Счастье есть?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Яна- писал(а):Понимаете Farishta, вся"любовь" этого мужчины, пока вы не живете вместе, не женаты. Давайте разберем самый лучший вариант, который вам светит с этим мужчиной. То есть, он бросит жену, и женится на вас. Вы понимаете, что стоит вам стать его женой, то по прошествии совсем небольшого времени, вы станете его женой. Вот такая тавтология. Вы будете на месте, которое занимает сейчас его жена. Со всеми вытекающими. То есть, он будет с вами жить ради детей (если они будут), не любить вас, а любить новую, недоступную фею. Вы об этом ничего подозревать какое-то время не будете (так же, как и его жена сейчас не подозревает), но рано или поздно узнаете, например, вам его новая возлюбленная объяснит, что он вас никогда не любил и бла бла бла. Вот вы удивитесь! А вообще, если мужчина живет ради детей, как брат с сестрой и т.д. и т.п. (бред полный, конечно), то логично официально развестись. То есть жить просто ради детей, а жена и муж свободны строить левые отношения на стороне. Неужели они штамп в паспорте детям показывают? Просто все не так просто. Жена не в курсе, что они брат с сестрой (удивительно, конечно, откуда у брата с сестрой дети), и что он не любит ее, тоже не в курсе (очень мало женщин согласились бы жить при таком раскладе). Вот если бы (упаси Бог), мне мой возлюбленный сообщил, что
муж с женой не любят друг друга, что он живет ради детей, а она ради финансовой поддержки, что они друг другу давно чужие и что у нас с ним по-настоящему
я бы сразу сказала: а познакомь-ка меня, с этой женщиной! В любом случае - если мужик считает нормой жить в треугольнике, он так и будет в нем жить. Просто вы в этом треугольнике в лучшем случае займете место его жены, а ваше место займет какая-нибудь другая Farishta.
вот и у меня к нему такое же предложение назрело - если все так как ты говоришь, познакомь меня с ней, будем дружить семьями...
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Счастье есть?

Сообщение Kinsey »

 
Если вы решили с ним завязывать, откуда мысль с ним разговаривать, просить познакомить с женой, ловить его на лжи? Вы Уже поняли, что обманывает вас обеих, разворот на 180 градусов без бесед и прощаний.
А вы, похоже, еще цепляетесь за надежду, а вдруг он не такой, и друг насчет дел в его семье ошибается.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Kinsey писал(а):Если вы решили с ним завязывать, откуда мысль с ним разговаривать, просить познакомить с женой, ловить его на лжи? Вы Уже поняли, что обманывает вас обеих, разворот на 180 градусов без бесед и прощаний.
А вы, похоже, еще цепляетесь за надежду, а вдруг он не такой, и друг насчет дел в его семье ошибается.
да нет! я никогда не стану с ней знакомится, просто когда он мне говорил что дела вот так и вот так, ну дабы уличить его во лжи, или убедиться что это правда и появилась эта мысль. я конечно же цепляюсь, потому что больно вот так вырвать из души хоть и не аленький цветочек, а сорняк, который от своей сути корни пустил еще глубже, и может это не любовь, а страсть, но от этого не становится легче, от этого ведь еще больнее. ну только не говорите мне, что никогда ни у кого не было такого не было, что умом понимаю, а сердцу не прикажешь...даже если с женатым и не встречались, но ведь плюшки едите, зная что вредно для фигуры!а тут не плюшки, тут человек, с которым ты мог бы быть возможно счастлив, но он тебя не дождался, выбрал другую...больно..вот и все
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
я это написала про "дружить семьями" к тому что, когда он мне рассказывал, что все так у них по договоренности, мне как-то не верилось. но вот он меня со всеми коллегами познакомил..ох стыдно мне было, а он говорит - ничего, все в курсе, все нормально. родственники какие-то дальние нас вместе видели. и он со мной всегда рядом. спрашиваю - не боишься, что тебя кто-то увидит, жене расскажет? он - нет, мне все равно, я же тебе говорил, у нас свободные честные, не совсем конечно этичные, но вот такие отношения.
вот потому я и подумала - почему бы тогда ему нас не познакомить, что бы она мою совесть успокоила, сказала - дорогая, все в порядке, я рада, что у вас все хорошо...наверное в этом и был мой первоначальный вопрос - есть ли счастье...а теперь вот и выяснилось, что он врет, и я сама себе вру, делая вид, что не вижу что он мне врет
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):...тут человек, с которым ты мог бы быть возможно счастлив, но он тебя не дождался, выбрал другую...больно..вот и все
Одна из главных ошибок в таких ситуациях, как Ваша - мысль о предназначении кого-либо другому, всякие - "этомойчеловек". Поверьте, если бы не одержимость мыслями о другом человеке (которая (одержимость) и исходит-то не от самого человека, этим мыслям подчиненного, а внушена ему извне), то не очень трудно увидеть вокруг немало весьма достойных мужчин.
На "одержимость" - без обид, :give_rose: это не вина, а беда людей. "Главная победа сатаны над людьми заключена в том, что он убедил людей, что его нет".
P.S. Все остальные Ваши ошибки в данных отношениях уже логически исходят из первоначального неверного душевного устроения.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ЮрийН писал(а):
Farishta писал(а):...тут человек, с которым ты мог бы быть возможно счастлив, но он тебя не дождался, выбрал другую...больно..вот и все
Одна из главных ошибок в таких ситуациях, как Ваша - мысль о предназначении кого-либо другому, всякие - "этомойчеловек". Поверьте, если бы не одержимость мыслями о другом человеке (которая (одержимость) и исходит-то не от самого человека, этим мыслям подчиненного, а внушена ему извне), то не очень трудно увидеть вокруг немало весьма достойных мужчин.
На "одержимость" - без обид, :give_rose: это не вина, а беда людей. "Главная победа сатаны над людьми заключена в том, что он убедил людей, что его нет".
P.S. Все остальные Ваши ошибки в данных отношениях уже логически исходят из первоначального неверного душевного устроения.
ну...если честно, я не думаю так однозначно - этомойчеловек. я думаю - а ведь могло бы быть...
хотя может в этом нет принципиальной разница на Ваш взгляд)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):...я думаю - а ведь могло бы быть...
Именно такая нерешительность и держит сильнее всего! Именно - а вдруг! бывает очень трудно преодолеть в любой зависимости от своих надежд, пусть и надуманных.
Farishta писал(а):...хотя может в этом нет принципиальной разница на Ваш взгляд)
Здесь важнее Ваш взгляд. 8) Для Вас есть разница - надеяться на ненужное или надеяться на неправильное? Впрочем, лишь бы в душе Вашей все стало приходить в порядок, уходило нездоровое состояние нерешительности, а появилось в ней здравомыслие и здоровое уважение к себе.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ЮрийН писал(а):
Farishta писал(а):...я думаю - а ведь могло бы быть...
Именно такая нерешительность и держит сильнее всего! Именно - а вдруг! бывает очень трудно преодолеть в любой зависимости от своих надежд, пусть и надуманных.
Farishta писал(а):...хотя может в этом нет принципиальной разница на Ваш взгляд)
Здесь важнее Ваш взгляд. 8) Для Вас есть разница - надеяться на ненужное или надеяться на неправильное? Впрочем, лишь бы в душе Вашей все стало приходить в порядок, уходило нездоровое состояние нерешительности, а появилось в ней здравомыслие и здоровое уважение к себе.
да....это "вдруг" преодолеть практически не возможно....сидит там внутри червячком и как только проявляется усилие воли, он тут как тут. ..
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):...да....это "вдруг" преодолеть практически не возможно.. ..
Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. Евангелие от Луки
Farishta писал(а):...сидит там внутри червячком и как только проявляется усилие воли, он тут как тут. ..
Это не червячок, это лишь маскировка, да и не внутри он, лишь его воздействия не видны и принимаются, как свои - это абсолютное зло, змий древний, сатана со всем своим, подчинившимся злу, сборищем - тот самый "родоначальник" всех внушаемых разрушительных размышлений и деструктивных сомнений в душе человека.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ЮрийН писал(а):
Farishta писал(а):...да....это "вдруг" преодолеть практически не возможно.. ..
Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. Евангелие от Луки
Farishta писал(а):...сидит там внутри червячком и как только проявляется усилие воли, он тут как тут. ..
Это не червячок, это лишь маскировка, да и не внутри он, лишь его воздействия не видны и принимаются, как свои - это абсолютное зло, змий древний, сатана со всем своим, подчинившимся злу, сборищем - тот самый "родоначальник" всех внушаемых разрушительных размышлений и деструктивных сомнений в душе человека.
вот он едет сейчас ко мне, через два часа будет здесь, придет прямо на работу, от него не скрыться, да я и не хочу бегать, не детский сад ведь. и у меня сейчас жуткое желание во всем его обвинять! уличить его во лжи!, рассказать что все знаю, знаю что врал мне!!... а ведь понимаю, что и сама виновата не меньше...или может это такая защитная реакция, может это такая пилюля для меня - не виноватая я, он сам пришел?
и сомнения...увижу его, услышу слова как елей на мое раненое сердце...и смогу ли устоять, не свернуть с пути
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
и нужно ли мне обвинять его? может нужно быть ему благодарной, за радость и счастье, которое он мне дарил. он ведь много хорошего для меня сделал, понятно, что оно не перевесит и всего плохого что мы натворили
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):...и сомнения...увижу его, услышу слова как елей на мое раненое сердце...и смогу ли устоять, не свернуть с пути
А слова - сила любого блудного мужчины, ведь женщина любит ушами. Надо смотреть на дела - вот они уже не изменны, они уже сделаны, надо лишь не забывать об этом.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ЮрийН писал(а):
Farishta писал(а):...и сомнения...увижу его, услышу слова как елей на мое раненое сердце...и смогу ли устоять, не свернуть с пути
А слова - сила любого блудного мужчины, ведь женщина любит ушами. Надо смотреть на дела - вот они уже не изменны, они уже сделаны, надо лишь не забывать об этом.
спасибо
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
уже который день читаю и форум и сайт...
и вот сейчас пришло в голову - все мы здесь, обманутые жены, обманувшиеся любовницы, война, кто прав кто виноват, советы, поддержка, нападки, жалость, все в-перемешку, все здесь есть. а как же те самые мужчины из-за которых весь сыр-бор? как они живут, ну понятно ему удобно и в семье жить, и молодую пользовать...ну один такой, ну два, но нас ведь только тут сотни!! неужели никто из них не думает - о жене - она меня любит а я ее предаю, подлец я! или о любовнице - она меня любит, а я сволочь такая жизни ей нормальной не даю, не отпускаю, не даю построить счастье, замуж выйти и детишек нарожать, да что ж я за паразит такой! неужели никто из них не понимает, как он свою "вдруг обретенную" любовь унижает тем что к жене опять возвращается?!!
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
если он действительно любит, почему не скажет - девочка моя! забудь, ты моя единственная, но я тебе не пара, я женат и вместе нам не быть, иди строй свое счастье, я тебя люблю и хочу что бы ты была счастлива!! ну почему никто из них не скажет? ведь не могут они все врать, что любят!!
Gerda7777
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:08

Re: Счастье есть?

Сообщение Gerda7777 »

 
Люди не совершенны
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Счастье есть?

Сообщение Яна- »

 
даже если с женатым и не встречались, но ведь плюшки едите, зная что вредно для фигуры!
Вы знаете, Farishta, когда мы едим плюшки, то вредим исключительно СЕБЕ, своей фигуре. А когда встречаемся с женатым, то уже вредим не только себе, но и женщине, которая ни в чем не виновата, и его детям. Плюс, конечно, его душе, но это уже его выбор и желание. Вы стали бы курить в комнате со своими маленькими детьми, зная, что это вредно? А если очень хочется? Судя по вашей логике, стали бы. Но тогда имели бы детей с проблемами. Так же и здесь. Вы вредите людям вокруг, не задумываясь, что потом и у вас будут проблемы. В жизни все энергии взаимосвязаны. Что отдаешь, то в итоге и получаешь, так или иначе.
Вы вот вправду думаете, что если бы этот мужчина не был вдруг женат, то вы были бы счастливы? То есть вы реально верите, что он вот так сильно полюбил в первый и последний раз в жизни? Каждая последующая влюбленность кажется человеку сильнее предыдущей. Когда он встречался со своей будущей женой, он тоже думал, что это любовь всей его жизни, иначе бы не женился и не родил детей. Сейчас вы самая-самая его любовь. А через лет пять придет новая, и он будет думать - вот это-то и есть настоящая моя любовь. Господи, ну почитайте хоть научную литературу на тему влюбленности что-ли. Почитайте другие истории, похожие на ваши. Это ваша иллюзия, насчет вашей взаимной любви. Когда придет быт, пройдут гормоны, все пройдет! Вы будете такой же не любимой, как сейчас его жена. Потому что все приедается, даже клубника. И мужчины изменяют не потому, что жена не достаточно хороша, а потому что хочется НОВУЮ женщину. Как бы вы не старались, вы не будете новой для него всегда.
неужели никто из них не думает - о жене - она меня любит а я ее предаю, подлец я! или о любовнице - она меня любит, а я сволочь такая жизни ей нормальной не даю, не отпускаю, не даю построить счастье, замуж выйти и детишек нарожать, да что ж я за паразит такой! неужели никто из них не понимает, как он свою "вдруг обретенную" любовь унижает тем что к жене опять возвращается?!!
Я рада, что разум к вам возвращается :) Нет, автор, они думают только о себе и о своих хочу. Когда-нибудь вы поймете, что этот мужчина, всегда любил только себя. Даже говоря, что любит вас, он любит СВОИ чувства, которые в нем возникают рядом с вами. Но это,поверьте, весьма временное явление. Человек не может слишком долго находиться в состоянии влюбленности. Чисто физиологически не может. А настоящая любовь - это способность жертвовать ради близких собой, в том числе и своими чувствами. Этот мужчина, на это не способен.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Mike »

 
И, конечно, Вы можете быть ему благодарны за радость и счастье, подаренные Вам. Украденные у другой женщины, которой они принадлежат по праву. Вы одели бы, скажем, нижнее белье, красивое, которое Ваш "любимый" снял со своей супруги, и, еще теплое, подарил Вам. Нет, наверное, правильно? Или поблагодарите за прекрасный подарок? Поймите, Ваше выздоровление начнется тогда, когда Вы поймете, что кроме грязного белья, завернутого в красивую обертку, "любимый" Вам ничего и не подарил.
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
Mike писал(а):И, конечно, Вы можете быть ему благодарны за радость и счастье, подаренные Вам. Украденные у другой женщины, которой они принадлежат по праву. Вы одели бы, скажем, нижнее белье, красивое, которое Ваш "любимый" снял со своей супруги, и, еще теплое, подарил Вам. Нет, наверное, правильно? Или поблагодарите за прекрасный подарок? Поймите, Ваше выздоровление начнется тогда, когда Вы поймете, что кроме грязного белья, завернутого в красивую обертку, "любимый" Вам ничего и не подарил.
за теплое белье нет, а за все остальное почему-то да, чувствую благодарность...нет, не за все, а за некоторые моменты, когда я была счастлива
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Счастье есть?

Сообщение Mike »

 
Так дело- то в том, что "теплое белье" и Ваше "счастье" неразделимы. Представьте, он купил своей любимой жене новую теплую одежду. Она ее с удовольствием носила и ей было тепло. Потом Вы понравились ему больше, он раздел свою жену и отдал поношенную одежду Вам. И пока Вы грелись в обносках, принимая это за счастье, где-то мерзла женщина, о которой Вам думать не хотелось, чтобы не омрачать "счастье". Вы и сейчас цепляетесь за эти ворованные обноски, никак не желая ходить в новых и неворованных вещах. Воля Ваша, жизнь у человека одна, Вы вольны потратить ее на блудливого мужичка. Но мне кажется, Вы достойны лучшей доли.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Счастье есть?

Сообщение ЮрийН »

 
Farishta писал(а):...нет, не за все, а за некоторые моменты, когда я была счастлива
Да если бы не было в памяти таких моментов, если бы людям не доставляло удовольствие общение... кхм... организмами, и все, сопутствующие этому процессу, весьма приятные моменты в ощущениях и эмоциях, то таких проблем бы у людей не было в этом вопросе...
Но и людей бы уже давно не было. 8)
Farishta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:38
Пол: женский

Re: Счастье есть?

Сообщение Farishta »

 
ЮрийН писал(а):
Farishta писал(а):...нет, не за все, а за некоторые моменты, когда я была счастлива
Да если бы не было в памяти таких моментов, если бы людям не доставляло удовольствие общение... кхм... организмами, и все, сопутствующие этому процессу, весьма приятные моменты в ощущениях и эмоциях, то таких проблем бы у людей не было в этом вопросе...
Но и людей бы уже давно не было. 8)
))))))))))))) ЮрийН! ну почему так однозначно - общение организмами...(или это только мой развращенный разум думает совсем не то, что Вы подразумеваете))))
непосредственное общение именно организмами не совсем то, что делает человека счастливым. вернее не всегда именно оно, вернее есть много чего другого...)) ну как-то так
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»