Хочу быть рядом с любимым...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Марыся »

 
Потерял работу и сидел на вашей шее - это не причина для развода. Вы тоже можете потерять работу, и поверьте, будет очень "приятно", если именно по этой причине вас тут же выбросят из реальности.
Просто обидно за вас: неужели вы хотите такого суррогата. Но ведь и правда вам не 16, не может человек быть честным с одной и нечестным с другой, чудес не бывает.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте! Перечитайте свой первый пост.
Альма писал(а):Помогите, очень плохо.
Вот с чего вы начали свою историю, с чем пришли на форум. И вам сказали в один голос: видим, плохо - не то слово, не "очень", а натурально "очень-очень-очень"!
Хотите помощи, чтобы стало хорошо (ну или хотя бы не так плохо, для начала)? ОК, находим причину, устраняем. Причина вот, держите:
я ...хочу быть с ним.
Спрашиваете:
Что делать?
УСТРАНЯТЬ ПРИЧИНУ. Вышеозначенную. Другой нет.
Все прочие слова жесткие ли мягкие ли - не более чем попытки обосновать вам, почему вам плохо именно поэтому. Но суть очевидна. И путь к "хорошо" - единственный. Сможете увидеть, поверить и пошагать... вначале хоть поползти... ну хоть лечь в верном направлении - ура вам. Нет... воля ваша собственное счастье оттягивать да откладывать... можно так и вовсе запереть и ключи утерять. А у вас детишки растут! Им того же "щасстя" желаете?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение O.s.a »

 
А что конкретно для вас служит доказательством его любви к вам?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение kupol »

 
Альма писал(а):С мужемЯ развелась, потому что не сложились отношения. Я мучилась с ним 14 лет. В последнее время еще и работу потерял, на шее у меня сидел.
У меня 2 детей, но за собой слежу, выгляжу моложе.
Очень много "Я".
Альма, а Вы детей-то своих любите? Как они пережили развод? Знают ли они про "новую замену" отцу, которую Вы ходите для них приготовить?
Альма
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2013, 07:52
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Альма »

 
Отвечаю всем. С мужем не сложилось, так как не оказывал мне должного внимания - не дарил подарки, не говорил теплых слов. Когда прожили 7 лет, я уехала домой, оказалось, я беременна вторым ребенком. Хотела сделать аборт,но мама настоялана рождении ребенка. Вскоре явился муж, решили жить у меня (мы из разных городов, расстояние - 700 км), но ничего не получилось, ссорились, скандалили.
Старшей дочери 13 лет, я рассказала ей свою историю, она меня поняла и поддерживает. Младшая пока ничего не знает. Они выросли в атмосфере постоянных скандалов, так что рады уходу родного отца
Альма
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2013, 07:52
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Альма »

 
O.s.a писал(а):А что конкретно для вас служит доказательством его любви к вам?
Доказательство любви - его слова. Я ему верю.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение manechka82 »

 
Альма писал(а): Доказательство любви - его слова. Я ему верю.
Насчет словаря Вам верно посоветовали..Слова,которым верите-это все оттуда... :!:
P.S.Никто не задается тут целью Вас обидеть или подколоть... или разубедить в " большой любофффи"..Просто словечки все эти- старо как мир... "свежо приданье..."
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Gebot »

 
Альма, вы сейчас ощущаете себя неудачницей? После развода некоторые женщины остро ощущают свою несостоятельность, по разным причинам не сумев сохранить свою семью. Вы вот считаете, что заслуживали большего, чем ваш бывший муж. А посмотрите на себя со стороны: на чем зиждется это ваше мнение? Сейчас у вашего эго есть подпитка в виде слов и обещаний любовника, но смею вас заверить: это ничтожный фундамент, почва - ваше Я так же зыбко. Вы верите словам, а я еще раз приведу старый афоризм: дьявол обещает золотые горы, а расплачивается битыми черепками. Вы получили битые черепки в своей семье, Не поленитесь, проанализируйте, почему вы пришли к такому печальному результату. Вы, а не ваш бывший муж. А уж отношения с женатым любовником - заранее проигрышный вариант. Подумайте, почему вы влезли в эти отношения. Вы неудачница?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Марыся »

 
Альма, если не было измен, алкоголизма и избиений со стороны мужа - все остальное - ерунда. Вы же женщина, в конце-концов. Смешно просто - не говорил теплых слов, не дарил подарков. При таком-то вашем к нему отношении, вы что же думаете - мужики - дураки, они так же все чувствуют. Тем паче, что женился ваш муж на вас не под дулом пистолета, это вы - назло несостоявшемуся жениху, а он - любил наверное.
Полностью присоединяюсь - ворованным добром не построишь дом. А уж в вашем случае - практически гарантированно. Не уйдет он от семьи, по крайней мере - не к вам.
Вам надо очень взвешенно сейчас вообще все решения принимать. Еще и старший ребенок у вас в теме, совсем не нужной для девочки-подростка.
Про отношение к религии вы ничего не ответили. Это очень важно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Марыся »

 
Альма, вашему бойфренду сейчас ближе к 40 - самый тот период, когда накрывает пресловутый кризис среднего возраста. У него - куча тараканов, у вас - не меньше (одно повышенное внимание к вашей персоне чего стоит при полном пренебрежении мужа, это же свойство характера, и над ним обязательно надо работать, а про негатив по отношению к его жене - вообще умолчу, надо думать, вы не забыли, что именно она стала женой, а вы - нет). И вот встретились два одиночества и две корпорации тараканов. При этом каждый тянет одеяло на себя.
Понимаете, любовь - это не потребительство, это способность давать, ничего не ожидая взамен.
Вам не удалось это реализовать в своем браке, понятно, нельзя выходить замуж с таким настроем, и потом всю жизнь его культивировать. У вас ведь дочери, неужели вы хотите, что бы и ними так же, как вы сейчас - с женой вашего любовника?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение O.s.a »

 
Альма, если вы верите его словам, то не делайте это избирательно - семью он не оставит, а вам предлагает дружбу. Под кторой читается дружеский перепион. Юрий очень хорошо вам все изложил.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение П.маська »

 
А по каким словам вы судите о его любви? Я прочитала только, что он в молодости вас опрокинул и сейчас то же самое абсолютно. Сначала говорил, что любит, потом сказал, что не будет больше ездить, выбирает семью. Понимаете, я вас не осуждаю, просто вы странно как то его оцениваете. Не забывайте, что судят о человеке не по словам, а по поступкам. А то, что секса с женой нет - он же к вам больше не будет ездить, сказал! Как же ж он, болезный?? И потом, что за детский сад: "люблю его, жена у него жирная и плохая, а я слежу за собой, пусть со мной живет". Он же и в молодости от вас сбежал! Пока тратите на него время - могли бы своего мужчину встретить.
А то, что дочери вы рассказали.... Может было бы лучше ей объяснить, что если у человека больше одного полового партнера, это не безобидно для его и его партнеров здоровья. Вот это ребенку в 13 лет в наше время надо бы понимать, потому что это реально серьезно. А то, какие страсти у мамы с чужим мужем, любой психолог вам скажет, совершенно лишнее для детской психики.
Альма
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2013, 07:52
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Альма »

 
Неужели я не имею права на любовь? Неужели невозможно, чтобы люди, встретившись спустя 17 лет, снова полюбили друг друга и их чувства вспыхнули с новой силой? Почему я неудачница? Может, наша встреча и есть большая удача?
Верующая ли я? наверное, да, но в церкви бываю редко.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение kupol »

 
Альма писал(а):Неужели я не имею права на любовь? Неужели невозможно, чтобы люди, встретившись спустя 17 лет, снова полюбили друг друга и их чувства вспыхнули с новой силой?
Неужели его жена, дети (его и Ваши) не имеют право на любовь мужа/отца? Вы о других хоть немного подумали? Или только важны Ваши чувства, а чувства остальных людей можно растоптать?
Люди могут встретиться спустя 17 лет и снова полюбить друг друга, если они ОБА свободны, а так - разрушать чужую семью, красть чужое, лишь бы мне было - НЕЛЬЗЯ!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение kupol »

 
Альма, я Вас очень прошу - поизучайте этот форум. Огромное множество полезных статей, ссылок, советов специалистов.
Почитайте темы из разных разделов - Вы поймете, что чувствуют те, которых предали; те, кто предал; как реагируют дети и какие потом проблемы; те, которые встретили большую "любофф" в чужой семье и как быстро все заканчивается...Увидите очень много одинакового с вашей ситуацией - она не уникальная, а банальная.

Народная мудрость: на чужой каравай рот не разивай.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Давайте остановимся на этом:
Неужели я не имею права на любовь? Неужели невозможно, чтобы люди, встретившись спустя 17 лет, снова полюбили друг друга и их чувства вспыхнули с новой силой?
Конечно же Вы имеете право на любовь, Вы достойны самого лучшего, но не с человеком, который желал просто развлечься. Всех иногда посещает ностальгия по прошлому, вот и его настигла. Сообразил роман, потом понял, что не туда идет и решил прекратить пока не увяз по самую макушку и его не расшифровала жена. Логично? Думаю, да.
Вы не додумывайте за мужчину, он не "вспыхнул с новой силой", Вы же это понимаете. Он не полюбил Вас, как Вам хотелось бы думать. Да, говорил Вам стандартный набор фраз про некрасавицу-жену, что не спят вместе и т.д., так это любой женатый абсолютно скажет женщине, с которой хочет приятно провести время без обязательств. Так проще и быстрее получить желаемое, срабатывает 100%.
Теперь смотрите, он говорил, что хочет жить с Вами, переехать к Вам и тут же фраза о детях, не хочет им больно делать. Если бы он Вас так любил так уж любил, аж не мог - решил бы все дела, закончил те отношения, и с чистой ( или не очень) совестью, с чемоданом прикатил бы к Вам. Согласны? Вы не находите, что история повторяется? Не напоминает сюжет 17-летней давности? Он любил-любил, потом оказалось, что любит другую и на этой почве расстается с Вами. И 17 лет спустя, полюбился месяца 4 и опять откат - теперь уже детей жалко. И Вы еще спрашиваете что делать? Да гнать его в три шеи без жалости, не общаться ни под каким предлогом. Не фантазировать на тему " Он меня безумно любит", это Вы занялись самовнушением уже. Ну подумайте, пожалуйста, ведь нет никакой любви с его стороны..ну нету, хоть плачь хоть скачь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Sveta_G »

 
Альма писал(а):Неужели я не имею права на любовь?
Право? Конечно имеете! Об этом и разговор тут: вы имеете полное право на настоящую любовь и полноценное счастье, и вы, и ваши дочери, и еще те, кто родятся. Имеете полное право на хорошую, крепкую семью, выстроенную на прочном фундаменте чистых отношений, без смрадного шлейфа блуда, вранья, предательств и растоптанных судеб. Имеете все права! И даже возможности. Только почему-то добровольно все это от себя отодвигаете... И ради чего? :roll:
Может, наша встреча и есть большая удача?
Почитайте форум. И свою тему с самого начала. Где тут удачей-то пахнет? Вам даже не особо врут... не видят необходимости старательно расписывать сказочные горизонты ентой удачи... Ну вот кто, что заставляет вас так унижаться? :(
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Stronga »

 
Просто существует статистика, которая говорит о том, сколько мужей уходят от жен (толстых, некрасивых, без секса и т.п.) к любовницам. Очень мало, на самом деле, когда-то читала, что около 5%. Спрашивается: почему же они живут со своими крокодилами? Так потому что любовница - это одно, а жена - совсем другое... Вывод: на секс с любовником рассчитывать можно, на любовь и совместную жизнь вряд ли. Уж простите...
Альма
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2013, 07:52
Пол: женский

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Альма »

 
Возможно, вы правы. Сегодня полночи не спала, думала о наших отношениях. А ведь и правда: звонить мне он не разрешал, звонил только сам (когда жены рядом не было), я на его страничку в соцсети присылала красивые признания, а он запретил мне это делать, говорит, может дочь старшая увидеть (ей 15 лет). Да и приезжал, когда ему было удобно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение Марыся »

 
Альма, вы только начните себя уважать (не годиться, а именно уважать), как не заметите, как все вокруг измениться.
Почитайте обязательно материалы этого форума.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение kykysha »

 
Милая, всё дело в Вас...почему то Вы решили, что этому мужчине можно использовать Вас, как он пожелает. Всё это разрушает Вас, а как же доченьки, они же смотрят во все глаза? Этот мужчина уже когда-то по собственному желанию исчез...всё кончено было ещё тогда, так за чем Вам это снова??? Отдохните от всех этих люблю и верю
svetvkonce
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:52
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Хочу быть рядом с любимым...

Сообщение svetvkonce »

 
Альма, прочитала Вашу историю, она очень схожа с моей. Только я по ту сторону - Я ЖЕНА. Моего мужа тоже подруга нашла через Инет, тоже любовь проснулась неземная... Засобирался было к ней, но все что-то не дает: то ремонт недоделаный, то дети, то еще что-то. Мой, в отличии от Вашего, мне сразу во всем признался. Думал, разразится скандал, выгоню его, и он с "чистой" совестью уйдет к "любоффи". А я поступила совсем иначе. Не все делала правильно, но сердце подсказывало: нет там любви, захотелось муженьку "клубнички". Сейчас у нас совсем другие отношения, вам не понять пока, поэтому распыляться не буду. Мой Вам совет: уходите из его жизни, вам там нет места.
P.S. Насчет "секса нет с женой" - не верьте - все там есть, и может, даже лучше, чем с Вами: муж-то новый опыт приобрел.

Обратитесь к Богу: это приводит мысли в порядок и придает сил.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»