А зачем?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

А зачем?

Сообщение Poly »

 
Здравствуйте!
Я ищу помощи здесь - подруга посоветовала.

ИСТОРИЯ: Я замужем, он женат. У обоих дети. Мой брак спокойный и обычный. Его семья уже пережила одну измену. Он чуть не ушел от жены. Но жена смогла его удержать.
Он не собирался рушить семью, я -тоже. Сразу об этом договорились. Никаких смс, никаких звонков внерабочее время. Полгода просто общались.
Потом были перерывы на месяц-два, с постоянной инициативой то от меня на расставание, и то от него (его причина - не хочу, чтобы ты страдала), то от меня - интициатива - возращение... Секс был очень редко, больше объятий и поцелуев, и молчаливых посиделок...а вообще это была в основном переписка обо всем-всем, кроме состояний дел в семье.
Год наших отношений близился к концу, и я поняла за месяц переписок и встреч, и секс стал чаще намного, что пора все заканчивать, почувствовала и решила - ВСЁ!!! точно ВСЁ!!! И ему дала это понять. Он написал, что всегда будет рад получить от меня известие...и сразу легко отпустил, и мои чувства смешались и единственный вопрос, который не дает мне покоя - ПОЧЕМУ? Ему все равно? Он не поверил?
Так его чувств не знаю - никаких слов любви, оправданий, лжи и этих всех фраз, которые написаны здесь на форуме не было - от него больше дружба, общение, понимание.
Сейчас прошло 2 месяца, и я думаю о нем каждый день. Не страдаю, не плачу - просто живу и наслаждаюсь этим чувством.
Хочу попросить помощи, так как чувствую, что, если он вдруг захочет меня вернуть, я могу не сдержаться, а расставаться снова я не захочу. А может он и не будет этого делать? Чего я жду? Может это я бомба с замедленным действием?
Сразу скажу - практически весь форум перечитала. Проверку на знание о настоящей любви прошла. Теперь не ругайте меня и его сильно, а дайте совет, помогите.
Создать семью после 40
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: А зачем?

Сообщение т@нюша »

 
Poly писал(а):Здравствуйте!
Сразу скажу - практически весь форум перечитала. Проверку на знание о настоящей любви прошла. Теперь не ругайте меня и его сильно, а дайте совет, помогите.
Совет один - заняться собой и своей семьей. Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Форум перечитали. Какие мысли?
Семьей совсем не дорожите?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: А зачем?

Сообщение т@нюша »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19008 Почитайте эту тему. За все в жизни приходит расплата.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: А зачем?

Сообщение Веро »

 
Я замужем, он женат. У обоих дети. Мой брак спокойный и обычный. Его семья уже пережила одну измену. Он чуть не ушел от жены. Но жена смогла его удержать.

Все мы подвержены искушениям, к сожалению. Кто-то может устоять, кто-то- нет. Это вопрос силы духа, если дух силен, то и проблем никаких. Если же слаб..Вам встретился мужчина искушенный, он уже проходил этот этап и снова пошел по известному пути. Понимаете, это не достоинство " чуть было не ушел из семьи, но жена удержала". Наверняка это стоило ей немалых трудов и нервов. Вы поддались искушению и мотив был - скука в браке, все тихо и спокойно, вроде как и любви-то нет, страсти нет и вообще никто не узнает, если разок попробовать мужу изменить. Видите? Враг человечий использует очень простые мотивы, но расплата за это бывает очень непростой.
Он написал, что всегда будет рад получить от меня известие...и сразу легко отпустил, и мои чувства смешались и единственный вопрос, который не дает мне покоя - ПОЧЕМУ? Ему все равно? Он не поверил?

А ЗАЧЕМ Вам нужно было, чтобы он поверил? Поверил во что или чему? Так для него это была легкая интрижка сроком на год, а Вам уже чувства подавай, уже надо ему доказать, чтобы поверил..легко отпустил, вот горе! Наверное, надо было ему Вас на "качельках" покатать лет несколько, промурыжить, разрушить Ваш брак и с чувством, что время прожито не зря, остаться в своей семье заглаживать вину. А Вы останетесь ни с чем.
Конечно, он всегда будет рад получить от Вас известие. Особой нужды в Вас ему нет, это как в анекдоте " могу копать, могу и не копать".
Хочу попросить помощи, так как чувствую, что, если он вдруг захочет меня вернуть, я могу не сдержаться, а расставаться снова я не захочу. А может он и не будет этого делать? Чего я жду? Может это я бомба с замедленным действием?
Давайте по порядку. Начнем с вопроса об ожиданиях. Так чего Вы ждете?
Почему расставаться с ним снова не захотите? тут речь идет не о желаниях, а о том, что хорошо, а что плохо. "Хочу" в данном случае играет роль разрушительную. Мужчина не свободен, это уже повод для того, чтобы обойти его стороной. Внушите себе, что это не подарок небес, а Враг Вам нашептывает. И его работа уже видна, он Вас конкретно заморочил, Вы уже расставаться в случае чего не захотите. Уже ожидания имеете, мечетесь. Хоть и не заметно для окружающих пока.

Укрепляйте дух, молите Бога о вразумлении, о помощи в борьбе с искушениями. Начните сейчас, потом будет труднее, ведь Царь теней тоже не дремлет и отдаляет Вас от правильного.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Да, возможно, Вы правы. Я дорожу семьей, но потерять не боюсь, однако понимаю, только потеряв, видимо пойму, что это самое важное. Я исполняю обязанности жены и матери бывает очень хорошо, бывает не очень. Да так у всех практически. Занимаюсь собой, но уже не так. Когда за 30, уже кажется, что просто нужно выглядеть модно и свежо.
Насчет форума - пропитан религиозной тематикой, конечно, но я верующая, поэтому отношусь смиренно. То, что меня интересовало - я прочитала.
Жалко всех, кто пострадал, страдает сейчас. Тема измены всегда будет актуальна. Потребность любить и быть любимым у нормального человека всегда присутствует. И вот бросаемся в омут связи с женатыми людьми. Видимо не хватает и мне любви...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение kupol »

 
Poly писал(а): Потребность любить и быть любимым у нормального человека всегда присутствует. И вот бросаемся в омут связи с женатыми людьми. Видимо не хватает и мне любви...
А вашей семье хватает Вашей любви?
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Начнем с вопроса об ожиданиях. Так чего Вы ждете?
Почему расставаться с ним снова не захотите?

Я жду какого-то доказательства для себя, что он меня любит. Может напрасно. Этого все женщины ждут. Всегда теплеет надежда - я ему нужна! Его жену жалко, она его любит. Это мой камень приткновения.
Обратно вернуться к нему самой - для меня уже не просто унижение, а просто я растопчу себя как личность окончательно. Его брак уязвим, это понятно. Но, надеюсь я не способствовала ее разрушению. Я уже и думать не хочу, про то что будет с ним. А расставаться не придется, если снова не окунуться в этот омут.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
kupol писал(а):
Poly писал(а): Потребность любить и быть любимым у нормального человека всегда присутствует. И вот бросаемся в омут связи с женатыми людьми. Видимо не хватает и мне любви...
А вашей семье хватает Вашей любви?
Любви много не бывает) Отдаю себя по максимуму. По дочке скучаю - по мужу реже... а так хочется скучать по нему.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение kupol »

 
Poly писал(а):Я жду какого-то доказательства для себя, что он меня любит.
Извините, может грубо, но очень точно дала определение Лариса Гузеева: “ЛЮБОВНИЦА — ЭТО ТУАЛЕТ, КУДА МУЖЧИНЫ ХОДЯТ СПРАВЛЯТЬ НУЖДУ“.
О какой любви идет речь? Вы о чем?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Olesia_82 »

 
Когда бросаются в омут с женатым, то явно не любви ищут: максимум, новых эротических переживаий. Или определенного эмоционального состояния. Или и того и другого, но только не любви. Любовь в такой грязи, простите меня, вранье, предательстве не рождается и не живет.
По Вашему сообщению, по тону, чувствуется, что Вы как будто во сне, эмоциональные реакции как у коматозника (это не оскорбление). Вы вообще ничего не чувствуете, душой я имею в виду, мне кажется. И потому ищете замещения этому в форме эмоциональных встрясок, ну и про секс не будем забывать.
Что с Вами случилось, что Ваша душа стала такой безжизненной, слепой, глухой, немой и покалеченной? Задавая этот вопрос я еще раз хочу подчеркнуть, что я имею в виду чувства именно души: верность, преданность,великодушие, самопожертвование, благородство, и, наконец, истинную любовь.
Я не верю, что просто так, с ничего душа может заснуть летаргическим сном. Ее надо будить, понимаете? Вы же не живая, вы как зомби...:(
Нужно что-то делать с этим, и если этот вопрос Вас хоть немного волнует, начинать с основ, с системы ценностей.
Потому что если Вы волевым усилием не станете менять себя, то грянет страшно, так бывает всегда без исключения ради нашего блага. Грянет и потеряете все, чтобы научиться любить и быть счастливой. А это слишком больно, ужас как, никому не пожелаешь.
Вы понимаете о чем меня хоть немного?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А зачем?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а на форуме-то вы зачем? Хотите получить оправдание "он вас любит, просто не решается сказать"? Или что? Да не любит он вас. И нужна ему не вы, а просто любовница. Временная. И ваши отношения свидетельствуют об этом. Он вам даже не врал про любофф, заметьте. Все предельно честно. Вы оба друг другом пользовались. А вам, конечно, хотелось бы чтоб вами не пользовались, а сикренне любили. Но увы и ах. Вас-то один человек любит, ваш муж, да вы начхали на него, ища развлекушек на стороне.

Ваше чувство - зависимость. Ущемленный эгоизм. Что он посмел не стррадать когда вы ушли. Обидно. А если б страдал, вы бы были довольны?

Единственный у вас путь - путь покаяния. Понять всю грязь вашего такого поведения. Семью-то вы уже разрушили, не обольщайтесь. Измена сразу все разрушает. Другое дело что тут вы можете пока еще восстановить все. Но для этого придется усилия приложить. Бороться с мыслями о любвоничке. Заботиться о муж. Проявлять любовь к мужу - самой, а не ждать когда он для вас что-то сделает.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: А зачем?

Сообщение Веро »

 
Я жду какого-то доказательства для себя, что он меня любит. Может напрасно. Этого все женщины ждут

А зачем Вам его любовь? Предположим, он признается Вам, скажет заветную фразу. И что будете делать дальше? Это путь в тупик, поймите. Лучше вдохните жизнь в мужа, думаете он не чувствует перемен в Вас? Очень даже, хоть и не будет об этом говорить. Тоже ждет от Вас, что Вы станете прежней. Может, уже и не ждет.
По дочке скучаю - по мужу реже... а так хочется скучать по нему.
И в чем проблема?:) Расскажите немного о муже, какой он, как относится к Вам? Как думаете, он счастлив? Не хочется говорить о любовнике, честное слово. Мне кажется, что у Вас в семье можно очень многое исправить, поэтому давайте говорить о муже и о том, что Вы от него ожидаете:) По ходу разговора Вы поймете, что никакие любовники Вам не нужны, я в этом уверена:)
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: А зачем?

Сообщение bash »

 
Ужасно, что автора волнуют переживания прелюбодея, а на мужу и семью глубоко параллельно.
Да поможет Господь вам.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: А зачем?

Сообщение Марыся »

 
Пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву (это я о вашем сочувствии жене вашего любовника). Очень прогрессивно: жалею ее очень, но за ширинку ее муж держу, при этом, конечно же их брак я не разрушаю. Вы вчитайтесь в свои опусы: ведь не маленькая, чай.
Очень кучеряво вам живется, заленились вы, матушка. Над отношениями в семье работать надо. Жаль мужа вашего, он не бесчувственный, не надейтесь. Кстати, мужчины очень редко прощают предательство и остаются с загулявшей женушкой. Очухайтесь, пока не поздно. Своему любовнику вы не особенно нужны, для жизни - вообще не нужны. Если бы вы знали, как продуманы такие вот типчики - зачем им гулена в доме (так что в этом плане про себя, как про бомбу замедленного действия сказали верно). И это я еще очень мягко высказалась, обычно мужички в выражениях не стесняются, описывая таких, как вы, гуляющих замужних дам.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: А зачем?

Сообщение т@нюша »

 
Poly писал(а): Насчет форума - пропитан религиозной тематикой, конечно, но я верующая, поэтому отношусь смиренно. То, что меня интересовало - я прочитала.
Жалко всех, кто пострадал, страдает сейчас. Тема измены всегда будет актуальна. Потребность любить и быть любимым у нормального человека всегда присутствует. И вот бросаемся в омут связи с женатыми людьми. Видимо не хватает и мне любви...
В чем выражается то, что вы верующая?
Потребность любить и быть любимым есть у каждого.. Только бросаться в омут - это совсем не любовь. Это то, что противоположно любви
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение П.маська »

 
Удалено Тeri-cat. Воздержитесь от таких своих "уверенностей", во всяком случае на данном форуме.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение П.маська »

 
. Почему вас волнуют чувства чужого мужа, вернее их отсутствие? Проблема только в вас, какие бы отношения ни были, с какими мужчинами, вас всегда будет волновать вот это - "почему он не страдает?", если вы не будете работать над собой. Верующие люди подобное состояние относят к гордыне (матери всех грехов, между прочим)) И если вы верующая, то почему вас не волнует, что вы преступили 7ю заповедь? (все люди слабы и грешны, но для верующих людей все-таки характерно раскаяние)
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
kupol писал(а):
Poly писал(а):Я жду какого-то доказательства для себя, что он меня любит.
Извините, может грубо, но очень точно дала определение Лариса Гузеева: “ЛЮБОВНИЦА — ЭТО ТУАЛЕТ, КУДА МУЖЧИНЫ ХОДЯТ СПРАВЛЯТЬ НУЖДУ“.
О какой любви идет речь? Вы о чем?
Да, я согласна, что с любовницей мужчина может получить то, в чем нуждается, но жена, к примеру, не дает ему этого. Но получается для меня любовник тоже туалет. И мы гадим друг в друга, получается? О любви все-таки зашла речь... а вот о какой именно? сколько прилагательных можно подставить к такому виду любви. "Грешная, блудная...", но все-таки любовь?
Ларису Гузееву обожаю.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Olesia_82 писал(а):Когда бросаются в омут с женатым, то явно не любви ищут: максимум, новых эротических переживаий. Или определенного эмоционального состояния. Или и того и другого, но только не любви. Любовь в такой грязи, простите меня, вранье, предательстве не рождается и не живет.
По Вашему сообщению, по тону, чувствуется, что Вы как будто во сне, эмоциональные реакции как у коматозника (это не оскорбление). Вы вообще ничего не чувствуете, душой я имею в виду, мне кажется. И потому ищете замещения этому в форме эмоциональных встрясок, ну и про секс не будем забывать.
Что с Вами случилось, что Ваша душа стала такой безжизненной, слепой, глухой, немой и покалеченной? Задавая этот вопрос я еще раз хочу подчеркнуть, что я имею в виду чувства именно души: верность, преданность,великодушие, самопожертвование, благородство, и, наконец, истинную любовь.
Я не верю, что просто так, с ничего душа может заснуть летаргическим сном. Ее надо будить, понимаете? Вы же не живая, вы как зомби...:(
Нужно что-то делать с этим, и если этот вопрос Вас хоть немного волнует, начинать с основ, с системы ценностей.
Потому что если Вы волевым усилием не станете менять себя, то грянет страшно, так бывает всегда без исключения ради нашего блага. Грянет и потеряете все, чтобы научиться любить и быть счастливой. А это слишком больно, ужас как, никому не пожелаешь.
Вы понимаете о чем меня хоть немного?
Я понимаю. Да, я как зомби - особенно последний год. Мечусь - все не устраивает. Неопределенность в жизни, нет своего уголка, нет будущего как будто. Муж не решителен - все на мне. Хотя я ему даю все карты. Он все равно все на мои плечи возлагает. Мне тяжело все решать. Например, такой шаг, как вступление в ипотеку - очень важен. Но уже 5 лет не решаемся. Хочется надежного плеча, уверенности. Я вся исхудала, работа надоела. Иногда кажется, что во мне что-то сидит и съедает меня изнутри. Когда встречалась с ним - жизнь во мне возродилась, я стала пархать как бабочка и ооочень похорошела. Сейчас все вернулось на круги своя. От мужа - только упреки - "опять устала, опять желудок болит, самой не надоело..."
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Teri-cat писал(а):Уважаемая автор, а на форуме-то вы зачем? Хотите получить оправдание "он вас любит, просто не решается сказать"? Или что? Да не любит он вас. И нужна ему не вы, а просто любовница. Временная. И ваши отношения свидетельствуют об этом. Он вам даже не врал про любофф, заметьте. Все предельно честно. Вы оба друг другом пользовались. А вам, конечно, хотелось бы чтоб вами не пользовались, а сикренне любили. Но увы и ах. Вас-то один человек любит, ваш муж, да вы начхали на него, ища развлекушек на стороне.

Ваше чувство - зависимость. Ущемленный эгоизм. Что он посмел не стррадать когда вы ушли. Обидно. А если б страдал, вы бы были довольны?

Единственный у вас путь - путь покаяния. Понять всю грязь вашего такого поведения. Семью-то вы уже разрушили, не обольщайтесь. Измена сразу все разрушает. Другое дело что тут вы можете пока еще восстановить все. Но для этого придется усилия приложить. Бороться с мыслями о любвоничке. Заботиться о муж. Проявлять любовь к мужу - самой, а не ждать когда он для вас что-то сделает.
Я рада, что хотя бы любовник мне не врал. Да, мы друг другом пользовались. Но наступило время, когда я почувствовала, что не хочу, чтобы мной пользовались, а захотела большего и решила уйти, так как поняла - не будет этого. Здесь на форуме пишут о безумных страстях, мужчины разрываюся на части... Здесь не так... не так. Муж любит меня. Да, но вопрос - люблю ли я его? Я решилась на измену, согрешила... да. Раскаиваюсь и опять же чего-то жду. Если любви у него не было - пусть. Но мои-то чувства существуют, и пока никуда не деваются... Развлеклась и попала.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Веро писал(а):
Я жду какого-то доказательства для себя, что он меня любит. Может напрасно. Этого все женщины ждут

А зачем Вам его любовь? Предположим, он признается Вам, скажет заветную фразу. И что будете делать дальше? Это путь в тупик, поймите. Лучше вдохните жизнь в мужа, думаете он не чувствует перемен в Вас? Очень даже, хоть и не будет об этом говорить. Тоже ждет от Вас, что Вы станете прежней. Может, уже и не ждет.
По дочке скучаю - по мужу реже... а так хочется скучать по нему.
И в чем проблема?:) Расскажите немного о муже, какой он, как относится к Вам? Как думаете, он счастлив? Не хочется говорить о любовнике, честное слово. Мне кажется, что у Вас в семье можно очень многое исправить, поэтому давайте говорить о муже и о том, что Вы от него ожидаете:) По ходу разговора Вы поймете, что никакие любовники Вам не нужны, я в этом уверена:)
Я постараюсь стать прежней, очень сильно постараюсь, как старалась всегда. Хорошо, когда тебя любят. Это и главное. Муж меня любит - он однолюб. Он очень ревнив с самого знакомства. Сказал - изменишь - попрощаемся навсегда. Я ему тоже самое говорила раньше. Он спокойный, терпеливый, но не решительный, нет в нем стержня такого, все решаю я. Хочу от него мужских поступков. Хочу внимательности. Чтобы дарил знаки внимания в годовщину свадьбы. Он не счастлив, так как у него нет определенных материальных ценностей, которые бы его сделали счастливее. Он общительный и ему не хватает общения с теми друзьями, у которых тоже теперь семья. Я разделяю его интересы. Хочу, чтобы он стал счастливее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А зачем?

Сообщение Сестра »

 
А вы хоть знаете, что такое любовь?.. Судя по всему - нет. Любовь - не чувство. Любовь - это направление воли. Т.е. да, муж не идеальный, у нас с ним могут быть проблемы. Но я приняла решение любить его и буду это делать, даже если это трудно. Не изменять. Не заглядыватсья на других и мечтать о них. делать дела любви - проявлять ласку, внимание, принимать его мужа, быть надежной спутницей.

Тяжело? разумеется! Это не какая-то "любофф", которая возникает и пропадает. Тут усилия нужны, над собой. Но из этого и рождается та самая, натсоящая любовь. А чувства весгда проходят. вы пока гоняетесь за миражами и отворачиваетесь от настоящего.

Учитесь любить. Пока не поздно.

Ваше же чувтсво к любовнику любовью не называется и не омжет называться, так что не обольщайтесь на этот счет
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»