Не могу пережить расставание

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Анкоридж »

 
«Мы так усердно моем лицо свое и руки каждый день, иногда и по нескольку раз в день, а при том забываем, что душа наша тоже загрязняется и часто смердит из-за того, что очистить и умыть ее у нас нет времени или желания. А ведь душа — вечная, не то что одежда...».
Алексей (Охотин), настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы

Автор, все ваша состояние - это болит ваша душа, ее надо "помыть от греха". Другого пути нет - молитва, церковь, исповедь, покаяние...
Диагностика семейных отношений
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение kot84 »

 
Но почему же это так долго???
Страсть похожа на падение в яму: пока "летишь " не понимаешь насколько глубоко упал. И вот ты упал, шандарахнулся, встал и все ,что видишь вокруг, это бесконечно высокие стены,которые заслоняют от вас весь окружающий мир,в том числе и вашего мужа. Вы его не видите и не увидите еще очень долго. И во всяком случае пока стоите на дне. Зажмурьте глаза и выбирайтесь оттуда,отрекаясь от любовника день за днем, карабкайтесь всеми силами и рано или поздно перевалите через край. В своем случае я " увидел" свою жену через 1,5 года.Не чурайтесь частой исповеди ,причастия,молитвы и особенно поста: это хорошо отгоняет тех товарищей с рогами, которые вцепились вам в ноги и тянут обратно на дно. Помощи Божьей... И запомните, ваши страдания будут пропорциональны тому, что пережил ваш муж, в конце очень четко осознаешь справедливость этого божественного промысла.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Petronij »

 
Что ж, я прочитал вашу ветку; не уверен смогу ли я вам помочь, но напишу несколько своих размышлений:

- Я очень часто встречал аргументы подобного рода "Это у меня не страсть, а любовь, вед страсть проходит через пол-года, год, а у меня это уже два, три и т.д. (сами вставьте подходящее время). На мой взгляд, страсть проходит через год только при условии совместного проживания. Когда люди встречаются нечасто, урывками, секретно, то вся это атмосфера является мощнейшей энергетической подпиткой коктейля влюбленности. Кроме того, во время таких встреч люди видят только одну сторону человека (разумеется лучшую). Мы все многогранны, есть хорошие и плохие стороны. Во время встреч нам свойственно поворачиваться хорошей стороной к партнеру. Таким образом, у вас в голове создался положительный образ, созданный только из положительных эмоций и переживаний. Это и есть розовые очки.

- Как следствие "розовых очков", вы пребываете в иллюзорном мире того что вы навсегда упустили ваш шанс на счастье что ведет вас к жесточайшей депрессии и вы говорите что не можете с этим справиться. На самом деле, в психологии нет слово "не могу". Не могу, всегда означает "не хочу". Вы не хотите выйти из этой депрессии поскольку пребывание в ней дает вам иллюзию что все можно вернуть. Дело за малым - захотеть по настоящему выйти из этого состояния. Подумайте над этим.

- Будьте готовы к тому что вы никогда не увидите своего любовника и предпринимайте активные усилия чтобы его никогда не видеть. Это как наркотик: если через 5 или 10 лет он появится на горизонте, вы можете не устоять снова, хотя к тому времени вам будет казаться что все, переболели.

- Перестаньте себя жалеть! Ваша жалоба очень здесь чувствуется: я бедная, несчастная, покинутая и т.д. и т.п. Как только мысли идут в этом направлении, немедленно говорите себе стоп, туда нельзя.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»