А зачем?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Рыжуля писал(а):А что в муже не нравится?
В муже не нравится нерешительность, пессимизм и то, что за много лет мы стоим на месте - нет своего жилья, машины. Хочется стабильности после того, как появится минимум - хоть свой уголок.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А зачем?

Сообщение Сестра »

 
Вы не должны искать любовника даже для секса. Духовные законы никто не отменял, даже если люди в них не верят и игнорируют. Через секс женщина привязывается к мужчине еще больше. Это факт. Поэтому вы искали "только" и получили воплне закономерное что получилось не "только для секса". Секса нужно искать в браке, своем браке. А если етмпераменты разные, то подстраиваться, сублимировтаь энергию.

Кстати, подстраиваться нужно в первую очередь женщине. У нас роль такая - принимать мужчин. А вы? вы в своей семье играете роль мужчины. И еще говорите что муж слабовольный, поэтому все ршаете вы. а вы даете ему решать? Нет. Сами все взвалили на плечи, тащите, тяжко вам стало, жалуетесь - но ведь это ваш собственный выбор, быть мужиком. Да, есть слабовольные мужчины, возможно ваш муж один из таких. И в семейных отношениях два пути: либо становитсья "мужиком", либо быть таки женщиной и давать своему мужине принимтаь решения. даже если ему будет трудно, даже если будет ошибаться. Верить в него, опддерживать в случае неудач. Этот путь волевой, тут надо приложить усилия. Первый путь, стать "мужиком". конечно, проще. Надо просто плыть по течению, все делать самой. да поначалу еще и самолюбие греется сильно, что я - уух! Главная! А на деле? женщины не предназначены дял такой роли. поэтому быть лидером в семье нам тяжко и рано или поздно это проявляется. Либо у вас, либо у мужчины. А может у обоих. И все. неправильно построенная семья начинает рушиться.

С годами исправить вопрос лидерства тяжелее. и самой бросить не хочется, хоть и тяжко (опять гордыня та же). И муж привык. Но другого пути нет, увы. Это очень важно. быть Женщиной. Тогда и муж на вас по-другому смотреть будет. И на любовников сил не останется. Потмоу что будете другим заняты.

кстати. совет. если нечатсо носите юбки-платья - ночните носить их постоянно, везде, даже дома. Не короткие, а хотя бы по колено. И длинные обязательно. Это может стать вашим первым шагом в женственность. Читайте https://www.realisti.ru/main/women и обязательно https://www.realove.ru/

И последнее. Смыслом жизни не могут быть дети. Этим вы можете ребенку жизнь искалечить, а уж как себе навредите - не передать. Смысл жизни - учиться Любить. По-настоящему.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Веро писал(а):
Я поняла, что года назад мне нужен был любовник, только для секса. А потом я поняла, что мне нужен любимый человек, и я не успела переключится вовремя на мужа, и этим объектом стал ОН.

Да Вы из мужа можете сделать супер-героя, если захотите:) Главное, начните. И пусть Вас не смущает поначалу его удивление и ступор, он тоже привык к тому, что с ним просто живут. Уже, небось, чувствует себя стариком, никому не нужным и не востребованным ни в каком направлении.

Значит, повторим урок: мужа просить дарить, что-то делать, говорить. Проговариваем все вслух, с радостной интонацией и не забываем хвалить, даже если сделал не так, не то купил, не то сказал:) он старался и это уже заслуживает похвалы. Интересуемся делами мужа, ненавязчиво, хочет побыть один - без проблем, если что Вы поблизости. Хочет идти с друзьями - желаем хорошо провести время и забываем про звонки ему, только в крайнем случае. У Вас все получится наилучшим образом :give_rose:
Хорошие советы, спасибо. Я вообще ему не звоню, и он мне. Теперь он рассуждает, что друзей потерял из-за меня. Я ему объясняю, что всегда готова была его отпустить, а он твердит обратное. Я ворчливенькая жена, буду сдерживаться теперь. Не хочу такой быть.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: А зачем?

Сообщение Веро »

 
В муже не нравится нерешительность, пессимизм и то, что за много лет мы стоим на месте - нет своего жилья, машины. Хочется стабильности после того, как появится минимум - хоть свой уголок.

Понимаете, он сам знает, что надо и свой угол и средство передвижения и его эта нестабильность угнетает. Вот отсюда его пессимизм, но Вы своей уверенностью и верой в него вдохнете активность. Скажите мужу так: "Дорогой, я благодарна тебе за счастье и любовь, которые ты мне даешь. Ты моя опора, и я верю, что ты устроишь нашу жизнь наилучшим образом, у тебя получится, ты сможешь. Я в тебя верю". И расслабьтесь. Предоставьте мужу решать эти проблемы, он найдет для этого и время и возможности. Только почаще напоминайте ему, что верите в его способности улучшить вашу с ним жизнь.

Я хочу видеть Ваш успех :) Обязательно пишите об изменениях, которые происходят в вашей семье. Начните прямо сегодня.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Teri-cat писал(а):С годами исправить вопрос лидерства тяжелее. и самой бросить не хочется, хоть и тяжко (опять гордыня та же). И муж привык. Но другого пути нет, увы. Это очень важно. быть Женщиной. Тогда и муж на вас по-другому смотреть будет. И на любовников сил не останется. Потмоу что будете другим заняты.
кстати. совет. если нечатсо носите юбки-платья - ночните носить их постоянно, везде, даже дома. Не короткие, а хотя бы по колено. И длинные обязательно. Это может стать вашим первым шагом в женственность. Читайте https://www.realisti.ru/main/women и обязательно https://www.realove.ru/
И последнее. Смыслом жизни не могут быть дети. Этим вы можете ребенку жизнь искалечить, а уж как себе навредите - не передать. Смысл жизни - учиться Любить. По-настоящему.
Я женственна, как ни странно. Сейчас на перепутье - хочу свой бизнес открыть - начать с небольших вложений. Муж не против, а я все боюсь, что вообще не буду видеть семью. Вот тут может и часть женственности улетучиться. Смысл жизни - в дочке, но я не увлекаюсь, как некоторые мамаши. Буду учиться любить. Для начала себя полюбить нужно.
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: А зачем?

Сообщение Opra2013 »

 
Боюсь, что останусь неуслышанным среди советов хвалить мужа, общаться с радостной интонацией и т.п. :)
Но все-таки попытаюсь:
Просто решили как-то пожениться и все.
Может быть причина в этом? Может быть причина в том, что Вы изначально не понимали цели брака? И вышли замуж потому что так надо, все женятся. Вроде мужчина подходящий и т.п.

Понимаете, цель брака - научиться любить другого человека как правильно сказала Тери-Кат. Понятно, что любить достоинства человека очень легко. Но нужно именно научиться любить человека таким, какой он есть - с достоинствами И недостатками. Когда понимаешь цель брака и идешь к ней, времени на всякую рефлексию типа, а может у меня кризис среднего возраста, может мне секса не хватает, просто не остается.

Для того, чтобы применить советы, типа: хвалить мужа, общаться с радостной интонацией, для начала нужно для себя уяснить для чего вообще эти Ваши усилия нужны. Потому что без понимания основ эти усилия как начнутся, так и закончатся.

Вот Вы пишите, что православный человек. А Вы не знаете, чем православный человек отличается от неправославного? Он борется со страстями. Блуд - одна из страстей (для справки: блуд - интимная связь вне брака, прелюбодейство - будучи женатым человеком вступить в связь не с мужем/женой). Вот Иисус Христос ради нашего спасения был распят на кресте. А Вы понимаете, что делаете своим потаканием своим хотелкам? Вбиваете в его живое тело гвоздь. Наши страсти - это орудие пытки Бога.

P.S. Настоящая женственность - это не внешность и манеры, это глубинная красота женщины. Пишу Вам как мужчина. Вы почитайте о чем речь идет, а потом уже говорите, что Вы женственны. Женственная женщина априори не занимается прелюбодейством. Потому что настоящая женственность - это, прежде всего, чистота.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
А как теперь жить? Я уже не чистая...
Opra2013
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:00
Пол: мужской

Re: А зачем?

Сообщение Opra2013 »

 
Poly писал(а):А как теперь жить? Я уже не чистая...
Господь дарует нам прощение через наше раскаяние. Полностью. Но для того, чтобы раскаяться нужно понять и осознать всю мерзость того, что совершил. Тогда мыслей: "я себя знаю и знаю, что могу вновь окунуться в отношения с любовником" не возникнет. В болото вновь окунаться ни кто не захочет. Но нужно открыть глаза и понять, что это именно было болото, а не чистый голубой океан, как нам сейчас кажется.

Еще нужно понять, как надо было делать. Как строить свою семейную жизнь, чтобы понять к чему стремиться. Нужно понять, почему произошло разочарование в семейной жизни. СВОИ ОШИБКИ. А для этого нужно разобраться в цели семьи, в смысле жизни (смысл жизни в другом человеке, даже в ребенке - не правильный. Ребенка может не стать и что жизнь тогда не имеет смысла? А смысл он всегда есть: https://www.pobedish.ru/main/smysl ). В третий раз Вам рекомендую прислушаться к совету прочитать книгу о цели брака и к ссылкам Тэри-Кэт.

Понимаете, когда сам учишься любить супруга, времени на рефлексию типа: мне того не хватает, сего не хватает просто не остается. Потому что гораздо важнее становится свое умение любить, а не получение любви от других.

Кстати, темы закрываются на 7 странице. Может Вам взять тайм-аут и подумать над советами. А то Вы занимаетесь только рефлексией. Какой в этом прок?
MissR
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:46
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение MissR »

 
На этом форуме запрещен обмен личными контактами.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: А зачем?

Сообщение Белая птица »

 
Удалено Teri-cat Оффтоп.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение П.маська »

 
Poly писал(а):
П.маська писал(а):. Почему вас волнуют чувства чужого мужа, вернее их отсутствие? Проблема только в вас, какие бы отношения ни были, с какими мужчинами, вас всегда будет волновать вот это - "почему он не страдает?", если вы не будете работать над собой. Верующие люди подобное состояние относят к гордыне (матери всех грехов, между прочим)) И если вы верующая, то почему вас не волнует, что вы преступили 7ю заповедь? (все люди слабы и грешны, но для верующих людей все-таки характерно раскаяние)
Так тяжело в современном обществе удержаться от соблазнов. Особенно, если сама привлекательна и являешься для других соблазном. Я стараюсь одеваться менее сексуально и не привлекать внимание и только с мужем выгляжу на все 100. И тут, как назло, встречаешь тех, для кого ты обычная. Да, я видимо подсознательно хочу, чтобы мужчины любовались мной и страдали по мне. И таких много, но дать я это решила только одному - другому чужому, который был недоступнее других. Я для них - просто сексуальный объект. И хочется быть недоступной, теперь хочется. Пусть они слюни подтирают и штабелями падают, я переступлю через них и пойду своей дорогой. ВОт это тоже грех,да?
Про гордыню пропустили, да?))))) Я тогда включу свою (или скорее невыключенную засвечу))) Это все ерунда - не экстерьер, а внутренний мир каждого позволяет "дать" (ваши слова) одному или всем или кому-то там. Но хочу к этому добавить - живя в браке с таким перцем, как ваш любовник вы, рано или поздно (а скорее рано)), поутратили бы бОльшую часть внешних данных вследствие хронического стресса))) Ибо тяжко.
И еще : есть старая русская поговорка: " За хорошим мужем и свинья барыня".
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: А зачем?

Сообщение Марыся »

 
Прочитала весь пост, очень захотелось еще одно добавить: не прекратите звездиться, считать себя достойной лучшей доли - хлебнете по полной, гордынька очень радикально лечится. Вам повезло - у вас очень хороший супруг. Не думаете, что ему тоже могут прийти в голову аналогичные мысли. Играете вы с огнем, и по-настоящему плохо вам никогда в жизни не было, так не будите лихо, пока оно тихо.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Солнышко2012 »

 
… не прекратите звездиться, считать себя достойной лучшей доли - хлебнете по полной, гордынька очень радикально лечится. ..
Ну вот полностью согласна! Автор, Вы так самонадеянны: я – красотка, муж-однолюб))))))! Такое ощущение от Вашей темы, что Вы жизнь знаете только по глянцевым журналам, не смотря на возраст и главное - профессию! А изменяют, по - Вашему, одним уродинам? И вообще – однолюб, что за зверь такой – это себя только одного любит что ли? :) :) Как показывает практика, то бишь жизнь, крышесносом при «удобном случае» страдают либо гуляки неисправимые, либо такие вот «однолюбы», прожившие даже в счастливом браке лет 15-25-…, а потом устраивающие такое… Впрочем Вам, как психологу, это должно быть известно. Равно, как и читателю этого форума. Вы что, Господь Бог, чтобы знать, как поведет себя муж через энное количество лет? У женщины с таким духовным и душевным устроением, как у Вас, по определению не может быть мужа-однолюба – законы духовные работают независимо от того, верим мы в них или нет. Поэтому не льстите себе!
Не думаете, что ему тоже могут прийти в голову аналогичные мысли.
:?: :?:
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Вчера поссорились с мужем. Я сказала - а почему бы нам не завести второго ребенка. Как раз время подходящее - дочка к тому времени в школу, и я буду в декрете.
Он категорически отказался, объяснив тем, что еще не встал на ноги. Я задала вопрос - а если мы даже вступим в ипотеку сейчас, то что изменится? мы же 15 лет будем ее платить. Дак почему бы не сейчас, когда я молодая еще. Он начал кричать. Он вообще не хочет второго ребенка. Точно разные цели у нас с ним. Он как будто хочет пожить для себя и ему важнее материальные ценности. И вот сегодня мне приснилось, что я беременна, а в следующем сне - повторный брак с мужем... Возникло желание - взять дочку и съехать. Брак меня выматывает... я похоже не создана для семейной жизни, и налево поэтому пошла...
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
П.маська писал(а):
Poly писал(а):
П.маська писал(а):. Но хочу к этому добавить - живя в браке с таким перцем, как ваш любовник вы, рано или поздно (а скорее рано)), поутратили бы бОльшую часть внешних данных вследствие хронического стресса))) Ибо тяжко.
И еще : есть старая русская поговорка: " За хорошим мужем и свинья барыня".
Вот я и не чувствую себя барыней. Стресс хронический у меня уже есть - я плохо сплю, 2 месяца нет аппетита, постоянные головные боли, похудела на 5 кг за месяц, хотя итак была худая, сейчас как скелет...
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Солнышко2012 писал(а):
… не прекратите звездиться, считать себя достойной лучшей доли - хлебнете по полной, гордынька очень радикально лечится. ..
Ну вот полностью согласна! Автор, Вы так самонадеянны: я – красотка, муж-однолюб))))))! Такое ощущение от Вашей темы, что Вы жизнь знаете только по глянцевым журналам, не смотря на возраст и главное - профессию! А изменяют, по - Вашему, одним уродинам? И вообще – однолюб, что за зверь такой – это себя только одного любит что ли? :) :) Как показывает практика, то бишь жизнь, крышесносом при «удобном случае» страдают либо гуляки неисправимые, либо такие вот «однолюбы», прожившие даже в счастливом браке лет 15-25-…, а потом устраивающие такое… Впрочем Вам, как психологу, это должно быть известно. Равно, как и читателю этого форума. Вы что, Господь Бог, чтобы знать, как поведет себя муж через энное количество лет? У женщины с таким духовным и душевным устроением, как у Вас, по определению не может быть мужа-однолюба – законы духовные работают независимо от того, верим мы в них или нет. Поэтому не льстите себе!
Не думаете, что ему тоже могут прийти в голову аналогичные мысли.
:?: :?:
Будет муж изменять, не будет. Что гадать - надо жить сейчас. Никто не застрахован. Я то теперь это понимаю. Сооблазнов великое множество. Пусть будет что будет - если он встретит свое настоящее, то я буду только рада его счастью. А со мной он несчастен.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Главный недостаток моего мужа - он не уважает моих родителей. Мы снимаем квартиру. У моих родителей 2 квартиры и дача. Они одну квартиру сдают, во второй, соответственно, живут. Мой муж постоянно негодует - как так - дочери не помогают. У него все друзья и знакомые тоже так рассуждают, и им помогли родители. Но я не осуждаю своих родителей. Бывает поплачу, но понимаю - они заработали и хотят пожить хорошо, так всю молодость бедствовали. Ладно, что ж теперь. Мы 8 лет прожили у его родителей бесплатно. У них трешка, менять не хотят, и есть двушка, в которой живет одна его бабушка, но тоже не отдают. Такое впечатление, что ни его родители, ни мои не хотят помогать вообще. Только вот его мама всегда готова помочь, но вот ее сестра и муж против, а квартира не на нее записана. Она пыталась, но ничего не получилось.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А зачем?

Сообщение Сестра »

 
Напоследок скажу - если б вы все-таки удосужидлись почитать статьи о семейной жизни (хотя бы), то поняли бы, что цель семейной жизни - не дети. Но вы, увы, ничего не хотите читать и делать. Вас все устраивает. И вы активно ищите оправдание себе, чтоб не работать над собой, не учиться любить, грешить... Но это ваш выбор, хотя вас очень жаль. Насчет гордыни девушки правы, она у вас зашкаливает безмерно.

Тема закрыта.

7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).

7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»