не могу так больше мучаться...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
кудряшка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 09:50
Пол: женский

не могу так больше мучаться...

Сообщение кудряшка »

 
Здравствуйте, хочу поведать вам о своей проблеме. В том году мне очень понравился один мужчина, я его не знаю и он меня не знает(мужчина молодой, на вид лет двадцать с чем то, максимум тридцать с не большим), но к сожалению он женат. Мне 18. Думала просто подумаю о нем денька два, да и забуду. Но вышло все наоборот. Я до сих пор думаю о нем. Сейчас он нравится мне ещё больше. И я понимаю что я уже не могу без него. Когда я его вижу мое сердце начинает выпрыгивать из груди. Я не понимаю что происходит со мной. Он мне нужен очень очень, но я понимаю что моим мечтам о нем не сбыться...от этого становится ещё хуже. Даже если я и не буду его видеть, я всё равно буду всё время о нём думать и сходить с ума...
Подскажите были ли у кого нибудь такие же ситуации и как вы с ними поступили?
Диагностика добрачных отношений
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: не могу так больше мучаться...

Сообщение Vyva »

 
кудряшка писал(а):Я до сих пор думаю о нем. Сейчас он нравится мне ещё больше. И я понимаю что я уже не могу без него. Когда я его вижу мое сердце начинает выпрыгивать из груди. Я не понимаю что происходит со мной. Он мне нужен очень очень, но я понимаю что моим мечтам о нем не сбыться...от этого становится ещё хуже. Даже если я и не буду его видеть, я всё равно буду всё время о нём думать и сходить с ума...
Подскажите были ли у кого нибудь такие же ситуации и как вы с ними поступили?
Здравствуйте, кудряшка! Ну если в будете продолжать пестовать мечты о нем, вы еще долго от этих мыслей не избавитесь... Плюс возраст - в 18 лет так хочется любви))) доказать всем, что ты необыкновенная, что тебя любят, да завоевать, наконец, сердце "прекрасного принца". Он нужен не вам, а вашему желанию поднять свою самооценку, тут ведь налицо наличие очевидной соперницы в виде его жены... Так вот, забудьте об этом. Вы просто испортите себе жизнь наличием связи с женатым мужчиной. Чем? Тем, что вы сами для себя на подсознательном уровне сделаете такую связь ПРИЕМЛИМОЙ. И еще, если вы с ним не знакомы - НЕ ЗНАКОМЬТЕСЬ, поскольку тем самым вы все равно влезете в чужую семью и создадите проблемы себе, ему и его жене, а там еще, возможно, и детям его, если они есть. Любовницы у женатых мужчин очень часто появляются в их жизни, как подруги-утешительницы. Не ищите себе такой судьбы, вы еще очень молоды, так зачем же писать историю своей жизни с такого абзаца?
Если вы верующая, другие форумчане вам подскажут как молиться, чтобы отогнать греховные мысли. Ну и читайте https://www.realove.ru/ Вы же достойна настоящих отношений, а не суррогата.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: не могу так больше мучаться...

Сообщение Sveta_G »

 
Были, как не быть :oops: Примерно в вашем же возрасте влюбилась в преподавателя... прострадала по нем немало лет (ну, тогда не было нашего форума и вообще интернета почти не было :)) И до, и после - сколько раз влюблялась в разных там... И мечтала, ох как мечтала! Несколько повестей написала и даже один мега-роман.
А потом поняла, что это все мечты - о том, как бы мне себя любить. Вот все те мысли, чувства, отношения, слова нежные, которые я приписываю вымышленным "возлюбленным" (а они все именно вымышленные! Даже если внешне похожи на живых, реальных людей) - это все то, что я хочу от них услышать в свой адрес, ну и им сказать... А это что значит? Что главный адресат и автор того и другого - я сама, единственная и неповторимая. Понимаете? Когда вы мечтаете о ком-то заведомо недоступном, более того - незнакомом, вы в это время совершенно одна, рядом с вами никого нет. Только разные части вашего существа ведут бесконечные диалоги друг с другом, то нежные, а то и бранчливые. Тот мужчина не имеет ко всему этому никакого отношения.
Что со всем этим делать? Осознать, назвать своими совами, затем использовать... Скажем, тот же роман наваять. Или стихи. Или картину нарисовать. Чувство влюбленности - харроший стимулятор творчества. А если вы не пишете, не рисуете, и вообще вам все это не пришей кобыле хвост - то поступать, как с навязчивыми мыслями, то есть, гнать. Чтобы реальность не заслоняли. Реального здесь лишь ваши отношения с самой собой. Почему, скажем, этот господин должен в вас влюбиться? Что в вас есть такого привлекательного? Ну вот, подумайте, найдите и зафиксируйте - пригодится :) И еще посмотрите - может, в этих мечтах обнаружится что-то еще, реально важное для вас.
Повторюсь, самое главное во всем этом: понять простой факт: живой человек, мужчина, внешние черты которого вы использовали для создания своего фантома, здесь совершенно ни при чем, и сам по себе, такой, какой он есть - вам не нужен.
Даже если вам приятно с ним разговаривать или просто видеть-слышать - это все именно фантомы, ваши фантазии накладываются и подпитываются "натурой", при этом другие (как правило, куда более существенные!) свойства, особенности этой натуры игнорируются. Такой вот забавный выверт сознания нашего. И даже такое свойство, как наличие жены и семьи, воспринимается досадным, но в принципе преодолимым препятствием, как-нибудь впишется в образ, чего там... Все сама придумаю, лишь бы... Лишь бы не пришлось что-то строить с этим человеком в реале!
А теперь представьте себе, какая будет беда для вас обоих, если вы каким-то образом начнете отношения?
Вы не оставите своих фантазий, а ему будет невыносимо пробиваться через них. Потому что это кошмарное дело - сознавать, что тебя реального не видят в упор, и всячески стремятся воспринимать в соответствии с каким-то своим неведомым представлением о тебе.
Кроме того, что это - широгая и гладкая дорога вниз, к созависимости.
Оно вам надо?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»