А зачем?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
bash писал(а):Ужасно, что автора волнуют переживания прелюбодея, а на мужу и семью глубоко параллельно.
Да поможет Господь вам.
Меня волнуют только мои переживания и здесь я делюсь ими, потому что именно из-за них несчастливы становятся все.
Создать семью после 40
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Teri-cat писал(а):А вы хоть знаете, что такое любовь?.. Судя по всему - нет. Любовь - не чувство. Любовь - это направление воли. Т.е. да, муж не идеальный, у нас с ним могут быть проблемы. Но я приняла решение любить его и буду это делать, даже если это трудно. Не изменять. Не заглядыватсья на других и мечтать о них. делать дела любви - проявлять ласку, внимание, принимать его мужа, быть надежной спутницей.

Тяжело? разумеется! Это не какая-то "любофф", которая возникает и пропадает. Тут усилия нужны, над собой. Но из этого и рождается та самая, натсоящая любовь. А чувства весгда проходят. вы пока гоняетесь за миражами и отворачиваетесь от настоящего.

Учитесь любить. Пока не поздно.

Ваше же чувтсво к любовнику любовью не называется и не омжет называться, так что не обольщайтесь на этот счет
Я не обольщаюсь насчет того, что он меня безумно любит, страдает и т.д. Нет. Испытание все это было для мня только. Вот Вы внушаете - нет, не любовь все это было, настоящая любовь может быть только с мужем. Да, нужно трудиться каждый день. А у меня нет сил просто. Где их взять? Может я растратила себя понапрасну... Я вообще хочу в прошлое не смотреть - все! Но хочется быть счастливой самой. Я покажусь эгоисткой, но для меня не будет счастьем отдавать всю себя на съедение счастью другому. Как показала практика - это только хуже становится, человек начинает вытирать об тебя ноги...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение kupol »

 
Поли, чтобы получать от мужа внимание и любовь, надо вначале это же дать ему. Если Вам в семье чего-то не хватает, почему нельзя проблему решать там, где она возникла, а надо бежать на сторону? Почему честно не поговорить с мужем? Узнайте, что ему не хватает, объяснить, чего вам не хватает. Если о проблеме молчать, она не решится. И уж третье лицо тоже не стоит привлекать для решения внутрисемейных проблем.
Прочтите с мужем Гэри Чепмен. «5 языков любви». Определитесь, что Вам надо от мужа, а мужу от Вас. И вперед. Налаживайте отношения в семье, а не на стороне.
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
kupol писал(а):Поли, чтобы получать от мужа внимание и любовь, надо вначале это же дать ему. Если Вам в семье чего-то не хватает, почему нельзя проблему решать там, где она возникла, а надо бежать на сторону? Почему честно не поговорить с мужем? Узнайте, что ему не хватает, объяснить, чего вам не хватает. Если о проблеме молчать, она не решится. И уж третье лицо тоже не стоит привлекать для решения внутрисемейных проблем.
Прочтите с мужем Гэри Чепмен. «5 языков любви». Определитесь, что Вам надо от мужа, а мужу от Вас. И вперед. Налаживайте отношения в семье, а не на стороне.
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Спасибо. Поддерживаете - значит не все еще потеряно...Почитаю. Я сама психолог, люблю читать такие книги.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
П.маська писал(а):. Почему вас волнуют чувства чужого мужа, вернее их отсутствие? Проблема только в вас, какие бы отношения ни были, с какими мужчинами, вас всегда будет волновать вот это - "почему он не страдает?", если вы не будете работать над собой. Верующие люди подобное состояние относят к гордыне (матери всех грехов, между прочим)) И если вы верующая, то почему вас не волнует, что вы преступили 7ю заповедь? (все люди слабы и грешны, но для верующих людей все-таки характерно раскаяние)
Так тяжело в современном обществе удержаться от соблазнов. Особенно, если сама привлекательна и являешься для других соблазном. Я стараюсь одеваться менее сексуально и не привлекать внимание и только с мужем выгляжу на все 100. И тут, как назло, встречаешь тех, для кого ты обычная. Да, я видимо подсознательно хочу, чтобы мужчины любовались мной и страдали по мне. И таких много, но дать я это решила только одному - другому чужому, который был недоступнее других. Я для них - просто сексуальный объект. И хочется быть недоступной, теперь хочется. Пусть они слюни подтирают и штабелями падают, я переступлю через них и пойду своей дорогой. ВОт это тоже грех,да?
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
kupol писал(а):Поли, чтобы получать от мужа внимание и любовь, надо вначале это же дать ему. Если Вам в семье чего-то не хватает, почему нельзя проблему решать там, где она возникла, а надо бежать на сторону? Почему честно не поговорить с мужем? Узнайте, что ему не хватает, объяснить, чего вам не хватает. Если о проблеме молчать, она не решится. И уж третье лицо тоже не стоит привлекать для решения внутрисемейных проблем.
Прочтите с мужем Гэри Чепмен. «5 языков любви». Определитесь, что Вам надо от мужа, а мужу от Вас. И вперед. Налаживайте отношения в семье, а не на стороне.
https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Да, вот бегут на сторону, потому что не могли решить в семье. Ну невозможно построить все идеально даже за многие годы совместной жизни. Вот наступает такой момент - все, я решила изменить, вот он - вот с ним я бы изменила, и пошло поехало... А потом - что наступает? человек теряется, потому что не может делиться на двоих. И тут, когда больше времени и мыслей переходит к любовнику, начинается ломка. И вот оно осознание чего не хватает и приходит! А любовник тоже уже к тебе больше тянется и привык как мужчина и не может перестроится, как ты быстро ... раз и порвать. И лезет в душу. Я пыталась постепенно сойти обратно к мужу, больше ему времени уделять, но тут обратный эффект - любовник, которому стали уделять меньше внимания потянулся еще сильнее, и стало только хуже. Результат - окончательный разрыв и только. Иначе все закончилось бы по-другому...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Malia »

 
Какое самолюбование))) Конечно, любой женщине приятно, чтобы ею восхищались, но вот тот разряд мужчин, которые слюни подтирают при взгляде на откровенно одетых дам у меня конкретно не вызывают интереса. У них ведь шея только и поворачивается по сторонам в поисках, у кого юбка покороче да вырез поглубже. Сегодня они слюни пускают при виде Вас, а завтра при виде другой. Мне куда приятней, когда рядом со мной идущий мужчина равнодушно смотрит на других женщин и с любовью на меня. Внешность - это же обертка, под которой может оказаться далеко не "сладкая конфетка".
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Malia »

 
"любовник, которому стали уделять меньше внимания потянулся еще сильнее, и стало только хуже" - судя по Вашему первому сообщению, после окончательного (надеюсь это так) разрыва Вашему любовнику глубоко фиолетово, что с Вами и где Вы. Не удивлюсь, если у него уже есть замена, с кем у него тоже "неземная любовь"
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Марыся писал(а):Пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву (это я о вашем сочувствии жене вашего любовника). Очень прогрессивно: жалею ее очень, но за ширинку ее муж держу, при этом, конечно же их брак я не разрушаю. Вы вчитайтесь в свои опусы: ведь не маленькая, чай.
Очень кучеряво вам живется, заленились вы, матушка. Над отношениями в семье работать надо. Жаль мужа вашего, он не бесчувственный, не надейтесь. Кстати, мужчины очень редко прощают предательство и остаются с загулявшей женушкой. Очухайтесь, пока не поздно. Своему любовнику вы не особенно нужны, для жизни - вообще не нужны. Если бы вы знали, как продуманы такие вот типчики - зачем им гулена в доме (так что в этом плане про себя, как про бомбу замедленного действия сказали верно). И это я еще очень мягко высказалась, обычно мужички в выражениях не стесняются, описывая таких, как вы, гуляющих замужних дам.
Да, на какой-то момент я представила, как он меня допустим назвал. Я и сама о себе при расставании не очень хорошо отозвалась, сейчас вспомнила. С ним изменила, на нем и закончила. Не хочу себя оправдывать, но я не последняя гулена. Тем более, что не бросилась сразу в койку, как очумелая, а полгода мы просто общались... Не хочу больше других мужчин в своей постели. Но с ним было лучше всего. Жаль, что выходя замуж, я не сделала ставку на хороший секс.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Марина11 писал(а):"любовник, которому стали уделять меньше внимания потянулся еще сильнее, и стало только хуже" - судя по Вашему первому сообщению, после окончательного (надеюсь это так) разрыва Вашему любовнику глубоко фиолетово, что с Вами и где Вы. Не удивлюсь, если у него уже есть замена, с кем у него тоже "неземная любовь"
Марина, как же я надеюсь, что он живет и не изменяет больше, и обо мне вспоминает только хорошее и все... И все. Пусть его поглотит его бизнес и дети... Пусть никто уже не сможет захватить его внимание как я. Ну а если изменяет, значит рано или поздно разведется, хотя и боится этого - пример отца остался у него глубоко в душе. Я надеюсь, что он живет семейной жизнью.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Марина11 писал(а):Какое самолюбование))) Конечно, любой женщине приятно, чтобы ею восхищались, но вот тот разряд мужчин, которые слюни подтирают при взгляде на откровенно одетых дам у меня конкретно не вызывают интереса. У них ведь шея только и поворачивается по сторонам в поисках, у кого юбка покороче да вырез поглубже. Сегодня они слюни пускают при виде Вас, а завтра при виде другой. Мне куда приятней, когда рядом со мной идущий мужчина равнодушно смотрит на других женщин и с любовью на меня. Внешность - это же обертка, под которой может оказаться далеко не "сладкая конфетка".
Марина, все мужчины смотрят. Как же я злилась, когда мой будущий муж заглядывался на других. К примеру на обладательниц большого размера груди. Я таковой не обладаю, но теперь спокойна к этому, и даже сама привлекаю внимание мужа к обладательнице пышных форм, и мы вместе обсуждаем. Мужчины просто могут незаметно смотреть, но в любом случае, они все любители красоты. Пусть любуются.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: А зачем?

Сообщение Вероника1 »

 
Ой, Поли, что-то вы совсем блуждаете. Это я про эту Вашу фразу Жаль, что выходя замуж, я не сделала ставку на хороший секс. С нечто подобного начались мои отношении с будущим моим мужем. В интиме - великолепен. Ну и что? Он завел себе любовницу, дарил ей великолепный секс. Такие мужчины не могут быть с одной женщиной, они - общественные, как общественный транспорт, туалет. А хочется своего, личного. С ними так не получается. Вот, к сожалению, у жены Вашего любовника хороший интим, но делится он на троих. Жене любовника очень-очень сочувствую.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Malia »

 
Любоваться и слюни пускать, падая при это штабелями - это разные вещи))) Судя по Вашему сообщению я поняла, что Вы хотите, чтобы Вас именно вожделели, а не любовались красотой. Я бы Вам пожелала, чтобы Вас заботил не Ваш бывший любовник, а Ваша семья.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: А зачем?

Сообщение Вероника1 »

 
Добавлю, секс - последнее, на чем можно строить семейные отношения. Сужу из собственного жизненного опыта. К большому сожалению, не повернуть время вспять.
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
[quote="Teri-cat"]Уважаемая автор, а на форуме-то вы зачем? Хотите получить оправдание "он вас любит, просто не решается сказать"? Или что? Да не любит он вас. И нужна ему не вы, а просто любовница. Временная. И ваши отношения свидетельствуют об этом. Он вам даже не врал про любофф, заметьте. Все предельно честно. Вы оба друг другом пользовались. А вам, конечно, хотелось бы чтоб вами не пользовались, а сикренне любили. Но увы и ах. Вас-то один человек любит, ваш муж, да вы начхали на него, ища развлекушек на стороне.

Ваше чувство - зависимость. Ущемленный эгоизм. Что он посмел не стррадать когда вы ушли. Обидно. А если б страдал, вы бы были довольны?

Teri-cat, хочу спросить у Вас про поведение женатого мужчины по отношению к любовнице и закончить говорить о нем. Что могли значить такие вот знаки в пик отношений, за месяц до того, как я решила все прекратить? Для себя я это поняла, а вот что со стороны сказали бы Вы?
1. Он говорил, что не видит сны. Потом неожиданно стал описывать свои сны - яркие, эмоциональные. Сны о том, как он знакомит меня с родителями, как они рады мне, как готовы спрятать меня от нынешней жены. Как его дети знакомятся со мной. Как мы просто спим всю ночь, обнявшись.
2. Начал высылать анекдоты и шутки про второе замужество. Про свадьбу, про платья и все-такое.
3. Стал задавать вопросы, какая я дома, в быту, что люблю готовить, и всякие мелочи...
Моя реакция на все это была вопросом - зачем все это? у нас все так как есть, как договаривались с начала и точка. Он в ответ - надо поговорить. Хотел душу излить, я откладывала. Потом порвала.
И еще - я спросила совета у своего лучшего друга, как мужчины - он ответил: "Он предлагал разрушить семьи? Нет, значит представь, что просто вы развлеклись. Для нас мужчин серьезно - только брак"
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение nobody »

 
Poly писал(а): как же я надеюсь, что он живет и не изменяет больше, и обо мне вспоминает только хорошее и все... И все. Пусть его поглотит его бизнес и дети... Пусть никто уже не сможет захватить его внимание как я. Ну а если изменяет, значит рано или поздно разведется, хотя и боится этого - пример отца остался у него глубоко в душе. Я надеюсь, что он живет семейной жизнью.
Даже не надейтесь! Не знаю ни одного гуляки , который вспоминал о тех, которых использовал , только хорошее. Обычно говорят вещи, называемые своими именами.
Вы лукавите , когда пишете данные строки, между строк читается , что Вы хотите , чтобы он по Вам страдал , как Вы по нему. Не обманывайтесь , этого нет.
И не факт , что если товарищ продолжает гулять , то рано или поздно разведется. Он разведется только тогда , когда жена захочет этого. А ему развод не нужен. Зачем это делать , когда столько доступных дам (свободных и замужних) , желающих оказать сексуальные услуги.
Poly , Вы еще в розовых очках , пора уже снимать. :pink:
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Вероника1 писал(а):Добавлю, секс - последнее, на чем можно строить семейные отношения. Сужу из собственного жизненного опыта. К большому сожалению, не повернуть время вспять.
Да, Вы правы. Но зато секс с мужем такой чистый. Одно это ощущение приятно.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: А зачем?

Сообщение Vyva »

 
Это было бы смешно,если бы не было так грустно... Poly, вы хотите, чтобы вас тут пожалели что ли? Или сказали, что ваш муж и жена любовника достойны того, что вы творите? Или что ваш любовник достойный человек и любит вас, но только сказать вам "боится"...Не, а главное, что ваш грех - НЕ ТАКОЙ УЖ ГРЕХ? Че за бред вы тут несете? ВЫ нам заявляете в тех или иных формах, что обстоятельства так сложились,что муж не дал вам того, что вы заслуживаете, а вы такая чудесная и замечательная женщина встретили и полюбили достойного мужчину, который так вас хочет, что аж "в зобу дыхание сперло" и он заветных слов любви произнести не может... Милочка, вы в погоне за сексуальными удовольствиями жизнь своего ребенка рушите, ну и душу свою губите (если для вас это важно, конечно). А в глубь вас заглянуть? В сухом остатке мы имеем непомерную гордыню, прелюбодейство, любовную зависимость и, да-да, самолюбование. И не ищите тайные знаки, что это ваша судьба, это ваша беда!
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
nobody писал(а):
Poly писал(а): как же я надеюсь, что он живет и не изменяет больше, и обо мне вспоминает только хорошее и все... И все. Пусть его поглотит его бизнес и дети... Пусть никто уже не сможет захватить его внимание как я. Ну а если изменяет, значит рано или поздно разведется, хотя и боится этого - пример отца остался у него глубоко в душе. Я надеюсь, что он живет семейной жизнью.
Даже не надейтесь! Не знаю ни одного гуляки , который вспоминал о тех, которых использовал , только хорошее. Обычно говорят вещи, называемые своими именами.
Вы лукавите , когда пишете данные строки, между строк читается , что Вы хотите , чтобы он по Вам страдал , как Вы по нему. Не обманывайтесь , этого нет.
И не факт , что если товарищ продолжает гулять , то рано или поздно разведется. Он разведется только тогда , когда жена захочет этого. А ему развод не нужен. Зачем это делать , когда столько доступных дам (свободных и замужних) , желающих оказать сексуальные услуги.
Poly , Вы еще в розовых очках , пора уже снимать. :pink:
Может быть я просто оптимист и надеюсь на лучшее. Ладно, пусть живет как хочет. А то, что страдает он или нет никто не знает. Я вообще думаю, что только мужчины умеют по-настоящему любить. А женщинами руководит собственничество и боязнь прожитых лет. Держитесь за своих мужей, но не сильно, просто любите и доверяйте. Его жена буквально каждый час ему звонила, чтобы проверить где он и что делает. Вот так себя не надо вести...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Malia »

 
Для себя я это поняла, а вот что со стороны сказали бы Вы? - Вы спрашиваете не меня. но разрешите отвечу - я бы сказала, что это лапша на уши, проехался по ушам, потешил Ваше самолюбие и т.д. и т.п. Я помнб еще давно дружила с мальчиком, который был в меня влюблен. И я ему в красках рассказывала, что мне снятся сны, что мы встречаемся, что во сне как будто бы мне предсказали, что он будет моим мужем. При этом никаких отношения с этим МЧ мне не хотелось. ЗАчем я это делала? Глупая была и говорила ему то, что он хотел слышать, чтобы просто он был рядом. У нас это было невинно и по-детски. Ваш же любовник от Вас получал физическое удовольствие и "как благодарность" в уши "дул", как сказал бы мой папа)))
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: А зачем?

Сообщение Vyva »

 
Poly писал(а):Держитесь за своих мужей, но не сильно, просто любите и доверяйте. Его жена буквально каждый час ему звонила, чтобы проверить где он и что делает. Вот так себя не надо вести...
Спасибо за ценные указания, кэп! Ваш любовничек, как никто другой, заслуживает доверия, то-то его супружница в нем сомневается че-та...
Poly
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:03
Пол: женский

Re: А зачем?

Сообщение Poly »

 
Vyva писал(а):Это было бы смешно,если бы не было так грустно... Poly, вы хотите, чтобы вас тут пожалели что ли? Или сказали, что ваш муж и жена любовника достойны того, что вы творите? Или что ваш любовник достойный человек и любит вас, но только сказать вам "боится"...Не, а главное, что ваш грех - НЕ ТАКОЙ УЖ ГРЕХ? Че за бред вы тут несете? ВЫ нам заявляете в тех или иных формах, что обстоятельства так сложились,что муж не дал вам того, что вы заслуживаете, а вы такая чудесная и замечательная женщина встретили и полюбили достойного мужчину, который так вас хочет, что аж "в зобу дыхание сперло" и он заветных слов любви произнести не может... Милочка, вы в погоне за сексуальными удовольствиями жизнь своего ребенка рушите, ну и душу свою губите (если для вас это важно, конечно). А в глубь вас заглянуть? В сухом остатке мы имеем непомерную гордыню, прелюбодейство, любовную зависимость и, да-да, самолюбование. И не ищите тайные знаки, что это ваша судьба, это ваша беда!
Я читала много откровений на этом форуме, и все ищут оправдания своей связи. И одновременно все равно понимают, что нет оправданий. Я считаю, что никто не может быть достоин быть любымым тем, кого уже итак любят, а он, несмотря на это, предает эту любовь. А если честно - мы все люди живем сейчас в свое удовольствие и стали непомерно эгоистичны. Мне вот даже больше жаль животных и окружающую среду, чем нас. Я поддалась искушению, я внешне привлекательна, но я осознала свои ошибки. Моя заблудшая душа ищет выход через оправдания...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»