прихода, уж извините, что я Вам об этом пишу. В общину в свое время на моих глазах пришли молодые люди проходить катехизацию, ну, то есть обучение православным основам, если по-простому. Странный, на первый взгляд, выбор для молодых людей, чьи ровесники во всю окунулись в клубную жизнь, построение карьеры и в прочее, прочее. И надо сказать, что не только девушки там были, но и что удивительно – молодые парни, да еще очень ничего себе по внешности)) Как и водится, пары сложились быстро, женитьбы и венчания не заставили себя ждать. Сегодня, спустя достаточно лет, мы каждые выходные и праздники встречаемся в храме. У каждой пары уже по трое детей, совершенно прекрасных, от которых глаз не оторвать)) И они чувствуют себя в храме, как у себя дома. А лица супругов из этих пар – по-настоящему счастливые (счастье, если его нет, изобразить нельзя)! Даже при таком количестве детей и при очень сложных материальных обстоятельствах. Особенно отчетливо видишь разницу, когда в храм приходят их ровесники, выбравшие в свое время иной путь: души обожженные, лица скорбные - их видно сразу, как на контрасте. Это те, кто выбрал путь справиться со всем своими силами, не обращая внимание на тысячелетний опыт своих предков.
К чему я так длинно и нудно? Не стоит торопиться завязывать отношения/выходить поскорее замуж. Стоит поторопиться разобраться с собой и со своей душей – теперь Вы знаете, что она есть, и она может очень сильно болеть. Для верующих аксиома, что когда свои скорби и печали доверяешь Богу и надеешься на Его помощь, Он управит все лучшим образом. В любом возрасте, в любой ситуации. Но до понимания этого нужно дорасти.
А посему к Вам только один вопрос: как Вы относитесь к вере?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение т@нюша »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16350 Почитайте эту тему
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор.
Просто еще не достаточно времени прошло, потерпите еще немного. Очевидно, что Вы еще не со всем разобрались, что связывало Вас с тем человеком.
Я скажу Вам по своему опыту: мало осознать мозгами, при помощи логики свои проблемы. Надо еще дать время отболеть. Это как хирургическая операция, после нее болит еще больше чем до нее, и болит и ноет еще очень долго. Нужно время.
Рядом с Вами человек, отношениями с которыми Вы дорожите, это хорошо. И в Ваших силах сделать это союз тем самым, настоящим и искренним, я не согласна с предыдущим советчиком в том, что эти отношения напрасны. Все в Наших руках. Да, Вы не вполне отболели на тот момент, когда новые отношения возникли, но это еще не означает, что они обречены. Вам главное сейчас разобраться, что именно Вас еще связывает, избавиться от этого и дать себе время, чтобы зажило.
Я бы посоветовала Вам поговорить с психологом. Поищите тут на форуме есть разделы со ссылками на очень хороших психологов. Мне кажется, что Ваша проблема решится и Вы обязательно станете счастливой :)
ZOA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:01
Пол: женский

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение ZOA »

 
Спасибо Вам большое! Как иногда просто доброе слово может помочь и подбодрить!
Я верю! Но верю у себя в голове, я крещенная, крестная, в церковь ходила несколько раз, но не более. И, если чувствую, что может произойти что-то плохое или уже происходит - прошу помощи у Бога, в его помощь верю.
А то, что я даже в мыслях больше не допущу таких связей с женатыми - это точно и навсегда!
А про дверь, про плохие и добрые дела - это в точку. Но знаете, что я сейчас подумала. Делали у нас дома ремонт и не в том месте в потолке проделали дырку, но взяли инструменты, какую-то известь, заделали дырку, отшлифовали, закрасили и от дыры не было и следа. Я вот часто задумываюсь о бумеранге и боюсь в своей жизни этого - оказаться на месте жен, которых предают самые близкие люди - их мужья! Но ведь дыру можно заделать, чтобы она может и осталась в памяти, но не в жизни, не в делах и не вернулась такой дырой в душе.
И я не хочу других отношений, кроме тех, что имею сейчас. Меня только мучают воспоминания, иногда так сильно находит это, что в груди все сжимается и такая тоска, постоянные воспоминания.
Когда у меня все начиналось с женатым - я даже не задумывалась, чем может кончиться, какой болью, если бы знала - ни за что бы не сделала этого. Подругу несколько месяцев назад отговорила от встречь с женатым, она послушалась - думаю одно доброе дело я сделала.
Моя мама знает о всей этой ситуации, сказала, что единственное, чем я могу быть благодарна тем отношениям, что они закончились "во время" и я встретила того, с кем я сейчас. Я никак не хочу его терять, делаю и сделаю все для его и соответственно моего - нашего счастья. Но, чтобы быть счастливой мне, мне нужно избавиться от прошлого, что я сделать никак не могу, не умею( Не выходит.
Возможно и правда лечит только время и надо просто ждать? И все забудется и выветрится из головы только со временем?
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Устинья »

 
О, ZOA, здорово, что все так! Простите, если усомнилась в Ваших нынешних отношениях, никак не хотела поставить их под сомнение! Просто у меня мысли иногда обгоняют друг друга)) единственный мой призыв уже не столько для Вас, сколько для других девушек – с осторожностью пытаться восстаналиваться из отношений с женатыми другими отношениями! Конечно, это счастье, быть по-настоящему любимой и единственной, чувствовать, что разница между одним типом отношений и другими – пропасть! Вам искренне желаю быть счастливой и дарить это счастье свободному мужчине, который, по Вашему мнению, этого достоин!
Что касается боли, воспоминаний, то соглашусь с Olesia_82, что нужен и психолог. Лечить себя нужно по всем направлениям: как медициной, так и верой. Комплексный подход всегда дает наилучшие результаты.
Но я бы веру все-таки поставила на первое место. Нужны исповедь и причастие, а потом и покаяние. Не могу объяснить, что во время них происходит, наверно, потому они и являются таинствами, но душа исцеляется: иногда постепенно, иногда сразу. Это невозможно объяснить словами – это духовный опыт каждого человека, и через это нужно пройти самому, чтобы прочувствовать. Следующая седмица – Страстная, это воскресение – Вербное. Чудо, что Вы на этом сайте именно сейчас, накануне таких великих событий. Сходите в церковь. Начните этот путь и не отступайте! Ручаюсь, таинства Вам помогут и станет много легче.
Про бумеранг не думайте, это не конструктивно. Убедилась, что все события в нашей жизни происходят не потому, что это бумеранг, а потому, что Господь просто через события, через людей пытается до нас достучаться. Если сердце очень черствое и никак не поддается лечению «припарками», Им прописываются одни лекарства, иногда оооочень горькие. Если душа не сильно утоптана и может что-то слышать – другие, полегче. Но цель-то у Него одна: не уничтожить нас, неразумных, а спасти) Разве отец расшалившегося ребенка хочет его прибить на месте и вместо него завести себе другого, «хорошего»? Нет, он просто этого с любовью чуток поставит в угол, ну или отшлепает)) для вразумления, так сказать. И все! Зато быстро доходит! Любовь-то Его к нам, неразумным бесконечна, вплоть до того, что отдал единственного своего Сына нам на растерзание, чтоб хоть как-то пробиться к нашим очерствевшим сердцам.
И скажу еще вот что. Горе, если Он до Вас достучаться уже не хочет. Вот это действительно страшно.
Поэтому мысли про бумеранг отложите. Лучше почитайте на этом сайте про исповедь, как к ней подготовиться. Это полезнее)) А вот думать, что "время все и так вылечит" - не совсем верно. Рану нужно лечить, а не припудривать. Если рану не лечить, может быть гангрена.
ZOA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:01
Пол: женский

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение ZOA »

 
Доброе утро!
Я иногда думаю об исповеди, много читала, что даже мало верующим помогало это. Но так же думаю, а поможет ли это мне? Я всеми силами, какие имею - стараюсь не думать о нем, об наших отношениях, но не выходит :cry: Даже сейчас сижу на работе, думаю о работе и проходит мужчина в рубашке, которую часто одевал бывший женаты и с такой же практически прической и я так уставелась на него и сразу такая тоска(((((
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Яркий Светлячок »

 
ZOA,а для меня вы счастливая,потому что уже пережили основную боль от расставания,я же только на пути к этому,душа просто порвана на кусочки,боль дикая,постоянные слёзы.Надо всё заканчивать,но так страшно!Вы уже прошли через это.Счастья вам!Поддержки близких людей!Всё будет хорошо!
ZOA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:01
Пол: женский

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение ZOA »

 
Яркий Светлячок писал(а):ZOA,а для меня вы счастливая,потому что уже пережили основную боль от расставания,я же только на пути к этому,душа просто порвана на кусочки,боль дикая,постоянные слёзы.Надо всё заканчивать,но так страшно!Вы уже прошли через это.Счастья вам!Поддержки близких людей!Всё будет хорошо!

Когда мы расстались, я вообще себе не могла представить будущего без него, я сходила с ума - в прямом смысле этого слова. Мы договорились не видеться, но он писал каждый день, сначала я отучилась от его тела, от его присутствия. Дальше я попросила его не писать вообще, объяснила для чего - он послушался, было тяжело, но не так тяжело, как если бы это произошло сразу после растования - резко. Я начала привыкать без него. Я уже могла представить и будущее без этого человека. В этот весь период я занимала себя чем только могла, каждую минуточку, плакала конечно и сейчас иногда бывает такое. И вы обязательно справитесь, раньше я спрашивала - может ли пройти то состояние, которое у меня было сразу после расстования - теперь и сама могу ответить, что ДА! Пройдет, с каждым днем будет легде и легче, слез все меньше и меньше, а смеха больше! Этого я желаю вам и всем тем, кто был на нашем с вами месте. А тем, кто собирается вставать на этот путь, путь любовницы - миллиард раз подумать, сколько боли это может вам принести. Я раньше думала, что нету лучше этого женатого - а есть, со мной сейчас человек во много раз лучше. И у вас будет, надо только чуточку времени.

Только вот останется с вами тоска по вашему женатому, это точно - а как с ней справится, я пока незнаю. Вот надеюсь и жду помощи в этой ситуации.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Opra2013 »

 
ZOA, Вы замужем сейчас за Вашим молодым человеком или в блудных отношениях?
ZOA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:01
Пол: женский

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение ZOA »

 
Opra2013 писал(а):ZOA, Вы замужем сейчас за Вашим молодым человеком или в блудных отношениях?
А почему это называется - Блудные? Вот отношения с женатым - это точно блудные отношения, а эти почему такие?
Мы не женаты, но живем вместе и все у нас общее.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Opra2013 »

 
ZOA писал(а):
Opra2013 писал(а):ZOA, Вы замужем сейчас за Вашим молодым человеком или в блудных отношениях?
А почему это называется - Блудные? Вот отношения с женатым - это точно блудные отношения, а эти почему такие?
Мы не женаты, но живем вместе и все у нас общее.
Потому что. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=26&t=892

К чему приводят блудные отношения смотрите: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Практические результаты (горе) блудного сожительства можно увидеть в этом разделе форума: https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=4

В отношениях с женатым: женатый прелюбодействует, а любовница вступает в блудные отношения. С неженатым они оба вступают в блудные отношения. Разница такая. Прелюбодействует тот, кто в браке, блудит - кто вне брака вступает в интимные отношения.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Дорогая ZOA,спасибо,что вы есть на этом сайте!Мне тоже так нужна сейчас поддержка!У меня есть муж,хороший,который меня любит,есть дети,но я так увязла в отношениях с женатым....Я просто не знала,не думала,к чему это может привести,к какой боли...Я всю семью ведь свою разваливаю,а ради чего?Все страдают вокруг,а как выбраться?Хожу в церковь,но пока не помогает...Каждый день не живу,а выживаю,да ещё вид надо делать,что всё хорошо...Дай нам с Вами Бог разума и терпения,сил пережить всё это!!!
ZOA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:01
Пол: женский

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение ZOA »

 
Opra2013 писал(а):В отношениях с женатым: женатый прелюбодействует, а любовница вступает в блудные отношения. С неженатым они оба вступают в блудные отношения. Разница такая. Прелюбодействует тот, кто в браке, блудит - кто вне брака вступает в интимные отношения.
Я бы очень хотела замуж именно за этого человека, с которым я сейчас. Но я не могу ему предложить, я девушка и хочу, чтобы это исходило от мужчины и была инициатива его. Но я надеюсь и очень жду, что этот момент настанет. Я безумно хочу семью, детей.
И сейчас единицы людей, которые берегут себя до брака, я считаю, что интимные отношения с одним человеком, продолжительные, а не на раз и два, с человеком, с которым вы видите, строите совместное будущее не имеют ничего плохого.
А еще я бы очень хотела обвенчаться - это моя мечта.
ZOA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:01
Пол: женский

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение ZOA »

 
Яркий Светлячок писал(а):Дорогая ZOA,спасибо,что вы есть на этом сайте!Мне тоже так нужна сейчас поддержка!У меня есть муж,хороший,который меня любит,есть дети,но я так увязла в отношениях с женатым....Я просто не знала,не думала,к чему это может привести,к какой боли...Я всю семью ведь свою разваливаю,а ради чего?Все страдают вокруг,а как выбраться?Хожу в церковь,но пока не помогает...Каждый день не живу,а выживаю,да ещё вид надо делать,что всё хорошо...Дай нам с Вами Бог разума и терпения,сил пережить всё это!!!

Всегда пожалуйста. Милая, так у вас есть детки, муж, я бы все отдала, чтобы в тот момент у меня тоже кто-то был. У меня есть подруга, она в разводе и есть замечательная доченька. Переехала она в другой город, устроилась на работу и за ней начал ухаживать женатый сотрудник, она ответила взаимностью и пошло, поехало, влюбилась, отношения были около 2 лет, потом узнала жена и он ушел от моей подруги, как она мучалась!!!, звонила мне - говорила, что задыхается, не может без него. А я ей постоянно говорила, Ксюшенька, когда тебе плохо, посмотри на свою доченьку, ты не одна, тебе есть радит кого жить, дышать, смеяться. Проснись, возьми дочку, поедьте куда-нибудь, делайте что-то вместе, заведите собаку, пока не нашелся единственный ТВОЙ человек, удели все свободное время дочке. Она послушала и постоянно расказывала - мы были там-то, делали то-то, если раньше из 5 часов свободного времени она 5 часов думала о своем женатике, то потом у нее на мысли о нем стало уходить 2 часа из 5, потом час, а потом и ухажеры появились и думать то времени нет совсем. Очень тяжело было, но и вы справитесь - это точно :wink: Когда вы чем-то занимаетесь, особенно если с кем-то, а у вас этих кем-то, точно 3 человека есть - вам будет легче. Главное, что помогло и мне и моей подруге, это полное отсутствие каких либо взаимодействий с женатым.С каждым днем вы будете отучаться от его звонков, смс, от него самого и с каждым днем вам будет легче и легче.
Вам побольше надо выходить, встречаться с людьми, подругами, муж вы говорите хороший - да что для счастья еще надо, когда рядом хороший человек.
Я раз читала статью - почему женщины настолько любят женатых и настолько сильны их страдания после разрыва. Для нас женатый мужчина, как запретный плод - он не наш, каковы бы не были наши отношения, он не наш, он своей жены! И нас постоянно тянет к нему, как к запретному плоду. И нам кажется, что лучше этого плода никого нет и не будет и никого мы сильнее не полюбим. Вот я была со своим, у нас каждые дни рестораны, кафе, мы ездили куда-то, а все почему так, да потому что не может же он привезти меня домой и не можем же мы сесть в нашем городе спокойно на лавочке или прогуляться, когда ему звонят, он со мной, а говорит - я на работе или дела по работе, это так ужасно, когда вас прячут, скрывают. А сейчас какое счастье мне приходить домой, где меня ждет мой единственны, гулять по городу вместе за ручку, просыпаться и видеть его каждый день, готовить ему - у вас ведь все это есть.
Тяжело вам сейчас, но будет лучше с каждым днем, а совсем скоро вы проснетесь и скажите себе, я счастливая - у меня есть замечательный муж, детки, которых я могла потерять ради кого...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Снег »

 
Каждый день - рестораны, кафе, поездки на отдых - сказка, а не жизнь. Украденная у его жены.
Сейчас Вы ходите за ручку, готовите кушать - и так каждый день. Своя жизнь.
А что - своя жизнь хуже украденной?
Опять хотите красть?
Выходите уже замуж и будьте счастливы. Только надо знать, что в Вашей жизни может случиться то, что Вы будете думать, что он "на работе", а он в это время будет в ресторанах, кафе, на отдыхе....
Вы это должны знать, что это вполне возможно может случиться в Вашей жизни. Вы же не раскаялись. Вы же все еще украденное любите.
Как раскаяться? Ну тут много на сайте советов.
ZOA
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 06:01
Пол: женский

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение ZOA »

 
Снег писал(а):Каждый день - рестораны, кафе, поездки на отдых - сказка, а не жизнь. Украденная у его жены.
Сейчас Вы ходите за ручку, готовите кушать - и так каждый день. Своя жизнь.
А что - своя жизнь хуже украденной?
Опять хотите красть?
Выходите уже замуж и будьте счастливы. Только надо знать, что в Вашей жизни может случиться то, что Вы будете думать, что он "на работе", а он в это время будет в ресторанах, кафе, на отдыхе....
Вы это должны знать, что это вполне возможно может случиться в Вашей жизни. Вы же не раскаялись. Вы же все еще украденное любите.
Как раскаяться? Ну тут много на сайте советов.
Да, время, что он был со мной - украденное у его жены, согласна! Но они жили так на протяжении года, ни разу не было от меня предложения встретится, ни разу, каждая встреча исходила от него и они жили - значит устраивало.
Почему я хочу красть, когда мы познакомились с настоящим моим молодым человеком, мы оба были свободны, я его ни у кого не крала.
И то, что может и в моей жизни такое случиться - я писала выше, что да, очень боюсь. Но, если, я и сделала такую ошибку в своей жизни - разве я, осознав ее, закончив ее, не заслуживаю счастья? И вы не представляете, как я раскаиваюсь. А если бы не раскаилась и мне было бы все равно - люблю я украденное это или нет - я бы не написала сюда, не переживала за свои чувства, не просила бы помощи. И ушла я, осознав все, если бы не ушла мы и были так же вместе.
Я вам искренне говорю, что я очень раскаиваюсь в этом, очень боюсь того же и в своей жизни, все я знаю о себе и о своем поступке, я пишу сюда не похвастаться и не попросить - поругайте меня, я прошу о помощи, о том, для чего сознан этот форум.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Opra2013 »

 
И сейчас единицы людей, которые берегут себя до брака, я считаю, что интимные отношения с одним человеком, продолжительные, а не на раз и два, с человеком, с которым вы видите, строите совместное будущее не имеют ничего плохого.
А еще я бы очень хотела обвенчаться - это моя мечта.
Это, конечно, Ваше дело. Я просто Вам объяснил, как называются такие вещи и как они расцениваются Церковью. Просто не понятно зачем мужчине жениться, если он все получает до брака и при этом не надо нести никакой ответственности. Обычно "гражданский брак" более удобен мужчине, а не женщине. Он не несет ответственность и может в любой момент уйди, так как ничего вообщем-то не должен и никем Вам не является. Просто вместе по согласию проводите приятно время. А женщина теряет свое время...

Я немножко не понял, Вы, наверное, в Церковь не ходите, ни причащаетесь? Потому как, обычно, тех, кто сожительствует не Причащают.

Почитайте хотя бы статью о том, как женщины обманывают себя в "гражданском браке". https://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=306

И почитайте про действие духовных законов и мужскую психологию, написанные Братом: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=175

Это в Ваших силах - поддерживать такие отношения или нет. Как и с женатым. Если понимаете, что грех ведет не к созиданию, а к разрушению. Нельзя сказать, что связь с женатым хуже связи со свободным, но без женитьбы. И то, и то - смертный грех. И получается, просто, что Вы из одних греховных отношений перешли в другие. И просто используете друг друга с молодым человеком, а не созидаете семью.

Кстати, очень хорошая проверка была бы для истинных чувств Вашего молодого человека, если бы Вы ему объяснили свою позицию против интима до брака. Это раз, а во-вторых, не очень понятно его безразличное отношение к Вашей "любви" к женатому, ему все равно? И Вы считаете - это хорошим признаком развития Ваших отношений?


Да, единицы - единицы поэтому и счастливы.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Устинья »

 
Рада, что тему о гражданском браке подняли в этой теме. Я в принципе это и имела ввиду, когда писала выше о том, чтобы не спешить вступать в новые отношения – понятно, что это не брак. Понятно, что хочется почувствовать себя снова нужной. А брак при этом мужчины не стремятся заключать. Не «попробовав», так сказать. Поэтому у нас и возникла иллюзия, что гражданский брак – это просто пренепременнейшая стадия будущего счастливого замужества. Какая же это ошибка!
Я не случайно выше описала жизнь нашего прихода и про то, как у нас сложились пары. Между строк я как раз и говорила, что даже в наш век, когда молодежь вместо «Спокушек» воспитывалась на «Доме-2», есть люди, которые не идут на поводу «велений времени», а стараются строить свою жизнь, в том числе семейную, в соответствии с заповедями. Они не побоялись выглядеть белыми воронами, и пошли не в клуб, не в ресторан, не на курорт искать себе суженого-ряженого, не пытались постелью удержать «уходящую натуру», а пошли в церковь – за помощью Бога в таком трудном деле. И им эта помощь была оказана самым чудесным образом. Кто верит и надеется на помощь, тому она и будет оказана. Они выбрали свой путь – сохранить себя до брака, и теперь с удовольствием пожинают плоды своей верности заповедям.
А те, кто решили поступать в духе времени, имеют то, что имеют. Не хочется Вас расстраивать и подозревать Вашего молодого человека в чем-то нехорошем, но если у него «честные намерения» в отношении Вас, то есть в будущем он видит Вас женой, это уже должно быть ясно. А если он не собирается брать на себя обязательства в отношении Вас и Ваших будущих детей, то этого нельзя добиться «ни сексом, ни кексом», ни иными манипулятивными вещами. Вернее, он будет потреблять все предложенное с удовольствием и аппетитом, но «решающий момент» может оттягиваться бесконечно под разными предлогами: нужно встать на ноги, на руки, на голову и т.д.
Как Вы можете быть уверены в намерениях молодого человека, если знакомы с ним едва-едва, если тут прожившие жизнь жены с удивлением спустя …-цать лет выясняют, что у их дражайшего супруга на самом деле цели были вообще иные, а она, жена, была лишь ступенькой на этой лестнице славы, и ее уже давно перешагнули? Как говорил кто-то из известных: как можно быть уверенным в другом человеке, если я не уверен даже в себе? Я могу ручаться за себя только за то, что уже в прошлом. За будущее ручаться уже не могу.
Беда в том, что мы приходим к Богу, только когда нам плохо. Поэтому нам и попускаются скорби, чтобы хоть как-то приходили. Выбор мы делаем каждый день. И получается, что если правильный выбор я знаю, но мне он сегодня не выгоден, так как негативные последствия просчитываются сразу, а вот выгоды – на воде вилами писаны, то я и поступаю так, как мне выгодно. А не так как надо. И ведь вот какая штука: действительно, на первом этапе выигрываешь. Но вот потом проигрываешь по всем статьям. Причем размер проигрыша даже осознать сразу невозможно.
Возьмите даже свою жизнь. Связь с женатым ведь была сказка? Была. Вы и сами это подтвердили выше: кафе, рестораны и т.д. А что теперь? Невыносимые душевные муки, которые отнимают у Вас драгоценное время. А в это же самое время те самые прихожанки, о которых я писала выше, нянчатся уже с тремя детьми. И очень счастливы. Правда, у них НИКОГДА не было ресторанов, курортов, дорогих подарков. Но только нам всем хочется именно этого простого человеческого счастья.
Недавно пересмотрела экранизацию Библейских сказаний «Иосиф Прекрасный». Все мы знаем этот сюжет из Ветхого Завета. Когда смотрела фильм (прекрасная экранизация, кстати), меня поразило, насколько силен духом был этот человек. Его чуть ли не каждый день заставляли отречься от Бога и поклониться египетским идолам, а он твердо стоял на своем и даже перед фараоном не склонил голову, потому что «не сотвори себе кумира». Его каждый день могли убить. Ну то, что он был бит, поскольку раб, это и так понятно. Но он выдержал это все в течение 21 года!!! И каков результат?! Как говорится, конец – делу венец. Высший пост в самом мощном государстве древности. Это и есть награда для верных.
Так что, думайте, выбирайте. Но не прогадайте. Конечно, выгоднее сегодня «спать» с этим молодым человеком в надежде на будущее замужество, хоть это и противоречит заповедям. Но вот принесет ли это счастье в семье? Поймите, когда мужчина начинает отношения и на этом самом пиковом по накалу страстей он готов жертвовать собой только чуть-чуть, то он НИКОГДА не будет жертвовать собой в дальнейшем на 100%, когда на него навесят еще и обязательства, а дымка романтического флера уже развеется.
Гораздо лучше эффект бывает, когда СНАЧАЛА человек в полном сознании впрягается в обязательства, а потом, уже по ходу развития пьесы, обнаруживает массу положительного, такие, как простые супружеские радости, которые скрашивают обязательства, которые он взял на себя добровольно.
А вот когда все самое вкусное уже съедено, есть сытость и даже пресыщение, а на тебя навешивают еще и обязательства, вот тут уже и возникает эффект отторжения. Потому такой первый боевой рубеж, как первый ребенок, у нас мало кто из семей проходит.
Еще рекомендую послушать о.Дмитрия Смирнова на тему гражданских браков – у него это излюбленная тема. Найдите в инете, таких бесед очень много. Очень «образный» батюшка: скажет, как отрежет)) его слова точно оставят в Вашей душе след.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Снег »

 
Ничего Вы не раскаялись. Если бы раскаялись, то даже вспоминать об отношениях с женатым - было бы Вам стыдно. А Вам не стыдно, Вы сами написали, что все еще вспоминаете, и все еще те отношения для Вас, лучше чем нынешние со свободным. Вы не раскаялись, Вы просто очень боитесь, что Вам все Ваше аукнется. Страх - вполне нормальная реакция, человеческая. Но Вы помощи ищете от страха, а не от раскаяния, обезопасить себя хотите. Все хотят, не только Вы. Только вот когда Вы раскаетесь, то примете Все, что случится со спокойной душой.
И про его отношения с женой: его жена искренне верила, что муж вкалывает на работе ради семьи. И взвалила на себя все семейные задачи, и тянула в одиночку, как же - муж ведь ради семьи пупок надрывает. Потому-то и продолжались Ваши отношения. Целый год. Неплохо, однако, целый год развлечений за счет чужой семьи. И при этом: Не виноватая я, он сам пришел. Это из Вашего сообщения цитата.
Нету в Вас раскаяния.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Delfina »

 
ZOA писал(а):...мои чувства к женатому не проходят. Я уже могу и хочу жить без него, хочу быть со своим настоящим, замечательным любящим человеком, но не могу забыть того. Я не могу его простить, а поэтому и забыть. Вы спросите - почему простить, сама виновата, но винить его есть за что!
Я каждый день думаю о нем. Дайте совет, прошу вас, что мне делать?
Только не обвиняйте меня, за все свои поступки я уже ответила сполна. Я раскаиваюсь за то, что сделала, честно!Я это поняла!
Пока вы вините своего бывшего любовника вам будет плохо. В этом ложном чувстве вины скрывается жалость к себе: он вас обманул, он вас соблазнил. Как в кино "не виноватая я, он сам пришёл". Однако ваша доля вины в этой некрасивой истории нисколько не меньше. Возьмите на себя вину за произшедшее, т.к. именно ВЫ строите свою жизнь, и именно ВЫ допустили непорядочного мужчину в СВОЮ жизнь. Это был ваш выбор. Теперь вы знаете, что надо быть разборчивой невестой.
Проштудируйте все статьи о любовной зависимости на сайте www.perejt.ru
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Не могу простить, а поэтому и забыть.

Сообщение Яркий Светлячок »

 
ZOA,спасибо вам ещё раз за добрые слова поддержки!)))Я уже один раз в жизни испытывала разрыв с любимым человеком,причём произошло всё внезапно,на пике отношений,но это долгая история,не хочется рассказывать.Я была совсем не готова морально к разрыву.Всё случилось в один день,он сказал,что мы вместе не будем и уехал на следующий день навсегда в другой город,сменив номер телефона.Я думала-я не выживу...Как же я выла!Первые полгода был ужас,потом стало чуть легче.Я всё ждала и надеялась,что он появится,вернётся.Чтобы не сойти с ума,писала письма ему,целую тетрадь исписала,вставала в 4 утра и писала,писала...Она до сих пор у меня хранится.Мысленно я всё время с ним разговаривала.И мне очень часто снились тоска и безысходность...Через год после расставания стало чуть легче,но только через пять лет боль прошла совсем.Вот сейчас опять боюсь того кошмара.Пробовала расстаться,но меня охватил такой ужас,что его не будет никогда в моей жизни,я никогда не услышу даже его голос,я жить просто не хотела в те дни без него,и вернулась...Махровая зависимость...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»