За двумя зайцами погонишься...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Веро »

 
Яркий Светлячок писал(а):А слаб ли тот мужчина,который ответственность за принятие решений перекладывает на женщину?

Да, это тоже слабый духом мужчина.Если его родители не давали ему принимать решения, нести за них ответственность, просто потому что еще мал, то потом из таких мальчиков вырастают мужчины, не умеющие принимать решения. Он так и остался "несмышленышем", а взрослеть всегда страшно. Он так привык, это нормально для него перекладывать ответственность. Мы ведь все идем в жизнь с тем багажом, который нам собрали родители, по ходу уже добираем свой собственный. Женщина всегда ждет от мужчины защиты, ответственности, но если все эти качества с детства не привиты, откуда же им взяться во взрослом возрасте. Есть такие, которые осознали и сами себя перевоспитали. А есть такие, которые не могут или не хотят себя перевоспитать.
Диагностика семейных отношений
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Спасибо вам всем за вашу мудрость и вразумление меня!!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение ЮрийН »

 
Яркий Светлячок писал(а):Спасибо вам всем за вашу мудрость и вразумление меня!!!
Светляшечка( :oops: - стареньким дядям фамильярность с девочками простительна :D), тутошняя мудрость - хорошо, но :!: главное, чтобы она стала и Вашей личной! :give_rose: :heart:
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Фатинья »

 
Яркий Светлячок, у меня есть знакомая, у которой проблемы с мужем. И он - не ночевал дома, и она - заводила себе любовников... Так сказать - чем я хуже? И мне тоже хочется "любви" и "ласки" В общем на последнего её "товарища" - женатого и , конечно же, не любящего и не живущего со своей женой, она имела виды. Ей уже хотелось развестись с мужем и создать что-то с "другом". Так вот "друг" при её первом же спаде настроения (у неё на самом деле была сложная ситуация) сразу же сказал - "сама-сама" Она же ему нужна была для собственного настроения, а не для решения её проблем...
Так вот по её словам - её розовые очки разбились вдребезги! Но! Она тоже всё понимает умом, но вот сердце...будь оно не ладно... всё щемит и щемит, всё мысли крутятся в голове и крутятся... Это я к тому пишу, чтобы ещё раз обратить ваше внимание на сколько всё у всех одинаково в подобных случаях ) И ведь справляются же люди! И вы справитесь! Главное - понимание есть. Не теряйте его, не поддавайтесь на "а может быть", а "вдруг" ...
Вот есть у вас логическое объяснение с которым вы согласны умом - вот его и культивируйте в себе, вот ему и ищите подтверждения - в историях других людей, в хорошей литературе. Только не пытайтесь склеивать розовые очки... А веди иногда жаль с ними расставаться ) Реальность-то кажется не такой романтической и привлекательной ) Только дело не в реальности, а в нашем отношении и в наших установках.
Практика огромного числа людей на этом форуме показывает, что нет счастья с чужим мужем...с чужой женой... Не верить этому - оставаться в иллюзиях.
И они рано, или поздно всё ровно разобьются... Лучше рано. У вас есть все шансы и возможности наладить вашу семейную жизнь ) Не упускайте их!
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Спасибо,ЮрийН и Фатинья,я постараюсь!
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
"Светляшечка" мне так понравилось!))))Хоть это и не по теме,но настроение улучшает)))
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
Яркий Светлячок писал(а):А слаб ли тот мужчина,который ответственность за принятие решений перекладывает на женщину?

Добрый день Светлячок.

Если вообще всегда перекладывает, то слаб. Тем сложнее сильной женщине это принять, но это возможно !
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Lida »

 
здравствуйте дорогая яркий светлячок,
вот решилась и я вам написать. Конечно советчик с меня ни какой, сама была на этом форуме и нуждалась в советах (моя тема уже закрыта, если хотите можете прочитать: Что мне делать? Я замужем, он женат ). Мне очень хочеться вас поддержать. Я очень хорошо понимаю, что сейчас с вами происходит и что вы чувствуете... Аж страшно становится, как всё одинаково, все чувства как под копирку - даже не верится, что так может быть: всё как у всех. У меня уже прошёл почти год, как мы с "любовником" расстались. Что только я не пережила, сколько слёз, сколько нервов и всего подобного - ведь и у меня семья, которую я решила спасать - но даже ума приложить не могла - как это сделать.
Вот это всё с вашей истории:
" Опять же я энергичнее,активнее,смелее мужа,я генератор всех наших идей.Если я не буду всё это делать,то движения никакого в семье не будет,проверялось.Разве это нормально,что всё двигаю я?Хотя муж не против,да и мне удобно.Или всё,что устраивает обоих-нормально и приемлемо?Но у меня в голове сидит другая модель взаимоотношений мужчины и женщины.Я хочу,чтобы меня взяли за руку и повели..."
или вит эти ваши чувства к мужу:
"Сейчас это привычка,удобство,благодарность,симпатия к человеку,но не любовь.Для себя я это чувствую так.Страшно осознавать,что это будет до конца жизни.Всё серо,ничего не радует"
или вот это:
"хочу новую жизнь с новым человеком,который бы был сильнее меня.На тот момент я твёрдо решила разводиться.Да,это было нечестно,ещё не разведясь,найти нового мужчину"
и ещё многое многое из вашей истории - подпишусь под каждым словом, всё пройдено - НО я это пережила.... правда пережила! И хочу вам сказать, не теряйте надежду на спасение семьи - это возможно! У меня медленно, но получается.... Любовь к мужу и вправду возращается.... Маленькими шажками - но ВПЕРЁД! Порой мне даже не верится, что у нас получилось.... и иногда очень страшно, что всё может вернуться назад - на свой места, так как раньше..... И именно этого я больше не допущу....... И сейчас я уже на всё что со мной произошло, смотрю совсем по-иному - как будто не со мной это всё было! Мне хорошо на этом форуме " прочистили мозги", я очень благодарна всем форумчанам, кто участвовал в моей судьбе..
И у вас всё обязательно получится, я уверенна! Обнимаю вас и верю в вас...
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Спасибо,Lida!Я очень хочу дожить до того времени,когда смогу сказать:"Я уже год не встречаюсь с любовником,и я это пережила!"
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
Яркий Светлячок писал(а):Спасибо,Lida!Я очень хочу дожить до того времени,когда смогу сказать:"Я уже год не встречаюсь с любовником,и я это пережила!"
Приблизительно это время и необходимо для восстановления себя !
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Здравствуйте,дорогие форумчане!Хочу немного написать о себе и спросить совета...История с любовником помогла мне улучшить отношения в моей семье,с мужем.Поняв,что я могу уйти от него,от его невнимания,он стал больше ценить меня,окружил заботой,у нас стало полное взаимопонимание,общность взглядов,интересов.Всегда это было,но сейчас мы особенно объединились.Я вижу,что мы с детьми ему действительно нужны,он любит нас.Я тоже стараюсь понимать,поддерживать,помогать ему.С любовником после нескольких безуспешных попыток всё-таки рассталась...Переживаю самую острую стадию расставания...Дико больно,рыдаю каждый день пока,стала пить успокоительные,пытаюсь отвлекаться чем могу...Много думаю обо всём,переосмысливаю.Он был моей отдушиной,я просто сбегала с ним от вечных забот,возвращалась в свои 20 лет.Я боюсь своего возраста...Скоро 40,мне кажется ТАМ жизни нет,всё,там я стану ТЁТКОЙ...Хотя понимаю,что это глупо.Я отлично выгляжу,намного моложе своих лет,стройная,активная.Но страшно.В моей жизни было крайне мало мужского внимания,в юности я была очень худенькая,стеснялась этого,думала,что меня никто никогда не полюбит.Поэтому очень цепляюсь за мужчин.И всё время как-бы "выпрашиваю","заслуживаю" любовь и внимание,терплю унижение.Заметила,что и на работе так же,иногда позволяю себя унижать.Подскажите мне что с этим делать,как бороться и почему это во мне?Детские комплексы?Нет во мне уверенности...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, мне лично кажется, что Ваша проблема с самооценкой 'лечится' не улучшением внешнего вида (а Вы категорию внешности еще и умудряетесь сводить к сексуальной привлекательности, измеряя красоту мужским вниманием), а улучшением качеств души.
Вы не подумайте, пожалуйста, что я поучаю или замечания Вам делаю. Я просто искренне Вам советую озаботиться не вопросом 'скольких мужчин я привлекаю?', а вопросами самореализации и благотворительности. Это понятия не шаблонные и медийные, это очень простые, базовые душевные потребности - начать по капельке дарить любовь людям, начать делать этот мир и эту жизнь красивее, начать изучать законы и свойства любви, которые поразят Вас и очень быстро такие вопросы, которые Вас волнуют сами отпадут.
Вы выпрашиваете крохи любви и теплоты, Вы сами пишете.
Это потому что Вы не знаете главного закона любви: чем больше ее отдавать, тем больше ее будет внутри Вас.
Начните отдавать, это очень просто:)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
Яркий Светлячок писал(а):.Поэтому очень цепляюсь за мужчин.И всё время как-бы "выпрашиваю","заслуживаю" любовь и внимание,терплю унижение.Заметила,что и на работе так же,иногда позволяю себя унижать.Подскажите мне что с этим делать,как бороться и почему это во мне?Детские комплексы?Нет во мне уверенности...
Добрый день.

Вы попробуйте написать на листке бумаги, что Вы хотите, здесь и сейчас, и в течение ближайшего года.
Мне кажеться у Вас другая проблема.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Какая проблема,Park?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
Яркий Светлячок писал(а):Какая проблема,Park?

Похоже, что Вы хотите, что бы Вас все любили ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
А так же чувствуется страх, что жизнь проходит мимо и Вы не успеваете впрыгнуть в последний вагон.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Боже,как точно!!!Park,вы попали в самую точку,я боюсь не успеть...Как мне кажется,сейчас последние возможности что-то изменить в своей жизни,исправить.Вот и дёргаюсь.И так же точно подметили,что хочу,чтобы все любили.Это всегда было в жизни.И это удавалось.Если не любят,то хотя бы хорошо относятся.Наверное,это нужно для повышения самооценки.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение яташа »

 
Для повышения самооценки нужно в первую очередь быть самодостаточной, уважать себя, быть в гармонии с собой. Полюбить в себе образ Божий и жить, стараться жить по Его заповедям, а не ломать чужие судьбы и жизни. Помоги Вам Бог все исправить, очень надеюсь что у вас всё получится.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
Яркий Светлячок писал(а):Боже,как точно!!!Park,вы попали в самую точку,я боюсь не успеть...Как мне кажется,сейчас последние возможности что-то изменить в своей жизни,исправить.Вот и дёргаюсь.И так же точно подметили,что хочу,чтобы все любили.Это всегда было в жизни.И это удавалось.Если не любят,то хотя бы хорошо относятся.Наверное,это нужно для повышения самооценки.

"А я раньше думал: скоро начнется жизнь, сейчас будет самое интересное… а буквально недавно понял: а она уже идет… Лет 15 как. Более того, лет через 15 она закончится… Стоп! А я же должен еще что-то сделать… успеть, попробовать как-то все еще… ааа!! А она раз — и все… Нет, не в смысле что я умру, а просто все самое главное пройдет… и я буду об этом только вспоминать."

Это нормально, хотя я думал что кризис среднего возраста только у мужчин бывает.

.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
А я раньше думал: скоро начнется жизнь, сейчас будет самое интересное… а буквально недавно понял: а она уже идет… Лет 15 как. Более того, лет через 15 она закончится… Стоп! А я же должен еще что-то сделать… успеть, попробовать как-то все еще… ааа!! А она раз — и все… Нет, не в смысле что я умру, а просто все самое главное пройдет… и я буду об этом только вспоминать."

Это нормально, хотя я думал что кризис среднего возраста только у мужчин бывает.
Абсолютно мои мысли!)))Я тоже так думаю сейчас-ааа!!!Жизнь проходит!Я столько всего ещё хочу,пока молодая и здоровая,пока есть,о чём мечтать,пока ещё что-то есть впереди.Смотрю на бабушек на улице и понимаю-а вот у них уже всё самое интересное позади,у них всё случилось...Но они тем не менее живут,радуются жизни.И сейчас я учусь наслаждаться тем,что у меня есть,хоть и устаёшь,и заедает быт.Но,в принципе,у меня есть всё для счастья.Так чего ж мне ещё надо???Спасибо,Park!Вы все здесь на форуме очень помогаете задуматься о разных вещах,понять,что ты не одинок в своих мыслях,бедах,проблемах!
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Ну вот,неправильно цитату вставила...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Park14 »

 
Яркий Светлячок писал(а):А.И сейчас я учусь наслаждаться тем,что у меня есть,хоть и устаёшь,и заедает быт.Но,в принципе,у меня есть всё для счастья.Так чего ж мне ещё надо???!

ВОТ !!!!

Вот именно, не умеем ценить то, что имеем !, не можем наслаждаться обладаемым !

Когда научимся, тогда можно желать чего-то большего.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»