Заблудилась...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elena1978
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:34
Пол: женский

Заблудилась...

Сообщение Elena1978 »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пришла к вам на форум второй раз.( Сложно это представить, но обращалась за помощью к вам в связи с уходом мужа, а сейчас из-за отношений с женатым человеком. Это ужасно и стыдно... 3 года назад ушел муж к другой, осталась с 2-мя детками... Еле пережила и перестрадала. И вот вроде начала дышать..как встретился ОН. Не думала, что все так закрутится... Все как у всех! С женой 20 лет, любви нет, не сплю с ней, живу ради детей (дочь 17 лет и сын 19). Сначала просто общались. Потом вихрем влетел в мою жизнь! Познакомился с детьми, с братом, представил всем своим друзьям, все выходные со мной. Люблю говорит... Что-то щелкнуло и у меня внутри... Все это длится 4 месяца, а меня уже разрывает от ужаса происходящей ситуации... Сейчас он куда-то уехал на 10 дней, не предупредив... Сказал, что будет не доступен. Прошу у вас помощи... Как разорвать эту порочную связь? Внутри все переворачивается, от непонимания как я смогла это все допустить и впустить его в свою жизнь...(((
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Sveta_G »

 
Как разорвать эту порочную связь?
Да запросто. Перестаньте встречаться, станьте недоступной для встреч, звонков, писем. Какие еще могут быть тут советы? Просто - ПЕРЕСТАТЬ делать плохое.
В церковь пойти, исповедоваться - для вас возможно? Если да, то - бегом.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Елена.
В такой ситуации как Ваша побывали практически все мои подруги в разное время. Все потом жалели, и все говорили о том, что "не надо было начинать, сделала один маленький шажочек и эффект ледяной горки, остановиться уже невозможно".
Поэтому с определением "легко", озвученным выше, я бы не согласилась.
Ясное дело, что очень тяжело.
Но раз Вы понимаете, что это неправильно, то есть хотя бы шанс, и нужно попытаться.
Подобные отношения - это темнота, а темноту может разогнать не копание в потьмах и не рефлексия на тему "почему" и "что же делать". Темноту разгоняет свет. Это только молитвы и таинства. Просите Бога Вам помочь, раз не справляетесь сама, кроме Него никто не поможет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Sveta_G »

 
Не "легко", а - "просто" :D Вещи разные. Ибо сложностей-то никаких, путаницы нет, все известно, понятно и прозрачно. Тем более, автор уже не новичок на форуме, и ей даже не надо советовать почитать темы покинутых жен - сама все прошла.
Но - никто не говорил, что будет легко 8)
К Богу, да. С ним точно будет легче. А если без Него... Честно: совсем не уверена, что хоть малый успех удастся достигнуть...
Elena1978
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:34
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Elena1978 »

 
Спасибо огромное за советы и за то, что откликнулись.
Молюсь каждый день перед сном и прошу Боженьку помочь. До церкви пока не могу дойти.(
Узнала сегодня, что уехал он с женой в заграничную поездку...(помогли знакомые) Хотя неделю назад кричал, что таааак не любит с ней никуда ездить. Внутри жуткая боль и разочарование в себе... в человеке...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение kupol »

 
Elena1978 писал(а):Молюсь каждый день перед сном и прошу Боженьку помочь. До церкви пока не могу дойти.(.
Как молитесь и о чем просите Боженьку? Вы должны каждый день КАЯТЬСЯ и просить ПОМИЛОВАТЬ Вас. Почитайте житие Преподобной Марии Египетской...
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение П.маська »

 
Вы меня извините, пожалуйста, прошу.
Но вы не "заблудились". Вам надо прям серьезно разобраться в том, зачем вы ЭТО сделали сами себе. "Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…" (с) ??? Так что ли? Мало было в своем разводе?
И еще здравому смыслу не поддается - эмоции испытывать от того, что муж с женой в поездке... после того, как и про вас саму и про вашу семью ваш собственный тогда еще муж любовнице возможно тоже плёл невесть что...
Ваша семья разрушена, вы в чужую лезете и еще их о семейном досуге имеете свое мнение... Ну как так можно? Сами себе гадите на голову.
Еще раз прошу меня извинить - никто не святой здесь. Просто удивительно, как можно САМОЙ сделать себе лишние проблемы и страдать, и, (в зрелом возрасте!) не задуматься "зачем мне это всё? какую выгоду НА САМОМ ДЕЛЕ я получаю от этого мазохизма?"
Elena1978
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:34
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Elena1978 »

 
Немного жестко, но справедливо! Спасибо.
Не смогла справиться с чувствами..с собой. Вот так как-то и нагадилось и в душу и на голову...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Заблудилась...

Сообщение Снег »

 
Есть женщины, которые хотят просто с кем-то встречаться, проводить досуг, так сказать, ну и ... подарки получать. А замуж им за любовника - да ни за что! Любовница моего мужа такая женщина. Несмотря на то, что мы разводимся (я не выдержала этой гонки), она не собирается замуж за моего мужа. Нет, ей это не надо. Ей надо только "сливки". И она продолжает с ним "общаться", но без никакого "замуж" и "женись".
Есть женщины, которые хотят именно семью. Думаю, вы относитесь к этой категории (я тоже). Поэтому Вы и побежали на зов своих желаний. Да только ведь, не того выбрали! Не нужно выбирать уже женатого. Иногда, может быть, это получается. Но в таком случае, он уходит сам, и не тянет время. Просто уходит и все. А тут...
Не того выбрали, не там искали.
Задайте себе вопрос: Почему я выбрала себе для отношений женатого?
И честно себе ответьте. Думаю, ответ Вас увидит.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Заблудилась...

Сообщение kykysha »

 
Леночка, зачем же Вы себя на самое дно?
Elena1978 писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане!Пришла к вам на форум второй раз... 3 года назад ушел муж к другой, осталась с 2-мя детками... Еле пережила и перестрадала. И вот вроде начала дышать..
Если начали дышать, так и дышите, дышите полной грудью и живите достойно! Зачем искать счастья в чужой семье, рушить судьбы ни в чем не повинной женщины и её деток. Опять же мужчинка с гнильцой!!!Вам своего мало было???
Elena1978
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:34
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Elena1978 »

 
:pink: Как же я мечтаю быстрее их снять...очки эти розовые... Вернулась к вам за помощью и советами. :( Отношения наши не закончились. Более того, каждые выходные и практически все вечера вместе. Уже спланирована поездка совместная на отдых после встречи Нового года (правда, я за себя сама оплачиваю). Когда мы вместе, жена не звонит, не беспокоит прЫнца. Когда он там..я не звоню. Новый год хочет встречать со мной, моими детьми и с моими друзьями. Говорит, что уже давно с ней не встречает, что ей одной комфортно. Говорит..говорит..говорит. Как все они. И про любовь и про жизнь вместе. НО!!! Я чувствую, что что-то не то. Есть грязь эта...и я не могу выбраться оттуда :cry: С ним легко, когда вместе... Когда уезжает..как говорит "в коммандировку" меня тааак колбасит, чувствую себя тряпкой и подстилкой..а в голове, что ПОЛЬЗУЕТ меня.. и все. А я жду...и надеюсь! На что?!!! На то, что уйдет?! Нет! Я не хочу чтобы его жена страдала, как я в свое время.
Сейчас меня отыскал мой бывший мужчина, свободный, с которым я была до него. Но ушла, потому что не пережила до конца развод. Носило меня. Хочет меня вернуть, говорит, что любит. И у меня какое-то теплое к нему отношение. Я с ним встретилась, поужинали. Как родные.
Узнал любовник об этом. Устроил скандал, что пошла на встречу. Я попыталась расстаться, сказала: Едь без меня в поездку!! (хотя я уже отдала деньги). Оставь меня в покое! Что каждый живет с тем кого он достоин. И все такое.!
Наутро прилетел с цветами, умолял не разрывать. Поехать вместе. И самое страшное,что если вернусь к бывшему парню, он ему устроит (может сделать так, что его уволят с работы) Эта работа очень важная для него, что набьет ему лицо :cry: .
В общем рвется у меня все внутри... Не знаю, что делать. Мой бывший мужчина сказал, что подождет и не понимает мою неопределенность. Хочу поехать в поездку, так как потратила много денег и сил на это. Мечтала побывать в этом городе. Или отказаться и вернуться к бывшему. Но боюсь, что убегая от этих "отношений" не смогу построить нормальные. Подождать?
Сумбурно написала. Простите. Взрослая женщина, а ветер в голове(((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Заблудилась...

Сообщение Сестра »

 
А что за советы вам нужны, автор? Вам давно уже их дали. Что вы хотите услышать? Что уходить нужно - понимаете, грязь чувствуете, но... бездействуете. И это страшнее, чем когда человек не знает что творит. Вы знаете и продолжаете. Чем мы вам можем помочь, если вы не хотите себе помочь?

Но боюсь, что убегая от этих "отношений" не смогу построить нормальные. Подождать?

Разумеется не сможете. и вообще пока не сможете потому что пата логически зависимы. Поэтому сначала рвать, потом находить себя, работать над собой, над своими проблемами и уж только после этого, после выздоровления, возможны отношения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Elfriede »

 
Elena1978 писал(а): Наутро прилетел с цветами, умолял не разрывать. Поехать вместе. И самое страшное,что если вернусь к бывшему парню, он ему устроит (может сделать так, что его уволят с работы) Эта работа очень важная для него, что набьет ему лицо :cry: . (((
Если любовник угрожает Вам таким образом, Вы вполне можете его предупредить, что в случае исполнения им угрозы он получит симметричный ответ - его жена узнает все о ваших отношениях.
Elena1978 писал(а):В общем рвется у меня все внутри... Не знаю, что делать. Мой бывший мужчина сказал, что подождет и не понимает мою неопределенность. Хочу поехать в поездку, так как потратила много денег и сил на это. Мечтала побывать в этом городе. Или отказаться и вернуться к бывшему. Но боюсь, что убегая от этих "отношений" не смогу построить нормальные. Подождать?(((
Вы, вообще, о чем???? :shock: Причем тут "потратила много денег" и "хотела побывать в том городе"??? :shock: Когда Вы сидите в зловонной яме?
Лена, алгоритм, имхо, надо бы такой:
- разрыв с любовником полный и окончательный. На поездку, деньги и "посмотреть город" забить и забыть.
- взять тайм-аут на отношения с новым бывшим мужчиной. Хотя бы в близких аспектах отношений.
Elena1978 писал(а):Сумбурно написала. Простите. Взрослая женщина, а ветер в голове(((
Это не ветер, а привычка плыть по течению, нежелание брать на себя ответственность, лень и в конечном счете - нелюбовь к себе.
Elena1978
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:34
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Elena1978 »

 
Спасибо за ответы и советы. Прям в жар кинуло...когда тебе говорят твоими мыслями.
Я вылечусь..уверена в этом.
Любовник, очень хороший психолог, это, можно сказать, его профессия.
Были у него любовницы и по пять и по семь лет. И любили его и замуж хотели. Вот такая я...очередная... :oops:
Elena1978
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:34
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Elena1978 »

 
Мне хотелось поделиться своими внутренними переживаниями...и я попросила совета, чтобы посмотрели на мою ситуацию люди со стороны. Да, мне казалось, что это любовь.. Затянуло меня туда.. в никуда. Думала легкий флирт..ан нет. Все повернулось не так.
Вы не представляете, как он умеет говорить...убеждать, там просто дар! Даже слезы на глазах бывают...Плачем вместе.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Sveta_G »

 
Elena1978 писал(а):Вы не представляете, как он умеет говорить...убеждать, там просто дар! Даже слезы на глазах бывают...Плачем вместе.
Ну а вы читали мифы, сказки древние? Очень яркий образ там прописан: сирены. Которая пока поет - женщина, и прекрасная. Но потянешься к ней - и погибнешь. Единственный способ справиться: заткнуть уши и завязать глаза. Кстати, в этом случае часто описывается, как сирена преображается - вместо прекрасной девушки с дивным голосом вмиг является безобразная ведьма, с телом хищной птицы, и голосом соответствующим.
Jena
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:11
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Jena »

 
Это просто вирус какой-то. Началось, и в жизни нет покоя. Думайте со своей позиции. Может это Вы привлекли в свою жизнь похожую ситуацию. Все в жизни происходит от наших мыслей и желаний. Вы заблудились в себе. Осознайте ситуацию до конца. Вы в полной растерянности.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Varum »

 
Elena1978 писал(а)::pink: Устроил скандал, что пошла на встречу. Я попыталась расстаться, сказала: Едь без меня в поездку!! (хотя я уже отдала деньги). Оставь меня в покое! Что каждый живет с тем кого он достоин. И все такое.! Наутро прилетел с цветами, умолял не разрывать. Поехать вместе. И самое страшное,что если вернусь к бывшему парню, он ему устроит (может сделать так, что его уволят с работы) Эта работа очень важная для него, что набьет ему лицо :cry: .
(((
Вобще гнилой мужик! Хочет держать Вас на коротком поводке: вроде и самому не особо надо, только так потусоваться, и с другими жизнь устроить не дает. Еще и угрожает! Нормально... Он не забыл, что у него и жена и любовница есть? А почему же он Вам не дает устроить свою жизнь? Кстати, мне тоже интересно, что он не переживает, что Вы можете позвонить его жене и все расскать.

Мой совет бежать Вам от него без оглядки. Он Вас использует и этого не скрывает. А с цветами прибежал, потому что понимает, что вторую такую найти будет сложно. Чтобы сидела у окна ждала и при этом ей даже за поездки платить не надо. Скажите ему что замуж хотите, мечта у Вас такая.

Деньги на поездку, конечно жалко! Сходите в тур агенство лично и посмотрите, могут ли они Вам поменять числа или хотя бы гостинницу. Может они сделают для Вас исключение, чтобы Вам с ним не ехать с ним. А если не получится, то считаете это потратили эти деньги лучше всего, потому, что избавились от него!
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Varum »

 
Elena1978 писал(а): Любовник, очень хороший психолог, это, можно сказать, его профессия.
Были у него любовницы и по пять и по семь лет. И любили его и замуж хотели. Вот такая я...очередная... :oops:
Не нужно себе накручивать и возвышать его в своих глазах. Называйте вещи своими именами: он- наглый врун! Навешал вам лапши на уши и использует Вас. Он прекрасно знает, что на Вас никогда не женится. Ему все равно, что у Вас годы летят, а жизнь не устроена.

Леночка, гоните его в шею. Я понимаю, что он Вам поэтично о любви рассказывает и о том, что с женой и них давно все закончилось, но со стороны виднее. Если не хотите идти с ним на сканлал, то настаивайте на замужестве. Мужики терпеть не могут, когда к ним навязываются с этим вопросом. Его самого как ветром сдует. Проверенная методика :wink:

Удачи Вам
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Заблудилась...

Сообщение alex071175 »

 
Внимательно прочитал Вашу тему, и, знаете, Автор - ничему-то Вас жизнь не научила. Устроили карусель из бывших-действующих любовников и претендентов на это место. Конечно, самооценка до небес. И один с цветами, и другой ждет и все понимает. Красотищща. Зачем Вам что-то менять? Вы и не меняете и не принимаете каких-то решений. Пускай вон мужики между собой поразбираются за меня, достойную... Постарайтесь посмотреть на себя со стороны, на свои поступки и манипуляции. Ну да, любовник такой-сякой огорчился оттого, что я встретилась с другим. Ну, у меня-то совсем другие помыслы, чистейшие. А он не понимает. Нда. Относитесь к людям так, как Вам бы хотелось, чтобы относились к Вам.
Извините, за возможно излишне резкий тон.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Заблудилась...

Сообщение Нина Вишневская »

 
[quote="Elena1978"]:pink: Когда мы вместе, жена не звонит, не беспокоит прЫнца. Когда он там..я не звоню. Новый год хочет встречать со мной, моими детьми и с моими друзьями. Говорит, что уже давно с ней не встречает, что ей одной комфортно. Говорит..говорит..говорит. Как все они. И про любовь и про жизнь вместе. НО!!! Я чувствую, что что-то не то. Есть грязь эта...и я не могу выбраться оттуда :cry: С ним легко, когда вместе... Когда уезжает..как говорит "в коммандировку" меня тааак колбасит, чувствую себя тряпкой и подстилкой..а в голове, что ПОЛЬЗУЕТ меня.. и все. А я жду...и надеюсь! На что?!!! На то, что уйдет?! Нет! Я не хочу чтобы его жена страдала, как я в свое время.
Елена,
Вы уже не в очках розовых,а в кандалах.Они на Вашей воле висят,эти розовые кандалы.
Вы вместе с его женой сейчас участвуете в проекте "Неидеальный муж".
Ни Вы,ни она не можете завершить эти отношения.Да что там завершить,Вы их и понять не можете.Как-будто вашим сознанием управляет кто-то.
В ваших письмах постоянно повторяется "он хочет,он не хочет,он запрещает,он не доволен.он,он,он."
Где Ваши интересы? Что из того,что можно озвучить словами ,держит Вас в этих отношениях? Кандалы?Вы к ним привыкли?
Знаете,прочтите еще раз (если не читали) статью о женатом любовнике психолога Светланы Ранджелович на этом сайте.
Там очень много ПРАВДЫ,которую скрывают такие "высокие отношения".
Прочтите,это время не пройдет зря.ВЫ его не напрасно потратите.
Может ,именно в этой статье Вы найдете ключ от своих очень розовых кандалов?

Вы уже очень точно все понимаете.Но пока боитесь этих знаний.Боитесь правды.Ведь он действительно уйдет.И он действительно использует и Вас,и жену,и предыдущих женщин.И последующих.Он такой.Он живет свою жизнь.Она ему нравится.
А Вам нравится жить такую его жизнь? У Вас ведь есть своя.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Заблудилась...

Сообщение Mart@ »

 
Уважаемая автор темы, вам действительно нужны советы и оценки ситуации со стороны участниц форума? Кто-то здесь действительно верит, что жене вашего любовника "комфортно одной" встречать новый год, что она случайно не звонит мужу, когда он проводит время у вас? Всем все понятно. Если вам так хочется обсудить свою личную жизнь, напишите в LiveJournal, сделайте пост открытым и обсуждайте. Вы взрослая женщина, у вас детки, вы многое пережили. Так хочется личного счастья, что готовы его где-то украсть? Так тоже бывает. Вы не случайно же написали, что поездку с любовником оплатили сами. Но выгода не всегда выражается в форме денег. Сегодня вы оплачиваете поездку, как инвестицию в будущие прибыли от этого человека: внимание, слова любви, помощь в трудных ситуациях, надежда на возможный брак. Любовник ваш успешен и женат, второй кандидат на отношения менее успешен и свободен. Выбор ваш очевиден, а страдания забавны.
Если позволят модераторы, приведу цитату из Достоевского, прямо всплыла перед глазами, когда читала вашу тему:
"И вы, и вы спрашиваете после этого, в чем ваша выгода? Но ведь нужно, наконец, быть слепым, чтоб не замечать, чтоб не сообразить, чтоб не рассчитать эту выгоду, когда она стоит в двух шагах перед вами, смотрит на вас, улыбается вам, а сама говорит: "Это я, твоя выгода!" Павел Александрович, помилуйте!
-- Марья Александровна! -- вскричал Мозгляков в необыкновенном волнении, -- теперь я всё понял! я поступил грубо, низко и подло!
Он вскочил со стула и схватил себя за волосы.
-- И не расчетливо, -- прибавила Марья Александровна, -- главное: не расчетливо!
-- Я осел, Марья Александровна! -- вскричал он почти в отчаянии. -- Теперь всё погибло, потому что я до безумия люблю ее!
-- Может быть, и не всё погибло, -- проговорила госпожа Москалева тихо, как будто что-то обдумывая.
-- О, если б это было возможно! Помогите! научите! спасите!
И Мозгляков заплакал".
Мое сообщение получилось излишне резким, но на страницах этого форума столько реальной боли и взрослых, и совсем молодых людей у которых ломаются судьбы, рушится система ценностей, а обсуждение на форуме не превратит "-" ваших поступков в "+".
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»