Не могу пережить расставание

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Не могу пережить расставание

Сообщение ЛюблюЕго »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть ...." Екатеррина.
Доброе время суток. Я зашла на этот форум с целью найти здесь поддержку, трезвые мысли и в конце концов мне просто не с кем обсудить то, что творится у меня на душе. Мы расстались, банально, как у многих. Роман был бурный, страстный, ничего подобного никогда не было, никогда не испытывала до него ничего подобного, ни бури эмоций, ни таких чувств, никогда и ни к кому. На тот момент мне было 24-25, сейчас, а именно сегодня 27. Ему сейчас 38. И вместо того, чтобы отмечать свой день рождения, я зачем то полезла в сеть, читать поздравления, и "случайно" зашла к нему на страницу - и, о Боже, удар - статус - "осталось меньше месяца..до свадьбы!" Сегодня не день моего рождения, а день моей "смерти"...меня словно накрыло, как тогда - месяцев 6-7-8, когда я засыпала вся в слезах, меняла салфетки пачками, не представляла своей жизни без него, не знала как я проснусь, а его нет У МЕНЯ. Если говорить все по порядку - то всё закончилось вполне логично, так мне и надо...Я закрутила роман будучи замужем. Я представляю, какая критика посыплется в мой адрес, но я знаю также,что многие проходили через подобное... От хороших мужей и жен не гуляют, а я загуляла. Мой муж очень хороший человек, верный, преданный, умный. Но меня совершенно не тянуло к нему, как к мужчине... это ужасно звучит, но удовлетворения с ним не бало почти никогда... я стала уже привыкать к этому, я была уже готова уйти от супруга, но вместо этого пустилась во все тяжкие - я врала, врала себе, мужу, ЕМУ. Я пыталась "быть хорошей" для всех...я не знаю, о чем я думала тогда...наверное только о себе. ОН знал, что я замужем и предупредил, что долго в такой роли он не протянет и всё закончится...но не тут то было...МЫ любили друг друга, по-настоящему...я же вместо того, чтобы наконец определиться, попыталась усидеть на двух стульях...ничего не вышло...Я жила будто одним днем. Я искренне любила ЕГО, безумно, чисто, я мужа так не любила...а с НИМ мне было все равно, сколько у нас денег, есть ли где жить...С мужем - пытаясь заглушить нехватку чего то - я терпела, ведь у него были все условия для жизни. Я продала себя, свою душу, хотя ведь я и мужа люблю, но не как мужчину, а как друга, родственника, родного человека, но не как мужчину.... Я так и не смогла уйти от него к любимому, и мы расстались, плохо расстались...он ненавидит меня, я же пыталась устроить свою жизнь с мужем... Но забыть ЕГО я никак не могу, сердце отказывается, душа не отпускает, хотя времени прошло просто немеренно...Последнее наше общение с ним было в марте-апреле, потом я писала ему, он грозился всё рассказать мужу...теперь он женется...Я была на исповеди, очистила душу от того греха, но новый грех, любовь к тому, кто мне не пренадлежит, снова живет во мне. Я желаю ему счастья, но почему же мне так плохо!!!! ЕГО новый статус!!!! НО почему так скоро!!! Как быстро он нашел себе жену!!!! Два человека будто живут во мне - один - замужняя дама, внешне счастливая, другой там - с ним, в нашем прошлом, которое мне стало намного важнее,чем мое настоящее. Как выбраться из этой пустоты, которая теперь засасывает меня. Муж узнал о моей связи с НИМ, даже отпускал меня к нему, раз я его люблю, но ЕМУ я была не нужна, слишком много лжи.... Теперь я переживаю то, что пришлось переживать ЕМУ - тогда, когда побыв с НИМ, я уходила к мужу. Всё вернулось бумерангом... Я не знаю как мне быть, как смирится с тем, что меня больше нет в его жизни... Я просто не знаю... Я чуть было не пошла на глупость, хотела заказать на него приворот....Но разве это поможет??? Разве что-то еще может помочь??
Диагностика добрачных отношений
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Nika_N »

 
." От хороших мужей и жен не гуляют- " Вы вообще поняли кому вот это написали? Вы сейчас всех мальчишек и девчонок смешали с таким дерьмом. Извините, а по какому праву Вы, гулящая от мужа, считаете меня или всех остальных плохими женами и мужьями? Ну, сделаем скидку на Ваш возраст. Надо сначала думать, а потом делать. Это и к Вашей жизни относится.
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение ЛюблюЕго »

 
Ника, вы не поняли. Я так написала, так как многие считают именно так, я это слышала кучу раз и тем не менее я оговорилась, что мой муж - хороший и замечательный человек, и тем не менее это не спасло наш брак. Многие, от кого гуляют - этого не заслужили, как и мой супруг. И в моей ситуации пострадали абсолютно все, а должна была только я. Никого я ни с каким дерьмом не смешивала, если только себя.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение kupol »

 
ЛюблюЕго писал(а): я думала тогда...наверное только о себе.
Вы и сейчас, к сожалению, думаете только о себе... :?
ЛюблюЕго писал(а): Я была на исповеди, очистила душу от того греха...
и дальше
ЛюблюЕго писал(а):Я чуть было не пошла на глупость, хотела заказать на него приворот....
"Никакой слуга не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне" (Лк. XVI, 13). "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Мф. XII, 30).
Что-то раскаяния совсем не чувствуется, только жалоба и обида капризного ребенка, который очень хочет какую-то вещь, но не может иметь ее. И все равно у кого ее просить и как ее получить...
ЛюблюЕго писал(а): Теперь я переживаю то, что пришлось переживать ЕМУ - тогда, когда побыв с НИМ, я уходила к мужу. Всё вернулось бумерангом....
А какую боль пришлось пережить МУЖУ? Даже не задумываетесь над этим. :(
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение ЛюблюЕго »

 
Супругу пришлось пережить боль, еще какую... Мы много с ним говорили об этом, обсуждали всё...он родной мой человек, близкий, но не как мужчина... больше как друг, мой тыл чтоли...возможно мой бывший и был той настоящей любовью, которую люди ищут всю жизнь, я это абсолютно четко чувствовала и понимала. Теперь же всё потеряно, ничего не вернуть... и самое ужасное, что время абсолютно не лечит...может только лет через 10 я успокоюсь(((
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение O.s.a »

 
А не ушли то почему к любимому тогда?
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение ЛюблюЕго »

 
Почти ушла. Что то остановило. Наверное давление семьи, родни...они бы никогда не одобрили его, он старше меня, разведен, дочь от предыдущего брака, без образования...мне мнение моих родителей важно, я их люблю и уважаю, иначе просто я бы их потеряла, их поддержку и понимание. теперь же "угодя" всем, кроме себя, я чувствую себя глубоко несчастным человеком, причем несчастье я причинила и супругу, чего он совершенно не заслуживал, и ЕМУ...хотя судя по всему у НЕГО теперь все неплохо. я просто смириться не могу с тем, что потеряла его...только с ним я впервые поняла, что такое любить и когда все остальное просто неважно
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение kupol »

 
Если Вы любите мужчину, то пожелайте ему счастья, пусть создает СВОЮ семью, а Вы учитесь ценить и любить МУЖА, работайте в этом направлении. Тогда мысли будут занимать не мужчина, а муж. Ведь столько лет терпеть предательство очень тяжело. В разделе "Делимся опытом" есть несколько тем Встречи. Она описывала, как, будучи за мужем, влюбилась в одного, потом через 4 года - в другого. А через 8 лет, когда ни с кем не сложилось, восстанавливала семью. Любви к мужу не было, но шаг за шагом она делала шаги, чтобы снова полюбить мужа...
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Yanchiktwo »

 
ЛюблюЕго писал(а):Теперь я переживаю то, что пришлось переживать ЕМУ - тогда, когда побыв с НИМ, я уходила к мужу. Всё вернулось бумерангом...
Ошибаетесь, дорогая автор. Все вернется бумерангом тогда, когда вдруг придется переживать то, что переживал и переживает Ваш муж :!: Не любовник! Вы изначально знали, что это аморальная связь. Любовник изначально знал, что он лезет в чужую семью. И это вас не остановило. И совсем не факт, что он готов был жениться на Вас, если бы разорвали отношения с мужем. Скорее всего также бы свалил. А если бы все же пошли Вы на разрыв с мужем, и даже вдруг было бы новое замужество, жизнь ведь кончается не завтра. Наверняка бы пришло время, когда бы Вы прочувствовали, что Вы с ней сотворили, пойдя на этот шаг.
Как быстро он нашел себе жену!!!!
Вполне возможно, автор, хоть я ни разу не провидец, что эта фраза может еще вернуться к Вам, но только в отношении Вашего мужа. Вот где можете прочувствовать настоящую трагедию, а не здесь, и не сейчас. Духовные ведь законы срабатывают. У кого-то сразу, а у кого-то через 10-15-20 лет
или в "иной" жизни. И даже необязательно повторением ситуации.
Я была на исповеди, очистила душу от того греха, но новый грех, любовь к тому, кто мне не пренадлежит, снова живет во мне.
Исповедь - это не одномоментный акт, это Таинство, которое необходимо человеку снова и снова, особенно когда падаешь, чтобы хоть как-то подняться, поэтому Вам она сейчас необходима как воздух, и раз за разом, например, каждое воскресенье, исповедовать свой грех, чтобы врачевать душу с Божьей помощью. Покаяние настоящее тогда будет, когда совершенный грех будет ненавистен Вам, когда почувствуете отвращение к нему, к себе за свой поступок, а не будете упиваться им, как сейчас упиваетесь "любовью". И никакая это не любовь, а пагубная страсть. При покаянии Вас бы терзало не то, как мог любовник так быстро найти Вам замену, а скорее "Как я могла так упасть!".
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Белая птица »

 
Дорогая девочка, ничего ещё Вам не вернулось бумерангом....
И какой замечательный у Вас муж, чувствуется по кратким сообщениям о нём.
Разве Вы выходили замуж вообще без всяких чувств?
Никакой настоящей любви между Вами и вашим любовником нет, блудная страсть это называется, это когда животный инстинкт побеждает человека,вот что было между вами.
Желаю Вам стать мудрой когда нибудь, разглядеть вашего мужа, прийти к осознанию и пониманию, что есть любовь на самом деле....
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Ну не смогла я со своим комментарием пройти мимо...
Не больно Вам, милая ЛюблюЕго, не больно - обидно, да, но не более..
Мужа Вашего дествительно жалко - у него это начало новой жизни.

"..смириться не могу, что потеряла его.." - да вряд ли, мужичок-то опытный - развод, связь с замужней...Стандартная комплектация..

Не могу отделаться от мысли, что Вы собой любовались, когда писАли, - "к лицу мне страдание или нет?" (эх, будет мне предупреждение!)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, Вам просто необходимо начать разбираться с собой, почему стало возможно такое, что стареющий ловелас, пусть еще и "в самом соку", но приближающийся к кризису среднего возраста или пребывающий в нем, который неизвестно почему потерял первую семью, и порхает по жизни, как мотылек, не гнушаясь и связями с замужними, то есть морально ни разу нечистоплотен, вдруг стал для Вас "светом в окошке". И уж тем более с тем, что было или стало с Вашими моральными и нравственными принципами. Божьей помощи Вам во вразумлении, очищении души, преодолении смертного греха и исправлении Вашей жизни!
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение ЛюблюЕго »

 
Мужичок и впрямь опытный, что и подкупило видимо....муж же ровесник... я правда хочу отделаться от этих мыслей, от этой "любови", отпустить его...но пока никак..в церковь хожу, пытаюсь приблизиться к Богу, понять вообще что со мной, за что они страдали... По поводу страсти - должна ли она присутствовать в супружеской жизни или нет? Ведь счастливы те, кто живет с любимым супругом в гармонии, но у меня ее нет и никогда не было! любовь проходила некие ипостаси чтоли - дружба, понимание, любовь...но страсти не было никогда...что мы ни пытались предпринять - ничего не получалось - и в результате вылилось черте во что... Мы всегда с мужем обсуждали все, ведь верили,что двое всегда могут найти выход из любой ситуации..Страсть ведь уходит - но когда? С ним она не пропадала ни на миг - два с лишним года...с супругом же - даже не помню, была ли...жили как друзья, как родственники...Потому муж и понял меня, что возможно будь он в моем положении, сам бы не факт что не совершил бы подобное.
Как перебороть, как разлюбить? Работаю над собой, раскладываю все по полочкам, но перед сном все как заново...воспоминания, боль, отчаяние..боюсь просто своих мыслей, которые так сложно контролировать...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Белая птица »

 
Сколько лет Вы с мужем в браке?
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение _Ласка_ »

 
Дорогая автор! Поверьте, все пройдет. Немного времени, еще чуть-чуть, еще чуть-чуть. И никакие не десять лет, чтобы успокоиться. Все пройдет.

Вы правильно сделали, что остались с мужем. Страсть на стороне успокоилась бы со временем, это точно. Сейчас просто примите, что был такой эпизод в вашей жизни, что вы стояли на краю пропасти, но слава Богу, не сделали шага вперед. А сейчас вы опять подходите к этой пропасти, загладываете в нее и горюете, что не прыгнули. Что лишились страсти полета, бешеного адреналина и т.д. Но это обман. Внизу пропасти вас ожидало ужасное дно. Боль там, внизу, не сравнилась бы с той болью, которую вы испытываете сейчас.

И то, что вы не шагнули в пропасть тогда - не трусость и не предательство. Это здоровый инстинкт самосохранения.

Сейчас просто потерпите. Жизнь идет, происходят новые события, которые потихоньку будут отдалять вас от сегодняшних переживаний. У вас есть муж, который на самом деле хорошо вам подходит. То, что в отношениях с ним нет страсти - тоже примите как данность. Страсть не равняется счастью. Может быть страсть, а счастья при этом нет. И наоборот.

Любовь в семье можно построить, я это точно знаю. По-хорошему вам надо бы в церковь, на исповедь, потом к причастию. Тогда понемногу вас начнет отпускать.

И не верьте своим мыслям сейчас, что вы потеряли что-то самое ценное в жизни. Это тоже вранье. На самом деле вы сохранили свою душу, отказавшись от греха. Поэтому не оглядывайтесь, не делайте шаги обратно. Сейчас у вас слабость, наваждение. Это пройдет.

Вы у мужа просили прощение за произошедшее? И обратите внимание на его слова, что он вас понимает и мог бы сделать то же самое. Стремная установка) Знать, что мужчина с тобой живет только потому, что пока никого лучше не нашел, и любовь новая на него не снизошла))

Сосредоточьтесь на семье. И почитайте "Очарование женственности". Она спасла уже не один брак.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Екатеррина »

 
Пожалуйста посмотрите эти сайты: https://www.realisti.ru/main/happy и вот здесь https://www.realove.ru/main/what_is_love и вот это видео
Coco_Chanel
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:15
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Coco_Chanel »

 
Зачем вы выходили замуж? Потому что время пришло? Искали ли вы сами знакомства с любовником? Что именно вы испытываете к мужу? Ведь была у вас влюбленность? Постарайтесь вспомнить эти чувства. Есть ли хоть капля влечения? Так называемый "бумеранг" случится, если сами упустите свое счастье, но это будет обычная закономерность, обусловленная не наказанием "свыше", а вашей глупостью. Я не верю в пророческие духовные бумеранги, на которые многие уповают в период отчаяния и жажды возмездия, а верю в то, что люди часто не извлекают уроков из пережитого и не умеют ценить то, чем обладают, и как результат оказываются в незавидном положении. Учтите это, автор
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение OlgaZ »

 
Страсть ведь уходит - но когда? С ним она не пропадала ни на миг - два с лишним года...
Автор, но у Вас же не было общего проживания с любовником, так называемого быта и прочих жизненных трудностей и неурядиц. Неужели Вы не понимаете, что страсть проходит рано или поздно, а любовь никогда. У Вас обычная любовная зависимость, отягощенная блудной страстью- это сродни ломки. Никакая это была не любовь. Любовь ничего не разрушает, только созидает. Возможно мужа своего Вы и любите, просто сами об этом не знаете. Так бывает. Вы теперь на правильном пути. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Yanchiktwo »

 
OlgaZ писал(а): Возможно мужа своего Вы и любите, просто сами об этом не знаете. Так бывает.
Зачастую озарение наступает, что все же любили и любят лишь только тогда, когда муж или жена вдруг, хоть и через многое количество лет, тоже идут по Вашему же пути, то есть новая любофф их настигает, и "нелюбивший" супруг теряет "любившего" супруга.
ЛюблюЕго
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 09:21
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение ЛюблюЕго »

 
Вы правы, наверное это ломка, зависимость, и сейчас мне лучше по сравнению с тем, что со мной было осенью... такого ужаса, таких слез, такой боли и отчаяния я никому не пожелаю пережить, как в бреду была...будто упоение получала от своего положения, как мазохизм какой то...большая была жалость к себе, и ни к кому больше, думала просто физически не переживу, и какие только мысли не лезли в голову... Я много перечитала стаей на тему этой моей любовной зависимости, справится сама почти отчаялась, но пережила. Сейчас всё иначе, но каждый божий день я вспоминаю ЕГО как некую нереализованную мечту, фантом, который ускользнул от меня и только по моему личному осознанному выбору. Выбор был сделан головой, а не сердцем. Голова не переставала работать, но порой эмоции и чувства брали верх, так как наверное это были первые серьезные переживания в жизни.
Мы жили с НИМ какое то время. Недолго и не всё время, иногда я оставалась у родителей. Как такового быта конечно еще не было.Муж не знал где я и с кем, жуткая ложь. Я благодарна мужу, что он понял меня, простил. Наверное наши отношения с ним никогда уже не будут прежними, и это мне урок. Я надеюсь, со временем я всё таки избавлюсь от мыслей о НЕМ, или хотя бы они перестанут меня угнетать и это прошлое станет лишь совсем незначительным эпизодом моей жизни, о котором я буду вспоминать с улыбкой.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, мне кажется что Вы в плену каких-то фантазий.
Вам все правильно писали выше - чувства к любовнику - иллюзорны. И правильно говорят, что муж страдает, Вы даже не преддставляете насколько сильно. Что касается бумерангов - тут я соглашусь с Коко Шанель, неустанно повторяющей практически в каждом своем посте, что она в них не верит - не все настолько прямолинейно. У каждого путь свой в жизни. И у каждого своя школа и каждому положены свои уроки. Но так, или иначе, до Вашего сознания обязательно доведут, что связав себя узами брака, Вы принимаете на себя определенный объем ответственности и становитесь в какой-то степени одним целым, единым организмом, семьей. Пострадает одна его часть - вторая не сможет не пострадать при этом. Так или иначе, вы прочувствуете, что вы причиняете близкому, и это не бумеранг, а как раз таки принятие ответственности за свои действия на себя в полном объеме. Иначе не бывает, все Ваше будет Вашим, и никогда еще страдания человека не ушли просто так в пустоту. Это слишком ярко и громко звучит, на духовном уровне.
Вам надо переключиться. Вы уперлись в стенку и зациклились.
Переключитесь на что нибудь. Я уверяю Вас, что есть вещи на свете, гораздо более яркие эмоционально, несравнимо более сильные, чем секс с любовником:)
Съездите с мужем в какое-нибудь путешествие на край света. И не так, чтобы сидеть в отеле.
Природа, вся наша планета удивительна и обладает целительными свойствами для души, возвращает умиротворение.
Но это только один из вариантов, это просто пример. Нужно переключиться, отвлечься как-то, потому что Вы зашли в тупик.
И еще одно. На первом месте у себя должны быть Вы. Ваше собственное душевное состояние и отношения с Богом, духовное развитие, не знаю как все это еще назвать, но раз вы исповедуетесь, то поймете меня.
А потом уже - мужчины и все прочее. Из-за мужчины не пойдет а компромисс с совестью ни одна психически здоровая женщина. Оно того точно не стоит, Вы же сама понимаете.
И хорошо, что Вы задумываетесь, а не бросаетесь сломя голову в омут, это вселяет надежду, что сохранится еще одна семья:) Не сдавайтесь и переключитесь, подумайте об этом, как это можно сделать.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Не могу пережить расставание

Сообщение kupol »

 
ЛюблюЕго писал(а):... такого ужаса, таких слез, такой боли и отчаяния я никому не пожелаю пережить.
Знаете, когда я переживала боль от предательства, я тоже говорила, что никому не желаю пережить эту боль. Но вот позже я поняла, что только такая сильная невыносимая боль может заставить человека задуматься над своей жизнью, переосмыслить ее и начать менять себя, работать над СОБОЙ. По-другому очень тяжело заставить человека измениться.
Когда в начале острой боли я первый раз разговаривала со священником, для меня было дико слышать его совет:"За все благодари Бога. Слава Богу за все!" - моя жизнь разрушена, мне жить не хочется, душевная боль невыносимая, а я должна еще и благодарить за это Бога? :?: :roll: А сейчас я искренне благодарна Богу, что могу теперь по другому на все смотреть и в первую очередь, что смогла на себя посмотреть со стороны и осознать свои ошибки, увидела бревна в своих глазах и мужа больше не идеализировать и не возносить на пьедестал, снять :pink: , в которых я почти 40 лет жила, прочувствовать проблемы и боль других людей, т.к. пока у меня в жизни было все ОК, действительно проблемы других тебя не касаются - сами, мол, виноваты...
И еще могу сказать одно - в моей жизни было 2 жуткие депрессии, которые я еле пережила. Но вот боль от предательства - ни в какое сравнение не идет с теми депрессиями.
Слава Богу за все!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»