Счастье есть?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):
ЮрийН писал(а):...Волевым усилием - откинув сомнения.
как это сделать?
В душе Вы сами что больше хотите - продолжать отношения или из них выйти?
Диагностика добрачных отношений
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
[quote="Nika_N"][/quote]
чувствую! очень даже чувствую!! поэтому так и больно, а если бы мне было наплевать, разве я бы страдала, пользовалась да и все..
а ведь я не знаю что он ей говорит. ведь я знаю только то, что он говорит мне..и как я могу ему не верить, он же меня любит, не станет врать..(навязчивые мысли)..а читаю Вас и сомнения в голове..ну что мне у нее пойти и спросить - а это правда, что у вас договоренность и что вы живете на разных этажах и у тебя другой мужчина,а у его я и под одной крышей вы только ради детей?? это правда?? или он врет? как мне узнать? или априори это бред и шансов нет и пытаться не стоит, а надо применить волевое усилие...
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ЮрийН писал(а):
Farishta писал(а):
ЮрийН писал(а):...Волевым усилием - откинув сомнения.
как это сделать?
В душе Вы сами что больше хотите - продолжать отношения или из них выйти?
я хочу отношений с ним, но не этих, других, нормальных, правильных.
я хочу с ним, но я не хочу так...
вопрос - можно ли с ним, но по другому?....нельзя! точно нельзя??...а может как-нибудь можно?
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Счастье есть?

Сообщение Просто_жена »

 
мне так жаль себя и его, таких несчастных, злой судьбинушкой разлученных...
Автор,это Вы на полном серьезе так считаете и себя жалеете?Пока себя и его будете жалеть,ничего у вас с места не сдвинется. Поплачитесь здесь,поиграете в "хорошую девочку"и дальше будете продолжать свое делать.Это же ЛЮБОФФФ!!!
Сами себе признайтесь честно-ничего Вы менять не хотите(ЮрийН писал(а):..Волевым усилием - откинув сомнения.
Farishta писал(а):как это сделать?").Вы хотели спросить Юрия,как это себя можно заставить,если совсем не хочется заставлять?

Да НИКАК-пока сами не захотите!!!Бедная,Вы бедная-влюбились в женатого мужчину "светлой и чистой любовью",вся измаялись,испереживались.
Пришли на форум,чтобы Вас поняли и пожалели?Научили,как же это сделать так,чтобы и вместе с женатиком быть и совесть не мучила.
Советы:либо бросайте женатика,либо выключайте совесть.
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Nika_N »

 
Я просто не стала Вам писать всего, что говорили мне, уже имея любовницу( я долго про это не знала)! И мне и ей одно и тоже. Посто мерзость - все это вспоминать. Гадко и мерзко. Надо бы еще завести отдельную тему " Что говорят мужья женам перед уходом"( хорошие слова). Я бы не хотела, там ответить. Потому, очень не хочется даже об этом думать! Тьфу! Потивно даже вспоминать. Да вам это и не надо знать, по большому счету. И спросите, каждая здесь на форуме Вам скажет, что и я. И как гадливо они уходят из семей. Унижая и оскорбляя именно женщин, матерей своих детей, оставляя из без какой либо помощи и поддержки. Про детей вообще помолчу! Это перед вами они белые и пушистые. Прочитайте повнимательнее моменты ухода. И вы думаете с Вами по другому будет? Может конечно - это Ваша судьба))) И с Вами такого не будет)))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Sveta_G »

 
Nika_N писал(а):Надо бы еще завести отдельную тему " Что говорят мужья женам перед уходом"( хорошие слова). Я бы не хотела, там ответить. Потому, очень не хочется даже об этом думать! Тьфу! Потивно даже вспоминать. Да вам это и не надо знать, по большому счету. И спросите, каждая здесь на форуме Вам скажет, что и я. И как гадливо они уходят из семей. Унижая и оскорбляя именно женщин, матерей своих детей, оставляя из без какой либо помощи и поддержки. Про детей вообще помолчу!
Да зачем же отдельная тема. Вот https://www.perejit.ru/main/help - можно читать все подряд, везде эти самые... слова. Что любопытно, без особых вариаций даже по форме! По сути и вовсе как под копирку. Где-то на форуме написал кто-то "как будто есть специальное пособие для блудников, и они все оттуда наизусть цитируют" - вот точно.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Просто_жена писал(а):
ничего Вы менять не хотите
а если я ничего менять не хочу, зачем я сюда пришла? для очистки совести что ли? ну если таковая еще имеется?

всем большое спасибо за участие, я вам всем очень признательна, это действительно неоценимая помощь для меня.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):а если я ничего менять не хочу, зачем я сюда пришла? для очистки совести что ли? ну если таковая еще имеется?....
Вот зачем слушать свои не очень гативные, в смысле - негативные, эмоции сразу? Они ж такие непостоянные! :give_rose:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):я хочу отношений с ним, но не этих, других, нормальных, правильных.
я хочу с ним, но я не хочу так...
вопрос - можно ли с ним, но по другому?....нельзя! точно нельзя??...а может как-нибудь можно?
А он их потянет? Или хотите поставить эксперимент над своей жизнью?
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ЮрийН
кто не постоянные? мысли? да вообще кавардак!
только здесь, на форуме я знаю точный ответ - это плохо, ничего не получится, а получится только еще хуже.
а в реале и в своих мыслях я этого точного ответа не знаю...и в душе и в голове кавардак.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):...а в реале и в своих мыслях я этого точного ответа не знаю...и в душе и в голове кавардак.
Квардак - это нормуль, сказано ведь, что Вы вдумчивая. Это вполне нормалек, если не гнать себя к результату, что нередко именно девчонкам характерно - нетерпеливость.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение OlgaZ »

 
вопрос - можно ли с ним, но по другому?....нельзя! точно нельзя??...а может как-нибудь можно?
С этим человеком то, что хотите Вы не получится. Он испорчен отношениями с двумя женщинами, а может и третья есть. О том, что между ним и женой нет интима-врёт. :!: Если уйдёт к Вам(маловероятно), то заведёт любовницу, потому как по другому жить пока не мыслит. У него всё есть и семья и жена и дети. Излечение блудной страсти(это и Вас касается) возможно только при помощи искреннего покаяния, исповеди, постоянной молитвы и главное сильного искреннего желания излечиться от неё самого человека. Излечение может длиться годами. Бесы от себя просто так не отпускают. Изменял жене, будет и Вам изменять-99%, ну если только от какой-нибудь болезни не станет импотентом. Все кто изменяют жёнам и мужьям имеют в себе или на себе блудного беса. Передаётся легко при половом контакте, так как мужчина и женщина при интимной близости становятся одним целым(одним телом и духом). Поэтому выйти из таких отношений крайне трудно, но с Богом возможно, нужно только очень сильно захотеть освободиться и прибегнуть к духовным лекарствам(вера, исповедь, покаяние, Причастие). Ибо Бог всем людям хочет спасения и Вам тоже. Бог любит нас, потому, дал нам заповеди. Когда мы их нарушаем, то и начинаем страдать и не можем стать счастливыми. Потому что так сотворены Богом. И если бы все люди их соблюдали, то все были бы счастливы. Ответ на ваш вопрос: человек нарушающий заповеди Бога не может и не способен быть счастливым-это противоречит природе человека.
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Счастье есть?

Сообщение manechka82 »

 
За мою жизнь я дважды вляпывалась в подобные отношения...Оба раза думала,что любофффффф еще та,родственные души,вообщем все как у Вас.Первый раз вспоминать вообще не хочется.8 лет из 31 года моей жизни было потрачено на полную черную дыру..Мерзкие отношения на"вторых ролях",при этом он "весь такой родной,куда дальше" бррррр :?
Я не извлекла НИЧЕГО из этой ситуации,и как следствие появилась вторая"неземная любофффф"...и вот я на форуме,барахтаюсь как лягушка в молоке...
Понимаете,ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ УЙДЕТЕ из этих отношений,ТЕМ РАНЬШЕ ОТКРОЕТСЯ НОВАЯ ДВЕРЬ- Ваше личное счастье!При этом надо сделать выводы,правильные..иначе все по новой..не просто так нам все дается.на себе проверено.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Друзья, позвольте мне к вам так обращаться, я вам всем очень признательна, так как только благодаря вам процесс в моей голове был запущен, несколько дней метаний и выход найдет...мучилась, страдала, рыдала, а сейчас все очень просто решилось. Вспомнила про нашего общего и моего близкого друга, позвонила и спросила - что у него в семье? На что он мне ответил, что семья у них замечательная, пример с таких семей брать надо и все в таком роде. Слава Богу я не увязла в этом так сильно, что бы не суметь это преодолеть, но теперь стало жаль его супругу...за что же он с ней так. и как же люди могут жить в такой лжи годами...((
Оlgа68
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Счастье есть?

Сообщение Оlgа68 »

 
Farishta писал(а): но теперь стало жаль его супругу...за что же он с ней так. и как же люди могут жить в такой лжи годами...((
Да ничего страшного,дорогая,сами пусть и разбираются,как жить-во лжи или в неведении.А вот с помощью подобных"жалельщиков"можно только все разрушить.Себя лучше пожалейте.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Оlgа68 писал(а):
Farishta писал(а): но теперь стало жаль его супругу...за что же он с ней так. и как же люди могут жить в такой лжи годами...((
Да ничего страшного,дорогая,сами пусть и разбираются,как жить-во лжи или в неведении.А вот с помощью подобных"жалельщиков"можно только все разрушить.Себя лучше пожалейте.
нет нет! жалею не значит рвусь помогать, но вот вы же (участвующие в моей теме) меня пожалели, помогли добрым словом ( и не очень добрым тоже)), и хоть я и могла стать причиной развала семьи, разве не могу я ее пожалеть сейчас. ведь меня жалели, что мне врет и меня пользует, а ее разве не жалко, что столько лет обманывает и предает? их семья не моя проблема, в моем сочувствие никто из них не нуждается да и знать о нем не должен. но разве человеку не может быть жаль другого человека, когда с ним так подло поступают? да, я сама себя так вела, соблазн блуд и далее по тексту, но ведь это не отменяет моих душевных качеств. у меня хватило силы подняться из грязи в которую сама себя уронила. и я, конечно, не стала прямо сейчас высоконравственным человеком "самых честных правил"..но ведь он ей врет, предает, сейчас не со мной значит с другой, и разве не могу я испытывать жалость к людям, чья семья, любовь, верность - ложь, обман и предательство?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Sveta_G »

 
Ну конечно можете! Вот уж, за сочувствие обманываемой жене вас точно никто не осудит (а если и попытается, то, разве, с досады, по объяснимым причинам).
Только вы правильно заметили: никто из тех людей не должен знать про ваши чувства... Вообще про вас! ничего от слова "совсем". Вам нужно буквально исчезнуть с их горизонта, и чем скорее и бесследней, тем лучше. И для вас, и для них. Ошибки свои исправляйте теперь, сами, с Божией помощью, больше вам никто помочь не в силах. А о них тоже молиться можете... по-возможности. А говорить и думать - чем меньше, тем лучше. Все-таки чужая жизнь...
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Sveta_G писал(а):Ну конечно можете! Вот уж, за сочувствие обманываемой жене вас точно никто не осудит (а если и попытается, то, разве, с досады, по объяснимым причинам).
Только вы правильно заметили: никто из тех людей не должен знать про ваши чувства... Вообще про вас! ничего от слова "совсем". Вам нужно буквально исчезнуть с их горизонта, и чем скорее и бесследней, тем лучше. И для вас, и для них. Ошибки свои исправляйте теперь, сами, с Божией помощью, больше вам никто помочь не в силах. А о них тоже молиться можете... по-возможности. А говорить и думать - чем меньше, тем лучше. Все-таки чужая жизнь...
как это - думать чем меньше.?? это как? думать про их семью меньше? или про их проблемы? или о чем думать меньше?? так если я думать перестану, так я ж таких дел натворить могу не подумавши!! как и любой другой человек. нет уж, лучше я буду много много об этом думать что бы понять, как мне такой ситуации в будущем избежать, какие мне выводы сделать и как дальше жить, что бы мозг не выключался от чувств и что бы прекрасные слова о любви не совращали с пути истинного и не позволяли совершать ошибки от которых потом так горько и не мне одной. Нет, теперь-то я точно буду думать!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Sveta_G »

 
Вам нужно стремиться стать от их семьи как можно дальше, понимаете? Во всех смыслах. Размышляя конкретно про этих людей, вы подспудно продлеваете себе пусть суррогатную, а таки возможность еще чуточку побыть с этим мужчиной. Как-то подержаться за него, пусть только мысленно, эмоционально. Неважно, какие при этом эмоции, положительные или отрицательные в его адрес. Важно, что этим вы затягиваете процесс своего выхода из зависимости, эмоциональной, от этого мужчины и тех отношений. Мысль часто предшествует поступку. Так захочется еще чего-нибудь узнать... заглянуть на страничку какую-нить... где-то что-то поискать, инфу... вплоть до "позвонить, поздравить с днем когочегонибудь, спросить как дела..." и т.п.
А чтобы осознать со всей полнотой, что нельзя отвечать на чуйсьва чужих мужей - так это не надо конкретно про их семьью думать совсем! Достаточно форум читать по часу в день. Обещаю, уже через месяц от одной мысли "чужой муж" вздрагивать начнете. И поймете, что размышлений тут особых и не надо, достаточно сказать себе "нельзя!" раз и навсегда.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Sveta_G писал(а):Вам нужно стремиться стать от их семьи как можно дальше, понимаете? Во всех смыслах. Размышляя конкретно про этих людей, вы подспудно продлеваете себе пусть суррогатную, а таки возможность еще чуточку побыть с этим мужчиной. Как-то подержаться за него, пусть только мысленно, эмоционально. Неважно, какие при этом эмоции, положительные или отрицательные в его адрес. Важно, что этим вы затягиваете процесс своего выхода из зависимости, эмоциональной, от этого мужчины и тех отношений. Мысль часто предшествует поступку. Так захочется еще чего-нибудь узнать... заглянуть на страничку какую-нить... где-то что-то поискать, инфу... вплоть до "позвонить, поздравить с днем когочегонибудь, спросить как дела..." и т.п.
А чтобы осознать со всей полнотой, что нельзя отвечать на чуйсьва чужих мужей - так это не надо конкретно про их семьью думать совсем! Достаточно форум читать по часу в день. Обещаю, уже через месяц от одной мысли "чужой муж" вздрагивать начнете. И поймете, что размышлений тут особых и не надо, достаточно сказать себе "нельзя!" раз и навсегда.
а мне кажется, положительный эмоций уже точно нет, а вот отрицательные мне как раз сейчас и очень полезны. Ведь чем больше я об этом думаю, тем мне больнее.. а себя-то я люблю больше остальных, так зачем я себе больно делать буду? "мучное изделие")))), чего-то не могу объяснить...ну как это знаете, рану не залечивают сверху, а наоборот - не дают краям затянуться, что бы излечение шло изнутри..ааа..не могу подобрать слов..да ладно. это уже и не имеет значения)))
не могу
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Nika_N »

 
Во первых прекратить истерику. А во вторых начинать жить. А как? Вам ЮрийН выше все рассказал))) ну и не только он))) и не только в своей теме. Улыбнуло: я была в ужасе от того, что теперь сплю одна на огромной кровати... Я нашла выход, теперь я сплю с Михаилом Касьминским( аудио) и он меня абсолютно устраивает, во всех отношениях)))
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
Понимаете Farishta, вся"любовь" этого мужчины, пока вы не живете вместе, не женаты. Давайте разберем самый лучший вариант, который вам светит с этим мужчиной. То есть, он бросит жену, и женится на вас. Вы понимаете, что стоит вам стать его женой, то по прошествии совсем небольшого времени, вы станете его женой. Вот такая тавтология. Вы будете на месте, которое занимает сейчас его жена. Со всеми вытекающими. То есть, он будет с вами жить ради детей (если они будут), не любить вас, а любить новую, недоступную фею. Вы об этом ничего подозревать какое-то время не будете (так же, как и его жена сейчас не подозревает), но рано или поздно узнаете, например, вам его новая возлюбленная объяснит, что он вас никогда не любил и бла бла бла. Вот вы удивитесь! А вообще, если мужчина живет ради детей, как брат с сестрой и т.д. и т.п. (бред полный, конечно), то логично официально развестись. То есть жить просто ради детей, а жена и муж свободны строить левые отношения на стороне. Неужели они штамп в паспорте детям показывают? Просто все не так просто. Жена не в курсе, что они брат с сестрой (удивительно, конечно, откуда у брата с сестрой дети), и что он не любит ее, тоже не в курсе (очень мало женщин согласились бы жить при таком раскладе). Вот если бы (упаси Бог), мне мой возлюбленный сообщил, что
муж с женой не любят друг друга, что он живет ради детей, а она ради финансовой поддержки, что они друг другу давно чужие и что у нас с ним по-настоящему
я бы сразу сказала: а познакомь-ка меня, с этой женщиной! В любом случае - если мужик считает нормой жить в треугольнике, он так и будет в нем жить. Просто вы в этом треугольнике в лучшем случае займете место его жены, а ваше место займет какая-нибудь другая Farishta.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»