Счастье есть?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Opra2013 писал(а):
а если я его люблю, то мне надо что делать?? отправить его домой и попытаться жить дальше?
Именно так.

И, когда Вы встретите СВОЕГО человека и действительно его полюбите, Вы поймете, какая ерунда была эти ваши отношения с женатым. Что никакой любви между Вами и рядом не было.

Все познается в сравнении. Но шанс найти своего, действительно, будет только, если Вы оставите деструктивные отношения с женатым.

Почитайте, пожалуйста, замечательную книгу И.Шугаева "Один раз и на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о любви и браке". У Вас все встанет на свои места, особенно внимательно беседу о различии любви и влюбленности. Потому что сейчас Вы это просто не различаете. Потому что никогда не встречали настоящей любви. И принимаете суррогат за любовь: https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... &Itemid=53

Вы сейчас спорите, примерно как человек, который никогда не ел натурального мяса, а только искусственный фарш в гамбургере, и утверждает, как это вкусно.
нет нет!! я не спорю! я задаю вопросы, потому что хочу знать))) и всем большое спасибо за то, что пытаетесь мне эти знания дать))
Диагностика добрачных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
Farishta , вы должны знать, что перед Богом муж и жена ОДНА ПЛОТЬ. И что соединил Господь, того да не разъединит человек. И не ваша забота, что он там сейчас чувствует. Вы что, хотите, чтобы он не страдал? Это никак не возможно. Пострадает либо сейчас, либо потом. Только потом уже вы можете оказаться на месте его жены.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Счастье есть?

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, давайте обойдемся хоть здесь без манипуляций, я не Ваш приятель, не прокатит.
На мой взгляд, любовь вырастает из влюбленности (кстати, в ней нет ничего плохого, это нормально - должны люди друг-другу нравиться). А любовь ведь это труд, влюбленность - гормоны, эмоции. Это так сказать, как шанс - Вам его дали (влюбленность), захотите ли работать - другой вопрос. Так что противоречий не вижу.
И естественно, что все эти процессы должны протекать на верном основании. А то, знаете ли, получается как сказал Премудрый Псалмопевец в 126 Псалме "Напрасно трудятся строители, если Господь не благословит строительство" (не дословно, но смысл такой).
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение kupol »

 
Farishta писал(а):то есть у жены любовь другая, любовница если любит должна отпустить, а жена если любит должна крепче держать?
Нет, жена должна повесить объявление:"Сдаю в аренду любимого мужа. Любите его все, кто хотите. Главное, чтобы он был счастлив!"
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Opra2013 »

 
или все таки он подлец и заслужил!
Ну он примерно также это заслужил...как неразумный ребенок, зная, что засовывать пальчики в розетку нельзя, но, если очень хочется - засовывает. И получает током!

Да, жалко его, что больно. Но будет ему наука, чтобы не совал. Подлец он - думаю нет. Глупенький. Вот также и этого мужчину жалко, что глупый. Но идти на поводу его глупостей, еще более глупо!
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Счастье есть?

Сообщение Вероника1 »

 
Дорогая Автор, Вы пишите, что он страдает и у вас появляется чувство вины, испытывать которое мало приятно кому. Ему действительно плохо, он страдает, но страдания этого мужчины обусловлено его же крайним эгоизмом. Эгоизм и любовь к себе диаметрально противоположные вещи. Он как мужчина-подросток хочет и эту игрущку, и ту. А то, что люди не игрушки он не понимает. Ну не понимает, что приносит своей жене страдания, крадет у Вас время, не давая Вам возможность построить нормальные отношения с другим мужчиной. Одним словом ЭГОИСТ.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Яна- писал(а):Farishta , вы должны знать, что перед Богом муж и жена ОДНА ПЛОТЬ. И что соединил Господь, того да не разъединит человек. И не ваша забота, что он там сейчас чувствует. Вы что, хотите, чтобы он не страдал? Это никак не возможно. Пострадает либо сейчас, либо потом. Только потом уже вы можете оказаться на месте его жены.
Яна, а Господь соединяет в любом случае?? или только во время венчания? или вот если люди живут под одной крышей одной семьей это уже Господь соединил? а если живут под одной крышей, но как соседи, то это уже считается разрушенным человеком, или Господь их соединил и хоть они просто друг другу соседи, все равно они одна плоть??
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Счастье есть?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вам дали немало ответов. Перечитайте их и материалы нашего форума Реалав.ру , тогда все ответы на вопросы найдется. А пока у вас идет диалог с позиций "ну может если нельзя, но очень хочется, то все-таки можно, а?" и попытки анйти лазейку по которой ваши устремления не будут грехом.

Тема закрыта.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»