Не сочтите за сумашествие.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Nika_N »

 
хи хи. Вот мне сегодня улыбнуло за 4 месяца. Вы что знаете о своем мужчине? Мне вспомнилась моя, которая сегодня/завтра родит. Вы знаете, а она наверное знает только о брачном ребенке. А то, что внебрачная дочь живет практически на соседней улице с ней, даже не догадывается. И то, что он за все это время вряд ли ее навестил. потому, что не нужна дочка то ему. сейчас и вот эта рожает. Довольная, как вы сейчас. Ну может на самом деле судьба.Эт только то, о чем я знаю))) а о чем не знаю и Слава Богу. Ну просто обхохочешься. Удачи! Не желаю Вам через год оказаться здесь, но в другой теме! А так конечно рожайте, Вы же пока с той стороны, где веселуха :pink:
Диагностика семейных отношений
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение OlgaZ »

 
listok писал(а):Господи, а о ребёнке Вы не пробовали подумать?Не о своём " частичка любимого у меня останется навсегда", а о том, что он,этот ребёнок будет с рождения лишён возможности знать ЧТО ТАКОЕ РАСТИ В ПОЛНОЙ СЕМЬЕ, с мамой и папой.Что на нём будет ВСЮ жизнь лежать тяжесть греха его эгоистов родителей которым не хватило сил.ума и порядочности ПРОСТО подумать о ЕГО жизни.Но Вам же ТАК хочется.....Я...МНЕ...МОЁ..Бедные дети-рождённые или ещё нет-заложники хотелок незрелых личностей.МОЖЕТ БЫТЬ ОТКРОЕТЕ ГЛАЗА?! Или это только вокруг меня выросшие дети прелюбодеев платят по счетам своих родителей?Порой страшную цену,порой "просто одиночеством".Платят за Ваши ХОЧУ.Цена у всего есть.Библию почитайте.хотя бы просто как книгу которой уже очень много лет.
Подписываюсь под каждым словом!!!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Vkusno »

 
laddy писал(а): 1. Насчет искалеченных судеб…здесь же на сайте я начиталась такого, и с двумя и с тремя детьми бросают, и в моем окружении таких примеров-масса. И даже если живут семьей, редко когда счастливы.
2. Я незнаю почему, но сейчас так сплошь и рядом. Вот от этого и страшно…
1. Да, бросают и предают, да, примеров таких очень много, да, проблемы присутствуют и в семье... Только ЧТО хорошего-то Вы увидели, чтобы брать со всего этого "пример"?
2. Это "сплошь и рядом" не должно размножаться, еще больше увеличивая несчастье людей, в том числе и детей, убивая любовь. И, по крайней мере, на Вас это "сплошь и рядом" может остановиться. И Вам самой уже только от этого шага будет не так страшно.
А темы от чего и почему все так происходит на форуме тоже рассматривались и не раз.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Бывает же, что человек –твой! Такого у меня ни с кем не было. Поверьте, это не с драматизмом и заламыванием рук «люблю не могу», это просто спокойное признание такого факта. Он мой родной…если позволите так сказать

Да, бывает. Но такой человек встречается ВСЕГДА свободным, даже если у него и была семья когда-то. А глубоко семейный человек, взявший ответственность за другую женщину, не может быть " своим-таким-родным" по определению. Не Вам он предназначен, не Вам доверил свою жизнь и счастье, не Вас просил стать его женой. Что бы он ни говорил, но сейчас времена не те, когда вынуждают жениться под страхом смертной казни, согласитесь. Вот и его никто не заставлял жениться время назад, он принял решение в здравом уме, добровольно.

[quoteн обладает каким- то магнетизмом для меня, я счастлива даже просто от того что он меня обнимает, прижимает к себе[/quote]

Хотите объясню природу магнетизма? На самом деле связи с женатыми/замужними ни что иное как боязнь строить отношения, страх перед созданием семьи на подсознательном уровне. Причины могут быть разные: неудачные отношения, раз за разом повторяющиеся; родительский пример, то есть, отношения между родителями ( вечные скандалы, уходы из дома и т.д.) Все это оставляет свой след, уходит глубоко на подсознание, там оседает и в дальнейшем человек не может понять почему притягивает к себе исключительно несвободных мужчин или женщин или же сам выбирает таких. Как видите, никакого Божьего промысла нет в подобных отношениях. Это не знак судьбы и не Та-Самая-Встреча-На-Века. Вы подсознательно выбираете "безопасные" отношения, даже согласны ребенка воспитывать сама, без участия мужчины, вопрос создания семьи не поднимается, а есть " ни на что не претендую". Верно, все именно так, не претендуете, скорее наоборот, Вас могут испугать решительные действия Вашего знакомого, вздумай он затеять развод. Вам хорошо, когда он в отдалении. Так ведь? Короткие встречи, нечастые, ненавязчивое общение..а бОльшего и не надо.
ну почему нельзя отойти от стереотипов и иметь мне его ребенка?
Давайте представим ситуацию, где Вы замужем за этим человеком. А его жена - это любовница, которая хочет от него ребенка. Предположим, мужчина тщательно скрывает отношения от жены, не хочет ее огорчать, все же любит по-своему да и жизнь налажена, начинать заново нет ни сил ни желания. Вы думаете, что Ваш муж - образец порядочности и честности и вдруг в один прекрасный день ( или вечер) Вы узнаете, что у него скоро родится ребенок от какой-то мадам. Ваши чувства? Захотите отойти от стереотипов и разделить свое семейное счастье еще с одной или же захотите за волосы оттаскать? Будете рассуждать о том, что ведь и та мадам тоже человек и хочет иметь частичку любимого, то есть, Вашего мужа? Или разобьете лицо мужу, выбросите его вещи и могучим пинком отправите к той, которая "ни на что не претендует, а просто хочет ребенка"? Ну как Вам такая картина маслом? Думаю, едва ли Вы себе представляли подобное. Я Вас не пугаю, просто иногда стоит представить себя на месте другого и пережить ситуацию ЕГО чувствами.
Моя проблема то в том, что знания эти не помогают мне к нему хуже относиться
Вообще, не стоит к нему относиться ни хорошо ни плохо. Лучше вообще никак, задвинуть его подальше и не контактировать. Он же понимает, что портит Вам жизнь. За то время, пока Вы с ним, могли бы уже встретить именно ВАШЕГО мужчину и все это понимают. Ему захотелось шалости на стороне, он чувствует себя великим хитрецом-
удальцом, ловко крутящим роман под носом у жены, а это ух как щекочет нервы и поднимает уровень адреналина. Он не против рождения ребенка..ну что тут сказать, а почему он должен быть против? Не ему же его растить и воспитывать, это уже Ваши трудности.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Gebot »

 
laddy писал(а):Насчет искалеченных судеб…здесь же на сайте я начиталась такого, и с двумя и с тремя детьми бросают, и в моем окружении таких примеров-масса. И даже если живут семьей, редко когда счастливы. Я незнаю почему, но сейчас так сплошь и рядом. Вот от этого и страшно.
Вы сейчас в перекошенном мире живете, Делаете дурное, потому и видится вам вокруг только дурное. Это механизм психологический такой, для самооправдания "все так живут" - и сознание ваше искаженное просеивает реальность в нужном вам направлении. А к тридцати протрезвеете: подруги, коллеги и просто знакомые, оказывается, умнее были - повыходили замуж. А вы вештались с мужчиной, не желающим брать на себя никаких обязательств по отношеню к вам. А зачем? У вас же в голове каша, вам семьи не нужно. Так и не будет у вас семьи, для этого цель нужно поставить и адекватно вести себя. Вы на улицу выйдите, и глаза пошире откройте. Увидите молодых мужчин, гуляющих со своими детьми в коляске. Их много, только видны они не в мегаполисах, где маршрут прописан: дом (семья) - работа - семья. А не увидите - меняйте круг общения.
laddy писал(а):Он давно говорил, что не против рождения ребенка. Сейчас незнаю, боюсь уже спрашивать, судя по откликам меня не поймут…
Та дело нехитрое. Только ребенка пожалейте, ему любовь нужна. А вы пока любить не способны, вы половой адреналин за любовь принимаете.
Stronga
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:02
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Stronga »

 
Вам уже столько всего насоветовали... Но все сходится к одному: не делайте этого, ибо наживете себе проблем и сделаете неполноценной жизнь малыша. Сейчас вам сложно, но еще ничего непоправимого не сделано. Вот и не делайте! Увы, но тот человек не ваш, как бы этого не хотелось.... признайте этот факт хотя бы умом, если не сердцем.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Luchano »

 
Нужно рожать, если оба согласны быть родителями, иначе обман какой-то получается. Жизнь то длинная, а люди склонны менять свои взгляды со временем.
Хотите ребенка? А мужчина хочет? Алименты готов платить, если вы через несколько лет вдруг обнаружите, что любовь прошла, а ребенка кормить как-то надо? Не будете потом ребенком манить мужчину из семьи? Понимаете, что свое личное счастье с ребенком на руках будет труднее найти в будущем? и т.д. и т.п.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Марыся »

 
Не, это не сумасшествие, это просто манипуляция. Очень напоминает сказку про избенку лубяную и ледяную, лисичка вы наша.
А сколько времени ваш герой вас мурыжит?
laddy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:07
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение laddy »

 
Спасибо всем большое за развернутые отклики. Они не пропали даром. рапечатала, читаю, думаю. Именно такая встряска мне и была нужна.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Марыся »

 
Про время вопрос не праздный - если более полугода "любови - пиши пропало, вас просто пользуют в своих корыстных интересах.
Оно вам надо? Вы настолько себя не уважаете?
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение П.маська »

 
И, вообще, вам надо помнить, что ничто не предсказуемо и не идет в строгом соответствии с вашими планами. Личный мой пример - молодая здоровая девушка родила от молодого здорового мужчины (мужа законного, а теперь и венчанного). У ребенка аутизм, вся жизнь посвящена ему, сейчас сын школьник, практически социализирован. А я ведь мечтала совсем не о том... Диссертацию писала..пришлось бросить (пока). И, кстати, детей хотела не одного, а хотя бы двоих - нет пока, не дает Господь (а лет уже 38). Так что, наверное, мечтайте хотя бы о реальном, с человеком, который ваш, а не чужой. Тогда это к созиданию ведет. Ведь "промахнетесь" с мечтами и планами - ох как тяжело-то...
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Larisakisa »

 
Заповедь есть-не укради!
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение new_wawe »

 
Я Вам скажу так, как мама двоих внебрачных детей.. Сейчас прошу Бога о том, чтобы простил мою глупость, и чтобы дети не страдали за мои грехи. Старший сынок растет без родного папы, который и со своей семьей не живет в итоге. Пять пострадавших от нашей с ним эйфории, трое взрослых и двое детей -его с женой дочь растет без него, и наш с ним сын. Я не жалею о ребенке, это безумие было бы.. Но когда рожала, о его "женатости" могла только предполагать.. Знай наверняка, не знаю, решилась бы, даже в бреду этой любовной эйфории. Вы не спешите, подождите, остановитесь.. Помолитесь Богу, просто простите, что не можете справится самостоятельно, и простите устроить Вашу жизнь, Он знает, как лучше.. Вы можете влезть в большую грязь, огромную боль,. То, что Вы хотите просто ребенка -это не так, на самом деле Вам нужен и его потенциальный папа.. Потом поймете, и Вас будет плющить от краха иллюзий.. То, что Вам плевать на жену, мне понятно -испытывали то же самое.. Дальше Вы будете ее просто ненавидеть, просто за то, что она есть... Будете брать реванш, когда она узнает, и будет страдать -как Вы... только Вы выбрали это добровольно, а она нет.. я Вас понимаю, пишу сейчас то, что уже осознал мозг, а раскаяния еще нет... это сейчас Вы думаете, что Вам все равно на нее.. дальше понесется, как снежный ком... Сейчас умом понимаю -а за что так относиться к его семье? Это дико и цинично, но душа настолько черствеет от зависти и злости, что просто слепнет... Вы хотите в этом жить? Дерзайте! Но это мерзко... это больно.. становится дико от самой себя.. остановитесь пока не поздно, моей истории 7 лет, угадайте, сколько процентов по времени прошло в эйфории?))) минимум.. Спасайте себя от этого, хотя бы из эгоистичных побуждений. А Ваш любовник.. Он такой же запутавшийся человек, как и Вы, как и я, как и все, кто встал на эту скользкую дорожку..
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Vkusno »

 
laddy писал(а): Именно такая встряска мне и была нужна.
Почему бы не думать сразу ДО принятия решения о каких-либо отношениях и их последствиях, а не ПОСЛЕ...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Капля дождя »

 
Напишу о том, что рядом:
Сослуживица родила от женатого мужчины. Тоже хотела "улыбку на память". Он из семьи, где уже было двое детей, не ушёл. Родилась девочка, хорошенькая, как заказывали - похожая на папу, с...ДЦП. Вы представляете, что это? Ребёнку сейчас 12 лет, она размером с пятилетку, не ходит, не сидит, не говорит! И ещё не видит((( Слепенькая девочка. Папе - ну конечно, не нужна, так, иногда денежек нерегулярно подбрасывает и маму пользует, ведь мама бегая по работам, зарабатывая на лекарства и еду себе и ребёнку, личную жизнь так и не устроила, и рада этому, приходящему раз в месяц стервецу. Бедная мать этой сослуживицы последние годы мечется между больным лежачим мужем и лежачей внучкой, которая начинает кричать, если чувствует что в комнате осталась одна.
Второй пример - да я сама. Рожала от законного супруга, но при родах случились осложнения, мне сделали операцию, после которой иметь детей невозможно и весь живот в шрамах. Моё счастье, что дочь уже вторая.
А Вы уверены, что у Вас всё будет хорошо? Что ребёнок родится здоровенький, как в рекламных роликах? Что у Вас со здоровьем всё будет в порядке? Что когда Вы сможете найти своего мужчину, и он захочет иметь общего ребёнка, Вы это сможете воплотить?
А про неземную любофф с памятью... Думаю, память у Вас останется. Смотрю я сейчас на молоденькую любовницу мужа, и думаю - вот ты ещё не знаешь, а я уже знаю, какие тебе назовут болезни в женской консультации, когда ты с анализами по надобности туда придёшь((
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Атору: очень похоже, что Вы привыкли жить в окружении близких людей, которые Вас не любят. К сожалению, такое случается часто, но не на всех одинаково влияет. И сейчас Вы не считаете себя способной, достойной настоящей любви с мужчиной, для которого Вы будете единственной, желанной настолько, что он готов будет взять на себя ответственность, и провести всю свою жизнь с Вами, т.е. взять Вас в жены.
Тот мужчина, который к Вам сейчас "заходит" конечно же не такой, и это низко с его стороны. Он Вас принижает, не видит в Вас полноценной женщины, использует Вас для своих корыстных целей.
Вас должно более всего настораживать то, что вся эта ситуация для Вас приемлема, что Вы согласились жить в таком унижении. Все эти Ваши размышления и переживания по-поводу "пусть он мне не муж, так хоть ребенка от него рожу" по-сути своей приспособленчество, уродливая попытка найти какой-то эрзац "счастья" в такой ситуации, когда все основы счастья нарушены.
Ну и естественно, что никакого счастья Вы не будете испытывать в каких-бы то ни было отношениях с этим мужчиной, а если родите ребенка, то и он будет Вами, и этим ммм,"чудаком", обречен на несчастье, низкую самооценку (рос без папы, папе был не нужен, и т.д), отсутствие здоровых мужских и женских качеств, и как следствие - несчастная семейная жизнь в дальнейшем, в том числе и у потомства. Зато Вам "удобно".
Уж лучше кошечку себе заведите, честнее будет, и безопасней.
Специально не говорю о несчастной жене Вашего "героя" и детях, конечно же, для которых норма, когда папа ходит "налево". Не говорю, т.к. Ваши уши вывернуты в другую сторону, т.е. внутрь себя самой. Эгоизм - верная дорога к страданиям, и верный признак зависимости. Дело конечно Ваше, только не говорите потом, что Вы не знали.
Не знаю, хотите ли Вы услышать, но рискну заметить, что выход из Вашей ситуации, т.е. дорога к счастью, есть. Поскольку здоровых понятий о любви и счастье Вы не получили с детства, Вы можете самостоятельно восполнить пробел в понимании этих жизненных основ. Для начала можете прочитать на эту тему материалы на наших сайтах www.realove.ru www.realisti.ru www.perejit.ru www.vetkaivi.ru . ЧТобы получить правильное представление о себе само, и о своих проблемах. Тогда поймете в каком направлении Ваше настоящее счастье и любовь находятся.
laddy
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:07
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение laddy »

 
Модератору: А Вы, очень похоже, как говорится "гребете всех под одну гребенку". Если общается с женатым -значит неудачница, никто ее не любит, жалкая, проблемы тянутся, естественно с самого детства (любимая зацепка психоаналитиков). Я росла в отличной, полной, любящей семье, с многочисленной родней и друзьями! У меня не низкая самооценка, я не неразумная малолетка, и это не мой последний шанс вообще родить! А такое поведение у меня потому что человек действительно отличный! я уже не описываю даже какой, опять скажете сопливые иллюзии. Я всего лишь думала, что если для меня такой формат счастья приемлем, то может пусть будет.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение CrashGirl »

 
А такое поведение у меня потому что человек действительно отличный! я уже не описываю даже какой, опять скажете сопливые иллюзии. Я всего лишь думала, что если для меня такой формат счастья приемлем, то может пусть будет.
Отличный человек станет предавать свою жену и обманывать? Если да, то какой же он отличный?
А для жены этого мужчины Ваш формат счастья приемлем?
проблемы тянутся, естественно с самого детства (любимая зацепка психоаналитиков)
В большинстве случаев это действительно так. В детстве закладывается база личности, в том числе и нравственные ориентиры.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Марыся »

 
Вам видимо - да - приемлем именно такой вариант "счастья". Только любите кататься, полюбите уж и саночки возить.
Интересно, это в отличных и полных семьях девочек так воспитывают?
Вы, безусловно, счастливица, побираетесь на окраинах чужой семьи. Если это то, что вам надо, предел ваших мечтаний - что уж тут скажешь. Но думается, на месте обманываемой жены вам быть очень не хочется.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Марыся »

 
Да, вы так и не ответили, сколько же времени вас мурыжит отличный человек?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Марыся »

 
Видимо долго мурыжит, неудобно видимо уж и писать. Жаль вас, счастливая вы моя (это из фильма Эльдара Рязанова "Гараж").
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Не сочтите за сумашествие.

Сообщение Александр Валентинович »

 
laddy писал(а):Модератору: А Вы, очень похоже, как говорится "гребете всех под одну гребенку". Если общается с женатым -значит неудачница, никто ее не любит, жалкая, проблемы тянутся, естественно с самого детства (любимая зацепка психоаналитиков). Я росла в отличной, полной, любящей семье, с многочисленной родней и друзьями! У меня не низкая самооценка, я не неразумная малолетка, и это не мой последний шанс вообще родить! А такое поведение у меня потому что человек действительно отличный! я уже не описываю даже какой, опять скажете сопливые иллюзии. Я всего лишь думала, что если для меня такой формат счастья приемлем, то может пусть будет.
Если Вы внимательно перечитаете мое сообщение, и сравните его с Вашим ответом, то увидите, что мы говорим об одном и том же, но по разному оцениваем.
Ваше утверждение в первом предложении на чем основывается? Вы прочитали мои советы в других темах? Скорее всего нет, иначе бы Вы поняли, что Вы не правы.
Впрочем, Вам хочется себя оправдать, и оставаться в своем, мягко выражаясь, неправильном состоянии. Но, поскольку Вы сама понимаете, что Ваш "формат счастья" далеко не нормален, ищите ему оправдания.
Оправдания такому подходу нет и не будет, потому что природе человека свойственно создавать семью моногамную, и Вы не в силах поменять природу человека. Вам кажется, что "счастье" близко, но это самообман. Вы хотите убедить себя, что это "Ваше, но счастье"!
А зачем? Ведь окончание такого подхода предсказуемо, и счастья там нет. Не лучше ли признать ошибку,отделить от себя заблуждение, отказаться от него, и начать строить настоящее человеческое счастье? Разве мой совет не на это направлен?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»