Год спустя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Соня, вам практически открытым текстом дали четко понять: замуж - не возьму, ребенка - признаю, возможно - помогу материально, от жены к тебе не уйду (несмотря на то, что жена - надоевшая и постылая, а вы - любимая и желанная). Быть вечной любовницей, уже имея ребенка, вам, я думаю, не хочется, так что, стоя на перекрестке своей судьбы, вам в форсированном режиме придется выбрать поворот: сидеть и ждать у моря погоды или все же, честно взглянуть правде в глаза и постараться вычистить всю грязь из своей души и из своей жизни.
Вам может быть страшно, обидно и безотрадно сейчас. Так это послевкусие любого смертного греха. Чувство тупика и беспросветности от старательно загоняемой внутрь вины - из этой же оперы.
А вам всего-то надо решиться жить НОРМАЛЬНО, без вранья, без влезания в чужую жизнь. Тогда и у вас все наладится. Просто поверьте, не соглашаясь на суррогаты, вы имеете все шансы встретить в жизни настоящее.
Диагностика отношений в сожительстве
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
На форум я пришла чтобы разобраться в себе, в своей ситуации. Многие ваши письма адресованные мне, помогают увидеть ситуацию по другому. Меня не нужно жалеть, если мой цинизм ранит вас, извините. Я пришла к женщинам, которые сумели свои невзгоды пережить и готовы дать мудрый совет. Или я не по адресу? Лично Вам я тоже сочувствую и только в Вашем письме сквозит злоба.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Год спустя

Сообщение Yanchiktwo »

 
Софья, поздравляю Вас, что не стали убивать своего ребеночка и с его рождением. Судя по предпоследнему посту, Вы все же рассчитывали на "сказку". Избавляйтесь от мыслей, что вы еще может быть будете вместе. Ничего хорошего не принесет Вам это, даже если и случится. Поддерживаю всех, кто выше Вам писал об этом.
На моих глазах сейчас развивается история, когда родился ребеночек от женатого, но на него не зарегистрирован. Не знаю, что там в семье, живет ли он с женой, знает ли жена, но он периодически общается с ребеночком (сейчас стал даже чаще). С его матерью у них после родов сородительские отношения, причем выдержал сильный прессинг, истерики и манипуляции с ее стороны. Финансово помогает он мало совсем, не получается найти хорошо оплачиваемую работу пока (он сильно моложе ее, наоборот). Бабушка, его мать, которую она оповестила в результате одной из манипуляций, тоже начала иногда приходить к ребеночку, но также помощь не оказывает практически.
Женщине этой очень трудно одной растить ребеночка, далеко не юного возраста она (за 40), хотя ту или иную помощь люди ей оказывают со всех сторон, Господь не оставляет их, дал ребеночка, дает и на ребеночка. По сути несет епитимью за свой грех (как отвечал в одном из писем на похожий случай старец Иоанн Крестьянкин, умерший несколько лет назад), но ничего об этом слышать не хочет. Радость материнства, конечно же, присутствует, но и боязнь, что не хватит здоровья и сил вырастить. Раскаяния у нее особо нет, но признает помощь Божью. О Таинствах пока слушать ничего не хочет, хотя если бы она пошла по этому пути, черпала бы оттуда силы, и Боженька бы помог бы ей в обретении душевного равновесия, которого она лишена пока.
Божьей помощи Вам, Софья, в дальнейшей жизни! Не зря же Вы попали на этот сайт. Вразуми Вас Господь! Кстати найдите письма Иоанна Крестьянкина, очень познавательно прочитать или послушать аудио, например здесь: https://predanie.ru/audio/izdanija-deoni ... estjankin/. Ведь Вы теперь отвечаете не только за себя, но и за ребеночка своего, за его душу, и на какой путь Вы ее направите.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Ситуация мне ясна до предела. А вот решиться жить НОРМАЛЬНО я похоже никак не могу. Я по моему уже вообще забыла как это хорошо, просто нормально жить. И что вообще бывают нормальные отношения и нормальные мужчины.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Спасибо, я обязательно прочитаю. В церковь я хожу, но редко. В Бога верю, но правда даже не одной молитвы не знаю.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Соня, так вам дали один очень ценный совет - прекратите блудные отношения с несвободным (женатым) мужчиной, поведение и поступки которого буквально вопиют о его безответственности и махровом эгоизме. Начните учиться любви хотя бы с себя и своего сына: как любой человек в этом мире, вы достойны только хорошего.
Я - православная христианка. В тот ужасный период, когда, казалось все вокруг рушится (а было очень страшно, у меня ведь на руках была дочка, которой не было и годика), я стала воцерковлятся. Я пересмотрела свою жизнь по кадрам, честно и жестко осознала все свои непотребства и попыталась начать путь к себе самой.
Не бойтесь, Соня. Если вы искренне захотите изменить свою жизнь, Господь вам обязательно поможет (и люди хорошие встретятся, и обстоятельства благоприятные сложатся). Только этот выбор никто за вас не сделает.
Знаете, говорят, с сатаной сначала легко, а потом - невыносимо, а с Богом - сначала - трудно, а потом - легко.
Какое это счастье - чистая и спокойная совесть.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Год спустя

Сообщение Релина »

 
Соня, в ваши взаимоотношения внесли ясность. И это хорошо. Но, если вы принимаете его условия, то будьте готовы жить от встречи с ним до встречи. То есть вы будете проживать не свою жизнь, а его, и ждать, ждать, ждать крохи внимания. В моей ситуации у мужа на стороне тоже родился сын. Очень хотел сохранить семью. Я поставила условие - не видеться с любовницей и ребенком. Выдержал полгода. Ушел к ней, живут гражданским браком. Теперь она ему условие поставила - не видеться со мной и сыном. Не видится. Уже два с половиной года. Я не собираюсь вас осуждать, все уже произошло. Самое страшное, что будут страдать дети. Вот о них мы почему-то совсем не думаем. Это сейчас у вас ребенок маленький, и вы умиляетесь дружно, а потом он будет задавать вопросы, почему папа с нами не живет. Что папа ему ответит? Вы взрослая женщина, и свои уроки все равно рано или поздно из случившегося извлечете. Именно тогда, когда ребенок подрастать начнет. Думайте уже сейчас, как будете объяснять... а объяснять придется.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Соня, а вы будете крестить сына?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Еще забыла спросить, а вы об этом не писали. У вас что с материальной частью? Если совсем туго, я могла бы, если нужно, переслать вам до востребования необходимые детские вещи.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Да, конечно, крестины уже запланированы в следующем месяце. Я работала, получаю декретные, оформляю пособие, остро в деньгах я не нуждаюсь, все что нужно ребенку у меня есть, спасибо за предложение помочь. Я все понимаю, я не стану тащить его к себе снова, но он сам, извиняюсь за выражение, тащится ко мне. Уходя уходи, определенность есть, а точки нет. Говорю ему, зачем же ты пришел ко мне с такой речью? Ты же хочешь вернуть все как было. Зачем? Нет ничего тайного, чтобы не стало явным. Разве мало нам всем было разборок и мордобоя? Мало мы друг другу нервов потрепали? И начинается песня по новой, про люблю, скучаю. Трудно вычеркнуть из жизни человека, когда ты не хочешь, чтобы он уходил, и он не хочет уходить, а надо, потому что это тупик. Вот он пришел год спустя, а как будто и не уходил еще, мы не виделись, но думать о нем я не переставала. Как представлю, что так ходить он может хоть 10 лет, хоть 20, аж столбенею.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Соня, пока вы живете с такими мыслями и надеждами (что бы он не уходил) - так и будете иметь то, что имеете сейчас в плане отношений - то есть НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
Заканчивайте с жалостью к себе и этим отношениям. Не зря же вам все, и экс-любовницы в том числе, говорят о их бесперспективности. Ну не растут на осинке апельсинки, понимаете? Лучше отсечь гниль сейчас, когда вы совсем молоды, нежели потом - когда будете старше (про гниль - это не о человеке, а о его поступках).
Решать вам, так как жизнь - ваша. Но не забывайте, что она у нас у всех одна, и прожить ее на черновик, что бы потом - набело получилось, а вы уверены, что на это будет время (оно ведь очень лукаво, течет - не заметишь, пролетает - не увидишь, не разбазаривайте его).
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение П.маська »

 
Совершенно не понимаю, как можно писать, что в 20 с лишним "лет забыла, что такое нормальные мужчины" и при этом чувствовать фрустрацию от ухода такого вот "ненормального" мужчины. Вы родили разве для того, чтоб "апокалипсис в душе чувствовать"?
Повторяю свой вопрос - и что, что вы родили ребенка? Чему это вас научило? Я на своем опыте знаю, что такое находиться с младенцем на руках и с перспективой воспитывать его одной))) Мне было 25. Правда у меня был не любовник, а муж, с которым отношения я начинала не со лжи и горя других людей. Но я почему-то не считала (как и многие) ребенка индульгенцией и средством манипуляций. Просто плохо очень было.
И, поверьте, НИКАКИХ исключительных "апокалипсисов" в этом НЕТ. Не надо заламываний рук. Не утонете.
А злобы никакой ни в одном ответе нет - в некоторых просто истинно христианское принятие, в других житейская точка зрения. Вы определяйтесь - какая вам ближе. А когда раздаешь по одним правилам, а как прижало - хочется, чтоб принимали по другим... Ну, извините - не бывает так, как показывает практика (и опыт, а не умозрительные заключения).
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение П.маська »

 
Определяйтесь, автор, по каким вам "законам" жить - они определяют всё остальное.
И, как только вы определитесь, "делать г" или "не делать г" - всё сразу встанет на свои места.
Только, если все-таки "делать", то странно ждать в ответ на "г" "розы" - это и по психологии, и по "законам" и по "правилам" так, согласитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год спустя

Сообщение Delfina »

 
Софья)) писал(а):Ситуация мне ясна до предела. А вот решиться жить НОРМАЛЬНО я похоже никак не могу. Я по моему уже вообще забыла как это хорошо, просто нормально жить. И что вообще бывают нормальные отношения и нормальные мужчины.
1.Софья, не надо себя жалеть! Никогда не позволяйте жалости брать над собой верх. "Ах я несчастная,одни подлецы мне встречаются, счаться мне не видать, как своих ушей..." Прекратите себя жалеть!

2.Что для вас жить "нормально"? Поясните свою мысль!
Всё-таки ситуацию с любовником вы нормальной не считаете, так? Тем лучше для вас. Было бы страшно для вас и очень плохо для сына, если бы "смирились" с ролью любовницы и считали это нормой. Так что для вас норма?

3. Нормальные мужчины хотят иметь рядом нормальных женщин! Это закон!Если вы нормальная женщина с нормальными (правильными) жизненными установками, то плохим рядом с вами делать нечего. Поэтому ваш риторический вопрос "вообще бывают нормальные отношени и нормальные мужчины" имеет ответ.
Вы просто не способны нормальных заметить, вы пройдёте мимо, так как вам нужен тот, который будет вас мучать, унижать и использовать.
Почему? Читайте о любовной зависимости! www.perejit.ru
У вас у самой в голове каша, уже давно, когда вы позволили мужчине, солгавшему вам, продолжать это делать. Я вам писала уже, что вам надо было уйти от него в тот момент истины, когда он вам сказал "я женат".

И теперь вы продолжаете мечтать о мужчине, который нормальным не является....... Думайте!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Год спустя

Сообщение Нина Вишневская »

 
"Как представлю, что так ходить он может хоть 10 лет, хоть 20, аж столбенею."

Софья,
столбенеть не надо .Надо растить ребеночка.
Еще раз хочу до тебя донести ,что ты можешь быть разной. И эти отношения с ним-не единственные возможные.
Такие приходы чужого мужа действительно тяжелые.
Потому что ты все еще веришь, что он что-то решит .Важное .И это его одно слово переменить всё твое внутреннее состояние. Ты сразу забудешь всю горечь.
Но именно этого решения нет.
Пойми,что чужой муж - не свой муж.
А свой ребенок-это ты в будущем.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Вот, что я сделала, решила, что душу рву, надо клин клином. Я назначила ему свидание. Мы встретились, как говорится в том же месте, в тот же час. И слава Богу! Так стряхнула с души! Все никак раньше. Я увидела другого человека, точнее, человек то все тот же, а вот глазами я на него посмотрела совсем другими. Я решила выяснить для себя, что у него в семье. Раньше мы почти не касались этой темы, он не хотел говорить, а я мало спрашивала, боялась, что мне будет больно знать, а зря! Никакой он не благородный честный семьянин. Ладно я, пусть это бес попутал, увлечение, как угодно, хотя я тоже не велосипед, хочу катаюсь, хочу на балконе поставлю, раз надоел. У него нет святого ничего! Говорю ему, жена о нас все знает, ты ее обидел, она тебя простила, не боишься что наша встреча откроется? Что тогда будешь делать если выгонит? Ты эгоист, почему ты думаешь только о себе? Ответ его убил во мне остатки всяческих к нему чувств. Он сказал, что ВСЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО! Мало того, он сказал, что ОН ЦЕНТР И ОТ ЕГО РЕШЕНИЙ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ДВУХ ЖЕНЩИН И ОН СТАРАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО. В общем мне такое хорошо не нужно, а такой центр и подавно. Он просто самоутверждается. Вы правы такой человек не умеет любить. И не заслуживает, чтобы любили его.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
В итог еще скажу, видимо на моем лице было много чего написано, когда он привез меня домой, он спросил "Ты жалеешь, что поехала? Скажи честно, я же вижу" Ну, что тут сказать, я просто ответила, что да
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Вот то-то и оно - не умеет, ему так удобно. И вашей молодостью, Соня, так же воспользуется, и решит, что ему - центру мироздания, нужно осчастливить кого-то еще.
Вы же не глупая, все понимаете, и чувство собственного достоинства у вас тоже есть, и за судьбу своего ребенка вы переживаете.
Хорошо, что потихоньку начинаете видеть жизнь так, как она есть. А там и до осознания своей роли и места в ней недалеко.
Вам ведь, как и всем нам здесь хочется простого счастья с хорошим человеком, мужчиной. Но как вам абсолютно правильно многие писали - хороший мужчина ищет хорошую женщину с правильными жизненными ориентирами.
У вас есть все шансы таковой стать, только надо захотеть этого и практически постараться воплотить в жизнь. Удачи вам, Соня!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение kupol »

 
Софья)) писал(а):Он сказал, что ВСЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО! Мало того, он сказал, что ОН ЦЕНТР И ОТ ЕГО РЕШЕНИЙ ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ДВУХ ЖЕНЩИН И ОН СТАРАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО. В общем мне такое хорошо не нужно, а такой центр и подавно. Он просто самоутверждается. Вы правы такой человек не умеет любить. И не заслуживает, чтобы любили его.
У меня есть знакомый - ну просто мечта все женщин, (если не капнуть глубже) :oops: ...Ему за 50, завел молодую любовницу - ровесницу сына. Весь светился (т.к. энергию черпал от жены и любовницы). Говорил, что любит и жену, и любовницу. Всем уделяет внимание, никто из них не обделен. Ведь мужчин меньше, чем женщин, а он - "такой молодец" может сразу "осчастливить" несколько женщин. Любовница все надеялась, что он уйдет к ней. Но его именно такая система и устраивала - с любовницей - праздник, а с женой - семья, ответственность, хозяйство. Вот когда любовница поняла (через 8 лет), что молодость уходит, а мужик к ней - нет, она решила с ним порвать отношения. Для него был удар - он сразу из сияющего ловеласа превратился в старика, каждым месяц лежит в больницах с приступами...А без любовницы - и жена уже не такая любимая и не нужна. Т.к. любит он - именно СЕБЯ (как и любой кобель), а не жену, любовницу.

Сонечка, молодец, что начали смотреть на поступки мужика другими глазами. Хоть и тяжело, но надо и себя тоже любить - разорвать это треугольник, т.к. тянуться все может очень долго, а итог - разбитое корыто (ни молодости, ни семьи)...
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Мне тут писали, что я могу быть другой, если я этого хочу. И что с хорошими ориентирами и мужчина появится хороший. А я плохого курса и не брала, мне не хотелось беспутно мотаться и жизнь свою прожигать. В силу своей молодости я ошиблась в мужчине, не в целях. Именно с ним я поняла, что хочу семью. От того наверное к нему так и тянуло, потому что от него пахло домом, уютом, комфортом. Он умел заботиться, не забывал спросить как у меня дела, настроение, самочувствие, не холодно ли мне, не голодно ли. Пожалеть когда плохо, во время все делал, к холодам сапожки, к ужину что то вкусное, к кровати тапочки подвинет, к утру форточку закроет. И никто другой не нужен был. Мне все говорили, открой ты дурочка глаза, плохо кончится, женат он! Кого я могла послушать, я твердила, он хороший, он меня не обидит. Иногда под натиском подруг, я все таки закатывала ему истерики, ты меня используешь, ты играешь. Мы расставались. Проходила неделя, две, три, он приходил серозеленый, говорил, я не могу без тебя, и все начиналось снова. Было кольцо, дарил, говорил, если жизнь разведет, я хочу чтобы ты знала, что был человек который тебя любил. Я его носила, сейчас видеть не могу. Подруге говорю, может выбросить? Она сказала, что кольцо это замкнутый круг, связь, выбрасывать нельзя, переплавь и в душе переплавь. Переплавляю. Я думала, что просто остынет в душе, а оно не стынет, а выворачивается, становится мне ненавистен, этот "центр вселенной"
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Год спустя

Сообщение Gebot »

 
Софья)) писал(а):Мы расставались. Проходила неделя, две, три, он приходил серозеленый, говорил, я не могу без тебя, и все начиналось снова.Было кольцо, дарил, говорил, если жизнь разведет, я хочу чтобы ты знала, что был человек который тебя любил.
И что, разве это мужское поведение: "жизнь разведет", "она утонула"(с). Сплошной пассив, полнейшее безволие.
Софья)) писал(а): Я думала, что просто остынет в душе, а оно не стынет, а выворачивается, становится мне ненавистен, этот "центр вселенной"
Эко вас крутит, очень жаль вас, хорошо помню это состояние. Ненормальное состояние, конечно. Дело в нем, а в вас. Вы западаете на слабаков. Одно радует, это пройдет, и жизнь заиграет красками, когда вы примете окончательное решение.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Год спустя

Сообщение Снег »

 
Поздравляю: ненависть - это очередной (очень высокий) шаг к выздоровлению. Затем будет боль. И будет неприятие к нему (противно станет даже думать о нем). Потом станет скучно страдать.
И после этого, через некоторое время станет хорошо.
У каждого свой период выздоровления. Цель постоянно нужно держать в голове. Тогда легче все это пережить. Хорошо помогает обращение к Богу.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»