Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Ситуации "романа" с семейным человеком.
руслан2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:14
Пол: мужской

Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение руслан2013 »

 
Здравствуйте! У меня ситуация, из которой самостоятельно не могу найти выхода. Прошу откликнуться, по возможности посоветовать как быть.
Я женат, есть ребенок. Живем нормально уже 5 лет. Она вышла замуж за меня не по любви. Когда встречались, она сказала что с бывшим парнем разругались. Встречались около 3 месяцев, потом она забеременела. Сказала мне об этом. Я без раздумий решил на ней жениться. Она меня младше на 6 лет. Любил ее. Но по истечении времени (2 лет) она уехала учиться, и я узнал что она мне изменила. Были ссоры на этой почве. Я ее простил. чтобы сохранить семью. Перешагнул через гордость и другие чувства. Но чувства охладели. Дома нет контакта, т.е. я не могу с ней поговорить на разные темы, чисто бытового характера. Она добрая, отзывчивая, хорошая хозяйка. Я ее не в чем не обвиняю. Скорее где-то сам допустил ошибку, которая подтолкнула ее на измену. Я сам образованный человек, она тоже. Но не склыдваются отношения по общению. В постели она меня устраивает, я ее. Но в последнее время чаще стали происходить ссоры на пустом месте. Но без большого скандала. Секс стал реже. Сели поговорили насчет этой ситуацией. Я сказал что ее не люблю, но теперь она меня любит.
3 года назад повстречал свою первую любовь. Она была тоже замужем, есть ребенок 8 лет. Развелись. Вместе не живут. Работаем вместе. Сперва встречались, стали развиваться отношения. По истечении времени она сказала что привыкает ко мне, потом сказала что любит меня. Я тоже ей признался что люблю ее. Она никогда не давила на меня, не говорили на тему женитьбы. Она несколько раз говорила что ей надо выйти замуж. Года идут, хочет семью, детей. я был в замешательстве. Я не знал как реагировать на эти слова. Так прошли 2 года. Мне с ней хорошо, комфортно, она меня устраивает во всех отношениях. Но 5 месяцев назад она мне призналась что к ней сватаются. Сватается мужчина старшее ее на 23 года. Имеет хороший социальный статус, хороший достаток. Обсудили эту тему. Она сказала что не испытывает к нему никаких чувств, не хочет за него. Решила что не пойдет за него замуж. она поговорила с ним, он отстал от нее. Но через месяц снова начал делать свои попытки с ней завязать отношения. Она сказала что подумает. Тут меня как током ударило. Почувствовал что теряю любимого человека. Сказал ей чтобы она не выходила за него, пусть подождет немного и я сам возьму ее в жены. Она долго думала (3 месяца) и всетаки она вышла за него. Основной причиной этого поступка с ее стороны было то, что она боится разрушить мою семью. Она сразу сказала, что наши отношения не хочет терять, любит меня. Я согласился на это. Она прожили месяц. Сейчас она говорит, что хочет ребенка, но не от него. Не любит его. Есть жалость к нему, уважение. Я потерял чувство времени, мысли только об одном, чтобы она от него ушла чтобы мы могли жить вместе. Я жене объяснил ситуацию, и мы пришли к единому мнению, что для нас лучше расстаться.
Я постоянно давлю на любимую, что она ушла от него. Она пытается мне объяснить, что сразу не сможет, просит потерпеть полгода, год. Потому что сразу уйти от него, буду ходить слухи, разобьет сердце тому человеку. Я мучаюсь без нее, не могу объяснить как все это вышло. Я виноват сам. Надо было раньше признаться ей. Мы до сих пор встречаемся. Помогите советом, как быть в этой ситуации. Ждать ее, когда она уйдет от него, или же пойти по другому пути?
Диагностика отношений в сожительстве
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение ЮрийН »

 
руслан2013 писал(а):...или же пойти по другому пути?
Лучше идти по другому пути, самому простому на данный момент - набрать в любом браузере в поиске поочередно слова "верность", "порядочность", "одержимость", "ложь", "лукавство" и изучить их значение. Тогда будет проще Вам что-то понять верно про себя и про жену. Любовница не в счет, ей нужна семья, а вот с кем - это уже дело второе. Выбирает, кто надежнее. Правильно делает, кстати, что выбирает, но вот то, как она жила до выбора - гадость. У Вас есть сейчас вполне реальный шанс (может - последний) стать настоящим мужем и, заодно - порядочным мужчиной, хоть и с опозданием.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение Александр Валентинович »

 
Все, чего Вам не хватает в этой "сложной" ситуации, для того, чтобы она стала простой и понятной - морально нравственной оценки Ваших поступков. Потому-что мораль и нравственность и есть опора и твердое основание в любых жизненных ситуациях.
Настоящая любовь без верности не может иметь место, по-определению. И еще, она ответственна.
Т.е. если Вы любите кого-либо, то сначала берете на себя ответственность и обещание хранить верность. Именно это и принято называть браком. Таким образом именно Вы взяли ответственность и пообещали своей жене хранить верность. По-мужски слово надо держать, иначе Вы теряете человеческий образ.
Даже если Ваша жена говорит Вам, что вышла за Вас "не по любви", так это всего лишь защитная реакция, попытка смягчить разочарование от Вас, по-причине Вашей к ней "не любви". Для женщины, так уж часто бывает, может быть вполне достаточным поводом опасаться этой "нелюбви", если Вы ей не говорите о любви. Так что тут просматривается недостаток внимания с Вашей стороны. Вероятно есть и другие симптомы в отношениях с супругой, по-которым можно еще что-то выявить, и конечно же исправить.
Тогда не придется портить жизнь любимому человеку, т.к. Вы пока еще её законный муж, и не просто должны, но и можете зажить счастливо. Правда, для этого придется хорошенько поработать над собой, и над отношениями.
Но Ваше сегодняшнее состояние счастья не предполагает, поэтому судя со-стороны выбор очевиден. Счастье - это ведь дословно Совместная добрая уЧАСТь. Хорошо бы, чтобы Вам это тоже стало понятно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение Марыся »

 
Не совсем понятно, чем Вы лучше своей супруги поступили. Любовница Ваша, ах, пардоньте, любимая, это отдельная песня. Вас она не любит - однозначно, а Вы - ее, иначе она не согласилась бы, а Вы и не предложили бы ей то подобие отношений, каковы отношения любовников - развлекуха, безо всяких обязательств. На любимых ведь женятся, сами же знаете. И потом, женщина, соглашающаяся на отношения с женатым - уж увольте, не уважает себя такая дама, а Вам как ее уважать, да и доверия в таких отношения изначально быть не может (вы же знаете, на что способны, практически на все - ложь, предательство, жестокость). Да и ее нынешнее отношение к ситуации - сплошь приспособленчество, а Вы - любофь, любовфь.
Жену Вашу жалко, может Вам уже пора принять мужское решение и не жевать сопли, сидя на двух стульях. Человек я военный, сказала без обиняков.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение Марыся »

 
Да, и еще одно уточнение: Вы что же не видите очевидных вещей: когда Ваша любовница соглашалась с Вами на отношения (в том числе и интимные), она что же - укрепляла Вашу семью? Выскоморальная дама, нечего сказать. То есть тайком тра...ся - это очень достойно. А замуж-то она не за Вас пошла. Театр да и только: вы оба такие все жертвенные, бедные, несчастные жертвы обстоятельств, живете с постылыми супругами, но героически терпите. Самому не смешно? Двойные стандарты Вы, батенька, применяете. Свою супругу Вы судите очень строго, а чем поведение Вашей любовницы лучше? Тем, что она разведена? Так ведь Вы-то нет. Про сидение на двух стульях и необходимости взять ответственность за свои поступки на себя - задумайтесь в срочном порядке.
А Вашей жене, если что, на что можно рассчитывать в имущественном плане? То жилище, где Вы проживаете, каков его статус?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение Рыжуля »

 
Ваша любимая женщина ведет себя крайне непорядочно, а вы её к этому поощряете.
Смотрите сами-она могла НЕ выйти замуж? Могла. Могла оттолкнуть вас в самом начале? Могла.
Вышла, не оттолкнула...и продолжает эту странную игру. А по другому и не назвать. Более того-усугубляет-говорит о детях.
Кто от этого бардака счастлив? Вы, она, жена ваша, её муж*? Дети? Кто? Я к примеру таких не вижу.
Вы спросили совет... Как по мне-оставьте эту нездоровую "Санта-Барбару". Как жить вам в семье после этого буде не знаю. Думаю сложно. Совесть все таки есть у вас. Вот и начнете её глушить-во всем жену винить... Искренне надеюсь, что хватит сил поступить по мужски-тоесть честно.
Прекратить бардак с любимой и попытаться реанимировать семейные отношения
руслан2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:14
Пол: мужской

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение руслан2013 »

 
Марыся писал(а):Да, и еще одно уточнение: Вы что же не видите очевидных вещей: когда Ваша любовница соглашалась с Вами на отношения (в том числе и интимные), она что же - укрепляла Вашу семью? Выскоморальная дама, нечего сказать. То есть тайком тра...ся - это очень достойно. А замуж-то она не за Вас пошла. Театр да и только: вы оба такие все жертвенные, бедные, несчастные жертвы обстоятельств, живете с постылыми супругами, но героически терпите. Самому не смешно? Двойные стандарты Вы, батенька, применяете. Свою супругу Вы судите очень строго, а чем поведение Вашей любовницы лучше? Тем, что она разведена? Так ведь Вы-то нет. Про сидение на двух стульях и необходимости взять ответственность за свои поступки на себя - задумайтесь в срочном порядке.
А Вашей жене, если что, на что можно рассчитывать в имущественном плане? То жилище, где Вы проживаете, каков его статус?
Здравствуйте! У нас свой дом, в материальном плане - все хорошо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение ЮрийН »

 
руслан2013 писал(а):...У нас свой дом, в материальном плане - все хорошо.
Значит, надо срочно Вам разбираться со своим моральным планом.
руслан2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:14
Пол: мужской

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение руслан2013 »

 
Рыжуля писал(а):Ваша любимая женщина ведет себя крайне непорядочно, а вы её к этому поощряете.
Смотрите сами-она могла НЕ выйти замуж? Могла. Могла оттолкнуть вас в самом начале? Могла.
Вышла, не оттолкнула...и продолжает эту странную игру. А по другому и не назвать. Более того-усугубляет-говорит о детях.
Кто от этого бардака счастлив? Вы, она, жена ваша, её муж*? Дети? Кто? Я к примеру таких не вижу.
Вы спросили совет... Как по мне-оставьте эту нездоровую "Санта-Барбару". Как жить вам в семье после этого буде не знаю. Думаю сложно. Совесть все таки есть у вас. Вот и начнете её глушить-во всем жену винить... Искренне надеюсь, что хватит сил поступить по мужски-тоесть честно.
Прекратить бардак с любимой и попытаться реанимировать семейные отношения
Спасибо за советы. Правы, санта барбара. винить свою жену и не собирался. Если кто и виноват - то сам собственной персоной! Состояние мое скорее относится к любовной зависимости. Не могу забыть любимую (не жену), постоянно мысли о ней. Она тоже говорит тоже самое. Думает обо мне. :roll: Незнаю и что думать и сказать.
руслан2013
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:14
Пол: мужской

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение руслан2013 »

 
ЮрийН писал(а):
руслан2013 писал(а):...У нас свой дом, в материальном плане - все хорошо.
Значит, надо срочно Вам разбираться со своим моральным планом.
И как? :cry:
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение CrashGirl »

 
Не могу забыть любимую (не жену), постоянно мысли о ней. Она тоже говорит тоже самое. Думает обо мне. Незнаю и что думать и сказать.
В тот период, когда Вы никаким образом не контактировали с первой любовью, тоже часто её вспоминали?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение Марыся »

 
А муж Вашей любовницы - человек состоятельный? В человеческие чуйства у подобной дамы вериться с трудом. А причинка терпеть много старшего и неприятного (если не лукавит) - банальна до омерзения - голый расчет. Вы, видать, не так привлекательны в этом плане. Вы в другом сильны в силу возраста.
Да уж, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
А как решать Вы знаете сами. Нет сил жить с женой - уходите. Что дом - это хорошо, будет что оставить ей и Вашему ребенку. И вперед - в новую и счастливую жизнь - это же Ваш выбор. Только с такой спутницей, как Ваша фея очень сомнительно (это я о счастье).
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение Opra2013 »

 
И как?
1) Полностью прекратить общение с любовницей.
2) Сокращать время думания о ней. Например, поставить себе цель - думаю 1 раз в день - 10 минут. Только это время и думайте, все остальное время занимайте свои мысли чем-то другим. Со временем сокращайте время. До полного их прекращения. Как справиться с навязчивыми мыслями, читайте здесь: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
3) Начните делать дела любви по отношению к жене (не важно, что она в ответ Вас не любит). Вы просто делайте это.

Как вариант, посмотрите вместе с женой фильм "Огнеупорный". Там примерно расписан план - как.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: Помогите с ситуацией любимая вышла замуж

Сообщение Opra2013 »

 
Структуру психики определяет структура действий. Так что измените структуру действий, изменится и состояние.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»