Счастье есть?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Mike писал(а):Так дело- то в том, что "теплое белье" и Ваше "счастье" неразделимы. Представьте, он купил своей любимой жене новую теплую одежду. Она ее с удовольствием носила и ей было тепло. Потом Вы понравились ему больше, он раздел свою жену и отдал поношенную одежду Вам. И пока Вы грелись в обносках, принимая это за счастье, где-то мерзла женщина, о которой Вам думать не хотелось, чтобы не омрачать "счастье". Вы и сейчас цепляетесь за эти ворованные обноски, никак не желая ходить в новых и неворованных вещах. Воля Ваша, жизнь у человека одна, Вы вольны потратить ее на блудливого мужичка. Но мне кажется, Вы достойны лучшей доли.
так ведь в том-то и дело! в этом мне его и хочется обвинят! в том, что он мне говорил что жена его давно в "гринписе" и мехов больше не носит, а их у него много, и он готов мне все свои сокровища меховые отдать... ну..образно выражаясь
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):...ну почему так однозначно - общение организмами...(или это только мой развращенный разум думает совсем не то, что Вы подразумеваете))))...
так ить и сказано было не так уж однозначно, просто Вы не все прочитали одинаково внимательно
ЮрийН писал(а):... и все, сопутствующие этому процессу, весьма приятные моменты в ощущениях и эмоциях,...
но Вам почему-то прямо видится везде обвинение Вас именно в самых "низменных" интересах и потребностях. Это плоховато, что Вы все еще не понимаете, что никто Вас здесь не обвиняет, никто не видит в Вас некую испорченную и развратную особу, а просто подсказывают и помогают в разборе Ваших проблем и путях их разруливания.
Ну, чего Вы тушуетесь и комплексуете :give_rose:, все управится постепенно и в Вашей душе, и в Вашей жизни.
Если сами себе вредить не будете. 8)
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ЮрийН писал(а):
Farishta писал(а):...ну почему так однозначно - общение организмами...(или это только мой развращенный разум думает совсем не то, что Вы подразумеваете))))...
так ить и сказано было не так уж однозначно, просто Вы не все прочитали одинаково внимательно
ЮрийН писал(а):... и все, сопутствующие этому процессу, весьма приятные моменты в ощущениях и эмоциях,...
но Вам почему-то прямо видится везде обвинение Вас именно в самых "низменных" интересах и потребностях. Это плоховато, что Вы все еще не понимаете, что никто Вас здесь не обвиняет, никто не видит в Вас некую испорченную и развратную особу, а просто подсказывают и помогают в разборе Ваших проблем и путях их разруливания.
Ну, чего Вы тушуетесь и комплексуете :give_rose:, все управится постепенно и в Вашей душе, и в Вашей жизни.
Если сами себе вредить не будете. 8)
нет нет! мне нигде не видится обвинение, отнюдь!! )))
Вы очень приятный собеседник. и каждый Ваш ответ поднимает мне настроение) благодарю!
Anka25
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 00:58
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Anka25 »

 
Farishta писал(а):уже который день читаю и форум и сайт...
и вот сейчас пришло в голову - все мы здесь, обманутые жены, обманувшиеся любовницы, война, кто прав кто виноват, советы, поддержка, нападки, жалость, все в-перемешку, все здесь есть. а как же те самые мужчины из-за которых весь сыр-бор? как они живут, ну понятно ему удобно и в семье жить, и молодую пользовать...ну один такой, ну два, но нас ведь только тут сотни!! неужели никто из них не думает - о жене - она меня любит а я ее предаю, подлец я! или о любовнице - она меня любит, а я сволочь такая жизни ей нормальной не даю, не отпускаю, не даю построить счастье, замуж выйти и детишек нарожать, да что ж я за паразит такой! неужели никто из них не понимает, как он свою "вдруг обретенную" любовь унижает тем что к жене опять возвращается?!!
Farishta, Вы читаете мои мысли.... Только сегодня подумала тоже самое
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Anka25 писал(а):
Farishta, Вы читаете мои мысли.... Только сегодня подумала тоже самое
не могу поверить, что все они подлецы и мерзавцы...тут есть высказывание хоть одного такого мужчины? чем они себя оправдывают?
Anka25
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 00:58
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Anka25 »

 
Farishta писал(а):
Anka25 писал(а):
Farishta, Вы читаете мои мысли.... Только сегодня подумала тоже самое
не могу поверить, что все они подлецы и мерзавцы...тут есть высказывание хоть одного такого мужчины? чем они себя оправдывают?
Мой "любимый" утверждал, что развёлся бы с женой, если бы она в полной мере давала ему возможность общаться с ребёнком, а она поставила ему ультиматум, что после развода дочь он не увидет, поэтому он и не уходит из семьи. А меня оставить не может, потому что очень плохо без меня. Вот и все объяснения... Только то что мне плохо, его не очень волнует. Ещё пытался убедить, что рано мне замуж и детей, можно пару лет и с ним погулять)))
Поэтому мой вывод, что все они подлецы. Не подлец будет пытаться наладить отношения в семье, а если есть непримиримые разногласия, то честнее развестись и строить новые отношения!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
чем они себя оправдывают?
Как чем? Своим ХОЧУ. И жену люблю, и с любовницей хорошо, не могу отказаться - тоже по своему, люблю. Вот с любовницей закончится "любовь" опять буду с женой, все нормально. А пока хорошо, зачем все менять. А сейчас можно лапши на уши повешать новой возлюбленной: потерпи пол годика, сейчас не могу развестись. А потом еще полгодика. А потом уже: ну, дорогая, извини, у меня семья, понял, что не могу развестись. Но тебя конечно люблю, а жену ни-ни. Так и останьтесь девицей для утех чужого мужа. И семьи своей не будет. Жене тоже лапшу надо вешать в это время: много работы, устаю сильно, уезжаю в командировку.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
Мой "любимый" утверждал, что развёлся бы с женой, если бы она в полной мере давала ему возможность общаться с ребёнком, а она поставила ему ультиматум, что после развода дочь он не увидет, поэтому он и не уходит из семьи.
При всем своем желании, жена не смогла бы этого осуществить. Он по суду мог бы организовать полноценное общение с ребенком. Сейчас многие так делают, если вдруг возникают проблемы.
Anka25
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 00:58
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Anka25 »

 
Яна- писал(а):
Мой "любимый" утверждал, что развёлся бы с женой, если бы она в полной мере давала ему возможность общаться с ребёнком, а она поставила ему ультиматум, что после развода дочь он не увидет, поэтому он и не уходит из семьи.
При всем своем желании, жена не смогла бы этого осуществить. Он по суду мог бы организовать полноценное общение с ребенком. Сейчас многие так делают, если вдруг возникают проблемы.
Да, всё это я понимаю. И жена у него вполне адекватная, и вряд ли бы стала лишать своего ребёнка общения с отцом. Поэтому, это ещё одно подтверждение, что им так удобно жить, есть семья, друзья, совместный отдых, а под другим боком любовница, от которой можно получать удовлетворение всех своих чувств и физических желаний
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение kupol »

 
Farishta писал(а):
Anka25 писал(а):Farishta, Вы читаете мои мысли.... Только сегодня подумала тоже самое
не могу поверить, что все они подлецы и мерзавцы...тут есть высказывание хоть одного такого мужчины? чем они себя оправдывают?
Есть на форуме такие мужчины/женщины и их истории. И сознание к ним возвращается со временем, и тоже мучаются из-за своих поступков, и назад просятся к своим половинкам, и обидно им, что их не хотя понять и простить - все есть на форуме, поищите...
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Opra2013 »

 
не могу поверить, что все они подлецы и мерзавцы...тут есть высказывание хоть одного такого мужчины? чем они себя оправдывают?
Автор, Вам надо свою систему ценностей выстраивать, а не пытаться влезть в голову мужчины. Все мы одинаковые, вот Вы хотите женатого мужчину - и море Вам по колено и чихать Вы хотели на наличие жены. Так же и мужчина: главное для него, что он хочет и чихать ему, что хотите Вы и жена. Этим и руководствуется. Оправдывает себя тем, что если очень хочется, то можно, хоть и нельзя :D Та же система ценностей, что и у Вас.

Знаете, есть очень хорошая фраза: чтобы быть с королем, нужно быть королевой. А если Вы рядом с подлецом...сами можете продолжить, почему так. Извините.

Люди так устроены. Как сказал Достоевский: "если нет Бога, то можно все". Почему мужчина должен себе отказывать, если он хочет вон ту женщину и может ее получить? Вы же себе не отказываете в связи с чужим мужчиной, хоть и понимаете, что это плохо и нечестно. Подобное притягивает подобное.

Очень сложно поверить в несовершенство мужчин, если не замечать точно такого же несовершенства в себе.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Счастье есть?

Сообщение KateLa »

 
Farishta писал(а):Неужели не бывает так, что муж с женой не любят друг друга, что он живет ради детей, а она ради финансовой поддержки, что они друг другу давно чужие и что у нас с ним по-настоящему? И неужели за это обязательно будет расплата? Или может быть те, кому удалось стать счастливыми, никого при этом не задев, просто не пишут на таких форумах, а тихо наслаждаются своим счастьем...
https://www.perejit.ru/main/help/kogda_o ... nostyu.htm - только сегодня прочитала...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение П.маська »

 
Opra2013 писал(а):
не могу поверить, что все они подлецы и мерзавцы...тут есть высказывание хоть одного такого мужчины? чем они себя оправдывают?
Почему мужчина должен себе отказывать, если он хочет вон ту женщину и может ее получить? Вы же себе не отказываете в связи с чужим мужчиной, хоть и понимаете, что это плохо и нечестно. Очень сложно поверить в несовершенство мужчин, если не замечать точно такого же несовершенства в себе.
Правда, чем мужчина хуже (лучше) вас (нас)? Тем, что он вас использовал? Так ведь не насильно, и получили вы, с ваших же слов, много хорошего и приятного.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
П.маська писал(а):
Opra2013 писал(а):
не могу поверить, что все они подлецы и мерзавцы...тут есть высказывание хоть одного такого мужчины? чем они себя оправдывают?
Почему мужчина должен себе отказывать, если он хочет вон ту женщину и может ее получить? Вы же себе не отказываете в связи с чужим мужчиной, хоть и понимаете, что это плохо и нечестно. Очень сложно поверить в несовершенство мужчин, если не замечать точно такого же несовершенства в себе.
Правда, чем мужчина хуже (лучше) вас (нас)? Тем, что он вас использовал? Так ведь не насильно, и получили вы, с ваших же слов, много хорошего и приятного.
нет, не тем что использовал...может быть я его сама использовала...а тем что врет, врет мне, что с женой не живет, врет ей, что в командировку едет...по Вашему значит я такая редиска и меня только такие мужчины окружают?? а вот на этом форуме они редиски собрались обоих полов??
я не знаю статистики, но согласитесь, очень много мужчин изменяют своим женам. половина из них врет только жене, а остальные врут обеим женщинам...(ну не считая тех, кто вообще не врет) так вопрос в том, если мужчина хороший, но вот полюбил и семью бросить не может и другую любит, почему же он ее, другую, не отпустит? ведь когда любишь, хочешь только что бы этот человек был счастлив, а с ним она счастлива не будет... и если семью бросить не можешь, как всю жизнь жене в глаза смотришь? ну ладно...вопрос, я так понимаю, не по теме и чисто риторический...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение kupol »

 
Вот читаю Вас и удивляюсь, я даже в 16 лет голову включала и не была такой наивной.
Да с чего Вы взяли-то, что он ДРУГУЮ ЛЮБИТ? Изменять жене не равно ДРУГУЮ ЛЮБИТЬ :!: :!: :!: Использует как игрушку для удовлетворения своей похоти. Заводят любовницу, чтобы отдохнуть от домашних проблем, расслабиться. А вот когда любовница начинает себе в голову вселять мысли, что она единственная и неповторимая, тогда-то любовник ей указывает ее место. Мужик любит СЕБЯ и думает только о СЕБЕ, чтобы ему было хорошо, но никак не о любовнице, жене и детях.
Понравился афоризм, который выложила Дженна - кратко и точно
"Любовница - это туалет, в который ходят справлять нужду" Лариса Гузеева
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
Изменять жене не равно ДРУГУЮ ЛЮБИТЬ Использует как игрушку для удовлетворения своей похоти.
Ага, изначально так. Но потом некоторые "заигрываются", и влюбляются. Вплоть до потери семьи, работы, друзей и вообще теряют себя любимых :roll:
По разному все-таки бывает. Все равно, когда гормоны и влюбленность сходит на нет, почти все жалеют о том, что встретили на своем пути фею-любовницу.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение kupol »

 
Бывает по-разному, только Автор не понимает почему ЕЙ врут, явно не от большой любви.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
kupol писал(а):Бывает по-разному, только Автор не понимает почему ЕЙ врут, явно не от большой любви.
нет нет!! мне больше не врут)))
то есть Вы считаете, что любовница только "для нужды" и никогда не бывает по другому? откуда такое количество мужчин решающее свои психоэмоциональные проблемы за счет других?
или все таки бывает по-разному??
в контексте этого форума - мы сюда все пришли за поддержкой, потому что нас всех предали так или иначе.
среднестатистический абстрактный мужчина, он ведь тоже человек. ему больно, холодно, обидно, его не понимает жена (и возможно очень хорошо понимает любовница...)) ни один из них не чувствует себя подлым предателем по отношению к жене? и таким же подлецом по отношению к любимой женщине ( если мы примем как условие, что бывает все же по-разному)?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
Farishta, бывает конечно по-разному, но СУТЬ ОДНА. В любом случае измена жене, прелюбодеяние - это смертный грех, который калечит душу этого мужчины. И в любом случае, влюблен ли он до беспамятства в любовницу, или просто хладнокровно "справляет нужду", он все равно ее НЕ ЛЮБИТ (любовницу), а любит только себя. Влюбленность, это не любовь, понимаете? Это гормоны, химия, которая проходит. Бывает, что мужчина испытывает чувство вины, по отношению к жене, но что это меняет? Все равно, если это его не останавливает в измене, не столь важно, чувствует он себя предателем или нет.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Яна- писал(а):Farishta, бывает конечно по-разному, но СУТЬ ОДНА. В любом случае измена жене, прелюбодеяние - это смертный грех, который калечит душу этого мужчины. И в любом случае, влюблен ли он до беспамятства в любовницу, или просто хладнокровно "справляет нужду", он все равно ее НЕ ЛЮБИТ (любовницу), а любит только себя. Влюбленность, это не любовь, понимаете? Это гормоны, химия, которая проходит. Бывает, что мужчина испытывает чувство вины, по отношению к жене, но что это меняет? Все равно, если это его не останавливает в измене, не столь важно, чувствует он себя предателем или нет.
то есть Любовь истинная испытывается мужчиной только к жене и только в браке, а все что было до или будет после это только влюбленность?
а как же "влюблен ли он до беспамятства в любовницу"...?? а если муж жене изменил, она долго мучилась, страдала, потом простила и полюбила другого мужчину, то это все та же влюбленность, или все таки уже любовь, потому как она уже и не замужем...
то есть напрашивается вывод, что все что вне брака, до, после, или во время это все гормоны...и только в браке - это любовь..
Яна, Вы действительно считаете, что любовь можно ограничить рамками брака? Вы действительно думаете, что мозг может контролировать чувства?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение kupol »

 
Понимаете, Farishta, Ваши рассуждения о том, что очень много мужчин изменяют своим женам, все так живут и т.д. - это он незнания Божьих Заповедей, Библии. Есть законы, которые действуют независимо от того знаем мы их или нет. Если Вас интересует как правильно жить, чтобы не было мучительно больно, изучайте Библию, так все написано.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Капля дождя »

 
Farishta писал(а): или все таки бывает по-разному??
среднестатистический абстрактный мужчина, он ведь тоже человек. ему больно, холодно, обидно, его не понимает жена (и возможно очень хорошо понимает любовница...)) ни один из них не чувствует себя подлым предателем по отношению к жене? и таким же подлецом по отношению к любимой женщине ( если мы примем как условие, что бывает все же по-разному)?
Попытаюсь на своём примере объяснить. Мой "очень дорогой муж" заигрался - влюбился. Его очень хорошо понимала я - жена, поверьте, действительно, все тараканы принимались с хлебом-солью. И вот.. желание доказать, что ещё может и хочет, перепих, ещё, ещё и ... вот она, влюблённость :heart: Вплоть до потери семьи, уважения детей, насмешек за спиной и т.д. Но - люблю, не могу! Обманывал меня недолго - раскрылось к его сожалению Спрашиваю - ты понимаешь, что делаешь мне больно - нет! Ты понимаешь, что ты подлец - нет, я не подлец, я хочу жить для себя. Результат - старшая о нём слышать не хочет, у младшей нервный срыв, ходим к психотерапевту.
Фея - живёт сейчас с ним, он её холит, лелеет, но жениться НЕ СОБИРАЕТСЯ! Кто она? Да, она всегда с ним, её кормят, поят, покупают ништяки, а где её будущее, репутация, семья?
Ну и кому в этой ситуации хорошо? Да ему, любимому. У него всё в шоколаде :!: А что у остальных - поверьте, его не волнует. И я не думаю, что мой герой особенный. Все, вставшие на этот путь - эгоисты, хотящие урвать кусочек счастья только для себя, без учёта чувств и желаний окружающих.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»