Счастье есть?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Приветствую, уважаемые форумчане!
Целый день читала форум..и все везде боль и несчастье..
Неужели ни одна из таких историй про треугольники не закончилась счастливым концом??
Неужели и мой любимы такой же трус, подлец и предатель?
Неужели не бывает так, что муж с женой не любят друг друга, что он живет ради детей, а она ради финансовой поддержки, что они друг другу давно чужие и что у нас с ним по-настоящему? И неужели за это обязательно будет расплата?
Или может быть те, кому удалось стать счастливыми, никого при этом не задев, просто не пишут на таких форумах, а тихо наслаждаются своим счастьем...
Диагностика семейных отношений
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, а Вы знаете, что такое треугольник? Это ведь, мало того, что эмоциональный коктейль, состоящий из трех (!) компонентов, так это еще и самая устойчивая геометрическая фигура.
Для того, чтобы Ваши с любовником отношения были такими, какие они есть сейчас, и ему и Вам необходим третий элемент - жена. Не будь ее, все было бы иначе и совсем не факт, что было бы хоть что-то.
Если жена знает о Вас, но готова так жить - значит и ей это нужно. Если она не в курсе, то ей предстоит очень тяжелое испытание.
Но Ваши отношения с любовником больны от рождения, так как Вы и он в курсе всего и идете на это.
Если она исчезнет из треугольника, Ваши отношения сразу изменятся и очень маловероятно, что выживут.
Я сильно сомневаюсь, что жена в курсе, что у них нет любви и что она ради материальной поддержки с ним живет. Впереди у Вас нет ничего хорошего, в любом случае. Боль, разочарование и эмоциональная зависимость. Зачем начинать с этого?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):...а тихо наслаждаются...
Конечно, не будут на форумы обращаться, раз пока наслаждаются.
Farishta писал(а):...своим счастьем...
Не совсем точная формулировка - не счастьем наслаждаются, а страстью, принятой за счастье. Страсть - она такая, очень часто маскируется под что-то хорошее. Потом уже свое возьмет, вместе со страстеначальником-дьяволом. Но это уже потом, и не как расплата, а как закон всемирного тяготения - никуда от него не денешься. 8) Есть такая поговорка - цыплят по осени считают. И есть такое понятие - осень жизни. А еще есть осень - золотая, а есть - ....
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Автор, а Вы знаете, что такое треугольник?
Ну вот ведь представляете какая дилемма! Он такой родной любимый говорит что она все знает, что они соседи, что только из-за детей...по договоренности
а здравый смысл в купе с доброжелателями цитирует "словарь женатого мужчины"... и сама понимаешь, что время уходит..и мужчину хочется дома...и детишек.. а он такой красивый..цветы..путешествия..нежность..слезы...
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ЮрийН писал(а):
Farishta писал(а):...
Не совсем точная формулировка - не счастьем наслаждаются, а страстью, принятой за счастье.
а как отличить страсть от счастья?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):
ЮрийН писал(а):
Farishta писал(а):...
Не совсем точная формулировка - не счастьем наслаждаются, а страстью, принятой за счастье.
а как отличить страсть от счастья?
Ну, Вы хи-и-итренькая какая, так уж сразу и отличить. 8) Вот есть такое выражение, давно уже высказанное христианскими богословами: "главная победа сатаны над людьми заключена в том, что он убедил людей, что его нет". Значит, трудно сразу все понять - нужны ориентиры. Вам хотелось бы, чтобы у Вашей близкой и искренне Вами любимой подруги муж жил с любовницей, а она была в таком же состоянии, как и жена Вашего любовника. Вот тут и есть возможность определиться - что почем, при наличии в душе тех норм, которые являются ориентирами. Думаете, Вам нет сейчас сочувствия? Да еще какое, ведь ясно, что Вы иногда переживаете такие сомнения и такую боль от своего положения, что никому не пожелаешь. А себя Вы честно успокоить пытаетесь тем, что любите человека искренне, раз без всяких притязаний. Но вот если бы не было страсти сексуального влечения, то все было бы именно любовью. Поверьте, один человек может любить одновременно десятки, да и сотни женщин и мужчин, а вот верность в браке всегда будет отдана одному - мужу или жене, вне зависимости от живущих в душе симпатий или других каких эмоциональных ощущений к другим. Все просто - есть нормы, которые установлены Богом, и все зависит от того, признает человек Бога и Его Законы мироздания, или полагает, что можно миллиарды лет непрерывно трясти огромный ящик с миллионами компонетов для изготовления компьютеров, а в результате получится много компьютеров и еще программное обеспечени само в них установится. Вот.
Скажите, пожалуйста, если Вам это приемлемо, Вы верующий человек?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Счастье есть?

Сообщение Vkusno »

 
Farishta писал(а): 1. Целый день читала форум..и все везде боль и несчастье..
2. Неужели ни одна из таких историй про треугольники не закончилась счастливым концом??
3. Неужели и мой любимы такой же трус, подлец и предатель?
4. Неужели не бывает так, что муж с женой не любят друг друга, что он живет ради детей, а она ради финансовой поддержки, что они друг другу давно чужие и что у нас с ним по-настоящему? И неужели за это обязательно будет расплата?
1. Да, боль и да, несчастье.
2. Подобные истории априори не может нести в себе счастье.
3. Узнавайте того, с кем Вы рядом, делайте выводы.
4. Есть духовные законы, нарушение которых в итоге не может сделать людей по-настоящему счастливыми и за нарушение которых РАНО или ПОЗДНО придеться расплачиваться. И форум, как Вы сами это увидели, читая его темы, лишь тому подтверждение.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Счастье есть?

Сообщение Веро »

 
а как отличить страсть от счастья?
Страсть это кратковременное пребывание в состоянии эйфории, когда идеализируется возлюбленный до предела. У страсти есть свой срок существования - полгода, не более. Потом она проходит и сразу становится видно, что объект вожделения не столь блистателен, а вполне себе обычный, с недостатками, вредными привычками, жестами, которые дико раздражают. Вот и всё, принц оказывается свинопасом:) Очень многие принимают страсть за настоящую любовь и когда она проходит, в ужасе кричат, что прошла любовь-то, что делать, караул!! А любовь еще и не начиналась даже, ведь любят человека всего, со всеми плохими привычками и недостатками, принимают его несовершенства, не раздражаются на жесты, не требуют и не перевоспитывают.
Он такой родной любимый говорит что она все знает, что они соседи, что только из-за детей...по договоренности

Вы же понимаете, что дети тут ни при чем совершенно. Просто налажена жизнь, быт, есть свой круг, уклад, который рушить нет желания да и цели такой не преследуется. Эти слова сказаны для Вас, чтобы Вы не ждали решительных шагов, развода, ничего этого не будет. Так о каком счастье идет речь? Это разве счастье встречаться время от времени и знать, что этот человек никогда не будет Вашим. И ни какой он не родной и не близкий, просто транзитный пассажир. Да, он такой красивый, цветы, поездки...и все. Вам достаточно этих урывочных встреч? Вечных шифровок? Ведь редкая жена знает о похождениях мужа и относится к ним равнодушно. Обычно измены мужей становятся громом среди ясного неба.
О договоренности. Если уж так соблюдаются интересы детей, что сомнительно, то никаких любовниц не заводят. Дети должны расти хотя бы в относительно здоровой атмосфере. А там, где царят измены да еще и такие, о которых знают - что тут сказать? Гулящие, как правило, не думают о детях и их душевном состоянии, но здорово ими прикрываются. Вот и Ваш знакомый так же ими прикрылся, чтобы не говорить неприятных слов Вам.
и сама понимаешь, что время уходит..и мужчину хочется дома...и детишек.. а он такой красивый..цветы..путешествия..нежность..слезы...
Пока что Ваш добровольный выбор это цветы, путешествия, нежность, слезы. Когда захотите реального счастья, то вычеркнете женатого из своей жизни. Если нет - так и потратите время на него, а ведь он уже состоялся в семейной жизни и живет на полную катушку. Ему нет дела до Ваших желаний семьи и мужчины в доме, понимаете?
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Веро писал(а):
спасибо
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
[quote="ЮрийН"][/quote]
не понимаю я, ЮрийН, читаю Вас и не могу понять...
я не чувствую счастья с ним рядом, потому что постоянно думаю о его второй жизни, той настоящей...или это со мной настоящая?.... ну разве что в какие-то моменты, когда забываюсь... и я не чувствую страсти, и я уже не знаю что я чувствую.. сейчас мне кажется, что я его не люблю, и не скучаю, и видеть не хочу, и когда он мне звонит отвечаю "угу".."ага".."все ок"... не знаю, запуталась, думала - ааа..повстречаемся и всего делов-то...тем более он здесь, жена там...опять же "словарь женатого" в полном комплекте
а когда он так искренне говорит про чувства, так неподдельно льет слезы...? все говорят врет, а если не врет?! нужно ли проверить? доказать? а если скажу ему "до свидания" а он из семьи уйдет? а там дети? и если врал про договоренность ?..а если не врал?....аааа...мозг взрывается
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
опять же если правда и про чувства и про договоренность и вот он щас прибежит ко мне ставить штамп, то как же возмездие, которое у всех на этом форуме непременно наступает? а как же тогда быть с предопределенностью? и кто знает какое решение правильное...да, я верующая, но вот не святая...и когда мне было очень плохо я Его просила..и Он послал мне.. как очередное испытание? или как дар?..не знаю..
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
и еще одна подленькая мысль, если скажу "все", а он скажет - "да, понимаю, согласен", значит и правда врал?! о боже..какое разочарование..
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Opra2013 »

 
а как отличить страсть от счастья?
Вы знаете, счастье, не зависит от того, получили ли Вы женатого мужчину или нет. Это внутреннее состояние. Почему-то вспоминаются слова Татьяны из "Евгения Онегина".

Я Вас люблю, к чему лукавить?
Но я другому отдана и буду век ему верна.


В детстве эти слова воспринимались как какая-то трагичная история, что Татьяна никогда не будет счастлива, потому что не соединена с любимым. Сейчас по-другому: она счастливый человек, потому что не предает себя, свои принципы, сохранена внутренняя чистота, она цельный человек...Наверное, это и есть счастье - ощущение внутренней гармонии и отсутствие сомнений, правильно или неправильно ты поступил. А простая уверенность, что по-другому просто нельзя.

Ваш мужчина уж точно до слов Татьяны и ее любви не дотягивает. Явно им не принципы во имя высокого руководят, когда он идет к Вам.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):...и если врал про договоренность ?..а если не врал?....аааа...мозг взрывается
Об этом и речь - ничего особого, вроде как, не чувствуете, а мозг взрывается. 8)
Это и есть те самые эмоции и помыслы, которые не от Вас, а от других (в которых многие не верят, раз их не видят), коварных и беспощадных существ, лезут в душу. Вот, про то, откуда помыслы приходят, прочтите, пожалуйста, если еще не читали https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136, это лишь сами мысли разные бывают, для каждого - свои (зачастую), а вот их неумолимо-злобный генератор - один и тот же. И цель одна - сперва запутать и обмануть, потом - погубить душу человека с помощью различных внушений, толкающих на поступки противления Богу, сперва неосознаваемого, а потом уже и сознательного.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Opra2013 »

 
и еще одна подленькая мысль, если скажу "все", а он скажет - "да, понимаю, согласен", значит и правда врал?!
Ну почему же врал. Смотря в чем. В словах, что он любит Вас. Думаю, нет. Потому что под словом люблю у него хочу. Вот я люблю машины, потому что хочу мерседес. Это примерно также и по отношению к женщине. Он верит, что любит Вас, потому что хотел.

Но он людей по-настоящему любить не умеет. Он любит только себя. На Вас ему чихать, на жену тоже. Почему же врал-то. Все честно. Я люблю БВМ, я люблю Машу, Катю, Жанну, красную рубашку ...

Отвечу опять словами Пушкина: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад". Все-таки бесмертное произведение!
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Opra2013
нет, не принципы...может желание того самого счастья, которого нет в семье?
я его оправдываю? нет вроде...
я себя обманываю? возможно...но в чем?
я не знаю...поступить по правилам, как положено? или может все таки не со всеми срабатывает и мой случай исключение? или, вернее, не исключение и так бывает, что все счастливы и довольны? в такой ситуации счастье есть?
или нет...ни у кого на этом форуме не получилось..может есть другой форум, где хоть кто-нибудь...хоть один человек смог быть счастливым
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Счастье есть?

Сообщение kykysha »

 
Простите, но Вы словно уж на сковородке...
Farishta писал(а):я не чувствую счастья с ним рядом, потому что постоянно думаю о его второй жизни, той настоящей...или это со мной настоящая?.... ну разве что в какие-то моменты, когда забываюсь... и я не чувствую страсти, и я уже не знаю что я чувствую.. сейчас мне кажется, что я его не люблю, и не скучаю, и видеть не хочу, и когда он мне звонит отвечаю "угу".."ага".."все ок"... не знаю, запуталась..когда он так искренне говорит про чувства, так неподдельно льет слезы...? все говорят врет, а если не врет?! нужно ли проверить? доказать? а если скажу ему "до свидания" а он из семьи уйдет? а там дети? и если врал про договоренность ?..а если не врал?....аааа...мозг взрывается
Мужчина не свободен!!! Потихонечку успокаивайте свой мозг и идите своей дорогой, потому что чужое брать нельзя!!! И, пожалуйста, не додумывайте, есть ли в чужой семье счастье...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):и еще одна подленькая мысль, если скажу "все", а он скажет - "да, понимаю, согласен", значит и правда врал?! о боже..какое разочарование..
А если не скажет, т.к. зачем ему терять такую приятную во всех отношениях подругу - то не разочарование? 8) Мужчины-блудники, заполучившие "левую" женщину, не очень стремятся ее потерять, даже если и еще про запас есть кто-то. Тут дело в Вашем душевном устроении, а не в том, что там мужичок говорит.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):..может есть другой форум, где хоть кто-нибудь...хоть один человек смог быть счастливым
А если на том форуме кто-то соврет или ошибется и нет у него или у нее счастья, а есть лишь слова и самообман? 8)
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Opra2013 »

 
нет, не принципы...может желание того самого счастья, которого нет в семье?
Ну это примерно как мотивация вора, который хочет взять банк. Что ему для полного счастья не хватает украденного миллиона.

Я Вам почему привел пример Татьяны. Потому что она полная противоположность Онегину. Она цельная личность - он шалтай-балтай. Она умеет любить по-настоящему, он - нет. Она никогда не была бы с ним счастлива, потому что упала бы и в его глазах и в своих.
я себя обманываю? возможно...но в чем?
В том, что бывает украденное счастье.

Ну как Вы считаете к Вам относиться мужчина, если у Вас нет жизненных принципов. Вы нравственно падаете в его глазах. Какая тут любовь, когда даже на уважение рассчитывать сложно? Как относится мужчина к женщине, которая даже малолетних детей не жалеет ради своих хотелок? Ну так и относиться, использует в своих интересах, пока она позволяет. Нужна она ему как жена - нет, а как любовница вполне сойдет.
исключение и так бывает, что все счастливы и довольны? в такой ситуации счастье есть?
или нет...ни у кого на этом форуме не получилось..может есть другой форум, где хоть кто-нибудь...хоть один человек смог быть счастливым
У Вас есть возможность проверить на собственном опыте, потратив на это свою жизнь, если истории, представленные здесь для Вас неубедительны.

Конечно, найдется форум, где любовницы пишут, что они счастливы. Вы им поверите?
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение new_wawe »

 
В любовных треугольниках -нет.. Это мука для все участников. Я побывала и в статусе любовницы, и в состоянии выбора между... В обоих случаях ощущения - ПОЛНЕЙШЕЕ ДЕРЬМО!!! Нет в этой грязи счастья, НЕТ!!!
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение new_wawe »

 
Opra2013 писал(а):
Конечно, найдется форум, где любовницы пишут, что они счастливы. Вы им поверите?
Врут. Сами себе. Это бравада, в которой не отдаешь себе отчета.. Как же приятно трезветь, хоть и больно расставаться с иллюзиями и всем тем, чем, как казалось, жила...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»