Счастье есть?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Счастье есть?

Сообщение N@ta »

 
Ну что Вы все пытаетесь найти оправдания себе и ему. Любить может только душа - не мозг. Вот если душа жива - она любит. Ответ прост: любовь облагораживает, делает других счастливыми. Как Вы думаете, если страдает жена, дети, а "счастлив" мужчина со своей новой "неземной", можно ли назвать это любовью, а душу, наплевавшую на чужие страдания живой??? Грустно Вас читать. Любовь своего не ищет.
Диагностика отношений в сожительстве
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Капля дождя писал(а):
Farishta писал(а): или все таки бывает по-разному??
среднестатистический абстрактный мужчина, он ведь тоже человек. ему больно, холодно, обидно, его не понимает жена (и возможно очень хорошо понимает любовница...)) ни один из них не чувствует себя подлым предателем по отношению к жене? и таким же подлецом по отношению к любимой женщине ( если мы примем как условие, что бывает все же по-разному)?
Попытаюсь на своём примере объяснить. Мой "очень дорогой муж" заигрался - влюбился. Его очень хорошо понимала я - жена, поверьте, действительно, все тараканы принимались с хлебом-солью. И вот.. желание доказать, что ещё может и хочет, перепих, ещё, ещё и ... вот она, влюблённость :heart: Вплоть до потери семьи, уважения детей, насмешек за спиной и т.д. Но - люблю, не могу! Обманывал меня недолго - раскрылось к его сожалению Спрашиваю - ты понимаешь, что делаешь мне больно - нет! Ты понимаешь, что ты подлец - нет, я не подлец, я хочу жить для себя. Результат - старшая о нём слышать не хочет, у младшей нервный срыв, ходим к психотерапевту.
Фея - живёт сейчас с ним, он её холит, лелеет, но жениться НЕ СОБИРАЕТСЯ! Кто она? Да, она всегда с ним, её кормят, поят, покупают ништяки, а где её будущее, репутация, семья?
Ну и кому в этой ситуации хорошо? Да ему, любимому. У него всё в шоколаде :!: А что у остальных - поверьте, его не волнует. И я не думаю, что мой герой особенный. Все, вставшие на этот путь - эгоисты, хотящие урвать кусочек счастья только для себя, без учёта чувств и желаний окружающих.
Уважаемая Капля! ну как же так получается, что он такой "очень дорогой муж" оказался таким, извините, редиской!? ну вот Вы его холили лелеяли, ведь он же таким не был, когда женился, детей делал и все такое...что с ним случилось? то что жены виноваты, я не верю. ну бывает, конечно по-разному, опять же...но тем не менее, люди взрослые, адекватные, ну... в основной своей массе.. и тем не менее Вы жили с ним столько лет, делили хлеб соль, а он вот так поступил! и Вам больно не понимает, детей мучает ему все равно, и ее замуж не берет...как же он стал таким...или может и был..?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
то есть Любовь истинная испытывается мужчиной только к жене и только в браке, а все что было до или будет после это только влюбленность?
а как же "влюблен ли он до беспамятства в любовницу"...?? а если муж жене изменил, она долго мучилась, страдала, потом простила и полюбила другого мужчину, то это все та же влюбленность, или все таки уже любовь, потому как она уже и не замужем...
то есть напрашивается вывод, что все что вне брака, до, после, или во время это все гормоны...и только в браке - это любовь..
Яна, Вы действительно считаете, что любовь можно ограничить рамками брака?
Да, любовь истинная испытывается мужчиной только к жене и только в браке, вы правильно меня поняли. Любовь она приходит с годами, понимаете? Она не может возникнуть через месяц и остаться на всю жизнь. Повторю, то что ваш любовник испытывает к вам - это не любовь, а влюбленность, страсть, гормоны, химия, называйте как хотите, только это НЕ ЛЮБОВЬ. А вот когда мужчина живет с женой, потом появляется молодая, красивая, понимающая фея, и он испытывает к этой фее чувства, но ЛЮБЯ свою жену ИСТИННОЙ ЛЮБОВЬЮ, идет наперекор СВОИМ чувствам, то вот это и есть ЛЮБОВЬ.
Вы действительно думаете, что мозг может контролировать чувства?
Вы удивитесь, но существуют люди, у которых на первом месте Бог и душа, а не плоть и чувства. Когда у такого человека, состоящего в браке, возникают чувства к другой женщине, не к жене, он идет на исповедь, кается, причащается, прекращает всяческие контакты с этой дамой и сохраняет семью. Потому что на первом месте Бог, семья, жена, как одна плоть с ним, а не ЕГО ЧУВСТВА.
Вы вот знаете, есть люди, которые жертвуют собой ради Родины например. Жертвуют не то, что чувствами, а всей своей жизнью. Но это не про таких, как ваш любовник. И "мозг" тут не при чем.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
N@ta писал(а):Ну что Вы все пытаетесь найти оправдания себе и ему. Любить может только душа - не мозг. Вот если душа жива - она любит. Ответ прост: любовь облагораживает, делает других счастливыми. Как Вы думаете, если страдает жена, дети, а "счастлив" мужчина со своей новой "неземной", можно ли назвать это любовью, а душу, наплевавшую на чужие страдания живой??? Грустно Вас читать. Любовь своего не ищет.
а если это было до свадьбы? вот парень с девушкой встречаются, потом расходятся, он / она находит другого, а она / он понимает, что вот это и была настоящая любовь..и страдает...а те двое счастливы...тогда как быть с их душами?? или эта формула только в браке работает??
да, я все еще пытаюсь его оправдать...ну не вижу я его подлецом и мерзавцем.
значит и моя и его души мертвы? а если не наплевал, если тоже страдает, то есть мозг понимает, но сделать силы воли не хватает, потому что душа любит (или она априори любить не может, потому что только жену может любить)
а еще все говорят, что Бог посылает зачем-то это, вот ему посылает соблазн, что бы устоял, жене посылает, что бы больше любила холила лелеяла, детям зачем посылает?.. все. мозг уже закипает от этих "а может"...конечно, это ничего не меняет
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Opra2013 »

 
нет, не тем что использовал...может быть я его сама использовала...а тем что врет, врет мне, что с женой не живет, врет ей, что в командировку едет...по Вашему значит я такая редиска и меня только такие мужчины окружают??
Автор, действительно стоит задуматься о том, почему вокруг Вас такие мужчины. Вы все время пытаетесь перевести тему на обсуждение недостатков мужчин. Это не совсем конструктивно. Конструктивно исправить себя, чтобы сделать свою жизнь счастливее и лучше. Именно в этом ключе, мы можем Вам помочь. А не в обсуждении общих недостатков мужчин.

Вы замечаете, что он врет, но почему-то не замечаете, что врете сама. Прежде всего, самой себе. Как Вы можете любить мужчину, если не думаете о его благополучии, о том, что он становится предателем, губит свою душу и жизнь? Вы считаете, только он ответственен за это. Да, это так. Но, если бы Вы по-настоящему любили мужчину, то думали бы о пользе для него, а не для себя. А для него польза - наладить отношения в своей семье, а не бежать на сторону. Дело в том, что Вы его НЕ ЛЮБИТЕ. Тем более Вы не смущаясь делаете предположение, что сами использовали...какие тогда разговоры про вранье мужчины. Когда Вы сами занимаетесь тем же.

Еще раз, обратите внимание на мои слова. Подобное притягивается к подобному. Измените себя, свое отношение и мужчины будут притягиваться другие. Научитесь по-настоящему любить себя, тогда Вы сможете любить мужчину, а он Вас. Вы же достойны настоящего семейного счастья, не надо соглашаться на суррогат.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Яна- писал(а):
то есть Любовь истинная испытывается мужчиной только к жене и только в браке, а все что было до или будет после это только влюбленность?
а как же "влюблен ли он до беспамятства в любовницу"...?? а если муж жене изменил, она долго мучилась, страдала, потом простила и полюбила другого мужчину, то это все та же влюбленность, или все таки уже любовь, потому как она уже и не замужем...
то есть напрашивается вывод, что все что вне брака, до, после, или во время это все гормоны...и только в браке - это любовь..
Яна, Вы действительно считаете, что любовь можно ограничить рамками брака?
Да, любовь истинная испытывается мужчиной только к жене и только в браке, вы правильно меня поняли. Любовь она приходит с годами, понимаете? Она не может возникнуть через месяц и остаться на всю жизнь. Повторю, то что ваш любовник испытывает к вам - это не любовь, а влюбленность, страсть, гормоны, химия, называйте как хотите, только это НЕ ЛЮБОВЬ. А вот когда мужчина живет с женой, потом появляется молодая, красивая, понимающая фея, и он испытывает к этой фее чувства, но ЛЮБЯ свою жену ИСТИННОЙ ЛЮБОВЬЮ, идет наперекор СВОИМ чувствам, то вот это и есть ЛЮБОВЬ.
Вы действительно думаете, что мозг может контролировать чувства?
Вы удивитесь, но существуют люди, у которых на первом месте Бог и душа, а не плоть и чувства. Когда у такого человека, состоящего в браке, возникают чувства к другой женщине, не к жене, он идет на исповедь, кается, причащается, прекращает всяческие контакты с этой дамой и сохраняет семью. Потому что на первом месте Бог, семья, жена, как одна плоть с ним, а не ЕГО ЧУВСТВА.
Вы вот знаете, есть люди, которые жертвуют собой ради Родины например. Жертвуют не то, что чувствами, а всей своей жизнью. Но это не про таких, как ваш любовник. И "мозг" тут не при чем.
значит эти люди женятся не по любви, по расчету - вот эта мне подходит, на ней женюсь, а любовь потом с годами появится. и если человек верующий, то любовь с годами появляется именно к жене? ну а если не появится, будет ходить на исповедь каждые выходные? правильно я поняла?..а если у жены тоже не появится любви и она тоже будет ходить на исповедь по выходным...это что? это нормально? или это счастливая семья? ( на всякий случай уточню - я просто спрашиваю. не злитесь. )
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Opra2013 »

 
ну не вижу я его подлецом и мерзавцем
Дело в том, что нет плохих людей. Есть больные души и они достойны сочувствия, а не осуждения. Если бы он знал, как правильно и был согрет любовью и теплом от Бога, то никогда не пошел бы на эти отношения.

Как и Вы. Получили бы нормальный пример родителей, целомудренное воспитание и не было бы вопроса встречаться или не встречаться с женатым. Просто бы не было вопроса! Таких мужчин для Вас просто не существовало бы. Так что не Ваша в том вина, что Вы не видите своих ошибок, а беда. Вот в этом мы и пытаемся Вам помочь. Мужчине этому тоже нужна помощь, но не он обратился на форум. И не понимает, что она ему нужна.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
значит эти люди женятся не по любви, по расчету - вот эта мне подходит, на ней женюсь, а любовь потом с годами появится. и если человек верующий, то любовь с годами появляется именно к жене? ну а если не появится, будет ходить на исповедь каждые выходные? правильно я поняла?..а если у жены тоже не появится любви и она тоже будет ходить на исповедь по выходным...это что? это нормально? или это счастливая семья? ( на всякий случай уточню - я просто спрашиваю. не злитесь. )
А я и не злюсь :)
Вы должны понять главное, автор: чувства влюбленности, с годами проходят У ВСЕХ. Некоторые при этом способны стяжать любовь. И это не зависит от того, был ли влюблен мужчина изначально в женщину или нет. Любовь и влюбленность никак не взаимосвязаны, к сожалению.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
Жениться по расчету - тоже грех, кстати. Это корыстолюбие называется. Вам надо почитать литературу на тему, зачем выходить замуж-жениться, о цели и смысле семьи.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Капля дождя »

 
Farishta писал(а): и Вам больно не понимает, детей мучает ему все равно, и ее замуж не берет...как же он стал таким...или может и был..?
Да, Вы поняли суть. Он до меня так же бросил семью с двумя детьми. Но я в порыве самонадеянности считала, что я-то не такая! Я - понимающая, у нас чувства ну самые-рассамые настоящие! Знакомые говорили - у тебя слепая любовь :pink:
Сейчас он действительно сильно изменился, психотерапевт сказал, что открылось его настоящее, истинное лицо, которое 20 лет я сглаживала, подстилая соломку во все ямки, прикрывая собой все закавыки и внушая ему "тезисы" о ценности семьи. Мне осталось только гордиться тем, что все дружно утверждают, что без семьи изменился он далеко не в лучшую сторону.
Прошу прощения у модераторов за вставки о своём.
Но, автор, действительно, Ваш подход не конструктивен. Вы пытаетесь разобраться в нём, в его душе. Подумайте лучше, зачем Вам это дано было. Вы спрашиваете - зачем это детям? Бог, наверное, знает зачем. Священник в церкви на такой вопрос мне ответил - чтобы дети чище душой выросли его от вас убрали.
Значит он детей недостоин, если справиться с хотелками не может. А дочки получили урок, как нельзя поступать в жизни, и я уверена, что теперь их от женатого мужика воротить будет.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Opra2013 писал(а):
а если я его люблю, то мне надо что делать?? отправить его домой и попытаться жить дальше? и тогда, когда я расстанусь с любимым человеком на всегда, время залечит мои раны...встречу холостого мужчину, жена его простит, он меня забудет и заживут они лучше прежнего
очень оптимистичный сценарий
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Счастье есть?

Сообщение Марыся »

 
Вообще-то, милая Автор, мужчины в большинстве своем не женятся на абсолютно непривлекательных для них женщинах, причем именно о физиологическом аспекте я сейчас говорю (собственно это и есть та самая пресловутая влюбленность). Другое дело, что далеко не все способны вырастить из влюбленности любовь. Так вся фишка в том, что эту неспособность такие вот "паладины" любви, каков Ваш приятель, они это тащат и в следующие отношения. И это очень логично: ну не хотят они учиться любить, не хотят познавать себя, проще, много проще (поначалу) поменять внешние обстоятельства - то есть Вас, например, выбрать. А ведь проблемище-то не в непривлекательности супруга, а в собственной незрелости. Честнее так: разлюбил, уходи, обеспечив жену и детей, если уж нет сил работать над собой. Так нет же, как пауки сидят мужички, и тянут жилы из обеих (разница в том, что любовница соглашается на эти отношения в большинстве своем добровольно, а жена - .....).
И не обольщайтесь: нельзя быть с одной подлецом, а с другой - пушистым белым зайкой.
И еще, безусловно, есть такие люди, которые женятся/выходят замуж исключительно по расчету. Этакие Греги Марсдены. Но это не Ваш приятель. Его быт заел, с Вами он праздника ищет. Ну как, способны Вы всегда быть вечным праздником? Или думаете, что уж с Вами бытовуха никого не заест?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 

а если я его люблю, то мне надо что делать?? отправить его домой и попытаться жить дальше? и тогда, когда я расстанусь с любимым человеком на всегда, время залечит мои раны...встречу холостого мужчину, жена его простит, он меня забудет и заживут они лучше прежнего
очень оптимистичный сценарий
Может и не заживут "лучше прежнего", велика вероятность, что через годик-другой, он встретит новую "любовь", которая займет ваше место. Но по крайней мере, у вас не будет под боком гнилого человека, предателя. И будет шанс построить настоящую, счастливую любовь. К тому же, на душе не будет греха разрушения чужой семи и причинения страдания детям и другой женщине. И потом он вас ненавидеть в дальнейшем не будет, что вы участвовали в развале его семьи. Знаете, мой бывший муж уже ненавидит свою еще два года назад "любимую", "половинку". Считает, что это ОНА во всем виновата. Знаете, говорит "с.. не захочет, кобель не вскочит".
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Счастье есть?

Сообщение Вероника1 »

 
А есть еще более "оптимистичный сценарий". Надавить, увести и начать жить с ним вместе. Только по прошествии N-го количества лет столкнуться с тем же самым, что и его жена. Вот тогда и начинают открываться глаза, проблема в мужчине, который не умеет любить, потому что любовь - это труд и терпение. Этому делу учаться всю жизнь. А этот мужчина не хочет учиться, ему нравиться испытывать чувство влюбленности, страсти, бабочек в животе. Но это ве не то, не то, никакого отношения к любви не имеет. Почитайте
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
Говоря
И будет шанс построить настоящую, счастливую любовь.
, я имела в виду СЕМЬЮ :)
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Друзья, я почему сейчас вот такие вопросы задаю, поясню
когда я первый раз написала мне было очень плохо. и все ответы мне очень помогали и помогают сейчас. и для меня вопрос быть или не быть с ним больше не стоит. но мы общаемся по работе - это неизбежно. так как для меня все кончено, это общение мне не доставляет проблем. не искушает, не делает мне больно (ну, почти). но я вижу как он страдает...и вот думаю - это я ему столько боли приношу, он ведь тоже человек...или все таки он подлец и заслужил! ну да..наверное, если я себя люблю, как там в мультике "люби себя чихай на всех", то мне должно быть все равно страдает он там или нет...ведь страдания его жены меня не заботили раньше, чего теперь мне о его страданиях думать...значит я себя не люблю(( потому что ....что? чувствую свою вину? перед ним? перед ней? перед собой?...
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ну как же, Марыся? Вот только что Яна сказала, что любовь и влюбленность никак между собой не связаны!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение kupol »

 
Farishta писал(а): а если я его люблю, то мне надо что делать??
а если жена его любит, то ей что делать??
Farishta писал(а):отправить его домой и попытаться жить дальше?
отправить его к любовнице и пытаться жить дальше?
и тогда, когда я расстанусь с любимым человеком на всегда, время залечит мои раны...встречу холостого мужчину, жена его простит, он меня забудет и заживут они лучше прежнего
и тогда, когда жена расстанется с любимым мужем навсегда, время залечит ее раны...встретит холостого мужчину, которому уже не сможет доверять, любимого мужа забудет и заживут они лучше прежнего...
очень оптимистичный сценарий
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Яна- писал(а):Жениться по расчету - тоже грех, кстати. Это корыстолюбие называется. Вам надо почитать литературу на тему, зачем выходить замуж-жениться, о цели и смысле семьи.
ну и по расчету грех и по любви нельзя, потому как это никакая не любовь, а гормоны влюбленность. да, видимо я не совсем понимаю, ну может быть не цели создания семьи, но вот способы точно
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Капля дождя »

 
Думаю, Вы не вину чувствуете - зависимость это, она рОдная. А "страдалец" просто развлекухи лишился, осталась одна проза жизни и быт в семье.
Купол :D Вы в свой сценарий забыли вписать счастливых детей, у которых стало по 2 мамочки, и 2 любящих папаши))
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Opra2013 »

 
а если я его люблю, то мне надо что делать?? отправить его домой и попытаться жить дальше?
Именно так.

И, когда Вы встретите СВОЕГО человека и действительно его полюбите, Вы поймете, какая ерунда была эти ваши отношения с женатым. Что никакой любви между Вами и рядом не было.

Все познается в сравнении. Но шанс найти своего, действительно, будет только, если Вы оставите деструктивные отношения с женатым.

Почитайте, пожалуйста, замечательную книгу И.Шугаева "Один раз и на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о любви и браке". У Вас все встанет на свои места, особенно внимательно беседу о различии любви и влюбленности. Потому что сейчас Вы это просто не различаете. Потому что никогда не встречали настоящей любви. И принимаете суррогат за любовь: https://malenkiy.ru/index.php?option=com ... &Itemid=53

Вы сейчас спорите, примерно как человек, который никогда не ел натурального мяса, а только искусственный фарш в гамбургере, и утверждает, как это вкусно.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
kupol писал(а):
Farishta писал(а): а если я его люблю, то мне надо что делать??
а если жена его любит, то ей что делать??
Farishta писал(а):отправить его домой и попытаться жить дальше?
отправить его к любовнице и пытаться жить дальше?
и тогда, когда я расстанусь с любимым человеком на всегда, время залечит мои раны...встречу холостого мужчину, жена его простит, он меня забудет и заживут они лучше прежнего
и тогда, когда жена расстанется с любимым мужем навсегда, время залечит ее раны...встретит холостого мужчину, которому уже не сможет доверять, любимого мужа забудет и заживут они лучше прежнего...
очень оптимистичный сценарий
ну если жена его любит, почему не скажет - иди дорогой, со мной ты не счастлив, а ее вот говоришь что любишь, ну я тебя люблю, желаю счастья, иди и будь счастлив с ней. то есть у жены любовь другая, любовница если любит должна отпустить, а жена если любит должна крепче держать?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»