За двумя зайцами погонишься...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Здравствуйте!Уже полгода нахожусь на этом форуме.Сначала была шокирована тем,насколько велико количество измен в нашем обществе,стандартностью ситуаций.Теперь изучила огромное количество историй,очень многое для себя поняла,сделала выводы,но у меня не хватает силы воли разорвать свои неправильные отношения...Начну с начала.Познакомились мы с будущим мужем,когда ему было 17,а мне 20 лет.Влюбились,2 года я ждала его из армии,потом поженились.Через 3 года родилась дочка.С моей стороны была очень сильная любовь,даже,наверное,излишне сильная.Мы из разных социальных слоёв,у меня интеллигентная семья,у него рабочая,папа-алкоголик.У меня-высшее образование,у него-среднее.Из-за этого были конфликты,непонимание,но я терпела и прощала всё,т.к. любила.Он часто унижал меня,иногда перед всеми,показывал,что я никто,скорее всего чувствовал моё превосходство.Но при этом был отличным отцом,всегда всё делал по дому,это я в нём и ценила.Через 7 лет брака случилась беда.В состоянии алкогольного опьянения он совершил преступление-покатался с братом на чужой дорогущей машине,потом муж понял,что натворил,вышел,а брат поехал дальше и разбил машину.Хозяин машины имел связи в милиции мужу с братом светило по 7 лет,т.к. им приписали все мыслимые и немыслимые грехи.Я была просто в шоке.В один день я потеряла семью!Дочке всего 3 года.Как я одна?Как муж?Вся его жизнь под откос!Как,на что жить?Но я работала,денег нам с дочкой хватило(как ни странно),а я решила-я должна спасти мужа,чего бы мне это ни стоило!Да,забыла сказать,потерпевший предъявил требование-заплатите за разбитую машину-сниму часть обвинений.А это бешеные деньги для нас!Но я всеми правдами и неправдами деньги нашла.Что я пережила,сколько ужаса,одиночества было,с мужем даже свиданий не давали,но поддерживали и помогали родители,друзья.Восемь месяцев такого ада.И вот итог-мужу дали всего год и досрочно освободили.Но что с ним стало!Ему всю психику изувечили в СИЗО,у него были просто безумные глаза.Мне реально было страшно,но я и из этого его вытащила.Я была просто поражена,что он такой слабый.Я знала,что сильнее него,но что настолько...И во мне просто что-то щёлкнуло,и я поняла,что не могу больше быть с ним,я просто дала ему всё,что было во мне,и больше не хочу.Я подала на развод и мы развелись.Муж очень не хотел этого,но я просто пошла и сделала это.Но мы продолжали жить вместе,были попытки уйти,возвращения,но особо жить было негде и так мы и прижились опять,всё утихло,наладилось...Я так хотела иметь двоих детей,а муж очень хороший отец и я решила родить ещё.Любви не было,но я решила,что пусть так,чем жить в одиночестве,без мужчины.Я нажилась одна,пока он был в СИЗО,мне было очень плохо.Перед рождением второй дочки мы опять поженились,чтобы всё было законно.Прожили ещё 5 лет.Было тяжело материально,жили в целом хорошо,мы почти не ругаемся,но так серо...Муж стал больше пить,спали мы в разных комнатах,стал поздно приходить,я плакала,ждала его,дети это всё видели.Я чувствовала себя просто мебелью.И стала я думать-неужели это всё до конца жизни так и будет???Так захотелось любви,внимания,заботы,чтобы не я,а для меня...Конечно,всё как у многих-сайт знакомств и почти сразу-удивительное письмо,которое отличалось от всех,и человек,который совпал со всеми моими мечтами,только....он женат...Но я же не знала,что это такое,поэтому не остановилась...Ему тоже было плохо,абсолютное непонимание с женой,несовпадение интересов.Как он чувствовал меня,как понимал,какой был умный,образованный,владелец фирмы.Я,дура,просто растаяла,влюбилась без памяти,собралась бросить мужа.Но тут меня отрезвил любимый,что он не может вот так бросить всё,у него ответственность за семью,лучше просто встречаться,без серости быта.Боже,как мне было тяжело,я столько раз писала ему,что ухожу,не могу быть на вторых ролях,меня унижают эти подачки внимания с его стороны,но сама же возвращалась...Да и он не хотел меня терять,удобно же,я столько ему давала внимания,заботы,любви,сглаживала все его колючки,он говорил,что со мной у него просто крылья вырастают.А я так страдала,плакала,не могла жить в своей семье.Муж через какое-то время узнал о нём,но не знал,что мы встречаемся,и так испугался,что меня потеряет...Бросил пить,окружил заботой и вниманием...Я металась,хотела опять развода,но страшно,т.к. у меня маленькая зарплата.Опять был ад.Потом я поняла,что нужно возвращаться в семью,стала опять всё дома налаживать,живём с переменным успехом,то всё хорошо,то плохо.Но любовника не могу бросить,в марте попыталась,но как поняла,что больше никогда не услышу его голос,то жить не хотелось,опять всё закружилось с ним...Боже,где взять силы,чтобы уйти?Он очень сильный,я так хочу такого мужчину!Я устала быть главной и прекрасно понимаю,что муж никогда не станет другим,не даст мне того,что я хочу,не станет сильнее меня.Мне очень стыдно перед мужем за измену,жаль жену моего любимого,он и до меня много ей изменял.Мой муж по моральным качествам гораздо лучше любовника,но он слабый.Что делать?Честнее всего уйти от всех и искать сильного мужчину,но своего.Но и мужа жалко,он так сейчас для нас старается,боится потерять.Никак ни на что не решусь...
Диагностика отношений в сожительстве
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Сильный мужчина не будет изменять своей жене и искать "понимания" на стороне. "Цмный,образованный,владелец фирмы" - это основные критерии в выборе мужчины, с которым Вы хотите связать свою судьбу?
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Если честно,то да.На данный момент очень хочется видеть рядом умного мужчину.С мужем,кроме быта,не о чем поговорить даже,а я интересуюсь и читаю о разных вещах,тяну его за собой,а хочется наоборот тянуться за кем-то...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Malia »

 
А Вас не смущает тот факт, что этот "умный, образованный" мужчина изменяет своей жене? Или Вы думаете, что это жена виновата в его изменах, а с Вами такого не будет? Вам никто не даст того, что Вы хотите, кроме Вас самой. И даже если Вы уйдете от своего мужа к умному, образованному, сильному, то и с ним окажется, что Вам чего-то не хватает. Возможно, ласки, нежности, заботы... Разбирайтесь в себе. Разрушив сейчас семью и пытаясь найти призрачное счастье с другим мужчиной можно очень сильно пожалеть.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Я понимаю,что сама лезу не туда,что сильные мужчины часто эгоистичны,они более независимы,с этим труднее жить,но...тянет.Просто "махровая" зависимость...Я почитала о причинах-всё из детства,у меня властная мама,она унижала меня,но я её очень любила,и мне так не хватало её любви,и папиной тоже.И вот потом это всё вылилось в зависимые отношения с мужчинами,с мужем,теперь с любовником.Я всё терплю,терплю,терплю,пытаюсь заслужить любовь,ласку,внимание.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение kupol »

 
Яркий Светлячок писал(а):Боже,где взять силы,чтобы уйти?
Боже, помоги не наделать глупостей, помоги забыть любовника и наладить отношения в своей семье!
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Действительно пытаюсь сейчас разобраться в себе,в отношениях с мужем,в отношениях с женатым.Всегда женатые были для меня табу,а потом просто очень быстро закружило и понесло.Я и на месте обманутой жены была,знаю,что это такое,но это было очень давно и быстро кончилось у мужа.Сейчас я временами осуждаю жену любимого,что не занимается его проблемами,а ведь сама такая же,так же забываю про собственного мужа,лезу помогать в чужую семью.Ненавижу себя за это!Но пока все мысли только о любимом,как же я его оставлю,я ведь так нужна ему.Понимаю,что это бред,что он тупо использует меня,но так не хочет мозг верить этому...Честно могу сказать-сидеть на двух стульях очень удобно,но так мучает совесть,просто всё в душе переворачивается от осознания того,что это неправильно,я очень хочу начать жить в моральном ладу с собой,но не могу сделать этот первый шаг,боюсь сорваться...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Malia »

 
Думаете, можно "заслужить" любовь, оставив семью и разрушив чужую? Да этим поступком Вы еще дальше от любви окажетесь. Любовь не приносит боль и не делает людей несчастными. Все как раз наоборот... В первую очередь научитесь любить себя, примите себя. Человек, который любит и уважает себя не станет влезать в чужие отношения. Попробуйте все то, чего не хватает Вам (ласка, забота, внимание) направить на свою семью - мужа и детей. Вот просто так, не ожидая ничего взамен. Ведь это Ваши родные люди. неужели они не заслужили этого??
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
kupol писал(а):
Яркий Светлячок писал(а):Боже,где взять силы,чтобы уйти?
Боже, помоги не наделать глупостей, помоги забыть любовника и наладить отношения в своей семье!
А Бога я прошу просто дать мне силы справиться со всей этой ситуацией,пусть всё будет так,как Бог считает будет лучшим для меня
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, а Вы не думали о том, что этот мужчина стал таким живя рядом со своей женой, а будь он с вами, так был бы слабаком? И правильно Вам тут написали, что сильные мужчины не решают семейные проблемы с чужими жёнами и на сайтах знакомств имея семью не сидят.Сильный мужчина никогда не будет делить свою женщину с другим-это будет для него низко. Да и вообще создать семью с ним это только ваши желания и мечты :pink: Зачем Вы ему нужны со своими двумя детьми, сейчас столько свободных молодых"охотниц". Вы лишь интрижка в его жизни, а всё, что он Вам говорит о чувствах к Вам-это просто лапша на уши, чтобы подольше держать Вас на крючке. Скоро Вы ему наскучите или появится другая(думаю, что на сайте знакомств он не перестал сидеть) и он Вас бросит и останетесь одна с детьми и без мужа. Бросайте всё это и налаживайте отношения с мужем пока он согласен Вас с этим терпеть. А то ведь тоже пойдёт(муж) на сайт знакомств и найдёт себе помоложе свободную и она нарожает ему детей и кстати после всего того, что Вы сотворили имеет право с Вами развестись и создать новую семью. Отрезвляйтесь перестаньте думать о своих плотских утехах и подумайте наконец о детях и о своей семье.
А Бога я прошу просто дать мне силы справиться со всей этой ситуацией,пусть всё будет так,как Бог считает будет лучшим для меня
Бог всегда против прелюбодейства, чем Вы сейчас и занимаетесь.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение П.маська »

 
Не забывайте, что тем, кто нарушает заповеди, нашептывает это в уши не Бог))))) А сами просто посмотрите на своего любовника трезвым взглядом. Вы придумали себе, видимо, сказку - сильный, умный.... Для начала - сильный поступит честно с женщиной. С какой из женщин ваш любимый поступает честно? Вспомните фильм "осенний марафон", не сам типаж басилашвили, а образ "силы" этой. То, что он успешный бизнесмен, вот в чем для вас, похоже, показатель силы. Ну, извините, много успешных мужчин, что теперь, всех их обожать? Еще вы пишете - умный, поговорить.... А ранее вас окружали одни тупые разве? Может быть вам настолько редко приходилось говорить с умными мужчинами по-душам, что вы просто перепутали общие интересы, даже может быть духовную близость, с любовью? Вообще, насколько много в вашей жизни людей, с кем вам хорошо вместе? Ведь у большинства людей это не только муж, но и подруги, друзья, родители, дети, коллеги. Ведь если у человека недостаток в "задушевности" с ближайшим кругом, надо самому человеку задуматься - почему. А про образование и способности мужа - разве вы замуж выходили по расчету, не видя того, какой он? Вам сейчас ориентироваться на свои чувства нельзя, наверное (см. первую фразу поста).
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение П.маська »

 
И еще про замещение (дефицита эмоциональной близости половой связью). Как раз именно то, что тайные встречи с "умным, понимающим, сильным" станут не тайными, а явными, может положить конец этому замещению (исчезнет эмоциональная близость, как таковая, потому что у мужчины подобный настрой поддерживался именно "запретностью" этих эмоций). Вы же сами пишете, изменял и до вас жене. То есть у вас с ним абсолютно разные основы у "общего" чувства, поймите. У вас - недолюбленность, у него - пресыщение.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Вероника1 »

 
Автор, соглашусь с тем, что Вам написала П.маська. Прожив с мужем в браке 5 лет я, например, привыкла к его молчалвости настолько, что говорливые мужчины немного раздражают. Сначала мне в браке тоже стало не хватало общения с мужем, вроде как поговорить не о чем, а вот на работе, да, мужчины умные, образованные. Сейчас я считаю, что поговорить можно на работе, с подружками, соседями и т.д., вот прям от души. У Вас есть двое детей, забот хватает. А на счет различного уровня образования у супругов могу сказать, что вижу удачные браки при мудрой позиции жены. Например, моя коллега - доктор экономических наук, муж закончил только училище, великолепный союз, вместе 20 лет. Другая коллега, тоже доктор, заведующая кафедрой, муж - обыкновенный старший преподаватель без ученой степени, вместе больше 30 лет.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Спасибо вам всем за ответы,они дают повод задуматься о многом,отрезвляют.П.маська,вы правы,у меня в жизни очень мало общения с мужчинами,а уж с умными вообще почти нет,а с ним чувствую и духовную близость и общие интересы у нас,просто интересно поговорить.Я вообще необщительный,закрытый человек,с новыми людьми схожусь тяжело,долго не могу открыться,зато потом прикипаю намертво.Так и с ним,он долго меня раскрывал,пока я привыкла,перестала стесняться.А с подругами у меня всё хорошо,их мало,но надёжные,с детства,и на работе меня всегда любили,я со всеми доброжелательна.Поговорить-то есть с кем.Только вот появился он-уверенный в себе,этакий барин,полная противоположность мужу,и я пропала.Но с вашей поддержкой надеюсь выбраться.Муж через неделю уезжает на месяц и я хочу порвать с любимым.Просто знаю,что будет очень тяжело,буду рыдать,не хочу,чтобы муж видел это,чтобы не нужно было ничего объяснять...
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
А вообще меня уже эти качели замучили-то хочу расстаться,то не хочу.Надо,надо,но так страшно,хотя ведь не одна остаюсь,а с семьёй.Но как опять полюбить мужа???
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Сестра »

 
уважаемая автор, ваша ситуация - очередной пример того, что нельзя сильной женщине брать на себя роль лидера в отношениях, даже при слабом мужчине. нужно наоборот свою силу и волю проявлять в том, чтоб НЕ стать лидером, чтоб мужчина принимал решение. Даже если это так сложно. Потому что женщина, даже сильная, даже очень-очень сильная, не создана быть лидером. И правильный семейный уклад именно с главой-мужчиной, а не женщиной. И нарушение такого уклада аукается обоим. либо женщина устает и выдыхается, либо мужчина сбегает от "железной леди" на вольные хлеба... У вас получились оба варианта - и муж сбегал, а теперь вы устали. Ну а кто вас заставлял брать роль лидера, все тащить, все решать? вага зависимость, ваша жажда любви. Сделать для "него" все, все положить к ногам, а чтоб потмо он тааааак любил, как никто. И был таким, каким вам надо.

Хорошо что вы опнимаете что это не любовь. Все это эгоизм ваш, не больше. И для начала вам нужно прекратить отношения с любовником. Без всяких "страшно, сорвусь". просто прекратить. Потмоу как это вас до добра не доведет. Вам вроде кайфово пока, но по сути вас все больше и больше затягивает болото смрадное. и выбор за вами, увязнуть в нем или начать выкарабкиаться. Вы говорите что вы сильная. Вот и направьте свою силу в праивльное русло.
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Спасибо Вам,Teri-cat,вы правы,что роль лидера нужно оставить мужчине.Действительно,у нас в семье время от времени путаются роли.Муж привык подчиняться маме в детстве,я видела сильную маму,и негласно я стала лидером в своей семье.Я даже ходила к психологу с этим вопросом,она помогала мне стать более женственной,перестать всё везти на себе.Я стараюсь и сейчас стать слабее,дать почувствовать мужу себя лидером.Но мы же оба понимаем,что это игра.А как же искренность,честность?Опять же я энергичнее,активнее,смелее мужа,я генератор всех наших идей.Если я не буду всё это делать,то движения никакого в семье не будет,проверялось.Разве это нормально,что всё двигаю я?Хотя муж не против,да и мне удобно.Или всё,что устраивает обоих-нормально и приемлемо?Но у меня в голове сидит другая модель взаимоотношений мужчины и женщины.Я хочу,чтобы меня взяли за руку и повели...
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
И ещё меня очень гложет один вопрос:я не чувствую себя счастливой в семье...Умом понимаю,что у меня есть всё для счастья,мне везёт в жизни,всё у меня хорошо,но почему такая тоска?А с любовником,который,чего греха таить,не даёт ничего,такое счастье?Вот просто молча сижу рядом с ним и понимаю,что хочу,чтобы это длилось всю жизнь.Раньше я была очень счастлива с мужем,несмотря на все неприятности и обиды.Потом это счастье выключили и его уже не включишь назад.Сейчас это привычка,удобство,благодарность,симпатия к человеку,но не любовь.Для себя я это чувствую так.Страшно осознавать,что это будет до конца жизни.Всё серо,ничего не радует.Пытаемся расцветить жизнь положительными эмоциями-недавно съездили на выходные на машине в Москву,погуляли там с детьми,теперь хотим купить дачу.Но это лишь искусственные попытки сбежать от внутренних проблем,а они-то никуда не уходят.И тоска внутри так и живёт.Или это связь с любовником отравляет нормальное течение семейной жизни?Но,расставшись с ним,я буду дико скучать и это только ухудшит эмоциональное состояние в моей семье.Мне страшно от того,что именно любовник,мои отношения с ним очень сильно влияют на это.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение belyanka »

 
Яркий Светлячок писал(а): А с любовником,который,чего греха таить,не даёт ничего,такое счастье?Вот просто молча сижу рядом с ним и понимаю,что хочу,чтобы это длилось всю жизнь...
Мне страшно от того,что именно любовник,мои отношения с ним очень сильно влияют на это.
Какое счастье ... молча сидеть рядом всю жизнь? :shock: Но ведь ВСЯ ЖИЗНЬ - это не только сидеть и молчать. :pink: Да, ваши отношения с любовником разрушают вашу семью. Не на то вы направили свои мысли и желания.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
А почему Вы так уверены, что Вам будет лучше с другим мужчиной? Задумайтесь, Ваш муж привык подчиняться маме, Вы, видя модель поведения Вашей мамы, переняли ее "роль лидера" на себя. Я ничего не нашла про Вашего папу - Вы выросли в полной семье? Что конкретно Вы хотите от мужа? То, что ВЫ энергичнее и аквтинее мужа - так это встречается во многих семьях. Когда жена так называемая заводила, генератор идей, организатор совместных праздников, походов в гости и т.д. Вам муж делает мужскую работу по дому? В состоянии Вас защитить, если Вам вдруг понадобится помощь?
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Да,я выросла в полной семье,мой папа спокойный,интеллигентный человек,мама им "рулит".Я в своей семье повторяю эту модель.Но папа давал ощущение "каменной стены".Муж почему-то не даёт этого ощущения.Я пытаюсь понять почему.Он очень хороший,отлично помогает по дому,с детьми,но что-то организовать,устроить,договориться не умеет,это делаю я.Может,и неплохо такое разделение обязанностей,но он лучше пол помоет,чем договорится,чтобы окно поменять на пластиковое,например.Меня это бесит,я ему говорила,чтобы не лез в "женские" дела,учился общаться с людьми.Но бесполезно,такой уж человек...Просто именно сейчас у меня какой-то кризис среднего что ли,идёт переосмысление жизни,причём во всех сферах(в личной,профессиональной),что-то перестало устраивать,то,что раньше было приемлемо.Но человек-то уже сформирован(муж),его не переделаешь,а я не могу его принять сейчас такого.Стараюсь,конечно,не знаю,что дальше будет...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: За двумя зайцами погонишься...

Сообщение Malia »

 
Подумайте, пожалуйста, Вы выросли в семье, где "главная" была мама. Не один год прожили с мужем, где также привыкли многие решения брать на себя. Причем, по Вашим же словам, раньше Вас это не особо напрягало. Вы в состоянии сейчас поменять себя, стать более мягкой, позволить себе расслабиться, не решать все и вся? Вы сможете взять и изменить свое поведение в один миг? Думаю, вряд ли у Вас получится это сразу. Так чего же Вы ждете, что изменится Ваш муж, если сами не в состоянии поменяться? Вы и мужчину "умного и сильного" (что очень смонительно) нашли вроде бы как себе в оправдание - я хочу быть слабой, а со своим мужем у меня не получается, тогда буду слабой с чужим мужем.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»